Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рога / Horns (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
5 октября 2014, 21:26
user posted image

В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша (Редклиф) выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут — теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (Темпл), ведь все в городе уверены, что он ее сам и убил?

Книжку сынули Стивена Кинга специально не читал, синопсис знал в общих чертах.

Получилась неплохая смесь ужастика и детектива, хотя вторая составляющая не блещет изысканными сюжетными поворотами, а вот твист с Мэррин оказался неожидан, хотя где-то уже подобное мелькало. Больше понравилась часть фильма, когда при виде рогов из людей начинает переть их реальная сущность, которую они всячески пытаются скрыть от окружающих. Лучшее конечно это встреча с матерью, битва за интервью и опрос в баре. smile.gif

Редклиф на месте и «Поттера» тут уже не видно в принципе, Темпл миленькая. Римара и Морса в принципе приятно наблюдать.

В целом, довольно неплохо, но без восторгов.
Женечка
6 октября 2014, 01:01
Нуу, там не пахнет ужастиком. Милая такая фэнтазюшечка, ми-ми-ми horns.gif.

Спойлер!
Исцеляющий крестик
и вовсе переводит кин в разряд "для младшего подросткового возраста" biggfly.gif
Правда,    Спойлер!
сексооткровения, проламливание головы девушки, сожжение Рэдклиффа и кормление провинившегося брата наркотой
уверенно обеспечивают категорию 18+. Нестыковочка-с biggrin.gif

Рэдклифф вопиюще несексапилен, но рога его определённо украшают, стилисту по рогам зачёт! И мохнатые деревья очень красивые. glasses.gif
jazzyrock
6 октября 2014, 02:11
Во второй части фильм сильно сдает, но ради первой посмотреть стоит.
   Спойлер!
Посещение доктора просто великолепно

Да, ГарриПоттер, молодец. Так держать 3d.gif

PS Прям What if чтоль с ним теперь посмотреть. Хвалят вроде biggrin.gif Да и трейлер нормульный.
Perrin
6 октября 2014, 18:32
Посмотреть можно один раз. Фильм комедия для молодежи, а не фильм ужасов.

Редклиф xорошо сыграл, но так и играть особо нечего было.
Odnoznachen
6 октября 2014, 22:35
Очень кстати по кинговски, так что мне понравилось. Ну я фанат, так что не показатель.
Mr.Firestarter
8 октября 2014, 02:13
Начало прикольное, но вот конец и особенно письмо это такой эпический facepalm.gif
Цезарь82
9 октября 2014, 08:44
Зачем я эту фигню посмотрел, непонятно. Позиционируется фильм как триллер, ужасы, драма, хотя на самом деле это самая натуральная трэш-комедия с элементами квеста. Похмельный Редклиф с рогами шатается по городу, разговаривает с разными людьми, которые в его присутствии начинают выдавать свои замые сокровенные и постыдные желания. Например тетка в поликлинике признается, что ее шпилит негр-инструктор по гольфу, а ее дочь хочет сжечь мамку заживо в постели. Мужик в баре признается, что хочет всем показывать свой пиписоид, тут же достает причиндал и начинает им махать. Двое полицейских признаются, что мечтают трахаться друг с другом и тут же в полицейской машине приступают к делу. В общем комедия натуральная. А вот во второй половине фильма начинается ДРАМА и смотреть ее уже откровенно невозможно. Редклифф с серьезным видом выясняет кто убийца( даже я разагдал в начале, епти), а в финале вообще пошел вообще запредельный трэш. Редклифф в обнимку со змеями находит убицу, анально карает и наступает почти хэппи-энд.
В общем ерундистика, достойная просмотра разве что ради отдельных эпизодов и нелпохого Редклиффа, который несмотря не на что Гарепотера тут совершенно не выдает, а играет очень даже прилично. А так пустая трата времени.
МаккуроКуроске
9 октября 2014, 11:40
Почему я не могу перестать ржать, глядя на заглавное фото? 3d.gif
То ли "Да, магия меняет человека, - подумал Поттер, почёсывая хоботом спинной плавник", то ли "Я сражался со змиями севера! Вот один из них!!!" uhaha.gif
Darze
9 октября 2014, 18:06
Кстати, имхо, заглавная фотка довольно спойлерная. Т.к. по трейлерам ТАКОЕ развитие событий не ожидается.
Divanodav
9 октября 2014, 18:09
Не смотря на все негативные комментарии, фильм не плох.
Местами впечатляет.
Он бы таким и остался, если бы не последние 15 минут, в которые, на экране, начинает творится чушь несусветная.
vadi1
10 октября 2014, 00:57
Отличная сказка вышла. Местами смешная, местами грустная, местами кровавая. Очень приятно видеть достаточно оригинальную историю, в наше время в коммерческом кино это большая редкость. Рэдклифф тут прям симпатяга, да и сыграл прилично. Очень специфиццкую Джуно Темпл вообще практически красавицей сделали. А уж Хезер Грэм super.gif ! В 44 года выглядит максимум на 34.
Молодец Ажа, пока ни один фильм не запорол. Снимает редко, но метко.
Цезарь82
10 октября 2014, 08:12

