Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнечный удар
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nathalie
16 октября 2014, 08:11

Kite написал: Погуглил зрительские отзывы:

"Моя подруга плакала и говорила, что этот фильм надо показывать на Украине 24 часа в сутки."

Чем Украина-то так провинилась?
Kite
16 октября 2014, 09:15

Nathalie написала: Чем Украина-то так провинилась?

Черт его знает, на какие мозговые механизмы зрительницы подействовал автор. Хотя, нет, знаю. У него же "революция- зло" - майдан и всё такое.
Кстати, в Украине-то кажут "шедевр"?
Меня больше удивило желание другой зрительницы бесконечно смотреть на гримасы мокрой тетки и работу поршневого двигателя.
Kite
16 октября 2014, 09:24

ПЭРИ написала: Как могло только на Юге России так много полечь? Или сюда голод 21-го года в Поволжье приписали?

Вроде бы потери населения в гражданской в зависимости от отношения к ней историков колеблются от 5млн до 20млн. Видимо, взяли среднее.
ПЭРИ
16 октября 2014, 09:47

Kite написал:
Вроде бы потери населения в гражданской в зависимости от отношения к ней историков колеблются от 5млн до 20млн. Видимо, взяли среднее.

Ну не все же на Юге полегли.
s45i
16 октября 2014, 10:17

Kite написал: М-да.
Оригинал я еще со школы не любил. Недавно перечитывал- не помогло. Адюльтер он и есть адюльтер. Наверное, одной ночью можно жить всю жизнь, но на бумаге оно обязательно обротится пошлостью.
Первые 10 минут кино нравилось. Потом пошла чистая шизофрения в виде нежных офицеров с думами о России и пароходными воспоминаниями. Через час хотел выйти. Потом втянулся и дождался пика - сцены в гостинице. Когда героиня целомудренно залезла на главного героя, то заработали поршни в цилиндрах паровой машины, подвигались минуту и остановились, истекая машинным маслом. Робкий женский голос в темноте зала "И всё?" разрядил обстановку.
Михалков совсем не смешон. Не припомню фильма, в котором бы практически прямым текстом зрителю сказали "Во всех бедах России виноваты евреи и инородцы." В принципе, работа проделана большая. В фильме каким-то образом нет ни одного "плохого" россиянина, что со стороны красных, что со стороны белых: практически все  милы и наивны, как дети. Настоящих слуг дьявола в фильме немного: еврейка Землячка, ее мерзкий слуга Бела Кун, не говорящий по-русски и идейный вдохновитель всех беспорядков Дарвин.
В конце фильма своевременная надпись: "С 1918-го по 1922г. Россия потеряла на Юге и в Крыму 8 млн человек." 
ПС. Интересно, угодил ли в этот раз Михалков Гоблину?

Ээээ.. а откуда мысль про виновность евреев?
Black&White
16 октября 2014, 10:27

Kite написал: Погуглил зрительские отзывы:

Как-то вы избирательно гуглили. Разбавлю:

Давно я не видела такой мутной и длинной хрени! Чтобы такой трагический момент истории снять тааак нудно, на это действительно нужен талант!

Полное разочарование! Как можно было так опошлить Бунина. Эти 3 листа, читающиеся на одном дыхании, полное фиаско в фильме. Так обидно, почти до слез...

Первый раз был вынужден уйти из кинотеатра, не досмотрев фильм до конца, пришлось покинуть это эпохальное позорище! Фильм ни о чём, нет никакой сюжетной линии, очень нудный

Нудятина... Три часа зря потраченного времени.

После просмотра (да и во время) состояние какой-то грусти, непонятности и какой-то жалости к тому, кто сотворил эту дрянь. И уже не первую дрянь.

3 часа самовосхищения Михалкова самим собой, даже фото своё вставил! Настолько затянутый, нелепый и непонятный сюжет! Что то видимо очень глубоко зарыто и понятно только одному режиссёру! Но самое главное в начале крупными буквами фильм Никиты Михалкова и в конце фильм Никиты Михалкова. Он снимает это всё только для себя любимого.

Ну и т.д.
Вобщем, всяких полно. Кому-то нравится, кому-то нет. Пинать НС стало хорошим тоном, так что пинать будут долго и со вкусом. Я не пойду, и даже качать не буду. Не интересно.
Eraser
16 октября 2014, 10:31

ПЭРИ написала: Ну не все же на Юге полегли.

