Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Призрак в доспехах
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sense offender
15 апреля 2016, 13:41

Уцин написал:
Может и надо, но ты то про Пушкина.
Вот именно диапазон у Йо - широкий, а местами очень внезапный. При том, что не большой поклонник ее таланта и сильно сомневаюсь, что она - оптимальный выбор.

Это, вообще, шикарный образ и отлично воплощенный актрисой. Но причем тут Кусанаги то? По цвету волос что ли?

Единственное, что сходу приходит в голову - это героиня Блант в Edge of Tomorrow да и то, кхм, сильно попроще.

Вот эта, на мой взгляд, еще подходит.
user posted image

А Йохансон взяли на роль для расширения аудитории аниме и манги. Дабы, люди шли на имя и сексапильность актрисы. Это же, дополнительное бабло, кроме любопытства " что из этого получилось".
MutaboR
15 апреля 2016, 14:02

Mоlеstаrum написал:
Во-первых, сейчас в кино можно реализовать что угодно, даже дикие японские фантазии, было бы желание  и деньги, во-вторых это делать совершенно не обязательно, главное сюжет и атмосфера. Но тут действительно есть проблема, если с атмосферой в аниме всё отлично, сюжеты в основном сильно на любителя.

Чтобы реализовать в кино визуал Призрака со всеми его кибер-примочками потребуется нехилый бюджет. А вот тут-то, учитывая, что основной зритель в кино плевал на аниме и зачастую даже не знает что это такое, желание у продюсеров вкладываться и пропадет.
А где "во-вторых"?
Астарот
15 апреля 2016, 14:04

MutaboR написал: Чтобы реализовать в кино визуал Призрака со всеми его кибер-примочками потребуется нехилый бюджет

А что там этакого было-то? Вроде бы ничего запредельного.
MutaboR
15 апреля 2016, 14:08

Астарот написал:
А что там этакого было-то? Вроде бы ничего запредельного.

Я сейчас не готов кадрами бросаться с разбором что там к чему, но тот же Властелин, раз уж его тут упомянули - ну чего там, казалось бы такого-то? Ну натурные съемки, ну пару замков, драконов и троллей на компе, ну массовка + декорации и инвентарь. Только вот сделано все это было на высшем (на тот момент) уровне. Можно было бы и дешевле и проще, но получился бы совсем другой фильм.
Астарот
15 апреля 2016, 14:27

MutaboR написал:
Я сейчас не готов кадрами бросаться с разбором что там к чему

Да мне и слов вообще-то хватит, я ж не фанат smile.gif

MutaboR написал:  но тот же Властелин, раз уж его тут упомянули - ну чего там, казалось бы такого-то? Ну натурные съемки, ну пару замков, драконов и троллей на компе, ну массовка + декорации и инвентарь. Только вот сделано все это было на высшем (на тот момент) уровне. Можно было бы и дешевле и проще, но получился бы совсем другой фильм.

Я от Властелина в принципе не в восторге, но там как бы и задача помасштабнее - именно, что эльфы-орки-драконы, и именно, что в большом количестве. А в ПвД в целом более-менее индастриал, который обкатывается со времен Бегущего по Лезвию, через Матрицу и далее со всеми остановками. Прозрачность еще в Хищнике делали, а он, вроде бы, малобюджетный.
Уцин
15 апреля 2016, 14:52
Графика первого фильма сделала его в некоторой степени культовым в Голливуде. Именно графика, а не сюжет.
Он был технически прорывной и при этом стильным.
Второй - был еще более навороченный и в смысле техники и в смысле красоты картинки.
В сериале это тоже есть, хотя и не так концентрировано.

Так что да, там есть много чего запредельного и плохо поддающегося механическому переносу.
Другое дело, что кино все это сто лет как может, нужно просто таланту и усердия приложить. Снять начальную сцену с термооптическим камуфляжем сможет любой средней руки ремесленник.
Хотя все-таки надеюсь, что кадрового копирования не будет. Отдельное произведение, другой формат.

sense offender написала:
Йохансон  взяли на роль для расширения  аудитории аниме и манги. Дабы, люди шли на имя и сексапильность  актрисы. Это же,  дополнительное бабло,  кроме любопытства " что из этого получилось".

