Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
fost
29 января 2015, 17:41

Hom2k написала: Привет, Фост!

День интернетной вежливости. фосты, хоуки, хомки. А, ведь, такие красивые имена у людей biggrin.gif

Hom2k написала: Лукавите вы, господа. Искренне кинутый в супруга предмет мимо не пролетает!

Смех смехом, а меня кто-то там свыше просто спас. Потому что промахнуться в кухне площадью 5 кв. м. действительно очень сложно.
blackhawk
29 января 2015, 17:45

Hom2k написала: Искренне кинутый в супруга предмет мимо не пролетает! 

Делись опытом! biggrin.gif
Hom2k
29 января 2015, 18:00

blackhawk написал: Делись опытом!

Искренне, с желанием попасть, не кидала.
Один раз швыряла чугунную пепельницу. Но видела, что успеет закрыть дверь и спрятаться за ней.
OldGeo
29 января 2015, 21:22

blackhawk написал: На потёртый картофель добавляется мука, которая связывает жидкость, выделяемую потёртым картофелем. Ничего отживать не надо.

Опередил. smile4.gif Еще соль надо в самом конце добавлять, когда все перемешано.
Hom2k
29 января 2015, 21:45

OldGeo написал: Опередил.  Еще соль надо в самом конце добавлять, когда все перемешано.

Бурчит. Без муки все хорошо получилось!
fost
29 января 2015, 21:45
Эх, мужики!
Драники, драники.
Картофельники вкуснее tongue.gif
blackhawk
29 января 2015, 22:01

fost написала: Картофельники вкуснее

А зразы из картофельного пюре с фаршем внутри? wink.gif
Hom2k
29 января 2015, 22:36

blackhawk написал: А зразы из картофельного пюре с фаршем внутри?

Эти люди издеваются! Я даже пошла и поставила тесто на оладьи.
blackhawk
29 января 2015, 22:48

Hom2k написала: Я даже пошла и поставила тесто на оладьи.

Со сметаной будете, с абрикосовым джемом или с мандариновым вареньем? wink.gif
Hom2k
29 января 2015, 23:27

blackhawk написал: Со сметаной будете, с абрикосовым джемом или с мандариновым вареньем?

Сметана, терн и брусника. Если не перебродит тесто за ночь. И если на меня не нападет лень. tongue.gif
Hom2k
29 января 2015, 23:34
Больше всего я люблю кленовый сироп и варенье из грецкого ореха, но мои мальчики это все ненавидят.
OldGeo
29 января 2015, 23:38

Hom2k написала: Лукавите вы, господа. Искренне кинутый в супруга предмет мимо не пролетает!

Это на мраморе надо высекать. smile4.gif

fost написала: Картофельники вкуснее

blackhawk написал: А зразы из картофельного пюре с фаршем внутри?

Это ностальгическое. Давно дома не делалось.
blackhawk
30 января 2015, 08:53

OldGeo написал: Это ностальгическое.

Скажи? biggrin.gif Я ещё с детства помню...

А у нас пятница! Супер, аптека, "русский" магазин... wink.gif
taffy
30 января 2015, 10:22
Всем доброго утра!
Ну вот, промолчали и я не пойму, прошел кто-то по ссылке или нет.
Вот фотографии из одного их путешествия. Я просто зачарована, околдована (с) этим местом.

user posted image

user posted image

user posted image
blackhawk
30 января 2015, 10:30

taffy написала: прошел кто-то по ссылке или нет.

Я был по ссылке, но этого места не нашёл. wink.gif Это что за вади? smile.gif
taffy
30 января 2015, 10:42

blackhawk написал: Это что за вади?

Я уже не помню, у меня склероз. smile.gif Их там 3 вади, вроде летом туда идют, когда меньше воды. Может у них там есть прямая связь, на фэйсбуке просто приглашения рассылают.
taffy
30 января 2015, 10:48
Кстати, фотографии не мои, я у них взяла с очередного фотоотчета. smile.gif
fost
30 января 2015, 10:54

blackhawk написал: Это что за вади?

taffy написала: Я уже не помню

biggrin.gif
Вади ибн Хаммад, Иордания.

С добрым утром.
taffy
30 января 2015, 10:55
Я нашла!

http://inthetravellab.com/ru/?s=вади&post_type=travels
Фост, ты тоже подключайся! smile.gif

Ссылка не работает, надо в поиске у них ввести слово вади и они покажут все экскурсии, которые были.
fost
30 января 2015, 10:56

taffy написала: Фост, ты тоже подключайся!