Парусные танки же.
Florizel
16 октября 2014, 10:37
http://sideweb.ru/culture/mihalkov-posporil-s-eyzenshteynom

Премьерный показ завершился исполнением гимна Российской империи «Боже, Царя храни» — его спел Кубанский казачий хор.

DragonSQ
16 октября 2014, 10:59
Фильм не смотрел, но осуждаю.
Про соцзаказ не очень понятно - у нас же сейчас типа как реставрация проклятого совка, не? Какие же могут быть соцзаказы на оного совка оплевывание и стоны про дореволюционную Россию, которую мы потеряли? Если бы Михалков снял оду индустриализации, претензии были бы понятны.
Volunteer
16 октября 2014, 11:00

ПЭРИ написала: Германия во Вторую мировую по данным советского времени потеряла 11 миллионов при той мясорубке.

А почему ты считаешь потери только с одной стороны фронта? В ГВ, если что, потери с обеих сторон - российские. Если так считать, то к 5-6 миллионам немцев и союзников, погибших на Восточном фронте, надо приплюсовать потери Красной армии и мирного населения. Это уже за 30 млн. вылезет - на этом фоне 8 млн. за те же 4 года так уж крупно не выглядят. Плюс тогда еще были голод, испанка и тиф. Плюс, возможно, в потери записали всех эмигрантов (а их пара миллионов).
Volunteer
16 октября 2014, 11:02

DragonSQ написал: Про соцзаказ не очень понятно - у нас же сейчас типа как реставрация проклятого совка, не?

Когда ты последний раз видел в СМИ упоминание Ленина в положительной коннотации? frown.gif
Реставрируется не совок, а абсолютная монархия в худших ее проявлениях + культ личности.
ПЭРИ
16 октября 2014, 11:16

Volunteer написал: к 5-6 миллионам немцев и союзников, погибших на Восточном фронте,

Мы щаз про Гражданскую????
Megard
16 октября 2014, 13:15
Крым, кстати, там "за уши притянут". Фильм начали два года назад снимать, когда никакого Крыма и в помине небыло, а сценарий и еще раньше был написан. В заключительные титры упоминание о Крыме в самый последний момент видимо добавили.
ПЭРИ
16 октября 2014, 13:20

Megard написал: Крым, кстати, там "за уши притянут". Фильм начали два года назад снимать, когда никакого Крыма и в помине небыло, а сценарий и еще раньше был написан. В заключительные титры упоминание о Крыме в самый последний момент видимо добавили.

Окаянные дни про Крым же?
Kite
16 октября 2014, 13:21

s45i написал: Ээээ.. а откуда мысль про виновность евреев?

А кто смутил доверчивый русский народ? В фильме практически все милые, приятные люди. Одни сдаются другим, обоюдно обмениваясь любезностями. Пока не появляется почти карикатурный коварный палач Демон Роза с не говорящим по-русски напарником.

ПЭРИ
16 октября 2014, 13:27

Kite написал:  Одни сдаются другим, обоюдно обмениваясь любезностями.

В гражданской войне это и сейчас наблюдалось до поры до времени.
Kite
16 октября 2014, 13:31

ПЭРИ написала: В гражданской войне это и сейчас наблюдалось до поры до времени.

В какой именно гражданской?
Cinic73
16 октября 2014, 14:35

Kite:В фильме практически все милые, приятные люди.

Так и в жизни так же.
Днем он милый, умный, толерантный, а ночью... агрессивный и клыкастый...
Kite
16 октября 2014, 15:00

Cinic73 написал: Днем он милый, умный, толерантный, а ночью... агрессивный и клыкастый...

Ну так в кино то не так.   Спойлер!
Офицеры милые и порядочные круглосуточно. За исключением одного офицера, призывающего поднять восстание. Но его не слушают.
Красные тоже вроде бы уверены, что толерантных офицеров отпустят согласно приказу. Но кровавая Розалия Самойловна...
Volunteer
16 октября 2014, 15:04

ПЭРИ написала: Мы щаз про Гражданскую?

Про Гражданскую в сравнении с ВОВ. Последняя показывает - 8 млн. потерь сторон за 4 года войны, это еще довольно скромно.
Cinic73
16 октября 2014, 15:10

Kite:Ну так в кино то не так.

Нам просто ночь не показывают.
Из боязни выйти за возрастной рейтинг.

Вон кусочек показали, и сразу милый и домашний кролик офицер стал диким поршнем.

