Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кометаС
5 апреля 2016, 00:18

Olga Olga написала: Привет, Светуль
Спасибо 

Olga Olga написала: Хоук, воскресным настроением можно поделиться?

Оля, привеееет! Что в чашках. Рассказывай подробно. smile.gif
Olga Olga
6 апреля 2016, 23:38
Всем добрый вечер smile.gif

Хвоя_ написала: Ааа, какие шикарные настроения! Одно слово - гедонизм!  Спасибо, что поделилась!

smile.gif
Пожалуйста smile.gif

Привет, Хвоя smile.gif
Olga Olga
6 апреля 2016, 23:45

кометаС написала: Оля, привеееет!

Привет, Светуль wink.gif

кометаС написала: Что в чашках. Рассказывай подробно.

Рассказываю подробно smile.gif
Это - завтрак.

1. На самом дальнем плане - хлеб.
2. Слева от него (смотрим на фото, как есть: прямо) - сыр, виды сыров.
3. Слева от сыра - картофель фри.
4. Справа от картофеля - колбаса, которая в ТР называется "салями" (в принципе, всякая колбаса так называется).
5. Между картофелем фри и колбасой - яйца "в мешочек".
6. Слева от них - оливки в оливковом масле.
7. Справа от яиц - салат из варёной картошки+помидоры+зелень+много перца красного, черного+ол.масло+чуть яблочного уксуса.
8. Прямо перед нами, правее, - сладости: взбитые сливки во фруктовом сиропе, посыпанные натёртыми фисташками.
9. Ну, и на фоне моря - вкусный, обжигающе горячий, свежезаваренный, чай smile.gif smile.gif smile.gif

Всем - приятного аппетита smile.gif

Достаточно подробно? wink.gif hb.gif
Olga Olga
6 апреля 2016, 23:47
Хоук, привет smile.gif

Как дела? Как настроения? wink.gif
Хвоя_
7 апреля 2016, 01:32

Olga Olga написала: Рассказываю подробно smile.gif
Это - завтрак.

pray.gif

Даже боюсь спрашивать, какой тогда обед biggrin.gif
Iren
7 апреля 2016, 21:55

Olga Olga написала: Всем - приятного аппетита

Прочитала на ночь глядя, горько заплакала и ушла из треда жрать frown.gif
Iren
7 апреля 2016, 21:57

Olga Olga написала: Немного разукрашу настроенческий тред тюльпановым настроением

Удивительно! Где у вас произрастает такая красота? Просто на газонах? В частных садах?
Olga Olga
7 апреля 2016, 23:24
Всем добрый вечер smile.gif

Хвоя_ написала: Даже боюсь спрашивать, какой тогда обед

Самый простой турецкий обед из 12 блюд smile.gif
Кто был в ТР - знают smile.gif wink.gif

Iren написала: Прочитала на ночь глядя, горько заплакала и ушла из треда

Не уходи smile.gif
Расскажи лучше о себе: как дела? Как настроение? wink.gif

Iren написала: Удивительно! Где у вас произрастает такая красота? Просто на газонах? В частных садах?

Эта красота растёт везде: на газонах, в парках, на разделительных полосах автобанов - везде.
Этим специально занимаются ответственные люди, находящиеся на балансе государства. Как когда - то в СССР, создающие и поддерживаюие эту красоту, и ухаживающие за ней.
Iren
8 апреля 2016, 00:03

Olga Olga написала: Самый простой турецкий обед из 12 блюд

Мамочки мои, 12! Но как так можно? obm.gif

Olga Olga написала: Кто был в ТР - знают

ТР - это Турецкая Республика?

Olga Olga написала: Расскажи лучше о себе: как дела? Как настроение?

Спасибо smile.gif Сегодня был удачный день, под завязку полный впечатлениями. Поэтому настроение... такое... я бы даже сказала - эдакое biggrin.gif

Olga Olga написала: Эта красота растёт везде: на газонах, в парках, на разделительных полосах автобанов - везде.
Этим специально занимаются ответственные люди, находящиеся на балансе государства. Как когда - то в СССР, создающие и поддерживаюие эту красоту, и ухаживающие за ней.

Ты знаешь, и теперь (по крайней мере, в Москве) по весне высаживаются декоративные газоны из тюльпанов, потом их сменяют другие цветы, типа бархатцев. Но ваши тюльпаны - просто роскошные, красоты удивительной smile.gif
Olga Olga
8 апреля 2016, 00:30

Iren написала: Мамочки мои, 12! Но как так можно?

