Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 10
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Нутый Чoк
7 октября 2014, 13:04
Установил Technical Preview. Работает шустро (Core Duo 1,66 Ггц, 3Гб RAM, SSD).

В десктопном варианте на вид — плоская семёрка, да и в работе на первый взгляд не отличается. В этом отношении по сравнению с Windows 8 сделан прогрессивный шаг smile.gif
Пока не понял как быстро переключаться между виртуальными десктопами.

Сегодня-завтра поставлю на ноутбук с тачскрином, посмотрим, улучшился ли тач-интерфейс.

aik
7 октября 2014, 13:17

Нутый Чoк написал:
В десктопном варианте на вид — плоская семёрка, да и в работе на первый взгляд не отличается. В этом отношении по сравнению с Windows 8 сделан прогрессивный шаг

А восьмерка в десктопном режиме чем-то сильно отличалась от семерки? Ну, кроме кнопки "Пуск".
Нутый Чoк
7 октября 2014, 13:41
Кнопкой перехода в тач-режим. Она у меня часто нажимается, потому что я думаю, что это "Пуск", и результат меня всегда злит biggrin.gif
Хотя возможно это связано с наличием самого тач-скрина. Вот поставлю на планшет и посмотрим, что изменится.
aik
7 октября 2014, 23:25

Нутый Чoк написал:  Кнопкой перехода в тач-режим. Она у меня часто нажимается, потому что я думаю, что это "Пуск", и результат меня всегда злит biggrin.gif

Я что пуском, что стартовым экраном восьмерки пользуюсь исключительно для того, чтобы что-то в строке поиска набрать. Так что лично мне пофиг, что у меня по нажатию кнопки win появляется. Нажал и начал набирать поисковый запрос.
Если же страдаете, то можно поставить какой-нибудь classic shell или что-то подобное. Я обычно ставлю тем людям, которые приносят ноуты с просьбой "снеси восьмерку". После установки пары программ восьмерка у них превращается в "плоская семёрка" и они уходят довольные.
sgt pepper
9 октября 2014, 17:32
Наговаривают, поди? smile.gif
Марклар с Марклара
25 января 2015, 23:41
Попробовал поставить в VirtualBox. Не берет Guest Additions. Что делать?
franco
26 января 2015, 01:02

sgt pepper написал: Наговаривают, поди? smile.gif

По поводу последнего пункта идиоты рисовали.
Chief
26 января 2015, 01:07

Марклар с Марклара написал: Попробовал поставить в VirtualBox.

У меня тоже не пошло. А вот в vmvare на серваке прокатило... Надо еще в hyper-v проверить...
franco
26 января 2015, 23:45
Хорошая штука. Логичная эволюция Восьмерки. Установил себе на домашний ноут. Развлекаюсь второй день.
Chief
26 января 2015, 23:50

franco написал: Развлекаюсь второй день.

Отпишись потом.
franco
27 января 2015, 12:07

Chief написал:
Отпишись потом.

Мне будет проще отвечать на конкретные вопросы, которые могут у тебя, или еще кого возникнуть.
Butters
27 января 2015, 12:11

sgt pepper написал: Наговаривают, поди?

Логотипы последних двух Windows минималистичные, и сами они не такие красивые как предыдущие.
perseus
27 января 2015, 13:00
Когда официально выйдет? В вики говорится об осени 2015.
sgt pepper
27 января 2015, 13:53
Правду ли говорят, что с "семерки" можно будет бесплатно обновиться? Если да, то можно ли будет потом откатиться обратно? smile.gif
franco
27 января 2015, 15:21

sgt pepper написал: Правду ли говорят, что с "семерки" можно будет бесплатно обновиться? Если да, то можно ли будет потом откатиться обратно? smile.gif

В течении года можно будет перейти на Windows 10 бесплатно с Windows 7,8,8.1. Я обновился бесплатно на техническое превью. Каждый раз при перезагрузке меня спрашивают - хочу ли я загрузить Windows 10 или откатить на предыдущую систему. Не знаю как будет в релизе.
sgt pepper
27 января 2015, 17:14

franco написал: Каждый раз при перезагрузке меня спрашивают - хочу ли я загрузить Windows 10 или откатить на предыдущую систему.

