Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Волшебник Изумрудного города
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Любитель кино
6 октября 2014, 07:34
Режиссёр Павел Арсёнов в середине 90-ых экранизировал сказку Волкова. К сожалению фильм не удался: сюжет перелопатили, снято всё на дешёвых декорациях. Но в то смутное время наверное по-другому и не могло быть... Кому нужно в 90-ые детское кино?

Актёры снимались хорошие: Невинный, Варлей, Носик, Щербаков, Герасимов, Павлов, Вакарчук. Главная героиня похожа на маленькую Алису Селезнёву. Из взрослых хорошо получились по гриму Герасимов (Железный дровосек) и главный летучий обезьян (Вакарчук).

Я не теряю надежды, что все 6 книг Волкова когда-нибудь у нас экранизируют, благо всё для это есть, чего Арсёнов не имел в своё время...
doublehead_yul
6 октября 2014, 09:20

Любитель кино написал: Я не теряю надежды, что все 6 книг Волкова когда-нибудь у нас экранизируют, благо всё для это есть, чего Арсёнов не имел в своё время...

Я думаю, хорошо бы снять рисованный мультсериал на основе классических рисунков Владимирского.
Любитель кино
6 октября 2014, 09:55

doublehead_yul написал:
Я думаю, хорошо бы снять рисованный мультсериал на основе классических рисунков Владимирского.

Ну или так, тоже вариант. И чтобы озвучка хорошая была, а не абы как...!
Dariko
6 октября 2014, 11:25

doublehead_yul написал: Я думаю, хорошо бы снять рисованный мультсериал на основе классических рисунков Владимирского. 

+100. В детстве увидела один потуг наших мультипликаторов. Это был караул. Был он во-первых кукольный, во-вторых куклы безумно страшные, в-третьих все настолько серо и убого, что я аж расплакалась от огорчения. Ей богу!
Dariko
6 октября 2014, 11:28
Да и сабжевый фильм - плоский, убогий, с провальными мрачными красками... Да и первоисточник "Волшебник траны Оз" с Грейс Келли не особо впечатлил своей театральностью. Впрочем, тогда многие фильмы этим грешили. Короче жду, надеюсь на что-то классное, как из детства.
Любитель кино
6 октября 2014, 12:26
Меня ещё убил в фильме Тотошка-бобтейл. Псина бегала сама по себе, говоря иногда голосом Ленькова...
Che_zp
6 октября 2014, 14:29
Не так давно отрывки из этого фильма показывали Элайдже Вуду. Так ему понравилось и он выразил желание прикупить ДВД, чтобы посмотреть полностью. smile.gif
Эльдар
6 октября 2014, 14:35

Che_zp написал: Не так давно отрывки из этого фильма показывали Элайдже Вуду. Так ему понравилось и он выразил желание прикупить ДВД, чтобы посмотреть полностью. smile.gif

А у трэша вообще много поклонников smile.gif Тем более трэша экзотического.
franco
6 октября 2014, 16:13

Dariko написала:
+100. В детстве увидела один потуг наших мультипликаторов. Это был караул. Был он во-первых кукольный, во-вторых куклы безумно страшные, в-третьих все настолько серо и убого, что я аж расплакалась от огорчения. Ей богу!

В кои то веки соглашусь - мультфильм просто ужасный.
Developer
6 октября 2014, 17:07

Любитель кино написал: Режиссёр Павел Арсёнов в середине 90-ых экранизировал сказку Волкова.

Фильма не видел, но по фотографии - ужас ужасный.

Не везёт произведениям Волкова: мультфильм получился жуткий, хотя 73 - 74 годы - вполне ещё благоприятное время для создания чего-нибудь стоящего. Фильм тоже.

