Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Cynthia
10 октября 2014, 22:07

Snowie написала:
Можно тогда сравнивать себя с бомжами, наркоманами, тяжело больными людьми, голодающими в Африке и чувствовать себя самым удачливым и счастливым  biggrin.gif. Только зачем?

Ну почему же smile.gif Порой неплохо посмотреть как живут те, кому не повезло родиться бомжом или голодающим в Африке. Свои проблемы тогда кажутся полной чепухой smile.gif
Отсюда народ нередко за "сменой перспективы" едет в проблемные регионы добровольцами.
Kay_po
10 октября 2014, 22:08

JohnnyLaRue написал:
Я такой человек, что мне главное, чтобы кто то рядом был.

Может стоит попробовать с налаживания дружеских, приятельских связей...
Типа, хобби, которое бы объединяло.
Atlanta
10 октября 2014, 22:11

JohnnyLaRue написал: Секса по любви не было. И не целовался. Вот такое я чмо.

Че это ты чмо? Ты у себя один, другого не будет, цени это обстоятельство.
А еще хорошо идут простые проверенные советы типа Карнеги. Хорошо осознать, что не весь мир ликует и танцует, богатый и красивый, а я тут один страдаю, и у меня всё плохо. У 99% людей тоже всё плохо периодически, так нам вот кажется. И они тоже подозревают, что всем вокруг - гораздо лучше.
Ариман
10 октября 2014, 22:12

JohnnyLaRue написал: Ариман, у тебя есть ребенок и кольцо на безымянном пальце. Ты точно не будешь одинок в конце жизни. Конечно тебе легко и ты угараешь надо мной.

Ты именно так все мои слова воспринял?

Последний из Брюменджи написал: 27 лет - это не пацан. Пацан - это 17 лет. 10 лет уже не пацан.

На фото он выглядит значительно моложе и не понимает своего счастья. smile4.gif
Манька-Облигация
10 октября 2014, 22:12

JohnnyLaRue написал: Действительно, так все. Но как это беспокойство побороть?

Беспокойство уходит тогда, когда ты меняешь отношение к результату.

Например, волнение идет оттого, что очень хочешь понравиться. И знаешь, что если не понравишься, то тебе будет неприятно или обидно или разозлишься. Или будешь считать, что это ты такой неправильный или неудалый, что не можешь понравиться.

Но я так поняла, что привлечь девушек тебе несложно. И были они у тебя, и ты очень симпатичный.

Не получается встречаться долго. А это уже немного другая проблема. То ли ты продолжаешь нервничать, хотя она уже с тобой проводит время, то ли они тебе неинтересны. А может, если ты с ними нервичаешь, то тебя самого напрягает с ними быть. Тут надо искать ответ.
Лунный Волк
10 октября 2014, 22:14

Ариман написал: Пасиб. Я иногда ругаю себя за подобные эмоциональные всплески.

Это ты тредов ПиЖ не открывал, там ТС с большой вероятностью в бан ходит.
Ты еще продемонстрировал недюжинную выдержку. wink.gif
Vigour
10 октября 2014, 22:16

Atlanta написала:
...У 99% людей тоже всё плохо периодически

Какой оптимизм! Неужели у 70 000 000 людей всё перманентно хорошо!? biggrin.gif
Последний из Брюменджи
10 октября 2014, 22:18

Лунный Волк написал:
Это ты тредов ПиЖ не открывал, там ТС с большой вероятностью в бан ходит.
Ты еще продемонстрировал недюжинную выдержку. wink.gif

Во-во. Другой бы посоветовал застрелиться - это лучше, чем до 27 лет волноваться при общении с девушками 3d.gif
Манька-Облигация
10 октября 2014, 22:20

Vigour написал: Неужели у 70 000 000 людей всё перманентно хорошо!?

Когда тебе плохо, то кажется, что у других 7 миллиардов все хорошо, и только тебе ТАК плохо. Конечно, злишься на них на всех.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 22:20

Манька-Облигация написала:
Беспокойство уходит тогда, когда ты меняешь отношение к результату.

