Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гранчестер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Jawbreaker
30 марта 2016, 00:41

На съемках “Грантчестера” персонажам Джеймса Нортона и Робсона Грина пришлось забраться на крышу в Кембридже. Через некоторое время актеры и команда стали напевать песню “Up on the Roof”, Грин сказал им прекратить, но никто не послушался.

“Я взял акустическую систему и когда прозвучала команда "Съемка”, включил “Up on the Roof”. Все запели, и к чести Робсона он встал посередине крыши, поднял руки, спел всю песню и подтанцовывал. “Это было реально круто“.

user posted image

Полный текст:
   Спойлер!

Детективные сериалы от PBS далеко не всегда наполнены секс-символами, знаете ли. Мало кто жаждет обладать мисс Марпл или Горацием Рамполем, или Эркюлем Пуаро, или лордом Питером Уимзи.
Но к нам пришло великое исключение. “Грантчестер” соединяет два поколения героев-самцов.

В нем присутствует Джеймс Нортон, 30, которого продюсер Masterpiece Ребекка Итон назвала “великолепным”. И Робсон Грин, 51, ведущий актер канала PBS от “Reckless” до “Touching Evil” и “Wire in the Blood”. Второй сезон начинается с впечатляющей совместной сцены плавания.

“Я ходил в тренажерный зал 6 дней в неделю, 3 раза в день…Конкурировать с ЭТИМ так удивительно”, говорит Грин.

ЭТО является Нортоном, 6 футов роста, вьющиеся волосы, атлетический торс, и факт, что он говорит об этом с застенчивостью. “В нынешнее время мужскому телосложению уделяется очень много внимания”, говорит он.

Нортон играет викария, который расследует преступления в 50-х годах, и настаивает на том, что он благоговеет перед перед Грином, который играет его напарника-полицейского. “Я вырос, зная о "Робсоне и Джероме” и всего его телешоу“.

”Робсон и Джером“?

Для Грина роль Джорди была нетипичной, сын шахтера, обычно он играет волевых и молчаливых персонажей.

В одном из эпизодов британского сериала он вместе с Джеромом Флинном сыграли солдат и спели "Unchained Melody”. Молодой продюсер звукозаписи Саймон Коуэлл - да-да, тот самый, который впоследствии стал ужасным “Американским идолом” Саймоном (судья в American Idol, известный своей резкостью, его фраза “Я не хочу быть грубым, но…” стала нарицательной - прим. переводчика) - пытался уговорить их сделать запись, но они его игнорировали.

“Я продолжал звонить, раз в день, два раза в день, 10 раз в день”, пишет Коуэлл в своей книге “Я не хочу быть грубым, но …” (Broadway Books, 2003). “Я просто устроил психическую атаку. И не собирался сдаваться”.

В конце концов Грин и Флинн сделали звукозапись, которая стала №1 в Великобритании на протяжении 7 недель, №1 за 1995 год, было продано 1,8 миллионов записей.

Два других сингла “I Believe” and “Up On the Roof” (На крыше) достигли первой позиции в чартах, так же как и альбомы.

Далее Коуэлл пишет, что они буквально отвергли состояние в 3 миллиона каждому за третий альбом - и закончили музыкальные карьеры. “Робсон и Джером были первоклассными”.

В то время Нортону было 10 лет, и конечно же он их запомнил. Воспоминание вернулось к нему на съемках “Грантчестере”, когда их персонажам пришлось забраться на крышу в Кембридже. Через некоторое время актеры и команда стали напевать “Up on the Roof”, Грин сказал им прекратить, но никто не послушался.

“Я взял акустическую систему и когда прозвучала команда "Съемка”, включил “Up on the Roof”. Все запели, и к чести Робсона он встал посередине крыши, поднял руки, спел всю песню и подтанцовывал. “Это было реально круто“ .

Оба выросли вдали от шоу-биза. Грин рос неподалеку от Ньюкасла, его отец работал на угольной шахте. Он пробовал себя в боксе, авиации, рок-музыке, рисовании - перед тем. как стать актером. Нортон - из учительской семьи - из Северного Йоркшира, из городка, который даже меньше Грантчестера.

”Это было совершенно идиллически“, но затем ему исполнилось 13 и ”я внезапно почувствовал, что я не приглашен на вечеринку, которая прямо сейчас идет в больших городах, это было крайне разочаровывающе“.