Присоединяюсь к тем, кто хотел бы видеть достойную экранизацию всей серии произведений Волкова. Ну, можно без "Тайны заброшенного замка". Хотя, и это пойдёт.
Любитель кино
6 октября 2014, 17:28
Самый страшный момент, это когда Бастинда (Варлей) начала таять. Лицо у неё было как у обгорелого терминатора. wink.gif
Любитель кино
6 октября 2014, 17:30

Developer написал:

Присоединяюсь к тем, кто хотел бы видеть достойную экранизацию всей серии произведений Волкова. Ну, можно без "Тайны заброшенного замка". Хотя, и это пойдёт.

А почему без "Тайны..."? Менвита Баан-Ну вполне себе может сыграть Сергей Безруков. 3d.gif
doublehead_yul
6 октября 2014, 17:37

Любитель кино написал:
Ну или так, тоже вариант. И чтобы озвучка хорошая была, а не абы как...!

Эх, жаль, Рогволд Суховерко голос потерял! Идеально озвучил бы Гуррикапа.

А Смелого Льва - Александр Груздев. Опыт с тигром Диего уже есть tongue.gif
Marcia
6 октября 2014, 17:53

Dariko написала: Да и сабжевый фильм - плоский, убогий, с провальными мрачными красками... Да и первоисточник "Волшебник траны Оз" с Грейс Келли не особо впечатлил своей театральностью. Впрочем, тогда многие фильмы этим грешили. Короче жду, надеюсь на что-то классное, как из детства.

Мне американский фильм понравился, а в этом, кроме Невинного, и вспомнить нечего.
Developer
6 октября 2014, 18:08

Любитель кино написал: А почему без "Тайны..."?

Самая слабая книжка серии, как мне кажется. smile.gif

Любитель кино написал: Менвита Баан-Ну вполне себе может сыграть Сергей Безруков.

На мой взгляд, лучше бы экранизация была мультяшной.
Dariko
6 октября 2014, 18:16

Developer написал: На мой взгляд, лучше бы экранизация была мультяшной.

Я вот только опасаюсь, как бы в стиле "Трех богатырей" не забульбенили. "ТБ" весьма и весьма неплохи, но имхо конкретно для сказок Волкова визуальный ряд получится не сказочным, а стебно-трэшевым.
Любитель кино
6 октября 2014, 19:09

doublehead_yul написал:
Эх, жаль, Рогволд Суховерко голос потерял! Идеально озвучил бы Гуррикапа. tongue.gif

А что Гуррикап какой-то центральный персонаж у Волкова? Мне вот гораздо интереснее кто бы Джюса озвучил или Руфа Билана...
Любитель кино
6 октября 2014, 19:12

Developer написал:

Ходят слухи, что за Волкова эту книгу дописали некие люди. В первом варианте (журнальном) не такой текст был, см.википедию.
Developer
6 октября 2014, 19:21

Любитель кино написал: Мне вот гораздо интереснее кто бы Джюса озвучил

А кто его, кстати, озвучивал в советском мультике?
Любитель кино
6 октября 2014, 19:39

Developer написал:
А кто его, кстати, озвучивал в советском мультике?

Анатолий Баранцев.
Любитель кино
6 октября 2014, 19:42
Вот Баума наши немного экранизировали.
Борг
6 октября 2014, 21:01

Developer написал:
Не везёт произведениям Волкова: мультфильм получился жуткий

Диафильм классный был. По "Урфину Джюсу". wink.gif

Любитель кино написал:
кто бы Джюса озвучил или Руфа Билана...

Билану - биланово.
Gennadiy
6 октября 2014, 21:11

Борг написал:
Диафильм классный был. По "Урфину Джюсу". wink.gif

Да smile.gif. Мне мама его в детстве показывала. У меня вроде даже плёнка ещё есть smile4.gif.
Борг
6 октября 2014, 21:14

Gennadiy написал:
У меня вроде даже плёнка ещё есть smile4.gif.

Везет же людям. wink.gif
Любитель кино
6 октября 2014, 21:15

Gennadiy написал:
Да smile.gif.  Мне мама его в детстве показывала. У меня вроде даже плёнка ещё есть smile4.gif.

