Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наши настроения
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Елена >светлая<
21 октября 2014, 17:22

Astr написал: А как же? Иначе будет то, что видишь. Прижать нужно, чтоб зря кровушка не текла.

Прижми ватку. Посиди несколько минут. И всё в порядке. Куда вы все гонитесь то?
Влада
21 октября 2014, 17:24

Astr написал:  Прижать нужно, чтоб зря кровушка не текла.

Не делают так уже давно. Просто лепят на ранку пластырь. И локоть нельзя сгибать ни в коем случае, именно от этого гематомы. tongue.gif
fost
21 октября 2014, 17:25

Astr написал:
поликлиника

Ты с фотоаппаратом вообще никогда не расстаешься?
Astr
21 октября 2014, 17:25

Елена >светлая< написала: Куда вы все гонитесь то

Как куда? У врача заканчивается приём, сказала - сразу же подходи. И так уже в польто поймал уже.
Опять же не левша я, чтоб всё хорошо левой рукой делать.
fost
21 октября 2014, 17:26

Влада написала:
Не делают так уже давно. Просто лепят на ранку пластырь. И локоть нельзя сгибать ни в коем случае, именно от этого гематомы. tongue.gif

Совершенно верно.
Astr
21 октября 2014, 17:29

fost написала: Ты с фотоаппаратом вообще никогда не расстаешься?

Вот сейчас ассоциативно подумал - а чо это я сплю без фотика? Иногда ж интересный кадр может получиться!

Влада написала:  локоть нельзя сгибать ни в коем случае, именно от этого гематомы.

Опа! Ну, пластырь у них смешно просить было - ясно, что нету, а вот рекомендацию согнуть локоть я получил именно от кровезаборной медсестры. И не я один!
Елена >светлая<
21 октября 2014, 17:30

Astr написал: Опять же не левша я, чтоб всё хорошо левой рукой делать.

Да им по барабану из какой руки кровь брать. Проси, чтоб из левой.
Astr
21 октября 2014, 17:34

Елена >светлая< написала: Да им по барабану из какой руки кровь брать.

Нифига. У них так стул стоит и подушечка лежит на столе. И, небось, привычка вену искать заточена. Так что при потоке народу, когда все активно подгоняются криками "Следующий!" никто мне не дал бы удобно умоститься так, как я хочу. Жрите, что дают!
Влада
21 октября 2014, 17:34

Astr написал:  вот рекомендашию согнуть локоть я получил именно от кровезаборной медсестры. И не я один!

Не, не надо так делать. Вообще с рукой, где кровь брали, ничего особенного делать не надо. smile4.gif
А кусочек стерильного пластыря в следующий раз с собой возьми, раз у них все деньги на лифтовые площадки ушли. rolleyes.gif biggrin.gif
blackhawk
21 октября 2014, 17:36

Astr написал: Короче, сейчас от меня, как от наркомана шарахаются

Шикарная гематома! biggrin.gif
Как правило, наркоманы колют себя намного аккуратнее и таких безобразий себе не позволяют. facepalm.gif
Astr
21 октября 2014, 17:44

Влада написала: у них все деньги на лифтовые площадки ушли.

Я думаю - не пианины. Шоб играть нечеловеческую музыку. Холл 7-го этажа.
blackhawk
21 октября 2014, 17:46

Astr написал: Шоб играть нечеловеческую музыку

А шо там Крупский делает? facepalm.gif
Влада
21 октября 2014, 17:49

Astr написал: Я думаю - не пианины. Шоб играть нечеловеческую музыку

haha.gif
Astr, ты опять лжёшь! Я знаю, что тебя воодушевило до кусания гематомы локтей! biggrin.gif
Это бюст висящий над клавиатурой рояля. sla.gif
Astr
21 октября 2014, 17:59

blackhawk написал: шо там Крупский делает?

Живёт он там. Подозреваю, с советских времён.

Влада написала: Astr, ты опять лжёшь!

Ну хорошо, сознаюсь. На люстры они потратились!
Влада
21 октября 2014, 18:04

Astr написал: Ну хорошо, сознаюсь.

А что это справа? Неужели трибуна, штоп вещать с неё всякое и сглатывать запивая из графина? spy.gif
blackhawk
21 октября 2014, 18:14

Влада написала:  штоп вещать с неё всякое

"Второе анализное отделение не выполнило план по крови, моче и калу! Позор!".
Влада
21 октября 2014, 18:19

blackhawk написал: "Второе анализное отделение не выполнило план по крови, моче и калу! Позор!".

haha.gif
Я уже предвкушаю грядущие фотографии гематом Астра. biggrin.gif
blackhawk
21 октября 2014, 18:31

Влада написала: предвкушаю грядущие фотографии гематом Астра

Похоже, сестра проткнула ему вену. Жалко Astr не заметил какие у неё верхние клыки... facepalm.gif
Astr
21 октября 2014, 18:55

Влада написала: Неужели трибуна, штоп вещать с неё всякое и сглатывать запивая из графина?