Ann:-)
30 марта 2016, 10:33
Mai Tai
1 апреля 2016, 02:40
Пятая серия от начала и до финала драма-драма-депресняк и сплошные трагедии. Прям представить страшно на какой оптимистичной ноте они сезон зафиналят. 3d.gif Но мне чем дальше, тем больше нравится.
Зорянка
1 апреля 2016, 10:33
А мне похоже пора завязывать mad.gif
Примула
1 апреля 2016, 18:52

Mai Tai написала: драма-драма-депресняк и сплошные трагедии

Опять? Не, дождусь конца сезона и тогда буду смотреть, так проще.
Dive
2 апреля 2016, 00:57
Вот зачем я посмотрела 4 и 5 серию. Теперь до 6-ой не доживу. redface.gif
Прорвало бедняжку Сидни наконец-то.

Примула написала: Не, дождусь конца сезона и тогда буду смотреть, так проще.

Мудрое решение. wink.gif
Mai Tai
2 апреля 2016, 01:26

Маричка написала: К автору как раз никаких вопросов нет. В книгах все это в отношениях с дамами было не настолько запущено Сериал довольно сильно ушел в сторону от книг, там и с внутренними детективными сюжетами временами очень вольно обходятся, и с личной жизнью викария.

А расскажи как там в книгах и в чем различия, пожалуйста-пожалуйста!

Примула написала: Опять?

Не, это не опять - предыдущие серии на фоне пятой - веселый праздник с феерверками. 3d.gif Раньше так зрительские нервы на кулак не наматывали.
PS Нортон очень хороший актер. Сильный.
2 апреля 2016, 10:33

Mai Tai написала: Нортон очень хороший актер. Сильный.

Без базара! biggrin.gif 3d.gif
Jawbreaker
5 апреля 2016, 00:33
Как все грустно в 5 серии. Слезодавительно. frown.gif

Mai Tai написала: PS Нортон очень хороший актер. Сильный.

Ann:-) написала: Без базара! 

Да! smile4.gif
fuzzy brain
5 апреля 2016, 08:13
И очень, очень красивый.
5 апреля 2016, 10:22

fuzzy brain написала: И очень, очень красивый.

Почти как Хауэр! 3d.gif
Jawbreaker
5 апреля 2016, 12:20

Ann:-) написала: Почти как Хауэр!

Мимими biggrin.gif
user posted image
Jawbreaker
5 апреля 2016, 12:24
Mrs. Maguire, конечно, огонь!
user posted image
Зрительница
5 апреля 2016, 14:30
Я сейчас стала пересматривать 1 сезон, т.к. меня все-таки опять заинтересовало а почему Сидни стал пастором? Не, ну я понимаю война, гибель сослуживцев и все такое, но, пока, я не увидела переломного момента. А книги про Сидни у нас тут кто-нибудь читал? Что там по этому вопросу написано?
Jawbreaker
5 апреля 2016, 14:51

Зрительница написала: Я сейчас стала пересматривать 1 сезон, т.к. меня все-таки опять заинтересовало а почему Сидни стал пастором? Не, ну я понимаю война, гибель сослуживцев и все такое, но, пока, я не увидела переломного момента. А книги про Сидни у нас тут кто-нибудь читал? Что там по этому вопросу написано?

Там же не просто гибель сослуживцев, он    Спойлер!
"помогает уйти" одному из них, совсем мальчишке, когда тот получил смертельное ранение в живот. Причем Сидни считает, что и само ранение произошло по его вине - он не заметил врага, сказал "все чисто".
Зрительница
5 апреля 2016, 15:02

Jawbreaker написала: он    Спойлер!

А! до этого я пока не досмотрела. frown.gif
5 апреля 2016, 16:12

Jawbreaker написала: Мимими

user posted image
Jawbreaker
5 апреля 2016, 16:28

2 апреля журнал RadioTimes опубликовал заметку о финале "Гранчестера" с этой фотографией. Очевидно они не считают ее спойлерной, не будем так думать и мы. Напоминаем, что на фотографии падший преподобный, виновник всех несчастий в 1-й серии 2-го сезона. Он возвращается в финале... для чего? Сопутствующий текст обещает волнительный финал. Но это и без текста было понятно.

user posted image
сангина
5 апреля 2016, 19:33

Mai Tai написала: А расскажи как там в книгах и в чем различия, пожалуйста-пожалуйста!

