Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Irenka
11 октября 2014, 21:49

JohnnyLaRue написал: Сейчас вот сорвался, довели посты некоторых пищущих тут людей, купил алкоголь, виски, пью.

А ты понимаешь, что это - всего лишь форум? И люди тут разные. И пишут, в основном, желая помочь, но кому-то кажется, что тебе не хватает целительного пинка, а кто-то просто жалеет и недоумевает...
Если тебе хватает резкой реплики, чтобы сорваться, то это лишнее подтверждение того, что тебе нужна помощь специалиста, причем не только, чтоб таблеток прописал, а ещё и психотерапией помог.

UPD.

JohnnyLaRue написал: Потому что ходил, а мне только хуже стало.

Позже увидела. Значит, другого спеца надо
Ягода-малина
11 октября 2014, 21:49

JohnnyLaRue написал:
Я все же отдаю себе отчет, в том что делаю. Никогда в жизни я не смогу запугивать и угрожать людям, как его герой.

Несколько постов назад ты написал, что он - твой прототип.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:50

Свиристель написала: Полгода - это не срок. Но ксанакс сейчас пьёшь?

А что бы ты хотел услышать от психолога?

В последнее время не пью. Голова сильно кружится от него.
Мамин-Сибиряк
11 октября 2014, 21:50
*навеяло*
Успешные люди редко бывают одни, но часто - одиноки.
Это я к чему? Да ни к чему, только что здесь такая контекстная реклама сверху большими буквами выплыла, а я не успел посмотреть, что там рекламируют.
Может, это было то, чего ТС не хватает?
Mumi
11 октября 2014, 21:51
А по теме: вот написал ТС, что киноман. На ФЭРе немаленький подфорум, мягко говоря, на эту тему, и собрались там люди (в разных местах) знающие и видевшие очень много. И способные очень интересно об этом говорить. Так почему ТС не там, вступает в диалоги о том, что интересно, а глушит виски здесь? Это привычнее и проще? Один ведь совет только можно дать: "встань и иди".
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:53

Max Strangelove написал:
Попробуй найти для отношений разведенку с прицепом, как это сделали Martin и Ариман. У них планка ниже.

С одной общаться пробывал. Но, во первых она просто сумасшедше опекает свою дочку, так избаловала, что та от нее ни на шаг не отходит, сразу начинает плакать, когда кто то другой начинает с ней разговаривать. А во вторых, из за этого сумасшедствия по дочке, совсем за собой не следит, я уж извиняюсь, но выглядит как бомжиха. Меня все это отпугнуло.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:56

Ягода-малина написала:
Несколько постов назад ты написал, что он - твой прототип.

Прототип в смысле одиночества и понимания, как важно любить и быть любимым. Но людям я никогда не смогу ничего плохого сделать.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 21:57

Mumi написала: А по теме: вот написал ТС, что киноман. На ФЭРе немаленький подфорум, мягко говоря, на эту тему, и собрались там люди (в разных местах) знающие и видевшие очень много. И способные очень интересно об этом говорить. Так почему ТС не там, вступает в диалоги о том, что интересно, а глушит виски здесь? Это привычнее и проще? Один ведь совет только можно дать: "встань и иди".

Ни один тут пост про кино не заменит обьятий любимого человечка. И я всю жизнь смотрю кино один, а так хотелось бы с кем нибудь, с любимой.
Свиристель
11 октября 2014, 22:01

JohnnyLaRue написал:
В последнее время не пью. Голова сильно кружится от него.

Тут дело такое. Нахрапом или просто желанием тебе не выплыть. У тебя должно созреть решение долго и тяжело бороться за свою жизнь. Ксанакс даёт побочку - просить врача сменить препарат. Раздражает психолог - сказать ему об этом, не быть вежливым, выразить чувства, выводит его на желаемый разговор. Контролировать своё состояние, влияние препаратов, не отказываться от них при улучшении состояния. Подумать, можешь ли ты делать какое-нибудь дело, не важно, какое, важно делать. Может оказаться, что ты не можешь делать дело, тогда смириться с положением вещей и относиться к себе как к заболевшему. Ведь заболевший человек не думает, что он урод, потому что болен. Отложить семью до лучших времён, времени ещё впереди много, успеешь - ведь сейчас это просто невозможно. Не надо ставить перед собой недостижимые цели глобального плана. Пока цели более мелкие:
- подобрать препарат
- найти общий язык с психологом
- заняться делом
- стабилизировать режим дня
- найти способы переживать срывы без алкоголя
- завести виртуальных собеседников без прицела на отошения, просто так
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 22:05

