Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотография
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Андрей I
18 октября 2015, 10:34
Цвета в конце корректировались, чтобы на принтере напечаталось хорошо, и у этой сильно в зелень уехало. Надо было конечно показывать до корректировки. А на первой пожелтее я сам специально сделал, мне так нравилось больше, но это, разумеется, вопрос мнения smile.gif
Крепкий Орешек
18 октября 2015, 21:23
Фотография наиболее субьективный вид творчества.
Андрей I
21 октября 2015, 07:54
На прошлой неделе получилось получить доступ к локации с интересным декором, поэтому поснимали небольшую историю про поиск сокровищ и к чему это может привести

1. Главные герои
user posted image
Андрей I
21 октября 2015, 07:54
2.
user posted image
Андрей I
21 октября 2015, 07:55
3.
user posted image
Андрей I
21 октября 2015, 07:55
4. user posted image
Romix
23 октября 2015, 10:50
Интересно люди живут! smile.gif
А я дыры в асфальте фотографирую...
Romix
23 октября 2015, 11:42

Андрей I написал:

Свадебная съемка крутая! Киношная эстетика, в хорошем смысле. Просто готовая афиша для крутого сериала в прайм-тайм.

Что касается сюжета с поиском сокровищ, голова подспудно хочет дорисовать в правом нижнем углу снимков розовую обезьяну плашку "Brazzers". biggrin.gif Это шутя. На самом деле, круто, конечно!
Андрей I
24 октября 2015, 22:19

Romix написал: Что касается сюжета с поиском сокровищ, голова подспудно хочет дорисовать в правом нижнем углу снимков розовую обезьяну плашку "Brazzers".

Инсинуации гневно отвергаю biggrin.gif Все было строго PG13.
Romix
25 октября 2015, 13:08

Андрей I написал: Инсинуации гневно отвергаю  Все было строго PG13.

smile.gif
Evgeniy
3 ноября 2015, 00:21
Станция метро "Сокол".
Sanolju
3 ноября 2015, 00:52

Evgeniy написал: Станция метро "Сокол".

Вау. Как в воронку закручивает. Здорово.
Инопланетное существо.
povar
3 ноября 2015, 11:49

Отлично. Яркий пример исключения из правила "избегайте симметричных сюжетов".
povar
3 ноября 2015, 12:09

Evgeniy, канадский фотограф - это ты?
http://sdelanounas.ru/blogs/69890/
Evgeniy
3 ноября 2015, 12:53

povar написал:  канадский фотограф - это ты?

Не. Не я.
Я всего лишь жулик. tongue.gif
Украл чужую работу. Но, заметь, не выдавал ее за свою. wink.gif
Я двадцать лет ездил на работу через станцию метро Сокол.
Каждый день дважды проходил через эту платформу.
И не смог увидеть этой красоты.
Приехал мужик из Канады и всем показал как надо смотреть.
Я восхищен и смят!
Очень хотел, чтобы здесь обратили внимание на искусство этого фотографа.
И ведь, обратили. biggrin.gif
Крепкий Орешек
3 ноября 2015, 14:02

Evgeniy написал:
Не. Не я.
Я всего лишь жулик. tongue.gif
Украл чужую работу. Но, заметь, не выдавал ее за свою. wink.gif

В следующий раз не забывай указывать автора фотографии, которую ты от своего имени показываешь.
Evgeniy
3 ноября 2015, 16:14

Крепкий Орешек написала: В следующий раз не забывай указывать автора фотографии, которую ты от своего имени показываешь.

А то что? 3d.gif
povar
3 ноября 2015, 17:53
Ну здесь как бы показывают свои работы. Для симпатичных чужих картинок есть одноименный тред в "я плакал весь". Ну или стоило открыть тему про то, как замыливается глаз и красота проходит мимо. Я бы там с удовольствием поучаствовал.
Evgeniy
3 ноября 2015, 18:27

povar написал: Я бы там с удовольствием поучаствовал.

