Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гранчестер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ann:-)
21 ноября 2014, 11:42

Примула написала: Шестая серия-это какая-то печаль печалистая.

Угу. Аманда - дура.
Примула
21 ноября 2014, 14:05

Ann:-) написала:
Угу. Аманда - дура.

Ну её в болото, пусть замуж выходит и живет своей богатой, правильной и респектабельной жизнью. Конечно, сказалась нерешительность Сидни, зашевелился только, когда узнал о помолвке. Я так и не поняла, что Аманда чувствует по отношению к Гаю.

Короче я хочу второй сезон, и девушку для Сидни из "его лиги".
Зрительница
22 ноября 2014, 21:30
Дождалась, пака весь сезон закончился и посмотрела. Весь сериал вспоминала отца Даулинга и его команду. Парочка экономка и новенький пастор очень порадовали (особенно их представление в полицейском участке а-ля мама+сын) 3d.gif . Если англичане сподвигнутся на 2 сезон, то хотелось бы их побольше на экране.
Новенького пастора нигде не видела, а вот экономка у Барнеби засветилась в одной серии. smile.gif Кроме того я бы посмотрела, почему ГГ в пасторы подался. Вроде его отрывочные воспоминания войны этого не предвещали. confused.gif
GalyaD
22 ноября 2014, 23:20
Досмотрела. Если будет второй сезон, хотелось бы в нем больше юмора и меньше пичалек.

А почему Аманда - дура? Если мужчина не предлагает, что она может сделать? Стать на одно колено и попросить его руки?
   Спойлер!
Даже, когда он пьяный ворвался к ним в дом, она смотрела на него с ожиданием: - Ну скажи, скажи!
А он кроме шашлыка на речке ей ничего предложить не смог.
Так кто в этой паре дурак? tongue.gif
23 ноября 2014, 00:41

GalyaD написала: А почему Аманда - дура? Если мужчина не предлагает, что она может сделать? Стать на одно колено и попросить его руки?

Но не выходить с отчаяния замуж за другого. И вообще она же хотела быть свободной и экстравагантной, почему она предала себя? Потому что папочка попросил? Вот потому и дура.
Зрительница
23 ноября 2014, 02:04

Ann:-) написала: Но не выходить с отчаяния замуж за другого. И вообще она же хотела быть свободной и экстравагантной, почему она предала себя? Потому что папочка попросил? Вот потому и дура.

Ой, вот ППКС тыщу раз. 3d.gif Смотрю сериал Расследования Мердока, так ГГ "от большого ума" не иначе, и по той же причине, выскочила замуж, причем даже в церкви ждала, что Мердок все же явится. Не явился, пожалела очень быстро. Потом маета с разводом (начало 20 века, церковный брак), еще повезло, что мужа убили. Правда под это дело сняли еще парочку сезончиков. wink.gif
Евлампиевна
12 декабря 2014, 03:59
Почитывала обсуждение, но хотела досмотреть.
Очень милый и душевный сериал получился, прекрасны все - и Сидни, и Джонси, и Лео с миссис М, и Херес.
Хильдегарда поступила очень по-взрослому имхо. Отказаться от человека, к которому только начинает зарождаться нежное чувство, очень трудно, а она это сделала с таким невероятным достоинством. А Аманда очень хорошо потрепала Сидни нервы. Ясно же было: любовь любовью, но отец никогда не разрешит ей выйти за него замуж. А она то с венчанием, то чуть ли не накануне свадьбы сдала от него решительных действий. Нее, она меня разочаровала. И действительно, непонятно, что она чувствует к Гаю.
В последней серии в какой-то момент реально испугалась, что Джонси больше не будет, что ухлопали-таки бедняжку и он не выживет. Аж прям екнуло где-то... (Свежа еще рана после "Смерти в раю".)
svetonius
12 декабря 2014, 12:00

Ann:-) написала: я открываю тему, чтобы обсуждать виды английских деревень, тащиться по Нортону в белом воротничке и Робсону Грину в подтяжках.
Сходить погулять в реальный Гранчестер.

