Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотография
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Андрей I
23 апреля 2015, 07:23

Крепкий Орешек написала: Какая идея была в 1 и 2 фото?

Абсурдный сюрреализм? biggrin.gif Серьезно, кстати.
Крепкий Орешек
23 апреля 2015, 11:52
На мое хо, сюра не получилось. В первой картинке мне хочется увидеть героев крупнее и чтобы птичек было раз в 5 больше, во второй хочется чтобы чел стоял не на дороге около населенного пункта, а в глуши, лучше бы на него из-за камней таращились аборигены и дикие звери. Тогда будет сюр. biggrin.gif
Андрей I
23 апреля 2015, 20:56

Крепкий Орешек написала: во второй хочется чтобы чел стоял не на дороге около населенного пункта,

Это пешеходная дорожка вдоль пляжа wink.gif

С чайками отчасти согласен, но было разных фотографий только на вот такое количество :-\ Я собираюсь съездить еще пофотографировать, может быть получится еще чаек раздобыть, тогда их станет больше smile.gif
Крепкий Орешек
23 апреля 2015, 22:19
Положи им рыбы или что они там любят и снимай. tongue.gif
В качестве вдохновения посмотри ля Шапеля, он гений постановочного абсурда.
Андрей I
23 апреля 2015, 22:36
Рыбу можно не класть, достаточно до ближайшей закусочной дойти - Ванкувер город морской, тут недостатка в чайках нет biggrin.gif
Андрей I
25 апреля 2015, 16:41
Еще Паскаль wink.gif
user posted image
Alex Justas
25 апреля 2015, 21:01
Бульдожек.
user posted image
Крепкий Орешек
25 апреля 2015, 22:57

Андрей I написал: Еще Паскаль wink.gif

Раскрути его на ню. wink.gif Должно отлично получиться.
Андрей I
26 апреля 2015, 02:50

Крепкий Орешек написала:
Раскрути его на ню.  wink.gif Должно отлично получиться.

Боюсь, я пас smile.gif Наверное с ним и правда хорошо получится, но не мой жанр совсем smile.gif
Андрей I
5 мая 2015, 09:45
На курорте biggrin.gif
user posted image
Alex Justas
5 мая 2015, 21:29

Андрей I написал: Боюсь, я пас  Наверное с ним и правда хорошо получится, но не мой жанр совсем 

Получилось на грани фола smile.gif

Андрей I написал: На курорте

А тень от чего? smile.gif
Андрей I
5 мая 2015, 22:14

Alex Justas написал: Получилось на грани фола

В каком смысле? smile.gif

Alex Justas написал: А тень от чего?

Какая именно тень? smile.gif
Alex Justas
5 мая 2015, 22:19

Андрей I написал: В каком смысле?

Андрей, ну ты как маленький smile.gif "Ню", "пас", - мне кажется, что тебя подкололи, а ты повёлся wink.gif

Андрей I написал: Какая именно тень?

От "космонавта" и от "корабля" - при таком источнике света тени должны быть значительно длиннее, исчезать где-то за нижней гранью фотки wink.gif
Андрей I
5 мая 2015, 22:29

Alex Justas написал: Андрей, ну ты как маленький  "Ню", "пас", - мне кажется, что тебя подкололи, а ты повёлся

Видимо и правда маленький, не понял biggrin.gif

Alex Justas написал: От "космонавта" и от "корабля" - при таком источнике света тени должны быть значительно длиннее, исчезать где-то за нижней гранью фотки

Ммм... космонавту я рисовал тени оглядываясь на то как тени от корабля легли, а корабль в 3D смоделирован был, включая источник света, и тени он нарисовал именно такие, а рисует он обычно довольно точно. От вспышки (которая на месте солнца была, натурально), тени примерно такие же были. Обрати внимание на тени на земле от неровностей; они примерно такие же.
Alex Justas
5 мая 2015, 22:48

Андрей I написал: Ммм... космонавту я рисовал тени оглядываясь на то как тени от корабля легли, а корабль в 3D смоделирован был, включая источник света, и тени он нарисовал именно такие, а рисует он обычно довольно точно. От вспышки (которая на месте солнца была, натурально), тени примерно такие же были. Обрати внимание на тени на земле от неровностей; они примерно такие же.