Этож советское кино. Все надо додумывать. Соображжать.
Kite
16 октября 2014, 15:20

Cinic73 написал: Этож советское кино. Все надо додумывать. Соображжать.

Ну так давай свою версию увиденного. А то и впрямь почти три страницы народной забавы "пни усатого", а персональных отзывов из них- 3%.
Cinic73
16 октября 2014, 15:39

Kite:Ну так давай свою версию увиденного.

"Каждый заблуждается поодиночке" (с.)
Remak
16 октября 2014, 16:04

ПЭРИ написала:

Насколько я помню, больше про Одессу. :-)
Nathalie
17 октября 2014, 00:26

Kite написал:
Черт его знает, на какие мозговые механизмы зрительницы подействовал автор. Хотя, нет, знаю. У него же "революция- зло" - майдан и всё такое.
Кстати, в Украине-то кажут "шедевр"?
Меня больше удивило желание другой зрительницы бесконечно смотреть на гримасы мокрой тетки и работу поршневого двигателя.

Пока, вроде, не анонсировали. Да и то сказать, автор "Одессу всю вырезал". Это ж надо было три месяца покрышки жечь на Потемкинской лестнице, коптить Дюка и дома на бульваре, чтобы потом все вырезать! Три месяца был в городе одним из главных ньюсмейкеров, со скандалами в гостинице и крещенским купанием smile.gif
Nathalie
17 октября 2014, 00:27

ПЭРИ написала:

Не-а. Одесса
Kite
17 октября 2014, 13:11

Nathalie написала: Да и то сказать, автор "Одессу всю вырезал". Это ж надо было три месяца покрышки жечь на Потемкинской лестнице, коптить Дюка и дома на бульваре, чтобы потом все вырезать! Три месяца был в городе одним из главных ньюсмейкеров, со скандалами в гостинице и крещенским купанием

Я даже не знаю, куда там вставить Потемкинскую лестницу с расстрелом. В фильме есть что-то её напоминающее,   Спойлер!
когда по похожей лестнице перед казнью офицеров катится потрепанная коляска с вещами из старого мира прямиком в костер.

Могу предполагать, что первоначально у Михалкова была идея изобразить ассоциацию со сценой расстрела. Мол, вот от чего и к чему пришли. Но совершенно непонятно, по каким таким "политическим" причинам ее надо было вырезать. Скорее всего, она просто не монтировалась и выглядела жуткой пошлостью.
Nathalie
17 октября 2014, 23:47

Kite написал:
Я даже не знаю, куда там вставить Потемкинскую лестницу с расстрелом. В фильме есть что-то её напоминающее,   Спойлер!
когда по похожей лестнице перед казнью офицеров катится потрепанная коляска с вещами из старого мира прямиком в костер.

Могу предполагать, что первоначально у Михалкова была идея изобразить ассоциацию со сценой расстрела. Мол, вот от чего  и к чему пришли. Но совершенно непонятно, по каким таким "политическим" причинам ее надо было вырезать. Скорее всего, она просто не монтировалась и выглядела жуткой пошлостью.

Ну, снимали, во всяком случае, в Пионерском парке. Это под самым бульваром, прямо рядом с лестницей. А вырезал он, говорит, Дюка.
Kite
17 октября 2014, 23:53

Nathalie написала:  А вырезал он, говорит, Дюка.

Нас, говорят, еще сериал ожидает. Может, вставит туда.
Nathalie
18 октября 2014, 00:52

Kite написал:
Нас, говорят, еще сериал ожидает. Может, вставит туда.

Та не, он же сказал, что это бы плохо кончилось smile.gif
Victor_R
18 октября 2014, 10:49
Сочуствую мазохистам посмотревшим это. Стаческий маразм дворянина можно глянуть только в переводе Гоблина. haha.gif
Котоф
18 октября 2014, 13:09
У Гоблина самого съехала крыша на почве Ымперства и ненависти к соседям - вряд ли он теперь что-то приличное сделает, как и Охлобыстин.
Shanaya
18 октября 2014, 14:14
BadComedian'а традиционно подожду popc1.gif .
favola
18 октября 2014, 20:29
В общем, "Корабль плывет" мимо. Михалков остался на рязановском пароходе времен Жестокого Романса. Зачем я это посмотрела?
Butters
20 октября 2014, 21:53
Михалков про реакцию публики на "Солнечный удар".

Кат-Арина
21 октября 2014, 18:23

Котоф написал: (кстати, не тот ли "Пароход Гоголь вышел из Самары!" из чудесной "Динки" Осеевой, которую, конечно, никто не экранизирует?)