Я уже много раз спрашивал, никто так и не хочет отвечать, если они думают обо всем этом только через бабло, чего они фильмы то снимают? Торговали бы кокаином.
sense offender
15 апреля 2016, 15:04

Уцин написал: ...

Я уже много раз спрашивал, никто так и не хочет отвечать, если они думают обо всем этом только через бабло, чего они фильмы то снимают? Торговали бы кокаином.

Думаю,если вспомнить то, с чего начинался Голливуд, то ты не далек от истины. Но!Это незаконно( особенно в новейшей истории), и поэтому да, увы или не увы,кино сейчас часто снимается во имя бабла. И сабж, думаю, не исключение.
Астарот
15 апреля 2016, 15:23

Уцин написал: Я уже много раз спрашивал, никто так и не хочет отвечать, если они думают обо всем этом только через бабло, чего они фильмы то снимают? Торговали бы кокаином.

Торговля коксом не законна, а фильмы на вполне законном основании собирают сотни миллионов.
Smooth Pimp
15 апреля 2016, 15:43

Уцин написал:

По тем же причинами, по которым и ты, как я уверен, не в наркобизнесе, а на своей работе. Ей богу, как почитаешь такие вопросы, хоть стой, хоть падай.
Уцин
15 апреля 2016, 15:43
Мда, спасибо вам большое, вот как раз хотел купить продать пару тонн, но раз незаконно то не буду. Уберегли.

Я к тому, что план снять кино по относительно старому мультфильму и даже не американскому может иметь разные цели, но деньги там явно не на первом месте. Таким образом нельзя объяснить Йо только привлечением какой-то дополнительной аудитории.
Но как хотите.

Если кто-то еще хочет объяснить, что торговать кокаином незаконно - не сдерживайте себя.
Smooth Pimp
15 апреля 2016, 15:49

Уцин написал:
Я к тому, что план снять кино по относительно старому мультфильму и даже не американскому может иметь разные цели, но деньги там явно не на первом месте.

А ради чего создатели собираются потратить десятки миллионов долларов? Нет, серьезно, это не риторический в данном случае вопрос.
Mоlеstаrum
15 апреля 2016, 15:57

Уцин написал:
Я к тому, что план снять кино по относительно старому мультфильму и даже не американскому может иметь разные цели, но деньги там явно не на первом месте.

Ради чего снимали фильм по мотивам аттракциона в Диснейленде или настольной игре "Морской бой"? biggrin.gif
Уцин
15 апреля 2016, 16:10

Mоlеstаrum написал:
Ради чего снимали фильм по мотивам аттракциона в Диснейленде или настольной игре "Морской бой"? biggrin.gif

А что, Вербински, например, похож на человека, который хочет заработать все деньги мира?

Мне как бы неудобно вставать в позу того же капитана и излагать очевидное, но "не на первом месте" не означает, что вообще нет такой цели. Это только о том, насколько кастингом, сценарием и режиссурой рулят условные маркетологи. Но я же уже перестал спорить - хотите видеть везде бабло? дело ваше.
MutaboR
15 апреля 2016, 16:11

Астарот написал:
Я от Властелина в принципе не в восторге, но там как бы и задача помасштабнее - именно, что эльфы-орки-драконы, и именно, что в большом количестве. А в ПвД в целом более-менее индастриал, который обкатывается со времен Бегущего по Лезвию, через Матрицу и далее со всеми остановками. Прозрачность еще в Хищнике делали, а он, вроде бы, малобюджетный.

