Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
aik
30 июля 2015, 23:12
Я для начала просто исошку скачаю. Потом буду разбираться, куда её воткнуть.
Думаю, что с виртуалки или какой-нибудь тестовой машины начну.

https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

aik
31 июля 2015, 00:41
В общем, решил таки поставить эксперимент над домашним компом.

Скачал исошку, установил с "сохранением программ, данных и настроек".
Очень долго заводилась видеокарта. После первой перезагрузки встал стандратный драйвер, потом минут 20 шуршало, нвидиевский драйвер не вставал, в итоге в диспетчере задач драйвер сменился на нвидиевский и потребовал перезагрузки.

В остальном вроде пока нормально всё. Но бэкап семёрки на полочке лежит. smile.gif
aik
31 июля 2015, 01:03
Про edge пока могу сказать, что его пилить и пилить.
Видео на ютуб закинуть не смог.
ViolatorDM
31 июля 2015, 07:44
Плохиш
31 июля 2015, 09:59

Chief написал:
Система потянет. И7+8 гигов сейчас не ахти, но и не самое плохое железо. Завтра таки добьюсь установки 10-ки, просто для тестирования. Не понравиться - убью пару дней на перестановку семерки, раз собирался...

У меня такая система 4770к+8гиг+256 плекстор м5про+АТИ 7970 Ггц. Вполне хватает на все.
Лунный Волк
31 июля 2015, 10:08
aik
31 июля 2015, 10:22

Лунный Волк написал:  И мне ЭТО надо?

На этот вопрос никто кроме вас не может ответить.

Эта операционная система обновляет себя сама, и она не терпит ожидания
Врут. Там есть специальная галочка про ожидания. На тему "срочно ставить только апдейты безопасности, а с остальными обождать".

LamoNosov
31 июля 2015, 10:44
Попытался вчера обновиться через скачаный iso. Индийская хижина! Инсталлятор не принял серийник от легальной зарегистрированной семерки (базовой). Есть мысли, почему?
Плохиш
31 июля 2015, 11:12

LamoNosov написал: Попытался вчера обновиться через скачаный iso. Индийская хижина! Инсталлятор не принял серийник от легальной зарегистрированной семерки (базовой). Есть мысли, почему?

Потому что надо обновлять 7 на 10, а не ставить 10 и совать ключ от 7. Когда делается обновление, то ключ привязывается и все пучком. Плюс у МС вчера были перегружены серверы активации. Люди обновлявшие вчера ОС получили активацию автоматом утром. Это я комментарии читаю.

Еще способ для принудительного обновления вин 10.
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 . В самом низу страницы выбираешь 32 или х64 разрядный установщик. После скачивания тебе предложат новую устанвоку или обновить. Выбирай "ОБНОВИТЬ"
LamoNosov
31 июля 2015, 12:00

Плохиш написал: Потому что надо обновлять 7 на 10, а не ставить 10 и совать ключ от 7.

И так пытался - безуспешно.

Плохишнаписал: Еще способ для принудительного обновления вин 10.

И этот способ пробовал - обновитель выдал ошибку типа "Извините! Произошла ошибка" и привет.

Плохишнаписал: Люди обновлявшие вчера ОС получили активацию автоматом утром.

В общем ждать и верить.
Petrov-Vodkin
31 июля 2015, 12:11
У меня из-за этих обновлений вся работа встала. Слава богу что нынче пятница и можно себе позволить ковыряться в этом все выходные.
aik
31 июля 2015, 12:56

LamoNosov написал:  Попытался вчера обновиться через скачаный iso. Индийская хижина! Инсталлятор не принял серийник от легальной зарегистрированной семерки (базовой). Есть мысли, почему?

У меня никаких серийников не просило. Вы как пытались обновиться, запустили установки из-под windows или грузились с диска? Если второе - то это не обновление, а чистая установка.

Плохиш
31 июля 2015, 13:20
Evgeniy
31 июля 2015, 13:24

LamoNosov написал: В общем ждать и верить

Торопиться не надо!
У меня вообще, даже автоматом скачатся не может.
И ошибка центра управления не исправляется. Система лицензионная, официальная.
Повторно прогоняю - остаются две нижние ошибки.
Evgeniy
31 июля 2015, 13:29
Три попытки было. Интересно, обновится автоматом или нет?
LamoNosov
31 июля 2015, 14:17

aik написал: Вы как пытались обновиться, запустили установки из-под windows или грузились с диска?

Сначала запускал из-под windows и выбирал "обновить". Обновщик чего-то крутил-крутил и выдал ошибку, что произошла ошибка (не шучу - так и написал в отдельном окошке "Произошла ошибка" и по "Ок" бесследно исчез). Установка с диска потребовала серийник. Я уже понял, что серийник для w10 должен быть свой и чтосерийник от w7 в любом случае не подходит.
aik
31 июля 2015, 14:48
Когда Win+R нажимаешь, колесо мышиное больше историю не листает. frown.gif
Надо конкретно на поле ввода его навести теперь.
Плохиш
31 июля 2015, 15:33

LamoNosov написал:
Я уже понял, что серийник для w10 должен быть свой и чтосерийник от w7 в любом случае не подходит.

