Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нация Z/ Z Nation (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Estia
8 октября 2015, 13:44
Честно говоря, кроме первой серии, сезон пока не радует. frown.gif
Merlin BaD
8 октября 2015, 15:40

Magvamp написал: В первом тоже было в линиях с Маком и Эдди.

Ну там, как бакграунд шел, почти у всех выживших должны были быть какие-то траблы с родственниками в начале и в разгар эпидемии. А тут - яжемать классическая. smile.gif
LeAnOr
11 октября 2015, 23:17
Зомби-карнавал классный. smile.gif

А    Спойлер!
сыр!
3d.gif

Ну и конечно же невыносимо прекрасное -    Спойлер!
хлев, звезда и зомби-"волхвы" с верблюдом!
3d.gif
Proff
12 октября 2015, 07:01
В третьей серии радиоактивные зомби все такие с галстучками. Не иначе ИТР персонал атомной станции.

Merlin BaD
13 октября 2015, 08:48

LeAnOr написала: Ну и конечно же невыносимо прекрасное

Такое ощущение, что серия только ради этого момента и писалась -    Спойлер!
появления волхвов biggrin.gif
clerk33
13 октября 2015, 11:54

Merlin BaD написал:
Такое ощущение, что серия только ради этого момента и писалась -    Спойлер!
появления волхвов  biggrin.gif

А как же сыр? smile.gif
Ну и: "То, что было в зомбиапокалипсисе, остается в зомбиапокалипсисе".
Объясните, пожлауйста, манипуляции Васкеса с рацией - выходит, казачок-то засланный?
Барабум
13 октября 2015, 12:22

clerk33 написал: Объясните, пожлауйста, манипуляции Васкеса с рацией - выходит, казачок-то засланный?

А другие про рацию вообще не вспомнили, бросили и ушли.
Паденко
13 октября 2015, 23:43
Пятая серия доставила!
   Спойлер!
Рождение ребенка в хлеву, зомби-волхвы со скотом... Кощунники они, однако. biggrin2.gif
us_ok
14 октября 2015, 14:02
Аж до слез ржала над 5 серией. Прекрасно! 3d.gif
Proff
18 октября 2015, 19:50
5 серия просто отличная получилась! Мерфи такой заботливый отец, Сирену аж жалко стало.
clerk33
19 октября 2015, 01:17
В 6-ой сценаристы взяли отпуск за угарнейшую 5-ую. Проходняк, как по мне.
Ashe
19 октября 2015, 13:21
Как Мерфи умудрился укусить тех двоих, у которых оставил свое зомби чадо? Они же ему совсем не доверяли, мужик его на прицеле держал. Попросил о какой-то услуге "ради ребенка", но что там было, так и не показали. Ну да ладно, как говорится: "What happens in weird zombie apocalypse community, stays in weird zombie apocalypse community." zsmile.gif
TedBelsky
20 октября 2015, 00:00
Народ, а напомните, плз - что с Кассандрой случилось, что она такая теперь странная?
LeAnOr
20 октября 2015, 00:04

TedBelsky написал: Народ, а напомните, плз - что с Кассандрой случилось, что она такая теперь странная?

Она умирала (вроде в нее стреляли), а Мерфи ее куснул и она в такое полузомби превратилась.
clerk33
20 октября 2015, 08:57

Ashe написала: Как Мерфи умудрился укусить тех двоих, у которых оставил свое зомби чадо?

Мне кажется, их Люси могла укусить: они же ей умилялись и, судя по всему , подчинялись. Как Кассандра Мерфе. Хотя след от укуса большой.
Как это проделано было технически - не совсем ясно. Дал ещё раз на руки, мол, приглядитесь по внимательное, люди наклонившись, их и цапнули.
Egor73
24 октября 2015, 00:42
Чисто технически - это кино и задел думаю на будущее. Шел же разговор про 5 сезонов.
Радует, что драйв в целом не теряют. И Кассандра думаю выкопается.
Барабум
24 октября 2015, 09:13

Egor73 написал:  И Кассандра думаю выкопается.