Хоть обращались не ко мне. На мой взгляд, в книгах преступно мало миссис М, Леонарда , то есть влияние этих двух героев на Сидни целиком и полностью на совести создателей сериала. Об ориентации Лео ничего не говорится. Херес есть, но зовут его по-другому. Ну и к концу второй книги    Спойлер!
Сидни женится на Хильдегарде, собственно, в книгах они насовсем и не расставались
Jawbreaker
5 апреля 2016, 19:51

сангина написала:
Ну и к концу второй книги    Спойлер!
Сидни женится на Хильдегарде, собственно, в книгах они насовсем и не расставались

Нашего точно не женят ни в этом, ни, скорее всего, в следующем сезоне (а третий сезон, видимо, будет). Это ж лишать сериал такой интриги, на которой "недетективная" часть сюжета держится! В общем, не надо его женить, меня все устраивает. biggrin.gif
Зрительница
7 апреля 2016, 03:01
Ну вот ититьтваюналево! По просмотру 5 серий только это и хочется сказать. Ну что за драма-драма пошла. mad.gif
Единственно кто, без вопросов, радует всегда так это миссис М, да и Леонард тоже. smile.gif Поругались они знатно и Сидни хорошо знаки подавал. biggrin.gif
А еще радует, что Сидни наконец задал Аманде давно интересующий меня вопрос - А какого, собственно хереса! redface.gif
А еще мне очень интересно, какого этого же хереса Гай к Сидни претензии имеет? Он ведь был обо всем осведомлен еще задолго до свадьбы, а теперь морды бьет? Пусть лучше с женой своей разберется и ей начистит бубен. mad.gif
Да, такая вот я кровожадная, но несправедливость очень не люблю. mad.gif
6 серия последняя в сезоне, прям смотреть боюсь - все умрут (ТТТ) что ли? Для поддержания похоронного настроения? facepalm.gif
lolochkin
7 апреля 2016, 03:48
lolochkin
7 апреля 2016, 07:30
Ох, 6-ая серия....

ну прямо-прямо не знаю)))
ну все хорошо, что хорошо кончается)))

Спойлер!
"И они с Василием обрели друг друга". Что к лучшему, ИМХО, как бы она всем ни не нравилась, все же он может быть счастлив только с ней)) хотя что там в 3-м сезоне еще будет, неизвестно)))

7 апреля 2016, 10:43
А мне тут именно драма нравится. Детективов я и так обсмотрелась по самое не могу и убийцу на раз могу вычислить. Это не интересно.
N.Outa
7 апреля 2016, 18:39
Скажите, где шестую серию (второго сезона) можно посмотреть? Скиньте ссылку, пожалуйста, (в личку). Можно без перевода. Что-то у меня мозгов не хватает найти.
Зрительница
7 апреля 2016, 18:45

А 6 серия только вчера вышла. Не знаю, где ее посмотреть можно в оригинале, но совершенно точно дня через 2 с сабами появится.
Mai Tai
7 апреля 2016, 20:26

N.Outa написала: Скажите, где шестую серию (второго сезона) можно посмотреть?

В онлайне на английском на ororo.tv есть, пока без англ.субтитров.
Jawbreaker
7 апреля 2016, 21:58
Grantchester The Bromance Quiz inlove.gif 3d.gif
Перевод вкратце:
   Спойлер!
1) Чем Робсон любит перекусывать на съемочной площадке?

Джеймс: - Шоколадом!

И это правильный ответ. ☺

2) А что ест Джеймс?

Робсон: - Ну, всякие энергетические напитки, типа морковно-яблочного сока с имбирем.

Правильно, Джеймс придерживается здорового питания.

3) Чем Джеймс занимается большую часть времени на съемочной площадке?

Правильный ответ: пьет чай и копается в своем телефоне. Робсон не угадал.

4) А чем же больше всего занят Робсон?

Правильный ответ - прикалывается над Джеймсом. Например, он может сказать, что съемка уже началась, Джеймс часто отлавливается и начинает играть, на это никто не обращает внимания, Джеймс ненавидит эту шутку, но Робсону весело. ☺

Джеймс подтверждает, они много времени болтают и шутят.

5) Любимая музыка Робсона?

Джеймс: Robson & Jerom, постоянно.

Но Робсон ответил, что у него такой нет.

6) Любимая музыка Джеймса?

Робсон: - Джеймс любит все и вся.

Джеймс: - Да, мои музыкальные предпочтения постоянно меняются, так что эклектика.

