Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Плохиш
15 августа 2015, 21:04

Evgeniy написал:
Ну, точно, седьмую винду обновляют в первую очередь!

Чепуха. У меня обновлялись вин 8.1.
Ищи проблему в себе, все решения уже давно есть в инете. И все решения были в треде.
aik
15 августа 2015, 21:48
Как можно удалить апдейт на десятку?

А то на планшете уже задолбало - постоянно выскакивает "я скачал апдейт, давайте заапдейтимся".
nerung
15 августа 2015, 22:30
Поддавшись на уговоры и ажиотаж, тоже проделал W7 HP -> W10. Прошло без каких-либо проблем.
Теперь пользуюсь, а попутно слежу за обсуждением сабжа в техническом сообществе, и вижу, что оно сосредоточилось в основном на шпионстве W10 (точнее, MS с помощью W10) за пользователем. Расследуют, приводят кучу фактов. Вот цитата оттуда:
...Наиболее активным «сборщиком» данных в новой ОС является голосовой помощник Cortana.... Microsoft уверяет, что вся собираемая им информация надежно защищена. Однако компания из Редмонда также заявляет, что по запросу соответствующих государственных органов, данные могут быть переданы им.
Для того, чтобы передавать меньше персональных данных, пользователь может не связывать Windows 10 с учетной записью Microsoft.
В таком случае Cortana не будет работать, но поиск будет функционировать

Кто-то подметил интересную закономерность:
Забавно, что ОС, которая тоннами и годами закачивающая нам апдейты в борьбе с шпионами и троянами, ворами данных и фишингом, сама стала одним огромным трояном и похитителем данных. Типа не можешь победить - возглавь.

Никого не беспокоит этот аспект? Впрочем, а что мы можем сделать?...
shizsa
15 августа 2015, 23:06

nerung написал: Никого не беспокоит этот аспект?

Беспокоит. Для начала отключить Cortan'у и поработать с настройками. Для параноиков - перекрыть все (хаха) адреса микрософта в hosts-файле. Для этого уже появились утилиты. И даже OpenSource, так что можно посмотреть в коде, что они делают.
aik
15 августа 2015, 23:12

nerung написал:

Не ставьте десятку, если поставили - не используйте учетную запись MS для входа, не пускайте винду на сайты MS (запретив туда доступ средствами роутера, а не встроенного файрвола), апдейты качайте руками, а не автоматом и т.п.

Если считаете, что ваша информация может представлять интерес для "соответствующих государственных органов", то не пользуйтесь виндой вообще.
nerung
15 августа 2015, 23:25

shizsa написал: перекрыть все (хаха) адреса микрософта в hosts-файле.

Похоже, вы не в теме. Прикиньте - механизм hosts придуман тоже Майкрософтом! Разумеется, шпионам он не мешает, адреса серверов-адресатов жёстко вшиты в исполняемые файлы.

shizsa написал: и поработать с настройками.

Как пишут исследователи, многие каналы неотключаемы. А те, что доступны для отключения, разумеется, давно мною отключены.
Помню, когда ставил W8.1, там при установке было полтора-два десятка движков, управляющих различными опциями пересылки данных в MS и прочих мелкософтовских медвежьих услуг, и все они были по умолчанию во включённом состоянии. При установке я, естественно, подвинул их все на отключение. Насколько помнится (я ставил W10 пока только один раз), в "десятке" этих движков втрое-вчетверо меньше. Надо понимать, что остальные стали невидимыми и неотключаемыми, плюс добавились новые, отсутствующие в W8.1 (та же Кортана).
Моё мнение, что на уровне пользователя (даже продвинутого) эта проблема не решается. Надо подождать, пусть хакеры покопаются... Ну разве что забраться в домашний роутер, открыть там встроенный файрвол и настроить в нём фильтрацию исходящего трафика (чёрный список), а список фильтруемого взять из ссылки в моём предыдущем посте.

aik написал:  не пользуйтесь виндой вообще.

