Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оставленные
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Котоф
5 октября 2014, 06:19
Извините, если кого и заденет. Все это снято по какому-то якобы бестселлеру и предполагает продолжение.

Летчик (Кейдж) и его дочка    Спойлер!
встречаются в аэропорту - летчик ушел от жены с дочерью-студенткой и сына-школьника из-за того, что христанутая жена все время трындела про надвигающийся конец света.

Для справки: в Новом завете ПРЯМО сказано, что срока второго пришествия даже Сын Божий не знает, только Отец.
Но американские тетки-домохозяйки, конечно, в курсе больше Христа. facepalm.gif
Диалог этой тетки с дочерью позже покажут - тетка и правда на всю голову и кроме как о конце света ни о чем с вернувшейся после годовой отлучки в колледж дочерью говорить не может. Как там при ней сын остался психически нормальным, непонятно.
Дочка, поссорившись еще и с отцом, клеится в аэропорту к молодому известному журналисту страшненькой внешности.
Все персонажи ведут долгие, бессмысленные диалоги о вере и о том, что Бог вообще-то мог бы и не убивать столько народу - диалоги, простите, на уровне 1 класса церковно-приходской школы.
Кейдж улетает в срочный рейс с заклеенным его дочкой журналистом на борту - еще более уныл чем всегда, и только сексапильная стюардесса, клеящея уже его, немного скрашивает картину.

Так проходит примерно полфильма.

Наконец начинается хоть какое-то действие - в один миг пропадают миллионы людей по всему миру, оставив после себя одежду и вещи. Начинается ощутимый хаос. В самолете тоже пропадает часть пассажиров.
Кейдж в самолете остается, и умудряется, вместо ПРЯМО предписанных инструкциями действий по уводу в другой эшелон в случае опасного сближения, потратить минут пять, взывая к автопилоту встречного самолета, где пропали все пилоты (Бог был очень гуманен к его пассажирам, да). Естественно, самолет поврежден, и теперь его надо как-то сажать. Молодец, Кейдж, мог бы пасти черепах.

Выясняется, что все пропавшие - были верующими христианами. Что интересно, верующий мусульманин в самолете остался. Толерантненько. Все вместо спасения самолета опять ведут долгие разговоры о вере и о том, что все это начало конца света. Кейдж в соплях кается перед христанутой женой - хотя я бы убил такую через три дня и меня бы оправдали. Хоть что-то динамичное происходит за 10 минут до конца фильма.

Ребят, ТАК вот - даже религиозную агитку не снимают, настолько это все уныло и безмозгло. Диалоги словно писал умственно отсталый.
Наверняка фильм соберет громадную кассу в США, ибо он: а) про Америку б) про религию в) ужасающе туп и бездарен.
Seth
5 октября 2014, 10:31
А я еще выбирал на что сходить вечером четверга, на "Исчезнувшую" или вот этих вот "Оставленных". Сделал правильный выбор smile4.gif
Глянул сейчас рейтинг на "Кинопоиске". Это ж какой-то позор. Да еще и религиозной хрени напихано... facepalm.gif
sense offender
5 октября 2014, 12:50
Терпеть не могу религиозные агитки. Спасибо за предупреждение.
tch
5 октября 2014, 14:37
Эти прекрасные книги даже у нас напереводили, тостые такие тома в мягких обложках, уже штук пять наверно....
не удивлюсь если Кейдж и авторы этих опусов в одну церковь ходят...
sgt pepper
5 октября 2014, 15:14

Seth написал: А я еще выбирал на что сходить вечером четверга, на "Исчезнувшую" или вот этих вот "Оставленных".

Сложный выбор: фильм Финчера или фильм с Кейджем.
Sergdfc
5 октября 2014, 15:31

sgt pepper написал:

А вот ты бы что выбрал? стоял бы, поди, мучался...Кстати, в каждой шутке...Наши местные прокатчики фильм Финчера задвинули на поздно-позно, а днем всякая чушь идет.
Carabas
5 октября 2014, 15:50

sgt pepper написал:

А если фильм Финчера с Кейджем?
sgt pepper
5 октября 2014, 18:23

Carabas написал: А если фильм Финчера с Кейджем?

