Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
aik
28 октября 2015, 00:17

Chief написал:
Сделать себя владельцем

А все равно себя добавить в список юзеров даст только через take ownership smile.gif
Chief
28 октября 2015, 00:39

aik написал: А все равно себя добавить в список юзеров даст только через take ownership

Ну так если этого не объяснить - вопросы повторяться...smile.gif
Поэтому - это первое. Не все знают, что это такое и зачем нужно...smile.gif
Гата
30 октября 2015, 19:28
Microsoft объявила амнистию для владельцев пиратских Windows.

Обладатели компьютеров с установленной на них пиратской копией Windows смогут опробовать новый способ приобретения лицензии на операционную систему. Об этом в блоге Microsoft рассказал топ-менеджер корпорации Терри Майерсон.

По его словам, владельцы нелицензионных версий Windows 7 и 8.1 получат возможность приобрести код активации операционной системы в один клик в магазине Windows Store или же ввести код, приобретенный где-либо в другом месте.

Майерсон отметил, что многие пираты демонстрируют весьма оригинальные творческие подходы, когда им необходимо взломать Windows. В то же время многие становятся легальными покупателями Windows 10.

Изначально программа по переводу Windows на легальные рельсы будет развернута в США. Если она будет иметь успех, в Microsoft намерены расширить данный эксперимент.

Многие западные издания уже назвали "амнистией" новую попытку перевести пиратов на лицензионную версию "десятки". Среди них - PC World, Gizmodo и другие.

Плохиш
30 октября 2015, 19:53

Странная амнистия... Отдайте денег и будет вам счастье. Нет, я допускаю, что в США могут наказать за пользование пиратским софтом в прошлом, но в чем новизна то? Купил ключ=перестал быть пиратом. Цена такая же. Типа в магазине можно купить вин10? Крутая штука, да.
Chief
30 октября 2015, 20:35

Плохиш написал: Крутая штука, да.

Смишная штука. Продолжать не буду - не соотвествует УК. Но пишу с 10-ки...
Плохиш
2 ноября 2015, 12:01
Тут стим отчитался в своем опросе по ОС пользователей.
Плохиш
3 ноября 2015, 23:07
12 ноября выходит Windows 10 November Refresh. Типа сервис пак по старому.
quevil
8 ноября 2015, 16:54
Что-то периодически стал появляться экран смерти.

Плюс всё время пытается поставить обновление, но неудачно: Обновление определения для Windows Defender – БЗ2267602 (Определение 1.209.2058.0).

Никто с этим не сталкивался?
Плохиш
8 ноября 2015, 17:12

quevil написал: Что-то периодически стал появляться экран смерти.

У меня друг устал ругаться на вин10 из-за этого. У него на свежекупленном моноблоке такое регулярно. Почему непонятно.
Шимон
8 ноября 2015, 21:58

quevil написал: Что-то периодически стал появляться экран смерти.

Плюс всё время пытается поставить обновление, но неудачно: Обновление определения для Windows Defender – БЗ2267602 (Определение 1.209.2058.0).

Никто с этим не сталкивался?

У меня уже на 3-х компах идет совершенно нормально. Но я всюду производил чистую установку с полным стиранием и форматированием диска.
Tyler
9 ноября 2015, 15:35

quevil написал:

У меня было, большинство апдейтов не хотело ставится. После читки интернетов сделал резет windows update, sfc /scannow и еще что-то с помощью dism. Теперь вроде работает. Многим хватает даже просто установить из вручную скачанного файла.
Tyler
14 ноября 2015, 01:37
Кстати об апдейтах. Винда проапдейтилась до нового билда, 1511. Что-то типа сервис пака со старых времен. Сам процесс неотличим от установки винды с сохранением установок и файлов пользователя, качается 3-4Гб, делается копия размером около 6Гб в windows.old, времени занимает столько же. Те у кого маленькие ССД или просто нехватка места не забудьте почистить после проверки работоспособности, освобождается около 11Гб.

Тайтлбар теперь может быть не только белый. Алилуйа!!! Волнуюсь, может через парочку билдов и аэро вернут?
Плохиш
14 ноября 2015, 02:10

Tyler написал: Кстати об апдейтах. Винда проапдейтилась до нового билда, 1511. Что-то типа сервис пака со старых времен. Сам процесс неотличим от установки винды с сохранением установок и файлов пользователя, качается 3-4Гб, делается копия размером около 6Гб в windows.old, времени занимает столько же. Те у кого маленькие ССД или просто нехватка места не забудьте почистить после проверки работоспособности, освобождается около 11Гб.

