Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
franco
15 июля 2015, 12:43

Гнус написал:
Хамить не надо, все остальное читай в моих постах.

Да, ты прав, вся остальная бессмыслица в твоих постах.
Гнус
15 июля 2015, 15:59

franco написал: Да, ты прав, вся остальная бессмыслица в твоих постах.

Вот и договорились. 3d.gif
franco
16 июля 2015, 13:00
Ну что, приехал мне сегодня в Центр обновлений финальный релиз. Я - участник программы Windows Insider, залогинен в системе своей учеткой в Микрософт. Установил, винда - активирована, вотермарк исчез smile4.gif
Loverman
16 июля 2015, 16:30
Интересно, я успею еще вписаться в программу? А то как-то долго думал.
broxmann
18 июля 2015, 11:08
У меня десятка была зарезервирована на ноутбуке с W7. По техническим причинам пришлось переустановить систему. Первый сервис пак и все последующие обновления установлены, а вот окошечко в панели уведомлений не появилось.
Вопрос. Что теперь будет с моей зарезервированной W10? (На офф сайте ответа не нашёл).
Inventor
18 июля 2015, 13:02
Поясните для тупых. Та версия, что лежит на торрентах под названием RTM и есть финальная версия?
Галина
18 июля 2015, 13:07

broxmann написал:  Что теперь будет с моей зарезервированной W10?

Попробуй открыть Control Panel / Windows Update. У меня там есть информация о том, что "Windows 10-Upgrade reserviert". Думаю, если у тебя есть подобное, то все в порядке.

Кроме того, если не ошибаюсь, резервирование дает всего лишь автоматический старт для download.
broxmann
18 июля 2015, 14:14

Галина написала: Попробуй открыть Control Panel / Windows Update. У меня там есть информация о том, что "Windows 10-Upgrade reserviert".

Не, ничего подобного я там не вижу. Главное, что упомянутое в этом треде обновление KB3035583 у меня значится как установленное.
По логике, устройство то же, система та же, почтовый ящик указан. Надеюсь, что я в доле.
Плохиш
18 июля 2015, 16:44

Inventor написал: Поясните для тупых. Та версия, что лежит на торрентах под названием RTM и есть финальная версия?

Говорят в народе, что сборка 10240 таки финальная. Она пошла на "золото". Мелкомягким же нужно время размножить винду на флешки, теперь ОС для физиков от МС только на флешках. Прогресс. smile.gif
broxmann
18 июля 2015, 21:45
О, появилось. Слав те...
Плохиш
20 июля 2015, 13:16
Вдруг кому надо.
How to activate Windows 10 build 10240
1. Open an elevated command prompt.
2. Type the following command and hit the Enter key: slmgr /ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX Wait for the message box popup that the key is installed.
3. Now type the following command and press Enter slmgr /skms kms.xspace.in Again, wait for the message box.
4. Finally, enter the following command: slmgr /ato After you hit the Enter key, Windows 10 build 10240 will become activated.
Плохиш
20 июля 2015, 13:53
Плохиш
21 июля 2015, 17:43
Очень много подробностей про обновления вин 10. Про условные сервис паки, а не обнова вин7-8.1 до 10.
duk
21 июля 2015, 19:32

sgt pepper написал: Наговаривают, поди? smile.gif

А Windows NT4 и Windows 2000? Так что последовательность нарушается. tongue.gif
sgt pepper
22 июля 2015, 12:13

duk написал: Windows NT4 и Windows 2000

Между "миллениумом" и ХР вставляй, не ошибешься smile.gif.
Плохиш
28 июля 2015, 21:42
Говорят после 00:00 можно будет ставить.
Причем сама винда уже скачалась. Папка есть. 6 гиг. smile.gif
Гата
28 июля 2015, 22:05
Кто-то из отечественных специалистов утверждал, что необходимо создать бэкап системного диска перед установкой Windows 10 (на маловероятный случай несовместимости драйверов, например).
aik
28 июля 2015, 23:01

Гата написал: Кто-то из отечественных специалистов утверждал, что необходимо создать бэкап системного диска перед установкой Windows 10

Его не сделать надо, его просто иметь надо.

Плохиш написал: Причем сама винда уже скачалась. Папка есть. 6 гиг. smile.gif

У меня пока ничего нету, только флажок "вы зарезервировали десятку".
Хотя я и не тороплюсь никуда, месяц-другой подождать вполне могу.
Плохиш
29 июля 2015, 12:46
Кому горит установить ее как можно быстрее.

