Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Olga Olga
26 января 2015, 17:08
Всем добрый день smile.gif

blackhawk написал: Сера из школьной лаборатории, активированный уголь из аптеки, калийная селитра из магазина удобрений. Всё - в мелкую пыль пестиком в ступке. Тщательно перемешать. Алюминиевую трубу набить полученным составом. Заклепать оба конца. В середине напильником пропилить паз и толстой иголкой пробить дырочку внутрь. Хлопчатобумажную нитку вывалять в полученном составе и вставить в отверстие в трубе.Подрывать на пустыре, ибо разлёт осколков - метров восемьдесят.

Товарищ УЧИТЕЛЬ, забанят biggrin.gif
Хоук, привет smile.gif
Hom2k
26 января 2015, 17:23

blackhawk написал: Сера из школьной лаборатории, активированный уголь из аптеки, калийная селитра из магазина удобрений. Всё - в мелкую пыль пестиком в ступке.

Затейник!

fost написала: У Тошки уже есть физика?

Будет, но нескоро. В классе 6 сосватаю его к преподавателю, который занимался со старшим. Дядька своеобразный, но учит качественно.

fost написала: Мама Тошки на нас плюнет и бросит нас.

Слушай, от меня рыдала вся родня, моим детям до меня, как до Эвереста. Водород мы получали из медного купороса, не помню, что выступало катализатором. А обычная черепица взрывается в костре и ничего толочь не надо! Мы варили пойманных ящиком воробьев, а рыбу мазали глиной и пекли в костре. Если бы моя мама узнала, что я переплывала в Тошкином возрасте судоходный канал им. Москвы по нескольку раз в день, она бы выдернула мне ноги, а это только невинный эпизод моего детства.
blackhawk
26 января 2015, 17:36

Olga Olga написала: Товарищ УЧИТЕЛЬ, забанят  Хоук, привет  

Ещё не родился тот модератор... wink.gif Кстати, привет! biggrin.gif
blackhawk
26 января 2015, 17:42

Hom2k написала:  это только невинный эпизод моего детства. 

А на кладбище на спор ночью? А в "Робин Гуда" поиграть, когда стрела из самодельного лука с наконечником из жестяной крышки пробивает насквозь голубя? А ружья с катапульками и авиамодельной резиной? А арбалеты с медицинской резиной, скрученной жгутом? А спуск с горы по лыжной трассе на автомобильной камере? А черешня в чужом саду?
И в награду - один мульфильм в день по одному из двух телевизионных каналов. Но, правда, "Ну, погоди!". biggrin.gif
Hom2k
26 января 2015, 17:43

blackhawk написал:  А спуск с горы по лыжной трассе на автомобильной камере?

Этого не было. Остальное да.
OldGeo
26 января 2015, 17:47

blackhawk написал: А спуск с горы по лыжной трассе на автомобильной камере?

А на картонке с ледяной горы? Вот это экстрим. А если на своих двоих, то просто высший пилотаж.
fost
26 января 2015, 17:51

Hom2k написала: Мы варили пойманных ящиком воробьев,

blackhawk написал: А арбалеты с медицинской резиной, скрученной жгутом?

OldGeo написал: А на картонке с ледяной горы?

Чувствую себя каким-то ущербным недоумком и дурочкой с рюшем biggrin.gif
Hom2k
26 января 2015, 17:56

OldGeo написал: А на картонке с ледяной горы? Вот это экстрим. А если на своих двоих, то просто высший пилотаж.

Меня в три года на спиленные горные лыжи поставили, гора вообще не экстрим. Каждую весну меня таскали в Домбай, как на дачу. Прикольно, когда вставшие впервые на лыжи здоровенные мужчины ложились на склон перед таким перегибом. Это когда наклон склона резко меняется и, пока не встанешь на саму линию перепада, кажется, что за ним пропасть.
Hom2k
26 января 2015, 18:04

fost написала: Чувствую себя каким-то ущербным недоумком и дурочкой с рюшем 

Никогда не поздно научиться плохому у друзей!
blackhawk
26 января 2015, 18:06

Hom2k написала: Каждую весну меня таскали в Домбай, как на дачу.

