Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Chief
11 августа 2015, 12:11

shizsa написал: Но вроде бы хуже с зарядкой на ноутах - наткнулся тут на статью на CHIP.de (на нем.) на эту тему

Это было за неделю до релиза. У меня ноут до трех часов держал (просто в машине ехал не отключенный) - похоже исправили...

shizsa написал: Похоже, что только по дампу.

Да это то я понимаю, но обычно это более трудоемко, чем просто увидеть фотку синего экрана. Удаленно уже не так просто определить ошибку. А если пользователь на другом конце страны, что не раз случалось?
shizsa
11 августа 2015, 12:18

Chief написал: Да это то я понимаю, но обычно это более трудоемко, чем просто увидеть фотку синего экрана. Удаленно уже не так просто определить ошибку. А если пользователь на другом конце страны, что не раз случалось?

Да у меня те же вопросы...
sgt pepper
11 августа 2015, 13:57

Chief написал: Весь Adobe Master Collection работает.

Ок, прочитал, осознал.

Исправная работа фотошопа заботит моего друга более всего smile.gif.
franco
11 августа 2015, 18:08
shizsa
11 августа 2015, 19:02

franco написал: Госдура как всегда

[OFF]Тут не всё так просто и однозначно. Я могу по местным реалиям судить: бундестаг, бундесвер и иже с ними частично еще сидят на XP, за патчи приходится платить Микрософту. За разработку программного обеспечение, которое будет совместимо с новыми ОС, в любом случае надо будет платить (а это деньги налогоплательщиков), плюс время. Плюс скандал с NSA, который доверие, мягко говоря, подорвал. Если такое же предложение будет выдвинуто тут (в плане госстуктур и обороны, естественно (!)), то оно вполне может быть встречено положительно. Думаю, что надо только немного обождать. СМИ сейчас на все лады распевают про небезопасность десятки. Единственное, что предыдущие попытки в сторону перехода клиентов на линукс & Co себя несколько дискредитировали, увы.[/OFF]

Вот интересно - у Аcer на сайте про многие модели сказано, что к ним предоставляются драйверы, но на скачивание пока ничего нет. Спросить их, что ли... (Хотя у них же в FAQе стоит, что для апдейта необходим аккаунт у микрософта. smile.gif ).
Гата
11 августа 2015, 23:16

На только собранный компьютер или без прямого обновления с предыдущих версий Windows 10 можно установить только с купленным лицензионным ключом.

У меня на свежекупленном компьютере была уставлена лицензионная Windows 8.1 в 2013-м году. Без переформатирования диска C: установить новую Windows 10 не удалось, пришлось загрузиться с установочной флешки, переформатировать диск C: и установить Windows 10. Этап ввода активационного ключа при установке Windows 10 я пропустил. Как теперь получить лицензию на Windows 10?
Плохиш
11 августа 2015, 23:20

Гата написал:
У меня на свежекупленном компьютере была уставлена лицензионная Windows 8.1 в 2013-м году. Без переформатирования диска C: установить новую Windows 10 не удалось, пришлось загрузиться с установочной флешки, переформатировать диск C: и установить Windows 10. Этап ввода активационного ключа при установке Windows 10 я пропустил. Как теперь получить лицензию на Windows 10?

Восстановить 8, накатить сверху вин10 = ключ от вин8 будет внесен в БД как ключ вин10. После можно ставить с нуля.
Гата
12 августа 2015, 01:11

Плохиш написал:
Восстановить 8, накатить сверху вин10 = ключ от вин8 будет внесен в БД как ключ вин10. После можно ставить с нуля.

На отформатированный диск C: установил Windows 8.1 с ключом. Запустил из-под Windwos 8.1 setup.exe с флешки с Windows 10 - все равно требует ключ. Без него отказывается устанавливаться.
Плохиш
12 августа 2015, 01:13

Гата написал:
На отформатированный диск C: установил Windows 8.1 с ключом. Запустил из-под Windwos 8.1 setup.exe с флешки с Windows 10 - все равно требует ключ. Без него отказывается устанавливаться.

Все было в треде, все ссылки. ЧИТАЙТЕ ТРЕД!
Гата
12 августа 2015, 02:39

Плохиш написал:
Все было в треде, все ссылки. ЧИТАЙТЕ ТРЕД!

Помогло вот это: http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10. Пока непонял, как сделать переключение между раскладками клавиатуры по привычному Ctrl-Shift.
Плохиш
12 августа 2015, 02:48

Гата написал:
Помогло вот это: http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10. Пока непонял, как сделать переключение между раскладками клавиатуры по привычному Ctrl-Shift.

