Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мышук
10 октября 2014, 21:20

Алент написала:
Как вариант - роман с дамой лет на 15 старше.

Мне кажется лучше не надо. Это обычно довольно быстро заканчивается, а начинать с тем, чтобы разорвать через полгодика-год - заранее упадническая стратегия. Ему же не просто секс нужен, а хочется с кем-то жить, и надолго, как я понимаю.
Пузырик
10 октября 2014, 21:20

Inventor написал: Да разве это ссора? После настоящей ссоры с Пузыриком тут бы уже все мёртвые лежали

Бро всегда за меня, да. wink.gif
И вообще, почему тут?
Устроила бы для Фоккера личное место для прогулок. biggrin.gif
Светлячок
10 октября 2014, 21:21

JohnnyLaRue написал:
А как называются? Я поищу, если у нас такие есть.

Джонни, я две нашла, были еще, надо на другом компе искать. Вот первая:
треннинг
Посмотри, пожалуйста, нет ли у тебя возможности перевести через транслятор. Это семинар, на котором разбирают разные ситуации, в которых люди оказались в одиночестве. И работают над решением проблем.

А вот этот семинар про работу над коммуникацией. "Коммуникация без насилия", но перевод получается дурацкий. На самом деле речь идет не о прямом насилии, конечно, а о том, как общаться с другими, не переходя их границы и не позволяя им переходить свои.
семинар
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 21:21

Лунный Волк написал:
Снимаю вопрос.

Может ты и права, судя по его реакции на реплики, он не создан для получения информации из подобных тредов. Там все ж никак не нежная среда.
Наверно пары тысяч евро хватит. Ему решать.

А напрямую мне почему бы это не написать? А то ощущение, что я стою в сторонке, а про меня шушукаются.
Лютти
10 октября 2014, 21:22

JohnnyLaRue написал:
Не получается аватару поставить, так фотку скину

Уххх! Уж скинул так скинул. Предупреждать надо.
Но оппа (корейск.), ты, имхо, где-то лукавишь. 3d.gif
Martin

JohnnyLaRue написал:
Наверное, я тоже не умею дружить. Хотя вот помню, когда в Караганде в класс новенькие приходили, я первый был, кто с ними знакомился. Даже сидел с новенькой девочкой, которая мне очень нравилась. Меня вообще, на удивление, учительница садила с девушками, в которых был влюблен.
А вот сейчас как то сложно с девушками знакомиться... Как то им не интересно со мной становится. Я всегда с девушками был и есть тактичен, не надоедаю, ухаживаю. Но почему то им после первого свидания больше не хочется со мной общаться.

Кстати, есть такое наблюдение насчет меня. Я виртуальный гораздо смелее и общительнее, чем в реале. Лет 12 назад в РиФ я активно флиртовал, но когда меня пригласили в реал, я смущался, стеснялся слово сказать, короче, вел себя не активно. Меня приходилось растормашивать. Может быть и ты сначала потренируешься на кошках на виртуальных собеседниках, а потом пойдешь в реал?
Ариман

Мышук написала:  А вообще у тех, кто в пятничный вечер в инете торчит, лучше не консультироваться. Эти насоветуют Мы насоветуем, ага. 3d.gif

Вот умница, +1, ты не против, что я так фамильярно? smile4.gif
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 21:23

Светлячок написала:
Джонни, я две нашла, были еще, надо на другом компе искать. Вот первая:
треннинг
Посмотри, пожалуйста, нет ли у тебя возможности перевести через транслятор. Это семинар, на котором разбирают разные ситуации, в которых люди оказались в одиночестве. И работают над решением проблем.

А вот этот семинар про работу над коммуникацией. "Коммуникация без насилия", но перевод получается дурацкий. На самом деле речь идет не о прямом насилии, конечно, а о том, как общаться с другими, не переходя их границы и не позволяя им переходить свои.
семинар

Спасибо большое, обязательно переведу и прочитаю. И вообще спасибо, что потратила свое время на меня.
Ариман
10 октября 2014, 21:23

JohnnyLaRue написал: А ты знаешь что такое одиночество?