Ну, так открывай!
Сюда сейчас вообще никто не ходит.
По мне, так одного треда, с общим названием фотография сейчас хватит для всех тем и желающих хоть что-то сказать или показать на тему художественной фотографии.
А фотографии Дэвида Бардени настолько выразительны и уникальны, что им не место в Веселых картинках.
Вдруг здесь еще остались настоящие ценители фотографии?
В "Я плакал весь" их точно нет.
Romix
4 ноября 2015, 19:47

Evgeniy написал:
А то что? 3d.gif

А то человек, которому следует отдать должное за фотографию, этого должного не получает.
Evgeniy
5 ноября 2015, 01:05

Romix написал: этого должного не получает.

Получает.
Он же продает оригинал. А эта копия не стоит ничего.
Наоборот. Это рекламная картинка.
Так, что автор мне еще и должен. tongue.gif
За рекламу.
Romix
7 ноября 2015, 01:44
С фотошопом - во все тяжкие! smile.gif
povar
8 ноября 2015, 20:36

Romix написал: С фотошопом - во все тяжкие!

При всём уважении - ну никак. Пора заводить тред "Кризис Жанра или Глаз Замылился".
Romix
9 ноября 2015, 00:56

povar написал: При всём уважении - ну никак. Пора заводить тред "Кризис Жанра или Глаз Замылился".

Глаз все время замылен. Но каждый раз замыливается по-разному! wink.gif
nihutra
27 ноября 2015, 16:20
Не разу не художественное
user posted image
Андрей I
8 декабря 2015, 23:22
Еще одна фотография со свадьбы. Поскольку оба молодожена - танцоры, причем довольно известные в танцевальных кругах, то танцевальную фотографию надо было обязательно сделать smile.gif
user posted image
Андрей I
8 декабря 2015, 23:25
Серия фотографий для компании Meowbox (Мяубокс), которая занимается тем, что присылает вам на дом коробку с игрушками для котов каждый месяц - котам ведь надо что-то новое и интересное постоянно, иначе они заскучают и будут вялыми, только есть и спать.
user posted image
Андрей I
8 декабря 2015, 23:26
2.
user posted image
Андрей I
8 декабря 2015, 23:26
3
user posted image
Крепкий Орешек
8 декабря 2015, 23:45
Вот это мне нравится! Особенно если без фотошопа обошлось.
Андрей I
8 декабря 2015, 23:57

Крепкий Орешек написала: Вот это мне нравится! Особенно если без фотошопа обошлось.

Смотря что ты имеешь в виду под "фотошопом" smile.gif Что-то в Фотошопе делается всегда, у меня нет фотографий которые в его обход идут - всегда можно что-то подправить и получше сделать wink.gif
Крепкий Орешек
9 декабря 2015, 00:04

Андрей I написал:
Смотря что ты имеешь в виду под "фотошопом" smile.gif Что-то в Фотошопе делается всегда, у меня нет фотографий которые в его обход идут - всегда можно что-то подправить и получше сделать wink.gif

Диван продирали или рисовали? Тоже самое с бумагой, раскладывали на полу а потом снимали или в фотошопе расставляли?
Андрей I
9 декабря 2015, 00:45
А, это все делали руками, да. Два дивана продирали - один в качестве тренировки, второй - когда фотографировали. Бумагу и нижнее белье тоже раскладывали на месте. Даже пол деревянный в первой фотографии клали на месте, ибо там пол был бетонный smile.gif
Крепкий Орешек
9 декабря 2015, 02:11
Тогда зачет smile.gif
Видел проекты Загмайстера? http://www.sagmeisterwalsh.com
Андрей I
9 декабря 2015, 02:24
Некоторые видел smile.gif Здорово делает!
Крепкий Орешек
9 декабря 2015, 02:26

Андрей I написал: Некоторые видел smile.gif Здорово делает!