Панель управления\Все элементы панели управления\Язык\Дополнительные параметры

И там будет "изменить сочетание клавиш..."
Гата
12 августа 2015, 03:24

Плохиш написал:
Панель управления\Все элементы панели управления\Язык\Дополнительные параметры

И там будет "изменить сочетание клавиш..."

Спасибо.
sgt pepper
12 августа 2015, 15:22
Ctrl+Shift — зло, ибо совпадает с массой клавиатурных сокращений.
Плохиш
12 августа 2015, 15:31

sgt pepper написал: Ctrl+Shift — зло, ибо совпадает с массой клавиатурных сокращений.

Самое правильное переключение. Так как по тому же альту постоянно в менюшки лезет.
aik
12 августа 2015, 15:40

sgt pepper написал:  Ctrl+Shift — зло, ибо совпадает с массой клавиатурных сокращений.

А в чем проблемы? Это ж не линукс, где при назначении ctrl+shift на переключение языка это сочетание перестаёт работать в других целях.
Kyle Katarn
12 августа 2015, 16:51
Кто-нибудь заметил падение производительности? Обновился на стационарном и на офисном ноуте Леново - на игровом ПК падение не заметно, а вот на ноуте появился мерзкий лаг, во время переключения и сворачивания окон. Не критично, но раздражает. В 8.1 такой проблемы не было.
franco
12 августа 2015, 17:12

Kyle Katarn написал: Кто-нибудь заметил падение производительности? Обновился на стационарном и на офисном ноуте Леново - на игровом ПК падение не заметно, а вот на ноуте появился мерзкий лаг, во время переключения и сворачивания окон. Не критично, но раздражает. В 8.1 такой проблемы не было.

Могу сказать, что после перехода на Десятку на моем древнем ноутбуке наблюдается наоборот повышение производительности.
sgt pepper
12 августа 2015, 17:25
Японцы из Sony сказали, что на ноуты Vaio пока что ставить десятку не рекомендуется. Мол, дровишки не дописали мы.
Kyle Katarn
12 августа 2015, 18:03

franco написал:
Могу сказать, что после перехода на Десятку на моем древнем ноутбуке наблюдается наоборот повышение производительности.

Значит, дрова на видео скорее всего.
Гата
12 августа 2015, 22:37
Касперский 2013-го года отказался устанавливаться под локальной учетной записью администратора.
Tyler
12 августа 2015, 23:10
Неделя после апдейта была без претензий. А сегодня начал шалить вайфай. Внезапно оказалось, что сеть к которой подключен комп "без доступа в интернет". То, что с этой же сети в интернете сидят два телефона, еще один ноут и телевизор - это неважно, "у вас с роутером проблемы". smile.gif Семерка и восьмерка на этом же компе себе таких номеров не позволяли, да и, вообще, сеть у меня на редкость стабильна. Хоть роутер и за 3 копейки, а от него никогда никакие девайсы не отваливались и работает месяцами без рестарта. Но пришлось таки ребутнуть. Помогло, посмотрим одноразово это было или как... Может перегрелся кто-нибудь, жарко сейчас.
Гата
13 августа 2015, 01:05

Гата написал: Касперский 2013-го года отказался устанавливаться под локальной учетной записью администратора.

Проблема разрешилась установкой последней версией KIS с официального сайта.
Гата
13 августа 2015, 01:48

Tyler написал: Неделя после апдейта была без претензий. А сегодня начал шалить вайфай. Внезапно оказалось, что сеть к которой подключен комп "без доступа в интернет". То, что с этой же сети в интернете сидят два телефона, еще один ноут и телевизор - это неважно, "у вас с роутером проблемы". smile.gif Семерка и восьмерка на этом же компе себе таких номеров не позволяли, да и, вообще, сеть у меня на редкость стабильна. Хоть роутер и за 3 копейки, а от него никогда никакие девайсы не отваливались и работает месяцами без рестарта. Но пришлось таки ребутнуть. Помогло, посмотрим одноразово это было или как... Может перегрелся кто-нибудь, жарко сейчас.

У меня после установки Windows 10 в начале постоянно отваливалась сеть. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, пока нормально.
Evgeniy
13 августа 2015, 20:44
Не хочет у меня ноутбук до десятки обновляться!
Даже скачивания не происходит. Хотя ноутбук относительно новый.
Ему всего два года. ASUS U24A. Купил сразу с восьмеркой. Обновился до 8.1.
Судя по журналу обновлений, начиная с 31 июля, было не менее десяти попыток установить обновление. И всегда - отказ!
У кого нибудь прошло нормальное обновление до десятки на ноутбуке от ASUS???
Или были танцы с бубнами?
Марклар с Марклара
13 августа 2015, 21:04

Evgeniy написал: Не хочет у меня ноутбук до десятки обновляться!
Судя по журналу обновлений, начиная с 31 июля, было не менее десяти попыток установить обновление. И всегда - отказ!