Наверное, именно она. За стенкой - конференц-зал. Возможно, его временно в танцпол превратили, вот трибуну и вытащили. Cкажем, День анастазеолога (16.10) отмечали.
blackhawk
21 октября 2014, 19:03

Astr написал: День анастазеолога (16.10) отмечали.

И 21-го никто не смог попасть в вену... facepalm.gif
Astr
21 октября 2014, 19:10

blackhawk написал: И 21-го никто не смог попасть в вену

Ты не только картинки смотри, но и текст рядом читай!

Astr написал: Не далее, как в четверг мне брали кровь из вены

OldGeo
21 октября 2014, 19:41

Елена >светлая< написала: А че, бинт положен? Я этого не знала...

Поэтому у тебя гематом не бывает. smile4.gif
OldGeo
21 октября 2014, 19:54

Astr написал: Ой-ой-ой! Современный врач, который принимал усложнённую клятву Гиппократа (Только при наличии медицинской страховки... - далее по старому тексту) может быть не только без спирта, но и без бинта.

Клятва Гиппократа - отрыжка советских времен. Про спирт в ней ничего нет. biggrin.gif

Astr написал: только ватку дали и сказали - зажми! А как зажимать, когда другая рука тоже нужна - справки носить, польты надевать и прочее.

Слушай что тебе говорят. Сказали зажать, значит надо было зажимать. Не зажал - получай гематому. Могли, как Хоук предположил и вену проколоть. Бывает. Несмертельно. smile4.gif
кометаС
21 октября 2014, 19:58

OldGeo написал: Не зажал - получай гематому. Могли, как Хоук предположил и вену проколоть. Бывает. Несмертельно. smile4.gif

Коновалы.
Astr
21 октября 2014, 20:17

OldGeo написал: Клятва Гиппократа - отрыжка советских времен.

Надо тебе это Носовскому рассказать. Он дальше обоснует, как СССР в 3 веке до н.э. развивался. Суперновая Хронология! tongue.gif
OldGeo
21 октября 2014, 20:45

Astr написал: Надо тебе это Носовскому рассказать. Он дальше обоснует, как СССР в 3 веке до н.э. развивался. Суперновая Хронология!

В детстве я верил тому, что пишут учебники. Теперь понимаю, что история к реальным событиям может иметь очень отдаленное отношение. Поэтому смотрю на события истории укрупнено. Типа были средние века, случались революции, в т.ч. научные, войны и т.п. А детали может и интересны, но в достоверности их лично я не уверен.
Елена >светлая<
21 октября 2014, 20:52

OldGeo написал: Поэтому у тебя гематом не бывает.

biggrin.gif Иногда бывают. Только я редко истерю по этому поводу в инете.
Astr
21 октября 2014, 20:54

OldGeo написал: были средние века, случались революции, в т.ч. научные, войны и т.п. А детали может и интересны

С таким загрублением хронологии, которое ты предлагаешь, никаких деталей и средних веков не было. Александр Македонский помер - и началась Октябрьская революция. Усё.
Astr
21 октября 2014, 20:55

Елена >светлая< написала: истерю по этому поводу в инете

Спасибо.
Но ведь истеришь, да?
Елена >светлая<
21 октября 2014, 21:35

Astr написал: Но ведь истеришь, да?

Нет. Ну синяк и синяк. Пройдет.
Astr
21 октября 2014, 21:39
Один раз нам солгали сказали неправду. Просто логика.
Елена >светлая< написала: я редко истерю

Елена >светлая< написала: Нет.

Елена >светлая<
21 октября 2014, 21:42

Astr написал: Один раз нам солгали сказали неправду. Просто логика.

А чего непонятного? Да, я иногда истерю в инете, но не совсем по поводу синяков.
OldGeo
22 октября 2014, 07:12

Astr написал: С таким загрублением хронологии, которое ты предлагаешь, никаких деталей и средних веков не было. Александр Македонский помер - и началась Октябрьская революция. Усё.

Есть некие реперные точки, если так можно выразиться. Они для истории значимы. Тот же Македонский и Октябрьский переворот. А что касается текущих событий, то даже историки, живущие сейчас, очень по разному воспринимают сиюминутную действительность. Что понятно, ибо человецы суть. Поэтому лучше на значимые события смотреть со стороны. Не только географически, но и по времени. Кстати, наши тёрки в форуме по поводу недавних событий как раз и говорят об очень субъективном восприятии деталей.
OldGeo
22 октября 2014, 07:16
Кстати. Доброе утро! Я первый это сегодня сказал. smile4.gif
Влада
22 октября 2014, 09:37
Сурьёзные настрения в Настроениях. sla.gif
Celta
22 октября 2014, 14:31
Добрый день.

