Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
aik
21 июня 2016, 08:02
Никто не в курсе, можно ли в планшетном режиме спрятать панель задач? Чтобы как в восьмерке было.
И вернуть жесты в браузер, хотя бы вперёд-назад. И нормальный полноэкранный режим тоже.
Плохиш
22 июня 2016, 01:59
aik
22 июня 2016, 09:50
Для скрытия таскбара нашел пару программ, пока не проверял.
Теперь бы еще браузер нормальный...
galri
29 июня 2016, 16:18
Возможно, что глупый вопрос, но гугол не помог.
Есть урезанный образ (до 4 гб) Вин 7 какой-то сборки (знаю, что от лукавого). Обновится ли ЭТО до нормальной 10-ки? Конкретно могут понадобиться в дальнейшем некоторые службы, telnet, нормальный framework и т.д.
aik
29 июня 2016, 17:38
"Не выдержав побоев" опять вернулся на восьмерку. Так и не нашел нормального браузера для десятки.

galri написал:
Есть урезанный образ (до 4 гб) Вин 7 какой-то сборки (знаю, что от лукавого). Обновится ли ЭТО до нормальной 10-ки?

Если оно вообще обновится, то это будет "нормальная" десятка.
Ну и на счет урезанности - официальные образы десятки с MSDN занимают примерно 2,8 гигабайта (32 бита) и 3,8 гигабайта (64 бита).
Chief
29 июня 2016, 18:40

aik написал: Так и не нашел нормального браузера для десятки.

А что ты называешь НОРМАЛЬНЫМ браузером?
aik
29 июня 2016, 20:15

Chief написал:
А что ты называешь НОРМАЛЬНЫМ браузером?

Ну хотя бы тот же Metro IE из восьмерки.
Речь конкретно про работу с сенсорным экраном идёт, которую в десятке ощутимо испоганили.
ViolatorDM
30 июня 2016, 07:51

galri написал: Вин 7 какой-то сборки (знаю, что от лукавого)

Я бы просто 10-ку поставил "с нуля" - меньше проблем.
galri
5 июля 2016, 09:27

ViolatorDM написал: Я бы просто 10-ку поставил "с нуля" - меньше проблем.

Так и сделал, спасибо.
Пока всё нравится, летает, это я даже ничего пока не отключал из левых служб. Есть заморочка с драйвером монитора, сходу не нашел, а дисковода нет.
Плохиш
5 июля 2016, 09:29

aik написал:
Ну хотя бы тот же Metro IE из восьмерки.
Речь конкретно про работу с сенсорным экраном идёт, которую в десятке ощутимо испоганили.

Большая обнова 2 августа должна сильно поднять Эдж в планшетном варианте. Так пишут. Официоза не видел.
Плохиш
5 июля 2016, 09:29

galri написал:
Так и сделал, спасибо.
Пока всё нравится, летает, это я даже ничего пока не отключал из левых служб. Есть заморочка с драйвером монитора, сходу не нашел, а дисковода нет.

Скачать из инета и указать путь к папке?
aik
5 июля 2016, 09:37

Плохиш написал:
Большая обнова 2 августа должна сильно поднять Эдж в планшетном варианте. Так пишут. Официоза не видел.

Я только про жесты вперед-назад слышал. Уже неплохо, но «сильно» я бы это не назвал.
galri
8 июля 2016, 09:27

Плохиш написал: Скачать из инета и указать путь к папке?

У меня довольно редкий Envision, сходу не нашел. Пришлось воскрешать cd-rom. Ругаясь и матерясь, но ось приняла драйвер.
10-ка покамест нравится. Как-будто работает быстрее 7-ки даже (я отключил всё слежение и т.д.). Штатный антивир оставил, пользуюсь edge, вьювером фото. Из нужного стороннего пока только осёл и карты.
Плохиш
8 июля 2016, 11:16

galri написал:
работает быстрее 7-ки

Есть такое. До 29 июля осталось немного времени.
galri
15 июля 2016, 10:21
Заметил косяк. Пока наблюдаю. Не уверен на 100%, что это не железо.
Почему-то выходя из гибернации пк пару раз выключался полностью. Потом только с кнопки. 1 раз после повторного запуска начал ставить обновления. В другой раз просто загрузился молча. На 7-ке работало нормально.

Martin
28 июля 2016, 15:41
После загрузки Windows 10 конкретно тормозит. При запуске Mozilla FireFox начинает тормозить курсор мыши, начинает тормозить поставленная фоном музыка и т.д. Железо: Intel Core I7, ОЗУ 8Гб, система установлена на SSD-винте.
Гнус
28 июля 2016, 15:58

Martin написал: После загрузки Windows 10 конкретно тормозит.

