Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Daemonis
10 октября 2014, 19:06

Snowie написала:
По углам нет, а в душу может легко  smile.gif.

Ну, кошку выгнать - некомильфо как-то, а человека, в случае чего, - запросто.
Прохожий носорог

Fokker написал: Думаешь, так ботаны всегда добывают огонь?

Во всех фильмах про ботанов они именно так зажигают. smile4.gif
Продавщица Роз

Манька-Облигация написала:
Так в том-то и дело, что когда начнинают им помогать, то выясняется, что не все равно кто. Но при этом одиночество пугает больше, чем не тот человек. Из двух зол согласны на меньшее.

Ну, вот поэтому и не понятно, почему они продолжают мучиться, а не живут с неподходящими. В общем, опять "вам шашечки или ехать".
upd: Если живут, но жалуются, тогда вопросов нет. tongue.gif
Лунный Волк
10 октября 2014, 19:09

логомама написала:  что человеку окруженному людьми - действительно нужны и интересны другие люди

Мне кажется никакой связи. Но я сужу по частным примерам:
Возьмем меня. Люблю и, пожалуй, умею общаться, как в реале, так и в виртуале, но мне больше интересны мнения людей, чем сами люди с их своей жизнью. Я не задаю им вопросов о них. Кого-то это устраивает, кого то нет.
Второй пример. У меня был одноклассник, писаный красавец, в стиле Яковлева, и умница, сейчас доктор наук. Он всегда был окружен людьми и всячески активничал в дружбе. Но у меня уже в институте сложилось впечатление и его разделялп его жена, что он этим тяготился.
Ариман
10 октября 2014, 19:12

Манька-Облигация написала: Возраст - 40-50 лет. То есть готовы быть хоть с кем, но чтобы не быть одному, чтобы приходить в квартиру, а там ждет живая душа.

Конечно нет, я про выделенное. А "живая душа", ну можно и собаку завести.

Cynthia написала:  То есть, люди, когда говорят про "живую душу в квартире" жаждут взвалить на себя дополнительную ответсвенность?

Почему именно "желают"? Скорее понимают, что такой ответственности не избежать, вот и взвешивают- плюсы и минусы.

Cynthia написала: Или они надеются, что само наличие живого человека в доме принесет счастье, и для этого не нужно будет прилагать усилия? Наивно.

Разумеется наивно. А кто на это надеется?
Martin
10 октября 2014, 19:16

Ариман написал:
Мда. А я нашел двух человек- прекрасную женщину и её сына, которые согласились быть со мной одной семьей, сейчас мы счастливы.

Меня тяготит другое. Какие-то они не очень амбициозные в карьерном плане. Дама с ребенком считают, что учиться на отлично не обязательно (но это не страшно), участвовать в олимпиадах тоже (а это хуже, так как призовое место в олимпиаде дает многое), о карьере за рубежом не мечтают. Правда, она - кандидат наук, что уже неплохо. Может, я слишком придирчив и переношу на других свое видение мира?
логомама
10 октября 2014, 19:18

Продавщица Роз написала: Не уверена, что это правильный ключик к решению проблемы, потому что встречала (не часто, но все же) одиночек, безуспешно осаждаемых поклонниками.

Да, верно, бывает и так.
Тогда выходит - нет закона?
Кстати, дамы, имеющие успех у мужчин и красивые дамы - это не всегда одни и те же люди. Ну и с мужиками то же.
И еще, все же в истории с осаждаемой одиночкой мне видится некоторое лукавство. Если женщина не хочет, чтобы за ней ухаживали - за ней не ухаживают. Остальное - беллетристика.
Daemonis
10 октября 2014, 19:18

Martin написал:
Меня тяготит другое. Какие-то они не очень амбициозные в карьерном плане.

Как ты, примерно?smile.gif

Дама с сыном считают, что учиться на отлично не обязательно (но это не страшно), участвовать в олимпиадах тоже (а это хуже, так как призовое место в олимпиаде дает многое),

Что, например?

о карьере за рубежом не мечтают.

Мечты, мечты....

Правда, она - кандидат наук, что уже неплохо.

Да, хоть как-то компенсирует, что она разведена и с ребенком.
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:20

Лунный Волк написал: мне больше интересны мнения людей, чем сами люди с их своей жизнью. Я не задаю им вопросов о них.

Аналогично. Считаю, что взаимоотношения с другим полом это вообще нечто внутреннее, личное и задавать вопросы часто считаю неуместным.
Fokker
10 октября 2014, 19:20

Daemonis написал: Да, хоть как-то компенсирует, что она разведена и с ребенком.