У меня на планшете примерно того же времени была ругань на драйверы чипсетного видео Intel. Чую, что видео у нас одинаковое.
Evgeniy
13 августа 2015, 21:25

Марклар с Марклара написал: Чую, что видео у нас одинаковое.

У меня видео встроено в процессор.
Core i5 3210M. Intel HD Graphics 4000.
Никакого другого видео не предусмотрено.
У тебя такой же?
И как ты решил проблему совместимости с десяткой?
Evgeniy
13 августа 2015, 23:05

Evgeniy написал: У меня видео встроено в процессор.

И дравера обновления не требуют.
DmitryInt
14 августа 2015, 06:01

Evgeniy написал: Не хочет у меня ноутбук до десятки обновляться!

Futjitsu NH532 с очень близким Core i5 3230M, правда, есть еще и дискретная NVIDIA. Запустить обновление удалось только упомянутыми выше в этом треде танцами с реестром, но смысла это делать не было никакого, потому что при установке, после второй перезагрузки система виснет с черным экраном. К счастью, принудительная перезагрузка и F8 запускают восстановление 8.1 и через пару минут все возвращается на круги своя. Подозреваю, что имеет смысл подождать оповещения о готовности к обновлению.
Evgeniy
14 августа 2015, 06:53

DmitryInt написал: Подозреваю, что имеет смысл подождать оповещения о готовности к обновлению.

Спасибо за информацию.
Я, в принципе, никуда не тороплюсь. Меня и восьмерка вполне устраивает.
Просто стало обидно. У сына "левая" семерка вполне успешно занимается скачиванием десятки, а у меня лицензионная восьмерка не достойна халявы. biggrin.gif
Возможно, действительно, у меня "неправильный" процессор.
Барбарисыч
14 августа 2015, 09:24

Evgeniy написал:
Спасибо за информацию.
Я, в принципе, никуда не тороплюсь. Меня и восьмерка вполне устраивает.
Просто стало обидно. У сына "левая" семерка вполне успешно занимается скачиванием десятки, а у меня лицензионная восьмерка не достойна халявы. biggrin.gif
Возможно, действительно, у меня "неправильный" процессор.

Похоже сначала обновляют семерки. Мой планшет с 8.1 сидит на попе ровно и никуда не обновляется, а от MS время от времени приходят письма "обновим, обновим, не сумлевайтесь".
franco
14 августа 2015, 11:40

Барбарисыч написал:
Похоже сначала обновляют семерки. Мой планшет с 8.1 сидит на попе ровно и никуда не обновляется, а от MS время от времени приходят письма "обновим, обновим, не сумлевайтесь".

Да, да, точно. Подруга недавно купила ноут с 8.1, но обнова до сих пор не прилетела.
Липунюшка
14 августа 2015, 13:00
Народ, у меня на одном ноуте на 8.1 в трее давно сидит флажок, такой бело-голубой, с приглашением начать что-то там по части Windows 10. Это оно?
Щелкаю, чтоб узнать по-подробнее, появляется окно с 2 или 3 вкладками. А далее - так лень читать и главное - ПОНИМАТЬ, что там пишется. Почему нет одной большой кнопки?

Есть ли step-by-step конкретно для моего случае, а то маяться по инету не хочется?
Липунюшка
14 августа 2015, 14:19

Липунюшка написал: Народ, у меня на одном ноуте на 8.1 в трее давно сидит флажок, такой бело-голубой, с приглашением начать что-то там по части Windows 10. Это оно?
Щелкаю, чтоб узнать по-подробнее, появляется окно с 2 или 3 вкладками. А далее - так лень читать и главное - ПОНИМАТЬ, что там пишется. Почему нет одной большой кнопки?

Есть ли step-by-step конкретно для моего случае, а то маяться по инету не хочется?

Вопрос снят. wink.gif Спс.
Первая же ссылка в гугле "Windows 10" дает линк по обновлению.
Evgeniy
15 августа 2015, 04:46

Evgeniy написал: В первоначальной конфигурации ноутбука (на которую у меня лицензия) такого монитора явно нету.

Сегодня эта версия полностью отпала. Специально два дня работал на ноутбуке в первоначальной конфигурации. То есть, отключил внешний жесткий диск, внешнюю клаву и внешний большой монитор. Правда, вторую планку памяти не вынимал.
Результат попытки обновления до десятки, в журнале обновлений, то же - отказ!
Так, что я склоняюсь к второй версии. А именно: ноутбуки на 8.1 пока не обновляются.
Пока обновляются компьютеры только на семерке.
Надо просто подождать.
Плохиш
15 августа 2015, 07:49

Evgeniy написал:
Так, что я склоняюсь к второй версии. А именно: ноутбуки на 8.1 пока не обновляются.