Мда. 3d.gif Прямо так и вспоминается нетленка, глядя на этот диафильм:

- Что нам с тобой делать, бородач?
- Понять и простить...!
Любитель кино
6 октября 2014, 21:16
А вот есть такой диафильм по первой книге. wink.gif
Любитель кино
6 октября 2014, 21:18
Ну или такой вариант диафильма.
Любитель кино
6 октября 2014, 21:21
Но у меня в детстве был вот такой диафильм, с рисунками Мигунова.
Марклар с Марклара
6 октября 2014, 21:34

Dariko написала: Да и сабжевый фильм - плоский, убогий, с провальными мрачными красками... Да и первоисточник "Волшебник траны Оз" с Грейс Келли не особо впечатлил своей театральностью. Впрочем, тогда многие фильмы этим грешили. Короче жду, надеюсь на что-то классное, как из детства.

Может, с Джуди Гарланд? Грейс Келли не замечена в экранизациях Баума... Как то больше по триллерам и детективам специализировалась.
Volunteer
6 октября 2014, 23:00

Любитель кино написал: Прямо так и вспоминается нетленка, глядя на этот диафильм:- Что нам с тобой делать, бородач?

Почему Урфин такой заросший? smile.gif

Любитель кино написал: Мне вот гораздо интереснее кто бы Джюса озвучил

Рязанцев, конечно.

Борг
6 октября 2014, 23:08
Любитель кино
6 октября 2014, 23:32

Volunteer написал:
Почему Урфин такой заросший? smile.gif

Таково видение художника. У него Урфин никогда не брился. 3d.gif
Developer
7 октября 2014, 00:26

Совсем не то, что книга. down.gif
Proff
7 октября 2014, 07:47

Developer написал:
Совсем не то, что книга.

Книга про Урфина Джюса и дуболомов самая классная во всей серии. Помню, я брал у друга ее читать, и запоем проглотил за день. Хотя, в каждой книге есть отличные моменты. Мне даже "Тайна" нравится, там интересный персонаж есть - штурман Кау-Рук.

А сабж смотрел, сильное ощущение дешевизны. И мультсериал я не люблю.
МаккуроКуроске
7 октября 2014, 09:33

Developer написал:

Фандом с вами несогласен. Подавляющее большинство фанфиков по Волкову - именно по последней книге. Иные любительницы вообще признаются, что Кау-Рук или Ильсор были их первой девичьей любовью smile.gif .
Не думаю, что сейчас подходящее время для экранизации Волкова. Снять что-то в стиле "Богатырей" (в свою очередь содранном с диснеевских стёбных полнометражек типа "Нового обличья императора"), с эдакими беспрерывными легковесными хиханьками и хаханьками, конечно, можно - но это будет не Волков. У него настрой совсем другой. Конечно, иронические моменты у Волкова встречаются, но суть не в них.
С другой стороны, и важно-пафосный "большой стиль" никак не годится. В этом стиле могли бы себя вести разве что менвиты - что нарочито неуместно смотрелось бы в столкновении с весёлым дурдомом, ждущим их в Волшебной стране (натуральным и специально организованным wink.gif ).
Не очень представляю, кто мог бы сейчас экранизировать Волкова. Тартаковский?
Developer
7 октября 2014, 10:38

Proff написал: Книга про Урфина Джюса и дуболомов самая классная во всей серии.

Однозначно! smile.gif

МаккуроКуроске написал: Фандом с вами несогласен.

Ну это - его проблемы. biggrin.gif
Eraser
7 октября 2014, 10:41

Любитель кино написал: Менвита Баан-Ну вполне себе может сыграть Сергей Безруков.

Сергей Безруков кого угодно может сыграть. 3d.gif biggrin.gif
Proff
7 октября 2014, 11:40

МаккуроКуроске написал:
Не думаю, что сейчас подходящее время для экранизации Волкова.