Со вчера пошли апдейты. Сначала планшеты и х32. Мне на системник с х64 про не приходит никак. Аж волнуюсь. smile.gif
aik
16 ноября 2015, 07:36
Обновился на планшете до десятки, минут десять попытался поработать и откатился обратно на восьмерку. Планшетный режим стал совершенно никаким. Зачем-то поставили неубирающуюся панель задач без кнопок приложений, испоганили браузер, убрали жесты управления. Да еще и вентилятор десятка отключать не умеет, похоже.
Нафиг такие радости.

Интересно, можно ли десятку рядом с имеющейся восьмеркой поставить, чтобы "привыкать"?
Evgeniy
21 ноября 2015, 16:02

Tyler написал: Кстати об апдейтах.

Не прошло и года, как наконец я смог обновить свой ноутбук ASUS U24A до десятки.
Прошло успешно, но заняло два часа. Откликается шустро, как и любая другая не засраная система.
Вопрос на засыпку: Куда исчез "Центр обновления Windows"???
Обыскал всю панель управления, но не нашел.
Если не трудно, ткните пальцем. facepalm.gif
Little Boy
21 ноября 2015, 16:20

Evgeniy написал:
Вопрос на засыпку: Куда исчез "Центр обновления Windows"???
Обыскал всю панель управления, но не нашел.
Если не трудно, ткните пальцем. facepalm.gif

Кнопка Пуск->Параметры->Обновление и безопасность->Центр обновления
Evgeniy
21 ноября 2015, 16:38

Little Boy написал: Кнопка Пуск->Параметры->Обновление и безопасность->Центр обновления

Спасибо!
Опять все поменяли...
А как бы иконку с "Центром" на рабочий стол вытащить?
Evgeniy
22 ноября 2015, 15:37

Evgeniy написал: А как бы иконку с "Центром" на рабочий стол вытащить?

На рабочий стол пока не получилось.
Зато загнал прямую "плитку" центра обновления в меню "Пуск". smile4.gif
И еще. Свободно приобрел в "магазине" новый калькулятор.
aik
22 ноября 2015, 16:18

Evgeniy написал: засыпку: Куда исчез "Центр обновления Windows"???Обыскал всю панель управления, но не нашел.

А поиском не пробовали пользоваться?
Нажимаете Пуск, начинаете набирать слово «обнов...» - и вам сразу показывают нужные пункты меню.
aik
22 ноября 2015, 17:30
Вообще, удобный поиск сразу по нажатию кнопки Win - это лучшее, что появилось в висте и продолжает использоваться в следующих ОС, включая десятку.
Evgeniy
22 ноября 2015, 21:05

Evgeniy написал: приобрел в "магазине" новый калькулятор.

Кстати о магазине. Магазин в десятке - полный отстой. В восьмерке лучше.
Причем, все, что приобретено в восьмерке, переходит в десятку автоматом.
Так, что перед переходом на десятку лучше всего затариться в магазине восьмерки по максимуму. wink.gif
Evgeniy
24 ноября 2015, 15:28
И еще. Неожиданно обнаружил приятность десятки.
Можно открыть три программы в трех (или двух) окнах "в нахлест". И во всех трех окнах можно работать с мышкой не закрывая остальных.
В восьмерке, при двух открытых окнах активно работать можно было лишь с одним.
Второе либо сворачивалось в трей, либо закрывалось активным окном. Так, что только по очереди, а не параллельно , как здесь.
Понравилось. smile4.gif
aik
24 ноября 2015, 16:37

Evgeniy написал:  И еще. Неожиданно обнаружил приятность десятки.

Это - переключение активности окна по перемещению курсора мыши без выноса активного окна на передний план - называется "X-mouse" и есть, как минимум, со времён 95. Правда раньше было выключено по-умолчанию, а в десятке включили. Лично меня это раздражает, потому отключил.
Evgeniy
24 ноября 2015, 19:15

aik написал: Лично меня это раздражает, потому отключил.

А мне очень удобно. Часто ковыряюсь в двух окнах сразу на одну и ту же тему и копировать из окна в окно, обалдеть, как удобно. wink.gif
Про эту функцию в восьмерке не знал. А то давно бы включил. smile4.gif
Гнус
26 ноября 2015, 05:13

aik написал: Это - переключение активности окна по перемещению курсора мыши без выноса активного окна на передний план - называется "X-mouse" и есть, как минимум, со времён 95. Правда раньше было выключено по-умолчанию, а в десятке включили. Лично меня это раздражает, потому отключил.