У меня спокойно обновился ноут ХП 29.07. с 8.1. Причем были большие проблемы с обновой с 8 до 8.1. А вот 10 стала спокойно.
Evgeniy
15 августа 2015, 08:02

Плохиш написал: Причем были большие проблемы с обновой с 8 до 8.1.

У меня наоборот.
8.1 встал как родная. Без всяких проблем, кроме дезактивации "левого" офиса 2007.
Может еще дело, все-таки, в моем процессоре Core i5 3210M.
Плохиш
15 августа 2015, 09:26

Evgeniy написал:
Может еще дело, все-таки, в моем процессоре Core i5 3210M.

Более чем стандартный процессор. Более чем.
Tyler
15 августа 2015, 10:41

Evgeniy написал:
...Так, что я склоняюсь к второй версии. А именно: ноутбуки на 8.1 пока не обновляются.

Нет. Ноут, когда работал на семерке, говорил мне "приходите завтра". Я из интереса проапдейтил его до 8.1 и, сразу же после то как встало обновление, предлгающее апдейт до 10, можно было качать.
Evgeniy
15 августа 2015, 11:20

Плохиш написал: Более чем стандартный процессор. Более чем.

А как же тогда сообщение от DmitryInt о схожих проблемах, при схожих процессорах?
Поставлю вопрос иначе.
У кого нибудь обновился ли с версии 8.1 до десятки, ноутбук с процессором Core i5 3210M???
Не с семерки, через 8.1 до десятки. А прямо с 8.1 до десятки.

Или еще проще.
У кого нибудь обновился ли с версии 8.1 до десятки, ноутбук фирмы ASUS???
shizsa
15 августа 2015, 11:31

Evgeniy написал: У кого нибудь обновился ли с версии 8.1 до десятки, ноутбук фирмы ASUS???

Да, без проблем.
Schenja
15 августа 2015, 11:52
При попытке обносить ноутбук Dell inspirion N5110 выдает ошибку, что это не возможно сделать, так как ноут не поддерживает BIOS.
Это как-то лечится? Или мне таки придется делать себе подарок на Новый год в виде нового ноутбука? 3d.gif
Okeanolog
15 августа 2015, 11:58

Schenja написала: ноут не поддерживает BIOS.

Отличная фраза! smile.gif
Schenja
15 августа 2015, 12:36

Okeanolog написал:
Отличная фраза! smile.gif

Все вопросы к Майкрософт (или к тем, кто делал локализацию):
Tyler
15 августа 2015, 13:33

Schenja написала:
Все вопросы к Майкрософт (или к тем, кто делал локализацию):

Прошить биос А11, сбросить в дефолт на всякий случай, подождать несколько дней, пока установщик пересканирует систему. Должно пойти. Подробности тут. Можно не ждать. Тогда подробности здесь.
Okeanolog
15 августа 2015, 13:36

Schenja написала: Все вопросы к Майкрософт

Это Win10 не поддерживается этим BIOS, а не ноут. Если бы ноут, то ничего вообще бы не включалось. Правильно сказали, надо обновить BIOS и попробовать еще раз.
Schenja
15 августа 2015, 13:59

Tyler написал:
Прошить биос А11, сбросить в дефолт на всякий случай, подождать несколько дней, пока установщик пересканирует систему. Должно пойти. Подробности тут. Можно не ждать. Тогда подробности здесь.

Спасибо.
[Blonde Mode On]А файлы для обновления отсюда скачивать: http://www.dell.com/support/home/rs/ru/rsd...?driverId=CXRD8 ? [Blonde Mode Off]
Tyler
15 августа 2015, 15:06

Schenja написала:
Спасибо.
[Blonde Mode On]А файлы для обновления отсюда скачивать: http://www.dell.com/support/home/rs/ru/rsd...?driverId=CXRD8 ? [Blonde Mode Off]

Похоже на то. Обычно у делла есть какой-нибудь софт, который умеет сам качать апдейты конкретно этой модели. Service center или как-то так.
Evgeniy
15 августа 2015, 16:56

shizsa написал: Да, без проблем.

Понятно. Спасибо за информацию.
Под подозрением остался мой процессор Core i5 3210M в сочетании с фирмой ASUS. mad.gif
Janny-fer
15 августа 2015, 19:28

Evgeniy написал: Под подозрением остался мой процессор Core i5 3210M в сочетании с фирмой ASUS

У меня ASUS. Все переустановилось быстро и без вопросов. Винда была 7-я. Про остальное не скажу, ибо чайник.
Evgeniy
15 августа 2015, 21:02

Janny-fer написала: Все переустановилось быстро и без вопросов. Винда была 7-я.

Ну, точно, седьмую винду обновляют в первую очередь!
Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»