1 Удалите все содержимое из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download.
2 Запустите cmd.exe от имени администратора.
3 Введите команду wuauclt.exe/updatenow

Максимум в течение 5 минут начнется закачка через центр обновления вин.
broxmann
29 июля 2015, 12:47
Обновилась. Пока нормально, но есть неработающие кнопки (персонализация, например), которые надо "сопоставлять?" через панель управления. Тачпад потерял свои доп. функции.
Разглядываю, короче.
broxmann
29 июля 2015, 12:52
.
Плохиш
29 июля 2015, 16:18
Пошел по ускорению. Поставил вин 10 через снос папки, как писал выше.
Качал 8 гигов. Ставил 20 минут на ССД. Сохранил все настройки от 3Д игр, до открытых закладок в Хроме. Круто я считаю.
sgt pepper
29 июля 2015, 19:11
Таки дождусь выходных...
Leon
29 июля 2015, 19:51
У меня ничего нет, ждите, говорят, увидите. Значок этот, через который надо было заказывать обновление, у меня появился всего дней 10 назад, вдруг и сам. Ну, я подписался. А сегодня пропал, тоже сам. Так и должно быть? И что дальше будет? Пришлют ссылку, откуда скачать или что?
broxmann
29 июля 2015, 20:53

Leon написал: Так и должно быть? И что дальше будет? Пришлют ссылку, откуда скачать или что?

Тоже недавно подписался, т.к. переустанавливал семёрку. Правда, у меня значок уведомления с панели задач не исчезал. Буквально вчера увидел в треде сообщение о том, что десятку уже раздают и оставил ноут включенным на ночь. Утром кликнул по значку - там кнопка, типа обновить или установить сейчас. Вуаля. Около получаса - как обновить прошивку на телефоне. Все приложения работают, даже мусор в корзине остался.
Гнус
29 июля 2015, 23:07

Leon написал: Значок этот, через который надо было заказывать обновление, у меня появился всего дней 10 назад, вдруг и сам. Ну, я подписался. А сегодня пропал, тоже сам. Так и должно быть? И что дальше будет? Пришлют ссылку, откуда скачать или что?

В центре обновлений посмотри.
Плохиш
29 июля 2015, 23:21

broxmann написал:
Тоже недавно подписался, т.к. переустанавливал семёрку. Правда, у меня значок уведомления с панели задач не исчезал. Буквально вчера увидел в треде сообщение о том, что десятку уже раздают и оставил ноут включенным на ночь. Утром кликнул по значку - там кнопка, типа обновить или установить сейчас. Вуаля. Около получаса - как обновить прошивку на телефоне. Все приложения работают, даже мусор в корзине остался.

1 Удалите все содержимое из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download.
2 Запустите cmd.exe от имени администратора.
3 Введите команду wuauclt.exe /updatenow
broxmann
29 июля 2015, 23:52

Плохиш написал:

Это инструкция по обновлению или...?
Так я написал, что у меня всё обновилось в штатном режиме. Или надо сделать что-то ещё?
Плохиш
30 июля 2015, 00:16

broxmann написал:
Это инструкция по обновлению или...?
Так я написал, что у меня всё обновилось в штатном режиме. Или надо сделать что-то ещё?

Ошибся, это Леону нужно сделать, чтобы вин10 пошла ставится.
Плохиш
30 июля 2015, 03:04
user posted image
prihod
30 июля 2015, 11:27
Вопрос: а не начнут ли потом лупить ежегодно за абонентскую плату, как за офис 365?
broxmann
30 июля 2015, 13:31
Не открываются "параметры" в панели пуск.
Не изменяется размер шрифта в браузере Edge.
Раздражают ничему не соответствующие кнопки "параметры экрана" и "персонализация".
Плохиш
30 июля 2015, 14:13

broxmann написал: Не открываются "параметры" в панели пуск.
Не изменяется размер шрифта в браузере Edge.
Раздражают ничему не соответствующие кнопки "параметры экрана" и "персонализация".

У меня все работает кроме шрифтов в Эдже. Я просто не знаю где это делать. Масштаб в Эдже работает.
Вчера обновился ноут ХП. Без каких-либо проблем. После суток полета тихо фигею от МС, который смог такую штуку провернуть... Зачет и еще раз зачет.
Плохиш
30 июля 2015, 14:15

prihod написал: Вопрос: а не начнут ли потом лупить ежегодно за абонентскую плату, как за офис 365?