А ты знаешь?
Пузырик
10 октября 2014, 21:24

Ариман написал: Вот умница, +1, ты не против, что я так фамильярно?

Нууу, бабаяга я против. tongue.gif
Уже поздний вечер, так что можно и под фильм с чаем тут посидеть, пообщаться.
Лунный Волк

логомама написала: ( в этом треде мы про отношения, про творчество и профессии - в Родословной)

У меня уже все в голове смешалось. confused.gif
Мышук

Ариман написал:
Вот умница, +1, ты не против, что я так фамильярно? smile4.gif

В целом ничего, но вообще не люблю эти "умница", "молодчинка" и т.п. Какие-то они покровительственно-снисходительные, что ли. Я предпочитаю "умище". Сразу чувствуешь себя как минимум профессором. biggrin.gif
JohnnyLaRue

Martin написал:
Кстати, есть такое наблюдение насчет меня. Я виртуальный гораздо смелее и общительнее, чем в реале. Лет 12 назад в РиФ я активно флиртовал, но когда меня пригласили в реал, я смущался, стеснялся слово сказать, короче, вел себя не активно. Меня приходилось растормашивать. Может быть и ты сначала потренируешься на кошках на виртуальных собеседниках, а потом пойдешь в реал?

Вот точь в точь такая ситуация. В инете могу флиртовать как профессионал, а в реале двух слов не свяжу. Не знаю, почему так. Волнуюсь очень сильно.
Kay_po
10 октября 2014, 21:25

Martin написал:
Спасибо, но все пока еще не решено. Так что не сглазьте меня. biggrin.gif

(Ну тогда тьфу-тьфу-тьфу)
Светлячок

Пузырик написала:
Вау. Круто.

Пузырик написала:
Вау, диагнозы раздаем?

(жалостливо) Да что ж там раздавать, и так все ясно.
Cynthia

Светлячок написала:
А я вижу. У ТС проблема. Он пришел с ней на форум в надежде получить поддержку и совет. Не от хорошей жизни пришел. Получил же он немедленно совет объединиться с Фоккером. Совет однозначно бредовый, позволь мне его не анализировать всерьез. 

"Отстреливали"? А что в этом недружелюбного?

Ясно.
Ариман
10 октября 2014, 21:26

Мышук написала: но вообще не люблю эти "умница", "молодчинка" и т.п. Какие-то они покровительственно-снисходительные, что ли. Я предпочитаю "умище". Сразу чувствуешь себя как минимум профессором. biggrin.gif

Я понял, серьезно, впредь постараюсь не употреблять.
Inventor

Пузырик написала: Устроила бы для Фоккера личное место для прогулок

Для такого хорошего человека как Фоккер оказать услугу крайне полезное дело. Короче, решено. Забиваем стрелку, всех недовольных валим. Фоккер счастлив biggrin.gif
Светлячок

Martin написал:
Да ладно, пока еще ничего не решено. Может, не срастется еще. (Зря я тут про себя брякнул.)

Удачи тебе! smile.gif
Мышук

JohnnyLaRue написал:
Вот точь в точь такая ситуация. В инете могу флиртовать как профессионал, а в реале двух слов не свяжу. Не знаю, почему так. Волнуюсь очень сильно.

Это почти у всех так. В смысле волнуются большинство людей по важным для них поводам. А в сети, где нет шанса в морду получить что-то важное потерять - не волнуются.
Т.е. ты, когда волнуешься, понимай, что и визави примерно то же самое ощущает. Даже если у нее непроницаемое лицо разведчика при этом.
Пузырик

Светлячок написала: (жалостливо) Да что ж там раздавать, и так все ясно.

nap.gif
Мышук
10 октября 2014, 21:27

Inventor написал:
Для такого хорошего человека как Фоккер оказать услугу крайне полезное дело. Короче, решено. Забиваем стрелку, всех недовольных валим. Фоккер счастлив biggrin.gif

Он же уже завязал по кладбИщам гулять. Понял, что всё человечество не осчастливишь. Теперь ему нужно другое.
Пузырик

Inventor написал: Забиваем стрелку, всех недовольных валим

На НГ приеду с мелким. biggrin.gif
Светлячок

JohnnyLaRue написал:
Спасибо большое, обязательно переведу и прочитаю. И вообще спасибо, что потратила свое время на меня.