Перестаньте срочно троллить Мартина.

А ребенок о научной карьере мечтает? Если да, сумеет переехать в Америку и захватить с собой обоих родителей.
Fokker
10 октября 2014, 19:23

Прохожий носорог написал:
Как давно во Франции? Языковой-культурный барьер быть может?
С француженками особых проблем нет вроде.

Тогда бы французы не валили толпами в мой город, в неистовых попытках прокачаться плотскими утехами.

Француженки значит-с не того-с.
логомама
10 октября 2014, 19:24

Лунный Волк написал: Мне кажется никакой связи.

А какая связь видится тебе?
Продавщица Роз
10 октября 2014, 19:25

логомама написала:
Тогда выходит - нет закона?

Увы. Если бы был, не было бы такого количества недовольных личной жизнью. smile.gif
Fokker
10 октября 2014, 19:25

Лунный Волк написал: Ну, набрал в Яндексе. И хде такой каталог? Непорядок!

Страстные неформалки Южного Бутово? Неужели такого нигде не предлагают?

Mumi написала: Про такую компанию ботанов целый нескончаемый сериал снят (Теория Большого взрыва).

А кто здесь конкретно Шелдон?

Martin написал: Некоторые мужчины не любят почему-то дополнительную нагрузку в виде детей.  Некоторые - наоборот, предпочитают, чтобы дети были уже выросшими, чтобы не ухаживать за ними. Например, мой одношкольник женился на женщине с двумя пацанами школьного возраста.

А чтобы женщина усыновила - не вариант?

Тогда и жениться не надо, и будет заботиться, словно о родном.

И у натурального сына или сыновей появится (еще) один братик.
Ариман
10 октября 2014, 19:26

Martin написал: Какие-то они не очень амбициозные в карьерном плане.

В смысле, ты разочаровался что ли?
ЗЫ : и зачем тебе вообще амбициозные?
Манька-Облигация
10 октября 2014, 19:27

Fokker написал: Тогда бы французы не валили толпами в мой город, в неистовых попытках прокачаться плотскими утехами.

Секс-туризм в Германию из Франции? Интересно.
Может, у вас там имеется какой-то сход по сексинтересам, эшанжсты, любители серого или еще кто.
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:27

Fokker написал:
Тогда бы французы не валили толпами в мой город, в неистовых попытках прокачаться плотскими утехами.

Француженки значит-с не того-с.

Французам просто хочется приключений и разнообразия. 3d.gif
Пейзанка
10 октября 2014, 19:29

Прохожий носорог написал: Французам просто хочется приключений и разнообразия. 

Может, в Германии дешевле? spy.gif
Fokker
10 октября 2014, 19:30

Конечно.

Ведь во Франции можно только с законной женой.

А здесь, в Германии, в стране, где царит истинный воздух свободы - может каждый с каждым, не возбраняется.

И никто не уйдет обиженный.

Snowie
10 октября 2014, 19:31

Манька-Облигация написала: Секс-туризм в Германию из Франции? Интересно.

Судя по кинематографу, немцы те еще затейники blush.gif
Прохожий носорог

Может, у вас там имеется какой-то сход по сексинтересам, эшанжсты, любители серого или еще кто.

Да нуууу.... Клубы эшанжистов и тут как грибы в каждом городе.
Там просто в публичных домах можно экзотики попробовать. ИМХО. smile4.gif
Cynthia

логомама написала: Бывают люди общительные, веселые, доброжелательные - а близких друзей почти нет.

Мне кажется, это оттого что друзья и отношения - это в некотором роде труд, усилия. Одно дело - видеться раз в неделю за пивом. Тут можно напялить дружелюбное лицо, для которого особых усилий не требуется. И совсем другое дело - быть другом в полном смысле этого слова. Не каждый умеет smile.gif
А бывает, просто не везет с окружением. Я часто переезжаю, и случалось так, что новое место и окружение не способствовало заведению близких знакомств, которые переросли бы в дружбу. В таком случае у меня более близкие отношения сохранялись со старыми друзьями, из предыдущих мест проживания.
Fokker

Французам просто хочется приключений и разнообразия.  3d.gif

Это Кот Базилио на аватаре или настоящяя фота?
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:32

Snowie написала:
Судя по кинематографу, немцы те еще затейники  blush.gif

Асклепий сказал - врут. Все монтаж.
Fokker
10 октября 2014, 19:32

Snowie написала:
Судя по кинематографу, немцы те еще затейники  blush.gif

Интерес-тно, бывает ли в кинематографе данного жанра несчастливый конец?..