Николай во всякой фигне не снимается!!!
Котоф
5 октября 2014, 19:10
Оказывается, остальные книги еще похлеще... facepalm.gif

Рецензия в газете ру - совершенно с нею согласен.

http://www.gazeta.ru/culture/2014/10/03/a_6246385.shtml

А ведь и точно

Кейдж в интервью подчеркивает, что снялся в фильме ради брата-пастора

Евлампиевна
5 октября 2014, 21:01
Можно я заступлюсь за Кейджа? wink.gif А то ругают, ругают... smile4.gif В его "унылости" есть определенный... стиль, что ли, и даже какая-то интеллигентность. Я отношусь к нему достаточно хорошо после "Охраняя Тесс", "Сокровищ нации" и "Ученика чародея", а во "Времени ведьм" их дуэт с Перлманом вообще был шикарен.
Фильм пока не видела, но планирую - правда, не в кинотеатре. На псевдорелигиозную ерунду составляющую мне вполне по силам закрыть глаза.
Alara
5 октября 2014, 21:11

Котоф написал:
Ребят, ТАК вот - даже религиозную агитку не снимают, настолько это все уныло и безмозгло.

Охохонюшки! Кто бы мне сказал все это два дня назад, я бы вечер не потеряла. Был выбор между «Люси» и «Оставленными» из-за спонтанного посещения кино, по времени только эти фильмы доступны были; вспомнив рецензии на «Люси» и увидев заголовок на афише «триллер», «фантастика », мы с другом решили посмотреть «Оставленных»… буэээ!
Присоединюсь к мнениям, фильм – УГ, единственный момент, когда я оживилась, это,
   Спойлер!

когда Хлоя, трагично повиливающая задом в коричневых скинни, безнадежно заплетающаяся в кривоватых ногах и таких же рельсах, всползла на площадку моста, чтоб «больнее обстрадаться»(с) толкнуть речь в небеса. Я даже с интересом открыла оба глаза, толкнув вздремнувшего друга, зашептала, что сейчас будут сажать самолет, наверняка, ибо в кабине журналист с умным видом в это время интересовался нельзя ли сесть на воду, а герой Кейджа что-то задвинул в ответ про рули высоты.
Не, я просто честно ожидала, что Хлоя, эффектно освещенная фонарем в межножье, будет призывно махать мобильником, а самолет плюхнется в реку, взяв курс на расставленные ноги на ее смартфон, но, увы! И тут пошли по пути других штампов, более ожидаемых.
Кстати, отдельного ржача достойно завихрение сценария, когда пилот долго-долго рассказывает, что самолет-то аварийно может сесть только в аэропорту, потому что там и только там ВВП нужной длины, некая трагичность логично нагнетается ответом диспетчера: «Идите в жопу!» «Полоса занята обломками», но, внИзапнА, оказывается, что шоссе парковка перед торговым центром… э-э-э…«туда тоже можно»(с). facepalm.gif 3d.gif

Кстати, иногда очень много прощаю фильмам просто за какие-то красивые кадры, мне тогда наплевать на героев, сценарий и все остальное, просто визуально отдыхаю, но здесь и этого не найти за весь фильм.
Короче, выброшенные деньги и время.
Duality
5 октября 2014, 22:19
Спасибо за отзывы, а то я думала, что надо смотреть. Расскажите теперь, чем усе закончилось то? biggrin.gif
CLR
5 октября 2014, 23:36
Я год назад, ради интереса, открыл эту книгу, ну а дальше...
user posted image
Как по этому cen.gif можно было снять кино - ума не приложу...
Mоlеstаrum
6 октября 2014, 00:44

CLR написал:
Как по этому  cen.gif  можно было снять кино - ума не приложу...

Самое смешное, что это уже не первая экранизация этого cen.gif .
Котоф
6 октября 2014, 06:02
Чем кончился фильм?

Спойлер!
Самолет с Кейджем сел - вот неожиданность! Все вышли и думают, что все только начинается. Конец фильма, всем привет, кто смотрел того развели на бабки.
Сама сцена посадки снята куда хуже, чем в "Рыцаре дня", например, где аварийная посадка в поле вообще проходной эпизод. Да что, спецэффекты в советском "Экипаже" покруче.