Приезжай - увидишь wink.gif

Iren написала: ТР - это Турецкая Республика?

Да wink.gif

Iren написала: Спасибо  Сегодня был удачный день, под завязку полный впечатлениями. Поэтому настроение... такое... я бы даже сказала - эдакое 

Запишем: хорошее smile.gif wink.gif

Iren написала: по весне высаживаются декоративные газоны из тюльпанов, потом их сменяют другие цветы, типа бархатцев.

Очень красиво, когда постоянно цветут цветы, да ещё и сезонные wink.gif

Iren написала: Но ваши тюльпаны - просто роскошные, красоты удивительной

Спасибо wink.gif

Всем - для хороших, красивых снов wink.gif
   Спойлер!
(Кадры сделаны во время движения, сорри за качество).
Olga Olga
8 апреля 2016, 00:31
Спокойной ночи smile.gif
Iren
8 апреля 2016, 00:52

Olga Olga написала: Приезжай - увидишь

Я как-то видела Стамбул вблизи, проходя рейсом на "белом пароходе" по Босфору туда и обратно. Это было, можно сказать, зимой: февраль и март. В феврале шёл снег над Босфором. В марте было уже роскошно тепло. Очень запомнился собор Святой Софии. Мосты. И турецкие таможенники biggrin.gif Очень хочу приехать теперь туристом smile4.gif
Хвоя_
8 апреля 2016, 13:54

Iren написала: Прочитала на ночь глядя, горько заплакала и ушла из треда жрать frown.gif

tongue.gif На самом деле я сделала то же самое, но постеснялась сообщить biggrin.gif
Хвоя_
8 апреля 2016, 14:17

Olga Olga написала: Самый простой турецкий обед из 12 блюд smile.gif

Ах! tongue2.gif

И потом тюльпаны, тюльпаны! bee.gif smile4.gif
Iren
10 апреля 2016, 14:11

Хвоя_ написала: На самом деле я сделала то же самое, но постеснялась сообщить

Подозреваю, что многие сделали то же самое, а теперь стесняются и не пишут сюда больше ничего smile4.gif
blackhawk
10 апреля 2016, 15:30

Iren написала:  Это было, можно сказать, зимой: февраль

smile4.gif Конец февраля. Стоянка рыбацких катеров на азиатском берегу. Вдали - европейский берег.
Хвоя_
10 апреля 2016, 16:55

Iren написала: Подозреваю, что многие сделали то же самое, а теперь стесняются и не пишут сюда больше ничего smile4.gif

Думаю, надо пережить потрясение, и снова делиться настроениями biggrin.gif

Я вот уставшая, но довольная - вчера провела важный мастер-класс, было много людей, и результаты они выдали замечательные - это греет smile.gif
Хвоя_
10 апреля 2016, 16:56

blackhawk написал: smile4.gif Конец февраля. Стоянка рыбацких катеров на азиатском берегу. Вдали - европейский берег.

Какое освещение чудесное! И вся сцена очень мирная - можно сказать идиллическая smile.gif
blackhawk
10 апреля 2016, 17:21

Хвоя_ написала: вчера провела важный мастер-класс,

Чем мастерим и классим? smile4.gif

Хвоя_ написала: сцена очень мирная - можно сказать идиллическая

Азиатская часть Стамбула - это другой мир. Лет на сто-сто пятьдесят отставший от европейской части. Но побродить там, мне по крайней мере, было очень интересно. Там атмосферно очень. smile4.gif
Ну и ещё одна зарисовка - подземное водохранилище в центре Старого города, недалеко от бывшего ипподрома.
Хвоя_
10 апреля 2016, 19:30

blackhawk написал: Чем мастерим и классим? smile4.gif

Я художник, и преподаю параллельно - вот, пригласили в музей мастер-классить взрослых людей, не имеющих отношения к искусству - подвергаемся все вместе творческим процессам wink.gif Вижу, с каким удовольствием все это делают - и радуюсь.

blackhawk написал: Там атмосферно очень. smile4.gif

Очень интересно! Афтор, пиши ишшо! smile4.gif Я почти нигде не бывала - но хочется увидеть чудесные места глазами тех, кто был! smile.gif
blackhawk
10 апреля 2016, 21:12

Хвоя_ написала: Я художник,

Можешь показать свои работы здесь? smile4.gif

Хвоя_ написала: хочется увидеть чудесные места глазами тех, кто был!