Угум.
Привет.
taffy
30 января 2015, 11:10

fost написала: Угум.

smile.gif Предпочитаешь более изящное времяпрепровождение? Можно пробовать и то, и другое.-))
Hom2k
30 января 2015, 12:32

taffy написала: Предпочитаешь более изящное времяпрепровождение?

На шезлонге, кверху пузом.
Утро! tongue.gif
blackhawk
30 января 2015, 13:01

Hom2k написала: брусника.

О - о - о - о! Рюмка спирта, настоенного на бруснике в лучах заходящего солнца! biggrin.gif Это...это такое счастье! wink.gif
blackhawk
30 января 2015, 13:02

fost написала: Вади ибн Хаммад,  Иордания.

Нет, нет, нет. Уж лучше наш нахаль Сион или Зевитан. biggrin.gif Правда, после нападения на патруль нахаль Сион напрочь закрыли. mad.gif
Olga Olga
30 января 2015, 16:19
Всем добрый день smile.gif

У нашей коллеги сегодня день рождения, поэтому настроение подарочно - поздравительное smile.gif
OldGeo
30 января 2015, 20:38

blackhawk написал: Скажи?  Я ещё с детства помню...

Еще из детского, что наверное никогда уже не попробую, просто не знаю рецепт. Это из одесского прошлого, какой-то вариант еврейского блюда. С курицы снимается шкура, набивается мукой, смешанной кажется с жареным луком и кусочками куриного жира. Все зашивается и варится вместе с куриным бульоном. У меня двойственное отношение было к этому блюду, потому что было оно суховато, хотя и вкусное. Называлось это шейкой, но точное название не помню.
blackhawk
31 января 2015, 09:35

OldGeo написал: Называлось это шейкой, но точное название не помню. 

Что-то подобное Фост мне рассказывала. Надо будет у неё проконсультироваться. wink.gif

Olga Olga написала: сегодня день рождения,

А что это такое крайнее слева жёлто-зелёное? biggrin.gif
OldGeo
31 января 2015, 11:38

Olga Olga написала: Всем добрый день
У нашей коллеги сегодня день рождения, поэтому настроение подарочно - поздравительное

Коллега готовила или вы вскладчину? Я люблю турецкую еду. На мой взгляд турки большие мастера в кулинарии.
Hom2k
31 января 2015, 12:55
Настроение "морское"
user posted image
Привет.
blackhawk
31 января 2015, 12:58

Hom2k написала: Привет.

Привет! biggrin.gif Шо за море?
Aspid
31 января 2015, 13:46

blackhawk написал: Шо за море?

Славное море священный Байкал! tongue.gif
blackhawk
31 января 2015, 13:49

Aspid написал: Славное море священный Байкал!

Да? Причальные сооружения, конечно, впечатляют. biggrin.gif
Aspid
31 января 2015, 13:55

blackhawk написал: Да?

Предположенье. Ну, я ж другие моря, хоть и не все, видел. Нету там такого, не помню. Вот, скажем, Адриатическое. Нету!
Hom2k
31 января 2015, 14:08

blackhawk написал: Шо за море?

blackhawk написал: Да? Причальные сооружения, конечно, впечатляют.

Евросоюз, не хухры-мухры!
Да это я Болгарскую фотосессию выцарапала наконец! biggrin.gif А причалы эти наш фотограф по помойкам в районе шанхаев искала долго.
Hom2k
31 января 2015, 14:24

Hom2k написала: А причалы эти наш фотограф по помойкам в районе шанхаев искала долго.

Вообще, у нее есть такой пунктик, по вот таким причалам. Недавно она ездила в Италию, ЕМНИП в Риме, попала в интересную ситуацию. Жили они где-то в другом месте. С двумя тетками она решила прошвырнуться по Риму, поснимать-погулять. Эти куры зависли в каком-то магазине и пропустили последний транспорт "на базу". Решили гулять до утра( это я пропускаю все нежные слова, которых сначала тетки удостоились). Гуляли, гуляли, гуляли... А ночью ничего не работает от слова совсем. И самое страшное, что не работают туалеты. tongue.gif Вам смешно, а везде свет, камеры и..безвыходная ситуация.. В общем, я не буду раскрывать чужие секреты. Да, а "курам" она отомстила: на рассвете она нашла подобные мостки, загнала их туда за романтическими фотами, и они благополучно провались между досками в смесь гнилых водорослей и чаячьего гуано. tongue.gif
Aspid
31 января 2015, 14:26

Hom2k написала: они благополучно провались между досками в смесь гнилых водорослей и чаячьего гуано.