Свиристель написала:
Тут дело такое. Нахрапом или просто желанием тебе не выплыть. У тебя должно созреть решение долго и тяжело бороться за свою жизнь. Ксанакс даёт побочку - просить врача сменить препарат. Раздражает психолог - сказать ему об этом, не быть вежливым, выразить чувства, выводит его на желаемый разговор. Контролировать своё состояние, влияние препаратов, не отказываться от них при улучшении состояния. Подумать, можешь ли ты делать какое-нибудь дело, не важно, какое, важно делать. Может оказаться, что ты не можешь делать дело, тогда смириться с положением вещей и относиться к себе как к заболевшему. Ведь заболевший человек не думает, что он урод, потому что болен. Отложить семью до лучших времён, времени ещё впереди много, успеешь - ведь сейчас это просто невозможно. Не надо ставить перед собой недостижимые цели глобального плана. Пока цели более мелкие:
- подобрать препарат
- найти общий язык с психологом
- заняться делом
- стабилизировать режим дня
- найти способы переживать срывы без алкоголя
- завести вертуальных собеседников без прицела на отошения, просто так

Спасибо больше за поддержку. Насчет препарата - я все надеялся, что мне психиатр антидепрессанты какие нибудь пропишет, а он мне снотворные всякие и баклофены, от которых меня сильно тормозит. С психологом... ну постараюсь снова рандеву с ней взять. С алкоголем... тут очень сложно, есть проблемы. Виртуальные собеседники - я с огромным удовольствием, но тут половина ко мне, как к говну, относится.
Mumi
11 октября 2014, 22:07

JohnnyLaRue написал:
Ни один тут пост про кино не заменит обьятий любимого человечка. И я всю жизнь смотрю кино один, а так хотелось бы с кем нибудь, с любимой.

Это понятно, и этого все хотят. Но не зацикливайся ты так на своем одиночестве (легко сказать, да). Начнешь общаться, найдешь единомышленников (и противников, куда ж без них), общение - со временем - отвлечет.
как же не люблю слово "человечек", но со своими тараканами в чужой монастырь не ходят) smile4.gif
Да, если что, я одинока (с ребенком правда) больше 15 лет, и как-то вот оно ничего, времени не хватает ни на что, хотя грустно иногда бывает.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 22:09

Mumi написала:
Это понятно, и этого все хотят. Но не зацикливайся ты так на своем одиночестве (легко сказать, да). Начнешь общаться, найдешь единомышленников (и противников, куда ж без них), общение - со временем - отвлечет.
как же не люблю слово "человечек", но со своими тараканами в чужой монастырь не ходят)  smile4.gif
Да, если что, я одинока (с ребенком правда) больше 15 лет, и как-то вот оно ничего, времени не хватает ни на что, хотя грустно иногда бывает.

\

У тебя есть человек, ради которого стоит жить и который мотивирует - твой ребенок. По доброму завидую тебе.
Irenka
11 октября 2014, 22:09

JohnnyLaRue написал: Виртуальные собеседники - я с огромным удовольствием, но тут половина ко мне, как к говну, относится

Исключи при общении подобные фразы, сразу заметишь разницу smile.gif
Свиристель
11 октября 2014, 22:12

JohnnyLaRue написал:
тут половина ко мне, как к говну, относится.

А зачем тебе эта половина? Поставь их в игнор и пусть себе относятся, как хотят и к кому хотят. Ты ж не доллар, чтоб всем нравиться - общайся с той половиной, которая относится к тебе не как к говну. Чем больше у тебя знакомых, тем больше вероятность найти тех нескольких человек, с которым у тебя будет взаимопонимание и комфорт.
Свиристель
11 октября 2014, 22:14

JohnnyLaRue написал:

С алкоголем... тут очень сложно, есть проблемы.

А что у тебя с алкоголем?
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 22:17

Свиристель написала:
А что у тебя с алкоголем?