7) Чем Робсон похож на Джорди?

Джеймс: - Он такой же стабильный.

Робсон: - Как и он, я выгляжу как бог. Ну, это вы задали вопрос. ☺

8) Чем Джеймс похож на Сидни?

Робсон: - Джеймс бы обязательно ответил, что они оба изучали теологию в Кембридже.

Джеймс: - Я, как и он, люблю выпить. Скотч…

Зрительница
7 апреля 2016, 22:26
Кстати, по поводу привычек и проТчего. smile.gif На фоне отрицания в общества курения Сидни таааак смолит в кадре, что просто страшно становится. facepalm.gif
И очень непривычно видеть Джеймса коротко стриженым. В фильме у него волосы подлиннее. smile.gif
7 апреля 2016, 22:59

Зрительница написала: Кстати, по поводу привычек и проТчего.  На фоне отрицания в общества курения Сидни таааак смолит в кадре, что просто страшно становится.

Да и правильно! Это ж пятидесятые, тогда сигареты были символом мужественности. И вообще, он красиво курит.
Полосатохвостая
7 апреля 2016, 23:16

Ann:-) написала: А мне тут именно драма нравится.

Так и было задумано, детективные сюжеты в сериале не главное. Вот кусочек из интервью ко второму сезону:

- Чем отличается “Гранчестер” от других детективных сериалов британского ТВ?

Грин: - Даже если он сделан по известной формуле, вы больше нигде не увидите такого рода отношений, когда двое мужчин, расследующих преступления, действительно заботятся друг о друге.

Нортон: - Наше отличие - это меньше акцента на детективную часть и больше на историю персонажей и сюжетную арку. Одной из реакций зрителей после первого сезона стало, что сюжет мог бы быть более сложным, но мы должны были дать вводную. Сейчас во втором сезоне вводная часть пройдена, сюжет стал сложнее. Отношение к персонажам не “кто это сделал?”, а “почему это было сделано”.

Множество информации по Нортону, "Грантчестеру" и т.д. - во вконтактовской группе. Там же и статьи и интервью, есть что почитать.

user posted image
Маричка
8 апреля 2016, 18:11
Тут спросили, чем отличается книга от сериала, и я зависла biggrin.gif Когда смотрела первый сезон и читала параллельно книгу, отличий насобиралось довольно много, и по детективным линиям в особенности. А сейчас оказалось, что я кроме развития личной жизни что там, что там, почти ничего не помню. Хоть перечитывай и пересматривай biggrin.gif
Но что могу уже прям щас, так это различия между книжным Сидни и сериальным. А заодно и про прототипа.
Джеймс Ранси писал своего Сидни Чемберса, отталкиваясь от биографии своего отца, Роберта Ранси.
Роберт Ранси тоже был на войне, тоже в шотландском гвардейском полку. Служил командиром танка и был отмечен Военным Крестом за храбрость в марте 1945. Он спас одного из своих товарищей из подбитого танка под сильным вражеским огнем, а на следующий день вывел свой собственный танк на чрезвычайно опасную позицию, чтобы уничтожить три противотанковые пушки. В мае 1945 был в числе первых британцев, зашедших в концлагер Берген-Бельзен (тот самый, где погибла Анна Франк).
После войны принялся за учебу, получив сначала степень в Оксфорде, после перейдя к изучению теологии в Весткотт Хаусе в Кембридже и получению сана. Церковная карьера Ранси была успешна, равно как и академическая. Викарий (два года вместо обязательных трех), священник Весткотт Хауса, позже - проректор. Потом - декан Тринити Холл, там и познакомился с будущей женой Розалиндой, дочерью казначея колледжа. 10 лет работы ректором теологического колледжа Каддстон, далее - епископ Сент-Олбанс, и наконец, вершина карьеры в англиканской церкви - архиепископ Кентерберрийский. Кстати, над предложением стать архиепископом он думал 6 недель wink.gif
Именно Роберт Ранси провел обряд венчания между принцем Чарльзом и Дианой. Хотя ему и казалось, что у этого брака нехорошая основа, и что он долго не продлится.
Так, я кажется увлеклась излишне. Так что не буду про архиепископство Роберта Ранси, пусть там хватает интересного - и натянутые отношения с Тэтчер, и всякое прочее, вроде вызывающего бурные противоречия курса на сближение англиканской церкви с католицизмом, и, и... остановите меня smile.gif
Жена Ранси, Розалинд, была хорошо известной пианисткой (привет Хильдегарде!). Двое детей Ребекка и Джеймс, и четверо внуков.
Роберт Ранси умер в 2000 году, в 78 лет. Розалинд - в 2012, в 82 года.