Ок.

Сделаю образ жеского диска на всякий случай. Любопытно же ж.
aik
27 января 2015, 19:46
Кстати, с превью на релиз обычно перейти нельзя (если судить по висте, семерке и восьмерке). Только путем свежей установки.

Еще пишут, что у девайсов меньше восьми дюймов не будет десктопа. Интересно, как это скажется на семидюймовых планшетах, которые неплохо продавались, потому что копейки стоили.
perseus
27 января 2015, 20:57

aik написал: Кстати, с превью на релиз обычно перейти нельзя (если судить по висте, семерке и восьмерке). Только путем свежей установки.

Еще пишут, что у девайсов меньше восьми дюймов не будет десктопа. Интересно, как это скажется на семидюймовых планшетах, которые неплохо продавались, потому что копейки стоили.

А че им будет? Они ж все на Андроиде.
aik
27 января 2015, 21:10

perseus написал:
А че им будет? Они ж все на Андроиде.

Я именно про виндовые 7"
Хотя глянул - в России не продавались почти, только у китайцев. Так что, думаю, их владельцы сильно страдать не будут.
franco
2 февраля 2015, 22:47
Откатил взад на 8.1. На моем ноутбуке Десятка аномально работает с винтом (новый, 7200 оборотов). При загрузке системы различные процессы, по большей части системные грузят жесткий диск на 100%, что влечет за собой нереальные тормоза в течении минут 10. Во многих приложениях такая же байда, в играх (например в новейшей Dying Light) и т.д. Я это терпел два дня, но на выходных терпение лопнуло smile4.gif Откат произошел абсолютно безболезненно, быстро с сохранением всех данных и приложений, которые были установлены/изменены во время использования Десятки.
Frau Lameroff
7 февраля 2015, 04:14
Хочу установить, поиграться, но пугают несколько неясных моментов:

1. Есть ли разница в установке на BIOS или UEFI?

2. Как вы инсталлируете? Скачиваете образ, прожигаете болванку и устанавливаете с неё или можно создать загрузочную USB-флешку?

3. Везде пишут, что не стоит устанавливать на основные рабочие машины. То есть разбить диск и поставить WIN10 рядом с основной рабочей системой - плохая идея?
У меня на двух ноутах стоят линуксы и загружает их, соответственно, Grub. Если я всё-же решусь поставить рядышком эту винду, как мне правильно разбить диск и выбрать загрузчика?
aik
7 февраля 2015, 10:31

Frau Lameroff написала: можно создать загрузочную USB-флешку?

Можно и флэшку.

Frau Lameroff написала: поставить WIN10 рядом с основной рабочей системой - плохая идея?

Приемлемая. Плохая идея - это когда вместо основной ОС ставят.

Frau Lameroff написала: как мне правильно разбить диск и выбрать загрузчика?

Диск можно разбиваться как понравится, а вот к тому, что windows затрёт линуксового загрузчика надо будет подготовиться.
Frau Lameroff
8 февраля 2015, 00:10

aik написал: Диск можно разбиваться как понравится, а вот к тому, что windows затрёт линуксового загрузчика надо будет подготовиться.

Хмм... то есть, поведение будет как у восмёрки? Мне тогда, наверное, смотреть на инструкции по параллельной установки восмёрки и линукса.

Кстати, в восмёрке, если я правильно понимаю, майкрософт всеми правдами и неправдами старался привязать пользователя к своим сервисам, и без MS аккаунта там многое с пол-пинка не заводилось. А как с этим в десятке?
Марклар с Марклара
8 февраля 2015, 16:08
Десятка в плане привязки к сервисам ничем от восьмерки не отличается. Пока, по крайней мере.
aik
8 февраля 2015, 16:19

Frau Lameroff написала:
Хмм... то есть, поведение будет как у восмёрки?

