Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
мангуст
10 октября 2014, 18:05

JohnnyLaRue написал: с женским полом не везет.

Так не бывает. smile.gif
Лунный Волк
10 октября 2014, 18:06

Fokker написал: Можно заказать по каталогу.

Ну, набрал в Яндексе. И хде такой каталог? Непорядок!

Прохожий носорог написал:  Франция/холост

... /готов оплатить дорогу за хороший секс. tongue.gif

логомама написала: Кто знает...

Пессимизму - бой!
И потом говорят же, что мужчина может быть самую малость симпатичней обезьяны. wink.gif
Atlanta
10 октября 2014, 18:08

Лунный Волк написал: И потом говорят же, что мужчина может быть самую малость симпатичней обезьяны.

Они и говорят.
Если ТС согласен на "женщину-ботана с диоптриями", думаю, проблем у него не должно быть.
Fokker
10 октября 2014, 18:10

Прохожий носорог написал:
И мозолистыми ладонями? 3d.gif

Думаешь, так ботаны всегда добывают огонь?
Mumi
10 октября 2014, 18:11

Лунный Волк написал: И потом говорят же, что мужчина может быть самую малость симпатичней обезьяны. wink.gif

Может. Если он при этом замечателен в чем-нибудь другом (как пример, древний стереотип – хорошо играет на гитаре и поет). Поэтому может и не стоит торопиться с аватаром, пока остальные – душевные – достоинства не продемонстрированы. smile4.gif
Mumi
10 октября 2014, 18:12
Про такую компанию ботанов целый нескончаемый сериал снят (Теория Большого взрыва). Они в общем-то проводили время не в одиночестве, а потом так и вообще – с девушками.
Пенелопа Икариевна
10 октября 2014, 18:13

логомама написала: Кто знает...

Хотя бы возраст в профиле 3d.gif . А то непонятно - ему 20, 70, 40?
Veresk
10 октября 2014, 18:16

Пенелопа Икариевна написала: А то непонятно - ему 20, 70, 40?

Да, да. А то я вот тоже одинока. biggrin.gif Правда меня это не печалит. smile.gif
логомама
10 октября 2014, 18:19

Пенелопа Икариевна написала: Хотя бы возраст в профиле

Ему 27.
По легенде имеется младший брат 21 год, с женой и восьмимесячным ребенком. Что является для ТС неподъемным горем. Он не выдерживает сравнения.
Veresk
10 октября 2014, 18:21

логомама написала: Ему 27.

Ну собственно и Франция меня не привлекает. redface.gif biggrin.gif

Вообще молодой возраст очень, отчего такие настроения..
Лунный Волк
10 октября 2014, 18:24

Atlanta написала: Если ТС согласен на "женщину-ботана с диоптриями", думаю, проблем у него не должно быть.

Тут бы я особо не обольщался "ботаны с диоптриями" по большей части себе на уме, умненькие, а зачастую и по-настоящему умные. Нарвется на феминистку, которая даже на свидание не подкрашивается, - будет потом мучаться. tongue.gif
Martin
10 октября 2014, 18:25

Cynthia написала: ТС, а уверен ли ты, что тебе нужно это все - семья-жена-дети? Чем это лучше, чем быть одному? Я не праздно интересуюсь. Расскажи, если не сложно.

Сказал же: стакан воды. smile.gif
Martin
10 октября 2014, 18:28

Cynthia написала: Звучит-то как!

Не Кролик написал: Я бы рекомендовал ей такими словами об этом не говорить, а то может понадобиться не стакан с водой в старости подносить, а бинты для перевязки головы уже сейчас. И окажется, что желающих нет.

Некоторые мужчины не любят почему-то дополнительную нагрузку в виде детей. smile.gif Некоторые - наоборот, предпочитают, чтобы дети были уже выросшими, чтобы не ухаживать за ними. Например, мой одношкольник женился на женщине с двумя пацанами школьного возраста.
Snowie
10 октября 2014, 18:29

логомама написала: Меня друг на днях просил с кем-нибудь его познакомить.

listen.gif я вас внимательно слушаю smile.gif .

Martin написал: Можно вообще организовать "клуб одиноких сердец". И совместными усилиями искать решение проблемы мужского одиночества.

Почему только мужского?
Марклар с Марклара
10 октября 2014, 18:29

Ipka написала:
Нну! Лежишь себе, помираешь, как хочешь, никто со своими дурацкими стаканами воды вокруг не скачет. Красота же  smile.gif

Ну знаешь, когда находишься в 250 верстах от ближайшего жилья, как-то лежать особо некогда. Если на ногах стоять можешь. Если нет, ну, значит, пришло твое время...
Atlanta
10 октября 2014, 18:31

Лунный Волк написал: Нарвется на феминистку, которая даже на свидание не подкрашивается, - будет потом мучаться.   

