Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
pavlovaa
25 августа 2015, 10:43
Блин, на два ноута от леново встала 10 как литая, а на таблетку от того же леново сказала "я с твоим видео не знакома". mad.gif
shizsa
25 августа 2015, 11:15

W colonel написал: А альт-таб и вин-таб это точно стандартные переключатели языка?

В десятке вроде бы WIN + Spacebar?
pavlovaa
25 августа 2015, 16:04
У меня сохранились альт-шифт от 8-ки.
shizsa
25 августа 2015, 16:36

pavlovaa написал: У меня сохранились альт-шифт от 8-ки.

Ага, аналогично. А на свежеустановленном (TP) у меня было уже по-новому.
Марклар с Марклара
25 августа 2015, 17:20

W colonel написал:
А альт-таб и вин-таб это точно стандартные переключатели языка?

Win-tab стандартное. Для Mac smile.gif
Галина
29 августа 2015, 00:32
А вот и еще проблемка. Периодически выскакивает следующее сообщение:

Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error
Program: C:\WINDOWS\explorer.exe

После этого все инстанции эксплорера закрываются, обновляется таскбар и можно дальше работать. Не то чтобы часто появляется, но напрягает.

Можно с этим что-то сделать?
shizsa
29 августа 2015, 00:52

Галина написала: Можно с этим что-то сделать?

Вот тут вроде бы на эту же тему под 8.1 обсуждение.
Галина
29 августа 2015, 10:19

Спасибо. Судя по отзывам там, вроде бы предложенный способ не работает. Зато это обсуждение напомнило мне о существовании протоколов. biggrin.gif Я посмотрела - там с момента установки десятки ошибка на ошибке. Наверное подожду еще немного и просто сделаю чистую установку системы.
Шимон
4 сентября 2015, 00:52
На NUC не хочет ставиться. Говорит, что для существенных компонентов железа нет совместимых драйверов. Предлагает обратиться в Intel за разъяснениями.
shizsa
4 сентября 2015, 11:39

Галина написала: Судя по отзывам там, вроде бы предложенный способ не работает.

Это часто на форумах у микрософта. biggrin.gif Но я бы попробовал. Можно сперва точку восстановления (Wiederherstellungspunkt wink.gif ) создать, потом откатиться, если что.
Марклар с Марклара
4 сентября 2015, 17:01

pavlovaa написал: Блин, на два ноута от леново встала 10 как литая, а на таблетку от того же леново сказала "я с твоим видео не знакома".  mad.gif

Ставь руками. Встанет. Лишь бы дистрибутив соответствовал тому, что стоит. И девайс лучше сбросить. Возможно, с сохранением данных и настроек.
pavlovaa
6 сентября 2015, 00:15

Марклар с Марклара написал: Ставь руками.

Я пока подожду. Надо, кстати, проверить, если вдруг не договорились уже.
Марклар с Марклара
6 сентября 2015, 16:24
Да руками запусти setup из каталога, куда тебе дистрибутив скачался. Иначе не встанет. Планшет на двухъядерном атоме, угадал?
pavlovaa
10 сентября 2015, 21:57

Марклар с Марклара написал: Да руками запусти setup из каталога, куда тебе дистрибутив скачался. Иначе не встанет. Планшет на двухъядерном атоме, угадал?

А он не качал дистриб, пока готов не был. Уже ставится, так что посмотрю и доложу, что и как.
pavlovaa
11 сентября 2015, 11:29
Вроде встало всё, вроде без приключений.
whitekiller
11 сентября 2015, 11:48
Народ, а куда микрософтовские игры пропали? Например, Internet Spades?
shizsa
11 сентября 2015, 11:50

whitekiller написал: а куда микрософтовские игры пропали?

Microsoft Store?
whitekiller
13 сентября 2015, 02:53

shizsa написал:
Microsoft Store?

Нету
Chief
13 сентября 2015, 10:34

whitekiller написал: Нету

В 10-ке? confused.gif Или игр просто в магазине нет (второе не проверял)?
Плохиш
13 сентября 2015, 13:12

whitekiller написал:
Нету

Магазин вроде не работает на локальном пользователе. Надо заводить пользователя МС.
whitekiller
13 сентября 2015, 16:28

Chief написал:
В 10-ке? confused.gif Или игр просто в магазине нет (второе не проверял)?

Нету этой конкретной игры в 10-ке. Там куча всяких других Spades, но нету той, где ты с другими пользователями играешь.
whitekiller
13 сентября 2015, 16:29

Плохиш написал:
Магазин вроде не работает на локальном пользователе. Надо заводить пользователя МС.

Я в курсе.
nerung
13 сентября 2015, 22:55
Я перешёл на W10 с лицензионной W7, аккаунта MS не заводил. В окошке Modern UI среди прочего увидел плашку игр - тех же, что ранее были встроенные, но теперь они только онлайн. Загрузил Паука (выглядит он немного непривычно), поиграл - не понравилось. Поэтому плашку удалил, и взамен поставил обычного старенького Паука из комплекта какой-то старой Винды - он нормально запустился.
Так что заводить аккаунт ради игр необязательно.
whitekiller
14 сентября 2015, 15:41

nerung написал: Так что заводить аккаунт ради игр необязательно.