Поведение будет как у любой винды. За ОС она считает только себя и свои предыдущие версии.

Frau Lameroff написала:
без MS аккаунта там многое с пол-пинка не заводилось. А как с этим в десятке?

Точно так же.
Но без ms-аккаунта в восьмерке разве что магазин приложений не работал, а всё остальное без проблем.
Rps
8 февраля 2015, 17:07

Frau Lameroff написала: многое

Список?
Марклар с Марклара
8 февраля 2015, 18:06
Не забываем, что Skype тоже часть системы теперь.
Котофан
9 февраля 2015, 08:20

aik написал: Но без ms-аккаунта в восьмерке разве что магазин приложений не работал

Почему не работал? У меня на двух компах нет аккаунта ms, но частичная работоспособность магазина есть, предустановленные программы обновляются, предлагаются некоторые новые бесплатные программы, правда я всегда отказываюсь и не знаю поставятся они или нет, но обновление до 8.1 предлагалось похожим образом и все прошло нормально.
aik
9 февраля 2015, 09:02

Котофан написал:
Почему не работал?

Потому что при попытке что-то поставить требовал конвертации аккаунта либо логина конкретно в магазин.
Piter_s
21 февраля 2015, 08:15
Доброе утро. То же установил себе превью, первое впечатление отличное. Грузится по сравнению с 8.1 быстро. По программам: тормозят хром и ИЕ, не понятно. Из игрушек: диабло 3 работает также быстро и качественно, а вот игрушка внука LEGO The Lord of the Rings, графика расплылась как будто трехмерка. Как поправить пока не нашел. Остальное вроде так же как в 8.1
Loyt
2 марта 2015, 08:47

aik написал:
Диск можно разбиваться как понравится, а вот к тому, что windows затрёт линуксового загрузчика надо будет подготовиться.

А если загрузку альтернативных осей в UEFI прописать? Там же, вроде, загрузочный раздел на диске уже и не нужен?
aik
2 марта 2015, 08:59

Loyt написал:
А если загрузку альтернативных осей в UEFI прописать?

Тут ничего не скажу, не сталкивался.
Loyt
2 марта 2015, 09:16
А интеграцию в систему нового OneDrive потестить приходилось?

Судя по рекламным обещалкам, там чуть ли никаких отличий в работе по сравнению с локальными файлами заявляется. Оно действительно так, или обычное маркетинговое преувеличение?
Плохиш
9 марта 2015, 14:26

Loyt написал: А интеграцию в систему нового OneDrive потестить приходилось?

Судя по рекламным обещалкам, там чуть ли никаких отличий в работе по сравнению с локальными файлами заявляется. Оно действительно так, или обычное маркетинговое преувеличение?

В винфоне 8 он так же интегрирован и действительно никаких отличий, кроме конечно нюанса работы через инет.
Плохиш
22 марта 2015, 01:15
Подробности по вин10 на пиратки. Если кратко, то поставленную на пиратку вин 10 станет работать без крека - обновы и т.п.. Но формально будет все равно пираткой, так как не куплена лицензия. Т.е. для владельцев пираток вин7-8.1 переход имеет смысл, так как ломалка ключа уходит совсем.
Плохиш
22 марта 2015, 08:45
user posted image
Piter_s
25 марта 2015, 22:17
Установилась последняя сборка 10041. Сразу вылезла проблема, драйвера на звуковую нет.
Попытка скачать провалилась, придется ждать ... mad.gif
Piter_s
31 марта 2015, 19:01
Драйвера по прежнему не ставятся, что делать?..
Piter_s
31 марта 2015, 23:04
Установил новую сборку 10049, уф pray.gif проблема со звуком пропала ...!
Martin
1 апреля 2015, 01:01

franco написал:
Мне будет проще отвечать на конкретные вопросы, которые могут  у тебя, или еще кого возникнуть.

