Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
aik
6 июня 2015, 11:01

OldGeo написал:
Я пока тоже. Пусть знающий народ пока поюзает.

Я жду не "поюзает", я жду нормально оформленных условий перехода. К примеру, как будет выглядеть чистая переустановка - дадут ли образ, какой серийник и т.п. Как всё с юридической точки зрения будет выглядеть, особенно для предприятий. А то у нас на работе некоторые семёрки уже начали флажки показывать.
OldGeo
7 июня 2015, 09:30

aik написал: Я жду не "поюзает", я жду нормально оформленных условий перехода. К примеру, как будет выглядеть чистая переустановка - дадут ли образ, какой серийник и т.п. Как всё с юридической точки зрения будет выглядеть, особенно для предприятий.

А что сам Майкрософт по этому поводу говорит?
aik
7 июня 2015, 09:57

OldGeo написал:
А что сам Майкрософт по этому поводу говорит?

MS говорит:

Windows 10 Upgrade Offer is valid for qualified Windows 7 and Windows 8.1 devices, including devices you already own. Some hardware/software requirements apply and feature availability may vary by device and market. The availability of Windows 10 upgrade for Windows Phone 8.1 devices may vary by OEM, mobile operator or carrier. Devices must be connected to the internet and have Windows Update enabled. Windows 7 SP1 and Windows 8.1 Update required. Some editions are excluded: Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise, and Windows RT/RT 8.1. Active Software Assurance customers in volume licensing have the benefit to upgrade to Windows 10 enterprise offerings outside of this offer.

Больше ничего конкретного не нашел. Так что пока ничего не ясно. Потому и надо дождаться выхода и смотреть, как всё это будет реализовано.
OldGeo
7 июня 2015, 12:43

aik написал: Больше ничего конкретного не нашел. Так что пока ничего не ясно. Потому и надо дождаться выхода и смотреть, как всё это будет реализовано.

Спасибо. Да, неясно как будет все оформлено в плане лицензии, серийника и т.д.
Плохиш
24 июня 2015, 11:51

Мда... Как правильно пишут в комментариях, пора бы МС определиться и сказать четко, как оно будет.
sgt pepper
28 июня 2015, 18:46
Ой, вот и на мою семерку пришло уведомление. А если я ее зарезервирую, 29 июля она хоть спросит предварительно об установке?
Галина
28 июня 2015, 19:20

sgt pepper написал: А если я ее зарезервирую, 29 июля она хоть спросит предварительно об установке?

Если я их правильно поняла, download пойдет автоматически, а вот инталлировать ты можешь сразу или потом, как ты сам хочешь.
Плохиш
3 июля 2015, 14:18
Плохиш
3 июля 2015, 14:20

Галина написала:
Если я их правильно поняла, download пойдет автоматически, а вот инталлировать ты можешь сразу или потом, как ты сам хочешь.

Судя по последним новостям, все пойдет немного не так. Сначала получат ОЕМ, потом крупные сетевики, а потом уже будут ставить через инет. Т.е. вала 10 гиг * на 5 млн загрузок в первый день мало кто выдержит.
sgt pepper
3 июля 2015, 16:39

Плохиш написал: Т.е. вала 10 гиг * на 5 млн загрузок
в первый день мало кто выдержит.

Обещают всего 3Гб вроде бы.
Janny-fer
4 июля 2015, 00:46
А у меня странная проблема. Я полный чайник и не знаю что делать. Появилось предложение зарезервировать Windоws 10, но когда я жму на этот квадратик, открывается чистый белый экран. Безо всяких возможностей резервирования. Кто-нибудь, может, понимает что это за глюк и что делать? Спасибо!
Плохиш
4 июля 2015, 00:53

sgt pepper написал:
Обещают всего 3Гб вроде бы.

Принципиально думаю вопрос не изменится. smile.gif
Если что я буду в числе первых. Замучаю свой настольный комп. smile.gif
Галина
4 июля 2015, 09:57
пардон, промахнулась
sgt pepper
4 июля 2015, 19:19

Плохиш написал: Замучаю свой настольный комп.

Куда ж мы денемся, пощупать-то охота.
franco
4 июля 2015, 20:15

Плохиш написал:

Если что я буду в числе первых. Замучаю свой настольный комп. smile.gif

Как будто бы что то мешает попробовать прямо сейчас.
Плохиш
4 июля 2015, 20:54

franco написал:
Как будто бы что то мешает попробовать прямо сейчас.

Мешает. Хочу нормальный выпуск, а не бетатест.
Chief
4 июля 2015, 21:44

Плохиш написал: Мешает. Хочу нормальный выпуск, а не бетатест.

Ну жди первого СП.
Evgeniy
6 июля 2015, 16:56

Плохиш написал: Хочу нормальный выпуск, а не бетатест.