Значит 3D врёт.
Я не знаю, где ты учился (имею в виду систему обучения и что было обязательно), может быть не было рисования, но если было - вспомни, как должны ложиться тени от источника света?
На картинке тени от источника света, который почти в зените, а не в 15 градусах над горизонтом. wink.gif
nihutra
15 мая 2015, 01:05
user posted image
Romix
20 мая 2015, 01:46
.
Romix
21 мая 2015, 00:23
.
Romix
23 мая 2015, 00:00
.
Дядька
30 мая 2015, 21:43
Сегодня на утренней пробежке снял обычным iPhone 4S.
Понравилась фото. wink.gif
Андрей I
2 июня 2015, 00:17
Немного нового
1. Потерялся
user posted image
Андрей I
2. Магический лес
user posted image
Андрей I
3.
user posted image
Андрей I
2 июня 2015, 00:20
4. Реклама бейсбольной лиги для детей-инвлидов
user posted image
Андрей I
2 июня 2015, 00:22
Джексон - мальчик, которого снимали для рекламы. У него церебральный паралич; он ходить может, но с трудом (на предыдущей фотографии - уокер/walker его). Очень любит играть в бейсбол и футбол smile.gif Эту фотографии делал не для рекламы, а для себя.
user posted image
Андрей I
2 июня 2015, 00:29
Реклама для Спорт Чека - канадская сеть спортивных магазинов типа СпортМастера. Ник - бегун марафонец. Помимо того, что бегает для себя, он бегает для других - он бегает с людьми которые плохи видят или совсем слепые. Они привязаны веревкой друг к другу и он им говорит команды типа "направо\налево". Если интересно - вот видео реклама Ника и Роуз. Руоз - слепая женщина с которой Ник бегает.
user posted image
Андрей I
2 июня 2015, 00:30
Еще Ник, тоже для Спорт Чека.
user posted image
Romix
2 июня 2015, 12:57
Круто. Хорошие портреты. Да и тематика впечатляет, что уж.
Romix
2 июня 2015, 13:04

Андрей I написал: Немного нового1. Потерялся

Попридираюсь (ничего? smile.gif )

Жесткость теней на земле не соответствует малоконтрастности текстур персонажей.
Shtativ
2 июня 2015, 14:07

Андрей I написал: Немного нового
1. Потерялся

Я тоже побуквоедствую. На почве, которая похожа на песок, нет следов ни космонавта, ни аборигена. Как они туда пришли?
Sanolju
2 июня 2015, 16:22

Romix написал: Жесткость теней на земле не соответствует малоконтрастности текстур персонажей.

А что удивляться, коллажи рулят. 3d.gif
Sanolju
2 июня 2015, 16:23

Shtativ написал: На почве, которая похожа на песок, нет следов ни космонавта, ни аборигена. Как они туда пришли?

А тень корабля и тени персонажей не смущают, что они освещены двумя солнцами, разделенными. biggrin.gif
Romix
2 июня 2015, 17:06

Sanolju написала:
А тень корабля и тени персонажей не смущают, что они освещены двумя солнцами, разделенными. biggrin.gif

Чего ж? Тени, как по мне, как раз непротиворечивы даже для одного солнца.
Sanolju
2 июня 2015, 19:01
Одно утренее, другое в зените.
Андрей I
2 июня 2015, 20:42

Romix написал: Круто. Хорошие портреты. Да и тематика впечатляет, что уж.

Спасибо! smile.gif

Romix написал: Попридираюсь (ничего?  )

Жесткость теней на земле не соответствует малоконтрастности текстур персонажей.

Ничего wink.gif
Это да. Это было осознанное решение, что не делает его правильным biggrin.gif Я довольно долго решал, делать ли свет мягким, чтобы резкость не отвлекала, или чтобы делать "по честному". В итоге решил в пользу мягкого, ибо "реалистичность" стояла не на первом месте, а мягкий свет, как мне казалось, больше поспособствует истории, не отвлекая на ненужные детали. Я до сих пор не уверен что решение было правильное, но уже не переделать, так что будет как есть smile.gif

Shtativ написал: Я тоже побуквоедствую. На почве, которая похожа на песок, нет следов ни космонавта, ни аборигена. Как они туда пришли?

Я думал добавлять следы или нет. Дело в том что почва и правда похожа на песок, но она твердая как цемент. Я на самом деле ходил примерно в том месте где они стоят за минуту-две до того как снял фотографию, и следов моих, как ты видишь, нет. Я думал добавить следы все равно для правдоподобности, но потом мне стало лень biggrin.gif

Sanolju написала: А тень корабля и тени персонажей не смущают, что они освещены двумя солнцами, разделенными.

