Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выпускной (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
8 октября 2014, 08:58
user posted image

Ученики одиннадцатого класса одной из школ Нижнего Новгорода готовятся к выпускному по-разному: рэперы снимают клип к альбому, парни закупают бухло для отмечания на катере, девочка-эмо собирается (в очередной раз) собирается сбросится с моста...
И вот в последний момент выясняется, что руководство школы отменило катер и торжество решено отмечать в школе…

Изначально, после первых плакатов и роликов, был настроен на негатив, но в итоге все оказалось банальной рекламной разводкой, а фильм достаточно милой молодежной комедией об отношении отцов и детей.

Фильм от создателей «Горько» сохраняет их фирменный стиль, но теперь он подогнан под молодежь 18-20 лет. Молодежные течения, желание свободы, непонимание родителями и взрослыми проблем молодого поколения, ну и для более старшего поколения найдется над чем посмеяться.

Больше всего конечно понравились сюжетные линии Сергея Бурунова и раскрытия темы Голландии (самые веселые моменты фильма связаны именно с персонажем отца главного героя), любовная линия Жабы-эмо и Шепелявого второгодника (эпизод с Азнавуром очень хорошо придумали) ну и несчастный Незлобин ака «мачо из Полевского» доставил (как правильно пошутили знакомые «нам показали, как продюсеры собирают средства на съемки фильма»).

В целом, вполне смотрибельно, за исключением жирного минуса, который портил просмотр – активная реклама «Яги» frown.gif Всю вторую половину фильма в кадр настойчиво пихали банки с этой отравой, чтобы был виден логотип. Не, я конечно понимаю, что спонсоры и все такое, но посаженную печень молодежи кто потом лечить будет?

Sergdfc
8 октября 2014, 12:14
А тема раскрыта?
AgCooper
8 октября 2014, 12:29

Sergdfc написал: А тема раскрыта?

Неа.
Кроме Незлоба в семейниках никаких полуголых тел biggrin.gif
Egdra
8 октября 2014, 12:35
А Светлакова много?
Sergdfc
8 октября 2014, 14:39

AgCooper написал:
Неа.
Кроме Незлоба в семейниках никаких полуголых тел biggrin.gif

Незлоб в семейниках нам не нужен. И Светлаков нам не нужен...
AgCooper
8 октября 2014, 14:44

Egdra написал: А Светлакова много?

Нет вообще.

Volunteer
8 октября 2014, 15:07

AgCooper написал: А тема раскрыта?Неа.Кроме Незлоба в семейниках никаких полуголых тел 

Расходимся, нас ... ээ, обманули.
Sergdfc
8 октября 2014, 15:10

Volunteer написал:
Расходимся, нас ... ээ, обманули.

Не расходимся, а презираем! 3d.gif
Egdra
8 октября 2014, 15:32

AgCooper написал: Нет вообще.

Получается, что рекламой угробили фильм.
Аудитория, для которой в трейлеры вставляли сиськи, попки и Светлакова, расстроится их отсутствию в фильме. Остальные просто не пойдут, потому что трейлеры были отвратительными.
AgCooper
8 октября 2014, 15:39

Egdra написал: Получается, что рекламой угробили фильм.

Как то так...
Пиц Зю Цуй
8 октября 2014, 16:06
Команда сделала неглупый фильм. Продюсеры решили- не, неглупый мы не продадим, давайте больше треша и угара в рекламе, чтобы 86% ломанулись на "новое Горько". В результате не вашим не нашим.
s45i
19 октября 2014, 01:57
Понравилось) Неожиданно, съемочная команда нашла незанятую нишу - и наконец-то показывает живых реальных людей. До этого это получалось у Германики.
Такой формат многим не нравится, ибо отражение в зеркале кажется кривым, только если не смотреть по сторонам.
Кроме того - очень красивые виды Новгорода.

З.Ы. После (во время) титров - показали, как я понял, реальные ролики с выпускных.
Bizon
25 октября 2014, 09:56
Если это уровень "Горько" - то надо смотреть. "Горько" для меня практически российский Starship troopers.
Butters
25 октября 2014, 10:16

Bizon написал: Если это уровень "Горько" - то надо смотреть. "Горько" для меня практически российский Starship troopers.

Для меня все наоборот - не надо смотреть, еще и Светлакова нет, значит это еще хуже.
AgCooper
25 октября 2014, 16:55

Butters написал:
Для меня все наоборот - не надо смотреть, еще и Светлакова нет, значит это еще хуже.

О как! Светлаков оказывается актерское "наше все"?! facepalm.gif
Butters
25 октября 2014, 20:09

AgCooper написал: О как! Светлаков оказывается актерское "наше все"?!

