Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гранчестер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ann:-)
16 октября 2014, 23:08
На этот раз расследовать истории станет молодой пастор Сидни Чемберс из Гранчестера, что в Кембридшире.
user posted image
Первое дело Чемберса - подозрительное самоубийство прихожанина. Сериал очень милый и юморной. Снят по романам Джеймса Ранси, причем романам совсем свежим, первый вышел в 2012.
В главных ролях Джеймс Нортон и Робсон Грин. Грин играет полицейского, с которым пастор подружился во время первого расследования.
Так что я открываю тему, чтобы обсуждать виды английских деревень, тащиться по Нортону в белом воротничке и Робсону Грину в подтяжках.
Сходить погулять в реальный Гранчестер.
marfa
16 октября 2014, 23:33
Я посмотрела первую серию по вашей наводке. Ну что сказать, неплохо, но сработал эфект завышенных ожиданий, поетому я немного разочарована. Дело какое-то ... не интересное что ли. Но смотреть дальше буду, из-за Нортона (красавчик smile4.gif ). Да и вообще, люблю английскую телевизионую деревню
16 октября 2014, 23:36

marfa написала: Дело какое-то ... не интересное что ли.

Ну в общем, большинство уголовных дел таковы.
А деревня да, выше всяких похвал. Думаю, скоро Гранчестер наводнят туристы - туговато ему придется. В отличие от виртуального Мидсоммера, он существует в реальности.
Юта
17 октября 2014, 08:02
Огромное спасибо за наводку. Сериал понравился с первых кадров. Буду смотреть не ради детектива (хотя у меня к загадке претензий нет, я "дворецкого" не угадала), а ради антуража и приятных героев. Все эти уютные домики и чайные сервизы. Ну и конечно ГГ впечатлил. Прекрасный незанудный викарий с внешностью фотомодели, к тому же выпивает и покуривает, заповеди там нарушает иногда, воевал.
Понравились комментарии из «Посмотрел намедни», этот стал решающим biggrin.gif:

Прям такая лапочка, смотришь и просто чувствуешь прилив этого... как его... благочестия, во.  3d.gif

GalyaD
17 октября 2014, 08:18
Очень симпатичный сериал. Хотелось бы еще детективу позакрученней, но в таком формате на это надежды мало. Смотреть буду все-равно. Люблю.

Очень порадовало, что герои быстро подружились. Вполне достоверно.
Если полицейский без лишних амбиций, "кто ты такой, чтоб вмешиваться в МОЁ расследование?", чувствует себя одиноким в своей среде,
он вполне мог сразу потянуться к молодому пастору, с которым ему просто интересно.
Многим людям, даже полицейским, встретить своего человека важнее, чем доказывать, что ты самый умный.

Ann, спасибо за гранчестерские виды. Очень красиво. Как в кино. smile4.gif
Chatterer
17 октября 2014, 08:53
Пока только одна серия?
Юта
17 октября 2014, 13:26

Chatterer написала: Пока только одна серия?

2-я вышла уже вышла, но не знаю, как там с переводом.
Расписание с myshows.ru:
10.11.2014 06 Episode 6 – 24 дня
03.11.2014 05 Episode 5 – 17 дней
27.10.2014 04 Episode 4 – 10 дней
20.10.2014 03 Episode 3 – 3 дня
13.10.2014 02 Episode 2
06.10.2014 01 Episode 1
Жаль, что только 6 серий, зато хорошо, что компактно и без всяких хиатусов.
17 октября 2014, 14:09

Юта написала: Огромное спасибо за наводку. Сериал понравился с первых кадров. Буду смотреть не ради детектива (хотя у меня к загадке претензий нет, я "дворецкого" не угадала), а ради антуража и приятных героев. Все эти уютные домики и чайные сервизы. Ну и конечно ГГ впечатлил. Прекрасный незанудный викарий с внешностью фотомодели, к тому же выпивает и покуривает, заповеди там нарушает иногда, воевал.
Понравились комментарии из «Посмотрел намедни», этот стал решающим

Мерси. wink.gif

GalyaD написала: Ann, спасибо за гранчестерские виды. Очень красиво. Как в кино.