Этого никто и не говорил, аккаунт нужен для магазина.
Марклар с Марклара
14 сентября 2015, 16:09
А магазин нужен только для планшетных приложений. Десктопных там крайне мало.
whitekiller
20 сентября 2015, 20:37

Марклар с Марклара написал: А магазин нужен только для планшетных приложений. Десктопных там крайне мало.

Таким образом прошли по кругу и вернулись к нашим баранам. Я правильно понимаю, что игра сгинула с концами?
shizsa
20 сентября 2015, 20:49

whitekiller написал: Таким образом прошли по кругу и вернулись к нашим баранам. Я правильно понимаю, что игра сгинула с концами?

Вроде бы уже в 8-ке не было, надо же. В сети есть архивы с играми от 7-ки для 8-ой версии, возможно и под 10-ую встанут. Можно погуглить что-нибудь вроде "Get Windows 7 games for Windows 10". wink.gif Насчет безопасности - никакой ответственности не несу, сам не проверял. biggrin.gif
nerung
23 сентября 2015, 20:40
Еще один способ отключения сбора телеметрии в OC Windows 10.
Кроме того, автор озаботился проверить, действительно ли "десятка" "стучит". Что получилось:
Да, Windows 10 отправляет данные;
Список серверов почти полностью совпал с указанным в статье habrahabr.ru/company/pt/blog/264763 и forums.untangle.com/web-filter/35894-blocking-windows-10-spying-telemetry.html
Встроенный Windows Firewall полностью блокирует передачу данных на эти узлы.
Mykha
30 сентября 2015, 20:21
В Windows 10 возникли две проблемы: не запускается Chrome и встроенная коллекция пасьянсов. Никто с подобным не сталкивался? Это происходит последние дней 5, до этого все было нормально.
Chief
30 сентября 2015, 20:50

Mykha написала: не запускается Chrome

Возможна требуется перезагрузка. Мне помогла. Обновления, чтоб их.
Mykha
30 сентября 2015, 22:26

Chief написал:
Возможна требуется перезагрузка. Мне помогла. Обновления, чтоб их.

Помогло, спасибо. pray.gif А обычное завершение работы в десятке - это разновидность спящего режима, получается?
Плохиш
30 сентября 2015, 22:31

Mykha написала:
Помогло, спасибо.  pray.gif А обычное завершение работы в десятке - это разновидность спящего режима, получается?

Ноут? Настройте, чтобы при закрытии крышки выключался, а не уходил в сон.
И это, давно известное правило "Если глючит винда, попробуйте перегрузить".
Mykha
30 сентября 2015, 23:18

Плохиш написал:
Ноут? Настройте, чтобы при закрытии крышки выключался, а не уходил в сон.
И это, давно известное правило "Если глючит винда, попробуйте перегрузить".

Я ноут выключаю не закрытием крышки, а Пуск -Завершение работы -Завершение работы. Наивно полагала, что это аналог выключения компьютера ( как было в семерке).
Где-то в ноуте можно настроить чтобы это была именно функция выключения, а не сна?
Шимон
1 октября 2015, 20:01

Mykha написала: В Windows 10 возникли две проблемы: не запускается Chrome и встроенная коллекция пасьянсов. Никто с подобным не сталкивался? Это происходит последние дней 5, до этого все было нормально.

У меня вообще Chrome отказался инсталлироваиться после апгрейда на десятку. Ничего не помогало, пока не сделал чистую установку десятки.
Mumi
22 октября 2015, 13:28
Тут на днях они как-то активно пихали обновление, я и согласилась, с "семерки". Во-первых вместо кнопки "пуск" теперь какая-то ублюдочная, пардон, планшеточная фигня, мне не нужная. И нетбук мой не новый стал задумчивее, вернее, постоянно чем-то занят. А уж как пошла я вас вчера тут читать, параноиков, smile4.gif так и откатилась нафиг обратно.

А теперь мне интересно: устанавливалась 10-ка долго, а откатилась обратно минут за 15. Это значит, она там где-то все-таки сидит? Ее не надо как-нибудь дополнительно почистить?
Chief
22 октября 2015, 14:17

Mumi написала: И нетбук мой не новый стал задумчивее

Обновления...
Шимон
22 октября 2015, 14:18
На мой дилетантский взгляд, лучше всего переустанавить систему заново с форматированием диска, и неважно - семерку или десятку. Посмотрим, что скажут профессионалы.
Chief
22 октября 2015, 14:21

Шимон написал: На мой дилетантский взгляд, лучше всего переустанавить систему заново с форматированием диска

