Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Твин Пикс" возвращается
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Эльдар
6 октября 2014, 13:26
ежиссер Дэвид Линч намекнул на возвращение сериала «Твин Пикс», опубликовав на своей странице в Twitter фразу одного из персонажей телепроекта.
В сообщении режиссера содержится следующая цитата: «Дорогие друзья в Twitter! Жвачка, которая вам нравилась, вернется в моду!» (Dear Twitter Friends: That gum you like is going to come back in style!) Эти слова главный герой сериала Дейл Купер слышит в заключительной серии. Надпись сопровождена хэштегом damngoodcoffee («чертовски хороший кофе» — любимая фраза Купера — прим. «Ленты.ру»). Такой же комментарий разместил в социальной сети коллега Линча, с которым он вместе работал над сериалом, — режиссер Марк Фрост.
The Hollywood Reporter связывает появление твита с другой цитатой из «Твин Пикс», которая принадлежала призраку Лоры Палмер. В финальном эпизоде она произносит, обращаясь к Дейлу Куперу: «Мы встретимся через 25 лет». В 2014 году как раз исполнится 25 лет с момента завершения телепроекта.
Panzerschlang
6 октября 2014, 13:33
Иногда сигара — это просто сигара.
John Walker
6 октября 2014, 13:35
Так может в подфоруме по ТВ тред создать надо было?..
Цезарь82
6 октября 2014, 13:45
Как-то сомнительно. История ведь закончилась, убийство раскрыто, Боб нашел себе новое тело, что они собираются придумывать в новом сериале? И даже полный метр, который "Огонь, идем со мной" есть, будут сюжет из пальца высасывать.
Эльдар
6 октября 2014, 14:05
Народу в "Твин Пиксе" много - есть кого укокошить! smile.gif
Цезарь82
6 октября 2014, 14:08
Да там всех основных персонажей порешали в конце второго сезона.
gb131
6 октября 2014, 14:49
А что это мы недооцениваем Линча? Чтобы он - да не придумал, о чём снять? smile4.gif

(Прикиньте, если снимет... приквел к ТП, сезона так на два. facepalm.gif biggrin.gif )
Цезарь82
6 октября 2014, 15:02

gb131 написала: (Прикиньте, если снимет... приквел к ТП, сезона так на два.

В принципе можно, если взять за основу книгу Дженифер Линч, там как раз по сути предистория ТП.
John Walker
6 октября 2014, 15:34

gb131 написала: А что это мы недооцениваем Линча? Чтобы он - да не придумал, о чём снять?  smile4.gif

У него, в принципе, было напридумывано много чего.
Плюс он не собирался показывать, кто убил Лору Палмер, это студия настояла на такой концовке.
Marcia
6 октября 2014, 18:14
Актер, игравший Боба, вроде умер. Как же без него?
John Walker
6 октября 2014, 18:58

Marcia написала: Актер, игравший Боба, вроде умер.

В 1995-ом...
gb131
6 октября 2014, 19:04

John Walker написал: Плюс он не собирался показывать, кто убил Лору Палмер, это студия настояла на такой концовке.

Ну, так прекрасная возможность сорвать покровы и продемонстрировать, что много что ещё было не тем, чем казалось - а не только совы smile4.gif

Хотя лично я (ну, если Линч меня спросит 3d.gif) против. Лучше не надо. У истории есть ощущение законченности - так зачем же? Риск огрести от неблагодарных фонадов ТП "блин, ну на фига это он сделал - всё только испортил" весьма велик (а мы, фонады, будем пристрастны и придирчивы, разумеется... да ведь?), а профиты в этом случае крайне сомнительные. Поэтому снимать можно только в случае гарантии шедевральности.
Marcia
6 октября 2014, 19:19

John Walker написал:
В 1995-ом...

Не поняла, ты просто так уточнил год смерти или это уточнение что-то значит? Лично я писала о том, что не верю в продолжение без Боба.
John Walker
6 октября 2014, 20:39

Marcia написала:
Не поняла, ты просто так уточнил год смерти или это уточнение что-то значит? Лично я писала о том, что не верю в продолжение без Боба.

