Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одиночество - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 05:35

ГРЕЙС написала:

А рассчитывать "кто же будет за мной горшок выносить, когда меня инсульт хватит"  - это кликать на себя беду. И я серьезно. Я считаю, что мысль материальна и чего боишься и о чем думаешь больше всего, то именно и произойдет
Примеры даже есть. Самый быстрый на ум приходящий - Савелий Крамаров.

Ну я как раз этого и не боюсь. У меня есть некие расчеты. Пусть многие тут считают что это иллюзия, но хотя бы иллюзия- то есть? biggrin.gif
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 05:37

ГРЕЙС написала:
Я продолжаю не понимать, что этому человеку-одиночке делать то?

Тут я бессильна. Похоже это действительно разные психологии.
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 05:37

Тетушка Лу написала: - у кого из ваших друзей есть ключи от вашей квартиры?
-как часто они вам звонят?
-если вы не работали бы, как тут уже упоминается, как быстро вас хватятся?
-есть ли у ваших друзей телефоны близкоживущих к вам соседей, чтобы они забежали на всякий пожарный проверить - все ли ок?
- что касается финансовой подушки - есть ли тот, кому вы вот сейчас, как говорится находясь в добром уме и светлой памяти можете доверить управление делами, чтобы он организовал вам более- менее комфортное проживание, если вы сами уже не сможете этого делать?

Если на все вопросы ответ "нет", то что?
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 05:41

Тетушка Лу написала: Ну я как раз этого и не боюсь.

Ну и хорошо.

Тетушка Лу написала: Тут я бессильна. Похоже это действительно разные психологии.

Ну почему же? В принципе, я тебя понимаю. И сама задавалась этими вопросами. Ответа не находила и что делать тоже не знаю.
Правда, специально, с прицелом на мое безрадостное будущее дружить с кем то не представляю. А так да, тебя я понимаю.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 05:41

ГРЕЙС написала:
Если на все вопросы ответ "нет", то что?

То все.
Что ты от меня хочешь услышать?
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 05:50

Тетушка Лу написала: Что ты от меня хочешь услышать?

Я хочу услышать от тебя рецепт для одиночек, чтобы им было хорошо.
Ведь когда на что-то жалуются или что-то обвиняют, хотелось бы услышать "рецепт, типа "а вот я бы ". Или совет какой. Разве нет?
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 05:51

Тетушка Лу написала: То все.

Что "всё"?
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 05:59

ГРЕЙС написала:
Я хочу услышать от тебя рецепт для одиночек, чтобы им было хорошо.
Ведь когда на что-то  жалуются или что-то обвиняют, хотелось бы услышать  "рецепт, типа "а вот я бы ". Или совет какой. Разве нет?

Мои советы не подходят одиночкам. В основе их -задружиться с людьми, даже через силу. Беречь имеющиеся контакты, даже если на них нет времени, желания и сил. Помогать людям и знать ( это между прочим тоже тяжело) что в определенный момент ты имеешь права попросить помощи у людей. Мне кажется это совершенно очевидным.
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 06:19

Тетушка Лу написала: Мои советы не подходят одиночкам. В основе их -задружиться с людьми, даже через силу. Беречь имеющиеся контакты, даже если на них нет времени, желания и сил. Помогать людям и знать ( это между прочим тоже тяжело) что в определенный момент ты имеешь права попросить помощи у людей. Мне кажется это совершенно очевидным.

Ну почему же не подходят? Подходят, но с некоторыми нюансами.
Некоторые (про нетеряние уже имеющихся связей) очень даже подходят. А вот задруживаться с совершенно незнакомыми доселе людьми с дальним прицелом на вынесение горшка - это я не разумем.

Тетушка Лу написала: Помогать людям и знать ( это между прочим тоже тяжело) что в определенный момент ты имеешь права попросить помощи у людей.

Не "имеешь право" а "можешь попросить помощи". Это разные вещи.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 06:48

ГРЕЙС написала:
с совершенно незнакомыми доселе людьми с дальним прицелом на вынесение горшка - это я не разумем.

Для начала можно забыть про дальний прицел. Просто подружиться и помочь кому - то с чем -то. Вон сколько мамочек кто были бы рады чтоб их хотя бы на выходные куда-то отпустили. Разве вокруг тебя нет таких? Пригласи их детей к себе на выходные с ночевкой, устрой детям развлекуху насколько можешь, забери в пятницу вечером и привези в воскресенье утром. Не можешь? Тогда погуляй с малышкой любой из твоего огромного дома, погуляй часа три пусть мама в это время поспит или в ванне поваляется. Или со взрослым ребенком уроки поделай, или бабушку повыводи гулять,которая дома сидит и сама ничего не может. Дети, старики животные - такой огромный ресурс для приложения сил одинокого человека. Да и те же одинокие - разве не лучше им держаться вместе, хотя бы по минимальным вопросам?. Да тебя на части будут рвать, звонить постоянно. И если что- то с тобой случиться, то тебя не бросят. Вот на это я тебе зуб даю. Может и не возьмут к себе жить biggrin.gif , но не бросят!
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 06:51

Ultima написала: Была сегодня в больнице у отца, вспомнила этот тред. В палате лежит мужчина лет 35 после операции, его никто не навещает. Те, кто к другим приходят, его подкармливают, какие-то нужные вещи приносят.
Поговорили с ним немного, выяснилось, что у него есть родители, жена и братья, но "им некогда". Грустно так сказал. Вот неодиночка, а что толку...