Подходит. Но только после обновления вин7 до 10.
shizsa
31 июля 2015, 17:13
У меня на ноуте с dualboot (Win 8.1 Pro + Ubuntu 15.04) без UEFI прошло на удивление гладко (ттт) с помощью Media Creation Tool. Даже grub не убился, что меня, признаюсь, удивило.
Chief
31 июля 2015, 17:16
Воткнулась меньше чем за час, пока все устраивает...
shizsa
31 июля 2015, 17:19

Chief написал: Воткнулась меньше чем за час, пока все устраивает...

Утверждается, что имеющийся антивирус эта установка сносит. Это правда? Я предварительно от греха подальше сам его перед этим убрал.
Chief
31 июля 2015, 17:23

shizsa написал: Утверждается, что имеющийся антивирус эта установка сносит. Это правда?

Не знаю, я антивирь снес несколько дней назад, а новый еще не втыкал. 10-ка сама микрософтовский воткнула, причем я посмотрел возможности его настройки - меня устраивает, его и оставлю...
Petrov-Vodkin
31 июля 2015, 18:35
Почему-то в упор не хочет видеть устройство Wi-fi на ноутбуке - в списке сетевых устройств не значится.
Гнус
31 июля 2015, 19:43

shizsa написал: Утверждается, что имеющийся антивирус эта установка сносит. Это правда? Я предварительно от греха подальше сам его перед этим убрал.

Аваст у меня остался.
aik
31 июля 2015, 20:19

Petrov-Vodkin написал:  Почему-то в упор не хочет видеть устройство Wi-fi на ноутбуке - в списке сетевых устройств не значится.

Значит отключено. Может аппаратной кнопкой, может софтверными методами - надо ставить утилиту от производителя. Если он её под десятку сделал.
LamoNosov
31 июля 2015, 20:49
Хмм...опять появился значок GWX
Hm_odnako
1 августа 2015, 10:02

Petrov-Vodkin написал: Почему-то в упор не хочет видеть устройство Wi-fi на ноутбуке - в списке сетевых устройств не значится.

Мне даже до скачивание сказало, что вам ставить 10ку нельзя, несовместимость сетевого устройства, и предложило новый комп прикупить 3d.gif
Evgeniy
1 августа 2015, 11:05

Hm_odnako написал: Мне даже до скачивание сказало, что вам ставить 10ку нельзя, несовместимость сетевого устройства, и предложило новый комп прикупить

А может это и правильно.
Будет новый компьютер, будет и смысл ставить новую операционку. biggrin.gif

У меня тоже не хочет в автомате.
Возможно, это связано с тем, что я пользуюсь не штатным дисплеем ноутбука, а использую большой нековский монитор.
В первоначальной конфигурации ноутбука (на которую у меня лицензия) такого монитора явно нету.
А десятка, говорят, даже на замену жесткого диска, требует новой активации.
Не говоря уже о замене матери. Или процессора.
На сколько я помню, у ХР лицензия слетала при замене всех трех компонентов одновременно.
Десятка строже.
LamoNosov
1 августа 2015, 11:50

Evgeniy написал: Три попытки было. Интересно, обновится автоматом или нет?

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...bc-c5e06cabf3b5

Технически продвинутые пользователи, которые не хотят ждать, могут воспользоваться следующим способом модификации реестра, чтобы загрузить обновления немедленно.
Предупреждение:  Внесение некорректных изменений в реестр может вызывать серьёзные проблемы. Перед внесением изменений, создайте резервную копию реестра.
Перейдите в категорию: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade]
Она должна быть, если нет - создайте её.
Создайте новый параметр DWORD (32-bit) с именем = "AllowOSUpgrade” (без кавычек) и установите значение = 0x00000001.
Когда ключ будет создан, закройте и откройте классическую Панель управления (win+r > control), перейдите в Центр обновления и проверьте обновление. Вам должна стать доступна кнопка Приступить обновление до Windows 10.
Примечание: Пользователи Windows 8.1 должны открыть классическую Панель управления, а НЕ Метро (modern UI).

Проделал, как написано - вроде что-то началось
LamoNosov
1 августа 2015, 13:10
Lphant
1 августа 2015, 16:04

LamoNosov написал: Установилось. Помог официальный микрософтовский чит .