Бегущий по лезвию - соглашусь, но там "получилось". Атмосфера, игра актеров, декорации. Это заранее не спрогнозируешь и не "заложишь" и здесь имена звезд нифига не значат.
Матрица на сегодня при просмотре оставляет ощущение очень пустого, в смысле наполнения кадров, фильма. Все на крышах, в комнатах и в метро. Прозрачность Хищника сегодня не впечатляет ни разу. Фильм от этого хуже не становится, но тот эффект уже не торт все же.
Я не могу просто на словах объяснить, почему считаю, что задача по переносу кадров аниме в фильм затратная - это нужно с кадрами в руках (а лучше - гифками) обсуждать. Ну да фиг с ним, я фильм люблю, но тоже не фанат, так что каждый при своих smile.gif
sense offender
15 апреля 2016, 16:20

Уцин написал:

Если кто-то еще хочет объяснить, что торговать кокаином незаконно - не сдерживайте себя.

Кстати, ты можешь обратиться к создателям фильма и уточнить все свои иронии у них. smile4.gif
Mоlеstаrum
15 апреля 2016, 16:22

Уцин написал:
А что, Вербински, например, похож на человека, который хочет заработать все деньги мира?

Вербински может и не похож, а вот Брукхаймер даже очень. biggrin.gif
Астарот
15 апреля 2016, 16:32

Уцин написал: но деньги там явно не на первом месте. Таким образом

Э! Погоди с "таким образом", я еще не понял с чего ты взял, что деньги там не на первом месте rolleyes.gif Если не они, то что?
Астарот
15 апреля 2016, 16:36

MutaboR написал: Бегущий по лезвию - соглашусь, но там "получилось". Атмосфера, игра актеров, декорации. Это заранее не спрогнозируешь и не "заложишь" и здесь имена звезд нифига не значат.

Где-то сейчас грустит один Ридли Скотт. Прорва работы, масса отброшенных натурных площадок, год работы с пост-эффектами, а, оказывается, просто "получилось" biggrin.gif
MutaboR
15 апреля 2016, 17:18

Астарот написал:
Где-то сейчас грустит один Ридли Скотт. Прорва работы, масса отброшенных натурных площадок, год работы с пост-эффектами, а, оказывается, просто "получилось" biggrin.gif

3d.gif
Ну так ведь можно потрудиться и покруче. И не выйдет. Не прикрутят ту, самую важную гайку и все - не взлетит. Бегущий "взлетел".
А Скотт не грустит - у него прорва работы с раем.
Астарот
15 апреля 2016, 17:38

MutaboR написал: Ну так ведь можно потрудиться и покруче. И не выйдет. Не прикрутят ту, самую важную гайку и все - не взлетит. Бегущий "взлетел".

Ну, так это "не получится" может просто "потому что", а вот за "получиться" нужно много и усиленно работать.
Уцин
26 мая 2016, 11:28
Подписали в каст Rila Fukushima http://www.imdb.com/name/nm3822462
user posted image
Поразительно красивая девушка и Россомахе отыграла хорошо, хотя там вообще целый цветник был (не понимаю как можно такой фильм не любить).
Кого она сыграет тут не совсем ясно - в девятом отделе только одна женщина.
Ichy
26 мая 2016, 13:28

Уцин написал:
Кого она сыграет тут не совсем ясно - в девятом отделе только одна женщина.

Почему то мне кажется, что это Мотоко (sic!), точнее это одно из её тел.
Решили добавить её из-за криков о whitewashing'е каста, а так как она киборг, то и тела может менять.
Но это всего лишь догадки, и она может быть кем угодно, хоть секретарём, которая будет кофе приносить.
Уцин
26 мая 2016, 16:33

Ichy написал:
Почему то мне кажется, что это Мотоко (sic!), точнее это одно из её тел.
Решили добавить её из-за криков о whitewashing'е каста, а так как она киборг, то и тела может менять.
Но это всего лишь догадки, и она может быть кем угодно, хоть секретарём, которая будет кофе приносить.

Не уверен, что им не пофиг на разговоры про вайвошинг, тем более про Кусанаги они вообще слегка полностью эээ... по мягче бы, не очень умны. И не так уж шумны. Кстати, в касте полно японцев, китайцев и (видимо) коренных жителей Океании.