Ну зачем же так радикально... Лошади тоже лягались, пока их не взнуздали.
aik
15 августа 2015, 23:44

nerung написал: Прикиньте - механизм hosts придуман тоже Майкрософтом

Нет.

nerung написал:
Ну зачем же так радикально... Лошади тоже лягались, пока их не взнуздали.

А что вам еще остаётся? Либо считайте себя неуловимым джо и не забивайте голову, кто там и что собирает, либо линукс в зубы и вперёд.

Плохиш
16 августа 2015, 00:04

nerung написал:

Беспокоит. Но это неизбежное зло. Предоставление данных по запросу суда это стандартное требование любого государства.
Evgeniy
16 августа 2015, 00:08

Плохиш написал: Ищи проблему в себе, все решения уже давно есть в инете. И все решения были в треде.

А зачем мне танцы с бубном?
Не ставится десятка - ну и не надо. Не очень то и хотелось. biggrin.gif
Они сами мне предложили. Без моей просьбы.
Просто любопытно, поставят ли десятку на мой лицензионный ноут в автомате.
И когда это произойдет.
А так... Мне и на восьмерке не плохо. Ноль проблем. wink.gif
Плохиш
16 августа 2015, 10:16
Еще для параноиков по поводу вин10.

Спойлер!
Внимание! Авторитетность источника пока не установлена. До тех пор, пока данные не будут перепроверены, рассматривайте эту статью, как художественное произведение, но с учетом того, что все эти сведения косвенно подтверждаются в официальном лицензионном соглашении от Microsoft (за исключением фотографии на память и борьбы с пиратством — тут данных пока нет).
aik
16 августа 2015, 10:52

Плохиш написал:  Еще для параноиков по поводу вин10.

Тогда уж сюда: http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/ - тут больше букв.
Галина
16 августа 2015, 11:30
Ну вот и у меня десятка установилась. С семерки.
Вообще-то я хотела это сделать попозже, через пару месяцев или еще позже. В общем, не сейчас. Но открыла Windows update, а там - для завершения апдейта нужна перезагрузка. А поскольку он ночью аж 14 каких-то апдейтов устанавливал, я кнопку и жамкнула... А после перезагрузки пошел апгрейд. В принципе, еще можно откатить назад, да и имидж диска есть, но пока посмотрю.

Ну что, все прошло быстро и почти безболезненно. Как тут и писали, пришлось возвращать на место Касперского, остальное пока в наличии. По крайней мере то, что уже посмотрела. Неприятны (или пока непривычны) белые рамки окон. Еще не искала, можно ли это изменить. Лень. biggrin.gif Было на десктопе несколько виджетов. Один (и для меня главный), календарь, восстановился сам, должно быть он не совсем виджет biggrin.gif . С остальными посмотрю, где-то у меня была ссылка на инструкцию по этому поводу.

Кортану на всякий случай не запускаю. 3d.gif
Липунюшка
16 августа 2015, 11:46
Уважаемый мной (да и всеми адептами ОС QNX времен 2005-2011 гг) человек, ныне гуру Линукса, автор бесценных книг, преподаватель харьковского тренингового центра программирования, Олег Цилюрик тоже не остался молчать:
ссылка
Галина
16 августа 2015, 12:34
Так. Нашла то, что мне не нравится.

1. В семерке переключение клавиатуры на другую раскладку действовало в той программе, где я переключила, в десятке раскладка оказывается переключенной везде. Скажем, я переключила на русский в хроме, перехожу в эксплорер - оппа, а тут тоже русский...
Можно это где-то настроить?

