Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Продавщица Роз
11 октября 2014, 15:36

JohnnyLaRue написал:
Отец бухает, мать, чтобы его не видеть, в Швейцарию уехала работать. Обоим наплевать на меня. Как мама говорит - ты взрослый человек уже, сам о себе заботься.

Ну, по-хорошему она ведь права. smile.gif
Анданте
11 октября 2014, 16:21
Мне в постах ТС чувствуется зависть к более удачливым людям, такая... неконструктивная зависть. Имхо, в ней во многом дело.
А похожие мысли (как плохо в одиночестве, как нужен близкий человек рядом) и у меня были, и вот прямо даже сейчас немножко есть.
Работать, жить, верить. Работать особенно, приносить пользу. Других рецептов не знаю.
Манька-Облигация
11 октября 2014, 17:03

Max Strangelove написал: Автор, надо быть уверенным в себе, позитивным, с чувством юмора, и тогда женщины к тебе сами потянутся.

Дело в том, что люди неуверенные и несчастные не потому что забыли себе сказать "надо быть позитивным и уверенным". А потому что не знают, как придти к этому. Как стать уверенным в себе, где взять чувство юмора и легкость общения и все остальные качества.
Тут нужно и понимание, что дело в тебе, и работа по узнаванию себя, по изменению многого.
Манька-Облигация
11 октября 2014, 17:17

Max Strangelove написал: Можно ли стать уверенным в себе, если ты всю жизнь не уверен от природы?

Мы ж не знаем, отчего человек неуверен в себе. Может от природы, а может, были травмирующие события.
Маску носить можно, ее очень многие носят. Но сил она забирает огого, это же притвороство, а результате все равно нет удовлетворения, потому что люди общаются с маской, а не с тобой реальным. А хочется, чтобы с тобой.
Но на некоторое время может помочь.
Часто предлагают представлять, будто это не ты делаешь, а как актер играешь роль другого, кто это делает. Бывает, что помогает расслабиться, почувствовать себя безопаснее. Ты про такую маску?
свекровь
11 октября 2014, 17:42

Манька-Облигация написала:  А хочется, чтобы с тобой.

Мань, а ты бы хотела видеть рядом со своей взрослой дочерью вот такого 27-летнего человека, имеющего в руках востребованную во Франции специальность и тем не менее не работающего уже два года? Тебе бы 27-летней самой такого бы хотелось, чтобы в тебе твой молодой человек видел бы няньку/потенциальный стакан с водой и самой большой бедой в жизни видел поход с кино без спутника/спутницы?
Нет, бывает , конечно и когда лепят "из того что было", а потом это любят. Лично я таких встречала только в мельтешащих несколько лет подряд сериалах. В жизни- единичные случаи, только как исключение, лишь подтвержающее правило.

Продавщица Роз написала: Ну, по-хорошему она ведь права.

Когда здоровому ( если он действительно здоров и не нуждается в специальном уходе) ребенку, имеющему в руках специальность, 27 лет - безусловно права. Хоть по- хорошему, хоть по-плохому.

Манька-Облигация написала: Тут нужно и понимание, что дело в тебе, и работа по узнаванию себя,  по изменению многого.

Я внимательно весь тред прочитала. Все главные советы уже прозвучали. Человеку уже несколько лет назад, точнее- 5, была нужна квалифицированная помощь. Светлячок дала зацепки. Ему бы за них схватиться. Для начала.
Я исхожу из того, что ТС здоров во всех смыслах, конечно. При нездоровье разного плана и разговор должен быть совсем иным.
свекровь
11 октября 2014, 17:44

Тетушка Лу написала:  Давай к нам, или давай я твое фото кое- кому отошлю - ты задолбаешься отгонять от себя девиц, только и будешь думать " поскорей бы одному остаться да отдохнуть"

Тетушка Лу, что ж такого особо плохого тебе этот " кое- кто" сделал, что ты хочешь его так жестоко, а? wink.gif
Манька-Облигация
11 октября 2014, 17:54

свекровь написала: Мань, а ты бы хотела видеть рядом со своей взрослой дочерью вот такого 27-летнего человека, имеющего в руках востребованную во Франции специальность и тем не менее не работающего уже два года? Тебе бы 27-летней самой такого бы хотелось, чтобы в тебе твой молодой человек видел бы няньку/потенциальный стакан с водой и самой большой бедой в жизни видел поход с кино без спутника/спутницы?
Нет, бывает , конечно и когда лепят "из того что было", а потом это любят. Лично я таких встречала только в мельтешащих несколько лет подряд сериалах. В жизни- единичные случаи, только как исключение, лишь подтвержающее правило.

