Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дракула / Dracula Untold (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Gennadiy
5 октября 2014, 23:59
user posted image
Дракула / Dracula Untold

Режиссер: Гари Шор

Продюсер: Майкл Де Лука, Джозеф М. Карачиоло мл.,

Композитор: Рамин Джавади

в ролях:Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер, Арт Паркинсон, Чарльз Дэнс

Сюжет: Когда был Владик маленький с курчавой головой, его папа, правитель Трансильвании отдал сына турецкому Султану, как показатель лояльности. Мальчик вырос в безжалостного воина-убийцу чье имя наводило ужас на врагов. Но когда война закончилась, Влад вернулся в Трансильванию и стал править, защищая своих людей и земли. Прошло 10 лет мира, но однажды, Султан потребовал от графа 1000 мальчиков и сына графа для воспитания из них янычар. Понимая, что сам он Султана не победит, Влад решает обратится за помощью обитающему в горах древнему злу...

Мнение: Я честно говоря вообще не собирался идти на данный фильм. Было предчувствие, что ждет меня фигня. К сожалению я не ошибся. Начнем с плюсов, ибо их меньше.

Актеры.

Люк Эванс. Играет очень хорошо и старается из этого дурдома выжать все что можно. Единственное что, никак не верится, что    Спойлер!
Граф безжалостный убийца, убивший и посадивший на кол тысячи невинных людей
, но кажется мне это проблема сценария, а не Эванса. Но эпизод где Влад,    Спойлер!
уже вампир выходит против тысячи турков, и крошит их в капусту сделан очень круто.
и Эванс просто шикарен.

Чарльз Дэнс играет    Спойлер!
древнее при древнее зло. Человека давным давно продавшего душу дьяволу, в обмен на силу и бессмертие. И теперь ждет того кому можно было передать свою силу.
персонаж получился страшным и мерзким, и нереально крутым smile.gif. Только жаль что его очень мало.

Сара Гадон женщина красивая, но играет вполне стандартно. Раздражения не вызывает, и на том спасибо.

Доминика Купера, я сначала и не признал даже. Султан получился вполне себе султанистый.

Ну и снято это все мрачно и эффектно, хотя местами и дешево.    Спойлер!
Атаки летучих мышей под руководством Дракулы, сняты очень классно.

Ну и все если честно.

Минусы

PG13. Уж очень не хватало крови. Все сражения выглядят слишком детско. Такое чувство, что Дракула воюет с оловянными солдатиками.

Сценарий. Штамп на штампе.    Спойлер!
Ах верховный Вампир говорит Владу, что если после превращения он продержится без крови три дня, то вновь превратится в обычного смертного
Офигенная интрига facepalm.gif Или    Спойлер!
перед последней битвой, Влад зная, что скоро взойдет солнце, и его силы уйдут, как будто специально ждет последнего момента для нападения на Султана. Хотя в принципе мог напасть в любой момент после заката.
.

Музыка. Блин это же Рамин Джавади! А такое чувство, что писал какой то новичок. Ни одна композиция не запоминается.

Итого: в кино советую не ходить. А дома под пиво еще пойдет. 5 из 10
Nathalie
6 октября 2014, 07:44
Смотрели в IMAXе. Круто. Не понимаю наездов на сценарий, по-моему, обыграли практически все известные исторические данные и легенды. И лично мне крови на экране вполне хватило smile.gif
s45i
6 октября 2014, 08:25

Nathalie написала: Смотрели в IMAXе. Круто. Не понимаю наездов на сценарий, по-моему, обыграли практически все известные исторические данные и легенды. И лично мне крови на экране вполне хватило smile.gif

Может у вас были разные варианты фильма с ТС? Один ПГ-13, другой ПГ-16?
Urler
6 октября 2014, 14:43
А мне вот что-то очень хвалили. Крута, говорят, и все тут.
Цезарь82
6 октября 2014, 15:06
Не знаю, у меня в ленте хвалят, но в кино не пойду конечно.
Галка
6 октября 2014, 17:29
Поянычарил, вернулся домой и стал заботливым правителем и нежным папой, ага.
В целом, Дракула    Спойлер!
на редкость бездарно потратил полученные на время силы.

Gennadiy
6 октября 2014, 18:20

Галка написала: Поянычарил, вернулся домой и стал заботливым правителем и нежным папой, ага.
В целом, Дракула    Спойлер!
на редкость бездарно потратил полученные на время силы.