2. Переключение раскладки комбинацией клавиш (в моем случае ctr+shift+1) в скайпе вешает скайп намертво. Переключение мышью работает нормально.
Кто-нибудь с этим уже сталкивался?
Tyler
16 августа 2015, 13:00
Что-то я озадачен... Сижу по удаленке на ноуте, который ночью проапдейтился до десятки. Имеется единственный локальный пользователь с админскими правами. Я хотел создать еще одного - стандартного. А кнопочка неактивна, вон та, по ссылке. Гугль с ситуацией не знаком.
Tyler
16 августа 2015, 13:06

Галина написала: Так. Нашла то, что мне не нравится.

1. В семерке переключение клавиатуры на другую раскладку действовало в той программе, где я переключила, в десятке раскладка оказывается переключенной везде. Скажем, я переключила на русский в хроме, перехожу в эксплорер - оппа, а тут тоже русский...
Можно это где-то настроить?

Классическая панель управления-язык-дополнительные-позволить выбрать метод
Галина
16 августа 2015, 13:52

Tyler написал: Классическая панель управления-язык-дополнительные-позволить выбрать метод

Ага, спасибо, как раз нашла и хотела здесь сказать. smile4.gif
nerung
16 августа 2015, 15:11

aik написал: Нет.

Вы, должно быть, хотели огласить имя реального автора этого механизма? Я же имел ввиду другое - то, что для MS не является секретом способ обхода этого механизма.

aik написал: Тогда уж сюда:

Я эту же ссылку выложил чуть раньше. Ну что же делать, не кликают читатели по ссылкам...

aik написал:  Либо считайте себя неуловимым джо и не забивайте голову, кто там и что собирает,

Именно так пока и поступаю. Тем не менее не только я, но и другие "озабоченные граждане" обратили внимание на то, что хотя слежка за пользователем велась и раньше, тем не менее именно на "десятке" объём этой слежки стал беспрецедентно и пугающе велик.

Плохиш написал: Но это неизбежное зло. Предоставление данных по запросу суда это стандартное требование любого государства.

Я знаю, многие путают суд и государство, поскольку в СССРе суд был подразделением государства. В т.н. "цивилизованных" странах это не так, там есть шанс на то, что суд откажет государству в его чрезмерных поползновениях на личность его граждан. Относится ли к ним Россия - это каждый решает для себя сам...
shizsa
16 августа 2015, 15:40

nerung написал: механизм hosts придуман тоже Майкрософтом!

А часом не BSD? rolleyes.gif

nerung написал: многие каналы неотключаемы.

Я думаю, что, по крайней мере в EU, скоро на тему десятки будут активно беседовать. Посмотрим.
broxmann
16 августа 2015, 16:30

nerung написал: В т.н. "цивилизованных" странах это не так

А как? Там какой? Суд божий, что ли?
nerung
16 августа 2015, 17:10

shizsa написал: Я думаю, что, по крайней мере в EU, скоро на тему десятки будут активно беседовать. Посмотрим.

broxmann написал: А как? Там какой? Суд божий, что ли?

Вот и побеседуйте между собой, где какой суд. А на мой взгляд, собственно, потому (среди прочего) они и "цивилизованные", что их суды по принципу действия куда ближе к "божьему", чем наши. Конечно, если под божьим подразумевать суд как источник справедливости.

shizsa написал: А часом не BSD?

Ответил выше. Имелось ввиду, что для MS не является секретом, как это обойти в собственной ОС.
Марклар с Марклара
16 августа 2015, 17:40

Evgeniy написал:
У меня видео встроено в процессор.
Core i5 3210M.  Intel HD Graphics 4000.
Никакого другого видео не предусмотрено.
У тебя такой же?
И как ты решил проблему совместимости с десяткой?

Видео у меня тоже самое. Проблему пока не решил. Да и не очень пока стремлюсь решать, честно говоря. Этот планшет у меня HTPC работает.
Гата
17 августа 2015, 17:14

Tyler написал: Что-то я озадачен... Сижу по удаленке на ноуте, который ночью проапдейтился до десятки. Имеется единственный локальный пользователь с админскими правами. Я хотел создать еще одного - стандартного. А кнопочка неактивна, вон та, по ссылке. Гугль с ситуацией не знаком.