Это ты так опосредовано, через обращение ко мне, выказала свое неодобрение ТС? Это то, что ты хотела бы ему сказать? Иначе теряюсь в непонимании, для чего ты это мне написала.
свекровь
11 октября 2014, 18:32

Манька-Облигация написала: Иначе  теряюсь в непонимании, для чего ты это мне написала. 

Ну это твои слова?

Манька-Облигация написала: Мы ж не знаем, отчего человек неуверен в себе. Может от природы, а может, были травмирующие события. Маску носить можно, ее очень многие носят. Но сил она забирает огого, это же притвороство, а результате все равно нет удовлетворения, потому что люди общаются с маской, а не с тобой реальным. А хочется, чтобы с тобой.

Вот я и задаю конкретный вопрос тебе- лично ты хотела бы, чтобы твоя взрослая дочь, даже при знании всех исходных, связала бы свою жизнь с таким человеком, которому она нужна как " стакан"? Человек-то конкретный, не абстрактный, и одиночество желает скрасить не виртуально, а вполне себе реально, то есть, с реальным человеком. женщиной. Ты бы как отнеслась к тому, чтобы твоя дочь стала бы таким вот " стаканом"? Только не надо говорить, что ты будешь уважать любой ее выбор. Уважать-то ты может и будешь, но в душе будешь считать совсем иначе.
Совсем недавно обсуждали с группой форумчанок ( не здесь) вот таких вот " под 30", которые хотя лишь для себя. Я глубоко убеждена, когда у ТС " я хочу" ( для себя) сменится на " я хочу( для другого)", а еще лучше "я хочу и могу дать другому человеку заботу , тепло, любовь в конце концов", только тогда что-то сдвинется у ТС. А при позиции " дайте мне"- никогда.
свекровь
11 октября 2014, 18:32

Max Strangelove написал: Это называется ход конем.

Да прям там.
логомама
11 октября 2014, 18:41

свекровь написала: Совсем недавно обсуждали с группой форумчанок ( не здесь) вот таких вот " под 30", которые хотя лишь для себя. Я глубоко убеждена, когда у ТС " я хочу" ( для себя) сменится на " я хочу( для другого)", а еще лучше "я хочу и могу дать другому человеку заботу , тепло, любовь в конце концов", только тогда что-то сдвинется у ТС. А при позиции " дайте мне"- никогда.

beer.gif
Я об этом сразу сказала, когда еще допускала, что ТС не тролль.
Манька-Облигация
11 октября 2014, 18:44

свекровь написала: Ну это твои слова?

Странный вопрос.

И как мои слова о том, что обычно человек хочет, чтобы были с ним настоящим, а не с его маской, соотносятся с тирадой "представь, что такое достанется твоей дочке"?

Лучше разберись со своим отношением к ТС, и прямо, а не через воззвания ко мне.

Или тебя просто раздражает, что ему тут советы дают, когда тебе все с ним ясно и своим ты бы такого не пожелала?
Не ожидала от тебя такого отношения к проблемам ТС. Нервные все такие стали mad.gif .
логомама
11 октября 2014, 18:48
Но Алент в начале тоже верные слова сказала. Бывают ситуации, когда люди на полнейшем нуле. Им не из чего отдавать. И вот если в этот момент его кто-то подберет и наполнит - потом всю жизнь можно будет получать отдачу. smile4.gif
Манька-Облигация
11 октября 2014, 18:52

логомама написала: И вот если в этот момент его кто-то подберет и наполнит - потом всю жизнь можно будет получать отдачу. 

В такое исцеление я лично как раз не верю.

логомама
11 октября 2014, 18:53

Манька-Облигация написала: В такое исцеление я лично как раз не верю.

Почему?
Trespassing W
11 октября 2014, 19:02

Zanuda написала: Мне кажется, все же главное - вылезти из депрессии и найти работу. А там и жизнь наладится.

Угу. Я бы с работы и начала. Сидеть на пособии - ужасно депрессивное занятие, и я бы сильно удивилась, если каким-то девушкам, оно покажется интересным. Т.е. если тебе кажется, что с работой глухо, то я бы пока снизила немного планку, привлекла всех знакомыx к поискам и т.д., но дома бы на сидела.
логомама
11 октября 2014, 19:05

Trespassing W написала: Я бы с работы и начала.