Да не грустно это в 35 то лет. Это конструктив. Надо подумать и понять почему так вышло. Сделать выводы и если тебе не понравилось такое состояние, то начать жить по -другому. Это как раз ответ на вопрос- а когда надо спохватиться? Этому повезло спохватиться в 35 лет.
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 07:05

Тетушка Лу написала: Просто подружиться и помочь кому - то с чем -то. Вон сколько мамочек кто были бы рады чтоб их хотя бы на выходные куда-то отпустили. Разве вокруг тебя нет таких? Пригласи их детей к себе на выходные с ночевкой, устрой детям развлекуху насколько можешь, забери в пятницу вечером и привези в воскресенье утром. Не можешь?

Не могу, это выше моих сил.

Тетушка Лу написала: Тогда погуляй с малышкой любой из твоего огромного дома, погуляй часа три пусть мама в это время поспит или в ванне поваляется.

Это как? Мне звонить в двери квартир и спрашивать "а не хотите, я с вашей малышкой погуляю, пока вы нежитесь в ванной"? Так?
Я думаю, что очень скоро вызовут полицию.

Тетушка Лу написала: Или со взрослым ребенком уроки поделай, или бабушку повыводи гулять,которая дома сидит и сама ничего не может.

Для этого, как минимум, этих людей нужно знать.

Тетушка Лу написала: Да и те же одинокие - разве не лучше им держаться вместе, хотя бы по минимальным вопросам?

Лучше, конечно. Но им нужно познакомиться, для начала.

Тетушка Лу написала:  Сделать выводы и если тебе не понравилось такое состояние, то начать жить по -другому. Это как раз ответ на вопрос- а когда надо спохватиться? Этому повезло спохватиться в 35 лет.

Здесь не про одиночество, а про вообще, какой ты человек. Может ты полное говно, что к тебе в больницу навестить приехать никто не хочет.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 07:24

ГРЕЙС написала:

Здесь не про одиночество, а про вообще, какой ты человек. Может ты полное говно, что к тебе в больницу навестить приехать никто не хочет.

Ну а выводы? Если тебе это нравится - оставайся говном и лежи один. Если не нравится - принимай меры по превращению себя в конфетку biggrin.gif
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 07:25

ГРЕЙС написала:

Для этого, как минимум, этих людей нужно знать.

Лучше, конечно. Но им нужно познакомиться, для начала.
.

щас, погоди я тебе цитату найду из одной из любимейших моих книг. Может автор все объяснит лучше чем я smile.gif
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 07:34

Тетушка Лу написала: Ну а выводы? Если тебе это нравится - оставайся говном и лежи один. Если не нравится - принимай меры по превращению себя в конфетку biggrin.gif

А вывод один. Если человек говно, то в конфету в глазах других людей превратить себя не удастся, как он не старайся.
Говно вылезет по любому.
И вот этот твой пример с 35-ти летним!!!! мужиком, к которому никто не хотел ехать в больницу, даже родители, о многом говорит.
Ладно бы 100-летний старец, который своим характером и придирками отравил жизнь всем окружающим. И его навещают, чтобы соблюсти приличия..

У тебя то пример 35-ти летнего мужчины, которого никто не хочет навещать в больнице.
Мне этот факт говорит больше о болящем, чем о его родственниках.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 07:49
Вот. Поскольку этого текста нет в инете,от руки тебе напишу. совсем немного. Там сначала бла бла о том что привело женщину к длительному одиночеству.
..   Спойлер!
" По прежнему оставалась необщительной и эта заводная жизнь продолжалась до середины второго курса. Затем произошел необъяснимый перелом,очевидно в силу продолжительной неослабной собранности, какие - то душевные ресурсы исчерпались.Она вдруг поняла, что сойдет с ума,если ничего не предпримет.ЕЕ робкие попытки с кем - нибудь сблизиться наткнулись сначала на отпор: окружающие привыкли к тому,что Регины все равно что нет,просто безмолвная тень. Когда она пыталась подключиться к какой - нибудь беседе, все тут же изумленно умолкали и смотрели враждебно - их разговор не был предназначен для Регины.Совершенно очевидно,что довериться человеку которого знают недостаточно близко,нельзя.
С таким же рвением с которым прежде она добивалась одиночества, Регина принялась теперь уничтожать стену отчужденности.Она поняла, что навязывая свое общество,она лишь увеличит неприязнь к себе. Она должна была пересмотреть свое поведение и избавиться от холодности: сама во всем виновата, потому что никогда ни с кем не считалась.Настраивая себя она старалась подлаживаться под других. . Регина стала воспитывать в себе прилежную слушательницу: вскоре она уже смогла поддакивать собеседнику,умела в нужный момент вымолвить словечко утешения- и люди перестали ее бояться ( мне кажется вот это - ключевое) Регине было вовсе не легко подавлять свой дух протеста, который стремился поднять голову при любых несуразностях или несерьезном поведении окружающих..Она боролась с эгоизмом, который пышным цветом расцвел в годы ее одиночества, судорожно сжимала губы, когда чей - то доверительный разговор вызывал в ней иронию.
Постепенно Регина приобрела славу хорошего человека : она умеет понимать других. К окончанию института у Регины появилось много друзей и знакомых.
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 07:53