Уточнил, что его уже 20 лет почти нет...
Михаил (AMV)
6 октября 2014, 21:21
Не хочу сглазить, тьфу-тьфу-тьфу, но пишут, что 9-серийный сезон выйдет в 2016 году на Showtime. Линч режиссирует все 9 серий. И якобы они с Фростом уже пишут сценарии.
логомама
6 октября 2014, 21:25
Надо пересмотреть первые сезоны!
И буду ждать. Особенно, если Линч режиссирует - не должно смазаться, как второй сезон.
Gynny
6 октября 2014, 22:51
Второй раз в ту же реку... что-то сомневаюсь я. frown.gif
Михаил (AMV)
6 октября 2014, 23:18
Понеслась. Кайл Маклохлан подтвердил участие. Тащемта на днях он обедал с Линчем, видимо обсуждали.
John Walker
6 октября 2014, 23:55
Давненько Линча не было слышно... соскучился отец... smile.gif
John Walker
7 октября 2014, 00:10
Алекс Мерфи
7 октября 2014, 08:40

Цезарь82 написал: Как-то сомнительно. История ведь закончилась, убийство раскрыто, Боб нашел себе новое тело, что они собираются придумывать в новом сериале? И даже полный метр, который "Огонь, идем со мной" есть, будут сюжет из пальца высасывать.

Убийство было раскрыто ЗАДОЛГО до окончания второго сезона. tongue.gif Да и полный метр был приквелом.
Уцин
Пользуясь случаем. В молодости сериал прошел мимо меня, а тут сел, запоем посмотрел первый сезон, прочитал общую информацию про второй и притормозил - как-то не хочется портить впечатления от первого.
В связи с этим вопрос - стоит ли смотреть второй сезон?
Алекс Мерфи

Уцин написал:
В связи с этим вопрос - стоит ли смотреть второй сезон?

Стоит.
Алекс Мерфи
7 октября 2014, 08:41

Цезарь82 написал: Да там всех основных персонажей порешали в конце второго сезона.

Порешали? Кого? Одри?
Алекс Мерфи
7 октября 2014, 08:48
Журнализды такие журнализды

Эльдар написал: Эти слова главный герой сериала Дейл Купер слышит в заключительной серии.

Эти слова Купер слышит не только в заключительной серии.

Эльдар написал: «чертовски хороший кофе» — любимая фраза Купера

Это НЕ любимая фраза Дейла.

Эльдар написал: которая принадлежала призраку Лоры Палмер.

Не было в сериале никаких призраков.

Эльдар написал:В 2014 году как раз исполнится 25 лет с момента завершения телепроекта.

Отлично, но продолжение, если и выйдет, то в 2016-м.
Алекс Мерфи
7 октября 2014, 08:54
По поводу проекта - заманчиво, но очень сомнительно. По нескольким причинам:

1) Все герои постарели, обрюзгли и стали одутловатыми. Если и снимать - то только с другим кастом.

2) В начале 1990-х Линч был на пике формы, но сейчас уже давно - творческий импотент. "Внутренняя империя" была полным говном.

3) Если это не фейк и проект прибился к каналу ShowTime, то это нарушит стиль сериала - канал известен тем, что всюду пихает сиськи, мат и жестокость, а это не Твин Пикс.
Цезарь82
7 октября 2014, 08:58

Алекс Мерфи написал: Убийство было раскрыто ЗАДОЛГО до окончания второго сезона.  Да и полный метр был приквелом.

Спасибо КО, я как бы в курсе. wink.gif
Цезарь82
7 октября 2014, 08:59
Я кстати не так давно пересматривал заново оба сезона. Все так же цепляет атмосферой, персонажами, диалогами, определенным юмором. А агент Купер когда-то был мой кумир.
AgCooper
7 октября 2014, 09:03

Алекс Мерфи написал: 1) Все герои постарели, обрюзгли и стали одутловатыми. Если и снимать - то только с другим кастом.

2) В начале 1990-х Линч был на пике формы, но сейчас уже давно - творческий импотент. "Внутренняя империя" была полным говном.

3) Если это не фейк и проект прибился к каналу ShowTime, то это нарушит стиль сериала - канал известен тем, что всюду пихает сиськи, мат и жестокость, а это не Твин Пикс.

facepalm.gif
Алекс Мерфи
7 октября 2014, 09:06

Цезарь82 написал:
Спасибо КО, я как бы в курсе. wink.gif

Ну так а чего тогда пишешь про окончание сюжетной линии и "раскрытии" убийства? Ничего там не закончилось - ты же знаешь, что планировался третий сезон,но abc не продлило контракт.
Цезарь82
7 октября 2014, 09:23

Алекс Мерфи написал: Ну так а чего тогда пишешь про окончание сюжетной линии и "раскрытии" убийства? Ничего там не закончилось - ты же знаешь, что планировался третий сезон,но abc не продлило контракт.