Вот и я о том же. Как говорится : "Не верю!"
Gennadiy
6 октября 2014, 18:28
Я тут про Владика почитал немного, и пришел в недоумение : Почему еще никто, не сделал фильм про Дракулу, но без вампирной тематики? Там же можно сделать просто шикарный фильм. А они все вампиры, да вампиры...

Или такой фильм есть, и я просто про него не знаю?

Помню давно смотрел докфильм, где учёные-историки про графа рассказывали. Так меня шугануло больше чем любой фильм про вампиров. smile.gif
Примула
6 октября 2014, 20:48
Сегодня приобщилась. Нудятина страшная, штампованые разговоры, модель современной счастливой семьи из рекламы на семью из 15ого века смотрелась нелепо. Жена Влада ужасна.    Спойлер!
Её конец меня очень порадовал

Весь фильм меня не покидало впечатление, что я смотрю неудачную проходную серию "Игры престолов", где даже Чарльз Денс не блещет.

Вот только под конец оживились, все эти мыши, серебро. tongue.gif
Галка
6 октября 2014, 20:53

Примула написала: модель современной счастливой семьи из рекламы на семью из 15ого века смотрелась нелепо

Отличная формулировка!
Как она на всякий случай с оголенным плечиком в шатре сидела...
Примула
6 октября 2014, 22:33

Галка написала: Отличная формулировка!

Мальчик уже большой, а он в начале фильма резвится, как маленький. Вроде бы дети при деле, даже у князей были в то время: пажи, оруженосцы и прочая мелочевка. А папа тут его целует на ночь, я думала сейчас сказки достанет и будет читать под треск камина. Незачот, короче.

Gennadiy написал: Доминика Купера, я сначала и не признал даже. Султан получился вполне себе султанистый.

Плюсану. Злодея хоть умным сделали.
Nathalie
6 октября 2014, 22:40

Gennadiy написал: Я тут про Владика почитал немного, и пришел в недоумение : Почему еще никто, не сделал фильм про Дракулу, но без вампирной тематики? Там же можно сделать просто шикарный фильм. А они все вампиры, да вампиры...

Или такой  фильм есть, и я просто про него не знаю?

Помню давно смотрел докфильм, где учёные-историки про графа рассказывали. Так меня шугануло больше чем любой фильм про вампиров.  smile.gif

Ну вот, навскидку: http://nechtoportal.ru/zarubezhnaya-istori...sh-drakula.html

Была у меня где-то интересная ссылка про Дракулу, там как раз было про его семью, но где-то я ее потеряла.
Nathalie
6 октября 2014, 22:43

Gennadiy написал: Доминика Купера, я сначала и не признал даже. Султан получился вполне себе султанистый. 

Только мне показалось, что он чем-то на теперешнего Киркорова похож? facepalm.gif
Gennadiy
6 октября 2014, 22:43

Nathalie написала:
Ну вот, навскидку: http://nechtoportal.ru/zarubezhnaya-istori...sh-drakula.html

Была у меня где-то интересная ссылка про Дракулу, там как раз было про его семью, но где-то я ее потеряла.

Спасибо smile.gif.
Gynny
6 октября 2014, 22:48

Gennadiy написал: Или такой  фильм есть, и я просто про него не знаю?

Есть - румынский, не совсем про Влада, скорее - про его семью (Мирча - его дед): на "Кинопоиске".
Urler
8 октября 2014, 17:43

Gennadiy написал
Помню давно смотрел докфильм, где учёные-историки про графа рассказывали. Так меня шугануло больше чем любой фильм про вампиров.  smile.gif

Че за фильм?
Gennadiy
8 октября 2014, 18:41

Urler написал:
Че за фильм?

Да я не помню уже. Это где то лет 6 назад по украинскому каналу крутили. Что то типа из серии "Тайны мира".
Котоф
9 октября 2014, 16:17
Очень милый мозгоотключающий фильм.
Дракула совсем не похож на портреты, но хоть про колья не зыбыли.
Зубы, кровища, древнее зло. Весь комплект.

Приятно, что    Спойлер!
похожий на Киркорова Мехмет II (вполне реальная личность) оказался тот еще орешек. Ну и почтительный кивок Стокеру - не без того.

