Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
fost
25 января 2015, 10:59

Hom2k написала: Нет, такого не было, я же не модель.

Ты - очень, очень и очень.
С утром!
У нас покатилась новая рабочая неделя. Есть целых пять дней для трудовых подвигов.
А потом целых три ночи и два дня выходных для домашних хлопот, любимой семьи и дневного сна tongue.gif
fost
25 января 2015, 11:05

blackhawk написал: И с тихим злорадством убедиться, что ты не один.

Ах, вот, что означало выражение твоего лица поутру 3d.gif
blackhawk
25 января 2015, 11:08

fost написала: Ах, вот, что

Ой, ой, ой! biggrin.gif Всё нормально. Я уже позавтракал. Щас как поработаю! facepalm.gif
Hom2k
25 января 2015, 11:36

blackhawk написал: Как приятно, проснувшись в воскресенье в шесть утра, поехать на работу. И с тихим злорадством убедиться, что ты не один.

Человеколюбие - такое позитивное чувство. Бокер тов.
blackhawk
25 января 2015, 11:37

Hom2k написала: Бокер тов. 

Бокер мецуян!!!!! biggrin.gif
fost
25 января 2015, 15:55
Велика, велика сила русского мата. И не важно, что дело происходит в Израиле. И не важно, что материла я израильского аборигена. Этот идиёт 20 минут пудрил мне мозги, не желая ничего понимать. Как только приложила - упс, дошло. Пользовала и буду пользовать сие оружие.
кометаС
25 января 2015, 18:07

fost написала: Это была пища для глаз, носа и цвета лица.
А пища кулинарно-питательная за Хоуком.

blackhawk написал: Рыба с картошкой и тра-ля-ля. Соус с семенами горчицы.

Солнечный день, солнечная тарелка.
blackhawk
25 января 2015, 18:34

кометаС написала: Солнечный день, солнечная тарелка.

Да, гармония цвета там соблюдена. biggrin.gif
Как дела? Небось, только с концерта вернулась? wink.gif
кометаС
25 января 2015, 18:38

blackhawk написал: Да, гармония цвета там соблюдена. biggrin.gif

smile4.gif Захотелось такой же картошки. Вечером поджарю. Ее надо немного отварить?

blackhawk написал: Как дела? Небось, только с концерта вернулась? wink.gif

Нет, сегодня дома (вчера был выход в театр). smile4.gif
blackhawk
25 января 2015, 18:41

кометаС написала: Ее надо немного отварить?

Нет. На сковородку масло растительное и сливочное - для корочки. Сначала дать подрумянится, а потом на небольшом огне с закрытой крышкой подтушить до готовности. biggrin.gif
blackhawk
25 января 2015, 18:42

кометаС написала: вчера был выход в театр

Лютневая музыка итальянского Возрождения? wink.gif
кометаС
25 января 2015, 18:47

blackhawk написал: Нет. На сковородку масло растительное и сливочное - для корочки. Сначала дать подрумянится, а потом на небольшом огне с закрытой крышкой подтушить до готовности.

Ясно. Солить когда?
кометаС
25 января 2015, 18:48

blackhawk написал: Лютневая музыка итальянского Возрождения?

biggrin.gif
Почти угадал. Барочная музыка.
blackhawk
25 января 2015, 19:01

кометаС написала: Ясно. Солить когда? 

Я делаю это в начале процесса. wink.gif

кометаС написала: Барочная музыка.

Дудки, струнные или и то и другое? smile.gif
кометаС
25 января 2015, 19:18

blackhawk написал: Дудки, струнные или и то и другое? smile.gif

Клавесин, виолончель, контрабас. smile4.gif Бах, Гендель.

blackhawk написал: Я делаю это в начале процесса. wink.gif

Спасибо, Хоук, за идею на ужин. smile4.gif
taffy
25 января 2015, 19:42

fost написала: Это была пища для глаз, носа и цвета лица.

blackhawk написал: чтобы в субботу обедать в ресторане.

кометаС написала: Барочная музыка.

Красиво жить не запретишь! smile.gif
Всем доброго вечера!
Hom2k
25 января 2015, 21:35
Хоук, а Хоук? Я сегодня семь км пробежала! Последние три круга вообще легко, даже по сторонам смогла смотреть. Но все равно нудно. Вот стает снег, начну по маршруту по городу бегать, а то шизею от однообразия.
blackhawk
25 января 2015, 22:09

Hom2k написала: Я сегодня семь км пробежала!

