Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нация Z/ Z Nation (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Estia
3 ноября 2014, 17:56

Velec написал: Я конечно понимаю, что тут полная дурка, но валяться посреди улицы на асфальте в городе как-то не очень продуктивно для утоления жажды.

Они вроде как особо и не завалялись, а бежали от зунами и немного оторвались, решили отдышаться и вздремнуть. biggrin.gif Я так поняла.
Диди Энн
3 ноября 2014, 18:10

akocha написал:А Юрий? Странные какие-то фантазии у Саймана. Нормальным людям в результате кислородного голодания младенцы мерещатся, а тут... Хотя, с младенцем водку не попьешь и в гольф не поиграешь.

Спойлер!
Да... В "Ходячих..." блондинка просыпается в неизвестном медучреждении, здесь - глюки от недостатка кислорода... Кто у кого списывал - сценаристы "Сотни" у зомби-писателей или наоборот?
akocha
4 ноября 2014, 04:50

Диди Энн написала:
   Спойлер!
Да... В "Ходячих..." блондинка просыпается в неизвестном медучреждении, здесь - глюки от недостатка кислорода... Кто у кого списывал - сценаристы "Сотни" у зомби-писателей или наоборот?

Ну. Наверное, идеи витают в воздухе. smile.gif
Proff
4 ноября 2014, 08:50
Сериал продолжает радовать. Мерфи прям как божество для зомби. Док, перечисляющий составы муз. групп. Храпящий "10 штук".

Просто здорово, смотрю и радуюсь.
John Walker
4 ноября 2014, 13:07
Мерфи в кого-то превращается?..
Агата
4 ноября 2014, 13:14

akocha написал:
А Юрий? Странные какие-то фантазии у Саймана. Нормальным людям в результате кислородного голодания младенцы мерещатся, а тут... Хотя, с младенцем водку не попьешь и в гольф не поиграешь.

А мне еще и понравилось, что русский космонавт в сериале выступает как персонаж положительный.
akocha
4 ноября 2014, 14:29

Агата написала:
А мне еще и понравилось,  что русский космонавт в сериале выступает как персонаж положительный.

На пол положил и положительно чуть не придушил. Но это только потому что Саймон на сигнал тревоги положил.
Агата
4 ноября 2014, 18:20

akocha написал:
На пол положил и положительно чуть не придушил. Но это только потому что Саймон на сигнал тревоги положил.

Чуть не придушил не от злобности ведь, а для того, чтобы спасти, пытаясь таким образом
"достучаться".
Уцин
4 ноября 2014, 19:12
Воу, воу!
Вотка! Зомби! Космонавт!
Нет, честно говоря, с тем же успехом мог быть Шеппард (не тот!) или Армстронг какой-нибудь. Хотя пара тонких потерялась бы, да. Мощно выступили. SF как оно должно быть.
Переходя к другой части - Мерфи молодец, чувак в красной куртке - молодец, но особенно понравилась команда. 10к и Док в боксах и вообще все после, вот Мерфи их троллил, мешал, ныл всю дорогу, а стоило достать воды и проявить себя, сразу похвалили и назвали другом. Молодцы. Это какбы очевидно, но кое-где развели бы еще на серий десять сопли в сиропе в стиле "плохой чувак пытается вписаться в команду, а его все игнорят" и драма драма драма. А тут молодцы.
Так что резюмируя - отличная серия.
Но, граждане, где же треш? Где массовое убийство колоколом? Отчего на всю серию одно ухо в волосах? Почему вместо моего любимого треша тут сай-фай рассказ и сурвайвол в морге?

Агата написала:
А мне еще и понравилось,  что русский космонавт в сериале выступает как персонаж положительный.

Вот сразу видно человека плохо знающего классику. Советский/российский космонавт героической судьбы это древнейший голливудский штамп. Это настолько стандартно, что я даже не помню обратных примеров. Гражданин Z называет его Армагеддоном, но положительный образ космонавта намного древнее Льва Андропова.
Агата
4 ноября 2014, 19:45

Уцин написал: Воу, воу!
Вот сразу видно человека плохо знающего классику. Советский/российский космонавт героической судьбы это древнейший голливудский штамп. Это настолько стандартно, что я даже не помню обратных примеров. Гражданин Z называет его Армагеддоном, но положительный образ космонавта намного древнее Льва Андропова.