Что интересно, полистал всякое про арт-дизайнеров, создателей спецэффектов и продюсеров. Так вот получается, что все что касается эффектов и визуала - собрали мощную и опытную команду, которая при бюджете может зажечь. Кроме того, присутствует один из продюсеров полнометражек.

Но вот Арады это очень специфические персонажи - они в жизни не продюсировали ничего кроме комиксов. Строго так, принципиально. Часть из этих комиксов хорошие, часть не очень, но стилистически они достаточно близки. То есть я пока не скажу, что снимают Призрачного Гонщика в Японии, но что-то такое вполне может случиться.
Ichy
26 мая 2016, 20:28

Уцин написал:
Не уверен, что им не пофиг на разговоры про вайвошинг, тем более про Кусанаги они вообще слегка полностью эээ... по мягче бы, не очень умны. И не так уж шумны.

В любой другой год могли, раньше они на это забивали большой и толстый, а сейчас политкорректность и феминизм это тренд (причем в жесткой форме, у меня аж образ такой фашизма перед глазами стоит). А тренд нельзя игнорировать.
Сейчас почитаешь рецензии западные и если там нет слова мизогония, вайтвашинг (или ещё в чем можно обвинить создателей), то это плохая рецензия. До какой-то истерии доходит.
Да уж, скажи дураку богу помолиться...
AgCooper
8 июня 2016, 18:01
Первые кадры с китайских съемок "Призрака в доспехах" с Йохансон и Асбеком.
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
4
AgCooper
5
Михаил (AMV)
9 июня 2016, 01:37
user posted image
Астарот
9 июня 2016, 11:19
Чего ж она так сутулится-то?
Альберт
9 июня 2016, 11:33
На фотке номер 2 со светлыми волосами киновариант Бато?
AgCooper
9 июня 2016, 11:35

Альберт написал: Бато?

Да.
Уцин
16 июня 2016, 18:10
Много Ностальгирующего Критика на тему (осторожно, кроме сабжа, в ролике кадры из трейлера доктора Стренджа).

Хотя для него это просто повод поговорить о отношении к актерской профессии.
Чудинище
17 июня 2016, 16:05

AgCooper написал: Первые кадры с китайских съемок "Призрака в доспехах" с Йохансон и Асбеком.

Фуфуфу.
Уцин
6 июля 2016, 10:05
user posted image
Японцы в центре - Kenji Kamiyama и Mamoru Oshii создатели GitS:SAC правда в текущем касте нет ни того, ни другого, а только Mitsuhisa Ishikawa один из продюсеров.
ArtemBocharov
26 августа 2016, 06:04
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ArtemBocharov
26 августа 2016, 06:04
user posted image
Nas
26 августа 2016, 12:31
Питта бы глянуть в образе. Киборг из фильма.
Nas
26 августа 2016, 12:31
И еще
AgCooper
22 сентября 2016, 09:46
AgCooper
22 сентября 2016, 09:47
AgCooper
22 сентября 2016, 09:48
MutaboR
22 сентября 2016, 11:16
Тогуса зачем-то постарел и спился. Бато неожиданно зашел, глаз только не хватает. Такеши Китано приятно видеть всегда и везде. Скарлет - мискаст.
PrePress
23 сентября 2016, 04:29
У Арамаки бородки нет.
В остальном - вроде и всё на месте, надеюсь что повод пересмотреть аниме 1995 года не будет главным достоинством фильма.

Пять тизеров в одном ролике
Уцин
23 сентября 2016, 08:54
Выложили уже? Тогда все, режим тишины, встретимся в обсуждении.
ArtemBocharov
23 сентября 2016, 10:29

Уцин написал: Выложили уже?

Что выложили? Фильм еще не скоро выложат...
MalchishKibalchish
23 сентября 2016, 15:31
Фанатский тизер выглядит нааамного лучше

Астарот
23 сентября 2016, 15:57
Н-да, Скарлетт ну совсем не в тему.
PrePress
27 сентября 2016, 03:12

Астарот написал: Н-да, Скарлетт ну совсем не в тему.

А мне вот кажется, что нос у Скарлетт даже похож на нос Мотоко. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»