У меня грузил систему процесс windows modules installer worker, что-то там проиндексировал и успокоился.
Chief
28 июля 2016, 15:59

Martin написал: После загрузки Windows 10 конкретно тормозит. При запуске Mozilla FireFox начинает тормозить курсор мыши, начинает тормозить поставленная фоном музыка и т.д. Железо: Intel Core I7, ОЗУ 8Гб, система установлена на SSD-винте.

Дождись когда все обновления встанут...
Martin
28 июля 2016, 22:35

Chief написал:
Дождись когда все обновления встанут...

Да и просто в ходе работы, когда музыку или видео включаешь, потом запускаешь Мозиллу, потоковое видео начинает тормозить. Диспетчер процессов показывает суммарное использование 62% памяти. Просто у меня до фига фоновых процессов загружено в память, но всего они используют около 10% ЦП.
Leon
29 июля 2016, 21:41
Вроде сегодня обещали глобальное обновление. День кончается - тишина. Никто не в курсе, когда случится?
ViolatorDM
29 июля 2016, 21:49

Leon написал: Вроде сегодня обещали глобальное обновление

2 августа обещали.
Martin
30 июля 2016, 17:28

Martin написал:
Да и просто в ходе работы, когда музыку или видео включаешь, потом запускаешь Мозиллу, потоковое видео начинает тормозить. Диспетчер процессов показывает суммарное использование 62% памяти. Просто у меня до фига фоновых процессов загружено в память, но всего они используют около 10% ЦП.

Оказывается, ко мне в дополнения к Firefox'у добавились два Касперских. Один убил, перезагрузился - все, пока тормозов нету.
Leon
2 августа 2016, 15:27

ViolatorDM написал:
2 августа обещали.

Ну вот оно, 2 августа. Тишина. никаких обновлений.
Evgeniy
2 августа 2016, 22:38

Leon написал: Тишина. никаких обновлений.

Так еще день не кончился!
Еще часов 12-15 не меньше до 3 августа в США.
Так что, реально, завтра жди. Если повезет. wink.gif
Плохиш
3 августа 2016, 00:18

Leon написал:
Ну вот оно, 2 августа. Тишина. никаких обновлений.

Обнова появилась после 21 часа по мск. Я сейчас ставлю.
ViolatorDM
3 августа 2016, 07:57

Leon написал: Ну вот оно, 2 августа. Тишина. никаких обновлений.

Оно волнами идёт - не всем сразу.
А чего торопиться? Там мегановинок нет, вроде.
Плохиш
3 августа 2016, 09:01

ViolatorDM написал:
Оно волнами идёт - не всем сразу.
А чего торопиться? Там мегановинок нет, вроде.

1, Расширения для Эджа. Не проверял.
2. Опять переколбасили меню пуск. В принципе ничего так.
3. У меня опять заработал вход по пинкоду. Полгода назад какая-то обнова сломала. Вводить 4 цифры вместо 10+знаков приятнее.
4. Центр событий поменялся. Нравится.

Это что заметил лично.
ViolatorDM
3 августа 2016, 09:08
Рюшечки же.

Если сильно горит, то можно iso скачать, конечно.
aik
3 августа 2016, 09:15
А планшетный интерфейс не исправили?
Плохиш
3 августа 2016, 09:43

aik написал: А планшетный интерфейс не исправили?

Не пользуюсь.
Renato
20 августа 2016, 14:09
Ребят, посоветуйте, что делать.
Стоит Windows 10, которая заменила восьмёрку, когда у МС была такая кампания. Я сдуру не сделал диск восстановления. Дистрибутива у меня нет - система установилась в авто-режиме. Сейчас комп стал медленно работать, тормозит постоянно. При просмотре загружаемых программ - вроде бы, лишнего не вижу. Второй комп, жены, с которым была та же процедура, летает молнией - но она там ничего нового не устанавливала.
Вопрос. Где хранится на диске загруженный дистрибутив системы и хранится ли? Как мне почистить систему, если дистрибутива просто нет?
Гнус
20 августа 2016, 15:12

Renato написал: Вопрос. Где хранится на диске загруженный дистрибутив системы и хранится ли? Как мне почистить систему, если дистрибутива просто нет?

