Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
JohnnyLaRue
10 октября 2014, 16:48
Ну вообщем вы знаете о моей истории. Я одинок, нет семьи и детей, с женским полом не везет. Самый самый большой страх - умереть одиноким. Хочется, что кто нибудь стакан поднес, когда умирать буду, как бы это не стереотипно звучало.

Вообщем, что делать и как быть?
Atlanta
10 октября 2014, 16:55
Во-первых, можно объединиться с Фоккером.
Алент
10 октября 2014, 16:58

JohnnyLaRue написал: Ну вообщем вы знаете о моей истории. Я одинок, нет семьи и детей, с женским полом не везет. Самый самый большой страх - умереть одиноким. Хочется, что кто нибудь стакан поднес, когда умирать буду, как бы это не стереотипно звучало.

А не могли бы вы рассказать подробнее о своей жизни? С самого начала. Когда началось одиночество? Как? Когда вы его не чувствуете? Когда вам целенаправленно удавалось от него избавиться? С какими людьми вы не одиноки? Когда одиночество усугубляется? Все, что можно рассказать.

P.S. Опять у меня форум глючит, как вчера. Страницы слетают, плохо загружаются. Так что не стоит ожидать, что разговор пойдет оживленно.
логомама
10 октября 2014, 17:10

JohnnyLaRue написал: Вообщем, что делать и как быть?

Повторюсь.
Чем увлекаетесь?
Интересуют люди - советую увлечься людьми. Они на это очень падки. Одиноким быть не позволят, пока вы их готовы слушать. smile4.gif
Martin
10 октября 2014, 17:15

JohnnyLaRue написал: Ну вообщем вы знаете о моей истории. Я одинок, нет семьи и детей, с женским полом не везет. Самый самый большой страх - умереть одиноким. Хочется, что кто нибудь стакан поднес, когда умирать буду, как бы это не стереотипно звучало.

А сколько лет Вам? Почему с женским полом не везет? Думаю, всегда может найтись такое же одиночество противоположного пола.
Вот у меня, насколько я не котируюсь у женского пола, но все-таки нашлась женщина, правда, разведенная, с ребенком. Его можно будет усыновить.
Марклар с Марклара
10 октября 2014, 17:20
Одиночество — это и плюсы.
Snowie
10 октября 2014, 17:21

Martin написал:  Почему с женским полом не везет?

Интересный вопрос biggrin.gif . Мне вот тоже с противоположным полом не везет и я не знаю что отвечать на такие вопросы.
Daemonis
10 октября 2014, 17:22

Martin написал:  Его можно будет усыновить.

А женщину выгнать?smile.gif
Me_Natik
10 октября 2014, 17:27
А Вам действительно плохо самому, или просто в подсознании крутится, что одиноким быть не очень принято, а уж умереть одиноким вообще ужас-ужас?
Алент
10 октября 2014, 17:28
Мне кажется, топикстартеру нужен кто-то старше, увереннее и сильнее. Что-то у него в детстве и в пубертате не сложилось, не добрал он душевной энергии.
И в молодежной группе, как видно, не жил. Зачастую, общежитие хорошо вытягивает личность.
Девочкам в таком случае легче, они могут найти любовника-"папочку". А вот юношам сложнее (если отсутствует гомосексуальный вариант).
Atlanta
10 октября 2014, 17:30

Martin написал: правда, разведенная, с ребенком

Nexорошо, конечно.
Jawbreaker
10 октября 2014, 17:32

Марклар с Марклара написал: Одиночество — это и плюсы.

Плюсы я вижу у уединения, у одиночества, как мне кажется, их нет.
Ipka

Нну! Лежишь себе, помираешь, как хочешь, никто со своими дурацкими стаканами воды вокруг не скачет. Красота же smile.gif
Пейзанка
Сходить в тред "Все больше хочется валить" в Деловых и поискать там интересных дам, желающих выехать в Страсбург smile.gif.
Прохожий носорог

Как давно во Франции? Языковой-культурный барьер быть может?
С француженками особых проблем нет вроде.
Лунный Волк
10 октября 2014, 17:33

Martin написал:  но все-таки нашлась женщина, правда, разведенная, с ребенком. Его можно будет усыновить.