Как ты думаешь, наш ТС носит штаны "дудочкой"? Ну или там в фитнес-клуб ходит? wink.gif
Snowie
10 октября 2014, 18:32

Martin написал: Сказал же: стакан воды

А если как в том анекдоте, пить не захочется? smile.gif
Cynthia
10 октября 2014, 18:33

Martin написал:
Некоторые мужчины не любят почему-то дополнительную нагрузку в виде детей.

Чую, не получится объяснить, но попробую.
Мартин, пойнт не в этом (не в детях). А в том, что когда о женщине говорят такими словами, это слышится как упрек о неком изъяне. Не мне одной так показалось.
Светлячок
10 октября 2014, 18:34
ТС, ты не в том подфоруме, ИМХО, открыл тред. Лучше было бы в ПиЖе. Там тебе будут давать внятные советы и не будут прикалываться. Ну то есть, возможно, будут, но недолго. А ТО теперь не то. wink.gif Не советую. Съедят. (с)

Может, попросишь модераторов перенести твой тред?
Daemonis
10 октября 2014, 18:34

Snowie написала:
А если как в том анекдоте, пить не захочется? smile.gif

Попросишь пустой стакан, что ж.
Cynthia
10 октября 2014, 18:35

Светлячок написала: Не советую. Съедят. (с)

Да кто тут ест-то? Ни одного едкого комментария по теме, а аудитория пошире ПиЖа.
Светлячок
10 октября 2014, 18:38

Cynthia написала:
Да кто тут ест-то? Ни одного едкого комментария по теме, а аудитория пошире ПиЖа.

Аудитория пошире, это правда. Насчет едких комментариев - ты серьезно? Вот самый первый
комментарий в этом треде:

Atlanta написала: Во-первых, можно объединиться с Фоккером.

Он, конечно, не едкий, а очень дружелюбный и по существу. Конечно, времена меняются, но еще на моей памяти в ПиЖе за такие дружелюбные комментарии отстреливали.

Но с моей стороны это было просто рабочее предложение - не хочет ТС, его дело.
Snowie
10 октября 2014, 18:38

Daemonis написал:
Попросишь пустой стакан, что ж.

Ты не программист случайно? smile.gif
Daemonis
10 октября 2014, 18:39

Snowie написала:
Ты не программист случайно?  smile.gif

Почему ж случайно? smile.gif
Манька-Облигация
10 октября 2014, 18:39

JohnnyLaRue написал:  с женским полом не везет.

А за деньги?
Ариман
10 октября 2014, 18:40

JohnnyLaRue написал:  Я одинок, нет семьи и детей, с женским полом не везет.

Я был одинок. Понял, что эта проблема по приоритету для меня на первом месте. Решил, что раз так, то с этим надо что-то делать. Приложил титанические усилия, сейчас проблема устранена полностью. Это если коротко. Но, собственно, и первоначальный пост лаконичен.
Martin
10 октября 2014, 18:40

Cynthia написала:
Чую, не получится объяснить, но попробую.
Мартин, пойнт не в этом (не в детях). А в том, что когда о женщине говорят такими словами, это слышится как упрек о неком изъяне. Не мне одной так показалось.

Просто это устаревшие стереотипы наших бабушек и дедушек: "если разведенная - то что-то не так. А если с детьми - то еще хуже." Короче, брякнул не подумав. smile.gif
Лунный Волк
10 октября 2014, 18:42

Atlanta написала: Как ты думаешь, наш ТС носит штаны "дудочкой"? Ну или там в фитнес-клуб ходит?

Пока могу констатировать, что в виртуальном общении он - неофит, и потому реализовать мой совет искать в виртуале может быть для него трудновыполним. tongue.gif
логомама
10 октября 2014, 18:42

Имеется товарищ приятной наружности и ровного характера. 38 лет, разведен, дочка - ну, для такого возраста у нормального мужчины есть багаж за спиной. Москвич без вредных привычек. tongue.gif

Лунный Волк написал: а зачастую и по-настоящему умные

Сколько знала умных женщин к означенному типу только Новодворская относилась...

Лунный Волк написал:  малость симпатичней обезьяны

Mumi написала: хорошо играет на гитаре и поет

Ну прямо вот так запросто Челентаны станут по форумам гулять. redface.gif tongue.gif
Ариман
10 октября 2014, 18:44

Martin написал:  но все-таки нашлась женщина, правда, разведенная, с ребенком.

