Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спасение / The Salvation (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Egdra
14 октября 2014, 13:01
Сюжет:
Йон (Миккельсен) ждет на станции свою жену и сына. Они не виделись семь лет с тех пор, как Джон с братом уехали в Америку. Но их воссоединение длится недолго: два пьянчуги, подсевшие к ним в повозку, выталкивают Йона, насилуют его жену и убивают ее вместе с сыном. Йон довольно быстро выслеживает и расправляется с ними. Одним из убитых оказывается брат полковника Деларю (Дин Морган) - маньяка, держащего в страхе небольшой городок Блэк-Крик. Деларю требует найти убийцу своего брата в ближайшие сроки, иначе он начнет убивать жителей городка.

Неплохой получился вестерн.
Сюжет простой, никакими откровениями не блещет. Тем не менее, снято и сыграно хорошо.
Главная звезда фильма - это конечно Мадс Миккельсен. Его герой вовсе не такой крутой и суровый, как Клинт Иствуд у Сержио Леоне. Наоборот, Йон - обычный человек со своими слабостями. И Мадс сыграл его отлично.
Джеффри Дин Морган не впечатлил, но тут именно персонаж такой - маньячный маньяк. Ева Грин (немая жена убитого брата) весь фильм проходила с каменным лицом, да и экранного времени у нее немного. Очень понравился Микаэль Персбрандт, сыгравший брата Йона. Роль небольшая, но запоминающаяся. Джонатана Прайса всегда приятно видеть.

В целом, ничего особенного, но смотрелось с интересом. Фильм идет всего полтора часа, поэтому заскучать особо негде.

user posted image
sgt pepper
14 октября 2014, 14:31

Egdra написал: Главная звезда фильма - это конечно Мадс Миккельсен.

Никого не ест?
Sergdfc
14 октября 2014, 14:40

sgt pepper написал:
Никого не ест?

Да ладно ест. Где он идет-то? Или опять надо под покровом ночи...
Цезарь82
14 октября 2014, 14:52

Sergdfc написал: Или опять надо под покровом ночи...

Все так.
Я дождусь хотя бы сабов пожалуй.
Egdra
14 октября 2014, 15:18

sgt pepper написал: Никого не ест?

Только стреляет. Нет времени готовить smile.gif
Egdra
14 октября 2014, 15:25

Цезарь82 написал: Я дождусь хотя бы сабов пожалуй.

Диалоги там простые. Ева Грин так вообще молчит biggrin.gif
Мне с моим средненьким английским было практически все понятно.
sgt pepper
15 октября 2014, 21:49

Egdra написал: Мне с моим средненьким английским было практически все понятно.

У Миккельсена специфический акцент, я не одну серию "Ганнибала" привыкал и переслушивал.
vadi1
16 октября 2014, 11:41

Egdra написал:
Неплохой получился вестерн.
Сюжет простой, никакими откровениями не блещет. Тем не менее, снято и сыграно хорошо.

Подпишусь. Вполне себе приличный, хотя и простенький, вестерн получился.

Главная звезда фильма - это конечно Мадс Миккельсен. Его герой вовсе не такой крутой и суровый, как Клинт Иствуд у Сержио Леоне. Наоборот, Йон - обычный человек со своими слабостями. И Мадс сыграл его отлично.

Не, ну главгерой вполне себе крут (как и его брат) - все ж таки бывший солдат. Стреляет по крайней мере отлично, народу настругал достаточно.

Очень понравился Микаэль Персбрандт, сыгравший брата Йона. Роль небольшая, но запоминающаяся.

О да, отличный брательник. Жалко, не дали ему особо развернуться.

Sergdfc
19 октября 2014, 15:13
Хороший фильм. Только сильно напомнил "Одиночку" с Брюсом Уиллисом, который в свою очередь тоже является чего-то-там ремейком...
Король Луи
19 ноября 2014, 11:57
Первый раз увидел Еву Грин без ее вампирского макияжа.вполне приятная. Фильм... Ну вестерн да вестерн, особо ничем не запомнился. А, да, гитарный перебор цельнотянут из "Миссия невыполнима-2".
John Walker
28 ноября 2014, 22:25

Sergdfc написал: Только сильно напомнил "Одиночку" с Брюсом Уиллисом, который в свою очередь тоже является чего-то-там ремейком...

Не чего-то там, а "За пригоршню долларов". dont.gif
Значит, неплохой фильм? А то появился блюрэйрип...
MEH
6 декабря 2014, 10:32
Посмотрел.
Отличное кино.
Эпитеты "ничего особенного, средний фильм" здесь весьма сдержанны. Не шедевр, но и не посредственность.
По мне честное, прямое и суровое кино, без явных ляпов, семейных сентиментальностей и провисонов. И главное, без классического деления и штампов плохой - хороший.
MEH
6 декабря 2014, 17:20
Сюда же неплохой набор актеров. Порадовал Комедиант из Хранителей.
us_ok
7 декабря 2014, 02:38
Техас. Сага о викинге smile.gif
У Миккельсена такая жуткая внешность, что что бы не смотрела с ним, все равно перед глазами отмороженный одноглазый викинг.
Фильм хороший. Миккельсен благородную мстю превращает в кошмар, молчаливая Грин удачно увеличивает градус жути. Вот только бюджетный Бардем, на мой взгляд, не очень убедителен - сделает какую-нибудь гадость и как будто удивляется себе, мол, че это я.
Mоlеstаrum
31 декабря 2014, 12:55

John Walker написал:
Не чего-то там, а "За пригоршню долларов".  dont.gif

"Телохранитель" Куросавы. dont.gif
John Walker
11 января 2015, 02:51
Красиво снято, но скучновато.
Благо, что недолго.
Marcia
11 января 2015, 04:23
А Грин тут опять раздевается?
John Walker
11 января 2015, 12:56

Marcia написала: А Грин тут опять раздевается?

Не дальше корсета.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»