Хоть в чем-то за тебя можно порадоваться. smile4.gif

А по теме я написал в том треде: сейчас во избежание одиночества продуктивно качать мускул на виртуальное общение. У меня практически всегда это сопроводдается переходом в реал.
Как у тебя с языком страны проживания? Есть средства выписать женщину из России?

anonym
10 октября 2014, 17:33

Определённо, есть вещи и похуже, чем одиночество. Скажем, семья-катастрофа с необходимостью сосуществовать под одной крышей по чисто материальным факторам. Иные старики из больницы на выходные не хотят уходить - дома хуже.
Лунный Волк
10 октября 2014, 17:34

Прохожий носорог написал:

Мысли у дураков сходятся или умные люди думают одинаково? biggrin.gif
Atlanta

логомама написала: Интересуют люди - советую увлечься людьми. Они на это очень падки. Одиноким быть не позволят, пока вы их готовы слушать.

Так вот она - причина одиночества. ТС даже нас тут бросил, не отвечает. wink.gif
Прохожий носорог

Ipka написала:
Нну! Лежишь себе, помираешь, как хочешь, никто со своими дурацкими стаканами воды вокруг не скачет. Красота же  smile.gif

Анекдот же есть:
- Помираю, а пить то и не хочется (с) 3d.gif
Martin
10 октября 2014, 17:35

Ipka написала: Нну! Лежишь себе, помираешь, как хочешь, никто со своими дурацкими стаканами воды вокруг не скачет. Красота же

"Главное, мужики, пить-то совсем не хочется!" © анекдот smile.gif
Fokker
10 октября 2014, 17:36

Лунный Волк написал: Есть средства выписать женщину из России?

smile4.gif

Можно заказать по каталогу.
логомама
10 октября 2014, 17:36

Snowie написала: Интересный вопрос

Меня друг на днях просил с кем-нибудь его познакомить. rolleyes.gif

Алент написала: Что-то у него в детстве и в пубертате не сложилось, не добрал он душевной энергии.

В этом совете есть что-то "попсовое". Вот я не могу похвастаться большим запасом душевной энергии с юности. И тоже думала - может, мне "папочка" нужен. Но папочка - это вместе с энергией - устав, правила, подчинение. А этого мне уже не нать...
Fokker
10 октября 2014, 17:37

Atlanta написала: Во-первых, можно объединиться с Фоккером.

А я то тут причем?
Martin

Atlanta написала:
Nexорошо, конечно.

Наоборот, хорошо. Ребенок уже давно вышел из возраста, когда нужно менять памперсы, красота!
Прохожий носорог

Лунный Волк написал:

Жизненный опыт. Сын ошибок трудных. 3d.gif
Асклепий

Прохожий носорог написал: С француженками особых проблем нет вроде.

По-моему, это стереотип. Тот же, согласно которому сантехникам в Германии должно быть очень весело на работе.
Новая Луна
Ты где работаешь? Компания большая, сотрудников много? В спортзал ходишь? Как часто бываешь в общественных местах?
Martin
10 октября 2014, 17:38

Fokker написал:
А я то тут причем?

Можно вообще организовать "клуб одиноких сердец". И совместными усилиями искать решение проблемы мужского одиночества.
Fokker
Страсбург, да, недалеко от меня.
логомама

Atlanta написала: ТС даже нас тут бросил, не отвечает.

Он мне не ответил и в другом треде, где обиженно вклинился со своим одиночеством в беседу о смысле. smile4.gif
Fokker
10 октября 2014, 17:39

Martin написал:
Можно вообще организовать "клуб одиноких сердец". И совместными усилиями искать решение проблемы мужского одиночества.

Не получится ли клуб ботанов с очками с огромными диоптриями?
Прохожий носорог
10 октября 2014, 17:39

Fokker написал:
smile4.gif

Можно заказать по каталогу.

Достаточно в любой соцсети указать - Франция/холост.
Прохожий носорог
10 октября 2014, 17:40

Fokker написал:
Не получится ли клуб ботанов с очками с огромными диоптриями?