Ну, всё! Крутая, крутая. biggrin.gif
blackhawk
26 января 2015, 18:06

fost написала: Чувствую себя

А кто на лодке через лиман ходил? wink.gif
Hom2k
26 января 2015, 18:09

blackhawk написал: Ну, всё! Крутая, крутая.

Не-не, просто папа там проектировал канатки, я горы вообще очень условно люблю.
Hom2k
26 января 2015, 18:13

blackhawk написал: А кто на лодке через лиман ходил?

Вот никогда у меня не получалось ловить рыбу в море, а так хотелось и сейчас хочется: такую длинную, серебристую, сильную. Схватить под жабры, почистить и зажарить! А Фо умеет наверняка!
blackhawk
26 января 2015, 18:15

Hom2k написала: я горы вообще очень условно люблю.

В Карпатах была? Чернику, ежевику, бруснику, малину с куста пробовала? wink.gif
Hom2k
26 января 2015, 18:17

blackhawk написал: В Карпатах была?

Не, в Винницу пешком ходила. Ежевика ммм..
blackhawk
26 января 2015, 18:20

Hom2k написала: А Фо умеет наверняка!

Насколько я знаю - она один из ведущих специалистов в Европе по черноморским бычкам! wink.gif

Hom2k написала: сейчас хочется: такую длинную, серебристую, сильную. Схватить под жабры, почистить и зажарить!

Мы так в экспедиции черноморскую акулу - катрана с борта ловили. facepalm.gif Потом резали на стэйки, жарили и под спиртик, разбавленный виноградным соком - ШАРАХ! smile.gif
blackhawk
26 января 2015, 18:20

Hom2k написала:  в Винницу пешком ходила.

Откуда???? facepalm.gif
Hom2k
26 января 2015, 18:35

blackhawk написал: Откуда????

Из Черновцов. tongue.gif
blackhawk
26 января 2015, 18:41

Hom2k написала: Из Черновцов.

Офигеть! biggrin.gif Шо? Из дома выгнали? facepalm.gif
Hom2k
26 января 2015, 18:47

blackhawk написал:  Шо? Из дома выгнали?

Поход был, обратно на плотах.
blackhawk
26 января 2015, 18:57

Hom2k написала: обратно на плотах.

По Южному Бугу?
Hom2k
26 января 2015, 19:04

blackhawk написал: По Южному Бугу?

По Черемошу и Пруту, но когда был кто, не помню. biggrin.gif
blackhawk
26 января 2015, 19:11

Hom2k написала: По Черемошу и Пруту,

Крутая - 2.
Я сплавлялся на катамаране по Чёрному Черемошу, по Белому Черемошу и в верховьях Прута до водопада в Яремче. Понятное дело - в паводок. Когда пятна снега ещё на берегах. Так что, молодец - 2.
Ждём, "Молодец - возвращается". biggrin.gif
Hom2k
26 января 2015, 19:30

blackhawk написал: Ждём, "Молодец - возвращается".

Да ну тебя, это все когда было-то?!
blackhawk
26 января 2015, 21:41

Hom2k написала: Да ну тебя,

Чего это? Взяли байдарку, например, "Таймень"-двойку и махнули всей семьёй на Себеж в Псковскую область. Я там семейный поход делал (Тимке 3 года было) - сказочные места! wink.gif
taffy
26 января 2015, 22:07

Hom2k написала: Каждую весну меня таскали в Домбай, как на дачу.

Была один раз еще школьницей, летом, Теберда-Домбай. Дикарями ходили по тем местам. Впечатлений незабываемых на всю жизнь!