Вспоминаеццо разве что "Последнее Танго..".
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:33

Fokker написал:
Это Кот Базилио на аватаре или настоящяя фота?

Загляни в профиль. Не Кролик уже одобрил.
Fokker
10 октября 2014, 19:34

Асклепий сказал - врут. Все монтаж.

О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!
Асклепий покривил душой.

На самом деле самые развратные это электрики. Они всегда с кабелем и под напряжением.
Fokker
10 октября 2014, 19:34

Загляни в профиль. Не Кролик уже одобрил.

Значит, все-таки Базилио.

Принято!
Пузырик
10 октября 2014, 19:35

Atlanta написала: Если ТС согласен на "женщину-ботана с диоптриями", думаю, проблем у него не должно быть. 

figa.gif 3d.gif
Snowie
10 октября 2014, 19:36

Fokker написал: Интерес-тно, бывает ли в кинематографе данного жанра несчастливый конец?..

Если нет, то можно снять и открыть новое направление в искусстве. Название предлагаю оставить такое же - "Несчастливый конец".
Fokker
10 октября 2014, 19:37

логомама написала: И еще, все же в истории с осаждаемой одиночкой мне видится некоторое лукавство. Если женщина не хочет, чтобы за ней ухаживали - за ней не ухаживают. Остальное - беллетристика.

Спойлер!
Kafka?
Манька-Облигация
10 октября 2014, 19:38

Fokker написал: Интерес-тно, бывает ли в кинематографе данного жанра несчастливый конец?..

Женитьба, что ли?
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:39

Пейзанка написала:
Может, в Германии дешевле? spy.gif

Не думаю. Во всяком случае не настолько чтобы вызвать ажиотаж. В той же Чехии расценки в 5 раз дешевле.
Манька-Облигация
10 октября 2014, 19:39

Прохожий носорог написал: Французам просто хочется приключений и разнообразия.

А другим не хочется? Почему именно французы?
Думаю, что они, скорее, за покупками ездят - в Германии все дешевле, а там их соблазняют голодные или страстные немки.
Cynthia
10 октября 2014, 19:41

Daemonis написал:
Кошек же заводят, а человек чем хуже? Он хоть по углам не гадит smile.gif

Ну... кто как! Вон сколько тредов о том, как жена косметикой заполонила ванную, а муж грязными тарелками кухню. А кто с собой кошек-собак приводит, вот где ужас! smile.gif
Шучу.
Хотя, если серьезно о домашних питомцах - я осуждаю людей, которые заводят, например, собаку "чтоб дома кто-то встречал после работы", отсутствуют по 12 часов (в лучшем случае), а животное одно дома. Для решения проблемы заводят вторую собаку "чтоб первой не было скучно", с которой первая не уживается. Безобразие, короче.
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:42

*** они,***  за покупками ездят***, а там их соблазаняют голодные или страстные  немки.

Представил себе картину.
Топси
10 октября 2014, 19:43

Лунный Волк написал:
У меня был одноклассник, писаный красавец, в стиле Яковлева, и умница, сейчас доктор наук. Он всегда был окружен людьми и всячески активничал в дружбе. Но у меня уже в институте сложилось впечатление и его разделялп его жена, что он этим тяготился.

Ага. У меня есть знакомая, которая нет-нет, да и начинает жаловаться на одиночество. Два раза замужем была. Но по недолгу. Не то что детей, даже какую-нить рыбку не станет заводить, не говоря уже о кошке/собаке.
В любой компании через минут пятнадцать старается уединиться, если есть возможность.
Никуда её не вытащишь, но время от времени заводит речь об одиночестве.
Так понимаю, что для неё комфортнее всего быть одной, но она не уверена, что это "правильно".
Fokker
10 октября 2014, 19:43

А другим не хочется? Почему именно французы?
Думаю, что они, скорее,  за покупками ездят - в Германии все дешевле, а там их соблазняют голодные или страстные  немки.

Здесь их соблазняют голодные румынки и болгарки.
Fokker
10 октября 2014, 19:44

Манька-Облигация написала:  Почему именно французы?

Потому-как город на границе Франции.
Fokker
10 октября 2014, 19:45

Не думаю. Во всяком случае не настолько чтобы вызвать ажиотаж. В той же Чехии расценки в 5 раз дешевле.

До Чехии пилить и пилить.