Ты чего хочешь-то, 10 с нуля поставить или 8 вернуть?
10 можно сбросить, параметры - обновление и безопасность - восстановление - вернуть комп в исходное состояние.
nerung
20 августа 2016, 15:17
Ну, во-первых, нет никакого отдельного "загруженного дистрибутива", точнее, содержимое системного раздела и есть искомый "загруженный дистрибутив". Во-вторых, даже если вы не сделали диск восстановления, сама ОС создаёт т.н. "контрольные точки восстановления", до которых потом можно откатиться. Однако она их создаёт обычно лишь под конкретный случай (скажем, под установку какой-то программы, хотя можно изготовить такую точку и по ручной команде), и кроме того, система восстановления по точкам должна быть включена и иметь выделенное на диске место под контрольные точки. Не факт, что в вашем компе это сделано по умолчанию - проверьте. Так что сделать резервную копию системного раздела не помешало бы, причём разместить её на хранение надо обязательно на стороннем носителе. Почему так? А прикиньте, если диск компа гикнулся, а на нём была эта резервная копия, то как вы до неё доберётесь?
В-третьих, если папки $Windows.~BT и $Windows.~WS на системном разделе не удалены, то ещё возможен возврат на прежнюю ОС. Это делается запуском восстановления системы (кажется, по F8) и выбором опции возврата.
Что же касается "чистки системы" - тут к вашим услугам куча всяческих утилит, от CCleaner до антивирусов. Главное, понимать, от чего надо чистить, и не унести вместе с мусором чего полезного. Общее замедление обычно связано с введением в автостарт множества ненужных в нём программ (почти каждая стремится в припадке сознания своей суперважности туда себя прописать) - их надо из автостарта исключить.
Renato
20 августа 2016, 16:20

Запустил Cleaner, пока не тормозит. Точки восстановления смотрел, там двухнедельной давности.
А вопрос вот в чём. Если б был дистрибутив, снёс бы всё, форматировал и установил заново. Так делал ещё при 3.1 и 95 smile.gif, раз в какое-то время. А тут вроде бы и дистрибутива нет, не переустановишь. Резервную копию сделаю, это понятно, на ДВД, как делаю всегда для ноутбука. У меня на С только система и текучка, остальное на других дисках.
А папки $Windows.~BT и $Windows.~WS есть, на прежнюю вернусь - а как потом установлю 10-ку? Не с чего ж.
Котофан
21 августа 2016, 08:27

Renato написал:  Если б был дистрибутив,

Есть утилита mediatool. Правда качается медленно, сайт перегружен. Можно скачать и обновить десятку, причем среди вариантов обновления есть разные. У меня на работе выбрали обновить с сохранением файлов. При этом винда получилась новая быстрая свежая, никаких старых установленных программ нет, но сохранились разделы на диске со всеми файлами и папками. Файли из документов пользователя при этом сохранились в папке windows.old, там же и рабочий стол старый. Можно не прямо обновить имеющуюся винду, а выбрать пункт создать установочный носитель на флешке или диске для другого компа, при этом редакция винды по умолчанию будет та-же, что была, типа вындовс 10 хоме сингл ленгвич(чаще всего на ноутах она). С этой флешки или сиди можно как из под винды установку или обновление запустить, так из биоса.
Вариант с обновление плох только в случае завирусованности. Если есть вирусы лучше из биоса начисто ставить.
Если выбрать вариант обновления с сохранением файлов, то надо помнить что файлы пользователя в папке c:\windows.old будут удалены автоматом через вроде 10 дней, если они нужны, то надо сразу достать их. И после обновления владельцем их является система, чтобы их себе оставить, владельца поменять на все.
Плохиш
30 августа 2016, 11:00
Порвало.
Cinic73
21 сентября 2016, 12:32
Вопрос такой по десятке.

Стоит бесплатная версия.
Где-то до сентября (установил вскоре после ее выкладки на сайте) проблем на было.
Сейчас с самой системой проблем особых тоже нету... По ткрайней мере внешне.
Но...

При включении компьютора загрузка операционки длится до десяти минут.
Тестирование - значок загрузки системы на несколько секунд - все гаснет минут на 5-10. Только значок курсора на "втором" мониторе (стоят два монитора) .

Что это? Глюк системы или напоминание о халявности?
Плохиш
21 сентября 2016, 16:37
Глюк системы.
Cinic73
22 сентября 2016, 08:23

Плохиш написал: Глюк системы.