Ага, и Галустян ещё. biggrin.gif facepalm.gif
Нет, я имел ввиду, что с ним хотя бы смешнее, если даже кино плохое, то хоть что-то...
AD_
25 октября 2014, 22:11

Butters написал:
Ага, и Галустян ещё.  biggrin.gif  facepalm.gif
Нет, я имел ввиду, что с ним хотя бы смешнее, если даже кино плохое, то хоть что-то...

Да Светлаков уже в рекламе достал пуще горькой редьки, а тут кино еще с ним - нафиг. Не знаю, не вижу я в нем никаких актерских талантов. Вот абсолютно.
Butters
26 октября 2014, 12:32

AD_ написал: Да Светлаков уже в рекламе достал пуще горькой редьки, а тут кино еще с ним - нафиг. Не знаю, не вижу я в нем никаких актерских талантов. Вот абсолютно.

Я его только отрывками видел в "Нашей Раше" и в еще одном фильме, и все.
Divanodav
1 ноября 2014, 14:46
Это не комедия.
Есть пару смешных моментов, ситуационных, не более того.
Обнажёнки в фильме нет.
Это не треш, но и чем-то особенным не цепляет.

Его сравнивают с американским аналогом - "Проект X: Дорвались", но сравнение не в его пользу.
У американцев фильм другого уровня и размаха.
Есть один момент, в финале, когда он его чем-то напоминает, но в основном русский фильм о другом.

В этом фильме меня зацепил только один момент, который к сюжету отношения не имеет.
И это момент с дворником и его женщиной, это было сильно.
quevil
1 ноября 2014, 20:34
Ни хорошо ни плохо. Никак.
Igor_Rudi
2 ноября 2014, 20:13
Ожидал худшего, поэтому нормально smile.gif. Скорее доволен, чем нет...
Грустинка
3 ноября 2014, 19:15
Фильм понравился, смешно было, персонажи узнаваемые. Рекомендовала бы вечер пятницы заполнить под пивко.
Ange1
4 ноября 2014, 22:25
Berry
5 ноября 2014, 15:14
В общем, кроме продюсеров, с фильмом "Горько!" общего ничего нет.
Тем не менее, не ужас-ужас, разок вполне можно. Лично для меня ну ооочень переборщили со сценами "актеры разного возраста изображают в дымину пьяных людей разного возраста", но с остальным все неплохо.
Больше всех понравилась линия с папой главного героя:    Спойлер!
мало того, что она на удивление неглупо изложена, так еще с милыми реверансами в сторону фильма Оза "Смерть на похоронах".

Актер, кстати, классный. Весь фильм мучилась, почему у меня уши на него так интересно реагируют - потом оказалось, что это Сергей Бурунов. "Официальный русский голос" Саймона Пегга, Ди Каприо и других хороших людей.

Да, и очень красивые виды Нижнего Новгорода. Моя мама родом из тех мест - весь фильм ностальгически простонала. smile4.gif
Котоф
5 ноября 2014, 18:53
Посмотрел. Не в кино, конечно.
Комедиан еще очень мягок.
Где там "смищно", так и не увидел.

Клоака. Хотя и не такой ужас, как первый СЛФ (остальные не смотрел), фехтований на фаллоимитаторах не было. Шуток тоже. Просто глупый несмешной капустник.
Гопники как раз были. facepalm.gif
Кот Бублик
6 ноября 2014, 09:09

Ange1 написал: BadComedian

Фильм пока не смотрел, но со словами, приведёнными в начале ролика, соглашусь — БэдКомедиан стал заложником образа и ставит целью очернение.

И да, Незлобин написал немного не о том, что так яростно опровергает Баженов. Это тоже характерная черта — вкладывать в уста собеседника свои смыслы, чтобы потом их высмеять.
mad_elk
6 ноября 2014, 14:37

Кот Бублик написал: Фильм пока не смотрел, но со словами, приведёнными в начале ролика, соглашусь — БэдКомедиан стал заложником образа и ставит целью очернение.

Мне лично так не показалось. Я не вижу у Баженова желания очернить вообще весь русский кинематограф. Ну если фильм плохой и не нравится, ну не хвалить же его.
Кот Бублик
6 ноября 2014, 17:31

mad_elk написал:
Мне лично так не показалось. Я не вижу у Баженова желания очернить вообще весь русский кинематограф. Ну если фильм плохой и не нравится, ну не хвалить же его.

У него лично может желания и нет, но это неважно. Его схема работы порочна, а потому и выглядит порой как очернительство.

Я довольно долго уже не смотрел его обзоров — наскучила однотипность. Но обзор на «Выпускной» глянул из-за этой темы. Получилось резюмировать, почему, собственно, ролики БК мне наскучили.