Вот уж не надо! Классику я как раз знаю, потому мне и понравилось, что данный космонавт это не тоже самое, что Лев Андропов, что как-то обошлись без развесистой клюквы и прочих балалаек, ну и в свете, скажем так, тенденций нынешних времен от положительного обраща пока не отступили.
Уцин
4 ноября 2014, 19:56

Агата написала:
Вот уж не надо! Классику я как раз знаю, потому мне и понравилось, что данный космонавт это не тоже самое, что Лев Андропов, что как-то обошлись без развесистой клюквы и прочих балалаек, ну и в свете, скажем так,  тенденций нынешних времен от положительного обраща пока не отступили.

Вот не надо! Андропов - самый пожалуй положительный персонаж фильма. А еще он тонкий тролль (причем в 99 году!) издевающийся над стандартными американскими представлениями о клюкве.
Azog
4 ноября 2014, 20:12

John Walker написал: Мерфи в кого-то превращается?..

Судя по его фразе "радуйтесь, что у них нет вождя" и тому, как на него смотрел электорат - скоро он построит Некрополис в ЛА.
Azog
4 ноября 2014, 20:18
user posted image
Уцин
4 ноября 2014, 20:24

Azog написал:
Судя по его фразе "радуйтесь, что у них нет вождя" и тому, как на него смотрел электорат - скоро он построит Некрополис в ЛА.

Да это все его мечты, вот увидишь, зафейлит ближе к концу сезона. Хотя тут заранее ничего нельзя предполагать.

Песня Мерфи (вторый смысл тоже кстати в тему):
http://youtu.be/J59PWhSmC0U
Azog
4 ноября 2014, 20:53

Уцин написал: Да это все его мечты, вот увидишь, зафейлит ближе к концу сезона. Хотя тут заранее ничего нельзя предполагать.

user posted image
Уцин
4 ноября 2014, 20:58

Azog написал:
   Спойлер!
user posted image

Так раз уже сейчас он такой Юлий, то должен зафейлить по закону драмы, но тут то треш wink.gif посмотрим.
Estia
4 ноября 2014, 20:58
Кстати. А его внутренний зомби что, тянул присоединиться к толпе что ли? Примкнуть к косяку летящих на юг зомби? biggrin.gif
Уцин
4 ноября 2014, 20:59

Estia написала: Кстати. А его внутренний зомби что, тянул присоединится к толпе что ли? Примкнуть к косяку летящих на юг зомби? biggrin.gif

Я так понял, что он обдумывал открывшееся поле перспектив. Вторую серию обдумывает, но наш Цезарь слегка тормоз осторожен и нетороплив.
Azog
4 ноября 2014, 21:28

Уцин написал: Я так понял, что он обдумывал открывшееся поле перспектив. Вторую серию обдумывает, но наш Цезарь слегка тормоз осторожен и нетороплив.

Estia написала: Кстати. А его внутренний зомби что, тянул присоединиться к толпе что ли? Примкнуть к косяку летящих на юг зомби?

Тут уже даже бы последний дебил понял, что вся его перспектива в Калифорнии - это быть разобранным на запчасти в стиле "таааак, а тут что у нас, оу - коллега, гляньте как у него желудочно-кишечный тракт поменялся!".

Если учесть, что он вакцину получил отнюдь не добровольно и не в СиДиСи, проблемы человеков волнуют его мало. Желтый комбинезон так просто не надевают на заключенных.

Пока, КМК, его там держит негритянка, к которой он неровно дышит.
Уцин
4 ноября 2014, 21:33

Azog написал:
Пока, КМК, его там держит негритянка, к которой он неровно дышит.

Пока его в команде держит легендарная тормознутость, возможность поговорить и Док с картами, но уж никак не латинос. Да и вообще, мелкий жулик просто не верит в свое счастье, в первую очередь, ящитаю.
Azog
4 ноября 2014, 21:39

Уцин написал: Пока его в команде держит легендарная тормознутость, возможность поговорить и Док с картами, но уж никак не латинос. Да и вообще, мелкий жулик просто не верит в свое счастье, в первую очередь, ящитаю.