Редкое фото чудесного места. Госпитальеры, построившие здесь в 1168 замок, так и назвали его - Бельвуар - прекрасный вид. Перед нами долина Иордана и за ним - Иордания. Да! Вот это вот плато на горизонте - это Иордания.
Хвоя_
10 апреля 2016, 21:19

blackhawk написал: Можешь показать свои работы здесь? smile4.gif

Спасибо за интерес smile.gif Могу показать некоторые работы - это мои журнальные иллюстрации - http://cargocollective.com/oxy/KARINA-B

blackhawk написал: Редкое фото чудесного места.

О, вид очень величественный. Догадываюсь, что фото не передает полноты ощущений...
blackhawk
10 апреля 2016, 22:15

Хвоя_ написала: Могу показать некоторые работы

У тебя очень своеобразные портреты. Как на мой любительский взгляд. smile4.gif Такая, фотографическая точность. Я почему-то думал, что последует абстракция. smile4.gif
Хвоя_
10 апреля 2016, 22:57

blackhawk написал: Я почему-то думал, что последует абстракция. smile4.gif

biggrin.gif

У меня есть разные работы, но фотореализма и правда много.
blackhawk
10 апреля 2016, 23:37

Хвоя_ написала: У меня есть разные работы,

Выставляешься? Работы продаются? Это я так, ничего личного. smile4.gif
Iren
10 апреля 2016, 23:44

blackhawk написал: Стоянка рыбацких катеров на азиатском берегу

Чудесное фото. Для меня всегда есть что-то завораживающее в причалах с катерами. И кораблями. Люблю море.

blackhawk написал: Редкое фото чудесного места

В самом деле, прекрасный вид. Такая сочная зелень, даже неожиданно. Какое это время года?
Iren
10 апреля 2016, 23:52

Хвоя_ написала: Я художник, и преподаю параллельно

Ух ты! Сразу столько вопросов хочется задать smile4.gif
Я сходила по ссылке, посмотрела, спасибо. Понравилось. Этот стиль что, действительно называется фотореализмом?
А в каком музее у вас проходят занятия?
И, если не секрет, где ты училась (на художника)?
blackhawk
10 апреля 2016, 23:58

Iren написала: Какое это время года?

Фотография сделана в этом году 5 апреля. smile4.gif
А вот панорама, попавшая в кадр с плато Арбель 6 апреля. Справа, в дымке - озеро Кинерет. А посёлок в центре кадра расположен почти там же где и когда-то городок Магдала (Мигдаль - башня) - родина Марии Магдалены, спустицы Христа.
Хвоя_
11 апреля 2016, 00:08

blackhawk написал: Выставляешься? Работы продаются? Это я так, ничего личного. smile4.gif

Выставляюсь, бывает smile.gif А деньги зарабатываю как иллюстратор и преподаватель.
blackhawk
11 апреля 2016, 00:10

Хвоя_ написала: Выставляюсь, бывает  А деньги зарабатываю как иллюстратор и преподаватель.

Классно тебе! smile4.gif
Хвоя_
11 апреля 2016, 00:15

Iren написала: Ух ты! Сразу столько вопросов хочется задать smile4.gif
Я сходила по ссылке, посмотрела, спасибо. Понравилось. Этот стиль что, действительно называется фотореализмом?
А в каком музее у вас проходят занятия?
И, если не секрет, где ты училась (на художника)?

Спасибо! smile.gif
Как стиль назвать - даже не знаю - но, думаю, он у меня с элементами фотореализма.
Занятия сейчас проходят в двух музеях - МАММ (Мультимедиа Арт музей) и "Гараж".
Я училась в нескольких заведениях - в том числе в двух вузах, но самым важным для себя считаю МХУ "Памяти 1905 года". Но образование это еще не все, имхо - чувствую, придется до конца жизни чему-то еще учиться, что-то искать в творческих мукахwink.gif
Хвоя_
11 апреля 2016, 00:16

blackhawk написал: Классно тебе! smile4.gif

Всё непросто, на самом деле 3d.gif Стабильности никогда не было и нет - но я привыкла, хоть и надеюсь на лучшее tongue.gif
Хвоя_
11 апреля 2016, 00:17

blackhawk написал: А вот панорама, попавшая в кадр с плато Арбель 6 апреля.

Ух, дух захватывает... А с какой же высоты это снято? Ты поднялся на гору, да?
blackhawk
11 апреля 2016, 00:23

Хвоя_ написала: А с какой же высоты это снято?