Опять таки. Если речь о клинической депрессии - работа не спасет. Может стать сильно хуже. Последние силы заберет. И пойдет человек за "супрастином". А надо было раньше - за адекватной помощью.
Troublemaker
11 октября 2014, 19:07

свекровь написала: Я глубоко убеждена, когда у ТС " я хочу" ( для себя) сменится на " я хочу( для другого)", а еще лучше "я хочу и могу дать другому человеку заботу , тепло, любовь в конце концов", только тогда что-то сдвинется у ТС. А при позиции " дайте мне"- никогда.

Данупрям. Когда люди влюблены, например, они предмет любви хотят иметь рядом с собой для себя, а не "чтобы отдать тепло". Все наши побуждения эгоистически-длясебёвые, можно, конечно, их маскировать красивым альтруизмом, но суть не изменится. Так что сдвинется или нет зависит не от того, в какую форму облечь свое желание иметь рядом близкого человека.
Манька-Облигация
11 октября 2014, 19:10

логомама написала: Почему?

А, я посмотерла, что ты пишешь, что человек в данный момент на нуле. Тогда да, вовремя появивишийся подходящий другой может помочь.
Сначала подумала, что речь о том, кто на нуле постоянно. Тем вливания не помогут, вернее, возможно им помогут, но слишком дорого могут обойтись донору.
логомама
11 октября 2014, 19:10

Troublemaker написала: Когда люди влюблены, например, они предмет любви хотят иметь рядом с собой для себя, а не "чтобы отдать тепло".

Так в том и дело - человек нуждается в том, чтобы отдавать тепло. Заботиться. И ищет для этого объект любви. smile4.gif
Пустое обладание долгоиграющей радости не приносит.

Troublemaker написала: Все наши побуждения эгоистически

А это верно. smile4.gif
Trespassing W
11 октября 2014, 19:11

логомама написала: Опять таки. Если речь о клинической депрессии - работа не спасет. Может стать сильно хуже. Последние силы заберет. И пойдет человек за "супрастином". А надо было раньше - за адекватной помощью.

Я под клинической депрессией понимаю состояние, когда ничего уже не хочется, даже пожрать. Не то что эфемерностей вроде любви. ТС пока не производит впечатления беспомощного человека, даже огрызается вполне себе бойко.
логомама
11 октября 2014, 19:17

Trespassing W написала: Я под клинической депрессией понимаю состояние, когда ничего уже не хочется, даже пожрать. Не то что эфемерностей вроде любви. ТС пока не производит впечатления беспомощного человека, даже огрызается вполне себе бойко.

О ТС не говорю со вчерашнего вечера. Я уже отвлеченно - по теме. Его самопротиворечивый образ оставляю за кадром, как сделала Sheva.
Я не врач, но клиника начинается до того, как ты уже лежишь, не ешь, не пьешь. Вот до этого лучше не доводить. Бежать за помощью с первыми признаками немотивированной апатии, паническими атаками, потерей работоспособности.
Snowie
11 октября 2014, 19:26

Trespassing W написала: Я под клинической депрессией понимаю состояние, когда ничего уже не хочется, даже пожрать. Не то что эфемерностей вроде любви. ТС пока не производит впечатления беспомощного человека, даже огрызается вполне себе бойко.

Когда человек увольняется из-за депрессии, это уже тяжелая степень, как мне кажется. Повышенная раздражительность тоже из-за этого.
Trespassing W
11 октября 2014, 19:35

Snowie написала: Когда человек увольняется из-за депрессии, это уже тяжелая степень, как мне кажется. Повышенная раздражительность тоже из-за этого.

Когда человек увольняется из-за депрессии, это значит, что он может себе позволить это телодвижение. Но девушки всегда будут хотеть больше.
Кукабара
11 октября 2014, 21:12
ТС, а можно узнать, как именно проявляется ваша депрессия?
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:16

Catty Sark написала:
Мне тоже так кажется.
Потому что даже в интернете от постов ТС разит безнадегой. Как с ним общаться в реальной жизни - страшно даже представить. Я таких людей обхожу за версту.
Внешность тут никакой роли не играет. Срочно к врачу!!!! Или искать мазохистку, которая будет получать удовольствие от общения с человеком такого типа.

Вот такие девушки мне и попадались всегда, жестокие и бессердечные,

Как я вижу, тут многие и не знают, что такое полное одиночество. Вы смотрел Фото за час с Робином Уильямсом? Так вот это про меня.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:18

логомама написала:
О ТС не говорю со вчерашнего вечера. Я уже отвлеченно - по теме. Его самопротиворечивый образ оставляю за кадром, как сделала Sheva.
Я не врач, но клиника начинается до того, как ты уже лежишь, не ешь, не пьешь. Вот до этого лучше не доводить. Бежать за помощью с первыми признаками немотивированной апатии, паническими атаками, потерей работоспособности.