Глупый вопрос: Windows 10 устанавливается на локальный диск, отличный от загрузочного Windows 8.1? Спрашиваю для того, чтобы решить, нужно ли покупать новый SSD.
BearM
1 апреля 2015, 01:35
У меня последнее обновление устанавливаться не хочет, пишет ошибка
user posted image
Как победить?
franco
1 апреля 2015, 10:51

BearM написал: У меня последнее обновление устанавливаться не хочет, пишет ошибка
user posted image
Как победить?

Да, такая же фигня. С 10041 не хочет обновляться на 10049. Скачало обнову, которая час пыталась установиться. Наверное, поставлю с нуля 10049 релиз.
franco
1 апреля 2015, 10:52

Martin написал:
Глупый вопрос: Windows 10 устанавливается на локальный диск, отличный от загрузочного Windows 8.1? Спрашиваю для того, чтобы решить, нужно ли покупать новый SSD.

Не понял вопроса, если честно.
Martin
1 апреля 2015, 15:07

franco написал:
Не понял вопроса, если честно.

У меня на компьютере есть один SSD-диск, на который установлен Windows 8.1 (диск C:) и два магнитных диска в 1,5 и 3 терабайта соответственно (диски D: и E:). Нужно ли докупать еще один SSD-диск, на который установится Windows 10? Хотелось бы, чтобы Windows 10 грузился также быстро, как Windows 8.1. Алекс в блоге написал, что у него было два SSD-диска, причем второй пришлось конвертировать из GPT в MBR.
franco
1 апреля 2015, 15:40

Martin написал:
У меня на компьютере есть один SSD-диск, на который установлен Windows 8.1 (диск C:) и два магнитных диска в 1,5 и 3 терабайта соответственно (диски D: и E:). Нужно ли докупать еще один SSD-диск, на который установится Windows 10? Хотелось бы, чтобы Windows 10 грузился также быстро, как Windows 8.1. Алекс в блоге написал, что у него было два SSD-диска, причем второй пришлось конвертировать из GPT в MBR.

Тебе нужно, что бы было две системы одновременно, что ли?
Martin
1 апреля 2015, 18:25

franco написал:
Тебе нужно, что бы было две системы одновременно, что ли?

Нужна одна. Но желательно с возможностью отката назад.
Можно установить Windows 10 поверх Windows 8.1? А откат назад до 8.1 будет возможен?
franco
1 апреля 2015, 18:45

Martin написал:
Нужна одна. Но желательно с возможностью отката назад.
Можно установить Windows 10 поверх Windows 8.1? А откат назад до 8.1 будет возможен?

Можно. Я так и делал. Откат простой и, сравнительно быстрый.
Martin
1 апреля 2015, 20:18

franco написал:
Можно. Я так и делал. Откат простой и, сравнительно быстрый.

Спасибо.
Плохиш
17 апреля 2015, 14:02
Кто не понимает по английски очень краткая суть под спойлером.    Спойлер!
Разблокировка компа просто подойдя к нему, камера опознает вас и даст команду на разблокировку

Martin
14 мая 2015, 00:45
Microsoft: На Windows 10 выпуск ОС прекратится.

ВАШИНГТОН, 10 мая. Интернет-гигант Microsoft прекращает выпуск новых версий операционной системы Windows.

Windows 10 станет последней "большой" версией ОС. В компании подчеркнули, что последующих отдельных выпусков операционной системы пользователи могут не ждать. "Никакой Windows 11 уже не будет", — заявил вице-президент по разработкам Стив Кляйнханз.

В дальнейшем все улучшения "операционки" Microsoft будет выпускать исключительно в виде обновлений для Windows 10. "Мы будем предлагать Windows как сервис, в который инновации внедряются путем обновлений на постоянной основе", — сказал представитель компании Джерри Никсон, сообщает BBC.

Разработчики признались, что Microsoft приходилось прилагать огромное количество усилий, чтобы каждые несколько лет убеждать пользователей переходить на новые версии Windows. Новый подход позволит избежать данной проблемы.

Отмечается, что в компании специально новую ОС назвали не Windows 9 (что было бы логично), а Windows 10 — чтобы подчеркнуть "финальность" этой версии системы.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2015/05/10/1396820.html

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»