Нет. Уже говорили об этом официально.
Проблема в другом. Еще полностью не разобрался, но пока говорят, что "переход с 7-8.1 на 10 не дает лицухи на 10. Т.е. нельзя будет переставить вин10 с нуля, а только опять 7 и с нее на 10". Но это кажется мне бредом, потому посмотрим.
Барбарисыч
30 июля 2015, 14:18
Слушая звуки, которы издает десятка я чувствую себя как на вокзале.
franco
30 июля 2015, 14:35
Дался вам этот Edge.
broxmann
30 июля 2015, 14:47

Плохиш написал: У меня все работает кроме шрифтов в Эдже.

Значит, просто не повезло.
У меня нет установочного диска для ноутбука, и система W7 перенесена с HDD на SSD (тупо скопирована). Может отсюда глюки? Но семёрка работала стабильно, если бы не вирусы.
sgt pepper
30 июля 2015, 16:18

Плохиш написал: После суток полета тихо фигею от МС, который смог такую штуку провернуть... Зачет и еще раз зачет.

Заинтриговал!
Плохиш
30 июля 2015, 17:13

sgt pepper написал:
Заинтриговал!

Представь парк машин который вчера перешел на 10? И что-то не слышно про мегаглюки у перешедших.
А так МС делают вполне приличные вещи.
Плохиш
30 июля 2015, 17:17

broxmann написал:
Значит, просто не повезло.
У меня нет установочного диска для ноутбука, и система W7 перенесена с HDD на SSD (тупо скопирована). Может отсюда глюки? Но семёрка работала стабильно, если бы не вирусы.

Не знаю... У меня ноут HP и мне как-то пришлось ставить с нуля 8.1. так как не хотелась родная обновляться с вин8 сама. Вылазили глюки и происходил откат. А вот вин 10 встала со второй попытки. Долго, мучительно, по сравнению с системником, но все же встала.
Может попробовать поставить с нуля?
Из критичным моментов для ноутов, что я помню:
1. Вытащи серийник из биоса. Утилиты в инете есть.
2. Уточни редакцию под своей серийник, узнай, можно ли им активировать вин10 в гор. линии МС. Может есть серийник для установки вин10, но не активации, такой серийник есть для 8.1. Гуглится в 30 секунд.
3. Качаешь дистрибутив и ставишь.
broxmann
30 июля 2015, 18:32

Плохиш написал: Может попробовать поставить с нуля?

Не, я не такой уж энтузиаст. smile.gif Да там ещё эти дрова, бээ...

Просканировал из командной строки.

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания.

Верну семёрку.
Барбарисыч
30 июля 2015, 21:28
У кого нибудь получилось Remote Server Administration for Windows server 2012 поставить и после этого оживить. Поделитесь мудростью.
LamoNosov
30 июля 2015, 21:41
Значок GWX вчера пропал, обновление не началось, читы на принудительный апдейт не помогли. Summertime sadness.
Petrov-Vodkin
30 июля 2015, 21:42
У меня тут появился на панельке значок "Получить Windows 10". При нажатии там пишут, мол благодарим за резервирование и ждите уведомления. Что за уведомления и когда оно поступит фиг знает.
Плохиш
30 июля 2015, 22:00

Petrov-Vodkin написал: У меня тут появился на панельке значок "Получить Windows 10". При нажатии там пишут, мол благодарим за резервирование и ждите уведомления. Что за уведомления и когда оно поступит фиг знает.

Прочитать буквально последнюю страницу темы никак?
Chief
30 июля 2015, 22:09

Плохиш написал: Прочитать буквально последнюю страницу темы никак?

Не работает.
У меня, кстати, тоже. Разбираться лень, я не слишком то хочу на боевой ноут ставить 10-ку, просто все-равно собирался переставлять систему...
Плохиш
30 июля 2015, 22:54
Плохиш
30 июля 2015, 22:55

Chief написал:
Не работает.
У меня, кстати, тоже. Разбираться лень, я не слишком то хочу на боевой ноут ставить 10-ку, просто все-равно собирался переставлять систему...

У меня сработало на двух компах, ноут и нормальный.
Однозначно ставить вин10. Но хозяин барин.
Chief
30 июля 2015, 23:06

Плохиш написал: Вот тут собрали способы обновы.

Криво все это. С SoftwareDistribution я несколько знаком, не работает, второй способ в жопу, не советую его...
Chief
30 июля 2015, 23:10

Плохиш написал: Однозначно ставить вин10.

Система потянет. И7+8 гигов сейчас не ахти, но и не самое плохое железо. Завтра таки добьюсь установки 10-ки, просто для тестирования. Не понравиться - убью пару дней на перестановку семерки, раз собирался...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»