"Звезда в шоке!"(с) biggrin.gif Молодец! biggrin.gif

Hom2k написала: Но все равно нудно

Попробуй с плейром. Кстати, как колени? Болезненных ощущений нет? wink.gif
blackhawk
25 января 2015, 22:09

taffy написала: Всем доброго вечера! 

Привет!!! biggrin.gif
Hom2k
25 января 2015, 22:22

blackhawk написал: Попробуй с плейром. Кстати, как колени? Болезненных ощущений нет?

Я и бегаю с ушами. Только я ламер, не могу подобрать и так поставить плей лист, чтобы он по кругу шел. Слушаю он-лайн, что попадется, иногда такая тягомотина, хоть ложись и ползи.
Колени у меня не болят и , ттт, не болели, я не сильно ноги задираю и перекатываюсь. у меня болят первые пару кругов икры, наверное это слабое место потому, что это единственное , где ощутимо прибавила мышца. Была мысль добегать десятку и поймать тот кайф, о котором мне и ты, и старшие дети говорят, но решила, что сразу не стоит так прибавлять. И так трудно себя выволочь на улицу и пробежать первые три круга.
Вечер добрый.
OldGeo
25 января 2015, 23:23
Только что посмотрел "Левиафана". Откровением не стал, потому что похож на нашу жизнь.
blackhawk
26 января 2015, 10:20

кометаС написала: Клавесин,  виолончель, контрабас.    Бах, Гендель.

Комета! Это трио - самозванцы! В эпоху Баха не было контрабасов. Кто мог написать партии для этого инструмента? wink.gif

кометаС написала: Спасибо, Хоук,  за идею на ужин.

Как получилось? biggrin.gif
blackhawk
26 января 2015, 10:28

Hom2k написала: у меня болят первые пару кругов икры,

Привет! biggrin.gif
Я смею предположить, что из-за роста ты редко носила обувь на высоком каблуке. Икра не тренирована была пока ты не стала убегать в поля. wink.gif Если после пробежки остаётся ощущение "комка" в икре, то, во-первых, обильное питьё, а во-вторых, ляг на живот, согни ноги в коленях, чтобы икра была вертикально и попроси супруга с любовью глубоко размять икроножные мышцы.
Это я так, рекомендую. wink.gif
blackhawk
26 января 2015, 10:33

OldGeo написал: Только что посмотрел "Левиафана". Откровением не стал, потому что похож на нашу жизнь.

Мне показалось, что Звягинцев, в своём порыве показать "как отвратительно в России по утрам", несколько перебрал с негативом. И беспредел быдловатого губернатора, и вакханалия в суде и в органах правопорядка. и ттальное пьянство, и разрушение семьи, и суицид, и подростки, бухающие на развалинах церкви, и как символ всего этого - скелет кита на берегу.
Короче - всё плохо. facepalm.gif
fost
26 января 2015, 11:56
С утром smile.gif

Жизнь, порой, так сюжет закрутит biggrin.gif
Внук черной рабыни из Нового Орлеана в детстве подпевал еврейской женщине на идише и русском, а когда вырос на идише говорил совершенно свободно.

OldGeo
26 января 2015, 12:48

blackhawk написал: Мне показалось, что Звягинцев, в своём порыве показать "как отвратительно в России по утрам", несколько перебрал с негативом. И беспредел быдловатого губернатора, и вакханалия в суде и в органах правопорядка. и ттальное пьянство, и разрушение семьи, и суицид, и подростки, бухающие на развалинах церкви, и как символ всего этого - скелет кита на берегу.
Короче - всё плохо.

Не перебирает. Это ведь художественное произведение. А тут без обобщений невозможно. Кстати, такая концентрация беспредельщиков, как в фильме, у нас вполне возможна. Ты же знаешь о событиях в Кущевке. И еще, кстати. У нас же масса сериалов идет, в которых коррумпированные чиновники, полиция. Там у людей бизнес отжимают, сажают в тюрьмы невиновных и пр. Правда, добро в итоге побеждает. Но художественный уровень подобного мыла прискорбен. В отличие от Звягинцева.
blackhawk
26 января 2015, 13:09

OldGeo написал:  у нас вполне возможна.