Иногда - да. Но этот случай будет редким...
Mumi
22 октября 2015, 15:21
Нет-нет, я бы с удовольствием оставила бы все как есть, зачем улучшать хорошее.
Просто *делая страшные глаза* она же там где-то сидит! Место занимает опять же! Может, даже шпионит... biggrin.gif 3d.gif
franco
22 октября 2015, 15:43

Mumi написала: Нет-нет, я бы с удовольствием оставила бы все как есть, зачем улучшать хорошее.
Просто *делая страшные глаза* она же там где-то сидит! Место занимает опять же! Может, даже шпионит...  biggrin.gif  3d.gif

Для пущей безопасности я бы посоветовал просверлить в нетбуке несколько сквозных отверстий, как это было показано в сериале Mr.Robot. Устройство после данной операции вероятней всего придет в полную функциональную негодность, но безопасность в наше смутное время не тот ресурс, которого может быть слишком много.
franco
22 октября 2015, 15:45

Шимон написал: На мой дилетантский взгляд, лучше всего переустанавить систему заново с форматированием диска, и неважно - семерку или десятку. Посмотрим, что скажут профессионалы.

Смотря для чего используется компьютер, количество разных настроек, совместимость софта и т.д. А так да. Чем мучиться и выискивать часами проблему с системой на компьютере среднего домашнего пользователя проще за 30 минут ее переустановить начисто, накидав еще за 30 минут тот набор программ, который является основным у большинства.
Марклар с Марклара
22 октября 2015, 17:22

Mumi написала: Тут
А теперь мне интересно: устанавливалась 10-ка долго, а откатилась обратно минут за 15. Это значит, она там где-то все-таки сидит? Ее не надо как-нибудь дополнительно почистить?

Сотри дистрибутив через расширенное удаление (не помню точно, как это называется) и дефрагментируй диск. Будет не медленнее, чем было.
nerung
22 октября 2015, 20:50
В действительности для "не нового нетбука" правильнее будет с W7 переходить не на W10, а на W8.1. Но это тема для другого трэда. В "восьмёрке" тоже есть "ублюдочная планшеточная фигня", но есть и несложная возможность её отключить и далее забыть о её существовании. Я поступил таким образом на асусовском нетбуке с процессором Е350 - он сразу зашустрил как молодой.
Inventor
24 октября 2015, 00:59
Версия Windows 10 N отличается от обычной только лишь отсутствием Медиа Плеера или ещё чего-то не хватает?
Leon
26 октября 2015, 19:07
Прошу помощи вот в чем. Был у меня на компе один диск. Потом появился еще один и на нем стоит W10. На старом тоже осталась, 8.1, так вышло. Естественно, папка с системой просто занимает место. Но ее и кое-какие другие файлы не удалить. Возникает вот такое сообщение. Что она от меня хочет и как это решить? Что-то в папке Temp с доступом надо сделать, что-то я даже и делал, но, не уверен, что правильно, т.к. результата не получил.
Плохиш
26 октября 2015, 19:12

Leon написал: Прошу помощи вот в чем. Был у меня на компе один диск. Потом появился еще один и на нем стоит W10. На старом тоже осталась, 8.1, так вышло. Естественно, папка с системой просто занимает место. Но ее и кое-какие другие файлы не удалить. Возникает вот такое сообщение. Что она от меня хочет и как это решить? Что-то в папке Temp с доступом надо сделать, что-то я даже и делал, но, не уверен, что правильно, т.к. результата не получил.

Попробуй удалить из винды. Я Тоталом давно не пользуюсь, может он просто не умеет права админа спрашивать... Может надо на этот логин винды дать права админа.
shizsa
26 октября 2015, 19:15

Inventor написал: Версия Windows 10 N отличается от обычной только лишь отсутствием Медиа Плеера или ещё чего-то не хватает?

Вот тут в разделе "Исключенные компоненты".
Leon
27 октября 2015, 17:20

Плохиш написал:
Попробуй удалить из винды. Я Тоталом давно не пользуюсь, может он просто не умеет права админа спрашивать... Может надо на этот логин винды дать права админа.

Тотал умеет спрашивать про права. Это не то.
aik
27 октября 2015, 17:28

Leon написал: Прошу помощи вот в чем. Был у меня на компе один диск. Потом появился еще один и на нем стоит W10. На старом тоже осталась, 8.1, так вышло. Естественно, папка с системой просто занимает место. Но ее и кое-какие другие файлы не удалить. Возникает вот такое сообщение. Что она от меня хочет и как это решить? Что-то в папке Temp с доступом надо сделать, что-то я даже и делал, но, не уверен, что правильно, т.к. результата не получил.

Права доступа изменить, добавить себя в список.
Chief
27 октября 2015, 19:22

aik написал: Права доступа изменить, добавить себя в список.

Не так.
Сделать себя владельцем, убрав из прав доступа левый SID, после чего можно и не менять права (хотя с 10-кой не знаю, может и потребуется, еще не сталкивался)... Простое изменение прав не поможет в любом случае. Прикол известен еще с ХР и, в принципе, вполне понятен..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»