Есть проблемы. Не хочется тут рассказывать. Но в ноябре буду в Казахстане и решу эти проблемы.
Mumi
11 октября 2014, 22:24

JohnnyLaRue написал: У тебя есть человек, ради которого стоит жить и который мотивирует - твой ребенок. По доброму завидую тебе.

Может быть. Но завидовать точно не стоит. Как сказала мне когда-то подруга, намного раньше меня ставшая мамой, "ребенок - это и самое большая радость и самое большое..." а вот что, не помню, хоть убейте, не горе конечно, но что-то стоящее больших нервов. Я ее тогда не поняла, оценила позже.
Ты вполне способен построить свою жизнь как нужно тебе.

JohnnyLaRue написал: Виртуальные собеседники - я с огромным удовольствием, но тут половина ко мне, как к говну, относится.

Так не надо здесь, в этом разговоре (он, видимо, сейчас не нужен или нужен, но не такой), я ж и говорю, есть масса других тем, где не будет ощущения, что ты весь наизнанку, а в тебе ковыряются. На самом деле открыть тему о себе требует большой смелости, а точнее, большой крепости нервов, знания площадки и людей на ней. Я бы не решилась, даже сейчас, с почти 10-летним стажем здесь. smile4.gif
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 22:35
Мне вчера сказали, что я ничтожество и самый жалкий человек, которого только встречали в жизни. Обидно. Москвичка кстати. Переписывался с одной, пошла погулять с подругой, вернулась и такое мне выдала. Вот с вчерашнего вечера и пью. Потому что чмо.
Zanuda
11 октября 2014, 22:42

JohnnyLaRue написал: Вот с вчерашнего вечера и пью. Потому что чмо.

Да брось ты эту бутылку! Лучше же не будет от нее, правда? Мало ли что какая барышня скажет. Что ж их всех слушать. Это ж не любовь всей жизни, а знакомая, которую через неделю можешь и не вспомнить.
Кукабара
11 октября 2014, 22:48
А я вот на счет работы. Может быть, не берут никуда, потому что ты недостаточно хорош, как работник? Это я в том смысле, что, может, подучиться надо? Заняться не поиском мифической любви (ведь в этом проблема, да?), а самосовершенствованием? Во всех планах. Тогда и любовь подтянется... Если уж барышни пишут такие обидные вещи, может к ним стоит прислушаться и начать "переставать быть ничтожеством"? Ты вот все время пишешь про себя, что ты говно и т.п., а сам-то делаешь что-то, чтобы в своих глазах стать лучше?
p.s. Плач по своей загубленной, аж 27-летней жизни
   Спойлер!
Счастья ждать я устала,
А его всё нет.
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет. ©

и жалобы на плохих дам, которым лишь бы попользоваться тобой, жизнь твою никак не изменят.
Кукабара
11 октября 2014, 22:56

JohnnyLaRue написал: Я ей буду дарить свою любовь, она мне.

Слушай, а может, просто любить друг друга, без вот этого "одаривания" любовью?
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 22:57
Не знаю.. Не мотивирует ничего. Вот я одно время с девушкой из Беларуси переписывался, из Могилева, цветы ей посылал, плюшевых мишек, забронировал номер в гостинице там, взял билет на автобус до Могилева, ей оставалось только в РОВД сходить, приглашение мне взять. чтобы я визу сделал. И тут она меня вдруг бросила. Сказала, что я заслуживаю кого то получше, чем она. В глубокой депрессии был. Но я о чем. Когда мы общались, у меня такая дикая мотивация была, как видите, я и подарки присылал, и приехать собирался. Когда чувствуешь, ЧТО ТЫ НУЖЕН, это такую дикую мотивацию дает.
JohnnyLaRue
11 октября 2014, 23:07
Быть таким, как все с детства не умел
Видимо такой в жизни мой удел,
А она, да что она? Вечно мне лгала
И меня никогда понять бы не смогла.

Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало,
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеряла.

Про меня.
Bratanka
12 октября 2014, 00:10
Мужик, хватит ныть! Ноги в руки и начинай шевелиться! Тебе 27! А ты "никто и звать тебя никак". Ну кто захочет рядом такого иметь?

логомама написала: подберет и наполнит - потом всю жизнь можно будет получать отдачу. 

Ну если ТС на такую согласится, ему-то похоже другие нравятся.

JohnnyLaRue написал: Сейчас вот сорвался, довели посты некоторых пищущих тут людей, купил алкоголь, виски, пью.