user posted image
Ребекка, Роберт, Розалинд и Джеймс Ранси

user posted image
Джеймс и Роберт Ранси

Уф. Если кому интересно, может как-нибудь потом напишу про книжного Сидни.
8 апреля 2016, 22:14
Как интересно! Пиши дальше!
Что касается расхождений с книгами, то повторяется история Лонгмайера. Никакого сходства с романами.
Sea_gull
11 апреля 2016, 07:15

Маричка написала: Уф. Если кому интересно, может как-нибудь потом напишу про книжного Сидни.

Очень! Спасибо. Напиши обязательно, если будет возможность smile4.gif
Зрительница
15 апреля 2016, 01:39
Ну что, имею сказать по просмотру 6 серии 2 сезона.
1. Леонард мой герой! Просто без вопросов герой! smile.gif А вот Дэниэл собака женского рода, и опять таки без вопросов. Вместе с ним той же собакой прошу считать этого, (архидьякона что ли?). mad.gif
2. Миссис М тоже очень хорошая. А ее "Прошу поднять челюсти с пола" - вообще вне конкуренции. *после этой фразы я рыдала, пришлось картинку остановить*
3. И уже традиционно - Аманда дуууура. Просто дальше ехать некуда какая дура. Вот какого хереса она добивается? facepalm.gif Прибила б заразу такую. mad.gif
4. Обнимашки Джорди и Сидни после ДР просто до слез. Такие мииилые. Прям мимими. smile.gif
5. В целом - практически за серию поднялись из беспросветной суицидальной глубины на поверхность.
6. С нетерпением буду ждать 3 сезона (он ведь будет, да?)
Laima
23 апреля 2016, 23:52

Зрительница
6. С нетерпением буду ждать 3 сезона (он ведь будет, да?)

Будет, да. Уже официально объявлено smile.gif
Полосатохвостая
26 апреля 2016, 17:49
Второй сезон "Грантчестера" все еще идет в США (финальную серию покажут в это воскресенье), поэтому PBS фонтанирует восхитительными подкастами.

1. "Темная сторона Грантчестера", часть 1 (вторую часть обещали в будущий понедельник)
Оригинал
Перевод
Отрывок:

Робсон: - Во время съемок второго эпизода произошла интересная вещь. Жена жертвы суицида рвется к телу мужа, теряет контроль над собой, начинает истерить, Джорди пытается ее успокоить... и дает ей пощечину. Сильно ее ударяет.

user posted image

И далее я говорю всем"Нам надо это переснять. Посмотрите на людей из массовки, очень мало кто отреагировал на происшедшее". Большинство из них было в возрасте тех людей, кто присутствовал бы при этой сцене в 50-х. Я помню разговор с одной дамой, я сказал ей о том, что надо реагировать немного сильнее. А она мне "о нет, такое было в нашем городке. Это разрешено. Ничего неожиданного. Мы постоянно наблюдали такое, женщины страдали от мужчин. В этом нет ничего эдакого". И я ей "Неужели?" И начал вспоминать. Горная деревня, где я жил в конце 60-х-начале 70-х, была очень счастливым местом, но в воздухе носилось что-то темное и неуютное, я был свидетелем немалого количества случаев, когда мужчины вели себя нехорошо по отношению к женщинам. Но никто не вызывал полицию. Это было разрешено, ожидаемо, дело бы просто запихнули под сукно.

2. "Авторские ключи к Грантчестеру" с Джеймсом Ранси.
Оригинал
Перевод
Отрывок:

- В первом сезоне мы застаем Сидни в состоянии между любовью к Аманде и тягой к немецкой вдове Хильдегарде. Что олицетворяет каждая из них?

Аманда - традиционная британская красавица, она занимает высокое положение в обществе, она образованна, умна и образцово выглядит.

