Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
franco
4 августа 2015, 23:41

Липунюшка написал: Народ, а есть ли мне смысл обновляться до 10 с 8.1? На ноуте, что  пользую дома для удовольствия. Что дает 10-ка?

Ничего не дает. Только маячня от нее. Ставить, обновлять -упаришься.
Chief
4 августа 2015, 23:49

franco написал: Ставить, обновлять -упаришься.

Вот тут не соглашусь. Но это вкусовщина. С 8.1 я бы обновился адназначна. С 7-ки просто поэксперементировал. В итоге перевел почти все домашние компы на нее...
Плохиш
5 августа 2015, 00:34

Chief написал:
Вот тут не соглашусь. Но это вкусовщина. С 8.1 я бы обновился адназначна. С 7-ки просто поэксперементировал. В итоге перевел почти все домашние компы на нее...

Думаю это был сарказм от Франко.
Chief
5 августа 2015, 00:37

Плохиш написал: Думаю это был сарказм от Франко.

С сарказмом таки в ТО или МиЖ, да мало ли куда. Тут нам верят почти без лишних вопросов...smile.gif
Vovchik
5 августа 2015, 13:09
Возник вопрос. Обновил семёрку до десятки. Теперь если нужно будет систему переустановить нужно будет опять семёрку накатывать, активировать и сверху десятку? А если сразу десятку установить, то она не активируется, ключ же к семёрке?
broxmann
5 августа 2015, 13:18

Vovchik написал:

Наверное, смысл в том, что в конце концов вы должны купить ключ или коробку. Ну, если по чесноку. wink.gif
Плохиш
5 августа 2015, 13:36

Vovchik написал: Возник вопрос. Обновил семёрку до десятки. Теперь если нужно будет систему переустановить нужно будет опять семёрку накатывать, активировать и сверху десятку?  А если сразу десятку установить,  то она не активируется, ключ же к семёрке?

Сразу активируется. Я же давал ссылку выше. Суть в том, что при обновлении до десятки ключи от 7-8.1 прописываются в их базе как ключи 10. И дальше все пучком.
Vovchik
5 августа 2015, 17:34
Это я понял. Я про будущее. Через год захочу совсем нафиг снести 10 и поставить её заново. Мне также нужно будет устанавливать семёрку, активировать и поверх устанавливать десятку. Microsoft говлрить что бесплатный апгрейд будет только в течение года.
prihod
5 августа 2015, 18:10

Vovchik написал: Через год захочу совсем нафиг снести 10 и поставить её заново.

Мне при закачке предложил или закачать на флешку или создать образ двд диска.
Плохиш
5 августа 2015, 18:13

Vovchik написал: Это я понял. Я про будущее. Через год захочу совсем нафиг снести 10 и поставить её заново.  Мне также нужно будет устанавливать семёрку,  активировать и поверх устанавливать десятку. Microsoft говлрить что бесплатный апгрейд будет только в течение года.

Прошлая страница.
Vovchik
5 августа 2015, 22:51

Понял! Спасибо. Microsoft - молодцы.
Leon
8 августа 2015, 22:05
При проверке CCleaner'ом реестра вот эти две строки не исправляются никак. Что это такое и надо ли с этим что-то делать?
aik
8 августа 2015, 22:20

Leon написал:  При проверке CCleaner'ом реестра вот эти две строки не исправляются никак. Что это такое и надо ли с этим что-то делать?

Не надо лезть без надобности в реестр всякими программами без понимания того, что они там делают.
Ирина Батьковна
8 августа 2015, 23:09
Два вопроса возникли после установки.
1. Когда вернется Касперский? (я за него деньги заплатила, а его у меня забрали mad.gif )
2. Грамматическая ошибка будет когда-нибудь исправлена? Постоянно глаз за неё цепляется.
Dammian
8 августа 2015, 23:40

Ирина Батьковна написала: Два вопроса возникли после установки.1. Когда вернется Касперский? (я за него деньги заплатила, а его у меня забрали  )

А что не так с каспером? Я вот сегодня обновился, после обновления скачал свежий KIS - он спокойно встал, лицензию свою опознал, работает.
Ирина Батьковна
8 августа 2015, 23:48

Dammian написал: А что не так с каспером?

Винда обновилась до 10-ки днем, уж полночь близится, а Каспера всё нет. Не загружается автоматически, не дает о себе знать вообще никак. Нужно вручную запустить антивирус? Я себе мозг сломала в попытках найти нужный файл для запуска в папке "Kaspersky Internet Security" в Program Files. Я в такие дебри вообще боюсь лезть.
Dammian
9 августа 2015, 10:43

Ирина Батьковна написала:

Само и не заработает. Нужно зайти на сайт Касперского, скачать свежий дистрибутив и установить. Я ж об этом и написал wink.gif
Хоррот
9 августа 2015, 13:10

Плохиш написал: Параноикам по поводу личных данных стоит прочитать.

Еще видел упоминание о том, что пиратский софт и игры система может блокировать, как и нелицензионные устройства (типа несертифицированных джойстиков).