А мне за что? Фото не мои, я только ссыль разместила. wink.gif

Юта написала: Жаль, что только 6 серий, зато хорошо, что компактно и без всяких хиатусов.

Судя по официальному сайту, самих романов всего три, четвертый будет в только в мае 2015, так что даже удивительно, что серий шесть. Где они возьмут материал еще на три серии?
Strenger
17 октября 2014, 15:58

GalyaD написала:
Если полицейский без лишних амбиций, "кто ты такой, чтоб вмешиваться в МОЁ расследование?", чувствует себя одиноким в своей среде,
он вполне мог сразу потянуться к молодому пастору, с которым ему просто интересно.

Вот за это я их отдельно навеки возлюбила. smile.gif А то задолбали уже копы с Большим Неврозом, подпрыгивающие рефлекторно на каждый вяк "со стороны", захлебываясь параноидально-болоночьим лаем. О чудо, наконец-то - профессиональный сыщик, который банально умеет слышать то, что ему говорят и даже делать из этого некоторые выводы. Я понимаю, скандально-туповатый полицейский - это практически неисчерпаемый источник типа-конфликта-и-характеризации для ленивых сценаристов. Но сколько можно-то уже?

Юта написала: Буду смотреть не ради детектива

"Вот и я так же" (ц) (хотя с отскобленным тоже вышло так же - но я и не напрягалась угадывать smile.gif ). Крылья, ноги... Характеры! (Я так боялась, что священник выйдет фанатичным аскетом, блаженным дурачком или болезненным страдальцем на почве греховности... Счастлива теперь неимоверно - и как же естественно у Нортона эта его осознанная порядочность выходит!)

Ann:-) написала:
самих романов всего три, четвертый будет в только в мае 2015, так что даже удивительно, что серий шесть. Где они возьмут материал еще на три серии?

См. "Игру Престолов" (не обязательно целиком, я не зверь tongue.gif - я в смысле "в качестве примера"). Когда Мартин допишет свою глыбу, не знает даже Он. Но продюсеры финал выдадут по расписанию, потому что, похоже, афтар им под пытками уже обрисовал планируемое на случай, если не дотянет телегу к нужному сезону. "Ничего личного, только бизнес..." (И садистическая Strenger с торжествующим облегчением потерла ручонки. Долой авторскую тиранию! Как пострадавший от бесконечных саг возглашаю. 3d.gif )
Mia
18 октября 2014, 22:43
И я по наводке из "Посмотрел намедни" приобщилась. И очень довольная smile.gif
В сериале практически все как я люблю - 50е годы, английская деревня и детектив. Честно говоря, я вот убийцу не вычислила, видимо как и многие тут любовалась на ГГ, и не вникала сильно. Потому как и внешне - ах! ну очень хорош (это при том, что я брюнетофил) и характер, как тут отмечали уже, очень обаятельный и живой.

Смотреть буду дальше, там в анонсе следующей серии, действие происходит в поместье, много дам в красивых платьях, вечеринка и Аманда которая "я_наконец_нашла_своего_мужчину" (фыркаю).
19 октября 2014, 11:36

Mia написала: и Аманда которая "я_наконец_нашла_своего_мужчину" (фыркаю).

Боюсь этот мужчина - невнятное чмо с усиками. В трейлере он все время возле нее терся.
19 октября 2014, 12:57

Strenger написала: Я так боялась, что священник выйдет фанатичным аскетом, блаженным дурачком или болезненным страдальцем на почве греховности... Счастлива теперь неимоверно - и как же естественно у Нортона эта его осознанная порядочность выходит!

Он мне напоминает Джеймса Хэрриота. Во всяком случае, такого Хэрриота, который предстает на страницах своих книг. И собачка как раз в тему! Я прям вся обмимикалась, когда на заключительных кадрах этот щенок носился по стерне. Блин, я всю жизнь страдаю от острой собаконедостаточности в организме.
siran
20 октября 2014, 09:35

Ann:-) написала:
Он мне напоминает Джеймса Хэрриота. Во всяком случае, такого Хэрриота, который предстает на страницах своих книг. И собачка как раз в тему! Я прям вся обмимикалась, когда на заключительных кадрах этот щенок носился по стерне. Блин, я всю жизнь страдаю от острой собаконедостаточности в организме.