Разобрался.
Монитор понемногу умирает. Что и выражается в долгом "зажигании".
Ann:-)
8 октября 2016, 15:52
Купила ноутбук на десятке, home edition. Помогите! Как сделать так, чтобы она никогда, НИКОГДА не спрашивала пароль на входе?! Этот способ все равно не помог. Что делать?
nerung
8 октября 2016, 17:56
Ну, я бы попробовал сделать так. Поскольку Винда пока чистая и не накопила пользовательского обрамления, к тому же активирована - сносим её к чертям под ноль (format C:), и ставим по-чистому заново, при этом тщательно следим за предлагаемыми установщиком опциями и все их отключаем. Активация пройдёт автоматом при первом подключении к Сети.
Заодно это позволит (при желании):
1. Заново, причём правильно, разбить диск на разделы.
2. Удалить скрытый раздел (если он есть) с дистрибутивом Винды, отягощённым всяким вендорским софтовым фуфлом - по моему опыту, этот дистрибутив никогда потом не бывает нужен, а место занимает. Некоторым боязно это делать, они безосновательно считают, что это резервная копия. Для них поясню, что из такого резерва можно восстановить Винду лишь в её младенческом состоянии, без пользовательского софта и настроек, поэтому толку с такого восстановления мало. Правильный резерв - это бэкап системного раздела с уже установленным пользовательским софтом и проведёнными настройками, но без пользовательских данных (которые по-правильному должны располагаться на разделе D:) и хранить его надо, конечно же, не на том самом диске, который резервируется, а где-то на стороне.
3. Если это вендорское софтовое фуфло всё же нужно, то можно по крайней мере отсортировать его, оставив только реально нужное, а не всё скопом.
8 октября 2016, 21:17

nerung написал: Ну, я бы попробовал сделать так. Поскольку Винда пока чистая и не накопила пользовательского обрамления, к тому же активирована - сносим её к чертям под ноль (format C:), и ставим по-чистому заново

И как я ее поставлю заново, у меня дистрибутива-то нет. Я купила бук с предустановленной виндой. Я рассматриваю вариант снести все и поставить пиратскую семерку про. Я б и лицензионную поставила, да где ее сейчас купишь....
Есть еще вариант снять образ со старого бука и перенести на новый.
Okeanolog
8 октября 2016, 22:16

Ann:-) написала:  Этот способ  все равно не помог.

Странно. Всегда помогал.

Ann:-) написала: Я б и лицензионную поставила, да где ее сейчас купишь....

Да есть она. Но дороже 10-ки вроде.

Ann:-) написала: снять образ со старого бука и перенести на новый

И получить BSOD при загрузке... Не надо этого делать без специальных знаний.
nerung
8 октября 2016, 22:34

у меня дистрибутива-то нет.

Дистрибутив легко скачивается с сайта MS. Другое дело - есть ли желание идти столь радикальным путём.
Что касается "семерки" - я бы посоветовал как альтернативу "десятке" не её, а 8.1.
8 октября 2016, 23:27

nerung написал: Дистрибутив легко скачивается с сайта MS. Другое дело - есть ли желание идти столь радикальным путём.

Ого, не знала, спасибо. А теперь следующие вопросы. На ноуте нет наклейки с ключом. Ну, положим, я его узнаю через Аиду, не важно. Главное вот что: ключ можно будет использовать повторно для активации винды?
nerung
8 октября 2016, 23:54

Ann:-) написала:  На ноуте нет наклейки с ключом.

Уже выше писал и ещё раз повторю - Win10 не требует активации, если на этом компе она хоть один раз уже была активирована! Майкрософтовский сервер запоминает этот комп по его техническим особенностям, и при переустановке на нём активация проходит автоматом, сколько бы раз ни переставлять "десятку".
Но это так только с "десяткой", если что...
Плохиш
9 октября 2016, 01:01

Ann:-) написала:
Ого, не знала, спасибо. А теперь следующие вопросы. На ноуте нет наклейки с ключом. Ну, положим, я его узнаю через Аиду, не важно. Главное вот что: ключ можно будет использовать повторно для активации винды?

Ключ на последних ноутах вшит в биос и автоматом подхватывается при установке ОС.
shizsa
9 октября 2016, 01:50

Ann:-) написала:  Я рассматриваю вариант снести все

А что-то мешает еще, кроме проблемы с паролем?
К самой проблеме - мало исходных данных. Что именно было сделано со страницы по ссылке? Там три раздела...
Комп запрашивает пароль все время? Т.е. при включении, при выходе из спящего режима и при разблокировании?
В последней версии (1607) эти настройки, кстати, перенесены под:
Параметры . Учетные записи - (слева) Параметры входа.

ЗЫ: учетная запись локальная или микрософтовская?
Дн
10 октября 2016, 13:11
На одном из компов образовался устойчивый глюк, не исправляемый стандартными процедурами.

Проводник при вызове через кнопку "Пуск" или через панель быстрого запуска падает, как только кликнешь внутри него по любой папке.
Если Проводник открывать посредством любой папки на Рабочем столе, то он работает нормально.

Кому знакомо? Где рыть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»