Все эти признаки есть. На Ксанаксе сижу. Сейчас вот сорвался, довели посты некоторых пищущих тут людей, купил алкоголь, виски, пью.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:20
За месяц с 65ти килограмм похудел до 58ти. Аппетита вообще нет, дней 5 назад в последний раз нормально ел. Устал, очень сильно устал морально... Расскажите, в чем смысл жизни? Все вокруг женятся, детей рожают, только я - одинокое чмо!
Trespassing W
11 октября 2014, 21:21

JohnnyLaRue написал: Вот такие девушки мне и попадались всегда, жестокие и бессердечные

Извини, Джонни, но жестокие и бессердечные сюда не только не пишут, но даже не дадут себе труда это прочитать. Собственно, они тебе и по жизни не попадаются, т.к. ты не их целевая аудитория, они, по идее, от тебя бежать должны, не обувшись.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:23

логомама написала:
beer.gif
Я об этом сразу сказала, когда еще допускала, что ТС не тролль.

Я конечно знал что мАААсквичи - моральные уроды, но чтобы так. Мне вот интересно, у тебя есть семья? А если есть, то наверняка озлобленная на весь мир разведенка.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:26

свекровь написала:
Мань,  а ты бы хотела видеть рядом со своей взрослой дочерью вот такого 27-летнего человека, имеющего в руках востребованную во Франции специальность и тем не менее не работающего уже два года? Тебе бы 27-летней самой такого  бы хотелось, чтобы в тебе твой молодой человек видел бы няньку/потенциальный стакан с водой и  самой большой бедой в жизни видел  поход с кино  без спутника/спутницы?
Нет, бывает , конечно и  когда  лепят "из того что было", а потом  это любят.  Лично я таких встречала только  в мельтешащих несколько лет подряд сериалах.  В жизни- единичные случаи, только как исключение, лишь подтвержающее правило.

Когда здоровому ( если он действительно здоров и не нуждается в специальном уходе)  ребенку, имеющему в руках специальность, 27 лет - безусловно права. Хоть по- хорошему, хоть по-плохому.

Я внимательно весь тред прочитала. Все главные советы уже прозвучали. Человеку  уже несколько лет назад, точнее- 5, была нужна квалифицированная помощь. Светлячок дала зацепки. Ему бы за них схватиться. Для начала.
Я исхожу из того, что ТС  здоров во всех смыслах, конечно. При нездоровье разного плана и разговор должен быть совсем иным.

Типичное советское консервативное мышление.
Японский городовой
11 октября 2014, 21:27

JohnnyLaRue написал:

Как я вижу, тут многие и не знают, что такое полное одиночество. Вы смотрел Фото за час с Робином Уильямсом? Так вот это про меня.

Герой Робина Уильямса был одержим своим делом и был профессионалом. Ты можешь чем-то подобным похвастаться?
Trespassing W
11 октября 2014, 21:28
Заплыв по кругу.
Ягода-малина
11 октября 2014, 21:31

Японский городовой написал:
Герой Робина Уильямса был одержим своим делом и был профессионалом. Ты можешь чем-то подобным похвастаться?

Вот!То же самое хотела написать.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:32

Дело не в том, что он был профессионалом. Дело в том, что он по настоящему ценил, что такое любящий человек рядом. Поэтому и совершил свой поступок.
Японский городовой
11 октября 2014, 21:34

JohnnyLaRue написал:
Дело не в том, что он был профессионалом. Дело в том, что он по настоящему ценил, что такое любящий человек рядом. Поэтому и совершил свой поступок.

Хорошо, зачем тебе любящий человек рядом? Ты хоть примерно представляешь, что ты с ним будешь делать?
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:36

Хорошо, зачем тебе любящий человек рядом? Ты хоть примерно представляешь, что ты с ним будешь делать?

Он, точнее она, будет давать мне мотивацию. Я ей буду дарить свою любовь, она мне. Будем заботиться друг о друге. Ребеночка родим. Сбудется моя мечта - создам семью. Будет кто то рядом, ради которого захочется жить.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:38

Я всю жизнь один. Я устал от этой никомуненужности.
Ягода-малина
11 октября 2014, 21:38

JohnnyLaRue написал:

Ну так и ты соверши уже что-нибудь! А вообще это в кино, а в жизни Робин депрессировал и плохо кончил.
Свиристель
11 октября 2014, 21:39
Интересно: мне сначало показалось, что у ТС агрессия направлена, в основном, на себя, но теперь видно, что во вне - тоже весьма. Конструкция "я плохой, мир плохой", виновны жестокие люди. Тяжело.