Хильдегарда... для автора было очень важно показать ее образ, поскольку эта женщина экстраординарна для тех условий, того времени послевоенной реконструкции, люди могли не разговаривать с немцами, не приглашать их к себе. Но Хильдегарда привносит немецкую практичность. А также музыку... мать Джеймса Ранси была пианисткой, так что кое-что взято от нее. Также Хильдегарда - это бесклассовая дружба, просто дружба, без учета того, к какому классу в обществе ты относишься. Таким образом Хильдегарда - это все то, кем не является Аманда.

user posted image

3. "Для Сидни с Амандой все уже поздно?", интервью с Морвен Кристи

user posted image

Оригинал
Перевод
Отрывок:

- В первом сезоне миссис Хопкинс, бывшая Кендалл, обладала ощутимой аурой Одри Хепберн. Одри Хепберн оказала влияние на то, как ты исполняешь роль Аманды?

- Да. Безусловно. Она была той, кого я представляла во время первой читки сценария. Та свобода, которая была у Хепберн, особенно в “Римских каникулах”. Девушка, которая будет бегать босиком, и это будет одновременно игриво и совершенно невинно. Мне это было совершенно ясно. Позднее образ был дополнен соответствующим макияжем и одеждой, все совпало, и я стала ее большой поклонницей.

- Во втором сезоне Аманда замужем и живет в Лондоне. Почему она продолжает регулярно наведываться в Грантчестер?

- Когда Аманда выходила замуж за Гая, было обещание, что она сможет продолжить свою работу в галерее, и надежда, что она сможет жить довольно яркой жизнью, но в реальности этого не произошло. Она невероятно одинока и изолированна. Она в доме одна наедине с собой на протяжении всех дней, пока муж на работе или в отъезде по делам. Именно поэтому ее тянет в Грантчестер, чтобы иметь возможность быть возле Сидни и его окружения, чтобы чувствовать себя прежней.

Полосатохвостая
19 августа 2016, 20:17
Съемки 3-го сезона и рождественской серии "Гранчестера" начались! Сегодня.

user posted image

Официальный синопсис от ITV (в менее сухом пересказе Huffington Post):

Сидни Чемберс столкнется с самой большой дилеммой в своей жизни.

Сегодня ITV сообщили, что Джеймс Нортон и Робсон Грин приступили к съемкам нового сезона, в котором викарию Сидни Чемберсу, персонажу Джеймса Нортона, придется выбирать между любовью своей жизни Амандой и своим призванием.

В финале второго сезона Аманда и Сидни признались друг друг в любви. Есть только одна проблема... Аманда (ее играет Морвен Кристи) покинула своего мужа, будучи беременной от него. Новый персонаж, архидьякон Габриэль Атубо, напомнит Сидни, что он священник, для которого долг превыше всего и который обязан быть примером для своих прихожан. Справится ли с этим Сидни, учитывая глубину его чувств к Аманде?

В это же время его приятель-полицейский Джорди Китинг (Робсон Грин) остается счастливым мужем Кэти (Кейси Эйнсворт), но между ним и смелой секретаршей полицейского участка Маргарет (Селин Хизли) по-прежнему пробегает искра...

Также в новом сезоне будут задействованы постоянные персонажи - экономка миссис Магуайр (Тесса Пик-Джонс) и робкий викарий Леонард (Аль Уивер).

Приглашенной звездой сериала станет Питер Дэвисон (пятый Доктор Кто), он сыграет деревенского адвоката, капитана команды по крикету и человека, держащего свою семью в ежовых рукавицах.

Сердце Леонарда было разбито в конце второго сезона, когда Дэниэль (Оливер Димсдейл) бросил его ради другого мужчины. В новом сезоне Леонард, похоже, оправится от удара и заведет новый роман. Который явно не будет одобрен всеми в Кэмбридже 1950-х годов.

Дружба миссис Магуайр с Джеком (Ник Бримбл) развивается, но сможет ли он когда-либо заменить ее покойного мужа Ронни?

"Гранчестер" - один из самых успешных проектов на канале ITV за последние два года. Каждый эпизод второго сезона посмотрели 6,4 миллиона зрителей, т.е. примерно 25% аудитории канала.

Кроме 6 серий нового сезона, поклонники сериала смогут насладиться 90-минутной специальной серией, которая будет показана на Рождество.

За 2 года с момента дебюта в сериале Джеймс Нортон стал большой звездой. Кроме роли Томми Ли Ройса в сериале Happy Valley, которая стала переломной и прорывной в его карьере, он также исполнил главную романтическую роль в эпической драме ВВС "Война и мир".

x x
Зрительница
19 августа 2016, 20:54

Полосатохвостая написала: Съемки 3-го сезона и рождественской серии "Гранчестера" начались! Сегодня.