Всем добрый вечер! smile.gif
OldGeo
26 января 2015, 22:08

fost написала: Чувствую себя каким-то ущербным недоумком и дурочкой с рюшем

Зато попа не отбитая. smile4.gif

Hom2k написала: Меня в три года на спиленные горные лыжи поставили, гора вообще не экстрим. Каждую весну меня таскали в Домбай, как на дачу. Прикольно, когда вставшие впервые на лыжи здоровенные мужчины ложились на склон перед таким перегибом. Это когда наклон склона резко меняется и, пока не встанешь на саму линию перепада, кажется, что за ним пропасть.

Ты у нас правда крутая. Я с горок на лыжах не очень любил, особенно с высоких. Устойчивость у меня была малая.
Hom2k
26 января 2015, 22:09

blackhawk написал: Чего это? Взяли байдарку, например, "Таймень"-двойку и махнули всей семьёй на Себеж в Псковскую область.

Мою лучшую половину нереально вытащить. Она у меня неспортивная. Машина-мангал-шашлык.
blackhawk
26 января 2015, 22:12

Hom2k написала: Мою лучшую половину

Сходи сама. Я детвору (сына и племянника) таскал по походам и по пешим и по водным. Атмосфера - незабываемая. wink.gif
blackhawk
26 января 2015, 22:13

taffy написала: Всем добрый вечер! 

Привет! biggrin.gif По Израилю ходишь? wink.gif
blackhawk
26 января 2015, 22:14

OldGeo написал: Зато попа не отбитая.

"Да уж!" (с). Кидает там - мама не горюй! facepalm.gif
taffy
26 января 2015, 22:25

blackhawk написал: По Израилю ходишь?

Никак не собраться. Может когда-нибудь. smile.gif
Hom2k
26 января 2015, 22:35

OldGeo написал: Ты у нас правда крутая. Я с горок на лыжах не очень любил, особенно с высоких. Устойчивость у меня была малая.

Когда работа родителя связана с горами, и он фанат лыж, отбиться нереально от катаний. Но я не очень люблю, заставляли. Зато горные намного устойчивее беговых. Я попыталась Толку на гору вывести, он пока против. Он против-я тоже не катаюсь.
Hom2k
26 января 2015, 22:37

blackhawk написал: Сходи сама. Я детвору (сына и племянника) таскал по походам и по пешим и по водным. Атмосфера - незабываемая.

Сама я не соберусь. facepalm.gif
кометаС
27 января 2015, 00:02

taffy написала: Была один раз еще школьницей, летом, Теберда-Домбай. Дикарями ходили по тем местам. Впечатлений незабываемых на всю жизнь!

Несколько раз там была. Да, незабываемые места.

Добрый вечер всем. smile4.gif
кометаС
27 января 2015, 00:03
Только что прочитала, что умер Демис Русос. Как жаль...

Hom2k
27 января 2015, 00:28

taffy написала: Была один раз еще школьницей, летом, Теберда-Домбай. Дикарями ходили по тем местам.

Мне поляна(Красная) больше нравилась. Там был простор. Домбай-он как дно чашки. В Поляне лес, ягоды, орехи. Какой там мед был...Но я там до последней очереди канатки была, давно. Над моей кроватью в детстве висела большая, метра полтора фотография горы, на которой началась история этого места. Гора вся покрыта лесом. На этой фотографии и вниз по стене была маленькая канатка из веревочек и блоков с моторчиком из детской машинки. Папа для меня ее собрал.
Hom2k
27 января 2015, 00:28

кометаС написала: умер Демис Русос. Как жаль...

.
кометаС
27 января 2015, 00:31

Hom2k написала: Не-не, просто папа там проектировал канатки,

Hom2k написала: Над моей кроватью в детстве висела большая, метра полтора фотография горы, на которой началась история этого места. Гора вся покрыта лесом. На этой фотографии и вниз по стене была маленькая канатка из веревочек и блоков с моторчиком из детской машинки. Папа для меня ее собрал.

Ничего себе! smile4.gif
blackhawk
27 января 2015, 10:59
Итак, мы начинаем новый день. biggrin.gif
И начнём мы его вот так.
Olga Olga
27 января 2015, 13:03
Всем добрый день.

blackhawk написал: Итак, мы начинаем новый день.

