Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Воры в законе
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Манька-Облигация
9 августа 2016, 13:28

Ветеран написал: Ты согласна с тем, что это классические требования

Конечно, не согласна.
Ветеран
9 августа 2016, 13:31

Манька-Облигация написала: В том, что не читал, но мнение имею, как про Пастернака.

Ты о чем? Я мнение имею о том, какими качествами должно обладать любое произведение, претендующее на статус шедевра. Мнения о "Кроликах и удавах" я не имею, поскольку вещь не читал, о чем и сообщил "во первых строках". Ты где узрела высказанное мной мнение о "Кроликах и удавах"?? Может, "Кролики и удавы" этим требованиям удовлетворяют. А может и нет. Я не знаю, ибо не читал. Ты о чем? Еще и Пастернака сюда зачем-то сунула. Зачем?
Манька-Облигация
9 августа 2016, 13:38

Ветеран написал: Ты о чем? Я мнение имею о том, какими качествами должно обладать любое произведение, претендующее на статус шедевра. Мнения о "Кроликах и удавах" я не имею, поскольку вещь не читал, о чем и сообщил "во первых строках". Ты где узрела высказанное мной мнение о "Кроликах и удавах"?? Может, "Кролики и удавы" этим требованиям удовлетворяют. А может и нет. Я не знаю, ибо не читал. Ты о чем? Еще и Пастернака сюда зачем-то сунула. Зачем?

Что за нервы?

Сам же при упоминании "Кроликов и удавов" зачем-то стал писать, при каких условиях согласен считать его "шедевром"?
Сам не читал, сам оскорбился неизвестно чем, при том, что написать "Искандер наблатыкался в Москве" - это вообще-то некрасивая фамильярность.

Прочитай "Кроликов и удавов" да и все.
Ветеран
9 августа 2016, 13:43

Манька-Облигация написала: Что за нервы?

Не понял тебя, извини.
eugen666
9 августа 2016, 17:24

Ветеран написал:
Навряд ли это получилось у Искандера, ежели бы он всю жизнь в горах прожил.

Погоди-ка. Теперь, значицца, раз условный Шукшин, из деревни и про деревню всё, так в городской России он не катит инженером душ?
Ветеран
9 августа 2016, 18:21

eugen666 написал:  Теперь, значицца, раз условный Шукшин, из деревни и про деревню всё, так в городской России он не катит инженером душ?

Видишь ли, Чегем- это не совсем Сростки, и душа ингушская требует все-таки некоей инженерной специализации. К душе алтайской инженера проще найти на просторах России.
Манька-Облигация
9 августа 2016, 18:29
Ах, кто ж сможет достойно понять Русскую Душу Деревенскую и Русскую Душу Городскую?
Уж всяко не ингуш biggrin.gif .

Шовинизм как есть.
Ветеран
9 августа 2016, 18:39

Манька-Облигация написала: Шовинизм как есть.

Не всякое различие - шовинизм. Я ж не считаю ингушей какими-то неполноценными россиянами, а русских- полноценными. Ингушу так же сложно понять русскую душу, как русскому- ингушскую.
Ветеран
9 августа 2016, 18:52
Искандер- абхазец, а не ингуш. Это я так. Чтоб никто не подумал, что ...ну... там... smile.gif
eugen666
9 августа 2016, 19:20

Ветеран написал:
Видишь ли, Чегем- это не совсем Сростки, и душа ингушская требует все-таки некоей инженерной специализации. К душе алтайской инженера проще найти на просторах России.

Проще. Но, видимо, условный почвенник мало сочитается с московским элитным автором, хоть бы оба они были из кривичей; впрочем, я слишком в офф углубился.

Манька-Облигация
9 августа 2016, 19:42

Ветеран написал: Ингушу так же сложно понять русскую душу, как русскому- ингушскую.

Нет никаких национальных душ, души у всех одинаковые и по одинаковым поводам испытывают одинаковые чувства.
Разумеется, есть различия поведенчески-культурные как следствие разной истории и укладов, но это к индивидуальной душе не относится, а душ народа или нации нет в наличие.

trompeter
9 августа 2016, 20:11

Ветеран написал: Искандер- абхазец, а не ингуш. Это я так. Чтоб никто не подумал, что ...ну... там...  smile.gif

Хуже, он вообще перс наполовину. biggrin.gif
Кстати, я тоже не понимаю восторгов "Кроликами и удавами". Насколько восхитительны рассказы непосредственно про дядю Сандро и Чегем вообще и про Чика, настолько вполне рядовым становится Искандер, когда замахивается на универсальную мудрость и универсальные ценности.
eugen666
9 августа 2016, 21:45
Мне лично нравится забавно-афористичный стиль. За это, к примеру, того же Мартти Ларни люблю.
Банан родства не помнящий
10 августа 2016, 11:25

Vitus написал: При чем тут 40 дней

И при чем тут Искандер? Он не режиссер и не сценарист фильма. Мы тут вроде кино обсуждаем, литература в соседнем разделе.
Dinarik
11 августа 2016, 18:25
Этот фильм сделала Самохина. Она там шикарна (впрочем, она везде такая).
Ветеран
11 августа 2016, 18:32
Да без Самохиной ни воров бы не было, ни закона. Так, мелочь пузатая.
13 августа 2016, 11:56
Самохина — местная Харли Квин smile.gif
Ветеран
15 августа 2016, 11:03

Банан родства не помнящий написал: Самохина — местная Харли Квин smile.gif

Полагаю, что непосредственно "на месте" никто понятия не имеет, кто такая Харли Квин. Включая саму Самохину.
trompeter
15 августа 2016, 11:11

Банан родства не помнящий написал: Самохина — местная Харли Квин smile.gif

А может - Кармен? Один из двух рассказов Искандера, которые вдохновили авторов фильма, так и назывался - "Чегемская Кармен". А ты, кстати, знаешь, что-нибудь про Кармен? Ну, кроме "У любви, как у пташки крылья, её нельзя никак поймать..."
Поколение комиксов, блин...
Alpod
18 августа 2016, 19:24
Самохина в этом фильме шикарна и очень красива. Впрочем, как и везде. Я пристрастен.

А сам фильм слабоват. Вне чегемского контекста вся эта бойня "воров в законе" вокруг места бармена смотрится нелепо. У Искандера это были именно что разборки районных пацанов за контроль над ларьком, а тут прямо закос под Дона Корлеоне, который борется за место продавца персиков.

Хотя по молодости лет, помню, эпизод с Акопяном и пилой впечатлил, да. smile4.gif
27 августа 2016, 06:34

trompeter написал: А ты, кстати, знаешь, что-нибудь про Кармен?

Ой, да откуда ж мне знать... До сорока дожил в полном неведении, дядь, расскажи, а?
trompeter
27 августа 2016, 15:30

Банан родства не помнящий написал:
Ой, да откуда ж мне знать... До сорока дожил в полном неведении, дядь, расскажи, а?

Да вот я потому и удивился, Не может, думаю, такого быть, чтоб человек Проспера Мериме не читал. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»