Да, точно, вообще атмосфера такая херриотовская. Посмотрев первую серию, я имею два вопроса:

1. Английские сериалы славятся своей достоверностью и тщательностью в деталях. Неужели в послевоенное время в Англии ( пускай и зажиточной деревне) женщины так одевались? Шляпки, перчатки. Мне стало страшно жаль наших женщин того времени.

2. Сначала я подумала, что священник католический, но вроде бы нет, англиканский. Значит, может жениться. Вопрос риторичесий-что же еще это Аманде было надо? smile.gif от такого!! уйти?
Агата
20 октября 2014, 10:07

siran написала:
1. Английские сериалы славятся своей достоверностью и тщательностью в деталях. Неужели в послевоенное время в Англии  ( пускай и зажиточной деревне) женщины так одевались? Шляпки, перчатки. Мне стало страшно жаль наших женщин того времени.

Может быть, все это некоторое художественное преувеличение а-ля "кубанские казаки", но вообще не в первом фильме вижу, что в послевоенное время женщины очень хорошо одеты, при том, что в разговорах упоминаются те или иные сложности тяжкого экономического периода ( типа, мясо едим не каждый месяц ).
Хотя, как моя бабушка рассказывала, и у нас в послевоенное время можно было купить красивую одежду и обувь на рынках, только стоило это как крыло самолета.
Да, и одежда-то одеждой, но и с бытовой техникой, похоже, все неплохо. Во всяком случае, в доме есть пылесос.

siran написала:
2. Сначала я подумала, что священник католический, но вроде бы нет, англиканский. Значит, может жениться. Вопрос риторичесий-что же еще это Аманде было надо?  smile.gif от такого!! уйти?

офф: вот как раз в жизни наблюдаю подобный случай. Какой парень ухаживал за одной знакомой девушкой: и умница, и симпатичный, и работящий, не нищий в конце-концов! Она же, в отличие от Аманды, его даже не за друга держала, а так, снисходила да посмеивалась, потому как рассчитывала на кого-то куда более обеспеченного и все такое. А уж он был влюблен, лет пять точно ждал, пока она таки обратит на него внимание...
Короче, в итоге, до нее все-таки дошло, что упустила и сейчас она-то себе все локти искусала, да поезд давно ушел.
Да, посмотрела пока только первую серию - очень мило! Как построен каждый кадр - хоть распечатывай, какое внимание уделено самым мелким деталям интерьера.
Детективная история хоть и деревенского незамысловатого типа, но это жанр такой. диалоги опять же, с юмором.
Кстати, я убийцу вычислила, но только сугубо исходя из расчета, на кого меньше всего можно было бы подумать smile.gif
kelly-g
20 октября 2014, 10:36

siran написала: 1. Английские сериалы славятся своей достоверностью и тщательностью в деталях. Неужели в послевоенное время в Англии ( пускай и зажиточной деревне) женщины так одевались? Шляпки, перчатки.

В "Отце Брауне", в котором действие тоже в этот период происходит, тоже дамы элегантно одеты. Да и расцвет Диора пришел как раз на послевоенное время. Так что не думаю, что постановщики сильно ошиблись.

siran написала: Вопрос риторичесий-что же еще это Аманде было надо?  от такого!! уйти?

Не говори. Дурилка эта Аманда еще та. Но тут, видимо, автор постарался, для интриги. А то какой же рассказ получится про счастливо женатого священника. Вот страдающий от неразделенной любви - самое оно.
Вообще, сериал очень нравится. И очень даже хорошо, что детективная интрига не накручена. Можно спокойно смотреть и любоваться видами (и главным героем smile.gif).
Юта
20 октября 2014, 11:46

siran написала:
Вопрос риторичесий-что же еще это Аманде было надо?  smile.gif от такого!! уйти?