Тоже обратила внимание, что выстрел был не в голову, а значит для зомби не существенен. smile.gif
Magvamp
24 октября 2015, 10:57

Барабум написала:

В конце прошлого сезона Мерфи ее вроде бы чтоб спасти кусал, ну и куклу получить. wink.gif
Агата
24 октября 2015, 13:45

Ashe написала: Как Мерфи умудрился укусить тех двоих, у которых оставил свое зомби чадо? Они же ему совсем не доверяли, мужик его на прицеле держал. Попросил о какой-то услуге "ради ребенка", но что там было, так и не показали. Ну да ладно, как говорится: "What happens in weird zombie apocalypse community, stays in weird zombie apocalypse community." zsmile.gif

А откуда стало понятно, что эту пару кто-то из них укусил?
Я-то подумала, что Мерфи им просто объяснил, что это не простой ребенок, а с иммунитетом к укусам и способный со временем управлять зомбями.
Velec
24 октября 2015, 18:29

Агата написала:
А откуда стало понятно, что эту пару кто-то из них укусил?

У них укусы на щеках.
Egdra
24 октября 2015, 23:11
Обещанное камео Мартина 3d.gif

Proff
26 октября 2015, 07:57

Velec написал:
У них укусы на щеках.

Не заметил, поэтому этот момент тоже остался для меня неясным.
John Walker
27 октября 2015, 03:35
Хочу спинофф про говорливых идиотов.
Потерянный Тапок
1 ноября 2015, 20:12
В 7-ой знатно поугарали над реднеками.
clerk33
2 ноября 2015, 10:21
Градус накала безумия повышается.
И куда дели гражданина Зет?
Egdra
2 ноября 2015, 11:53
Маньяк-коллекционер очень похож на Роберта Неппера.
Джордж Мартин знатно доставил. История его обращения особенно веселая. biggrin.gif
surm
3 ноября 2015, 22:15

clerk33 написал: И куда дели гражданина Зет?

Присоединяюсь к вопросу.
Илай
4 ноября 2015, 05:28

surm написала:
Присоединяюсь к вопросу.

Говорят что будет в сериях ближе к концу сезона.
Feechka
4 ноября 2015, 19:21

Илай написал: Говорят что будет в сериях ближе к концу сезона.

Он там наверное пока все чинит-собирает-налаживает. smile.gif
Уцин
6 ноября 2015, 10:20
Запоем посмотрел 8 серий второго сезона. Все хорошо, да.
Забавно, рекламируя одному человеку сериал, показал эпизод с колоколом и на следующий день увидел сыр и такие милые воспоминания героев про ту серию.
Ладно, почитал отзывы, так вот относительно различий, первый сезон был такой... как бы сформулировать? Они снимали треш с невозмутимым кошачьим покерфейсом, типа мы реально хотим снимать сериал про зомби, а умеем только так. Сложные шутки? Вам мерещится! Заигрывания с четвертой стеной? Да у вас СПГС! П-модерниские аллюзии и операторское баловство? Уважаемый зритель, прекратите это курить!
Было очень забавно, как они балансируют на этом тонком канате, каждый раз не падая в нечто вроде "Песочницы сатаны" (я не шучу, реально есть такой фильм).

Второй же сезон - это выложенные на стол карты, бомбы упали, чего теперь стесняться. Асилум вспомнил чем он славен и я увидел их версию Фурироад и там Гекльберри Финна, Фаллаут и еще много чего. Откровенно шутить стали в десять раз чаще, ситуации и герои стали абсурдней. Короче говоря, сериал стал откровенно пародийным и вообще не про ЗА. На этом фоне собственно трешовые элементы и всяческий тихий стеб (вроде положительно наркополицейского) смотрятся уже не так. Надо досмотреть, что бы составить полное мнение.
Кстати, и первый и второй сезон нравятся примерно одинаково.