У меня тоже самое.
Tyler
17 августа 2015, 19:51

Гата написал:
У меня тоже самое.

Причина глюка не понятна, но, если надо, нового пользователя можно создать из командной строки администратора: net user username password /ADD . А потом уже из апплета панели управления его редактировать.
aik
18 августа 2015, 08:06

Tyler написал:  хотел создать еще одного - стандартного.

А через апплет из старой панели управления не пробовали? Который "учетные записи пользователей"?
Плохиш
18 августа 2015, 11:13
Посмотрел на 10 Про, логин МС, зашел в параметры через пуск, там учетные записи и там зайти через "локального пользователи" или "семья и другие пользователи" можно создать еще логины.
Tyler
18 августа 2015, 12:02

aik написал:
А через апплет из старой панели управления не пробовали? Который "учетные записи пользователей"?

Везде я пробовал, не вчера родился. smile.gif Апплет из классической панели для создания нового пользователя отсылает в новую панель, а там шишь.
А 10 обычная, не Pro, т.е. управления пользователями из mmc там "ис каробки" нет. Можно бы было вхачить по аналогии с 7HP или 8home, но см. ниже.

Подозреваю, что причина глюка это локальный пользователь в 8.1 и какие-то проблемы с профайлами после апгрейда до 10, о которых говорят в интернете. Думаю, что если изменить на MS логин, то все вылечится, а потом можно и обратно. Но мне лень пробовать, меня командная строка вполне устраивает.
Это то что у меня на обычной 10 происходит. smile.gif А на Про внезапно перестали ставиться апдейты, конкретно последний кумулятивный. Оно его прилежно ставит, перегружает комп каждую ночь и жалуется, что не удалось. Из стендалона не ставится точно также. Хотфикс, который должен помочь при проблемах с установкой этих кумулятивных, ставится, но не помогает. facepalm.gif В интернете плачь и масса советов, которые таки некоторым помогают.
aik
18 августа 2015, 12:10

Tyler написал: Апплет из классической панели для создания нового пользователя отсылает в новую панель

Да, посмотрел - отправляет.

Но кнопка у меня активна. 10 Pro, локальная учетка.
Плохиш
18 августа 2015, 12:12

Tyler написал:
А на Про внезапно перестали ставиться апдейты, конкретно последний кумулятивный. Оно его прилежно ставит, перегружает комп каждую ночь и жалуется, что не удалось.

Сегодня утром поставились базы для Защитника. Все норм. Больше к установке ничего нет.
Все на автомате.
zaych1k
18 августа 2015, 14:00
Не очень понравилась 10. Хотя концепт очень неплохой.
Местами подвисает на секунду. Но думаю проблема с железом, надо почистить компьютер.
Dmitrik
19 августа 2015, 18:03
Для желающих избавиться от слежки Microsoft в Windows 10: раз и два.
Барбарисыч
20 августа 2015, 00:59

Dmitrik написал: Для желающих избавиться от слежки Microsoft в Windows 10: раз и два.

Побурчу. Используя Windows мы по факту принимаем условия лицензионного соглашения. В котором написано:

Принимая это соглашение или используя программное обеспечение, вы соглашаетесь со всеми настоящими условиями, а также даете согласие на передачу определенной информации в процессе активации и использования программного обеспечения в соответствии с заявлением о конфиденциальности, описанным в Разделе 3. Если вы не принимаете настоящие условия, вы не можете использовать программное обеспечение или его компоненты

Мелкомягкие нас предупредили, что информацией мы будем делиться, хотим мы этого или не хотим, если вы не согласны, запакуйте это обратно в коробочку и верните туда, где взяли.

Ровно тоже самое делают Корпорация Добра и Укушенные, ничего нового тут Microsoft не выдумал.