Посмотрела вторую серию, которая этот момент проясняет, как мне кажется.
   Спойлер!

Очень значительная разница в материальном положении.
Хотя, когда Сидни ее спросил: «Почему ты выходишь за него?», она ответила: «Он меня попросил». Видимо намекая, что от Сидни предложения не дождешься. Хотя это явно совершенно левая отмазка. Как и то, что родители якобы все решили, а ее мнение никто не спрашивал.
Похоже, Сидни с сестрой из очень скромной семьи в смысле доходов, вон одноклассница несколько раз сестру задевала, что та одета была плохо в школе. Так что, самая банальная причина - не хочется Аманде за бедного выходить. Был бы Сидни таким же богатым, как она или ее жених, все решилось бы в его пользу очень быстро.
Но она во второй серии очень страдает по этому поводу, очень. Почти также, как он. Я даже подумала, что это она помолвочное кольцо специально куда-то заныкала, чтобы … э не знаю, чтобы что. biggrin.gif

Юта
20 октября 2014, 12:05

Агата написала:
диалоги опять же, с юмором.

Во второй серии на приеме у Аманды диалог Сидни с соседкой по столу (примерно, по памяти):
Ты девственник?
Сидни: Прошу прощения?
Ты поэтому много пьешь, подавляешь свои сексуальные желания?
С: Нет, не девственник.
Кто она была?
С: А кто сказал, что была только одна?
kelly-g
20 октября 2014, 12:35

Юта написала: С: А кто сказал, что была только одна?

Сидни классный biggrin.gif
А что, английский священники действительно предпочитают херес? Надо же было собаку назвать Хересом!
Lenin
20 октября 2014, 13:54

kelly-g написала:
Сидни классный  biggrin.gif
А что, английский священники действительно предпочитают херес? Надо же было собаку назвать Хересом!

Это издержки перевода. На самом деле миссис Макгвайр ругается выражением what the dickens    Спойлер!
оригинальным образом смягченным вариантом грубого what the dick - какого хера
, которое русские переводчики, по аналогии, перевели - какого хереса. Соответственно Сидни в шутку назвал собаку Dickens, а нашим переводчикам дабы сохранить аналогию не осталось ничего другого как назвать собачку Хересом. Если потерять начало этой цепочки становится действительно невозможным понять почему собаку Дикенс переводят как Херес.
kelly-g
20 октября 2014, 13:56

Lenin написал: Это издержки перевода.

Вот ведь. Спасибо за пояснение. Я вторую серию смотрела уже на английском, так что появление собаки пропустила. Хотя херес ему, вроде бы, все равно предлагают?
кометаС
20 октября 2014, 14:02
Хотела подождать все серии, но вы так увлекательно пишете, что не могу ждать. Начинаю смотреть. smile4.gif
кометаС
20 октября 2014, 14:16

Агата написала: Может быть, все это некоторое художественное преувеличение а-ля "кубанские казаки", но вообще не в первом фильме вижу, что в послевоенное время женщины очень хорошо одеты, при том, что в разговорах упоминаются те или иные сложности тяжкого экономического периода ( типа, мясо едим не каждый месяц ).

Недавно посмотрела сериал Работницы.
"Англия времен Второй мировой войны. Нэнси, Джойс, Би и Энни вступают в Женскую земледельческую армию по разным причинам, но объединяет их одна цель - желание уберечь родную страну от голода и помочь ей одержать победу в войне."
Там тоже самое. Элегантны, хорошо одеты, несмотря, что на поле работают в комбинезонах.
Юта
20 октября 2014, 14:24

kelly-g написала:
Хотя херес ему, вроде бы, все равно предлагают?

Да, причем ему предлагали херес, он говорил, что предпочитает виски, и это удивляло предлагающих, типа "Как не пьете херес, вы же священник?" Из чего я тоже сделала вывод, что наверное священники обычно пьют именно херес?
кометаС
20 октября 2014, 15:11

Lenin написал: Это издержки перевода. На самом деле миссис Макгвайр ругается выражением what the dickens    Спойлер!