Фотки, фотки давай!!
Aspid
31 января 2015, 14:32

Hom2k написала: А ночью ничего не работает от слова совсем. И самое страшное, что не работают туалеты.  Вам смешно, а везде свет, камеры и..безвыходная ситуация..

Ой ли? Вон сколько укромных местечек в Риме. Да и наверняка гладиаторский сортир уже раскопали.
Hom2k
31 января 2015, 14:37

Aspid написал: Фотки, фотки давай!!

Это чужие фотки. Не дадутЬ. biggrin.gif
Hom2k
31 января 2015, 14:38

Aspid написал: Да и наверняка гладиаторский сортир уже раскопали.

Не скажу!
Aspid
31 января 2015, 14:41

Hom2k написала: чужие фотки. Не дадутЬ.

Этот чужой - смотрящий за ФЭРом? Откуда ж он(о/а) узнает-то...
А если пишущий - пусть сам покажет!
blackhawk
31 января 2015, 15:02
О древнеримских туалетах.
Есть такой, на четверть раскопанный археологами, древнеримский городок Скитополис, он же Бейт Шеан. Люди покинули его после землетрясения и поэтому он более менее уцелел. Археологам там - копать не перекопать.
И вот я там был. В числе разного рода объектов посетил древнеримский общественный туалет. Это было довольно популярное заведение, поскольку туалеты в своём доме имели только очень богатые люди, позволившие себе провести в здание проточную воду.
Так вот. Общественный туалет - это громадный зал с полуметровыми каменными брусками вдоль стен. Так же, вдоль стен, проведён по полу жёлоб с проточной водой. Полная демократия - деления на женскую и мужскую половину нет. Люди приходили, садились на бруски, мило беседовали и походу делали свои дела. Вместо средств личной гигиены - палочка с пучком соломы.
А вы говорите, "всё освещено, камеры...".
Hom2k
31 января 2015, 15:02

Aspid написал: Этот чужой - смотрящий за ФЭРом? Откуда ж он(о/а) узнает-то...

Семен Семеныч! (с). Фоток этих у меня нет! Скорочтение до добра тебя не доведет. tongue.gif
Hom2k
31 января 2015, 15:05

blackhawk написал: Так вот. Общественный туалет - это громадный зал с полуметровыми каменными брусками вдоль стен. Так же, вдоль стен, проведён по полу жёлоб с проточной водой. Полная демократия - деления на женскую и мужскую половину нет. Люди приходили, садились на бруски, мило беседовали и походу делали свои дела. Вместо средств личной гигиены - палочка с пучком соломы.

Я поражаюсь твоей проницательности, нечто подобное они, в конце концов и нашли. smile.gif
blackhawk
31 января 2015, 15:08

Hom2k написала: нечто подобное они, в конце концов и нашли.

Ну так Рим, он во все времена - Рим. wink.gif
Aspid
31 января 2015, 15:12

Hom2k написала: Фоток этих у меня нет!

Так попроси, делов-то. И скорость чтения тут не при чём.
Aspid
31 января 2015, 15:14

blackhawk написал: палочка с пучком соломы.

Мне рассказывали о морских губках. Оно вроде помяхше будет. Или было...
blackhawk
31 января 2015, 15:16
А что это никто не пишет, как проходит выходной день? Ном2к, вы, небось, опять в оперу? Или на скачки? wink.gif
blackhawk
31 января 2015, 15:18

Aspid написал: Мне рассказывали о морских губках.

Скитополис - чисто сухопутный городок. Оттуда до ближайшей морской губки, наверно, километров пятьдесят. wink.gif
Aspid
31 января 2015, 15:19

blackhawk написал: километров пятьдесят.

Тю. Даже рабы пёхом за день дойдут.
Hom2k
31 января 2015, 15:25

Aspid написал: Так попроси, делов-то.

Человек профи. Все фотки стоят денег. Не тормози. Я историю рассказала. Фотки не обещала. Так понятно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»