Знаю о существовании двух экранизаций: "Найди меня, Лёня" (сама не смотрела) и "Раннее, раннее утро" — эту видела давным-давно, мне понравилась; заканчивается переездом в Киев и встречей с папой в поезде.
Kite
21 октября 2014, 20:09

Кат-Арина написала: "Найди меня, Лёня"

Хорошее кино. Там такая чУдная Динка, что я "Утро" не смог смотреть.
John Walker
25 октября 2014, 13:26
Ru us
25 октября 2014, 14:16

Sergdfc написал: Хорошая смешная рецензия. Много букаф, но оно того стоит. Правда, вынужден предупредить, 18+...

Половой акт стоимостью 965 миллионов.

У вас нет доступа к данной записи.

Sergdfc
25 октября 2014, 15:33
Chel888
3 ноября 2014, 23:59
Понравилась музыка. Прекрасный саундтрек от Артемьева.
Volunteer
4 ноября 2014, 00:28

Ru us написал: Половой акт стоимостью 965 миллионов.

Сборы 65 миллионов.
Три недели спустя премьеры в крупнейшем кинотеатре наших краев - 1 сеанс, уже за полночь.
Михалкову пора давать мастер-классы по кассовым провалам, мэтры Голливуда в очередь встанут за советами "Как не надо снимать кино"...
Black&White
4 ноября 2014, 00:30
Завтра премьера на втором канале. Спекся Сергеич.
AgCooper
4 ноября 2014, 00:32

Volunteer написал: Три недели спустя премьеры в крупнейшем кинотеатре наших краев - 1 сеанс, уже за полночь.

Так завтра его уже на России 1 крутить будут в половине девятого.
Манька-Облигация
4 ноября 2014, 00:38
Да, трудно Михалкову, снова фильм не пошел. Что он теперь о своем народе думает?
Chel888
4 ноября 2014, 01:08

AgCooper написал: Так завтра его уже на России 1 крутить будут в половине девятого.

Надо будет глянуть целиком.
Заинтриговало.
Фильм одинаково ругают и левые и правые.
Paul F.
5 ноября 2014, 00:09
Пытаюсь смотреть.
Меня не оставляет ощущение, что Михалков хотел снять комедию.
В результате получился какой-то бессвязный набор гэгов.
IlanT
5 ноября 2014, 01:53
Фильм получился лучше УСов в развитии, но остался дурацким, прийдя к оконцовке.
Две разных линии сюжета с одним героем, которые в финале оказываются никак не связанными (и непонятно, зачем их было связывать, интригуя вначале вопросом, "А как это все началось", и давая начало) - а потом закончить, будто пленка кончилась, и не успели))
Но написав, что с 18 по 22-й в Крыму погибло 8 миллионов, не уточнив, почему, в результате чего, и не объяснив ничего.

Авангард Леонтьев в ресторане, Адабашьян - по прежнему хороши и живы, Вика Соловьева действительно красивая, но не вполне актрисная.

Остальное - пустота. Солнечный удар.

Особенно беседа о ненависти к русской литературе и далее, о признании себя неспособным ни к чему.

Никита Сергеевич борется сам с собой, но ответа просит у тех, кто смотрит его, эту борьбу.

Смотрящие могут дать ситуации оценку, но не решение.
IlanT
5 ноября 2014, 02:23
Новостной ролик Butters очень интересен.

Михалкова нет в кадрах, где (якобы) его фильму аплодируют, и где рассказывают о тех, кто его друзья.
Зато есть кадры о полупустом зале пресс-конференции.
Но он есть там, где его интервьюер сидит на расстоянии (хотя там ли он?), и где Михалков не отвечает по существу.

По всей видимости он моральный и творческий труп, потому что осознанно стал лгуном.
И это последний фильм, где аудитория еще как-то, на что-то, от него надеялась.

Следующие потуги и три страницы не наберут.
Цезарь82
5 ноября 2014, 09:33
Выдержал ровно до спецэффектного полета шарфика по параходу. Скучно. УС-2 при всей своей бредовости сценария хотя бы повеселее был. А тут очередные рассуждения на тему "Россия, которую мы потеряли". И чтобы подчеркнуть это такой резкий контраст-большевики, грязь, серость. Дореволюционная Россия-все белое, красивое, все разговаривают исключительно на французском и какают ландышами. Надоело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»