Тени совпадают. Если не веришь, предлагаю нарисовать перспективные линии и убедиться что они
параллельны друг другу.
Timmy
2 июня 2015, 21:27
Андрей, классные фотографии! Мои впечатления:
"Потерялся" - атмосферная, как обычно, но мне показалось, что история скучновата для такой мощной затеи. Ну, неинтересно.
"Волшебный лес" - очень красиво, всё к месту, хочется долго разглядывать.
"Жираф" - здорово, но после того, как заметил птичек, глаз всё время к ним возвращается, что очень отвлекает. Я понимаю, композиция, всё такое...
Портреты все замечательные, что уж там!
Крепкий Орешек
3 июня 2015, 10:51
хотела много всего написать, но передумала
Лучше спрошу, пока народ не разбежался. Товарищи, кто из вас снимает не отдельные картики, а проекты? Мне интересно поговорить об этом.
Huma Rojo
3 июня 2015, 12:31

Андрей I написал: Джексон - мальчик, которого снимали для рекламы. У него церебральный паралич; он ходить может, но с трудом (на предыдущей фотографии - уокер/walker его). Очень любит играть в бейсбол и футбол

Хороший какой мальчик, очень живой портрет вышел
Андрей I
3 июня 2015, 21:19

Крепкий Орешек написала: Товарищи, кто из вас снимает не отдельные картики, а проекты? Мне интересно поговорить об этом.

В каком смысле проекты? smile.gif
Андрей I
3 июня 2015, 21:22

Huma Rojo написала: Хороший какой мальчик, очень живой портрет вышел

Спасибо!

Timmy написал: "Потерялся" - атмосферная, как обычно, но мне показалось, что история скучновата для такой мощной затеи. Ну, неинтересно.
"Волшебный лес" - очень красиво, всё к месту, хочется долго разглядывать.
"Жираф" - здорово, но после того, как заметил птичек, глаз всё время к ним возвращается, что очень отвлекает. Я понимаю, композиция, всё такое...
Портреты все замечательные, что уж там!

Спасибо!

Насчет космонавтов - может быть... Мне не хотелось делать типиную картинку я-ля голливудский постер с мужественно выглядящим космонавтом, хотелось что-то оригинальное и с иронией. Перебор?
Крепкий Орешек
3 июня 2015, 22:00

Андрей I написал:
В каком смысле проекты? smile.gif

Придумываешь тему и снимаешь картинки. Все просто. biggrin.gif
Потом можно смонтировать фотоисторию со звуком и видео.
Ну вот, например, хорошая история, без мультимедиа: http://www.worldpressphoto.org/collection/...arcy-padilla/30
Вот попроще, но мне она тоже нравится: https://vimeo.com/110119195
Еще один отличный проект: http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/p...planete-821010/
nihutra
24 августа 2015, 11:46
user posted image
Андрей I
18 октября 2015, 01:13
Поднимаем тему.

1. Недавно знакомая удивила просьбой сфотографировать ее свадьбу - я свадьбы вообще не фотографирую. Немного поговорили, она сказала, что они меня хотят как раз потому что не фотографирую свадьбы - им хотелось чего-нибудь креативного вместо стандартных формальных портретов. Обсудили идеи, мне их подход очень понравился, и я согласился smile.gif Первая из фотографий.
user posted image
Андрей I
18 октября 2015, 01:15
2. Раньше постил первую фотографию из кампании, которую снимал для бейсбольной лиги для детей с инвалидностью, вот вторая.
user posted image
Андрей I
18 октября 2015, 01:17
3. Знакомая очень любит все связанное с велосипедами, хотела несколько фотографий, которые ее показывают с этой стороны
user posted image
Андрей I
18 октября 2015, 01:18
И еще
user posted image
Андрей I
18 октября 2015, 01:19
Продолжение космическо-доисторической темы biggrin.gif
user posted image
Андрей I
18 октября 2015, 01:20
Вид из моего окна biggrin.gif
user posted image
Андрей I
18 октября 2015, 01:24
Ну и напоследок, ничего особенного с точки зрения фотографии, но концепт был забавный, плюс мне самому было интересно какую дорогу подобные идеи проходят с зачатия до воплощения - весь этот сет строился в огромной студии, единственное что снималось отдельно - машина (для нее просто места не хватило)
user posted image
Крепкий Орешек
18 октября 2015, 01:55
Свадьба хорошая получилась. Мне нравится что они все так напряженно смотрят на тебя.
Вид из окна чумовой.
Мне нравится тема с детьми инвалидами, но картинки на мое хо не получились.
Еще что-то с цветом, то все зеленое, то все рыжее. Я не понимаю зачем.
Ты молодец что показываешь картинки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»