Обожаю такие места. Утопающие в зелени домики, старая церковь, старое кладбище... От Робсона Грина начала тащиться ещё в "Тугой струне". Теперь продолжу. biggrin.gif Как только "Незабываемое" закончу.
svetonius
19 декабря 2014, 11:36
Вчера закончила смотреть. Очень понравилось. Кто знает, планируется ли второй сезон?
сангина
19 декабря 2014, 14:51
На кинопоиске стоит первая серия второго сезона 1 января. http://www.kinopoisk.ru/film/840574/episodes/
svetonius
22 декабря 2014, 14:42

сангина написала: а кинопоиске стоит первая серия второго сезона 1 января. http://www.kinopoisk.ru/film/840574/episodes/

Это хорошо. smile4.gif

Смотрю сейчас на Д. Нортона в другом сериале. Хороший актёр. Умеет вызывать как горячую симпатию к своему персонажу, так и глубочайшее отвращение.
Примула
22 декабря 2014, 15:46
Я читала на английских источниках, что мериал продлить-продлили, канал утвердил, но будет ли Нортон в сериале неизвестно. Цитирую "Мы его быстро теряем". 3d.gif

После Happy Valley типо его звезда зажглась, я так понимаю у него есть предложения не на TV.
svetonius
23 декабря 2014, 09:24

Примула написала: Я читала на английских источниках, что мериал продлить-продлили, канал утвердил, но будет ли Нортон в сериале неизвестно.

Без него сериал не имеет смысла.
Белый Олеандр
23 декабря 2014, 16:06

Ann:-) написала: Продолжение разврата
user posted image

Это что, священник? confused.gif eek.gif
kelly-g
23 декабря 2014, 16:11

Белый Олеандр написала: Это что, священник?

Да. А что? Мы его за то и любим coquet.gif
Белый Олеандр
23 декабря 2014, 16:22
Понятно. tongue.gif Это такой священник в стиле:

The only one who could ever reach me
Was the son of a preacher man
The only boy who could ever teach me
Was the son of a preacher man
Yes he was, he was, oooh, yes he was
...

cool.gif
Примула
23 декабря 2014, 23:49

svetonius написала:
Без него сериал не имеет смысла.

Ещё бы, но я надеюсь, что это слухи.
Proff
29 декабря 2014, 21:46
Тут в теме одни девушки пишут, разрешите я вставлю слово. smile.gif Вместе с женой, за два дня, с огромным удовольствием проглотили весь первый сезон. Хоть я и не принадлежу к сотоварищам Леонарда, но прекрасно понимаю тягу женского пола к к Сидни. Вообще создателям удалось создать очень интересную пару, и оба, детектив и священник обладают яркими характерами. Соглашусь, что сами детективные загадки довольно просты, и находятся как-то на втором плане. Даже убийства происходят не в самом начале серий, а через некоторое время.

Буду ждать второй сезон.
30 декабря 2014, 01:37
Джеймс Нортон будет играть Болконского в новом сериале ВВС по роману Льва Толстого!!! Съемки начинаются в следующем году!
Примула
31 декабря 2014, 15:34

Proff написал: Буду ждать второй сезон.

Все ждут. smile4.gif
Евлампиевна
2 января 2015, 22:36

Белый Олеандр написала:
Это что, священник? confused.gif eek.gif

Да, послевоенное время... Много чего воспринималось проще, чем сейчас. Мужчины еще отошли от испытания войной, учились жить в мирное время - многие так и не научились, и к вредным привычкам отношение было другое. Да и раньше, в тридцатые, это было в порядке вещей - они курили, выпивали не скрываясь, это было нормально и не осуждалось. Чтобы не быть голословной - "Поющие в терновнике", книга, а не экранизация.
Белый Олеандр
2 января 2015, 22:52

Евлампиевна написала:
Да, послевоенное время... Много чего воспринималось проще, чем сейчас. Мужчины еще отошли от испытания войной, учились жить в мирное время - многие так и не научились, и к вредным привычкам отношение было другое. Да и раньше, в тридцатые, это было в порядке вещей - они курили, выпивали не скрываясь, это было нормально и не осуждалось. Чтобы не быть голословной - "Поющие в терновнике", книга, а не экранизация.