Не то, чтобы это меня касалось, у меня есть стим и нет джойстика, и софт в основном лицензионный, но это мне очень не нравится. Негоже операционке указывать за меня - какой софт и периферию я могу иметь, а какую - нет.

Что скажете, гуру?
Ирина Батьковна
9 августа 2015, 15:16

Dammian написал: Нужно зайти на сайт Касперского, скачать свежий дистрибутив и установить. Я ж об этом и написал

Спасибо. smile.gif Правда, качать и устанавливать пришлось аж дважды, но в итоге, кажется, работает. Тьфу-тьфу-тьфу. smile.gif

Dammian написал: Само и не заработает.

Но вопрос остается открытым: почему?
shizsa
9 августа 2015, 15:21

Black&White написала: А проблем с подключением смартфонов ни у кого не было? У меня Samsung c Android 4.4.2. В списке подключенных устройств отображается, при попытке переустановить драйвер пишет, что установлена последняя версия. При этом в проводнике не показывает и как к нему добраться не понятно.

shizsa написал: Проверю вечером...

Так, сперва тоже не смог найти в проводнике, но он присутствовал в подключенных устройствах. Есть вероятность, что мог его просто просмотреть, он раньше отображался, кажется, в другом месте (но на 100% не уверен). После изменения на смартфоне типа подключения с Media Transfer (MTP) на Камеру (PTP) и обратно прибор стал виден в проводнике.
shizsa
9 августа 2015, 15:25

Ирина Батьковна написала: Грамматическая ошибка будет когда-нибудь исправлена?

Это к микрософту, разработчики будут благодарны. wink.gif

Ирина Батьковна написала: Но вопрос остается открытым: почему?

Как один из вариантов - старая версия Касперского.
shizsa
9 августа 2015, 15:35

LamoNosov написал: Установилось. Помог официальный микрософтовский чит .

Увы, на один из компов не хочет никаким образом устанавливаться. Попытка через Windows-Update прерывается на этапе установки. С загрузчиком напрямую - та же ерунда. С установочкной флешки - ничего не значащее сообщение: "Произошла ошибка". Папки почищены, ключ в реестре присутствует.

До этого были аналогичные ошибки:

Evgeniy написал: И ошибка центра управления не исправляется. Система лицензионная, официальная.
Повторно прогоняю - остаются две нижние ошибки.

Dammian
9 августа 2015, 15:37

Ирина Батьковна написала: почему? 

Потому что антивирус - все-таки специфичное ПО, которое тесно взаимодействует с операционной системой. Если бы после обновления с 8-ки на 10-ку он сразу заработал - я бы наоборот, сильно удивился wink.gif
Ирина Батьковна
9 августа 2015, 15:43

shizsa написал: Это к микрософту, разработчики будут благодарны.

На их форуме написала, но фиг знает будет ли ответ и заметят ли вообще мое сообщение.

shizsa написал: Как один из вариантов - старая версия Касперского.

Мой вопрос больше из серии "Почему Касперский не предупредил заранее своих клиентов о возможных проблемах и путях их решения не посредством сообщения в блоге (если бы не ваша ссылка, я бы ни за что не нашла самостоятельно эту информацию), а путем рассылки имэйлов, например?"
10-ка не 29 июля впервые появилась, а много раньше, все возможные проблемы с работой антивируса наверняка были известны. В общем, непонятно.
Dammian
9 августа 2015, 15:58

Хоррот написал: Что скажете, гуру?

Не гуру, но скажу: это просто подтверждает общую тенденцию - уходим от коробочного софта к интегрированным сервисам и программно-аппаратным комплексам. А раз так, то разрешать юзеру делать что попало - чревато большими проблемами со стабильностью работы всего этого барахла.
Ну и денег меньше заработаешь. Оборотная сторона медали - спрос все-же должен удовлетворяться, иначе всей платформе кирдык, примеров полно.
Dammian
9 августа 2015, 16:00

Ирина Батьковна написала:  а путем рассылки имэйлов, например?"

А ты подписана на их рассылки?
Ирина Батьковна
9 августа 2015, 16:09

Dammian написал: А ты подписана на их рассылки?

На рекламные - нет.

Хоррот
10 августа 2015, 09:20

Dammian написал:  А раз так, то разрешать юзеру делать что попало - чревато большими проблемами со стабильностью работы всего этого барахла.

Ну вот я и принял решение - подождать ясности в этом вопросе. Это - мое барахло, что хочу, то и делаю с ним. smile.gif И не люблю посягательств на право собственности.
Evgeniy
10 августа 2015, 13:20

Хоррот написал: И не люблю посягательств на право собственности.

При переходе на 8.1 у меня слетела активация с десятого wordа, хотя до этого прекрасно работал около двух лет и перестал работать "левый" Capture NX2.
Боюсь, что при переходе на десятку могу лишиться и моего привычного фотошопа. biggrin.gif
Chief
10 августа 2015, 13:35

Evgeniy написал: Боюсь, что при переходе на десятку могу лишиться и моего привычного фотошопа.