У меня Insider Preview скачалась. Хм...
Petrov-Vodkin
1 августа 2015, 17:22
Ну что ноутбук в итоге после небольших танцев с бубном получил эту систему. Засада в том что на дексктопе утилита пишет что вам нельзя ставить систему ибо мало Оперативки,несмотря на то что еще пару месяцев назад я поставил в него 8 гигов памяти.
aik
1 августа 2015, 17:46
Монитор не гасит по истечении времени, заданного в "электропитание".
broxmann
1 августа 2015, 18:21
А-а-а! П о м о г и т е ! Я снова это сделал.
Но она сама. Снова этот значок. Моментально начала скачиваться и устанавливаться. На этот раз всё работает ттт. Пока только одно: не могу прицепить блютузную мышь. Беспроводная колонка работает. А эта - прошлый раз постоянно отваливалась, сейчас же я её удалил и всё...
Не дышу, боюсь пользоваться сиклинером и проч.
Hm_odnako
1 августа 2015, 21:59

Evgeniy написал: А десятка, говорят, даже на замену жесткого диска, требует новой активации.

Фиг знает, у меня в общем конфигурация практически такая как и была изначально. Просто сменен беспроводной адаптер, на двухдиапазонный (2,4 и 5 МГц) и все, скорее проблема в том что именно он и не поддерживается, по крайней мере в списке совместимых на сайте микрософта я этой модели не нашел.
shizsa
2 августа 2015, 21:05

Гнус написал: Аваст у меня остался.

Ага, и панда на одном из компов. А вот предложенный Geforce Experience драйвер "NVIDIA Geforce Windows 10 fot notebooks" не встал пока.
Плохиш
2 августа 2015, 21:31
compBoy00
3 августа 2015, 13:01

спасибо, интересный обзор
Black&White
3 августа 2015, 14:21

shizsa написал:
Утверждается, что имеющийся антивирус эта установка сносит. Это правда? Я предварительно от греха подальше сам его перед этим убрал.

У меня Касперский пропал mad.gif Систему обновил ребенок в мое отсутствие - "она (машина) спросила - обновить? я и нажала "обновить" ..." Обновилась с восьмерки. Остальные программы, установленные под старой системой, включая специфические профессиональные, вроде работают. Попробовала запустить новый эксплорер - подвис, не смогла подключиться к смартфону - устройство вроде видится в перечне, но доступа нет. Придется плыть, раз уж вляпались.
shizsa
3 августа 2015, 14:52

Black&White написала: У меня Касперский пропал

Где-то мне попадалось, что в процессе апдейта антивирус сносится в любом случае, а уже потом устанавливается заново автоматом (но не всегда). Не знаю, так ли это, уж больно много телодвижений для установщика.
LamoNosov
3 августа 2015, 17:11

Black&White : У меня Касперский пропал

Не должен. У меня после обновления с семерки KIS сам попросил обновиться под новую версию. Обновился и работает.
Mykha
3 августа 2015, 21:40
После обновления wifi на ноуте стал просто летать. Раньше была скорость примерно 25 Mbit/s, а теперь 57-58 Mbit/s (по тарифному плану потолок 60). Вот уж не ожидала такого эффекта. smile.gif
ViolatorDM
4 августа 2015, 07:28

Mykha написала: Раньше была скорость примерно 25 Mbit/s, а теперь 57-58 Mbit/s

Драйвера, видать, были не те.
prihod
4 августа 2015, 10:54
Установил, не нашла драйвер на камеру (она у меня древняя) и снесла касперского, проблема решается простой закачкой дистрибутива антивируса и инсталляцией, ключи сохраняет. Устанавливал на стационарный комп. На планшет вставать отказалась, хотя вначале тест дал положительный ответ. На планшете винда 8.1.
Black&White
4 августа 2015, 11:55

LamoNosov написал:
Не должен. У меня после обновления с семерки KIS сам попросил обновиться под новую версию. Обновился и работает.

Может и просил. Ребенок же обновлял, чего нажимала - не помнит 3d.gif Я в разъездах сейчас, вернусь - переустановлю антивирус.
А проблем с подключением смартфонов ни у кого не было? У меня Samsung c Android 4.4.2. В списке подключенных устройств отображается, при попытке переустановить драйвер пишет, что установлена последняя версия. При этом в проводнике не показывает и как к нему добраться не понятно. До обновления все нормально было. Что за беда ...
broxmann
4 августа 2015, 12:30
На Ноутбуке Asus хардверные кнопки, работающие через Fn (регулировка яркости экрана, звук, отключение дисплея и т.д.), заметно тормозят. Радует, что сеть стабильна, и WiFi действительно стал быстрее и цепляется моментально.
shizsa
4 августа 2015, 14:00

Black&White написала: А проблем с подключением смартфонов ни у кого не было?

Проверю вечером... Я всё как-то через AirDroid последнее время, поэтому пока внимания не обращал. У мяня Самсунг с андроидом 4.3.
Липунюшка
4 августа 2015, 23:07
Народ, а есть ли мне смысл обновляться до 10 с 8.1? На ноуте, что пользую дома для удовольствия. Что дает 10-ка?
Плохиш
4 августа 2015, 23:12

Липунюшка написал: Народ, а есть ли мне смысл обновляться до 10 с 8.1? На ноуте, что  пользую дома для удовольствия. Что дает 10-ка?

Последнюю страницу прочитать. Даст представление.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»