Над уровнем воды в озере - 380 метров.

Хвоя_ написала: Ты поднялся на гору, да?

Да. В этот раз налегке. А в прошлый - с 20-ти килограммовым рюкзаком. Тогда мы с племянником шли по "всенародной тропе" - это всеизраильский трэйл протяжённостью 950 км. Но мы шли участками.
Хвоя_
11 апреля 2016, 00:37

blackhawk написал:

Завидую smile.gif Мы сидим в мегаполисе, где жизнь вся проходит "в голове" пока тело сидит за компом - т.е. не получается (по крайней мере у меня) совершать путешествия и походы... А это ж так чудесно и... по-настоящему!
blackhawk
11 апреля 2016, 00:41

Хвоя_ написала: А это ж так чудесно и... по-настоящему!

Я хожу и сплавлялся с 1983 года. Это другая реальность. Другой мир. Как только выходишь на дорогу - всё меняется. И, конечно, это очень интересно. smile4.gif
Хвоя_
11 апреля 2016, 00:57

blackhawk написал: Это другая реальность. Другой мир. Как только выходишь на дорогу - всё меняется.

Да, понимаю, о чем ты. У меня сохранились кое-какие воспоминания об этом волшебном ощущении biggrin.gif Эххх facepalm.gif
Iren
13 апреля 2016, 03:33

blackhawk написал: А вот панорама, попавшая в кадр с плато Арбель 6 апреля

Удивительно. Такие квадратики полей - это что же там растёт?
Но завораживающе красиво smile.gif
Iren
13 апреля 2016, 03:39

Хвоя_ написала: Занятия сейчас проходят в двух музеях - МАММ (Мультимедиа Арт музей) и "Гараж".

А территориально это где?
Недавно была в ГМИИ на выставке Кранахов, видела занимающихся рисованием в античном зале детишек smile.gif

Хвоя_ написала: Но образование это еще не все, имхо - чувствую, придется до конца жизни чему-то еще учиться, что-то искать в творческих муках

Ооо, это да. Иначе художником не быть (и вот я не художник facepalm.gif)
Iren
13 апреля 2016, 03:41

blackhawk написал: Я хожу и сплавлялся с 1983 года. Это другая реальность. Другой мир. Как только выходишь на дорогу - всё меняется. И, конечно, это очень интересно.

Интересно просто, а где ходил по Союзу, где сплавлялся?
blackhawk
13 апреля 2016, 11:00

Iren написала: а где ходил по Союзу, где сплавлялся?

Ничего героического - Карпаты, Карелия. smile4.gif Но в Карпатах было всё: и оба Черемоша от погранзоны, Прут, Тисса. В паводок, конечно. И было то, чем я горжусь - первопрохождение Брустурки (короткая. но буйная речушка) с пешим заходом через хребет. По снегу. Я об этом рассказывал в Графомании - хроника похода выходного дня - на середине страницы.
Olga Olga
13 апреля 2016, 19:10
Всем добрый день smile.gif

Iren написала: Я как-то видела Стамбул вблизи, проходя рейсом на "белом пароходе" по Босфору туда и обратно. Это было, можно сказать, зимой: февраль и март. В феврале шёл снег над Босфором. В марте было уже роскошно тепло. Очень запомнился собор Святой Софии. Мосты. И турецкие таможенники  Очень хочу приехать теперь туристом

Приезжай smile.gif
Olga Olga
13 апреля 2016, 19:13

blackhawk написал: Конец февраля. Стоянка рыбацких катеров на азиатском берегу. Вдали - европейский берег.

Так это ты там чай с рыбаками пил???! smile.gif smile.gif smile.gif
Хоук, привет smile.gif

blackhawk написал: Азиатская часть Стамбула - это другой мир. Лет на сто-сто пятьдесят отставший от европейской части. Но побродить там, мне по крайней мере, было очень интересно. Там атмосферно очень. 
Ну и ещё одна зарисовка - подземное водохранилище в центре Старого города, недалеко от бывшего ипподрома.

Откуда - куда - зачем? Когда был в Константинополе и не вышел на связь? wink.gif smile.gif
Фотографии очень хорошие wink.gif up.gif
Olga Olga
13 апреля 2016, 19:17

blackhawk написал: Вот это вот плато на горизонте - это Иордания.