которое русские переводчики, по аналогии, перевели - какого хереса

Началась первая серия и за две минуты 30 секунд уже три раза произнести это выражение.
Lenin
20 октября 2014, 15:15

Юта написала:
Да, причем ему предлагали херес, он говорил, что предпочитает виски, и это удивляло предлагающих, типа "Как не пьете херес, вы же священник?" Из чего я тоже сделала вывод, что наверное священники обычно пьют именно херес?

Просто у нас кагор, у них чаще херес используются в различных религиозных ритуалах, подобных венчанию и поэтому в церквях всегда есть запас этого вина. Отсюда, видимо этот стереотип, подобный нашему представлению, что православные священники пьют кагор.
кометаС
20 октября 2014, 15:22

Ann:-) написала: Снят по романам Джеймса Ранси, причем романам совсем свежим, первый вышел в 2012.

Заинтересовалась.
Нашла в Сети, что перевели два романа.
И небольшой отзыв:

Насколько я понял, речь в ней идет о серии романов из шести книг, действие которых разворачивается в период с 1953 по 1978 год. Главный герой - детектив-любитель классического типа Сидни Чемберс. Сидни Чемберс - каноник (священник). Описывается как человек высокого роста, с темно-каштановыми волосами, с глазами цвета лесного ореха. Манеры джентльмена. Предпочтения, хобби: сухой юмор, горячий джаз, теплое пиво. Чемберс появляется там, где полиция бессильна. Новый тип "патера Брауна". И почему-то сравнивается с Барбарой Пим (я сначала подумал, что Пим - это та мисс, которая расставляет точки в романе Дж.Тэй, но ту Пим звали Люси, а здесь, оказалось, речь идет о Барбаре, известной британской писательнице, очевидно Чемберс выглядит как герой ее романов). Партнером Чемберса в расследованиях выступает инспектор Джорди Китинг. Полная противоположность канонику: растрепанный, потертые ботинки, ниже своего партнера на целых два дюйма (внимание, про рост - это английский юмор!). Некоторый антагонизм в точках зрения и различные подходы по ведению допросов свидетелей и подозреваемых (Чамберс мягок, дипломатичен; Китинг доходчив и прямолинеен, ну, как и полагается истинно английскому инспектору) тем не менее не мешают им работать бок о бок в плане установления истины и разрушения преступных намерений.
Ну что, судя по вышеизложенному, нас ждет действительно классический английский детектив, чему я лично только рад.
ссылка

Leniklenok
20 октября 2014, 21:49
Посмотрела вторую серию и буду ждать третью. Очарована экономкой.
кометаС
20 октября 2014, 22:40

siran написала: 2. Сначала я подумала, что священник католический, но вроде бы нет, англиканский. Значит, может жениться.

Да, англиканский.
Но почему-то к нему обращаются "мистер ...".
Это так принято в англиканской церкви при обращении к священнику/пастору?
20 октября 2014, 23:32
Вообще-то их зовут реверенд, но можно и мистер.
Примула
20 октября 2014, 23:41

Leniklenok написала: Посмотрела вторую серию и буду ждать третью. Очарована экономкой.

Да, просто прелесть. И какая милая взятка архидьякону. 3d.gif

Анонс третей серии не порадовал, я надеялась, что главный герой разобрался с Амандой.
кометаС
20 октября 2014, 23:53

Ann:-) написала:  реверенд

Спасибо за пояснение.
Преподобный.

Преподо́бный (англ. The Reverend, итал. Reverendo), при личном обращении «Ва́ше преподо́бие» и «Ва́ше высо́копреподо́бие» — титул, используемый в католицизме и протестантизме для обращения к священнику.

На Западе, особенно в англоязычной среде, обращение «преподобный» к священнослужителю является стандартным. В ряде случаев оно может удлиняться до обращения «преподобный отец», в некоторых протестантских церквях заменяется обращением «пастор». При этом в официальном обращении слово «преподобный» предпочтительнее.

