Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невероятное пари, или Истинное происшествие...
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
13 октября 2014, 11:39
Полное название фильма: Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад.

Давно, ещё в на советском ТВ были такие киносборники, где фргаментарно показыввли песни. Я почти все фильмы угадывал, кроме того где Муравьёва поёт Козакову свой романс (кстати хорошая песня). И только сравнительно недавно узнал что это эпизод из фильма Владимира Мотыля.

Кино (не смотря на своё длинное название) получилось. Очередная экранизация Чехова оказалась удачной, благо актёры хорошие снимались. Антон Палычу грех жаловаться, в СССР его много и часто экранизировали.
Ветеран
13 октября 2014, 11:53

Любитель кино написал: Очередная экранизация Чехова оказалась удачной, благо актёры хорошие снимались.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
(Сабж не смотрел, есличо)
littlegene
13 октября 2014, 12:21
О! Я как раз смотрел одним глазом, еще в школе. Но ничего не запомнил. Помню только фразу одноклассницы, которая со мной сидела за партой: "Да, здорово Муравьева надула Козакова".
(тогда еще слово "развела", кажется, не часто использовали в лексиконе).
Любитель кино
13 октября 2014, 12:32

Ветеран написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
(Сабж не смотрел, есличо)

Не удивлён. Я его сам на DVD посмотрел, по телеящику ни разу не попался.
anonym
13 октября 2014, 12:36

Любитель кино написал: Полное название фильма:

Кино (не смотря на своё длинное название) получилось. Очередная экранизация Чехова оказалась удачной, благо актёры хорошие снимались. Антон Палычу грех жаловаться, в СССР его много и часто экранизировали.

Первоклассные актёры и классическая литературная основа - ещё не гарантия от провала, увы, примеров хватает (и с Чеховым одну такую рениксу знаю, но даже упоминать не буду), режиссёр со сценаристом тоже важны. Очень хорош был сапожник, продавший душу дьяволу, и сам дьявол (он же - банкир) в исполнении Петренко (напомнил образ ДеНиро в "Сердце Ангела"). А "На мельнице" - нет, не дотянули, у Антона Павловича там просто какая-то экзистенциальная тоска.
Vitus
13 октября 2014, 13:00
Объективно говоря, фильм - какая-то мешанина.
А субъективно - нравится!
Да, за уши притянуты новеллы друг к дружке, но сыграно замечатльно. Жаль, что показывали нечасто.
А уж Петренко - просто восторг.
Некоторое время назад на рабочих совещаниях с друзьями регулярно использовалось с характерной интонацией "Ну?..И чего же ты, сапожник, хочешь?"
Аркадий Апломбов
13 октября 2014, 13:12
Фильм когда-то нравился, пересмотрел его несколько раз. Недавно попробовал - уже не пошел.
Тоже запомнился только Петренко.
Проникновенный голос, с которым он произносил: "Чего же ты хочешь, сапожник?".
Любитель кино
13 октября 2014, 15:49
Романс Книгиной.

portus
13 октября 2014, 18:35

Любитель кино написал: Романс Книгиной.

Обожаю этот романс! Его сама Муравьева поет?
И новелла про то, как Книгина развела своего постояльца на денежки прекрасна, я щитаю! Он, дурачок думал, что вся эта клубничка, во всех смыслах, входит в общую сумму оплаты. Оказалось - отнюдь! 3d.gif
Vitus
13 октября 2014, 20:04

portus написала:
Обожаю этот романс! Его сама Муравьева поет?

Судя по голосу- да.
Пенелопа Икариевна
14 октября 2014, 20:02

portus написала: И новелла про то, как Книгина развела своего постояльца на денежки прекрасна, я щитаю

О, я ее помню. Там вопрос хороший - "а эта сумма за что"?
Еще помню про "отшельника" -забавно и фантазировать можно, а как я бы на его месте. Не, я бы не ушла за час до даты получения денег.
А больше не помню.
Dariko
15 октября 2014, 05:54

Любитель кино написал: где Муравьёва поёт Козакову свой романс

Сейчас все женихитвердят лишь о богатстве... (с) smile.gif
Когда-то , после очередной "Милая моя" в лесу романс Книгиной был очень популярен (ну, сдуру спела...) biggrin.gif

Пенелопа Икариевна написала: О, я ее помню. Там вопрос хороший  - "а эта сумма за что"?

- ... и прочие услуги(с) smile.gif
Да, фильм классный. Там само пари - для завязки. Чем меня и прикалывало. Пока герой сидит в каморке, по пари, показано, что жизнь идет своим чередом. И какая насыщенная!!! smile4.gif
Nathalie
15 октября 2014, 07:33

Dariko написала:
Сейчас все женихитвердят лишь о богатстве... (с) smile.gif

А нынче женихи..., ну и дальше по тексту.
Аркадий Апломбов
15 октября 2014, 16:10

Пенелопа Икариевна написала:Еще помню про "отшельника"  -забавно и фантазировать можно, а как я бы на его месте. Не, я бы не ушла за час до даты получения денег.

Тогда бы с тобой произошла неприятность в виде удушения подушкой. dont.gif
Пенелопа Икариевна
15 октября 2014, 18:43

Аркадий Апломбов написал: Тогда бы с тобой произошла неприятность в виде удушения подушкой. 

Ну так я же заранее об этом бы не знала 3d.gif.
anonym
28 апреля 2017, 21:56

Vitus написал:
А уж Петренко - просто восторг.
Некоторое время назад на рабочих совещаниях с друзьями регулярно использовалось с характерной интонацией "Ну?..И чего же ты, сапожник, хочешь?"

Перечитал "Сапожник и нечистая сила". Ох...Оригинал совсем не комичен, а прямо наоборот. От творчества Чехова, ИМХО, иногда веет чем-то таким безнадёжным, более характерным для ХХ века, при том даже его второй половины...
Ветеран
4 мая 2017, 14:20

anonym написал: От творчества Чехова, ИМХО, иногда веет чем-то таким безнадёжным, более характерным для ХХ века, при том даже его второй половины...

Имеешь в виду печаль, охватившую человечество после того, как оно узнало о существовании атомной бомбы? Гениальный Чехов это предвидел и грустить начал заранее!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»