Я никогда не жил в России, поэтому и спрашиваю:
то есть, система так построена, она так работает и чтобы что-то изменить, надо другое поколение, а то и два?
Hom2k
26 января 2015, 13:54

OldGeo написал:  У нас же масса сериалов идет, в которых коррумпированные чиновники, полиция. Там у людей бизнес отжимают, сажают в тюрьмы невиновных и пр. Правда, добро в итоге побеждает. Но художественный уровень подобного мыла прискорбен.

Юридический уровень подобных художеств тоже весьма прискорбен и мало соответствует истине. Иногда меня посещает мысли, что таким образом искусственно занижается уровень юридической грамотности населения. Чтобы боялись и меньше рыпались.
fost
26 января 2015, 13:55
В этот день 70 лет назад (27 января 1945) советские войска освободили Аушвиц (Освенцим).

Спойлер!

Семен Цванг
У входа в Освенцим

У входа в Освенцим, где люди застывшие в скорби,
Где слёзы евреев проникли до магмы Земли,
Старик танцевал, чудом выживший узник Адолек
И дочь его Джейн, и внуки с ним в танец пошли.

У сотен туристов - поляков, французов и немцев
Глаза округлились: Да видано ль после войны,
Чтоб музыка танца вот так трясанула Освенцим,
Где звоны и стоны до боли вселенской слышны…

У кратера смерти скорбят не одни лишь евреи,
А он танцевал, как из разума вышедший дед
Адолека Кона я все же корить не посмею
В его девяносто, Всевышним подаренных лет.

У входа в Освенцим бывал я еще в сорок пятом.
Спасенного парня, как брата родного обнял…
А память жива. Здесь должно быть и скорбно и свято.
И даже для тех, кто вышел один из огня

fost
26 января 2015, 13:58

Hom2k написала: искусственно занижается уровень юридической грамотности населения.

А может просто дилетантский уровень всех тех, кто работает над сериалом. И работа та на потребу тех, кто схавает все.
Hom2k
26 января 2015, 14:06

fost написала: А может просто дилетантский уровень всех тех, кто работает над сериалом.

Не думаю. Имея некоторый личный опыт, понимаю, что очень просто, буквально парой несложных фраз объяснить права и показать пути их реализации. Игнорировать это систематически в СМИ случайно, нельзя.
Hom2k
26 января 2015, 14:06
И да, привет!))
fost
26 января 2015, 14:22

Hom2k написала: Не думаю.

После советской пропагандистской машины и Киселев ТВ последнего года, которое я видела фрагментами - я не удивлюсь и этому.
fost
26 января 2015, 14:22

Hom2k написала: И да, привет!))

Привет, привет, привет tongue.gif
blackhawk
26 января 2015, 14:35

Hom2k написала: И да, привет!)) 

Привет.! biggrin.gif
Там тебе рекомендации давались в сообщении от 10.28.
fost
26 января 2015, 14:39

blackhawk написал: Там тебе рекомендации давались

Отлынивает от домашки. Бум наказывать.
Hom2k
26 января 2015, 14:49

blackhawk написал: Там тебе рекомендации давались в сообщении от 10.28.

Я читала, спасибо.
rev.gif
Сегодня мое чудо прыгнуло на пакет с соком. Перед англитом. Надо же, под приятелем пакет не лопнул...)))) Классная передала нам еще один пакет домой. С пожеланием: продолжить эксперимент дома.)))
blackhawk
26 января 2015, 14:55

Hom2k написала: Сегодня мое чудо прыгнуло на пакет с соком.

Разорись! Купи десять пакетов, выйди с сыном на спортивную площадку и пока он их всех не "подорвёт" у тебя на глазах - никуда не уходи! wink.gif
На этом, я думаю соково-пакетная эпопея закончится навсегда.
Hom2k
26 января 2015, 15:14

blackhawk написал:  Купи десять пакетов, выйди с сыном на спортивную площадку и пока он их всех не "подорвёт" у тебя на глазах - никуда не уходи!

Давай до лета отложим?)))
Он уже не хочет, но он изобретательный мальчик, придумает что-нибудь еще biggrin.gif .
fost
26 января 2015, 15:26

Hom2k написала: придумает что-нибудь еще

Но ты все же народ опроси. Вдруг удастся нам через Тошку свои тайные хулиганские желания осуществить.
Hom2k
26 января 2015, 15:32

fost написала: Вдруг удастся нам через Тошку свои тайные хулиганские желания осуществить.