Это куда нажать? Хотя сильно сомнительная вещь, зачем мне другое окно, если я им не пользуюсь?
Vladimir_Y
26 ноября 2015, 12:59

Гнус написал: Это куда нажать? Хотя сильно сомнительная вещь, зачем мне другое окно, если я им не пользуюсь?

Вот я, кстати, тоже попробовал и увидел только возможность активировать окно без клика. То есть, мышь над окном зависает, и оно получает фокус и выходит на первый план. Это включается в "специальных возможностях", в мышином разделе. Ужасно неудобно.
aik
26 ноября 2015, 14:19

Гнус написал:
Это куда нажать?

Чтобы отключить?
Сейчас на память не скажу, но где-то в настройках мыши в новой панели управления переключатель был.

А вот тут про более подробное управление в старых версиях ОС:
http://winaero.com/blog/turn-on-xmouse-act...-and-windows-7/

Гнус
26 ноября 2015, 15:11

aik написал: Чтобы отключить?

Чтобы включить. Активное окно перекрывает все остальное, или имеется ввиду, что можно при активном окне в другом мышкой двигать?
aik
26 ноября 2015, 15:54

Гнус написал: можно при активном окне в другом мышкой двигать?

Ссылка выше, второй пункт - отключение вытаскивания активного окна на передний план.

Гнус
27 ноября 2015, 14:47

aik написал: Ссылка выше, второй пункт - отключение вытаскивания активного окна на передний план.

Я крайне плохо читаю по басурмански.
ssh
27 ноября 2015, 15:36
Сервиспак вышел, а глюк с повисанием ряда приложений при использовании прямой переключалки языка (Ctrl+цифра) так и не починили.

Совсем Микрософт сдулся.
aik
27 ноября 2015, 15:42

ssh написал:  Сервиспак вышел, а глюк с повисанием ряда приложений при использовании прямой переключалки языка (Ctrl+цифра) так и не починили.

А punto switcher не стоит, случаем? У меня из-за него некоторые приложения висли при переключении раскладки (не автоматической, а ручной, по shift+break).

Гнус написал: Я крайне плохо читаю по басурмански.

Гуглопереводчик в помощь. Я им достаточно активно пользуюсь при чтении текстов на языках, которых не знаю. Переводит коряво, конечно, но смысл обычно понятен.
quevil
27 ноября 2015, 15:55

quevil написал: Что-то периодически стал появляться экран смерти.Плюс всё время пытается поставить обновление, но неудачно: Обновление определения для Windows Defender – БЗ2267602 (Определение 1.209.2058.0).Никто с этим не сталкивался?

Плохиш написал: У меня друг устал ругаться на вин10 из-за этого. У него на свежекупленном моноблоке такое регулярно. Почему непонятно.

Шимон написал: У меня уже на 3-х компах идет совершенно нормально. Но я всюду производил чистую установку с полным стиранием и форматированием диска.

Tyler написал: У меня было, большинство апдейтов не хотело ставится. После читки интернетов сделал резет windows update, sfc /scannow и еще что-то с помощью dism. Теперь  вроде работает. Многим хватает даже просто установить из вручную скачанного файла.

Поставил Win 10 с нуля - теперь всё замечательно. Патчи ставятся, ничего не виснет.
Плохиш
27 ноября 2015, 17:26

quevil написал:
Поставил Win 10 с нуля - теперь всё замечательно. Патчи ставятся, ничего не виснет.

Вот у меня такое же подозрение, что криво встает обнова с 7-8.1 до вин 10.
Шимон
27 ноября 2015, 22:24

quevil написал:

Самое смешное, что после того, как я похвастался про три компа, на четвертом, причем самом новом, обновление не встало, получил извещение, что на этом этапе его ставить не будут, а на все попытки сделать Checking for updates отвечает Your device is up to date.
ssh
28 ноября 2015, 00:12

aik написал: А punto switcher не стоит, случаем? У меня из-за него некоторые приложения висли при переключении раскладки (не автоматической, а ручной, по shift+break)

Нет, ничего левого не стоит. Речь идет про стандартную переключалку. В Винде есть возможность посадить на включение русского/английского/украинского и т.п. сколько надо комбинацию клавиш Ctrl+цифра (или Alt+Ctrl+цифра).
Так вот, скайп (а также Visual Studio 2015 в режиме редактирования html, а так же по слухам и новый офис 2016) намертво виснут если в них использовать такую переключалку клавиш.

