Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белые Ночи Почтальона Тряпицына
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
soZ
25 ноября 2014, 23:59
Добавлю сюда.
Документальный фильм Моя родня
. Режиссер: Родион Исмаилов

История о том, как десятилетняя Лолита, которая родилась в интернациональной семье, едет на родину своего отца, чтобы познакомиться с азербайджанской родней. Лолита родилась в Москве, ее отец - азербайджанец, а мама - русская. Несмотря на то, что она относит себя более к русской культуре, так как воспитана в этой среде, она так же хочет узнать о своих азербайджанских корнях.

littlegene
28 ноября 2014, 10:39
Интересно также, почему взрослый Тряпицын не заметил кикимору, а мальчик увидел.
Размышление о детскости от писателя Юрия Мамлеева (создателя направления "метафизический реализм").

Но детскость, надо сказать, хорошая вещь, потому что душа ребенка впервые вступила в мир, он еще не знает тяжелых моментов. Состояние очень милое, чистое, хорошее. Но, с другой стороны, в детстве тоже было много негатива у многих. Тяжелые сны были у многих. У меня были кошмары во сне. Но я боролся с кошмарами так: я научился знать во время сна, что это сон. И тогда не было страшно. Душа ребенка еще не воплощена полностью. Когда ребенок остается в квартире один, он начинает бояться вещей, чего-то такого нехорошего. Это потому, что ребенок еще недостаточно материализован. Но когда входит взрослый, моментально все исчезает. Все страхи исчезают. А почему? Потому что взрослый рационален. Рационализм и точность. Вообще сновидения — это развоплощенный мир. Я видел во сне: небоскребы, небоскребы — а потом увидел ту же самую картину в Нью-Йорке.

Ветеран
1 марта 2015, 19:49
Посмотрел сабж неделю тому назад.
Через несколько дней напряженных мыслительных поисков (нафига он нам показывает этих обалдуев?) разгадал.
Кончаловский сделал "Алису в Стране Чудес" применительно к нынешним российским реалиям. "Алисы"- это мы с вами, кинозрители мегаполисов. "Страна Чудес" и её обитатели- герои фильма. Ну, вспоминайте Кэррола, вспоминайте, и всё встанет на свои места. Разумеется, не надо искать буквальных сюжетных аналогий, но в целом, по замыслу и духу - именно так.
И "Чеширский кот" сразу к месту окажется. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»