Все равно косяки будут. Как и в любой новой ОС.
За тем и предлагают пока бесплатно, чтобы шероховатости снять.
До первого СП.
Меня лично 8.1 вполне устраивает, как и семерка до этого.
А "улучшать" можно до бесконечности.
Это майкрософту нужно нам "новый" продукт впарить.
А наше дело брать или не брать.
Пока никаких серьезных преимуществ у десятки я не вижу.
Плохиш
6 июля 2015, 18:50

Evgeniy написал:
Все равно косяки будут. Как и в любой новой ОС.
За тем и предлагают пока бесплатно, чтобы шероховатости снять.
До первого СП.
Меня лично 8.1 вполне устраивает, как и семерка до этого.
А "улучшать" можно до бесконечности.
А наше дело брать или не брать.
Пока никаких серьезных преимуществ у десятки я не вижу.

http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/238763/ мне хватает перечисленного. И да, новое таки лучше старого.
franco
10 июля 2015, 11:56

Плохиш написал:
Мешает. Хочу нормальный выпуск, а не бетатест.

biggrin.gif Смешно. Я уже два месяца минимум использую Десятку на рабочей машине без каких-нибудь проблем. Со 130 билда, ЕМНИП.
franco
10 июля 2015, 11:57

Evgeniy написал:

Ну кому-то впаривают, а кто-то бесплатно возьмет smile4.gif И таки да, Десятка - лучшая, как по мне система от МС со времен Семерки, которая, в свою очередь была лучше всех тех, которые выпускались до нее.
Evgeniy
12 июля 2015, 10:51

franco написал: И таки да, Десятка - лучшая, как по мне система от МС со времен Семерки, которая, в свою очередь была лучше всех тех, которые выпускались до нее.

Очень может быть.
Вот только система эта пока еще сырая. Не все в ней отлажено. Как и в любой новой системе. Надо ждать СП1.
Единственное, что подталкивает к переходу на десятку, так это то, что других "новых" ОС от майкрософт больше не будет. Десятку будут модернизировать.
А может и врут. wink.gif
franco
12 июля 2015, 14:11

Evgeniy написал:
Очень может быть.
Вот только система эта пока еще сырая.

Открою секрет - эта система еще даже не вышла biggrin.gif

Не все в ней отлажено. Как и в любой новой системе. Надо ждать СП1.

Забавляет, когда заезженные штампы ("любой системе") выдают за некую мудрость или истину.

Единственное, что подталкивает к переходу на десятку, так это то, что других "новых" ОС от майкрософт больше не будет. Десятку будут модернизировать.
А может и врут. wink.gif

Если так нравятся старые версии Винды, то к переходу может подтолкнуть только прекращение поддержки, а не какие то эфемерные причины, вроде той, то ты озвучил.
Thellonius
12 июля 2015, 14:52

Evgeniy написал: Надо ждать СП1.

Насколько я помню, Семерка отлично и устойчиво работала без СП, as is. Про восьмерку не знаю, дела не имел. Вот до семерки да, желательно было дождаться первого сервиспака.
aik
12 июля 2015, 15:03

Thellonius написал: Вот до семерки да, желательно было дождаться первого сервиспака.

Я и в ХР, в общем-то, не помню серьезных проблем, которые лечил бы sp1. Правда тут дело давно было...
Плохиш
12 июля 2015, 15:07

Thellonius написал:
Насколько я помню, Семерка отлично и устойчиво работала без СП, as is. Про восьмерку не знаю, дела не имел. Вот до семерки да, желательно было дождаться первого сервиспака.

Вин8 отлично работала без СП, сразу после выхода. Учтя, что СП для 8 была вин 8.1.
Evgeniy
12 июля 2015, 21:51

Плохиш написал: Учтя, что СП для 8 была вин 8.1.

Не считая кучи больших обновлений.
И да, 8.1 заметно улучшила ОС.
Я думаю, что десятка без улучшений никак не обойдется. Особенно в первый год продаж.
И у семерки, в начальный период, я поимел кучу проблем со звуком.
Торопиться с десяткой смысла не вижу. Но и сопротивляться не буду.
Особенно, если как 8.1 встанет обновлением. Без переустановки моих программ.
Chief
12 июля 2015, 22:12

Evgeniy написал: И у семерки, в начальный период, я поимел кучу проблем со звуком.

Не только со звуком. Проблем было море. Под 8-ку и сейчас есть проблемы. Да, это кривописатели сайтов. Но эти сайты пишут по госсзаказу и требуют чтоб на них работали. А поддержка посылает. То, что решения таки находятся - не говорит об удобстве.
Барбарисыч
12 июля 2015, 23:34

aik написал:
Я и в ХР, в общем-то, не помню серьезных проблем, которые лечил бы sp1. Правда тут дело давно было...

Помнится Wi-Fi не работал толком на голой XP, производителям пришлось кто во что горазд свою поддержку писать. SP1 снял проблему.
Гнус
13 июля 2015, 00:36

Барбарисыч написал: Помнится Wi-Fi не работал толком на голой XP, производителям пришлось кто во что горазд свою поддержку писать. SP1 снял проблему.