Darze написал: Кстати, имхо, заглавная фотка довольно спойлерная. Т.к. по трейлерам ТАКОЕ развитие событий не ожидается.

Что интересно, в фильме такого момента нет.
Алекс Мерфи
10 октября 2014, 09:29
Ажа дело хорошее, но Рэдклиф - на редкость раздражающий своей физиономией шкет.
vadi1
10 октября 2014, 10:11

Цезарь82 написал:
Что интересно, в фильме такого момента нет.

Есть, но очень короткий.
vadi1
16 октября 2014, 11:30
Вопрос к читавшим книгу: там какая-либо теоретическая база под рога подведена? Ну, типа, чего они выросли - это проклятие, там, или он продал душу дьяволу, или в него вселился демон? С какого бодуна, собсна, аццкому сотоне помогать главгерою расследовать дело?
И откуда вдруг в конце    Спойлер!
взялись крылья? И почему главгер помер от вил, хотя перед этим вроде как был бессмертным - и не горел, и не тонул, и пули ему вреда не наносили?
Divanodav
18 октября 2014, 03:47

vadi1 написал: Вопрос к читавшим книгу: там какая-либо теоретическая база под рога подведена? Ну, типа, чего они выросли - это проклятие, там, или он продал душу дьяволу, или в него вселился демон? С какого бодуна, собсна,  аццкому сотоне помогать главгерою расследовать дело?
И откуда вдруг в конце    Спойлер!
взялись крылья? И почему главгер помер от вил, хотя перед этим вроде как был бессмертным - и не горел, и не тонул, и пули ему вреда не наносили?

Самое странное, что, по ходу фильма, предпосылок их появлению никаких нет.
Да, парень не алмаз, бывает и загулять может, но от этого до продажи души дьяволу, это слишком.

ИМХО, проклятие дано не ему, а жителям всего этого "протухшего" городишка.
Которые, благодаря ему, могут высказать друг другу, всё что думают, без утайки.
Эта часть сюжета мне понравилась.

И если бы дело ограничилось только этим, фильм был бы совсем неплох.
Но вот захотелось кому-то по выпендриваться, намутить всякой чертовщины и кино пошло в полный разнос.
Marcia
23 ноября 2014, 18:56
У нас фильм выходит в прокат на одной неделе с "Хоббитом". Не повезло с конкурентом smile.gif
Marcia
25 ноября 2014, 18:32

Marcia написала: У нас фильм выходит в прокат на одной неделе с "Хоббитом". Не повезло с конкурентом smile.gif

Не стала ждать и посмотрела в любительском переводе. Рэдклифф как всегда неприятный, но, надо отдать ему должное, играет неплохо, особенно эмоциональные сцены (у врача вообще был чудесен). Девушка симпатичная, милая. Приятно было увидеть Дэвида Морса и Джеймса Ремара. Что же касается сюжета, впечатления двойственные. Мне ОЧЕНЬ понравились откровения персонажей (хотела перечислить, но остановилась, поняв, что понравились абсолютно все "истинные лица", без исключения). Сцена с официанткой и    Спойлер!
змеями классная, прямо как из фильма ужасов.
Но мелодраматичная линия отношений героя с его девушкой всё испортила, создавая скучные и затянутые сцены, которые хотелось перемотать (особенно эти флэшбэки из детства mad.gif). Не будь их, я бы, пожалуй, и в кино сходила, чтобы заценить реакцию зрителей на прикольные откровения героев, а так ограничусь домашним просмотром.
Marcia
25 ноября 2014, 18:40

Divanodav написал:
Самое странное, что, по ходу фильма, предпосылок их появлению никаких нет.
Да, парень не алмаз, бывает и загулять может, но от этого до продажи души дьяволу, это слишком.