Весь Adobe Master Collection работает.
MS Office тоже. Не слетело вообще ничего. Правда в первый день были глюки с дровами под картридер, но и они ушли...
pavlovaa
10 августа 2015, 14:12
Что-то у меня после перехода на 10-ку стала теряться домашняя wifi. Оставшиеся на старых осях устройства проблем не испытывают. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Chief
10 августа 2015, 14:14

pavlovaa написал: Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Проверяй железо. Я ноут из дома на дачу и обратно вожу по 2 раза на неделе минимум. Просто открываю и все работает.
pavlovaa
10 августа 2015, 14:37

Chief написал: Проверяй железо.

Год до этого это железо на 8.1 прожило без проблем. Ну и теряет она его странно - в списке сетей сеть видна сразу же. Но топтать постоянно коннект немного напрягает.
Chief
10 августа 2015, 14:48

pavlovaa написал: Год до этого это железо на 8.1 прожило без проблем.

У меня БП жил даже не год - 5 лет. biggrin.gif

pavlovaa написал: Ну и теряет она его странно - в списке сетей сеть видна сразу же. Но топтать постоянно коннект немного напрягает.

Вот это странно. Свой пример выше я описал... Галка на автомат то хоть стоит?
pavlovaa
10 августа 2015, 14:57

Chief написал: У меня БП жил даже не год - 5 лет.

Это я понимаю, но уж больно совпало.

Chief написал: Вот это странно. Свой пример выше я описал... Галка на автомат то хоть стоит?

Да.
Chief
10 августа 2015, 15:17

pavlovaa написал: Да.

Тогда надо смотреть настройки. Но я еще всего пару недель пользуюсь, просто систему не изучил, потому не советчик...
pavlovaa
10 августа 2015, 15:34
Я на прошлых выходных накатил, но время за компом посидеть было только на этих.
sgt pepper
10 августа 2015, 18:18
А вот вопрос не скромный. Допустим у одного моего друга на компе стоит какий-нибудь пиратский софт, как отреагирует на него новое программное чудо от майкрософт?
Chief
10 августа 2015, 18:39

sgt pepper написал: А вот вопрос не скромный

Я не буду говорить, я уже раньше писал...
broxmann
10 августа 2015, 19:14

pavlovaa написал: Что-то у меня после перехода на 10-ку стала теряться домашняя wifi.

У меня было нечто подобное. На асусовском ноуте за беспроводные соединения своё приложение отвечает. После обновления это приложение wifi отключило. И я не мог понять - виндой устанавливаю соединение, а оно через минуту отваливается. Потом вспомнил и просто поставил соответствующую галочку в приложении.
pavlovaa
10 августа 2015, 19:20
У меня такое ощущение, что это какая-то энергосберегающая фича. Потому что при активном использовании (ттт) оно вроде ни чего не теряет. Но дело в том, что мне иногда нужно туда удалённо заходить, а если он задумается, то упс - сетки нет. Ну и просто не по феншую это. При этом стоит галка ни чего не гасить при питании от сети.
Барбарисыч
10 августа 2015, 20:00

pavlovaa написал: У меня такое ощущение, что это какая-то энергосберегающая фича. Потому что при активном использовании (ттт) оно вроде ни чего не теряет. Но дело в том, что мне иногда нужно туда удалённо заходить, а если он задумается, то упс - сетки нет. Ну и просто не по феншую это. При этом стоит галка ни чего не гасить при питании от сети.

А галка "разрешить винде выключать девайс для экономии электричества"?
pavlovaa
10 августа 2015, 20:36

Барбарисыч написал: А галка "разрешить винде выключать девайс для экономии электричества"?

pray.gif pray.gif pray.gif
Барбарисыч
10 августа 2015, 20:47

pavlovaa написал:
pray.gif pray.gif pray.gif

Прям помогло что-ли? Первый раз на моей памяти когда эта галка пригодилась. smile4.gif
Гата
10 августа 2015, 22:28
У меня при обновлении выдает сообщение: "Не удается установить Windows 10. Не удалось обновить раздел, зарезервированный системой."
pavlovaa
10 августа 2015, 23:28

Барбарисыч написал: Прям помогло что-ли? Первый раз на моей памяти когда эта галка пригодилась.

Не знаю ещё, но я об этой галке не подумал.
Petrov-Vodkin
11 августа 2015, 09:33
А ноут-то стал работать куда стабильнее. Видимо новая система куда лучше умеет работать с памятью и перераспределять ее.
Chief
11 августа 2015, 10:00

Petrov-Vodkin написал: А ноут-то стал работать куда стабильнее.

Мне не нравиться, что синий экран теперь не информативен. Я сам знаю, что на стационарном у меня проблемы с матерью, но в 7-ке я это видел по стопу, теперь же инфы 0. В моем случае - не критично, а вот когда позовут - где искать причину?
shizsa
11 августа 2015, 11:20

Petrov-Vodkin написал: А ноут-то стал работать куда стабильнее. Видимо новая система куда лучше умеет работать с памятью и перераспределять ее.

Но вроде бы хуже с зарядкой на ноутах - наткнулся тут на статью на CHIP.de (на нем.) на эту тему.

Chief написал: а вот когда позовут - где искать причину?

Похоже, что только по дампу.
Цитата: "If you still cannot boot let us know". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»