Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нация Z/ Z Nation (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
John Walker
5 октября 2014, 20:57
Z Nation

На IMDB: us.imdb.com

Создатели:

Karl Schaefer
Craig Engler

В ролях:

Nat Zang
Russell Hodgkinson
Michael Welch
Anastasia Baranova
Kellita Smith
Keith Allan
Tom Everett Scott

Фабула: Спустя три года после того, как вирус зомби распространился и выпотрошил всю страну, команда героев должна перевезти единственного известного оставшегося в живых от действия чумы из Нью-Йорка в Калифорнию, где последняя функционирующая вирусная лаборатория ждет его крови. Хотя антитела, которые он несет, являются последней надеждой мира получить вакцину, он скрывает мрачную тайну, которая угрожает им всем. Выживание человечества под угрозой, когда разношерстная группа предпринимает путешествие длиной в пять тысяч километров по опустошенной, постапокалиптической Америке...

Постер:
John Walker
5 октября 2014, 20:58
Кадры

№1
John Walker
5 октября 2014, 20:58
№2
John Walker
5 октября 2014, 20:59
№3
John Walker
5 октября 2014, 21:00
После того, как в 4 серии накурили зомби, я понял, что тред нужен... smile4.gif
Диди Энн
5 октября 2014, 21:33

John Walker написал: После того, как в 4 серии накурили зомби, я понял, что тред нужен... smile4.gif

Что сделали?
John Walker
5 октября 2014, 21:35

Диди Энн написала: Что сделали?

Курили лекарственные травы с зомби...
Alone_Ali
5 октября 2014, 22:08

John Walker написал: После того, как в 4 серии накурили зомби, я понял, что тред нужен... smile4.gif

Чтобы поржать с тупости сериала или чтобы вместе смаковать треш и угар?
John Walker
5 октября 2014, 22:20

Alone_Ali написал: Чтобы поржать с тупости сериала или чтобы вместе смаковать треш и угар?

Да все вместе.
Главное, что никаких семейных ценностей, пафоса и морали...
Boogie
6 октября 2014, 01:14
Я пробовал смотреть первую серию. Понял, что я поступил неправильно уже при виде надписи The Asylum.
Velec
6 октября 2014, 07:17
Я после третьей серии решил смотреть. В четвертой треш и угар продолжается, так что не пожалел. biggrin.gif
Агата
6 октября 2014, 08:57

John Walker написал:
Да все вместе.
Главное, что никаких семейных ценностей, пафоса и морали...

Угу. Просто как глоток свежего воздуха после WD, в котором просто достали своими постными лицами и бесконечными занудными и унылыми переживаниями.
Тут хоть пока забавно весело, действие практически не провисает и самоирония присутствует.
Агата
6 октября 2014, 21:23
Ну в четвертой серии просто отожгли! smile4.gif
Уцин
7 октября 2014, 08:38
Четвертую еще не посмотрел, но первые три на отлично, замечательная атмосфера легкой идиотии, глумления и шуток в стиле "а в кино это выглядит намного проще". Актерской игры не завезли, сюжет писался под веществами, зомби сбежали с какого-то косплея. В общем, чудесный сериал, не перестает радовать.
John Walker
7 октября 2014, 09:40

Уцин написал: Четвертую еще не посмотрел...

Не задерживайся.
Ребята жгут.
gb131
8 октября 2014, 23:13

Boogie написал: Я пробовал смотреть первую серию. Понял, что я поступил неправильно уже при виде надписи The Asylum.

И я, и я после случайного попадания в сей тред, попробовала смотреть первую серию! И вот что скажу: это же прелесть что такое, товарищи! Бобры добры зонбе бодры, движуха задорная, аццкий младенец доставил сверх ожидаемого (боялась, что сейчас сделают мне банально: "рррр... - spy.gif - клац-клац! - пыщ-пыщ!...", а оно вона как всё вышло инфернальненько... rolleyes.gif ).

И, главное - судя по вашим отзывам, впереди меня ещё ждёт столько долгожданного треша и угара! Не верю своему счастью smile4.gif После дивного "Dead snow-2" я уж совсем приготовилась приуныть за отсутствием хоть сколь-нибудь подобного - и тут такой подарок!