Я, кстати, тоже приобщилась. Все оказалось не так страшно, как на гифках. biggrin.gif (гифки супер, конечно). Но все равно количество алкоголя, выпиваемого на глазах прихожан - удивило. Действительно, это можно объяснить войной. До просмотра я подумала, что, может, это полу-сатира такая, британский эксцентризм. Но там нет этого подтектста. smile.gif

Поющие в терновнике вспоминаются, да.
2 января 2015, 23:16

Белый Олеандр написала: Но все равно количество алкоголя, выпиваемого на глазах прихожан - удивило.

А в десяти заповедях не было строчки "Не пей!" 3d.gif

Белый Олеандр написала: Все оказалось не так страшно, как на гифках.

Кстати о гифках. На тумблере валяется гифка, где падре в одной майке косит траву.
soZ
23 января 2015, 13:41

Ann:-) написала: Сериал очень милый и юморной.

Я посмотрела тоже и пришла вас читать. Он очень милый, согласна.

Ann:-) написала: Ну в общем, большинство уголовных дел таковы.
А деревня да, выше всяких похвал. Думаю, скоро Гранчестер наводнят туристы

Да, где-то на третьей серии поняла, что сами преступления - они имеют "бытовую" подоплеку и не столь запутаны. Но зато какая хорошая возможность рассмотреть не торопясь героев, их отношения и деревенские виды.

кометаС написала: Хотела подождать все серии, но вы так увлекательно пишете, что не могу ждать. Начинаю смотреть.

Комета, а тебе спасибо за этот сериал. smile.gif

siran написала: Понравилась больше гораздо, даже не сюжетом, а недосказанностями, из котоых можно сделать кучу выводов.

+1.
soZ
23 января 2015, 13:45

fuzzy brain написала: И еще всем рекомендую замечательный сериал Rev.

Выписала, спасибо, фаззи. smile.gif

Примула написала: Шестая серия-это какая-то печаль печалистая.

Очень, и случай словно отражает эти же переживания у ГГ в душе.
soZ
23 января 2015, 13:52

Ann:-) написала: Но не выходить с отчаяния замуж за другого. И вообще она же хотела быть свободной и экстравагантной, почему она предала себя? Потому что папочка попросил? Вот потому и дура.

Папа не попросил, папа ее мнения и не спросил, а принял решение и постаивл в известность. Хотела быть свободной, юношеские мечтания. Нужно быть готовой заплатить за это цену - обществу. Об этом хорошо показано в Аббатстве Даунтон. Сидни понимал, что они - люди разного круга, класса (он об этом тоже говорит, ему в доме Аманды дают понять постоянно). И не сделал того шага, который, возможно, так ждала Аманда, - ради нее, ее положения в обществе.

Евлампиевна написала: Хильдегарда поступила очень по-взрослому имхо. Отказаться от человека, к которому только начинает зарождаться нежное чувство, очень трудно, а она это сделала с таким невероятным достоинством.

+1. И Сидни тоже поступил достойно.
сангина
23 января 2015, 14:20
А второй сезон стартовал?
23 января 2015, 16:40

soZ написала: Папа не попросил, папа ее мнения и не спросил, а принял решение и постаивл в известность. Хотела быть свободной, юношеские мечтания. Нужно быть готовой заплатить за это цену - обществу.

Желание свободы, ИМХО, это что-то физическое. Когда чувствуешь, что несвободным ты жить просто не сможешь. И неважно уже, сделают ли тебе шаг навстречу или нет. А она просто надеялась, что кто-то ей сделает свободно и легко.
Примула
23 января 2015, 20:47

сангина написала: А второй сезон стартовал?

Пока не сняли, но в проекте. Учитывая, что первый сезон начался осенью, то и второй стоит ждать к осени.
Примула
23 января 2015, 20:49

soZ написала: Очень, и случай словно отражает эти же переживания у ГГ в душе.