Не, на дока ему насрать, он вообще достаточно пофигистично относится к проблемам группы. "Тот то попал в беду?! Окай, поехали."

Но когда она его попросила вернутся - а она не очень в это верила - ведь вернулся и ещё попить принес. Завтрак в постель почти что.

Кстати момент, когда он зомбака с прозекторской выгнал одним взглядом как бы намекает.
John Walker
4 ноября 2014, 21:50

Именно это и имел в виду.
John Walker
4 ноября 2014, 21:54

Azog написал:
Если учесть, что он вакцину получил отнюдь не добровольно и не в СиДиСи, проблемы человеков волнуют его мало. Желтый комбинезон так просто не надевают на заключенных.

Мне кажется, что когда этот трусишка и неблагородный гад осознает все свои возможности по управлению зомбаками - а все к этому ведет - то он в конце сезона станет Повелителем Миортвых, и начало сезона второго будет чиста война...
Ибо как неуправляемое голодное стадо зомби не так уже интересны. А вот как управляемое безумие - вот где раздолье-то...
clerk33
4 ноября 2014, 23:08
Да-да, было бы необычно, если из Мёрфи сделают главного антагониста, некроманта собственной персоной.
Но разумный зомби - это всё-таки перебор даже для такого трэша как Нация (хотя нечто подобное - зомби с автоматом - было у позднего Ромеро, если не ошибаюсь).
TedBelsky
4 ноября 2014, 23:20

John Walker написал:
Мне кажется, что когда этот трусишка и неблагородный гад осознает все свои возможности по управлению зомбаками - а все к этому ведет - то он в конце сезона станет Повелителем Миортвых, и начало сезона второго будет чиста война...

Не совсем понятен профит для него от повелевания зомбями
Azog
4 ноября 2014, 23:31

clerk33 написал:  (хотя нечто подобное - зомби с автоматом - было у позднего Ромеро, если не ошибаюсь).

У Ромеро был Баб со стволом, но он был честный зомби.

TedBelsky написал: Не совсем понятен профит для него от повелевания зомбями

Добро пожаловать на Землю.

Уцин
4 ноября 2014, 23:34

Azog написал:

beer.gif
gb131
5 ноября 2014, 00:48
Даже не представляю, что должны нам показать в следующих сериях, чтобы планка не опустилась. smile4.gif
Это ж не сериал, а просто праздник какой-то!

И, кстати, надо срочно отдать этим же сценаристам написать "World War Z"-2! Пока Брэду Питту очередную аццкую хрень унылую героику (УГ) сыграть не прописали 3d.gif
gb131
5 ноября 2014, 00:50

Вот скажите мне, КАК Мёрфи умудряется одновременно быть и зонбе, и секси? 3d.gif
Azog
5 ноября 2014, 01:02

gb131 написала: Вот скажите мне, КАК Мёрфи умудряется одновременно быть и зонбе, и секси?

Ох уж эти женщины.
John Walker
5 ноября 2014, 01:51

TedBelsky написал: Не совсем понятен профит для него от повелевания зомбями

Ну типа стал сразу Личностью...
Velec
5 ноября 2014, 08:54
Думаю, он каждый раз взвешивает, что лучше: присутствие в группе, где о нем заботятся и охраняют, но потенциальное разбирание на запчасти в поисках вакцины или свобода от всех, но риск быть застреленным как зомби какими-то туристами, которые его не знают.
TedBelsky
5 ноября 2014, 12:13

Azog написал:

?
Proff
5 ноября 2014, 13:01

clerk33 написал: хотя нечто подобное - зомби с автоматом - было у позднего Ромеро, если не ошибаюсь.

У Ромеро в "Дне мертвецов" был одомашенный зомби, который потом застрелил из пистолета убийцу своего хозяина.
gb131
5 ноября 2014, 17:04

Azog написал:
Ох уж эти женщины.