Большое человеческое всем спасибо за этот тредик. kiss.gif
gb131
8 октября 2014, 23:19
В порядке алаверды - трейлер 5-й серии:

Кстати, чуть не забыла: у Lost`а весьма годный бубляж...
sgt pepper
8 октября 2014, 23:24
Крепкое здоровье у вас, парни. Я смог осилить буквально десять минут.
Агата
8 октября 2014, 23:55

sgt pepper написал: Крепкое здоровье у вас, парни. Я смог осилить буквально десять минут.

Я тоже первые минуты не понимала, что это, собственно, происходит, и что это за фигня на экране вообще.
Но не выключила и далее о том не пожалела.
John Walker
9 октября 2014, 01:05

sgt pepper написал: Крепкое здоровье у вас, парни. Я смог осилить буквально десять минут.

Надо отключиться и плыть по волнам трэша... smile4.gif
gb131
11 октября 2014, 21:13
Проплыла по волнам трэша две серии... Восторг от сериала только нарастает.

Нефтезонбе. Зонбе в каске. Рубка в карты. "У тебя палец в волосах!"...

Блин, как они умудряются всё это проделывать с совершенно серьёзным видом? smile4.gif И это даже ещё лучше, чем гэг-стайл того же Вирколы в ОМС-2. После всей этой очаровательной безумной движухи снулые Валькины деды совершенно не привлекают. А у меня впереди сейчас ещё две серии - сама себе завидую! smile4.gif
Завтра, "люди говорят" (с), выходит в свет пятая? Мням...

Кстати, бубляж Байбако понравился больше Лостовского, дальше буду смотреть в нём.

Ещё раз всем мегаспасибо за этот тредик! rev.gif

Спойлер!
PS. Когда Гражданин Зед очнулся и смеялся-плакал, я так боялась, что щас незаметненько собака-зомби оживёт и его вкусит... Это шаблонно напрашивалось, но было бы реально ужасно mad.gif Но - ура-ура! smile4.gif
gb131
11 октября 2014, 21:48
- Где Эдди? Её нет!!! Чёртовы зомби!
- Я слышал голоса людей...
- Чёртовы люди!
haha.gif
John Walker
11 октября 2014, 23:15

gb131 написала:
Нефтезонбе.

Купер всем тут тыкал этим кадром, мол, чудовищный грим в сериале... до сих пор не научились после "Ходячих..." wink.gif
Azog
12 октября 2014, 01:24
Я вот специально сюда вернулся, чтобы сказать, насколько же офигенский это сериал. После унылоты Ходячих, где основной упор делался на страданья, игранья желваками и просто тупняка на серьёзных щщах, этот шедевр, без дураков, бальзамом пролился на мою измученную душу.

Даже вот пилот - что сразу запало

— к исходу второго года эпидемии что–там ещё воены шуршали, доктора испытывали, спецслужбы пытались координировать (а не как обычно — пара недель и все соснули).
— опыты над людьми. Без этих слюней и соплей о общечеловеческих ценностях особо тяжким преступникам дали шанс послужить обществу.
— те коробейники из разъездной торговли.
— проблема энергетики. Обычно или свет в зомбофильмах есть всегда, либо он уже кончился, а в поселении национальных гвардейцев я видел соларпанели.
— тот молчаливый непонятный снайпер в конце. Как то умудрился прибить к плечам подошвы берцев. Пока на что–то такое хватило ума только у Бреда Питта.

Ну а дальше, в каждой серии есть та фишка, которая заставляет смотреть дальше, несмотря на всю недороговизну сериала.