Жаль, раньше не пришла, я уже забыла, кто кого убил и за что в шестой серии, помню только, что Джоджи ранили. tongue.gif
soZ
24 января 2015, 02:01

Ann:-) написала: А она просто надеялась, что кто-то ей сделает свободно и легко.

Мне показалось, что она не бунтарка по характеру, и воспитание и принадлежность к своему кругу - это тоже часть ее, и немалая. И когда Синди ей напомнил про ее планы, свободу, то она довольно многозначительно ответила, что все будет. Возможно, предложи Синди ей руку и сердце, она дала бы согласие, но легче бы ей точно не стало бы после этого (общество, семья). И Синди это понимал.

Примула написала: аль, раньше не пришла, я уже забыла, кто кого убил и за что в шестой серии, помню только, что Джоджи ранил

Теперь я немного сомневаюсь, было ли это именно в этой серии, о чем я подумала и написала. smile.gif
Помнишь    Спойлер!
убийство двух мужчин, как оказалось их фронтовым товарищем. Его обвинили в трусости при отказе расстрелять двух немецких солдат. И Синди рассказал о своем случае, когда погиб его товарищ (и неотправленное письмо).
Примула
24 января 2015, 02:51

soZ написала: Помнишь

Точно! Совсем память фиговая. Однако самая интересная криминальная история, но всё равно серия грустная.
lolochkin
12 марта 2015, 00:59
It's happening!
lolochkin
3 сентября 2015, 18:11
Съемки в разгаре)))
Евлампиевна
4 сентября 2015, 15:25
Ура!!!!!
4 сентября 2015, 17:21
Прямо хочется броситься под этот велосипед. 3d.gif
Примула
4 сентября 2015, 18:07
Ура! "Да" убийствам! 3d.gif
Примула
27 октября 2015, 02:52
Диккенс тоже будет во втором сезоне. biggrin.gif

Точной даты релиза нет. Съемочная команда на Facebook пишет, что идет процесс, и показывать будут не раньше 2016ого года. Жаль, я рассчитывала уже на эту осень.

lolochkin
17 февраля 2016, 21:33
YAY!!!

Sidney Bechet records at the ready! We are now able to announce that Grantchester will return to ITV on Wednesday 2nd March. More to follow.
17 февраля 2016, 23:04

lolochkin написала: Sidney Bechet records at the ready! We are now able to announce that Grantchester will return to ITV on Wednesday 2nd March. More to follow.

Перевожу: Гранчестер возвращается второго марта в среду!!! Яхууууу!
Proff
18 февраля 2016, 09:32
Отличная новость!
Лимурик
18 февраля 2016, 14:11
Ну наконец-то!!!!
Маричка
18 февраля 2016, 14:17
А трейлер почему не запостили? wink.gif Уже две недели как в сети:

С козырей заходят сразу же 3d.gif
Примула
18 февраля 2016, 19:40
Наконец-то!
18 февраля 2016, 20:21

Маричка написала: С козырей заходят сразу же

Во дает Болконский! 3d.gif
kelly-g
18 февраля 2016, 21:41
Ах, падре, как давно я не причащалась! mad.gif
Ура!
19 февраля 2016, 10:46

kelly-g написала: Ах, падре, как давно я не причащалась! 
Ура!

В англиканской церкви не причащаются, емнип.
kelly-g
19 февраля 2016, 16:01

Ann:-) написала: В англиканской церкви не причащаются, емнип.

И не исповедуются? На проповеди хотя бы ходят? Значит, надо срочно сходить!
Зрительница
6 марта 2016, 21:12
Ну что, неужели еще никто не посмотрел? redface.gif
Вот как по мне срочно надо его женить, хоть маленькая, но гарантия, что больше не будут пытаться его по такому поводу арестовывать.
Я аж обалдела - кто-то прочел какой-то дневник (которого не нашли кстати) и имени в дневнике не было, еще раз кстати, бац-бац и подозреньице уже готово, получите и распишитесь, это прям из серии "ложечки нашлись, а осадок остался". mad.gif Ужас какой-то! facepalm.gif mad.gif
Kivi
6 марта 2016, 23:26
Не поняла, что с    Спойлер!
Амандой такое?
Она овдовела?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»