Здесь заехал на вечер - утолил голод гостей из Восточной Европы - и обратно, под теплое крылошко семейной жизни.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 19:46

Martin написал:
А сколько лет Вам? Почему с женским полом не везет? Думаю, всегда может найтись такое же одиночество противоположного пола.
Вот у меня, насколько я не котируюсь у женского пола, но все-таки нашлась женщина, правда, разведенная, с ребенком. Его можно будет усыновить.

27. Были три девушки, если говорить о серьезных отношениях. Первой надо было квартиру и машину, подарки за милую душу принимала, потом резко, без разговоров бросила. Вторая с бывшим своим изменила и параллельно общалась,, он знал, что она со мной встречается и они вдвоем надо мной глумились. Третья девушка из Беларуси была, домашняя, простая, все хорошо было, я ей цветы, мишек плюшевых дарил, они довольно скромно с мамой и братом живут, я им деньги посылал. Только с моей стороны была отдача, а с ее нет. И вот я уже визу в Беларусь делал, забронировал номер в отеле в Могилеве(она оттуда), билет на автобус с Карлсруэ до них взял, оставалось ей в РОВД сходить, приглашение для меня сделать. И тут она внезапно меня бросила.

С тех пор пребываю в депрессии. Одиноко очень.

Тут про хобби спрашивали... единственное хобби - смотреть кино. Я большой киноман, собственно, поэтому и оказался на этом форуме.
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:46

Манька-Облигация написала: А другим не хочется?

Ну почему же. Просто Фоккер живет ближе ко Франции и соответственно больше французов видит. На немецко-польской границе ситуация обратная. Немцы едут в Польшу за сексом.
Cynthia
10 октября 2014, 19:48

Ариман написал: Скорее понимают, что такой ответственности не избежать, вот и взвешивают- плюсы и минусы.

Хорошо, если так. По историям друзей-знакомых у меня сложилось впечатление, что часть спасающихся от одиночества, спасаются за счет другого человека. То есть, надеясь, что другой человек приложит большую часть усилий.
Atlanta
10 октября 2014, 19:48

JohnnyLaRue написал: подарки за милую душу принимала

Очень странно, конечно.
Atlanta
10 октября 2014, 19:51
Мы тут стараемся, а ТС вон вполне себе размножается. 3 одинаковых темы открыл.
Прохожий носорог
10 октября 2014, 19:51

Atlanta написала: Очень странно, конечно.

Это старый способ разводить иностранных женихов. Популярен был лет 10 назад.

JohnnyLaRue
10 октября 2014, 19:52

Алент написала: Мне кажется, топикстартеру нужен кто-то старше, увереннее и сильнее. Что-то у него в детстве и в пубертате не сложилось, не добрал он душевной энергии.
И в молодежной группе, как видно, не жил. Зачастую, общежитие хорошо вытягивает личность.
Девочкам в таком случае легче, они могут найти любовника-"папочку". А вот юношам сложнее (если отсутствует гомосексуальный вариант).

В школе я тихоня был, травили, били. Тут во Франции поадекватнее сверстники, просто подшучивали. Друзей нет. Но очень хочется найти, только не знаю как. И кстати, со старшими я легче нахожу язык, чем со сверстниками. Со сверстниками мне сложно найти общий язык.
Не гомосек, натурал, мне девушки нравятся.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 19:53

Atlanta написала: Мы тут стараемся, а ТС вон вполне себе размножается. 3 одинаковых темы открыл.

Форум заглючил. Я тут не причем. Как я вижу, не только у меня он глючит.
Ариман

Cynthia написала: Хорошо, если так. По историям друзей-знакомых у меня сложилось впечатление, что часть спасающихся от одиночества, спасаются за счет другого человека. То есть, надеясь, что другой человек приложит большую часть усилий.

Вот так именно- изначально надеясь, еще до того, как сойдутся? Или все-таки просто по факту потом так получается?
Martin

Daemonis написал: Что, например?

Приоритет при поступлении в универ. Потом это очень хорошая характеристика при дальнейшей учебе. Например, стажировки за рубежом, участие в международных олимпиадах и т.д. Один знакомый парень был капитаном сборной универа, занявшей 3-е место в Сан-Антонио, после учебы его с руками и ногами взяли в Google.

Ариман написал:  и зачем тебе вообще амбициозные?

В самом деле. Амбициозная вряд ли вышла бы замуж за меня. smile.gif

Daemonis написал: Как ты, примерно?

Я-то очень амбициозен. Но у меня на рубль амбиций, на грош амуниций. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»