И мозолистыми ладонями? 3d.gif
Алент
10 октября 2014, 17:40

Atlanta написала: Так вот она - причина одиночества. ТС даже нас тут бросил, не отвечает.

логомама написала: В этом совете есть что-то "попсовое". Вот я не могу похвастаться большим запасом душевной энергии с юности. И тоже думала - может, мне "папочка" нужен. Но папочка - это вместе с энергией - устав, правила, подчинение. А этого мне уже не нать...

Ну, тут уже не то состояние, имхо. Мне кажется, у него нет душевных сил даже на общение, больно ему.
Нужно, чтобы кто-то с ним общался, что-то говорил, делал, шевелил его.
Пейзанка
10 октября 2014, 17:42

Fokker написал: Не получится ли клуб ботанов с очками с огромными диоптриями?

Кстати, фото в профиле или аватар повысили бы шансы ТС на избавление от одиночества.
логомама
10 октября 2014, 17:43

Алент написала: Нужно, чтобы кто-то с ним общался, что-то говорил, делал, шевелил его.

Вероятно. Пока анамнез, действительно, не собран.
логомама
10 октября 2014, 17:43

Пейзанка написала: Кстати, фото в профиле или аватар повысили бы шансы ТС на избавление от одиночества.

Кто знает...
Ipka
10 октября 2014, 17:44

Прохожий носорог написал:

Идея в общем не совсем в этом, ну да ладно smile.gif

Иногда люди страдают от одиночества просто потому, что считается, что одному должно быть плохо. А если по этому поводу расслабиться, то может оказаться, что одному так вполне себе даже хорошо smile.gif
Прохожий носорог
10 октября 2014, 17:44

Асклепий написал:
По-моему, это стереотип. Тот же, согласно которому сантехникам в Германии должно быть очень весело на работе.

Хм. Так это все неправда про сантехников?
Atlanta
10 октября 2014, 17:45

Fokker написал: Не получится ли клуб ботанов с очками с огромными диоптриями?

Тут очень важно, хотите ли вы принимать в свой клуб ботанов-женщин с диоптриями. wink.gif
Прохожий носорог
10 октября 2014, 17:45

Ipka написала: одному так вполне себе даже хорошо

Соглашусь. Все зависит от характера.
Cynthia
10 октября 2014, 17:47

Martin написал:
нашлась женщина, правда, разведенная, с ребенком

Звучит-то как!
   Спойлер!
Добавил бы еще "подпорченный товар" или "в темноте за третий сорт, сойдет". mad.gif
Нет, не скоро еще о женщине как о кобыле на рынке перестанут думать.

ТС, а уверен ли ты, что тебе нужно это все - семья-жена-дети? Чем это лучше, чем быть одному? Я не праздно интересуюсь. Расскажи, если не сложно.
Atlanta
10 октября 2014, 17:49

Cynthia написала: Звучит-то как

Хорошо, еще не добавил "добрая женщина" или "хорошая женщина".
Cynthia
10 октября 2014, 17:50

Atlanta написала:
Хорошо, еще не добавил "добрая женщина" или "хорошая женщина".

Ест мало, спит на коврике, выгуливается сама. Мебель, опять же, не царапает!
Atlanta
10 октября 2014, 17:54

Cynthia написала: Мебель, опять же, не царапает! 

Бельишко, опять же, постирает, жалеет...
Продавщица Роз
10 октября 2014, 17:58
Практика показывает, что жалоба "не везет с противоположным полом", на деле означает не везет с конкретным типом представителей противоположного пола. Вывод: расширять границы поиска.
Cynthia
10 октября 2014, 18:00
Жаль, ТС нас оставил (небось, в реале жалуется на то, как не везет с форумами).
Не Кролик
10 октября 2014, 18:00

Martin написал: женщина, правда, разведенная, с ребенком

Я бы рекомендовал ей такими словами об этом не говорить, а то может понадобиться не стакан с водой в старости подносить, а бинты для перевязки головы уже сейчас. И окажется, что желающих нет.
логомама
10 октября 2014, 18:02

Продавщица Роз написала:

Верное замечание. Согласна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»