21 октября 2014, 12:20

кометаС написала: Преподобный.

facepalm.gif Я вчера всю голову сломала, пытаясь вспомнить, как это будет по русски! Заклинило намертов. facepalm.gif
кометаС
21 октября 2014, 12:35

Ann:-) написала: Я вчера всю голову сломала, пытаясь вспомнить, как это будет по русски! Заклинило намертов. facepalm.gif

А я? biggrin.gif facepalm.gif Твое слово написала в поиске по-английски, вышло полно ссылок, нашла среди них Вики (на английском), потом внутри выбрала русский язык.
кометаС
21 октября 2014, 12:36

Примула написала: И какая милая взятка архидьякону.

biggrin.gif
Ай-да    Спойлер!
экономка!
кометаС
21 октября 2014, 12:37

Примула написала: я надеялась, что главный герой разобрался с Амандой.

Там только начинается, имхо.
Leniklenok
21 октября 2014, 14:24

Примула написала: Анонс третей серии не порадовал, я надеялась, что главный герой разобрался с Амандой.

кометаС написала: Там только начинается, имхо.

Одно дело, если он сам будет переживать и вздыхать. А другое - если она будет ему по всяким пустякам глаза мозолить. *обнаружила у себя двойные стандарты 3d.gif *
кометаС
21 октября 2014, 14:27

Leniklenok написала: А другое - если она будет ему по всяким пустякам глаза мозолить.

Скорее, это.
Strenger
21 октября 2014, 15:39

Примула написала:
Анонс третей серии не порадовал, я надеялась, что главный герой разобрался с Амандой.

*Ехидно* За три серии до конца сезона - уже? "Это утопия, Маргарита Пална". У нас атмосферный английский сериал про глубинку или где? tongue2.gif
sova1401
21 октября 2014, 19:33

Strenger написала: атмосферный английский сериал про глубинку

Пока читала все комментарии, только об этом и думала. Какая атмосфера. Всё так гармонично. В серых глазах Сидни (печаль с поволокой)    Спойлер!
хочется "утонуть".
siran
21 октября 2014, 19:38

Агата написала: Кстати, я убийцу вычислила, но только сугубо исходя из расчета, на кого меньше всего можно было бы подумать

kelly-g написала: Не говори.

Да!
siran
21 октября 2014, 19:44

Leniklenok написала:  А другое - если она будет ему по всяким пустякам глаза мозолить.

Согласна, нехорошо себя Аманда ведет, не по-советски. С одной стороны, обручается с другим, с другой стороны – «я скучаю», «травинка в волосах»...
Я ее осуждаю (а что мне еще остается делать - молча завидовать?).

Это я посмотрела вчера вторую серию. Понравилась больше гораздо, даже не сюжетом, а недосказанностями, из котоых можно сделать кучу выводов.

Во-первых, да, Сидни и сестра из небогатой семьи. Но, как бы это сказать – из своих небогатых – то есть все равно из их же круга, с теми же манерами, теми же культурными кодами, теми же частными (наверное) школами. Хотя сам Сидни говорил, что это -не его компания, но все равно его новый друг - полицийский перепрашивает: "Даже ты не их круга?" То есть в глазах не очень близких они - люди одной страты.
(Ratty бы сюда, чтобы расписала нюансы классовой принадлежности).

Во-вторых, актер нравится все больше и больше. Причем не только внешне (внешне тоже), а потому, что в принципе с такой внешностью можно легко сыграть и отрицательного, даже отталкивающего героя – у него довольно - таки порочная внешность. А в результате – чудный положительно - порядочный дуся священник.

В - третьих, демонстрация нам, зрителям, израненной в боях спины обещают каких - то историй из прошлого.

В - четвертых, юмор - чудесный. "Они ждут, чтобы ты передавал херес правой рукой...".
В общем, жду третью серию.

кометаС написала: Там только начинается, имхо.

Надеюсь.
sova1401
21 октября 2014, 19:55
user posted image
user posted image
sova1401
21 октября 2014, 20:00

siran написала:
Понравилась больше гораздо, даже не сюжетом, а недосказанностями...
А в результате – чудный положительно -  порядочный дуся священник.