Хоук, привет.
Новость - печальная, будем помнить отличного певца и его замечательные песни.
Olga Olga
27 января 2015, 13:07

fost написала: В этот день 70 лет назад (27 января 1945)  советские войска освободили Аушвиц (Освенцим).

Привет, fost    Спойлер!
(имя, сестра, имя smile.gif )

И сегодня не менее значимая дата в нашей истории: 71 год назад окончательное снятие блокады Ленинграда.

27 января 1944 г.

71 год назад Снятие 900-дневной блокады Ленинграда

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось.

В городе осталось 2,5 миллиона жителей. Постоянные бомбардировки вражеской авиации уничтожали людей, дома, архитектурные памятники, склады с продовольствием. Во время блокады в Ленинграде не было района, до которого не мог бы долететь вражеский снаряд. Были определены районы и улицы, где риск стать жертвой вражеской артиллерии был наибольшим. Там были развешены специальные предупреждающие таблички с таким, например, текстом: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Несколько из них сохранилось в городе и сегодня в память о блокаде.

Лютый голод косил людей тысячами. Карточная система не спасала положение. Хлебные нормы были настолько малы, что жители все равно умирали от истощения. Холод пришел с ранней зимой 1941 года. Но надежды Рейха на панику и хаос среди населения не оправдались. Город продолжал жить и трудиться.

Чтобы как-то помочь осажденным жителям, через Ладогу была организована «Дорога жизни», по которой смогли эвакуировать часть населения и доставить некоторые продукты.

18 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов блокада была прорвана, а 27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята. Вечером небо озарилось салютом в честь освобождения города на Неве.

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 млн. человек. Огромный ущерб был нанесён историческим зданиям и памятникам Ленинграда. В честь героических событий блокады Ленинграда в день снятия блокады отмечается День воинской славы России.
OldGeo
27 января 2015, 13:24
Да, война ужасная вещь.
fost
27 января 2015, 13:56

Olga Olga написала: Привет, fost    Спойлер!

Привет!
   Спойлер!
Таня

Olga Olga написала: И сегодня не менее значимая дата в нашей истории: 71 год назад окончательное снятие блокады Ленинграда.

OldGeo написал: Да, война ужасная вещь.

Да. Страшно.
И это поколение, прошедшее ВОВ, удивительное. Стойкое и с потрясающей волей.
OldGeo
27 января 2015, 14:43

fost написала: Да. Страшно.
И это поколение, прошедшее ВОВ, удивительное. Стойкое и с потрясающей волей.

Мой, отец, кстати, воевал на Волховском фронте. Они прорывали блокаду Ленинграда.
blackhawk
27 января 2015, 16:13

OldGeo написал: Мой, отец, кстати, воевал на Волховском фронте.

У меня четыре года ушло на то, чтобы найти материалы о деде, пропавшем без вести 16 марта 1943 года под Харьковом. Когда я реконструировал события, получился "труд" в два десятка страниц. Попутно всплыла масса подробностей и известий о разных человеческих судьбах. Трагическое было время.
К 2012 году на полную мощь заработали базы данных о потерях и награждениях и я начал собирать материалы о своей родне. Треть вернулась. Всяко было.
Мама моя, кстати, в оккупации была в Старом Осколе, а отец - на Донбассе. Натерпелись, будучи детишками.
blackhawk
28 января 2015, 10:25
Сегодня у нас настроение чисто на среду, день подготовки к четвергу - последнему рабочему дню в неделе. По средам, обычно, обговаривается меню на выходные, а также план действий. Только ли диван, или ещё что-то. wink.gif
И такого, чего-нибудь брутального, послушать! Чтоб зажечь!
OldGeo
28 января 2015, 13:23

blackhawk написал: И такого, чего-нибудь брутального, послушать! Чтоб зажечь!

Хорошо бодрит.
Hom2k
28 января 2015, 14:23
Рррррррр.
fost
28 января 2015, 14:24

Hom2k написала: Рррррррр.

Какая сука разбудила Ленина огорчила Хомку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»