Да не за что, лишь бы тебе пригодилось.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 21:28

Ариман написал:
А ты знаешь?

Я то да. Я полжизни одинок. Как сюда переехали. Ты знаешь, что такое одному сидеть в кино? Ты знаешь, что такое одному сидеть в парке на скаймейке, а рядом гуляют и целуются парочки? Ты знаешь что такое, когда приходишь к младшему брату, которому 21 год, у которого дочурка 8 месяцев, и они с ней и женой его так гармонично смотрятся, целуют друг друга, играют с дочкой, заботятся о ней. Это очень больно. Когда все счастливы, а ты нет.
Martin
10 октября 2014, 21:29

JohnnyLaRue написал:

Могу предположить такое. Ты - не очень психологически силен, чтобы в реале, у всех на виду раскрепощенно общаться например с девушками. (Я и целовался-то с одной девушкой в укромном углу, а не на виду у всех, потому что смущался).
Светлячок
10 октября 2014, 21:29

Martin написал:
Лет 12 назад в РиФ я активно флиртовал...

Ты и десять лет назад в РиФе и Общаге часто появлялся. smile.gif
Martin
10 октября 2014, 21:30

JohnnyLaRue написал:
Я то да. Я полжизни одинок. Как сюда переехали. Ты знаешь, что такое одному сидеть в кино? Ты знаешь, что такое одному сидеть в парке на скаймейке, а рядом гуляют и целуются парочки? Ты знаешь что такое, когда приходишь к младшему брату, которому 21 год, у которого дочурка 8 месяцев, и они с ней и женой его так гармонично смотрятся, целуют друг друга, играют с дочкой, заботятся о ней. Это очень больно. Когда все счастливы, а ты нет.

Судя по фото, ты еще достаточно молодой человек. Думаю, у тебя все еще впереди.
Inventor

Мышук написала: Теперь ему нужно другое.

Это он только говорит так biggrin.gif

Пузырик написала:
На НГ приеду с мелким.  biggrin.gif

Накормим мелкого баварскими сосисками! smile.gif

JohnnyLaRue
А я, стыдно признаться, никогда не целовался. Хотя не девственник. Но вот не целовался.
Мышук
10 октября 2014, 21:31

JohnnyLaRue написал: Когда все счастливы, а ты нет.

А тебе совсем ничего не доставляет удовольствия, если без партнера? Ну или в компании времяпрепровождение какое-то.
Я, когда была одна, постоянно ходила в настолки играть с компанией людей. Там ротация была, кто угодно мог приходить, включая совершенно новеньких. Довольно забавно, весело, никто косо ни на кого не смотрит и т.п.
Может тебе куда-то походить просто для удовольствия? Ну там играть, танцевать, собачье-кошачьему приюту помогать и т.п. Лишь бы в группе людей. Постепенно и в общении расслабишься с людьми.
Светлячок

JohnnyLaRue написал:
Я то да. Я полжизни одинок. Как сюда переехали. Ты знаешь, что такое одному сидеть в кино?

Джонни, это ужасно. Я тебе очень сочувствую. Скажи пожалуйста, а сколько тебе было лет, когда ты переехал во Францию?
Ариман

Светлячок написала: Удачи тебе!

Я тоже Мартину удачи желаю, и чтобы он чуть менее критично относился к своей избраннице, и тем более, чтобы понимал - и его выбрали потому что он лучший.
Martin

Светлячок написала:
Ты и десять лет назад в РиФе и Общаге часто появлялся.  smile.gif

"А надо сказать, я был тогда довольно молод и робок." © "Неоконченная пьеса для механического пианино"
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 21:32

Светлячок написала:
Джонни, это ужасно. Я тебе очень сочувствую. Скажи пожалуйста, а сколько тебе было лет, когда ты переехал во Францию?

14.
Martin
10 октября 2014, 21:32

JohnnyLaRue написал: А я, стыдно признаться, никогда не целовался. Хотя не девственник. Но вот не целовался.