Да, он нереально крут! А еще просто хороший человек. Несколько раз была на его лекциях.
nihutra
13 декабря 2015, 01:10
Домашнее задание ... Идея, исполнитель и модель в одном лице... Я тут только похвастаться. smile.gif

user posted image
Romix
13 декабря 2015, 23:27

nihutra написал:

drink.gif drink.gif drink.gif
nihutra
14 декабря 2015, 13:55

Передал похвалу дочке, была очень довольна smile.gif
Андрей I
31 декабря 2015, 12:13
Кемпинг
user posted image
Андрей I
31 декабря 2015, 12:13
Перед рассветом в Ванкувере
user posted image
Андрей I
31 декабря 2015, 12:14
Мэннинг Парк, в трех часах езды от Ванкувера в горах. Много пушистого снега и солнца smile.gif
user posted image
Андрей I
31 декабря 2015, 12:14
И еще Мэннинг Парк, на закате.
user posted image
AgCooper
31 декабря 2015, 12:16

Андрей I написал: Кемпинг

Красота!
Крепкий Орешек
31 декабря 2015, 12:47
Красота! Без фотошопа так красиво?
Андрей I
31 декабря 2015, 22:56

Крепкий Орешек написала: Красота! Без фотошопа так красиво?

Мы прям этот же разговор месяц назад вели 3d.gif

Андрей I написал: Смотря что ты имеешь в виду под "фотошопом"  Что-то в Фотошопе делается всегда, у меня нет фотографий которые в его обход идут - всегда можно что-то подправить и получше сделать

Крепкий Орешек
1 января 2016, 23:57

Андрей I написал:

Мы прям этот же разговор месяц назад вели  3d.gif

Так мне теперь интересна разница между живой фотографией и обработанной. smile.gif
Андрей I
2 января 2016, 01:39
Мне это все время странным кажется если честно. Для меня это означает, что тебе интересно как software в фотоаппарате запечатлело пикселы, а не то как я это видел, или как это выглядело на самом деле. Почему?

Идея как можно лучше все получить во время съемки - очень хорошая, и я стараюсь ей следовать, но по сути какая разница ты получишь красивое небо с использованием какого-нибудь фильтра на объективе (полярика или градиентного), или если ты в фотошопе подкрутишь ползунки тут и там? Если конечный результат один и тот же, то и разницы в достижении быть не должно, правильно?

Я фотошоп использую абсолютно всегда, без предрассудков и без желания это скрыть. Для меня главная цель - чтобы фотография передавала те чувства и эмоции, которые я испытываю когда делаю фотографию. Потому что я именно так буду помнить события, поездки, и т.д., и рассматривая фотографии через 10 лет я хочу чтобы они мне напоминали об этих эмоциях и ощущениях.

Если же этот текст сжать до короткого ответа, то фотошоп есть, разница видна smile.gif
Cave Hog
2 января 2016, 06:35

Андрей I написал:

Я фотошоп использую абсолютно всегда, без предрассудков и без желания это скрыть. Для меня главная цель - чтобы фотография передавала те чувства и эмоции, которые я испытываю когда делаю фотографию. Потому что я именно так буду помнить события, поездки, и т.д., и рассматривая фотографии через 10 лет я хочу чтобы они мне напоминали об этих эмоциях и ощущениях.

Если же этот текст сжать до короткого ответа, то фотошоп есть, разница видна smile.gif

Вот тут у меня двоякое чувство, с одной стороны я фотошоп люблю и уважаю, с другой - когда начинаешь разглядывать какие фильтры и actions использовались в снимке, то что-то тут уже не то.
P.S. это так, мысль в слух, безотносительно к присутствующим.
Крепкий Орешек
2 января 2016, 16:29

Андрей I написал:

Не обижайся. smile.gif Ты же знаешь, все фотографы делятся на фотохудожников и фотожурналистов. При этом репортажные фотографии стремятся к максимальной художественности а самые крутые постановки делаются как репортаж. Если ты в курсе, крутые конкурсы репортажной фотографии теперь принимают только камерные jpg, из всей обработки допустимо лишь минимальное кадрирование. Разумно ли это, я не знаю.
С другой стороны, я не считаю правильным приукрашивать действительность, особенно это касается фотографий, на которых изображены люди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»