Я признаться вообще не понимаю этих страданий неуловимого Джо, вероятность того, что информация о нас грешных будет использована для чего нибудь отличного от статистического анализа исчезающе мала. Ах они знают пароль моего домашнего Wi-Fi! Разве только получив пароль моего Wi-Fi Microsoft всей кодлой с Лесной 9 приедет ко мне под дверь и будет мой инет юзать.

Если уж хочется настоящего прайваси придется напрячься. Выбросить мобильник, ибо провайдер пишет разговоры. Пишет разговоры, Карл! Это тебе не список сайтов и не пароль домашнего Wi-Fi. Да, и знает где мы бывали. Не пользоваться интернетом, провайдер запоминает на какие сайты мы ходим, да и траффик может сохранить. Не ездить в метро, да и на машине не надо, ибо тоже камеры. И тоже, блин, пишут, пишут. Вообще по улицам лучше не ходить. Ясное дело, выбросить компьютер, ибо см. выше. Не ходить в магазины, там сейчас тоже камеры и тоже пишут. Да, не выходить из подъезда (в Питере - из парадного) и не входить. Там давно везде почти камеры.
Гата
20 августа 2015, 01:22

Барбарисыч написал: Я признаться вообще не понимаю этих страданий неуловимого Джо, вероятность того, что информация о нас грешных будет использована для чего нибудь отличного от статистического анализа исчезающе мала.

У многих по старой памяти еще сохранилось некоторое количество пиратского софта. Вот информацию об этом и может собирать Microsoft.
Бyрбoн
20 августа 2015, 06:11
Установил десятку из образа, на чистый раздел. Многих проблем, которые случились у других после апдейта, просто не встретил. Работает заметно быстрее предыдущих версий. Из приятного - окно видео плеера в YouTube стало больше для всех броузеров. Да и сам плеер работает лучше, на первый взгляд, даже на соточном интернете. Наблюдения продолжаю. smile.gif
aik
20 августа 2015, 08:01
Я у себя поборол неспящую винду - как выяснилось, был виноват подключенный геймпад. Выдернул - стала засыпать.
Evgeniy
20 августа 2015, 09:25

Бyрбoн написал: Работает заметно быстрее предыдущих версий.

Любая чистая система очень шустро работает в начальный период.
Точно так же нахваливали восьмерку по сравнению с загаженной семеркой.
Сейчас таких восторгов заметно поубавилось. wink.gif
Rps
20 августа 2015, 10:49

Бyрбoн написал: Установил десятку из образа, на чистый раздел

Работает заметно быстрее предыдущих версий

Мощнейшая аналитика
Бyрбoн
20 августа 2015, 14:21

Evgeniy написал:
Точно так же нахваливали восьмерку по сравнению с загаженной семеркой.

Я и сейчас могу нахваливать восьмерку по сравнению с семеркой. Они у меня прямо сейчас стоят на разных девайсах. Пользуюсь одновременно разными версиями виндоус. Опять же, по моим ощущениям, восьмерка быстрее и стабильнее работает.
quevil
20 августа 2015, 14:43
Тоже пересел на основном ноуте.

В первый день вылезли 2 шероховатости:
1. Nod32 не работал. Ожидаемо. Переставил - норм.
2. Почему-то не работает встроенный калькулятор. Неожиданно. Но не фатально.
Барбарисыч
20 августа 2015, 16:52

quevil [URL=http://club443.ru/t/189667/p/33058795]написал[/URL2. Почему-то не работает встроенный калькулятор. Неожиданно. Но не фатально.

Полез проверять. Работает. Мало того, обнаружились приятные закладки Memory и History, бонусом идет конвертер длины, веса, объема, температуры и энергии между метрической и английской системами мер, можно пол-литра в пинты перевести.
quevil
20 августа 2015, 17:11

Барбарисыч написал: Полез проверять. Работает. Мало того, обнаружились приятные закладки Memory и History, бонусом идет конвертер длины, веса, объема, температуры и энергии между метрической и английской системами мер, можно пол-литра в пинты перевести.