Вэлкам!)))
blackhawk
26 января 2015, 15:39

Hom2k написала:  он изобретательный мальчик,

Сера из школьной лаборатории, активированный уголь из аптеки, калийная селитра из магазина удобрений. Всё - в мелкую пыль пестиком в ступке. Тщательно перемешать. Алюминиевую трубу набить полученным составом. Заклепать оба конца. В середине напильником пропилить паз и толстой иголкой пробить дырочку внутрь. Хлопчатобумажную нитку вывалять в полученном составе и вставить в отверстие в трубе.
Подрывать на пустыре, ибо разлёт осколков - метров восемьдесят.
Поскольку наследник может наткнуться на этот пост, то правильные соотношения между компонентами - не даю. wink.gif
fost
26 января 2015, 15:46

Hom2k написала: Вэлкам!)))

blackhawk написал: Сера из школьной лаборатории

Первый пошел biggrin.gif
fost
26 января 2015, 16:00
Я страшно не любила в школе физику. Жутко.
И мечтала стать физически умной, чтобы разнести тот кабинет в пыль. Но физика с ее электричеством и магнетизмом не давалась мне в руки.
*с надеждой
У Тошки уже есть физика?
OldGeo
26 января 2015, 16:15

Hom2k написала: Юридический уровень подобных художеств тоже весьма прискорбен и мало соответствует истине. Иногда меня посещает мысли, что таким образом искусственно занижается уровень юридической грамотности населения. Чтобы боялись и меньше рыпались.

Мне кажется, что fost права. Уровень профессионализма у нас проблема не только нашего кино.

blackhawk написал: Я никогда не жил в России, поэтому и спрашиваю:
то есть, система так построена, она так работает и чтобы что-то изменить, надо другое поколение, а то и два?

Коррупцию не отрицает даже высшее руководство страны. Смены поколений мало. Общество без конкуренции экономической и политической нормально развиваться не может.
blackhawk
26 января 2015, 16:20

fost написала: У Тошки уже есть физика?

По размерам ущерба, который может быть нанесён квартире, лестничной площадке и квартирам снизу и сверху, ничто не сравнится с кратким школьным курсом неорганической химии. Посему!
После того, как бульдозеры МЧС разровняют пустырь, слегка поврежденный рецептом из предыдущего моего поста, можно приступать к конструированию водородного двигателя в домашних условиях.
Для этого понадобится водный раствор перманганата калия, известного в народе как "марганцовка", и чистый металл, например, цинк. Для начала можно попробовать реактор в виде пробирки с газоотводной трубкой (спереть эти атрибуты в школьной лаборатории - ничего не стоит). Выделяемый водород поступает в камеру сгорания в виде пустой жестяной банки на мятниковом подвесе. Подвес необходим для определения силы тяги по углу отклонения. Самое главное - не допустить взрыва водорода в домашних условиях. Потому как - опять МЧС... facepalm.gif
blackhawk
26 января 2015, 16:22

OldGeo написал: Общество без конкуренции экономической и политической нормально развиваться не может.

Согласен. Но ведь в 90-х попробовали - и что получилось? И что будет в следующий раз?
fost
26 января 2015, 16:24

OldGeo написал: Общество без конкуренции экономической и политической нормально развиваться не может.

У нас в стране на фоне всех этих "конкуренций" коррупция неплохо так цветет (допускаю, что до России ей еще цвести и цвести).
fost
26 января 2015, 16:24

blackhawk написал: Потому как - опять МЧС.

Мама Тошки на нас плюнет и бросит нас.
OldGeo
26 января 2015, 16:50

fost написала: Но физика с ее электричеством и магнетизмом не давалась мне в руки.

В целом очень позитивно к физике отношусь, но магнетизм ненавидел. Получил на вступительных 3 на экзамене за индуктивность.

blackhawk написал: Согласен. Но ведь в 90-х попробовали - и что получилось? И что будет в следующий раз?

Некоторые вкусили большие (относительно поначалу) деньги и дальше по классику: "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"

fost написала: У нас в стране на фоне всех этих "конкуренций" коррупция неплохо так цветет (допускаю, что до России ей еще цвести и цвести).

Так ведь восток, традиции. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»