Красиво smile.gif
Но это не самая высокая гора, да? (С которой снимаешь плато).

blackhawk написал: Фотография сделана в этом году 5 апреля. 
А вот панорама, попавшая в кадр с плато Арбель 6 апреля. Справа, в дымке - озеро Кинерет. А посёлок в центре кадра расположен почти там же где и когда-то городок Магдала (Мигдаль - башня) - родина Марии Магдалены, спустицы Христа.

Красота!
Как мне нравятся эти "квадратики" пашен up.gif
И - пока ещё не очень жарко?
Хвоя_
13 апреля 2016, 23:32

Iren написала: Хвоя_ написала: Занятия сейчас проходят в двух музеях - МАММ (Мультимедиа Арт музей) и "Гараж".

А территориально это где?
Недавно была в ГМИИ на выставке Кранахов, видела занимающихся рисованием в античном зале детишек smile.gif

Мультимедиа Арт музей - на Остоженке, 16. А музей "Гараж" - центр современного искусства - в парке Горького smile.gif

Iren написала: и вот я не художник facepalm.gif)

А кто? smile4.gif Знаешь, когда ты художник, бывают такие моменты, когда убиваешься об стену мечтаешь о более спокойной жизни 3d.gif
Iren
14 апреля 2016, 00:34

blackhawk написал: Ничего героического - Карпаты, Карелия

Здорово. В Карелии я тоже была. А ещё мы с компанией много лет ходили по весне на Мсту, Щегринку и прочие похожие речки. Шиверы, бочки - как мне всё это нравилось!.. И настроение такое было... соответствующее smile4.gif
Iren
14 апреля 2016, 01:34

Хвоя_ написала: Мультимедиа Арт музей - на Остоженке, 16. А музей "Гараж" - центр современного искусства - в парке Горького

Ну вот не была facepalm.gif Музеи - там что же, есть постоянные экспозиции?

Хвоя_ написала: А кто?

Совсем не то, кем хотелось быть в детстве. Даже н знаю, хорошо это, или плохо frown.gif smile.gif

Хвоя_ написала: Знаешь, когда ты художник, бывают такие моменты, когда убиваешься об стену мечтаешь о более спокойной жизни

Я чуть-чуть побыла художником в детстве, пока училась в школе, занималась рисованием. Дальше не пошла, может быть, к сожалению, но всё равно получила стооолько...А с чего современному художнику убиваться об стену? Что за настроения такие?
Хвоя_
14 апреля 2016, 02:39

Iren написала: Музеи - там что же, есть постоянные экспозиции?

Насколько я знаю, там в основном выставки разнообразные. И образовательные программы тоже есть, и взрослые, и детские.

Iren написала: Совсем не то, кем хотелось быть в детстве. Даже н знаю, хорошо это, или плохо frown.gif smile.gif

Если тебя все устраивает - значит, хорошо wink.gif

Iren написала: А с чего современному художнику убиваться об стену? Что за настроения такие?

В двух словах не объяснить biggrin.gif Но в основном тревожит социальная нестабильность. Ну и еще всякие личные обстоятельства, они же тоже влияют на творческий процесс 3d.gif

Iren написала: Я чуть-чуть побыла художником в детстве, пока училась в школе, занималась рисованием. Дальше не пошла, может быть, к сожалению, но всё равно получила стооолько...

Ко мне приходят взрослые люди разных профессий, и креативят - с огромным удовольствием. Т.е. я хочу сказать - что всегда можно продолжать, после любого перерыва, это может быть очень приятно.
Iren
14 апреля 2016, 02:46

Хвоя_ написала: Если тебя все устраивает - значит, хорошо 

Просто это совершенно полярно, если можно так сказать.

Хвоя_ написала: Но в основном тревожит социальная нестабильность.

Не волнуйся. Это не только у художников проблема, уверяю тебя 3d.gif 3d.gif

Хвоя_ написала: всегда можно продолжать, после любого перерыва, это может быть очень приятно.

Да, пожалуй smile.gif
Хвоя_
14 апреля 2016, 02:56

Iren написала: Просто это совершенно полярно, если можно так сказать.

Верю, что всё не случайно. Раз так получилось - значит, были причины. Лишь бы в целом было ощущение удовлетворения smile.gif

Iren написала: Не волнуйся. Это не только у художников проблема, уверяю тебя 3d.gif 3d.gif

biggrin.gif Я в курсе! wink.gif
   Спойлер!
Просто в моем случае это такой квест - необходимо, будучи всю жизнь фрилансером, нести ответственность еще и за больных родственников, и снимать себе жилье в Москве. Ну и т.п.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»