Ого, у тебя уже есть сексуальный опыт! Значит, ты не так уж и робок.
Fokker
10 октября 2014, 21:34
Начинается самое интересное.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 21:35
Так, это тема моя, а не Мартина. Пусть свою открывает. Еще у кого то вторая половинка появилась, обидно. Все мои одноклассники женаты/замужем, многие с детьми. Знакомые из Караганды все в отношениях. Знакомые/родственники из Германии все в отношениях. Даже у родного младшего брата семья. А я никому не нужен, все бросают.
Последний из Брюменджи
10 октября 2014, 21:35

Fokker написал: Начинается самое интересное.

3d.gif
логомама
10 октября 2014, 21:36

Ариман написал: Мышук написала:  А вообще у тех, кто в пятничный вечер в инете торчит, лучше не консультироваться. Эти насоветуют Мы насоветуем, ага. 3d.gif
Вот умница, +1,

А чо... детей уложила, муж рядом про политику в ухо жужжит. Я пью вино и лопаю сыр, жду голосящее шоу, вычитываю текст, тут треплюсь...
Kay_po
У меня второй половинки не появилось, но я сегодня с таким удовольствием нафлиртовалась в зале. biggrin.gif
JohnnyLaRue
Все ясно. Спасибо тем, кто поддерживал. Не вижу смысла тут что то продолжать писать. Откланиваюсь.
Мышук
10 октября 2014, 21:37

логомама написала:
А чо... детей уложила, муж рядом про политику в ухо жужжит. Я пью вино и лопаю сыр, жду голосящее шоу, вычитываю текст, тут треплюсь...

Я в том смысле, что здесь хоть одинокие, хоть неодинокие - все интернетзависимы в среднем. А спрашивать надо у тех, кто не торчит днями в сети, а ходит куда-то часто и тусуется, общается широко вне сети и т.п. Они полезнее советов надают.
Я не имела в виду, что здесь все - одинокие неудачники. Включая меня.
Fokker
10 октября 2014, 21:38
Простите, я уже потерял нить, кто кого тут троллит. Факт есть, это неоспоримо.

Надо быть начеку! Не ронять мыла в бане и не кивать серьезно на очевидный троллинг собеседников по форуму.
Светлячок

JohnnyLaRue написал:
14.

Ага, понятно. Это сложный возраст. Детям младшего возраста легче адаптироваться, легче выучить язык, они быстрее находят себе друзей плюс маленькие дети менее склонны высмеивать других в связи, например, с ошибками в речи или в связи с акцентом. Им пофигу, они сами еще говорят так себе. А четырнадцать лет - это как раз возраст самоутверждения. Возможно, ты попал в класс, в котором самоутверждающиеся подростки тебя не приняли в свой коллектив, и это тебя травмировало и повлияло на твое общение с людьми в более старшем возрасте? Знаешь, есть такая штука - плэйбэк-театр. Почитай, пожалуйста, в интернете много есть на эту тему. Как тебе кажется, это тебе подойдет? Я знаю, что участие в таком театре иногда оказывает исключительно целительное воздействие на старые комплексы, мешающие жить сегодня.
Inventor

Fokker написал: Простите, я уже потерял нить, кто кого тут троллит.

Ты. Всех. Всегда 3d.gif
логомама
10 октября 2014, 21:39

JohnnyLaRue написал: Но вот не целовался.

kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Девушки побежали за визой. tongue.gif
Snowie
10 октября 2014, 21:39

JohnnyLaRue написал: Еще у кого то вторая половинка появилась, обидно. Все мои одноклассники женаты/замужем, многие с детьми. Знакомые из Караганды все в отношениях. Знакомые/родственники из Германии все в отношениях. Даже у родного младшего брата семья. А я никому не нужен, все бросают.

А причем тут другие? Зачем себя с кем-то сравнивать?
Светлячок
10 октября 2014, 21:40

JohnnyLaRue написал: А я никому не нужен, все бросают.

Джонни, не отчаивайся. Это не так. Ты, конечно, нужен. Просто тебе сейчас нехорошо и это влияет на восприятие действительности.
Kay_po
10 октября 2014, 21:40

Snowie написала:
А причем тут другие? Зачем себя с кем-то сравнивать?

Так или иначе себя кем-то сравниваешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»