Однозначно стоит сходить на большом экране. Да и жена, хоть и вела себя в сцене с уводом сына как курица, а не княгиня, потом реабилитировалась в моих глазах. Реальный Дракула был женат вроде бы дважды, кстати, тут нигде нет его родного брата, тоже попавшего в заложники, который верно служил султану до гибели.
Сцена укушения брата братом была бы сильнее.
Котоф
9 октября 2014, 16:21
Реальный Мехмед II выглядел немного иначе.    Спойлер!
И помер, понятно, иначе.
Elza1704
10 октября 2014, 21:35
Только с просмотра. Картинка красивая, а сам фильм унылый. Герои картонные, речи полны пафоса.
-Ах, подлый султан требует моего сына к себе в армию. Пойду брошусь головой в навоз, вызову Кроули на перекрестке залезу на гору где меня покусает папаша Ланистер и я стану Саруманом. Режисер вообще большой фанат ВК.
Кстати, Люк на горе смотрится ну очень красиво. Хотя сейчас в рамочку и на стеночку.
Купер с подведенными глазами прям Киркоров, сразу и не признала.

Жаль не показали старикашку Ван Хелсинга, должен же кто-то Владика успокоить. А то Мина есть, а борца с нечистью не показали. Или это заявка на сиквел, не зря же Денс в конце сказал "Игра началась"?
Robert
10 октября 2014, 22:06

Nathalie написала: Смотрели в IMAXе. Круто. Не понимаю наездов на сценарий, по-моему, обыграли практически все известные исторические данные и легенды.

Это простите какие и как они связанны с Дракулой?
sense offender
10 октября 2014, 22:23
Древний бэтмэн.
BETH
11 октября 2014, 00:47

Elza1704 написала:

Вот ровно те же мысли. smile4.gif
Похоже, сценарист еще и фанат Моффата до кучи. 3d.gif
Эльдар
11 октября 2014, 22:09
А просветите меня - вампир из пещеры кто такой вообще? Где-то прочитал, что это в прошлом чуть ли не Калигула! Но в фильме никаких упоминаний этого не заметил. Как-то расшифровывается его прошлое? Если учесть, что ко временам Влада тот вампир уже был очень древним.
o'krougloff
11 октября 2014, 23:49
Посмотрел. Редкое фуфло. Вариант превращения Влада в князя тьмы в фильме Копполы был поинтереснее. А тут так - похождения Черной Шапочки.
Выводы из фильма:
1. Граф – самозванец. Ибо он Принц.
2. Он не умел сажать на кол. Ибо – кто так сажает!!!!
3. Во всем виноваты бабы. Не послушался бы жены, и не было бы всего этого. C учетом отсутствия армии, не ясно с какого черта Влад быковал. Да еще и на глазах всех называл императора своего братом. "Не брат ты мне...."
4. Дракулиньо заслуживает Нобелевской премии мира за крайне интересную методику сокращения жертв среди гражданского населения.
5. В фильме точно снимался Киркоров.
6. Дракулиньо заслуживает Нобелевской премии мира за то, что в одиночку поставил крест на угрозе захвата Европы турками.
7. Насколько помнится мне у Бэтмена тоже все началось с падения в пещеру и близкого знакомства с летучими мышами. Интересный кроссовер намечается
Elza1704
13 октября 2014, 10:09

Эльдар написал: А просветите меня - вампир из пещеры кто такой вообще? Где-то прочитал, что это в прошлом чуть ли не Калигула! Но в фильме никаких упоминаний этого не заметил. Как-то расшифровывается его прошлое? Если учесть, что ко временам Влада тот вампир уже был очень древним.

О том, что это Калигула случайно узнала из Вики. На кинопоиске и IMDb пишут главный вампир (Master Vampire). В фильме упоминаний об этом обстоятельстве не помню (правда я фильм смотрела не очень внимательно, ибо скучно и уныло).
Elza1704
13 октября 2014, 10:12

У меня коллега с работы сходила. Так ей фильм так понравился, так понравился, что словами не передать. И даже жена Владикова не раздражала. Вооот...
Ann:-)
14 октября 2014, 00:27
Ребят, ну вы уже вообще. Нашли к чему претензии предъявлять - к фильму-сказке! Вы еще к нашим фильмам-сказкам Роу и Птушко выкатите предъяву, что там царские семьи неправильно показаны, современно. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
14 октября 2014, 17:14
Что мне понравилось - относительно близкая история к оригиналу. То есть он все еще легендарный вампир, но прекратил быть гадом, плюс почти до финала какое-то легко согласие с историей имеется. Подбор актеров хороший.
Картинка неплохая.
Неожиданное - связь болезни при которой люди истекают кровью с летучими мышами. Актуально.
Что не понравилось - сценарий. Полное нескладывание пазла - хотя бы свойства героя, которым то может ходить по улице, то совсем не может. Зачем-то ждет почти рассвета.
Не раскрыта мотивировка, кроме совсем личной    Спойлер!
где оставшиеся 998,5 мальчиков, он вообще их спасал или так для красного словца. И да, а турки то вообще страшные? А то как-то за ним никаких зверств не замечено.
.
Сын опять же - ему 10 лет в те времена, а он мне больше всего парализованного Старка напоминает. Хотя нет, тот хоть умный был.
Пенелопа Икариевна
14 октября 2014, 17:15