Например, волнение  идет оттого, что очень хочешь понравиться. И знаешь, что если не понравишься, то тебе будет неприятно или обидно или разозлишься. Или будешь считать, что это ты такой неправильный или неудалый, что не можешь понравиться.

Но я так поняла, что привлечь девушек тебе несложно. И были они у тебя, и ты очень симпатичный. 

Не получается встречаться долго.  А это уже немного другая проблема. То ли ты продолжаешь нервничать, хотя она уже с тобой проводит время, то ли они тебе неинтересны. А может, если ты с ними нервичаешь, то тебя самого напрягает с ними быть. Тут надо искать ответ.

\

Даже не знаю что и сказать. Как то первой девушке устраивал романтический ужин. Я повар по профессии, умею и люблю готовить. Вот накрыл стол, поужинали. Потом перешли в зал, на диван, рядом сидели, как я теперь понимаю, она ждала, пока я что нибудь предпренему, а я не решался, мне было страшно. И так полчаса просидели. Потом я вызвал такси и она уехала. Меня угнетает, что я нерешительный. И ладно бы, я был 16летним робким подростком, но в 27 лет... Я становлюсь храбрым только если выпью, как Радж в Теории Большого Взрыва.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 22:24

Последний из Брюменджи написал:
Во-во. Другой бы посоветовал застрелиться - это лучше, чем до 27 лет волноваться при общении с девушками  3d.gif

У меня была попытка суицида уже, наглотался таблеток и запил пивом. Спал несколько дней, потом еще неделю штырило. Не знаю, повезло или нет, что доза не смертельная оказалась.
Vigour
10 октября 2014, 22:26

Когда тебе плохо, то кажется, что у других 7 миллиардов все хорошо, и только тебе ТАК плохо. Конечно, злишься на них на всех.

Ну не знаю. Мне, например, никогда не приходило в голову, что всем семи миллиардам хорошо. Наоборот, меня всегда ужасало, что неужели я тоже присоединюсь к шести миллиардам этих.... бедолаг! biggrin.gif
Последний из Брюменджи
10 октября 2014, 22:27

JohnnyLaRue написал:
У меня была попытка суицида уже, наглотался таблеток и запил пивом. Спал несколько дней, потом еще неделю штырило. Не знаю, повезло или нет, что доза не смертельная оказалась.

А что за таблетки?
JohnnyLaRue

А что за таблетки?

Супрастин
Atlanta

JohnnyLaRue написал: Я повар по профессии, умею и люблю готовить.

Вот можно найти завлекаловку здесь. Что сейчас самое модное/продвинутое из еды? Ну, скажем, суши. и вот ты уже не просто повар, а стильный парень, который профессионал в таком крутом предмете как суши! Плюс, например, коктейли. Накручиваешь флеру вокруг: я - редкий специалист по коктейлям. Сразу добавляет очков к персоне.
И без лишней скромности себя хвали. wink.gif
Cynthia
10 октября 2014, 22:28

Vigour написал:
Ну не знаю. Мне, например, никогда не приходило в голову, что всем семи миллиардам хорошо. Наоборот, меня всегда ужасало, что неужели я тоже присоединюсь к шести миллиардам этих.... бедолаг!  biggrin.gif

Мне тоже кажется неуместным злиться на всех, кому, как мне кажется, хорошо, когда мне плохо. Облегчения от того, что "и у соседа корова сдохла" мне мало.
Atlanta
10 октября 2014, 22:29

Cynthia написала: Мне тоже кажется неуместным злиться на всех, кому, как мне кажется, хорошо, когда мне плохо.

Никогда не было ощущения, что вот, ты - самый несчастный, вокруг всем хорошо, а у меня - всё, всё плохо!
Atlanta
10 октября 2014, 22:34
Кстати, а почему ты сейчас не работаешь? Повар - востребованная профессия. Там и общение будет.
Snowie
10 октября 2014, 22:35

JohnnyLaRue написал: У меня была попытка суицида уже, наглотался таблеток и запил пивом. Спал несколько дней, потом еще неделю штырило. Не знаю, повезло или нет, что доза не смертельная оказалась.