Ооооо! как приятно на них на всех посмотреть. Такие все милые. inlove.gif
kelly-g
19 августа 2016, 21:16
Ура, хорошие новости!
Зрительница
19 августа 2016, 21:38
Кстати, а Аманды-то нет! 3d.gif
И самое главное - когда сезон-то начнется? Я, пока, не нашла дату выхода.
Полосатохвостая
19 августа 2016, 22:53

Зрительница написала: Кстати, а Аманды-то нет!  3d.gif
И самое главное - когда сезон-то начнется? Я, пока, не нашла дату выхода.

Аманда на съемках в Глазго, но появится обязательно, они там сегодня ей привет дружно в твиттере передавали.
На Рождество покажут 90-минутную спецсерию (по слухам о свадьбе миссис М), а в 2017 уже полный третий сезон. По весне наверное.
Полосатохвостая
26 ноября 2016, 00:20
24 декабря в Британии покажут специальную рождественскую серию "Гранчестера".

user posted image

Кроме обязательного расследования криминального дела, она обязательно будет содержать продолжение романтической линии Сидни и Аманды. Вот как говорит об этом Джеймс Нортон, исполнитель роли Сидни:

"... и Аманда ждет рождения ребенка со дня на день. Она по-прежнему живет отдельно от мужа, но не может погрузиться в свои чувства к Сидни. Это прекрасная подача на рождественскую тематику. Аманда беременна и ей не к кому обратиться. Будем надеяться, что ей не придется рожать, как полагается на Рождество, в хлеву".

x

Под спойлером несколько душераздирающих фотографий со съемок 3-го сезона, которые можно трактовать как спойлерные. А можно и не трактовать. smile.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image
Зрительница
26 ноября 2016, 02:34

Полосатохвостая написала: Под спойлером несколько душераздирающих фотографий со съемок 3-го сезона, которые можно трактовать как спойлерные. А можно и не трактовать

Ох!   Спойлер!
Он в цивильном. obm.gif Стал расстригой?! facepalm.gif

А на заднем фоне мужики в синеньких рабочих (?) жилетках стоят. Они в кадре фильма что ли? Или это съемочные рабочие просто мимо шли и в кадр фотографа попали?
Полосатохвостая
26 ноября 2016, 11:31

Зрительница написала: Он в цивильном.

Спойлер!
Ну у него и раньше были выходы в цивильном. В Лондон, где его заловила джазовая певица, ездил в красной рубашонке и щегольских двухцветных туфлях.

Зрительница написала: Они в кадре фильма что ли? Или это съемочные рабочие просто мимо шли и в кадр фотографа попали?

Это фотографии съемок, в жилетках технические работники.
   Спойлер!
Кто знает, как они это все вывернут, - может быть все, что угодно, от кошмарного сна мужа Аманды до положения, когда Сидни действительно бросил все и от них отвернется вся деревня.
Зрительница
26 ноября 2016, 17:33

Полосатохвостая написала   Спойлер!
и от них отвернется вся деревня.

в порядке бреда - ни на секунду не поверю, что миссис М и Леонард пойдут на этот общественный бойкот. smile.gif
Полосатохвостая
2 января 2017, 14:07
Русские субтитры к рождественской спецсерии "Гранчестера" тыц

user posted image
Евлампиевна
6 января 2017, 22:47
Я все про cen.gif спала... 3d.gif А тут такоэ...
Зрительница
28 января 2017, 05:37
Шикарная серия! Просто шикарная! Леонард чудо чудесное. Я его обожаю! angel.gif
Вляпался, что называется, по самые уши. Как на него обе дамы-то рявкнули про "персиковые полотенца". facepalm.gif Бедолага, а он им потом еще и писание читал, я так понимаю - в процессе. haha.gif
Зрительница
28 января 2017, 22:52
Я еще раз посмотрела серию и у меня возник вопрос. Как там в Англии в те годы было с разводами?
Вот во времена Джейн Эйр - "только смерть могла их разлучить", а в 50-е годы 20 столетия как? Или от конфессии зависело? Чарльз вполне себе развелся. А уж у него точно церковный брак был. Правда Чарльз с Дианой разводились попозже, но тем не менее развелись ведь, и в 20 веке, а потом Чарльз опять женился на женщине с детьми, гражданским браком (правда первая жена уже погибла к тому времени).
Или я, как всегда, глубоко копаю - все на самом деле будет прошше и лехше? facepalm.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»