Отнюдь, как раз на волне ВК, ГП и прочих Хоббитов можно забабахать вполне мощную экранизацию Волшебника. С людоедом, гигантским пауком, саблезубыми тиграми, летучими обезьянами, разрывающими Страшилу на клочки, и прочими приключениями. Т.е. все по серьезному, но с рейтингом PG13.
Volunteer
7 октября 2014, 11:44

Proff написал: Книга про Урфина Джюса и дуболомов самая классная во всей серии

Немудрено, что все остальное волковское творчество - это сиквелы и спиноффы "Урфина".
Мне, признаться, "Семь подземных королей" больше нравились, но и это все-таки спинофф.
Volunteer
7 октября 2014, 11:45

Proff написал: можно забабахать вполне мощную экранизацию Волшебника. С людоедом, гигантским пауком, саблезубыми тиграми, летучими обезьянами, разрывающими Страшилу на клочки, и прочими приключениями. Т.е. все по серьезному, но с рейтингом PG13

Вот подожди, Мила Кунис из декрета выйдет и будут тебе приключения, Гудвин и прочее smile.gif
Proff
7 октября 2014, 11:53

Volunteer написал:
Вот подожди, Мила Кунис из декрета выйдет и будут тебе приключения, Гудвин и прочее

Не, не то. Это ихний Оз, а нам нужен наш отечественный Гудвин! smile4.gif
Volunteer
7 октября 2014, 12:03

Proff написал: Это ихний Оз, а нам нужен наш отечественный Гудвин!   

Спрашивается, до каких пор ихние Дэвидсоны будут ездить на наших, исконно русских Харлеях! biggrin.gif

Proff написал: С людоедом, гигантским пауком, саблезубыми тиграми, летучими обезьянами

Не знаю. Не верится мне что-то в подобные спецэффекты на отечественной почве.
Как кота из "Мастера и Маргариты" вспомню, так до сих пор вздрагиваю, веришь-нет mad.gif
Любитель кино
7 октября 2014, 12:31
Про марранов тоже неплохая книга вышла, хотя мне меньше дуболомов нравится.
Cinic73
7 октября 2014, 12:40

Любитель кино:Про марранов тоже неплохая книга вышла, хотя мне меньше дуболомов нравится.

"Туман" тожде неплоха. Про воскресшую волшебницу и ее схватку с автоботом с магороботом с мегадуболомом.
Любитель кино
7 октября 2014, 12:46
На роль Урифина Джюса подходит Хабенский. Пора уже Косте начинать играть острохарактерные роли. wink.gif
Dariko
7 октября 2014, 13:07

Марклар с Марклара написал: Может, с Джуди Гарланд?

Точно! вечно я буржуйские имена путаю smile.gif

Volunteer написал:  Не верится мне что-то в подобные спецэффекты на отечественной почве.Как кота из "Мастера и Маргариты" вспомню, так до сих пор вздрагиваю

+1. А у Волкова и лев, и собака, и обезьяны. И все говорящие...

Любитель кино написал: На роль Урифина Джюса подходит Хабенский.

obm.gif Надеюсь, ты пошутил...
Мне видится почему-то Нагиев smile4.gif
Volunteer
7 октября 2014, 13:23

Dariko написала: А у Волкова и лев, и собака, и обезьяны. И все говорящие...

Тут надо Weta Digital Workshop привлекать. К слову, о львах: Аслан в "Хрониках Нарнии" у них великолепный.

Любитель кино написал: На роль Урифина Джюса подходит Хабенский

Dariko написала: Нагиев   

Нагиев годится smile.gif Урфин - человек с огромной силой воли и самодисциплиной. Может, Мерзликин еще, Гуськов.
Любитель кино
7 октября 2014, 13:23

Dariko написала:
obm.gif Надеюсь, ты пошутил...

У Нагиева получится какой-то мачистый Урфин, что не есть гуд. smile4.gif
Борг
7 октября 2014, 13:24

Dariko написала:

Гармаш.
А Нагиева - в командиры летающих обезьян.
Любитель кино
7 октября 2014, 13:26

Борг написал: Гармаш.

Гармаш всё же староват для это роли, хотя с другой стороны почему бы и нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»