+ 1 И я рядом на лавочку присоединюсь.
кометаС
21 октября 2014, 20:01

siran написала: «травинка в волосах»...

biggrin.gif

sova1401 написала: + 1 И я рядом на лавочку присоединюсь.

+1

А как на велосипеде гоняет. smile4.gif
Strenger
21 октября 2014, 20:06

siran написала:
Согласна, нехорошо себя Аманда ведет, не по-советски.

Именно. Она себя ведет по-немодерновоанглийски. И, как бы, этому не очень приходится удивляться.

Дамы, мы забываем в порыве ревности biggreen.gif , что вообще-то, даже в те времена менталитет и общий подход "женщина есть полная собственность мужчины, брак - это навсегда, другой защиты, помощи и всей жизни впереди, включая судьбу твоих детей, не будет" - плюс "слово родителей свято и нерушимо" (не говоря уже "леди, сама делающая предложение - это не леди, а... другое слово") был свеж, цветущ и в некоторой степени обоснован данной нам в ощущениях реальностью. Я понимаю, что завидно жуть как и вообще на ее месте должны были быть мы, но все-таки как-то не очень кошерно винить обычную, в общем, девушку в том, что она - не Елизавета Первая, не Жанна Орлеанская и не Хатшепсут... wink.gif

Между тем, третья серия не роняет планку. wink.gif Наблюдать, как в голове преподобного шевелятся шестеренки - удовольствие, непередаваемое словами. (*Вредничает и спойлит* А британские священники в глубинках читают Достоевского прямо в пабе! smile.gif ).

Но вот в четвертой, если верить трейлеру, похоже, ждет нас полный апокалипсец в смысле коврового бомбометания по нервам. Драмадрамадрама - это даже не начинает передавать всего масштаба...
kelly-g
21 октября 2014, 20:28

siran написала: Понравилась больше гораздо

siran написала: актер нравится все больше и больше

кометаС написала: А как на велосипеде гоняет.

В общем, выбор Нортона на главную роль - удачная идея режиссера.

siran написала: «травинка в волосах»

Как ты ее поддела! smile.gif Вообще, их отношения так хорошо и тонко сыграны, что очень трогает. И как они у поезда прощались, ах-ах.
sova1401
21 октября 2014, 20:28

кометаС написала: А как на велосипеде гоняет

Да-да-да. Так стремительно, такая экспрессия. coquet.gif

Strenger написала: третья серия не роняет планку.  Наблюдать, как в голове преподобного шевелятся шестеренки - удовольствие, непередаваемое словами...в четвертой ждет нас полный апокалипсец в смысле коврового бомбометания по нервам.

Заинтриговала. Книгу что-ли почитать, а то до 27-го ещё далековато.
leen
21 октября 2014, 20:36

sova1401 написала:
Да-да-да. Так стремительно, такая экспрессия. coquet.gif

Заинтриговала. Книгу что-ли почитать, а то до 27-го ещё далековато.

А книги вообще есть в наличии? На английском. Я нашла только пару мест, где предлагают за деньги скачать, но источники не внушают доверия.
sova1401
21 октября 2014, 20:39

Не знаю, пока не искала.
21 октября 2014, 21:28

Strenger написала: Дамы, мы забываем в порыве ревности , что вообще-то, даже в те времена менталитет и общий подход "женщина есть полная собственность мужчины, брак - это навсегда, другой защиты, помощи и всей жизни впереди, включая судьбу твоих детей, не будет" - плюс "слово родителей свято и нерушимо" (не говоря уже "леди, сама делающая предложение - это не леди, а... другое слово") был свеж, цветущ и в некоторой степени обоснован данной нам в ощущениях реальностью. Я понимаю, что завидно жуть как и вообще на ее месте должны были быть мы, но все-таки как-то не очень кошерно винить обычную, в общем, девушку в том, что она - не Елизавета Первая, не Жанна Орлеанская и не Хатшепсут...

Ну да, плюс еще честь семьи и все такое.

Притащила с тумблера чудесное.
user posted image
В то время как весь мир борется с курением, мы наблюдаем оголтелую пропаганду дурной привычки! Как изящно курит, подлец!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»