Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семейка Монстров / The Box Troll, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Kite
15 октября 2014, 15:13
Семейка Монстров / Boxtrolls, 2014
США
режиссер: Грэхэм Эннэйбл, Энтони Стакки
сценарий: Ирена Бригналл, Адам Пава, Алан Сноу
Оригинальная озвучка: Бен Кингсли, Эль Фаннинг, Джаред Харрис, Ник Фрост, Саймон Пегг
user posted image
Просто отлично... Не ожидал. Даже не знаю, с чем сравнить.
Это прям какой-то "Бергман" для малышей и "Монти Пайтон" для взрослых. Самый близкий аналог- "Пираты. Банда неудачников", но всё равно не то. Понравится не всем, но если быть готовым к нестандартному кино, то получишь нехилое удовольствие с ребенком или без.
Авторы впихали в мульт просто неподъемное количество тем: от обычных детских приключений до почти полноценного холокоста. И даже каким-то образом все их достойно разрулили. Куклы уникальные, забавные и страшноватые одновременно. Шутки местами на грани.
Если кто решится на просмотр, то не уходите с титров. Там в середине забавная философская вставка.

9/10
Strenger
15 октября 2014, 15:26

Kite написал:
9/10

*Мрачно* Ну вот что ты делаешь? У меня и так уже список на просмотр резиновее Москвы (еще же ТВ)... tongue.gif Придется тащить свои потрепанные теперь еще и туда...
Котоф
16 октября 2014, 05:39
Весьма симатичный, но не очень детский мульт.
Kite
16 октября 2014, 09:20

Котоф написал: Весьма симатичный, но не очень детский мульт.

Мне тоже показалось, что детишкам смотреть его должно быть неуютно. Но мне порекомендовал его человек, который сходил на него с пятилетним внуком, и оба получили большое удовольствие. Да и на моем сеансе детишки весьма бурно реагировали на происходящее. Может, это куклы на них так действуют?
Пеппи Длиныйчулок
16 октября 2014, 18:51
Хуже, чем Coraline того же режиссера? Тоже не очень детский мультик, а местами даже страшный, но моя дочка 5 лет его любит
Kite
16 октября 2014, 19:02

Пеппи Длиныйчулок написала: Хуже, чем Coraline того же режиссера?

Они очень разные. Лично я не могу их сравнивать. А так встречал разные мнения: чьим-то детям больше нравится "Тролли", чьим-то- "Коралина". "Коралина" более спокойная и няшная, сабж пошизовее и поострее.
Котоф
16 октября 2014, 19:36
По мне - Коралина наамного страшнее.
sgt pepper
16 октября 2014, 19:46
Так он кукольный?

А то я когда-то увидел краем глаза "Каролину", подумал было, что это очередное компьютерное нечто и забыл. Правда, узнав, что там куколки бегом скачал и посмотрел.
Золотая Адель
28 октября 2014, 00:20
Классный мульт. Коробовища очень трогательные.
Egdra
27 ноября 2014, 13:27
Отличный мультфильм. Не самый лучшее творение студии Laika (у меня топ делят "Коралина" и "ПараНорман"), но определенно глоток воздуха на фоне распиаренных пустышек "Лего. Фильм" и "Как приручить дракона 2".
Обязательно посмотрю "Мистера Пибоди и Шермана" и "Город героев", но пока что "Семейка монстров" - лучший мульт года для меня.

P.S Снова хочется послать лучи ненависти переводчикам названий. Ну отлично же перевели в самом мульте "Boxtrolls" как "Коробяки". Что мешало так же назвать сам мульт?
Примула
26 декабря 2014, 21:18
Сюжет немного вторичен, но сделано очень хорошо. Очень понравились красношляпники, сырный стол, и перевоплощения главное красношляпника, ну и коробяки милые. smile.gif
Женечка
30 декабря 2014, 20:35
Спасибо за наводку! Из-за названия точно бы проигнорировала, а тут полтора часа удовольствия. Вот прям хоть благодарно целоваться лезь biggrin.gif

По стилистике напомнило фильмы Жан-Пьера Жёне.
А бонусная врезка в титры какая! Я прям похрюкивала от удовольствия tongue.gif
И трек в начале титров отличный.

Короче, спасибо ещё раз.
Jawbreaker
23 января 2015, 03:53
Отличный мульт, давно не испытывала такого удовольствия от просмотра smile4.gif
Ярослава
23 января 2015, 15:24
Замечательный, несколько черно-юморный, мульт! Лучший в этом году. Пусть ему Оскар дадут. "Город героев" меньше понравился, а "Драконы" и вовсе разочаровали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»