Самый замечательный выход из ситуации.

JohnnyLaRue написал: Я конечно знал что мАААсквичи - моральные уроды, но чтобы так.

Вообще супер!

Mumi написала:  Ему бы на какой-нибудь мамский форум, там будет и "подогрели-обобрали" и прочее.

Именно!

JohnnyLaRue написал: но тут половина ко мне, как к говну, относится.

Так ты нас всех в этом пытаешься убедить уже 12 страниц!
Я к огромному сожалению очень тесно общаюсь ну с очень похожим на тебя человеком. И вот хочешь честно, от такого общения устаешь очень быстро. Найди хорошего психолога. И начинай с ним работать. Никто за тебя и без тебя твою проблему не решит.
На нас ты можешь обижаться, но многие здесь тебе сказали правду, которая тебе не нравится, но, возможно, никто тебе и нигде ее не скажет больше.
На мои слова можно начать плакать, а можно начать шевелиться.
Светлячок
12 октября 2014, 00:30

JohnnyLaRue написал:
Я всю жизнь один. Я устал от этой никомуненужности.

Джонни, это не приговор, поверь мне. Из этого можно и нужно выбраться. Знаешь, я как-то читала статью про жертв моббинга. Оказалось, что однажды перенесенный моббинг зачастую так деформирует поведение человека, что он и на следующей работе попадает в такую же западню. Получается замкнутый круг такой. Из него надо выбираться через тренинг и просто отработку техники. Ведь сложен не первый контакт - он может легко и непринужденно получиться в спортивном клубе, например. Сложнее этот контакт удержать и развить. А для этого может помочь именно тренинг. Это как автошкола в каком-то смысле. Там учат узнавать сложные или опасные ситуации и дают совет, как их избегать или предотвращать. Ну и литература тоже есть на эту тему, но там надо внимательно смотреть, кто автор. Потому что много всяких малообразованных неадекватов. Не отчаивайся!
Светлячок
12 октября 2014, 00:32

Японский городовой написал:
Красиво жить не запретишь!(ц)
А у тебя есть какой-то план в голове, как тебе прийти ко всему этому?

Блин, ты заглавный пост читал? Человек пришел сюда именно за советом. У тебя есть внятный совет?
Свиристель
12 октября 2014, 00:32

JohnnyLaRue написал: Быть таким, как все с детства не умел
Видимо такой в жизни мой удел,
А она, да что она? Вечно мне лгала
И меня никогда понять бы не смогла.

Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало,
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеряла.

Про меня.

Тут ведь как: если тебе нравятся мысли о твоей непризнанной необычности и об отмщении посредством твоей смерти, то это такой твой выбор. По факту, отомстить смертью можно только себе самому - и это тоже может быть выбором. А если выбор сделан, никакой психолог не сможет его изменить. Подумай всё же о выборе.
Свиристель
12 октября 2014, 00:36

Bratanka написала:
Так ты нас всех в этом пытаешься убедить уже 12 страниц!

Я бы сказала, он хочет, чтобы мы убедили его в том, что это не так. И вроде бы, надо человека поддержать (мне вот тоже порой хочется, чтоб меня разубедили), но с другой стороны, опасаешься увязнуть в этой игре, ведь ТС манипулятор.
кузнечик
12 октября 2014, 00:39

Trespassing W написала:
ТС пока не производит впечатления беспомощного человека, даже огрызается вполне себе бойко.

Да, явное оживление при обсуждении собеседников, не гладящих по шерстке. Мне кажется, с таким отношением:

JohnnyLaRue написал:
Я конечно знал что мАААсквичи - моральные уроды, но чтобы так. Мне вот интересно, у тебя есть семья? А если есть, то наверняка озлобленная на весь мир разведенка.

трудно не нарваться на ответное "ну ты и чмо". Собственно, и нарвался:

JohnnyLaRue написал: Мне вчера сказали, что я ничтожество и самый жалкий человек, которого только встречали в жизни. Обидно. Москвичка кстати. Переписывался с одной, пошла погулять с подругой, вернулась и такое мне выдала. Вот с вчерашнего вечера и пью. Потому что чмо.