Обзор на «просто посредственный фильм» смотреть никто не будет. Фильм должен быть:
а) плох во всех отношениях,
б) давать поводы проявить остроумие.

Поэтому.

1. Берётся фильм с низким или относительно низким рейтингом.

2. Фильм отсматривается, при этом в нём под лупой находятся нестыковки, включая монтажные мелочи, плохо собранные восьмёрки, отражения камеры в окнах (что есть у Кубрика, у Нолана, у Данелии, далее везде).

3. Мелкие промахи гиперболизируются и ставятся в один ряд с крупными. Получается, что лента состоит из непрерывной череды косяков.

4. Под все косяки придумываются шутки.

5. Записывается обзор на полчаса со всей патетикой и бичеванием (иначе неинтересно).

Получается, что если ты хочешь регулярно снимать обзоры, тебе надо регулярно выискивать в кинематографе блох и раздувать их до размера средней собаки. Иначе потеряешь формат, а вместе с ним и часть публики.

Прикол в том, что разобрать по этому алгоритму можно ЛЮБОЙ фильм. Ну то есть абсолютно любой. В «Служебном романе» одних киноляпов минут на двадцать, а уж если вспомнить, что там пьяный герой хватает возлюбленную за мягкие места и пытается читать стихи, да и сама идея любви подчинённого к начальнице... вы серьёзно? такой халтурный баян? А «Операция Ы»? Да это ж просто три ничем не связанных истории, которые условно и халтурно объединяет только фигура главного героя.

При всём при этом схема сбоев даёт мало — всё-таки фильмы подбираются действительно дурные, хотя и в них порой бывают светлые пятна, и отметить их было бы неплохо.

Плохо то, что:
а) БК начинает повторяться — однотипные шутки, однотипные пересказы; а получасовая форма для однотипных шуток — долговато; он сам не замечает (?) как скатывается в пошлость, изображая, например, гопника (довольно безыскусно, на мой взгляд);
б) гиперболизированная картина не очень соответствует действительности,
в) есть люди, которые начинают подменять собственное мнение этими обзорами (а обзоры всё-таки субъективны, они специальным образом свёрстаны и поданы),
г) иногда фильмам достаётся не по делу; я лично помню единственный случай — «Горько!», но мнение БК настолько кардинально расходится с моим, что даёт повод усомниться и в будущих его оценках.

Да, «Выпускной» обязательно посмотрю. Не то чтобы он мне интересен — скорее всего, фильм посредственный. Просто теперь уже надо понять адекватность оценки.
Anthony Stark
6 ноября 2014, 19:35
Гопник у Баженова совсем слабенький, да. Но справедливости ради следует сказать, что БК не топчет все "дурное". Хорошим фильмам он тоже дает оценки, обозревает, тупо в похвалах не рассыпается, а довольно забавно анализирует.
Kite
6 ноября 2014, 21:52

Кот Бублик написал: Обзор на «просто посредственный фильм» смотреть никто не будет. Фильм должен быть:

Ничего себе разбор. На статью тянет.
Мне кажется, каждый "профессиональный" подкастник рано или поздно попадает в ловушку- требуется хвалить то, чего не хочется. Да и вообще надоедает.
Сам фильм вполне соответствует сериальному юмору на СТС- до края не доводят, все как бы понарошку.
Не плохо и не хорошо. Наверное, реклама стоила не меньше самого фильма. Понравилась Макарская- эмо.
Кот Бублик
7 ноября 2014, 07:09

Kite написал: Мне кажется, каждый "профессиональный" подкастник рано или поздно попадает в ловушку- требуется хвалить то, чего не хочется. Да и вообще надоедает.

Да, это скорее издержки формата, чем проблема конкретного человека.

AgCooper написал: эпизод с Азнавуром очень хорошо придумали

«Salut» — вроде, Дассена песня.
SDVIGGG
7 ноября 2014, 19:29

Berry написала:
...Тем не менее, не ужас-ужас, разок вполне можно...Моя мама родом из тех мест - весь фильм ностальгически простонала.  smile4.gif

Зыко!
GreyWhale
8 ноября 2014, 11:17
Вполне приличное кино, для нашего так более чем. Учитывая, что наши комедии, чуть менее чем все, исполнены незамутненного бреда, это кино, можно сказать, выдающееся в этом ряду.
Кот Бублик
8 ноября 2014, 15:48
Посмотрел. Довольно среднее кино, хоть и не отстойное. Сильная вторичность по отношению к «Горько!», и это недостаток. Всё в целом где-то на 3+.