Ну и, очевидная очевидность - создавать свежие образы вроде волхвов они не разучились.
А, ну и нельзя не сказать тут    Спойлер!
Холодильник!
ArtemBocharov
6 ноября 2015, 11:21
А я жду весь сезон. Лучше потом за пару дней и отсмотрю. smile4.gif
gb131
6 ноября 2015, 18:07

ArtemBocharov написал:

Аналогично.
Уж очень в прошлый раз утомило постоянное ожидание каждой следующей серии. Лучше единожды проожидаю. smile4.gif
gb131
6 ноября 2015, 18:10
А вообще, хочется авторам каким-то способом денег занести. smile4.gif В знак восторга и признательности. Ну, чтобы хоть какой-то малостью поучаствовать в финансовой отдаче.
Только, как это сделать. Где-нибудь в сети есть платный просмотр "от производителя"? или на дисках в продаже, или что-то вроде этого?
ArtemBocharov
7 ноября 2015, 02:52
Продлили на 3 сезон! smile4.gif
Илай
7 ноября 2015, 11:37

ArtemBocharov написал: Продлили на 3 сезон!  smile4.gif

Лишь бы как у HBO с The Brink не вышло smile.gif
John Walker
7 ноября 2015, 13:47
Ура
Ru us
8 ноября 2015, 14:46
Какой перевод все же выбирать?
clerk33
8 ноября 2015, 15:28
Честно говоря, большой разницы между Лостом и Байбако не прочувствовал.
Egdra
8 ноября 2015, 15:33
*после просмотра девятой серии*

Э, что это было? Хотя это же Asylum. 3d.gif
John Walker
8 ноября 2015, 16:39

clerk33 написал: Честно говоря, большой разницы между Лостом и Байбако не прочувствовал.

Согласен.
Обычно выбираю, чьи голоса наименее надоели... smile4.gif
Tamerlan
8 ноября 2015, 17:56

ArtemBocharov написал: Продлили на 3 сезон! 

Шта? Кассандра и унылый бойфренд Эдди все еще живы? confused.gif
John Walker
9 ноября 2015, 00:35

Tamerlan написал:
Шта? Кассандра и унылый бойфренд Эдди все еще живы?  confused.gif

Оба    Спойлер!
нет
.
clerk33
9 ноября 2015, 01:13
По 9-ой: Розуэлл, Люди в черном, наверно, что-то ещё было?
П.С. В 10-ой точно будет Гражданин Зет и, судя по всему, индейцы smile.gif
Илай
9 ноября 2015, 05:08

clerk33 написал: По 9-ой: Розуэлл, Люди в черном, наверно, что-то ещё было?

Jurassic Park же.
clerk33
9 ноября 2015, 10:25

Илай написал:
Jurassic Park же.

Ясно. Просто я и оригинал не смотрел, поэтому не понял smile.gif
Proff
9 ноября 2015, 11:49
Отсмотрел на выходных 7 и 8-ю серии. Седьмая получилась здоровская. Спасибо за колоритную парочку и явные отсылки к Геккельберри Финну.
А вот 8-я, невзирая на шикарнейшее камео Мартина, вышла нудноватой. В целом, сериал мне продолжает нравиться, но общая концепция "мы едем едем едем" как-то уже поднадоела.

Тем не менее, весть о продении на 3-й сезон, весьма порадовала!
Потерянный Тапок
11 ноября 2015, 03:36

clerk33 написал: что-то ещё было?

Ещё был Дэн Скалли и вся пурга, которую он нёс за столом - это отсылка к "X-Files".
clerk33
17 ноября 2015, 01:25
Неужели никто про индейцев не смотрел? Даже без глума особого серия)
Илай
17 ноября 2015, 05:36

clerk33 написал: Неужели никто про индейцев не смотрел? Даже без глума особого серия)

Без особого, но по мелочам вполне себе.

Кстати. о мелочах. Отдельно порадовало, что морзянку использовали по-настоящему. Нет, конечно, Ситизен Z ключ давил невпопад, но в эфире шло именно то, что озвучивали по сюжету. Хотя казалось бы совсем проходная мелочь, а вот заморочились же.
Tamerlan
18 ноября 2015, 11:36

clerk33 написал: Неужели никто про индейцев не смотрел? Даже без глума особого серия)

Да ладно. А астральная проекция дока? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»