Почему не верю, что девушка ни с того, ни с сего обозвала. ПОтому что в треде все собеседники были как минимум вежливы (не все верят на слово и хвалят, но уж точно никто не хамил и не говорил гадости), а ТС воспринимает как крайнюю агрессию, которую надо залить алкоголем:

JohnnyLaRue написал: На Ксанаксе сижу. Сейчас вот сорвался, довели посты некоторых пищущих тут людей, купил алкоголь, виски, пью.

свекровь написала:

Свекровь, +1.
Nadya10
12 октября 2014, 01:12
Внимательно прочитала тред.
Подумала так.
ТС, ты увяз в порочном кругу- тебе плохо, потому что женщины тебя не хотят- женщины тебя не хотят, потому что тебе плохо.
Разорвать этот круг изнутри- практически невозможно. Нужен толчок извне. И толчок от человека, которому ты будешь нужен такой, какой есть. Но. Этим нужно уметь воспользоваться, а не рассуждать по принципу- если я нравлюсь таким- то стремиться никуда не надо.
Надо быть нужным и все равно стремиться. А тебе, судя по всему, есть куда стремиться, если ты безработный. Ведь некоторых женщин нужно содержать, вдруг тебе попадется такая? Тем более детей ( которых ты хочешь).
И вообще, большая доля твоего одиночества, по моему, от твоей безработицы, а не от неустроенной личной жизни. Если бы ты был успешен, был бы богат, мог позволить себе всякие развлечения- чувствовал себя намного увереннее- девушки в таких случаях сами подтягиваются.
Ондатра
12 октября 2014, 03:58

JohnnyLaRue написал: Я читал уже, что многие советовали мне к психологу сходить и вот поэтому не хотел отвечать. Потому что ходил, а мне только хуже стало. У нас были разговоры с ней обычно "Здраствуй, как дела? О, как ты похудел с последнего сеанса? Что делал все это время", вообщем как будто со знакомой, которой я безразличен, разговаривали. Меня это раздражало и я перестал ходить.

Несколько соображений.

Психолог должен подходить конкретному человеку. Обычно пробуют нескольких, прежде чем находят подходящего специалиста.

Длительная интернетная переписка (я имею в виду знакомства) обманчива и не всегда адекватна. Я бы посоветовала искать людей по интернету, но встречаться как можно быстрее. Заодно будет практика, а это лучшее (если не единственное) средство от "нервности".

Мне очень понравился совет открыто сообщать девушке о своей застенчивости и недостатке опыта. В этом нет ничего предосудительного, зато объяснит многое в твоем поведении и поможет желательному развитию событий.
Тетушка Лу
12 октября 2014, 04:38

Snowie написала:
Нет. Пока человек думает, что его счастье зависит от наличия в жизни другого человека, счастлив он не будет.

Если честно, для меня это слишком сложно, это какой - то подход через Альпы. А чем лечится и убирается из жизни одиночество?.
Тетушка Лу
12 октября 2014, 04:55

JohnnyLaRue написал:
С одной общаться пробывал. Но, во первых она просто сумасшедше опекает свою дочку, так избаловала, что та от нее ни на шаг не отходит, сразу начинает плакать, когда кто то другой начинает с ней разговаривать. А во вторых, из за этого сумасшедствия по дочке, совсем за собой не следит, я уж извиняюсь, но выглядит как бомжиха. Меня все это отпугнуло.

Хм. А тебе не приходило в голову, что у нее тоже проблемы от одиночества?. Ты бы остался рядом, никто ж не гнал тебя? Дал бы время успокоиться человеку, поверить что ты рядом и надолго, все бы образовалось. А тебя это " отпугнуло" а у нее очередной раз укрепилось мнение " никому я не нужна"
Если собрать все факты, то привлекателен ты лишь внешне. С такой кучей нерешенный проблем ты можешь быть интересен лишь
- врачу(психологу и иже с ними), потому что это их работа
- мамочке - спасательнице - потому что им так нравится
- такому же затюканному жизнью человеку, потому что можно вдвоем спастись.
Ты говоришь она как бомжиха выглядела? Ну и что? Ты же хочешь чтобы тебя любили таим какой ты есть? У этой женщины тоже могут быть такие же желания. Ты много с ней общался? Аж два дня поди?.Когда начинается нормальная жизнь люди меняются. И подспудно изменения происходят под желания другого человека, иногда даже не высказанные. Женщина начинает носить то что нравится мужчине, если это для него принципиально, мужчина не слишком лезет в воспитание чужого ребенка, если ей это принципиально. Со стороны это кажется диким и непонятно как они могут жить, а они живут и счастливы. Ага, это работа. А тут в жизни везде надо работать, как ни глуши себя виски. И дома и на работе biggrin.gif И это хорошо.
Тетушка Лу
12 октября 2014, 04:57

JohnnyLaRue написал:
. Но людям я никогда не смогу ничего плохого сделать.