А прикинь, если ему любовную линию таки введут? biggrin.gif
Romirez
5 ноября 2014, 19:14

Уцин написал:
Да это все его мечты, вот увидишь, зафейлит ближе к концу сезона. Хотя тут заранее ничего нельзя предполагать.

Я тут на IMDB подсмотрел - 12я серия называется The Murphy's Law, что как-бы намекает! wink.gif spy.gif
Velec
5 ноября 2014, 19:53

Romirez написал:
12я серия называется The Murphy's Law, что как-бы намекает! wink.gif spy.gif

Не факт. Это скорее про какой-то "закон Мёрфи" а не про Мёрфи в законе. biggrin.gif
_spoloh
5 ноября 2014, 20:13
Слышал краем уха про этот сериал, но игнорировал ввиду "известности" студии создавшей его. КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ! Посмотрел взахлёб все 8 серий. После Ходячих прям как глоток воздуха. Угар, цинизм, сарказм, самоирония и пародия наличествуют и при этом всё это умудряется не скатиться в откровенный трешак. Никаких соплей и балабольства по пол сезона.
   Спойлер!
Убили главного группы - фигня. Пострадали пол серии и вперёд дальше с удвоенной силой мочить зомбаков

Как же круто. Хотя я было насторожился в 6 серии что вот опять как в Ходячих начнёца драма, сопли и разборки среди людей без зомбаков, однако следующая же серия вернула всё на круги своя smile.gif
Меня лично во всём сериале больше всего радуют два чувака торговцев всякой всячиной smile.gif Прям находка.
Зомбицунами и храп "10 штук" это нечто )))))
gb131
5 ноября 2014, 22:49

Romirez написал:
Я тут на IMDB подсмотрел

Как-то там всё странно.
Дата 10й серии анонсирована ранее 9й.
Спойлернули про сюжет 13й.
Ну, и вообще жанр проставили - Action | Drama | Horror. facepalm.gif
Какая, в махачкалу, тут драма? mad.gif Только потенциальных зрителей, ценящих вкусный, питательный угар и треш, отпугивают.
Диди Энн
6 ноября 2014, 00:11
А мне ещё понравилось, что Уоррен убила какого-то бедолагу, на которого напали зомби. В тех же "Ходячих..." не раз бывало: нападут мертвецы на кого-нибудь, а живые посмотрят и убегают. А жертва мучайся, пока не дожрут.
Диди Энн
6 ноября 2014, 00:12
Глюк.
clerk33
6 ноября 2014, 00:23
Лишь бы Дока не сожрали, очень я за дедка-дуремара болею smile.gif
Azog
6 ноября 2014, 00:27

Диди Энн написала: что Уоррен убила какого-то бедолагу, на которого напали зомби.

Это ты про её любовь и Лидера Группы? smile.gif
Диди Энн
6 ноября 2014, 01:43
Нет, в последней серии... У того парня, что был с ними в морге, погиб товарищ. Его Уоррен застрелила, чтобы зомби живьём не жрали.
А любимого она спасла от озомбинения, а не от мучительной смерти.
Romirez
6 ноября 2014, 08:34

Velec написал:
Не факт. Это скорее про какой-то "закон Мёрфи" а не про Мёрфи в законе.  biggrin.gif

Так я ж про что и говорю - не просто "какой-то", а Закон Мёрфи же! dont.gif
gb131
6 ноября 2014, 15:34

Уцин написал: Отчего на всю серию одно ухо в волосах?

Кстати, вспомнила: во второй серии было "у тебя палец в волосах".
Любопытно, что в волосах девушки застрянет следующим? biggrin.gif
gb131
6 ноября 2014, 15:34
Постер.
clerk33
6 ноября 2014, 19:16
Странные у них постеры. Что этот (разве кто-то из группы ходит в таком бронике с такой причёской и битой?), что стратовый (там вообще сплошь неизвестные персонажи).
Но любим мы их не из-за этого!
gb131
8 ноября 2014, 21:21
Ну, где уже девятая-то... mad.gif
Estia
9 ноября 2014, 15:51

gb131 написала: Даже не представляю, что должны нам показать в следующих сериях, чтобы планка не опустилась.  smile4.gif

Ну вот и не смогли. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»