Глюк плавающий, может часа 2 работать, а потом виснуть на каждое нажатие. Известен давно, еще с Technology Preview с начала 2015 года. Микрософт его никак не комментирует и не исправляет.

Форум скайпа завален сообщениями об этой ошибке. Некоторым индивидуумам удалось победить скайп путем перевода его в режим совместимости с Vista SP2, попутно отрубив в нем uPnP (из за висты) и любые свойства интеграции языковой панели с приложениями в винде. Официальной реакции нет.
Dr.Vet
28 ноября 2015, 22:48
Всем привет. Вот обновился я на буке автоматом. Все бы неплохо и даже "оживание" тачпеда через секунд десь после выхода из спящего не сильно напрягает.

Но случилась другая незадача - время от времени кулер сходит с ума - и начинает выдувать вообще что внутри бука есть.

Все начинает тормозить безбожно. Минут 5 и перестает.

При этом загрузка ЦП и памяти на уровне 60%, а ощущение такое, что там 100% - не меньше. Всем проверил - никакой заразы нет.

Отключил какой-то процесс, что в инетах пишут - не помогло.

На Win7 проблем таких и близко не было.

Куда еще копнуть?
Chief
28 ноября 2015, 22:56

Dr.Vet написал: Куда еще копнуть?

Подождать, пока все обновления пройдут...
Dr.Vet
30 ноября 2015, 00:07
Вот ведь! Оказалось, что надо было обновиться еще раз. Обновление заняло времени почти как установка, но теперь всё работает...
Dr.Vet
1 декабря 2015, 00:00
Фигвам. После обновления все равно периодически разгоняется кулер и минут 10 дует что есть силы, разумеется тормозит всё. Потом успокаевается и всё ок.

Может просто бук старый и проц сам зажил, потому что очень похоже на тротлинг цп
Zont
1 декабря 2015, 10:43

Tyler написал: Тайтлбар теперь может быть не только белый. Алилуйа!!!

Вот не могу найти, как менять цвет. Кто нибудь подскажет?
Zont
1 декабря 2015, 13:18
Нашел. Но оно одновременно меняет цвет на такой же и в меню пуск и в панели инструментов.
Evgeniy
1 декабря 2015, 15:46

Zont написал: Нашел. Но оно одновременно меняет цвет на такой же и в меню пуск и в панели инструментов.

Спасибо за подсказку.
А то напрягало полное отсутствие привычного цвета в верхушках окон. smile4.gif
Гата
15 декабря 2015, 20:10
У меня вчера отвалилась реакция на колесико мышки. Помогло отсоединение (USB) и присоединение обратно.
Tyler
15 декабря 2015, 22:05
А кто—нибудь пробовал после апдейта с 7/8 ставить десятку начисто, но на другой комп с тем же ключем? Ну или на сильно измененый оригинальный. Ставится, активируется?
Плохиш
15 декабря 2015, 22:31

Tyler написал: А кто—нибудь пробовал после апдейта с 7/8 ставить десятку начисто, но на другой комп с тем же ключем? Ну или на сильно измененый оригинальный. Ставится, активируется?

Собираюсь, но жалоб в инете на проблему с активацией не встречал. Так что можно делать.
aik
16 декабря 2015, 01:44
10, usb'шный вайфай dlink dwa-126.
Воткнул, драйвера встали, сети видит, но после ввода пароля винда падает в синий экран.
Дн
17 декабря 2015, 11:04
IrfanView через кнопку "Пуск" (и поиском) не ищется. Я понимаю, что он в реестре не прописывается, но можно как-то его внести в меню?

И вот ещё, флешка в Проводнике два раза значится. Это нормально?
Плохиш
17 декабря 2015, 13:13

Tyler написал: А кто—нибудь пробовал после апдейта с 7/8 ставить десятку начисто, но на другой комп с тем же ключем? Ну или на сильно измененый оригинальный. Ставится, активируется?

Вчера поставил на ноут ХП десятку с нуля. Родная 8, обновил до 8.1 когда-то, потом 10. Сейчас решил все переставить. Ключ автоматом подтянулся из биоса. Никаких проблем с активацией. При первой загрузке система оказалась активирована.
shizsa
17 декабря 2015, 14:28

Дн написал: Я понимаю, что он в реестре не прописывается

Почему это?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»