Влада написала: А тут замуж выдают?

Не могу заверить, что выдают, но обучают этому сложному делу, это точно.

blackhawk написал: О правильности выхода замуж я уже говорил неоднократно...

Celta
22 октября 2014, 14:32

blackhawk написал: Осень закончилась!

Это почему?

blackhawk написал: Теперь надо пристроить его нынешнюю супругу - святую женщину. Я думаю стоит попробовать Чела или Astra - на конкурсной основе, так сказать. facepalm.gif Правда, это вызовет проблемы с супругой Чела, но у нас есть в запасе Эврибада. Или Ольгею попробовать? Но она замужем и придётся искать вариант для её супруга... facepalm.gif И это может быть Тая! biggrin.gif

Санта Барбара. facepalm.gif
Влада
22 октября 2014, 17:47

Celta написала: Не могу заверить, что выдают, но обучают этому сложному делу, это точно.

Ну так Фостик у нас так и сидит невыданной. А уж она так старалась, про Шопенгауера пыталась втирать facepalm.gif
Такие вот проблемы с нелеквидом.
Это я тебе, как торговка говорю.
- Трактирщица! © blackhawk
Celta
22 октября 2014, 18:25
Влада, разреши посидеть на верхушке страницы рядом с тобой, а?

blackhawk написал: Вот ты меня совсем запутала! biggrin.gif
У тебя в вашем уголке были фотографии замка San Vicente de la Barquera и там, на одной фотке, виден храм - классическая базилика (архитектурная форма такая).
А на этой фотке - крестовое перекрытие, характерное для XI - XIII веков. И это не удивительно, потому что первое упоминание о Сантандере относится к 1068 году.

Пардон. Не видела раньше этот твой пост.
Базилика - это ещё и титул, не только архитектура.
А у нас только Кафедральный Собор Успения Пресвятой Девы Марии обладаем этим титулом. Поэтому я и поместила его фото. А вопросительный знак там поставила потому, что часто, если о наших краях говорят туристы, то упоминают другую знаменитую Базилику de Santa Maria la Real de Covadonga в Астурии.
Короче, не разобрались в терминах. Спишем на издержки виртуального общения и выпьем для внесения ясности. У меня есть вермут (кефир уже выпит).
Влада
22 октября 2014, 18:36

Celta написала: Влада, разреши посидеть на верхушке страницы рядом с тобой, а?

biggrin.gif
Вдвоем не так скучно. biggrin.gif
Влада
22 октября 2014, 18:50

Celta написала: de Santa Maria la Real de Covadonga в Астурии.

Ты осторожнее с терминами! А то ты думаешь, что остроумно и красиво написала, а Хоуку потом чуть что увесистым локтем в ребра тычут и к ответу за каждый пост призывают. 3d.gif
А он мечется родимый между нежными стройными ногами и кулаком с моральной надстройкой. biggrin.gif
OldGeo
22 октября 2014, 19:20

Celta написала: Санта Барбара.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
OldGeo
22 октября 2014, 19:31
Macy Gray. Вот такое сегодня настроение. http://www.youtube.com/watch?v=gwGYjLqI4GI
Celta
22 октября 2014, 19:46

Влада написала: А то ты думаешь, что остроумно и красиво написала...

... а на самом деле пургу несла. facepalm.gif
Я ж под стать тому посту, наверное, хотела. biggrin.gif

Влада написала: Ты осторожнее с терминами!

Учту на будущее. wink.gif
Celta
22 октября 2014, 19:51
Из утренней прогулки.
Наш сегодняшний рассвет.

user posted image
Celta
22 октября 2014, 19:52
user posted image
Celta
22 октября 2014, 19:54
user posted image
Celta
22 октября 2014, 19:54
user posted image
Влада
22 октября 2014, 20:23

Celta написала: а на самом деле пургу несла. facepalm.gif
Я ж под стать тому посту, наверное, хотела

Ты меня понимаешь! haha.gif
Я тоже часто несу хрень в массы. А массы интерпретируют. Ты удивишься, но даже когда я оставляю всего лишь безобидный sla.gif, то и ему умудряются придумать массу прочтений. biggrin.gif

Celta написала: Учту на будущее.

Если что, то это не я! Я, конечно, могу слегка виртуально троллить. Особенно, если захочу. sla.gif
OldGeo
22 октября 2014, 20:26

Влада написала: Я тоже часто несу хрень в массы.

biggrin.gif Неси и дальше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»