И тем не менее он продал. Это прозвучало в самом начале фильма, когда    Спойлер!
люди к нему приставали:
- Я молю Бога спасти твою душу за то, что ты сделал с ней.
- Я молю чёрта наказать её убийцу!

Вот чёрт и услышал его мольбы (как в "Мастере и Маргарите" - только Маргарита подумала, что душу бы дьяволу продала, как тут же рядом Азазелло возник).

С другой стороны, в фильме ещё есть его размышления:    Спойлер!
"Когда на меня смотрели, то видели дьявола - возможно, как и я. И теперь я должен выглядеть соответственно". Так что можно предположить, что появление рогов и все последующие события вообще ему просто пригрезились. Такое вот умопомрачение на почве сильного стресса.
Befany
25 ноября 2014, 20:41
Это по книге сына Кинга? Чувствуется благотворное влияние папы. Читала у него "Коробку в форме сердца", тоже шиза ещё та.
Фильм - странный. Задумка интересная, реализация вроде тоже неплоха, актёры хорошие. Но как-то не цепляет. Ну и финал идиотский, да.
Marcia
31 декабря 2014, 02:11
Сегодня Джеймсу Ремару исполняется 61.
Филин
24 февраля 2015, 02:13
Посмотрел из любопытства - получился ли из Рэдклифа актер? Похоже что ответ отрицательный. Придется его на полочку к Элайдже Вуду...
Jones09
21 марта 2015, 10:50
В фильме враг ГГ    Спойлер!
перед смертью изнасиловал убитую. А образцы ДНК? Это ж серьезный ляп.
В книге это как-то обыграно?
Алекс Мерфи
7 ноября 2015, 00:45
Рога

user posted image

После того, как Игги Перриша (Редклифф) обвинили в убийстве Меррин (Темпл), у него взяли и выросли рога...

Александра Ажа я заприметил очень давно, аккурат после "Кровавой жатвы" 2003-го года - отличного слэшера, снятого по всем канонам жанра. После этого был голливудский дебют с "У холмов есть глаза", "Зеркала" с Кифером Сазерлендом и "Пираньи" - и все очень неплохие фильмы. "Рога" на уровне трейлера и синопсиса не сулили ничего хорошего - внешне убогий "Гарри Поттер" и аляповатые рога не настраивали на положительный лад. Однако ж, фильм оказался молодцом - сначала нам показывают черную и циничную комедию про то, как при рогоносце люди сдирают с себя маски, говорят то, что думают и делают то, о чем на самом деле мечтают, потом идет упор на детектив, а заканчивается все драмой. Очень необычная и сильная лента про мерзость людей, которые в реальной жизни носят маски и корчат из себя тех, кем не являются. Лента напомнила мне "Затащи меня в ад" Сэма Рейми, и это очень хорошая похвала.

Очень хорошо

4 из 5
Алекс Мерфи
7 ноября 2015, 00:46

AgCooper написал: Темпл миленькая.

facepalm.gif
SiLent Kot
7 ноября 2015, 01:07

Jones09 написал: В фильме враг ГГ    Спойлер!
перед смертью изнасиловал убитую. А образцы ДНК? Это ж серьезный ляп.
В книге это как-то обыграно?

Спойлер!
Все доказательства "случайно" сгорели при пожаре в участке. В результате ГГ отпустили за недоказанностью его вины. Пожар, судя по всему, был "заказан" отцом ГГ, который считал и продолжает считать сына виновным, но не может не отмазать его.
Befany
7 ноября 2015, 15:11

Алекс Мерфи написал:
facepalm.gif

А что, на твой вкус одутловата или нос картошкой,или что там тебе не нравится у другой милашки, Хлое Моретц?
Алекс Мерфи
7 ноября 2015, 20:15

Befany написала:
А что, на твой вкус одутловата или нос картошкой,или что там тебе не нравится у другой милашки, Хлое Моретц?

Джуно Тэмпл - никакущая субтильность, коих бродит по улицам великое множество. Актрисы могут быть красивыми, сексапильными, уродливыми и никакими. Тэмпл - из последней категории.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»