...Человек платит деньги и хочет получить что-то новое. Новое в широком смысле. Фильм о свадьбе, снятый на ручную камеру. Стоит начать делать подобное на потоке, работать это не будет. (Андрей Першин)

Рэперы смешные, пара эмочки с ПТУшником тоже понравилась. Категорически не понравилась вся линия с гейством. Вторично, пошло, не смешно.
AgCooper
8 ноября 2014, 15:52

Кот Бублик написал: Категорически не понравилась вся линия с гейством

Как раз самая смешная часть фильма.
У нас с нее народ в зале угорал больше всего.
Кот Бублик
8 ноября 2014, 16:34

AgCooper написал: Как раз самая смешная часть фильма.
У нас с нее народ в зале угорал больше всего.

Видимо, я страшно далёк от народа. Не против самой темы, но уж могли бы и поизобретательнее что-нибудь придумать.
AgCooper
8 ноября 2014, 16:40

Кот Бублик написал: Не против самой темы, но уж могли бы и поизобретательнее что-нибудь придумать.

А что там не так? Довольно изобретательно подошли к теме, без всякой пошлости.
Кот Бублик
8 ноября 2014, 22:12
Я и говорю - страшно далёк.
Berry
9 ноября 2014, 04:08

Кот Бублик написал: Не против самой темы, но уж могли бы и поизобретательнее что-нибудь придумать.

Ради интереса - а для тебя в этой истории линии "М + Ж" изобретательные?
Кот Бублик
9 ноября 2014, 12:03

Berry написала:
Ради интереса - а для тебя в этой истории линии "М + Ж" изобретательные?

Я не про драматургию, а про шутки.

Интереснее, да.
AgCooper
9 ноября 2014, 12:11

Кот Бублик написал: а про шутки

Например?
Я из основной линии М+Ж ни одной не запомнил...
Кот Бублик
9 ноября 2014, 12:19

AgCooper написал:
Например?

Да хоть про гусаров и большую воду.

Основная линия и правда бледная.
AgCooper
9 ноября 2014, 12:23

Кот Бублик написал:  гусаров и большую воду.

Линию с любовным треугольником сторож-хабалка-капитан вообще можно было выкинуть, не вписывалась она в сюжет. Лучшая в данном случае любовная линия - эмо-шепелявый, намного искреннее чем у главных героев.
Кот Бублик
9 ноября 2014, 12:24

AgCooper написал:
Линию с любовным треугольником сторож-хабалка-капитан вообще можно было выкинуть, не вписывалась она в сюжет. Лучшая в данном случае любовная линия - эмо-шепелявый, намного искреннее чем у главных героев.

Тоже вариант, и шутки хорошие, лучше гейских.
Zanthia
9 ноября 2014, 12:30

Кот Бублик написал:

Получается, что если ты хочешь регулярно снимать обзоры, тебе надо регулярно выискивать в кинематографе блох и раздувать их до размера средней собаки. Иначе потеряешь формат, а вместе с ним и часть публики.

Прикол в том, что разобрать по этому алгоритму можно ЛЮБОЙ фильм.

Естественно, у Бэдкомедиана сложился образ. И чтобы поддерживать этот образ надо разбирать всякую хрень для "Смешных обзоров". К счастью, хрени выходит достаточно и знаменитая рубрика не оскудеет. И обзоры у него стали лучше ( От "Мантикоры" и "Синевира" ржала в голос) Так что разбирает он не любой фильм, но те, которые разбирает, того заслуживают 3d.gif
Кот Бублик
9 ноября 2014, 17:17

Zanthia написала:
Естественно, у Бэдкомедиана сложился образ. И чтобы поддерживать этот образ надо разбирать всякую хрень для "Смешных обзоров". К счастью, хрени выходит достаточно и знаменитая рубрика не оскудеет. И обзоры у него стали лучше ( От "Мантикоры" и "Синевира" ржала в голос) Так что разбирает он не любой фильм, но те, которые разбирает, того заслуживают  3d.gif

Через какое-то время это наскучивает, мне кажется.
Zanthia
9 ноября 2014, 21:36

Кот Бублик написал:
Через какое-то время это наскучивает, мне кажется.

Кому как.
Vera Cold
16 ноября 2014, 20:04
Средненький фильм. Ну, хоть не очень пошлый, и то хлеб.
Пару раз что-то насмешило. Родительское собрание вначале ("Вас два года не было в школе") и откровения папы-гея.

Обидно за Федункив. Какую-то муру ей тут насценарили.
AgCooper
16 ноября 2014, 20:18

Vera Cold написала: Какую-то муру ей тут насценарили.

Если бы только тут. В "Корпоративе" она такая же хабалка.
vadi1
16 ноября 2014, 20:27

Vera Cold написала:
Обидно за Федункив. Какую-то муру ей тут насценарили.

А меня очень повеселил сей персонаж - опять же ввиду узнаваемости. Есть у меня аналогичная знакомая. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»