Спойлер!
user posted image

user posted image

rage83
12 октября 2014, 01:41
Зомби сериал от эсайлум? Какого хрена я об этом еще ничего не слышал? Да это же гребаный праздник. Срочно на закачку!
Azog
12 октября 2014, 01:45
Кстати, акушер в шахте перебил даже доктора Клац-клаца из Мировой Войны З.
Агата
12 октября 2014, 09:41
И, казалось бы, маленький и едва промелькнувший на экране момент, но зомби-амиши - это было прикольно.
John Walker
12 октября 2014, 13:16
Считаю, что очень вовремя Асилум выставили свой проект.
Когда все наелись семейными и моральными ценностями - МАЗГИИИИ!
Уцин
12 октября 2014, 14:44
Тут даже не столько наелись, я например ходячих посмотрел ровно три серии, т.к. в третьей у них там зомби (один) появляется ровно на 10 секунд, то я решил прекратить смотреть эту мелодраму еще тогда.
Просто нынче принято снимать про зомбей типа богато и типа со смыслом. И только живительный треш сабжа показывает насколько несостоятельны эти попытки глубокой драмы и гламурного грима перед настоящим зомби-муви. Подозреваю, что эту мысль надо как-то четче сформулировать, но пока не могу.
И все таки не устаю удивляться, что это снял именно ализум, который обычно "треш в плохом смысле слова". Переродились или особенности жанра?
gb131
12 октября 2014, 19:37
Любопытно: "Это было до того, как мы узнали, что Ромеро болен" (в начале 4й серии) - это намёк на что именно? smile4.gif
Или просто способ выразить уважуху мэтру жанра?
Azog
12 октября 2014, 20:29

John Walker написал: Когда все наелись семейными и моральными ценностями - МАЗГИИИИ!

Семейные ценности наносят ответный удар, на имдб рейт 5,1. Погоди, его ещё и прикроют и будут дальше вбоквелами и сиквелами Ходячих обмазываться.
Azog
12 октября 2014, 20:42

Кстати Мерфи то, надежда человечества, выглядит плоховато . Зуб тот, опять же, который вывалился в пилоте. Вполне в духе сериала будет, если он аккурат в Калифорнии двинет коней да обратится.
clerk33
12 октября 2014, 21:09
Отсмотрел за раз все 4 серии. Это просто праздник какой-то. Настолько всё легко и непринужденно. С нетерпением буду ждать 5ой серии.
Уцин
12 октября 2014, 21:19

gb131 написала: Любопытно: "Это было до того, как мы узнали, что Ромеро болен" (в начале 4й серии) - это намёк на что именно?  smile4.gif
Или просто способ выразить уважуху мэтру жанра?

Насколько я понял там было "Ромеро ошибся" про то, что не надо быть укушенным, все и так заражены (в отличии от классики зомби-муви).
Azog
12 октября 2014, 21:26

clerk33 написал: Отсмотрел за раз все 4 серии. Это просто праздник какой-то. Настолько всё легко и непринужденно. С нетерпением буду ждать 5ой серии.

Пятую уже на лосте выложили, только что посмотрел.
clerk33
12 октября 2014, 22:00
Азог, спасибо. А про мэтра я расслышал, что, мол "как нас учил Ромеро, мы все и так заражены".
Выпадающие зубы и общий нездоровый вид Мэрфи, видимо, готовит нас к неким неожиданностям с ним.
И ещё интересно, вернутся ли каннибалы...
Azog
12 октября 2014, 22:53

clerk33 написал: Выпадающие зубы и общий нездоровый вид Мэрфи, видимо, готовит нас к неким неожиданностям с ним.

Я написал про нездоровый вид, начав только смотреть 5 серию. А дальше в пятой нездоровье его во всем блеске показано smile.gif
Уцин
12 октября 2014, 22:56
О! Я кажется сформулировал для себя, в чем тут дело. Оно конечно не в гламурных мелодрамах выдающих себя за зомби-муви, наоборот все дело в как раз в категории Б.
Что отличает обычный фильм-треш? Сюжет и диалоги написанные под веществами, дешевую пленку, дешевое место действия, адские спецэффекты, актеры выдающие очень странную игру. Но кроме этих признаков есть еще главная особенность - огромное количество халтуры. Недоделанный монтаж, актерская лень и сценарная глупость.
Так вот сабж практически лишен халтуры, это почти идеальное кино категории Б. То есть все признаки на месте, но при этом сделано с душой, внимательно и качественно (в заданных рамках).
Агата
12 октября 2014, 23:33
У меня по пятой серии вопрос:
   Спойлер!
Тот призрачный пожарник на фоне урагана, явившийся к героине-негритянке, с внезапно возникшими суицидальными намерениями, был просто бредом ее помраченного сознания, или таки это был муж-зомби, показанный перед финальными титрами, который ее как-то спас?
gb131
12 октября 2014, 23:43

Уцин написал:
Так вот сабж практически лишен халтуры, это почти идеальное кино категории Б. То есть все признаки на месте, но при этом сделано с душой, внимательно и качественно (в заданных рамках).