На медицинском приёме:
- Хорошо, хорошо...
- Доктор, да что хорошо-то?
- Хорошо, что у меня такого нет. smile.gif

Да ясное дело, что это точечная проблема. Более того, уверен, что её можно легко решить, повозившись какое-то время.
Марклар с Марклара
20 августа 2015, 17:31
Действительно, работает быстрее. Особенно на слабой машине заметно. Плюс появился Office для планшетного интерфейса. И места меньше занимает. Раньше было 10 гигов свободных, сейчас 17.
Dmitrik
21 августа 2015, 09:25

Барбарисыч написал:
Побурчу. Используя Windows мы по факту принимаем условия лицензионного соглашения.  В котором написано:

Мелкомягкие нас предупредили, что информацией мы будем делиться, хотим мы этого или не хотим, если вы не согласны, запакуйте это обратно в коробочку и верните туда, где взяли.

Ровно тоже самое делают Корпорация Добра и Укушенные, ничего нового тут Microsoft не выдумал.

Я признаться вообще не понимаю этих страданий неуловимого Джо, вероятность того, что информация о нас грешных будет использована для чего нибудь отличного от статистического анализа исчезающе мала. Ах они знают пароль моего домашнего Wi-Fi! Разве только получив пароль моего Wi-Fi Microsoft всей кодлой с Лесной 9 приедет ко мне под дверь и будет мой инет юзать.

Если уж хочется настоящего прайваси придется напрячься. Выбросить мобильник, ибо провайдер пишет разговоры. Пишет разговоры, Карл! Это тебе не список сайтов и не пароль домашнего Wi-Fi. Да, и знает где мы бывали. Не  пользоваться интернетом, провайдер запоминает на какие сайты мы ходим, да и траффик может сохранить. Не ездить в метро, да и на машине не надо, ибо тоже камеры. И тоже, блин, пишут, пишут. Вообще по улицам лучше не ходить. Ясное дело, выбросить компьютер, ибо см. выше. Не ходить в магазины, там сейчас тоже камеры и тоже пишут. Да, не выходить из подъезда (в Питере - из парадного) и не входить. Там давно везде почти камеры.

Прежде, чем писать подобный пафосный бред, внимательно прочитай в этих ваших интернетах, что именно отсылается на серверы Майкрософт. В частности кури термин "кейлоггер" и описание "отправляет весь ввод с клавиатуры". Здесь "весь ввод с клавиатуры" означает "в том числе все пароли, в частности, от сайтов и программ с финансовой информацией". И подумай как это коррелирует с предупреждением Мафкрософт о продаже этих данных третьим компаниям. А потом уже разводи демагогию про неуловимого Джо. Если, конечно, язык повернется.
prihod
21 августа 2015, 13:05

Галина написала: 2. Переключение раскладки комбинацией клавиш (в моем случае ctr+shift+1) в скайпе вешает скайп намертво. Переключение мышью работает нормально.

Ес ытыз, я думал это мои личные локальные проблемы.
Matias
21 августа 2015, 22:32
Нашел интересную статью об утилите DoNotSpy10. Эта утилита позволяет легко настроить параметры конфиденциальности Windows 10 без необходимости лазить по различным меню. Все настройки собраны в одном месте. Правда, у меня нет Десятки, поэтому я не смог проверить утилиту в действии. При ее использовании следует соблюдать осторожность (впрочем, это относится к любому твикеру).
Барбарисыч
22 августа 2015, 23:29

Dmitrik написал:
Прежде, чем писать подобный пафосный бред, внимательно прочитай в этих ваших интернетах, что именно отсылается на серверы Майкрософт. В частности кури термин "кейлоггер" и описание "отправляет весь ввод с клавиатуры". Здесь "весь ввод с клавиатуры" означает "в том числе все пароли, в частности, от сайтов и программ с финансовой информацией". И подумай как это коррелирует с предупреждением Мафкрософт о продаже этих данных третьим компаниям. А потом уже разводи демагогию про неуловимого Джо. Если, конечно, язык повернется.