В смысле-"убийство не раскрылось"?
Алекс Мерфи
7 октября 2014, 09:28

Цезарь82 написал:
В смысле-"убийство не раскрылось"?

В смысле, что она раскрылось задолго до окончания второго сезона.

Ты лучше про "Да там всех основных персонажей порешали в конце второго сезона" пиши - кого же из основных порешали окромя Одри (и то не факт)?
логомама
7 октября 2014, 09:32

Цезарь82 написал: Я кстати не так давно пересматривал заново оба сезона

Я тоже соскучилась, в сентябре скачала - и у меня фоном проигрывалось. Но поняла, что многое забыла. Надо вдумчиво пересмотреть.
Цезарь82
7 октября 2014, 09:38

Алекс Мерфи написал: Ты лучше про "Да там всех основных персонажей порешали в конце второго сезона" пиши - кого же из основных порешали окромя Одри (и то не факт)?

Я погуглил инфу, действительно я поторопился с тем, что порешили основных. Там только    Спойлер!
Одри, Бен Хорн и Пит Мартелл, да и тоже под вопросом

Ну и самое главное,    Спойлер!
что Купер это уже не Купер
Так что только приквел, но тогда надо совершенно новый каст.
John Walker
7 октября 2014, 09:44

Цезарь82 написал: Я кстати не так давно пересматривал заново оба сезона.

Тоже недавно пересматривал.
Музыку еще забыл упомянуть, музыка Бадаламенти шикарная.
И лесистая Америка тоже атмосферности добавляет.
Как там в начале первого сезона Купер восхищается ёлками... smile4.gif
John Walker
7 октября 2014, 09:58
smile.gif
soZ
7 октября 2014, 10:16
Второй день возвращаюсь в этот тред. В молодости это было потрясение. Мистика.
Хочу пересмотреть.
Альберт
7 октября 2014, 11:40

Цезарь82 написал: Я кстати не так давно пересматривал заново оба сезона. Все так же цепляет атмосферой, персонажами, диалогами, определенным юмором. А агент Купер когда-то был мой кумир.

Я думаю агент Купер был кумиром всех, кто смотрел "Твин Пикс". smile.gif
Цезарь82
7 октября 2014, 11:50
Уже не те...
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
логомама
7 октября 2014, 11:58

Цезарь82 написал: Уже не те...

Да ладно, очень и очень ничего! tongue.gif
John Walker
7 октября 2014, 12:03

Главное, на гриме можно сэкономить...
Цезарь82
7 октября 2014, 12:10
Сейчас придет Главный Специалист по Одутловатости и все расставит по местам.
логомама
7 октября 2014, 12:17
Интересно, а что с бревном?
AgCooper
7 октября 2014, 12:25

Альберт написал: агент Купер был кумиром всех

Да-да-да 3d.gif
Агата
7 октября 2014, 12:26

soZ написала: Второй день возвращаюсь в этот тред. В молодости это было потрясение. Мистика.
Хочу пересмотреть.

Пересматриваю в обязательном порядке раз в несколько лет. Каждый раз находится что-то новое, упущенное ранее.
gb131
7 октября 2014, 12:56

John Walker написал:

Twenty-five years later, the story continues...

Значит, с большой долей вероятности будет продолжение, а не приквел. Ну, и к лучшему даже. Приквел с другими актёрами (что неизбежно) - это было бы разрыв шаблона, что нечестно по отношению к нашему трепету.
Да и на постаревших линейно с героями фильма актёров, но в прежних ролях, я бы позырила. На некоторых, типа Ш.Фенн, даже с удовольствием. smile4.gif
Ученик
7 октября 2014, 13:45

Так ли уж это критично? Насколько я понимаю, события в новом фильме по замыслу Линча будут происходить "25 лет спустя". За четверть века многое просто обязано было измениться.
soZ
7 октября 2014, 13:49

Агата написала: каждый раз находится что-то новое, упущенное ранее.

Агата, серьезный подход. Да, желание "не в плане вернуться в те годы", а увидеть "на расстоянии" (лет жизни, мира...) - как другую плоскость обнаружить, подтекст. Ловлю не раз себя на мысли, что начинаю понимать прелесть "ретро". smile.gif smile.gif
AgCooper
7 октября 2014, 16:09
Маклохлан сейчас брутален в "Агентах Щ.И.Т.а" smile.gif
user posted image
White Dragon
7 октября 2014, 16:24

AgCooper написал: Маклохлан сейчас брутален в "Агентах Щ.И.Т.а" smile.gif

В HIMYM он реально жути наводил. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»