JohnnyLaRue, кто назначил тебе ксанакс?
Catty Sark
11 октября 2014, 21:40

JohnnyLaRue написал:

Я тебе в предыдущем посте наисала - ищи мазохистку, которой будет нравится общение с человеком твоего типажа. Такие женщины есть - спасительницы по жизни. И будет вам счастье. Я не шучу.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:41

Ягода-малина написала:
Ну так и ты соверши уже что-нибудь! А вообще это в кино, а в жизни Робин депрессировал  и плохо кончил.

Я все же отдаю себе отчет, в том что делаю. Никогда в жизни я не смогу запугивать и угрожать людям, как его герой.
Японский городовой
11 октября 2014, 21:42

JohnnyLaRue написал:
Он, точнее она, будет давать мне мотивацию. Я ей буду дарить свою любовь, она мне. Будем заботиться друг о друге. Ребеночка родим. Сбудется моя мечта - создам семью. Будет кто то рядом, ради которого захочется жить.

Красиво жить не запретишь!(ц)
А у тебя есть какой-то план в голове, как тебе прийти ко всему этому?
Свиристель
11 октября 2014, 21:43

JohnnyLaRue написал:

Ну, от общения ты ещё больше устанешь. Тут ещё ничего не успели сказать, а ты уж виски пьёшь. Людям надо отдавать - у тебя есть, что отдать?
Catty Sark
11 октября 2014, 21:43

Свиристель написала: Интересно: мне сначало показалось, что у ТС агрессия направлена, в основном, на себя, но теперь видно, что во вне - тоже весьма. Конструкция "я плохой, мир плохой", виновны жестокие люди. Тяжело.

И тут появилась первая нестыковка в показаниях - у врача он, стало быть, был. Ксанакс без рецепта не купишь.
логомама
11 октября 2014, 21:44

JohnnyLaRue написал: Мне вот интересно, у тебя есть семья? А если есть, то наверняка озлобленная на весь мир разведенка.

Угадал. biggrin.gif ( а еще я очень некрасивая, как все москвички)

Если серьезно. Когда человек на нуле ( как ты себя позиционируешь) в нем нет той агрессии, которая из этих постов дышит. Вчера Ариману досталось ( который был честен и мил), сегодня москвичи хлебают...
А если есть, чем дышать на людей, тогда нужно вместо "минуса" ставить "плюс".
Но это я опять больше для других... smile4.gif

Ребята, если вдруг с вами случается что-то из симптомов, описываемых ТС, не мешайте ксанекс с виски и супрастином. Не загружайте себя работой. Не ходите на форум. Сходите к врачу.
Японский городовой
11 октября 2014, 21:44

JohnnyLaRue написал:

Ты себе не нужен прежде всего. Ты себя не ценишь, не любишь, не уважаешь. После этого хочешь, чтоб тебя заметил кто-то другой? Так не бывает.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:45

Свиристель написала: Интересно: мне сначало показалось, что у ТС агрессия направлена, в основном, на себя, но теперь видно, что во вне - тоже весьма. Конструкция "я плохой, мир плохой", виновны жестокие люди. Тяжело.

Я ходил какое то время к психиатру, он прописал. Точнее к психиатру и психологу. Полгода примерно. Но ничего за эти полгода в моей жизни не изменилось, даже еще хуже стало и я перестал ходить. Я читал уже, что многие советовали мне к психологу сходить и вот поэтому не хотел отвечать. Потому что ходил, а мне только хуже стало. У нас были разговоры с ней обычно "Здраствуй, как дела? О, как ты похудел с последнего сеанса? Что делал все это время", вообщем как будто со знакомой, которой я безразличен, разговаривали. Меня это раздражало и я перестал ходить.
Свиристель
11 октября 2014, 21:45
Полгода - это не срок. Но ксанакс сейчас пьёшь?

А что бы ты хотел услышать от психолога?
Mumi
11 октября 2014, 21:46
Вы ж должны были его жалеть непрерывно, типа "бее-е-едненький". И все. А не умные советы давать. Не на тот форум человек попал просто. Ему бы на какой-нибудь мамский форум, там будет и "подогрели-обобрали" и прочее.

А, да, я как раз "озлобленная на весь мир разведенка". facepalm.gif
Свиристель
11 октября 2014, 21:48

Max Strangelove написал:
Попробуй найти для отношений разведенку с прицепом, как это сделали Martin и Ариман. У них планка ниже.

Кнопка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»