Все-таки помощь профессионального психотерапевта не помешает.
Последний из Брюменджи
10 октября 2014, 22:35

JohnnyLaRue написал:
Супрастин

А тебе скока лет было?
Манька-Облигация
10 октября 2014, 22:36

JohnnyLaRue написал: Меня угнетает, что я нерешительный. И ладно бы, я был 16летним робким подростком, но в 27 лет...

Можно клин клином выбивать.
Например, знакомясь с девушкой, или приглашая ее, сказать ей, что ты нерешительный, побольше рассказать о себе. Но не о том, что ты не выского мнения о себе, и что тебя не любят, а что ты чувствуешь себя одиноко, например. Чтобы знала это и тогда она решит, как ей поступить, продолжать или нет.
Тогда волнения с твоей стороны будет меньше и энергия высвободится на другие эмоции, более приятные.

Но еще зависит от типа девушек, которые тебе нравятся.
Если это первые красотки, то они избалованы и не будут особо заниматься тобой, когда за ними и так все бегают.
Манька-Облигация
10 октября 2014, 22:38

Atlanta написала: Кстати, а почему ты сейчас не работаешь? Повар - востребованная профессия. Там и общение будет.

Тоже хотела спросить.
Японский городовой
10 октября 2014, 22:40
JohnnyLaRue. Твоя проблема это не одиночество. Одиночество это результат. Меняй то, что приводит к этому результату. Судя потому что ты пишешь, работы у тебя непочатый край. Но тебе всего лишь 27. Да и в одиночестве есть свои плюсы. Попытайся их найти.
А если ничего не помогает, то напоминай себе, что жизнь не вечная.
Манька-Облигация
10 октября 2014, 22:41

JohnnyLaRue написал: Я становлюсь храбрым только если выпью, как Радж в Теории Большого Взрыва.

Ну конечно, сознание ослабляет контроль за тобой, начинают работать программы более расслабленного поведения.
Snowie
10 октября 2014, 22:41

Японский городовой написал:

Согласна полностью!
Манька-Облигация
10 октября 2014, 22:42

Японский городовой написал: Твоя проблема это не одиночество. Одиночество это результат.

Да.
Vigour
10 октября 2014, 22:43

Тоже хотела спросить.

А тему кто читать будет? —

JohnnyLaRue написал: Я свои CV отправляю, но не берут. Дело в том, что с последней работы уволился по собственному желанию из за депрессии. Там директриса была очень недовольна и сказала что в Pole Emploi сообщит. Может поэтому и не берут меня.

Atlanta
10 октября 2014, 22:46
Как это не берут ЦВ? У нас на повара заявок даже во Францию много, не говоря уже об Англии, например.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 22:56

А тебе скока лет было?

22
Cynthia
10 октября 2014, 22:59

Японский городовой написал: JohnnyLaRue. Твоя проблема это не одиночество. Одиночество это результат. Меняй то, что приводит к этому результату. Судя потому что ты пишешь, работы у тебя непочатый край. Но тебе всего лишь 27. Да и в одиночестве есть свои плюсы. Попытайся их найти.
А если ничего не помогает, то напоминай себе, что жизнь не вечная.

Мудро. И кратко smile.gif
Свиристель
10 октября 2014, 23:00

JohnnyLaRue написал:
22

А почему ты к психиатру не идёшь? Для начала выяснил бы, есть ли у тебя клиническая депрессия и, если есть, начал бы лечить. А то и собаку завести можно и на уши встать - а толку никакого не будет. А если нет, можно и индивидуального психолога искать, и группы.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 23:01
Я тут Фото за час с моим любимым Робином Уильямсом посмотрел, полностью поддерживаю его персонажа, все правильно сделал. И Робин в реале тоже страдал, что никому не нужен.
Японский городовой
10 октября 2014, 23:04

JohnnyLaRue написал: Я тут Фото за час с моим любимым Робином Уильямсом посмотрел, полностью поддерживаю его персонажа, все правильно сделал. И Робин в реале тоже страдал, что никому не нужен.

Страдать от того, что ты никому не нужен, это как страдать от поноса, кушая при этом немытые яблоки.
И, кстати, ты страдаешь от того, что никому не нужен или от одиночества? Определись.
Свиристель
10 октября 2014, 23:08

Страдать от того, что ты никому не нужен, это как страдать от поноса, кушая при этом немытые яблоки.