Мда. А я нашел двух человек- прекрасную женщину и её сына, которые согласились быть со мной одной семьей, сейчас мы счастливы.
Cynthia
10 октября 2014, 18:46
Ладно, раз ТС удалился. Предлагаю, господа присутствующие, перевести разговор в русло плюсов и минусов сабжа, т.е. Одиночества.
Мне, например, всегда любопытны люди, которые стремятся в отношения (порой любые), лишь бы не слыть одиночками. Я это вижу как "накинуть на себя что попало, лишь бы не ходить голым". Получается, быть одиноким - в обществе возбраняется подобно публичной наготе? Или это скорее как "слопать что попало, не сдохнуть бы с голоду"? Неужели на столько трагично?
Манька-Облигация
10 октября 2014, 18:47

Лунный Волк написал: И потом говорят же, что мужчина может быть самую малость симпатичней обезьяны.

Это только некоторые мужчины так и говорят, чтобы не апгрейдиться.
У женщин к внешности мужчин тоже бывают высокие требования. И у мужчин к себе тоже. Ходят и к косметологам, и к стилистам.
Мне правда, все равно, какая внешность, особенно если он голубоглазый блондин арийской скандинавской наружности и роста.
Cynthia
10 октября 2014, 18:47

Martin написал:
Просто это устаревшие стереотипы наших бабушек и дедушек: "если разведенная - то что-то не так. А если с детьми - то еще хуже." Короче, брякнул не подумав. smile.gif

В том-то и дело, что устаревшие. Туда им и дорога. beer.gif
Другая Стрекоза
10 октября 2014, 18:48

Atlanta написала: Во-первых, можно объединиться с Фоккером.

biggrin.gif

Лунный Волк написал:
Есть средства выписать женщину из России?

3d.gif У треда явно просматривается потенциал.
Лунный Волк
10 октября 2014, 18:49

логомама написала: Сколько знала умных женщин к означенному типу только Новодворская относилась...

Ты ж не среди одних ботанок выбирала?
Я б даже сказал, что если выбирать среди умныхженщин, то ботанки среди них ИМХО редкость. Все ж таки внешний вид значит многое в общении, может быть незначимым быть сексуально привлекательной, но себя-то уважать надо?
Cynthia
10 октября 2014, 18:50

Светлячок написала:
ты серьезно?

Вполне.

Вот самый первый комментарий в этом треде:

Если Фоккер не обиделся, не вижу криминала.

отстреливали.

А вот это и правда "дружелюбно и по существу".
Happy_N
10 октября 2014, 18:50

Cynthia написала: Я это вижу как "накинуть на себя что попало, лишь бы не ходить голым".

Накинуть что попало - вполне имеет смысл. Надвинается зима и общественная нравственность.
Манька-Облигация
10 октября 2014, 18:51

Cynthia написала: Ладно, раз ТС удалился. Предлагаю, господа присутствующие, перевести разговор в русло плюсов и минусов сабжа, т.е. Одиночества.

Если серьезно, мне что-то стали встречаться люди, которые панически боятся одиночества. Я как-то раньше не замечала такой фобии. А тут за несколько месяцев - 5 человек, и женщины и мужчины.
Возраст - 40-50 лет. То есть готовы быть хоть с кем, но чтобы не быть одному, чтобы приходить в квартиру, а там ждет живая душа.
Лунный Волк
10 октября 2014, 18:57

Манька-Облигация написала:
Это только некоторые мужчины так и говорят,  чтобы не апгрейдиться.

Да, есть масса чисто мужских стереотипов по отношении к тому , как мужчинам удобно думать о женщинах.

Мне правда, все равно, какая внешность, особенно если он голубоглазый блондин арийской скандинавской наружности и роста.

3d.gif
*волк потирает совершенно голую, обрамленную седыми волосками лысину и смахивает кошку с обширного живота*
Продавщица Роз
10 октября 2014, 18:58

Манька-Облигация написала:
Если серьезно, мне что-то стали встречаться люди, которые панически боятся одиночества. Я как-то раньше не замечала такой фобии. А тут за несколько месяцев - 5 человек, и женщины и мужчины.
Возраст - 40-50 лет. То есть готовы быть хоть с кем, но чтобы не быть одному, чтобы приходить в квартиру, а там ждет живая душа.