А хорошего?
Тетушка Лу
12 октября 2014, 06:16

Max Strangelove написал:

Какая мерзость
Elena Marshak
12 октября 2014, 09:08

Snowie написала: Когда человек увольняется из-за депрессии, это уже тяжелая степень, как мне кажется. Повышенная раздражительность тоже из-за этого.

А кто человеку ставит диагноз, врач? Или самомодерирование самолечение?
Кстати и депрессиях, есть ли нарушения сна? Если есть, то к врачу, быстрее собственного визга. Именно к врачу.
Snowie
12 октября 2014, 09:29

Elena Marshak написала:
А кто человеку ставит диагноз, врач? Или самомодерирование самолечение?
Кстати и депрессиях, есть ли нарушения сна? Если есть, то к врачу, быстрее собственного визга. Именно к врачу.

У врача больший инстурментарий для диагностики, но некоторые методы можно использовать самостоятельно, например опросник Бека, шкала тревожности и т.п. Это только первый шаг, для самопроверки, остальное с врачом. Врач может дать направление на анализ крови, МРТ и прочее при необходимости.
Enola
12 октября 2014, 09:57
МОДЕРАТОРИАЛ:

Max Strangelove написал: Попробуй найти для отношений разведенку с прицепом, как это сделали Martin и Ариман. У них планка ниже.

Неделя бана за мерзкий пост - как по отношению к форумчанам, так и обобщение на тему.
Японский городовой
12 октября 2014, 10:09

Светлячок написала:
Блин, ты заглавный пост читал? Человек пришел сюда именно за советом. У тебя есть внятный совет?

Ага, читал. И что, у пациента не может быть хоть каких-то мыслей по-поводу?
Catty Sark
12 октября 2014, 10:31

Тетушка Лу написала:
Если собрать все факты, то привлекателен ты лишь внешне. С такой кучей нерешенный проблем ты можешь быть интересен лишь
- врачу(психологу и иже с ними), потому что это их работа
- мамочке - спасательнице - потому что им так нравится
- такому же затюканному жизнью человеку, потому что можно вдвоем спастись.
.

Я пару страниц наад писала, что ТС надо искать себе пару в той категории женщин, которая получает удовольствие от общения с профессиональным страдальцем.
Но ему же хочется симпатичую женщину без материальных и иных проблем. Чем он может заинтересовать такую женщиу - о таких мелочах он не думает.
Свиристель
12 октября 2014, 10:49

Catty Sark написала:
Я пару страниц наад писала, что ТС надо искать себе пару в той категории женщин, которая получает удовольствие от общения с профессиональным страдальцем.
Но ему же хочется симпатичую женщину без материальных и иных проблем. Чем он может заинтересовать такую женщиу - о таких мелочах он не думает.

Очень многим мечтается, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и спасёт. Не касаемо ТС, об этом мечтает чуть ли не каждый бомж и алкологик. Этим людям приход чуда кажется просто вопросом везения.
Elena Marshak
12 октября 2014, 10:50

Snowie написала: У врача больший инстурментарий для диагностики, но некоторые методы можно использовать самостоятельно, например опросник Бека, шкала тревожности и т.п. Это только первый шаг, для самопроверки, остальное с врачом. Врач может дать направление на анализ крови, МРТ и прочее при необходимости.

Диагноз может поставить только врач. И никто не убедит меня в обратном. Самопроверка и прочие опросники могут быть опасны для здоровья, если заниматься самолечением. Если это причина, чтобы пойти к врачу, тогда ладно, пусть будут.
Elena Marshak
12 октября 2014, 10:51

Свиристель написала: Очень многим хочется, что прилетит волшебник в голубом вертолёте. Не касаемо ТС, об этом мечтает чуть ли не каждый бомж и алкологик.