Если только сам понос не приносит удовольствия. Такое тоже может быть, и это даже не смешно.
Martin
10 октября 2014, 23:09

JohnnyLaRue написал: Даже не знаю что и сказать. Как то первой девушке устраивал романтический ужин. Я повар по профессии, умею и люблю готовить. Вот накрыл стол, поужинали. Потом перешли в зал, на диван, рядом сидели, как я теперь понимаю, она ждала, пока я что нибудь предпренему, а я не решался, мне было страшно. И так полчаса просидели. Потом я вызвал такси и она уехала.

А ты прокрути эту сцену еще раз в голове и подумай уже сейчас, как следовало бы поступить, что сказать, что сделать. Может быть, во второй раз получится. Опытность приходит с опытом.
Вот у меня с одной девушкой тоже так ничего и не получилось. Потом, спустя время, я уже поразмыслил, что и как надо было сказать, но где теперь та девушка?
Может, надо было начать с комплиментов, потом признаться вслух в своих чувствах, потом...
(Хотя с некоторыми девушками нужно проще - сразу от слов переходить к делу).
Японский городовой
10 октября 2014, 23:10

Свиристель написала:
Если только сам понос не приносит удовольствия. Такое тоже может быть, и это даже не смешно.

Я даже не хочу знать, как называются эти люди.
Snowie

Свиристель написала: Если только сам понос не приносит удовольствия. Такое тоже может быть, и это даже не смешно.

Да. Многим нравится пестовать депрессию, а не лечить ее.
Манька-Облигация
Увидела интервью под названием "Психотерапевт - это легальный платный друг".
А ведь и правда.
Martin
10 октября 2014, 23:12

Манька-Облигация написала: Увидела интервью  под названием "Психотерапевт - это легальный платный друг".
А ведь и правда.

Еще рядом с титулом "психотерапевт" появляется загадочное слово "коуч". kos.gif
Snowie

Манька-Облигация написала: Увидела интервью под названием "Психотерапевт - это легальный платный друг".
А ведь и правда.

Я не согласна.
Последний из Брюменджи

JohnnyLaRue написал:
22

Нормально. Больше не потянет.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 23:15

Martin написал:
А ты прокрути эту сцену еще раз в голове и подумай уже сейчас, как следовало бы поступить, что сказать, что сделать. Может быть, во второй раз получится. Опытность приходит с опытом.
Вот у меня с одной девушкой тоже так ничего и не получилось. Потом, спустя время, я уже поразмыслил, что и как надо было сказать, но где теперь та девушка?
Может, надо было начать с комплиментов, потом признаться вслух в своих чувствах, потом...
(Хотя с некоторыми девушками нужно проще - сразу от слов переходить к делу).

Знаешь, сколько раз прокручивал. Неудачник я. Здешние форумчане не первые, кто говорят, что я симпатичный. А мне кажется, я урод полный.
Свиристель
10 октября 2014, 23:16

Я даже не хочу знать, как называются эти люди.

Обычные люди, которые видят свою индивидуальность и ценность в страдании и поэтому не могут с ним расстаться.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 23:17
Свиристель, судя по фотке, ты феминистка еще та.
Японский городовой
10 октября 2014, 23:17

Свиристель написала:
Обычные люди, которые видят свою индивидуальность и ценность в страдании и поэтому не могут с ним расстаться.

А. Ты про одиночество.
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 23:18

JohnnyLaRue написал: Свиристель, судя по фотке, ты феминистка еще та.

Ну или мАААсквичка.
Свиристель

JohnnyLaRue написал: Свиристель, судя по фотке, ты феминистка еще та.

Нет. А на мой вопрос ты не ответил.
Elena Marshak

Свиристель написала: Свиристель, судя по фотке, ты феминистка еще та.

А как это можно определить по фотографии?
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 23:19

Свиристель написала:
Нет. А на мой вопрос ты не ответил.

Какой?
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 23:19

Elena Marshak написала:
А как это можно определить по фотографии?

Ну, тащемта, я не только по фотографии. И по ее сообщениям тоже. Просто сопоставил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»