Прям вот таки совсем-совсем все равно с кем? Что-то не верится...
логомама
10 октября 2014, 18:59
А я вот какую тему хотела бы поднять.
Мне кажется, притягательность для людей - это особый дар. И не всегда он коррелирует с человеческими качествами. Бывают люди общительные, веселые, доброжелательные - а близких друзей почти нет. И наоборот, вроде бука, а капнешь - целый клан его облепляет.
Я вот для себя не вывела иной формулы кроме той, что человеку окруженному людьми - действительно нужны и интересны другие люди. причем в совершенно разных преломлениях: любить, жалеть, хотеть, даже ненавидеть...
А что вы думаете?
Snowie
10 октября 2014, 19:00

логомама написала: Имеется товарищ приятной наружности и ровного характера. 38 лет, разведен, дочка - ну, для такого возраста у нормального мужчины есть багаж за спиной. Москвич без вредных привычек.

Мне подходит smile.gif.
Лунный Волк
10 октября 2014, 19:00

Другая Стрекоза написала: У треда явно просматривается потенциал.

Если у тебя возник план, то я съем свою несуществующую шляпу выпью хорошего грузинского коньячку за твой новый бизнес. biggrin.gif
Cynthia
10 октября 2014, 19:01

Манька-Облигация написала:  чтобы приходить в квартиру, а там ждет живая душа

Тоже слышала. Но понимать не понимаю.
Как бы.. Наличие близкого человека, с которым делится жилплощадь - это ж не дульки воробьям, а серьезная работа, в основном над собой, чтобы это сосуществование приносило удовольствие. Иначе результат получается хуже того, что было. Вот чего я совсем не понимаю. То есть, люди, когда говорят про "живую душу в квартире" жаждут взвалить на себя дополнительную ответсвенность? Или они надеются, что само наличие живого человека в доме принесет счастье, и для этого не нужно будет прилагать усилия? Наивно.
Манька-Облигация
10 октября 2014, 19:01

Продавщица Роз написала: Прям вот таки совсем-совсем все равно кто? Что-то не верится...

Так в том-то и дело, что когда начнинают им помогать, то выясняется, что не все равно кто. Но при этом одиночество пугает больше, чем не тот человек. Из двух зол согласны на меньшее.
Продавщица Роз
10 октября 2014, 19:03

логомама написала:
Я вот для себя не вывела иной формулы кроме той, что человеку окруженному людьми - действительно нужны и интересны другие люди. причем в совершенно разных преломлениях: любить, жалеть, хотеть, даже ненавидеть...
А что вы думаете?

Не уверена, что это правильный ключик к решению проблемы, потому что встречала (не часто, но все же) одиночек, безуспешно осаждаемых поклонниками.
Snowie

Cynthia написала: Мне, например, всегда любопытны люди, которые стремятся в отношения (порой любые), лишь бы не слыть одиночками. Я это вижу как "накинуть на себя что попало, лишь бы не ходить голым". Получается, быть одиноким - в обществе возбраняется подобно публичной наготе? Или это скорее как "слопать что попало, не сдохнуть бы с голоду"? Неужели на столько трагично?

Вот соглашусь, меня такие люди тоже удивляют. Интересно, это давление общества или действительно очень сильная внутренняя потребность? Хотя одно от другого иногда тяжело отделить.
Daemonis

Cynthia написала:
Тоже слышала. Но понимать не понимаю.
Как бы.. Наличие близкого человека, с которым делится жилплощадь - это ж не дульки воробьям, а серьезная работа, в основном над собой, чтобы это сосуществование приносило удовольствие. Иначе результат получается хуже того, что было. Вот чего я совсем не понимаю. То есть, люди, когда говорят про "живую душу в квартире" жаждут взвалить на себя дополнительную ответсвенность? Или они надеются, что само наличие живого человека в доме принесет счастье, и для этого не нужно будет прилагать усилия? Наивно.

Кошек же заводят, а человек чем хуже? Он хоть по углам не гадит smile.gif
Манька-Облигация
10 октября 2014, 19:05

Cynthia написала: Или они надеются, что само наличие живого человека в доме принесет счастье, и для этого не нужно будет прилагать усилия?

Не то что счастье обязательно, но если кто-то есть, то одиночества уже нет, и это уже большой плюс, и человек ценится уже и за это.
Ну это я так поняла, потому что стала внимательней расспрашивать, что же дает наличие другого человека, не обязательно по большой любви, рядом.
Snowie
10 октября 2014, 19:05

Daemonis написал: Кошек же заводят, а человек чем хуже? Он хоть по углам не гадит smile.gif

По углам нет, а в душу может легко smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»