А ещё в нём юмор отнюдь не класса "гыгыгы". И - за что его тоже люблюнимагу - полное отсутствие пафоса! И претензий на.

Попробовала сегодня посмотреть "Штамм" - хватило на 40 минут первой серии. С трудом, но продралась сквозь эти штампованную семейную мелодраму штампованных героев, перетерпела все маразмы и нестыковки - видимо, задуманные с целью срывания покровов... Но когда, вяло потоптавшись вокруг попавшего в Штаты огромного ящика с непонятной хренью (нигде не проходящего по документам и оставленного без малейшей охраны, но под честное пионерское не открывать и не подглядывать!) полицейский услышал в бошке голос... И попёрся на зов, увидел ветошь, а ветошью - сюрприз! - прикинулся аццкий сотона, который взопрял внезапно во весь рост и неаппетитно зохавал мужика - и всё это на полном серьёзе, братие! вот что самое ужасное!!! ... facepalm.gif - тут я не выдержала и припала к целительному источнику 4й серии Z Nation.
После попытки "Штамма", в общем, я этот сериал залюбила особенно нежно biggrin.gif
Но за рейтинг безумно обидно. mad.gif
gb131
12 октября 2014, 23:46

Уцин написал:
Насколько я понял там было "Ромеро ошибся" про то, что не надо быть укушенным, все и так заражены (в отличии от классики зомби-муви).

clerk33 написал:  А про мэтра я расслышал, что, мол "как нас учил Ромеро, мы все и так заражены".

Спасибо! А вы на английском смотрите? Я-то в дубляже Baibako. И там было сначала про то, что Ромеро болен, и только потом обсуждение, что он ошибался. Видимо, он за эту ошибку поплатился тоже? smile4.gif
Или это некорректность бубляжа?
clerk33
13 октября 2014, 00:07
gb131
Лостовский перевод.
Azog
13 октября 2014, 00:10

Агата написала: У меня по пятой серии вопрос:

Спойлер!
Кукушка, скорее всего, поехала. Сожрал бы он её
Azog
13 октября 2014, 00:13

gb131 написала: А ещё в нём юмор отнюдь не класса "гыгыгы".

Я весь момент с дрелью, особенно после того, как они сверло сломали, просто рыдал. Самое смешное во всем этом - это то, что очень жизненно.

" - Я это в сериале видел!
- А дальше что делать?
- Не знаю, я серию не досмотрел"
gb131
13 октября 2014, 00:26

Azog написал:
Пятую уже на лосте выложили, только что посмотрел.

Байбаковская тоже готова, кстати.
Но отложу удовольствие на завтра. smile4.gif
Агата
13 октября 2014, 07:11

Azog написал:
   Спойлер!
Кукушка, скорее всего, поехала. Сожрал бы он её

Так-то оно все так, но:
   Спойлер!
Несколько настораживает момент из предыдущей серии - ну там когда Док после эпизода с зомби-акушером намекает насчет того, что, мол, зомби вроде могут что-то понимать.
Хотя, конечно, скорее всего сожрал бы.

А вообще я в пятой серии несколько напряглась, не скатятся ли и они к страданиям с семейными ценностями.
Но вроде бы, нет, пока пронесло.
clerk33
13 октября 2014, 10:07
Зомби-торнадо - это, конечно, нечто. Как и обнимашки Мэрфи с кое-кем.
gb131
13 октября 2014, 19:46

Агата написала:
А вообще я в пятой серии несколько напряглась, не скатятся ли и они к страданиям с семейными ценностями.
Но вроде бы, нет, пока пронесло.

Я с этим напряглась в четвёртой.
   Спойлер!
Когда Док по укурке про сына начал зомбаку плакаться.

Но вроде бы, нет, пока пронесло -2. smile4.gif

Хотя есть подозрение, что в будущем это как-то обыграют. Т.е. кто-то им внезапно окажется smile4.gif
Romirez
17 октября 2014, 07:57
Взахлёб отсмотрел все пять серий. Это ж просто праздник какой-то! Вот чего не хватало в Валькиных Дедах - там всё на таких серьёзных щщах, а тут - такой налёт цинизма, сарказма и тонкого стёба, что прям радует!
Estia
19 октября 2014, 18:53
Кажется, я случайно догнала всех присутствующих и успела перегнать, посмотрев шестую серию...
Это ж просто cen.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»