А кроме большого испуга что нибудь есть? Внятная ссылка, например? В Technical preview Майкрософт оставил себе право собирать о нас похоже вообще любую информацию и пользоваться ею так как ему вздумается. Об этом нас прямо предупредили в Windows Insider Program Privacy Statement. В частности там написано и про кейлоггер, в разделе Data We Collect - "when you input text, handwrite notes, or ink comments, we may collect samples of your input". Так не надо превьюшки ставить если за прайваси обидно. Я нигде не видел ничего разумнее депутатских криков и заявлений мутных адвокатских контор о нарушении privacy в рабочей версии винды. Основной доход Майкрософт имеет с корпоративных клиентов, на винду с такими "богатыми возможностями" они просто не перейдут, оно ему, Майкрософту, надо?
Гата
24 августа 2015, 19:55
У владельцев Windows 10 появилась новая проблема.

Компьютеры на базе операционной системы Windows 10 перестали пускать на некоторые торрент-трекеры, сообщает TorrentFreak.

Причиной, по данным издания, стало решение операторов торрент-трекеров, таких как iTS, BB и FSC, блокировать доступ компьютеров под управлением Windows 10. По мнению iTS, новейшая операционная система может передавать информацию о торрентах напрямую компании MarkMonitor, занимающейся разработкой антипиратского программного обеспечения.

Помимо этого, представители операторов BB и FSC утверждают, что им удалось обнаружить факт передачи Windows 10 информации о p2p-активности пользователей антипиратским организациям.

Ранее в этом месяце корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение.

"Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и загружать обновления или изменения конфигурации, включая те, которые предотвращают доступ к сервисам, запуск нелицензионных игр и использование неавторизованного периферийного оборудования", - говорится в обновленном соглашении.

Содержимое пользовательского соглашения Windows 10 вызывает вопросы и в России. Так, вице-спикер Госдумы Николай Левичев обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность запрета использования Windows 10 в органах госвласти.

По его мнению, личные данные пользователей Windows 10 могут быть доступны как самой корпорации, так и различным зарубежным государственным структурам. В частности, Левичев обратил внимание на то, что в заявлении о конфиденциальности новой операционной системы содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные.

ssh
25 августа 2015, 01:45

Галина написала: Так. Нашла то, что мне не нравится.

2. Переключение раскладки комбинацией клавиш (в моем случае ctr+shift+1) в скайпе вешает скайп намертво. Переключение мышью работает нормально.

То же самое.
В общем случае - нестандартный переключатель языка (отличный от Alt+TAB или Win+TAB) вешает скайп намертво.
(Вообще-то не всегда, иногда почему-то работает)

Проблема известна уже несколько месяцев, описана в многочисленных сообщениях на форумах поддержки Скайпа, но Микрософт не делает для ее решения НИЧЕГО. Это пугает.

Еще более - та же проблема наблюдается в редакторе html в Visual Studio, как в версии VS2012 так и VS2015. При использовании нестандартнрого переключателя языка - студия вешается намертво. Т.е. проблема не в скайпе или студии, проблема где-то в операционной системе. Известна, описана. И Микрософт ее не решает. Почему?
Галина
25 августа 2015, 09:09

ssh написал: Микрософт ее не решает. Почему?

Может, решает? Мы ведь тоже не каждый багфикс сразу выставляем, только если работоспособность программы под угрозой. А так, особенно после выхода новой версии, некоторое время собираем ошибки, а потом все корректировки скопом в одном апдейте... Только на это и надеюсь, очень уж руки привыкли так переключать. Как только отвлеклась, так скайп и висит. biggrin.gif
W colonel
25 августа 2015, 10:13

ssh написал:  нестандартный переключатель языка (отличный от Alt+TAB или Win+TAB)

А альт-таб и вин-таб это точно стандартные переключатели языка?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»