Elza1704 написала: О том, что это Калигула случайно узнала из Вики. На кинопоиске и IMDb пишут главный вампир

Я тоже ничего не заметила, он там что-то про Рим говорил, но ничего от Калигулы. И ничего в биографии Калигулы от вампира нет.
Примула
14 октября 2014, 20:17

Ann:-) написала: Ребят, ну вы уже вообще. Нашли к чему претензии предъявлять - к фильму-сказке! Вы еще к нашим фильмам-сказкам Роу и Птушко выкатите предъяву, что там царские семьи неправильно показаны, современно.  3d.gif

У них не было скучно и уныло. По мне хоть как факты извратите, но коли весело и ядрено, то вперед. И даже в сказках есть сюжет и логика.
Volunteer
14 октября 2014, 21:08

Пенелопа Икариевна написала:
Я тоже ничего не заметила, он там что-то про Рим говорил, но ничего от Калигулы. И ничего в биографии Калигулы от вампира нет.

Может, с Тиберием попутали, тот вроде бы кровавые ванны принимал...
Jaruschka
14 октября 2014, 22:33

Elza1704 написала: У меня коллега с работы сходила. Так ей фильм так понравился, так понравился, что словами не передать. И даже жена Владикова не раздражала. Вооот...

Ну, мне, в общем, после отзывов и трейлера тоже понравилось. Я как-то большей фигни ожидала и вообще не собиралась идти.
Пенелопа Икариевна
15 октября 2014, 11:56

Галка написала: Как она на всякий случай с оголенным плечиком в шатре сидела...

Да и вообще, срочно шли, не забыли шатер, потом его оставили, а в монастыре, где куча народа, нашлись покои, прямо как в Константинополе.

Примула написала: модель современной счастливой семьи из рекламы на семью из 15ого века смотрелась нелепо.

Ну, собственно это проблема вообще описания прошлого - таки если сделать все так как у них было начиная от красавицы королевы Марго с тремя подбородками, и кончая большим количеством детей, которых родители даже не видят, тем более, что те долго не живут - зритель смотреть это не будет. У меня даже от лучших фильмов и сериалов создается впечатление, что там в средние века телепортировали кого из моих современников, в крайнем случае жителей 19 века. Но здесь уже полный перебор. И таки турки правы    Спойлер!
А что сын то у него один?
CKA/IO/IA3
18 октября 2014, 22:11
Фильм пустой. Все заштамповано, глупо и не логично. Весь фильм не покидает мысль, как так получилось?
Романтически/героически устроенные вампиры надоели. Это же нежить. Их нужно мочить!
Perrin
13 ноября 2014, 13:52
Скучный фильм получился.. Мужик правит несколькими десятками человек, а к нему претензии как будто у него в подчинении целая империя.
Где он собрал так много серебра для дани ? Его замок прямо над серебряными копями наxодится ?
Противоборство одного человека против целой армии, даже в образе вампира - это просто низачет. Ему легче было со своей семье смотатся в горы и его никто бы никогда не нашел.

Приговор: Переписать историю Дракулы - не получилось.
vursol
14 ноября 2014, 21:37
Вырубил сей фильм где-то на 30-ой минуте просмотра. Стало невыносимо скучно. А ведь начало было очень неплохое, до встречи с Чарльзом Денсом в катакомбах. Это просто ужас, как над ним поиздевались с этим нелепым гримом. Из-за этого дурацкого мейкапа от харизматичного Тайвина Ланннистера ничего не осталось. Дали бы ему сыграть хотя бы с минимальной штукатурой на лице, все было бы намного лучше, ИМХО.
psL
21 ноября 2014, 07:18
А по мне так вполне стерильный фильм. И сюжетец вполне себе присутствует, и весьма красивые спецэффекты. Актерские состав не звездный, но играют достойно: Люк Эванс (главгад из Форсажа 6) в роли Дракулы, Сара Гадон (жена героя Джейка Джилленхола из Врага) в роли красавицы жены Дракулы и вполне себе колоритный злодей Доминик Купер (главгад из Жажды Скорости). Моя оценка: 6+/10
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»