Я не бомж и не алкоголик, но волшебника хочу. wink.gif
Свиристель
12 октября 2014, 10:52

Elena Marshak написала:
Диагноз может поставить только врач. И никто не убедит меня в обратном. Самопроверка и прочие опросники могут быть опасны для здоровья, если заниматься самолечением. Если это причина, чтобы пойти к врачу, тогда ладно, пусть будут.

Скажем так, некоторые изменения могут заставить испугаться и побежать к врачу:
Утреннее уныние и вечерняя ажитация
Трудности со вставанием с постели
Отказ от гигиены
Нарушения сна
Нарушения аппетита
Потеря веса
Суицидальные мысли

Для диагноза мало, а для того, чтоб дёрнуться и начать себя (или другого) спасать - в самый раз.
Bratanka
12 октября 2014, 11:13

Nadya10 написала: Тем более детей ( которых ты хочешь).

Именно! Жить-то семье с маленьким ребенком на что? На пособие?
Elena Marshak
12 октября 2014, 11:19

Свиристель написала: Для диагноза мало, а для того, чтоб дёрнуться и начать себя (или другого) спасать - в самый раз.

В самый раз пойти к врачу, да. Я в этом вижу спасение. А для диагноза нужен врач, а не перечень симптомов. Я так вижу. (с)
Snowie
12 октября 2014, 11:19

Elena Marshak написала: Самопроверка и прочие опросники могут быть опасны для здоровья, если заниматься самолечением. Если это причина, чтобы пойти к врачу, тогда ладно, пусть будут.

Да, самопроверка для того, что бы убедиться, что тебе требуется помощь специалиста.
Elena Marshak
12 октября 2014, 11:20

Snowie написала: Да, самопроверка для того, что бы убедиться, что тебе требуется помощь специалиста.

С такой формулировкой согласна.
логомама
12 октября 2014, 11:45
И еще, в подобной ситуации следует понимать - одиночество - это не причина, а следствие. Потому начинать с него - бессмысленная затея.
Ариман
12 октября 2014, 11:53

Свиристель написала: Очень многим мечтается, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и спасёт. Не касаемо ТС, об этом мечтает чуть ли не каждый бомж и алкологик. Этим людям приход чуда кажется просто вопросом везения.

Вот-вот. Только уточню, что скорее бомжам и алкоголикам это чудо уже нафиг не нужно, они привыкли к своему образу жизни, и жена туда вписывается очень редко. А вот среднестатистический одинокий человек да, именно ждет чуда, что в корне неверно.
Я как-то писал про это, но повторюсь для ТС. Чтобы обрести семью, простого желания мало, это трудная, утомительная работа. Я в свое время, потеряв жилье и работу, жил с родителями, имея за душой только подержанную иномарку, на которой таксовал 2 года, имея доход только для "поддержания штанов". И тоже страстно мечтал о семье. А в один прекрасный момент трезво взглянул со стороны. Даже если я вдруг встречу человека, с которым захочу жить вместе, я его куда приведу? К моим родителям? А на что я его буду содержать? Короче говоря, я в первую очередь занялся ПОДГОТОВКОЙ плацдарма для гипотетической семьи. Сначала я нашел нормальную работу, что было сделать очень непросто - кризис, безработица, и.т.д, но нашел. Затем я приобрел квартиру, не на пустом месте конечно, от "прошлой жизни" у меня оставалась дача. Продал её, занял денег у брата...в общем, приобрел жил площадь в непрестижном районе, небольшой площади, но двушку, именно с рассчетом, что буду там жить не один. И только затем занялся поисками "второй половины". Да, на сайте знакомств. Кстати, крайне сложное в эмоциональном плане занятие. Поиск, знакомство виртуально, переписка, реальное свидание, и разочарования-разочарования-разочарования. Но через где-то пол года подобного копания, жемчужину я таки обнаружил. Сходились мы очень непросто, у каждого за плечами был свой жизненны опыт, в том числе и негативный, тем не менее в финале была свадьба и на текущий момент почти 4 года совместного проживания. Мне понравилось конечно про "заниженную планку" и "разведенку с прицепом", да я считаю, что практически "джек пот" в игре с судьбой сорвал. Меня на форуме часто подкалывают, что много фоток жены пощу, ну есть такое, конечно, но я до сих пор на неё нарадоваться не могу, вот и делюсь. smile4.gif
Извините за "многабукф".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»