Какой Wi-Fi в 2001м году?
franco
13 июля 2015, 14:12

aik написал:

Гы. XP стала той системой, которую все так до сих пор помнят только после SP3.
franco
13 июля 2015, 14:13

Гнус написал:
Какой Wi-Fi в 2001м году?

Очень плохой, по нынешним меркам, разумеется biggrin.gif
Гнус
13 июля 2015, 17:16

franco написал: Очень плохой, по нынешним меркам, разумеется biggrin.gif

Лень гуглить когда оно там появилось, но по памяти там еще железки надо было поискать, его распространение было тогда чуть лучше чем сотовая связь на московской олимпиаде. wink.gif
Chief
13 июля 2015, 17:29

Гнус написал: Лень гуглить когда оно там появилось, но по памяти там еще железки надо было поискать, его распространение было тогда чуть лучше чем сотовая связь

Ошибаешься. Хотя таки такого как сейчас, ессно, не было...smile.gif
Гнус
13 июля 2015, 19:07

Chief написал: Ошибаешься. Хотя таки такого как сейчас, ессно, не было...smile.gif

Чего тут ошибаться? Тогда только появились массовые 3310. wink.gif
Плохиш
13 июля 2015, 21:45
Всякие плюшки вин10. Куча всяких подробностей для ретроградов на вин7.
franco
14 июля 2015, 08:36

Гнус написал:
Лень гуглить когда оно там появилось, но по памяти там еще железки надо было поискать, его распространение было тогда чуть лучше чем сотовая связь на московской олимпиаде. wink.gif

802.11 - это 1997 год.
Chief
14 июля 2015, 08:44

franco написал: 802.11 - это 1997 год.

Ну не помнят люди этого... Не было в 2001 засилия сеток, как сейчас. Вон, теперь сканировать серьезно приходится, чтоб более-менее свободный канал обнаружить...smile.gif
Гнус
14 июля 2015, 10:31

franco написал: 802.11 - это 1997 год.

Chief написал: Ну не помнят люди этого...

А теперь расскажите, как в те года был распространен тот вифи. 3d.gif
franco
14 июля 2015, 15:31

Гнус написал:
А теперь расскажите, как в те года был распространен тот вифи. 3d.gif

А причем тут это? В 2003 году, к примеру, компания на которую я тогда работал уже вполне организовывала радио-каналы километров на десять для организаций и предприятий. В 2005 вполне уже вовсю продавалось wifi оборудование в обычных компьютерных магазинах (да что там, я его сам продавал). А ведь это были годы, когда WinXP считалась "новой системой". И тогда таки были проблемы с wifi на ней.
Гнус
14 июля 2015, 16:03

franco написал: А причем тут это?

Притом, что мы говорим о 2001, чего там дальше было мне пофигу. wink.gif
franco
14 июля 2015, 16:24

Гнус написал:
Притом, что мы говорим о 2001, чего там дальше было мне пофигу. wink.gif

Мы говорим о Windows XP до выхода SP1 (сентябрь 2002). И если в нашей деревне в 2003 организовывались радиоканалы по wifi, то уж в Питере этого должно быть валом и в 2002.
Chief
14 июля 2015, 21:59

franco написал: о уж в Питере этого должно быть валом и в 2002.

Хватало, ты абсолютно прав.

Нет, конечно в Макдаке его еще не поставили для всех и 99% кафе тоже не были им оборудованы, но в офисах он уже вполне появлялся, да и дома...
Гнус
15 июля 2015, 07:50

franco написал: Мы говорим о Windows XP до выхода SP1 (сентябрь 2002). И если в нашей деревне в 2003 организовывались радиоканалы по wifi, то уж в Питере этого должно быть валом и в 2002.

У отдельных личностей оно может и было, просто возьми гаджеты того времени (желательно массовые) и глянь сколько из них поддерживало тот вифи. wink.gif
franco
15 июля 2015, 11:31

Гнус написал:
У отдельных личностей оно может и было, просто возьми гаджеты того времени (желательно массовые) и глянь сколько из них поддерживало тот вифи. wink.gif

Ты уже торгуешься.
Гнус
15 июля 2015, 12:09

franco написал: Ты уже торгуешься.

Я не королева wink.gif , я предложил посмотреть клиентские штуки, но вы отказались.
franco
15 июля 2015, 12:27

Гнус написал:
Я не королева wink.gif , я предложил посмотреть клиентские штуки, но вы отказались.

Ничего ты не предлагал. Изначально тебе сказали, что были проблемы с wifi в XP, которые вылечились первым SP, на что ты воскликнул, что мол какое там вифи в 2001 году, когда тебе явно показали, причем люди, которые тогда работали в индустрии, что с вифи было не так как сейчас, но оно было ты начал лепить тут еще какие то отмазки. Выглядит со стороны очень глупо и бессмысленно. Впрочем тебе тут уже все рассказали. Дальше объяснять не вижу смысла.
Гнус
15 июля 2015, 12:37

Хамить не надо, все остальное читай в моих постах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»