5 лямов ушло Кейджу, 9 на остальное, на 1 сделали спецэффектов. smile.gif
Алекс Мерфи
6 октября 2014, 08:43

Sergdfc написал:
.Наши местные прокатчики фильм Финчера задвинули на поздно-позно, а днем всякая чушь идет.

Их можно понять - все последние фильмы толстячка были швалью.
metallicker
8 октября 2014, 09:50

Котоф написал: Извините, если кого и заденет.
.....
Наверняка фильм соберет громадную кассу в США, ибо он: а) про Америку б) про религию в) ужасающе туп и бездарен.

Задело и вызвало совершенно искренний вопрос: зачем ты пишешь такую ужасающе тупую херню про американских зрителей?
metallicker
8 октября 2014, 09:58

CLR написал: Я год назад, ради интереса, открыл эту книгу, ну а дальше...
Как по этому  cen.gif  можно было снять кино - ума не приложу...

Ну снял же в своё время Траволта кинофильм Battlefield Earth по сайентологической лабуде. Кстати, полный провал был, даже среди сайентологов.
franco
8 октября 2014, 10:49

Sergdfc написал:
А вот ты бы что выбрал? стоял бы, поди, мучался...Кстати, в каждой шутке...Наши местные прокатчики фильм Финчера задвинули на поздно-позно, а днем всякая чушь идет.

А у нас вообще фильм Финчера идет только в одном кинотеатре. Даже в Мультиплексе с множеством залов ни одного сеанса.
Sergdfc
8 октября 2014, 12:13

franco написал:
А у нас вообще фильм Финчера идет только в одном кинотеатре.  Даже в Мультиплексе с множеством залов ни одного сеанса.

Ваши прокатчики с нашими один техникум заканчивали по-ходу...
vladr
8 октября 2014, 13:10

metallicker написал:
Ну снял же в своё время Траволта кинофильм Battlefield Earth по сайентологической лабуде. Кстати, полный провал был, даже среди сайентологов.

Ну, это-то понятно - Траволта AFAIK сам из верхушки сайентологов...
sense offender
18 ноября 2014, 09:11

sense offender написала: Терпеть не могу религиозные агитки. Спасибо за предупреждение.

Но я таки посмотрела. Это адское мучение. И даже не в религиозных бреднях дело. Как атеист, я могу спокойно слушать верующих людей, которые говорят о своих богах и любят их.
Но вот это?
Разумеется, я скачала. Платить за это деньги способен разве что мазохист. На перемотке посмотрела. Мало того, что в фильме все герои неприятные. Вот совершенно. Все актеры, особо неприятные на вид. Кроме мамашки героини - Назад В Будущее навсегда запечатлело это лицо. smile4.gif Так еще и сюжет - бредни сумасшедшего. Часть людишек(как я понимаю, типа праведных), детишки в основном и сумасшедшие тётки, исчезли. Остальные отщепенцы(в том числе мусульмане, по видимому, и карлики) остались строить адское будущее.
И как я понимаю, новопоявляющихся детишек божок будет забирать к себе пока все оставшиеся отщепенцы не передохнут. Ура. Замечательное человеконенавистническое кино. 3d.gif
Perrin
18 ноября 2014, 10:25

Котоф написал: Оказывается, остальные книги еще похлеще... facepalm.gif
Рецензия в газете ру - совершенно с нею согласен.
http://www.gazeta.ru/culture/2014/10/03/a_6246385.shtml
А ведь и точно

Фильм «Оставленные» (в оригинале – «Left Behind») не имеет прямого отношения к одноименному сериалу («Leftovers»), но картину рисует ту же — жизнь грешников после вознесения праведников.

После этиx слов перестал читать эту xрень .. Человек написавший эту рецензию не понял наверное ни одного слова из этого фильма.
Фильм это предыстория сериала. И все снято по одной книжке ..
Marcia
7 января 2015, 02:04
Сегодня день рожденья у Николаса Кейджа, 51 год.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»