Тетушка Лу написала: Мы Васе нашли сиделку, которая уже зная его характер уговорилась попробовать. Он и ее метелит. И грубо и по всякому

Это он просто хам. Если что, у меня есть контакты с агентством сиделок, если будет нужно, обращайся.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 08:00

ГРЕЙС написала:
Это он просто хам. Если что, у меня есть контакты с агентсвом сиделок, если будет нужно, обращайся.

Спасибо огромное, я ж не в Москве smile.gif
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 08:07

Тетушка Лу написала: Спасибо огромное, я ж не в Москве smile.gif

А я не знаю, может они не только по Москве работают. Ты где?
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 08:12

Тетушка Лу написала: Постепенно Регина приобрела славу хорошего человека : она умеет понимать других. К окончанию института у Регины появилось много друзей и знакомых.

Ой. Т.е. Регине максимум 25-3о лет. Как долго она сможет притворяться, что ей интересны окружающие её люди?
Её сущность рано или поздно вылезет наружу. И если она "дружила" с дальним прицелом на горшок, то её ждет нехилое разочарование. Люди не идиоты.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 08:14

ГРЕЙС написала:
Ой. Т.е. Регине максимум 25-3о лет. Как долго она сможет притворяться, что ей интересны окружающие её люди?
Её сущность рано или поздно вылезет наружу. И если она "дружила" с дальним прицелом на горшок, то её ждет нехилое разочарование. Люди не идиоты.

Довольно долго. Рекомендую прочитать всю книгу biggrin.gif Я целиком и полностью согласна с автором: если тебя не устраивает ситуация, ты начинаешь себя заставлять, потом такое "заставление" входит в привычку, а потом - уже без такого поведения и жизни себе не представляешь. особенно ели оно начинает приносить плюсы которых ты и добивался.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 08:16

ГРЕЙС написала:
А я не знаю, может они не только по Москве работают. Ты где?

Мы из Новосибирска. Спасибо, если что -обращусь. Но у нас нет средств на профессиональную сиделку,так что круг очень сужен А Васька и этот узкий круг стремится порушить. Ну а че ему не привыкать 3d.gif
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 08:35

Тетушка Лу написала: Рекомендую прочитать всю книгу

Дык что за книга?

Тетушка Лу написала:
Мы из Новосибирска.

Ну, думаю, там они не работают. Хотя могу спросить.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 08:41

ГРЕЙС написала:
Дык что за книга?
.

"Возможность выбора" Эме Бээкман. Купи, не пожалей 50 руб. smile.gif Ее нет в виде электронного текста к сожалению. Нет в магазинах - выпуск 88 года, никто по моему не переиздавал. , Только с рук в интернет- продажах. Художественная, ты не думай. Только надо перетерпеть своеобразный способ повествования.
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 09:25

Тетушка Лу написала:
"Возможность выбора" Эме Бээкман

Поищу. Наверное.
Хотя это напоминает - найди то, не знаю где.
Frasy
8 ноября 2014, 11:07

Тетушка Лу написала:
"Возможность выбора" Эме Бээкман.

Есть в сети, четвертая ссылка в яндексе.
Kioko
8 ноября 2014, 11:23

Свиристель написала: Ты читала тред про "выйти из салата"?

Не-а, не читала...слишком длинный заглавный пост wink.gif

Тетушка Лу написала: Я была бы очень благодарна если бы ты переключилась с обсуждения меня на обсуждение предмета разговора если тебе есть что сказать

Благодарность отклоняется, право же, не стоит себя ею утруждать.
В контексте темы мне как раз есть, что сказать, но вот делиться при таком изначально заданном стартовым постом русле, кажется неестественным и даже обидным для памяти моих близких, оказавшихся в такой ситуации.
Ultima
8 ноября 2014, 11:24

Тетушка Лу написала:
Да не грустно это в 35 то лет. Это конструктив. Надо подумать и понять почему так вышло. Сделать выводы и если тебе не понравилось такое состояние, то начать жить  по -другому. Это как раз ответ на вопрос- а когда надо спохватиться? Этому повезло спохватиться в 35 лет.

Да-да, конструктив. Человек после тяжелой операции, а вот эти его близкие просто забили. Зато они есть. )
Понимать и спохватываться, конечно, никогда не поздно, но бывают в жизни моменты, когда можно и порефлексировать.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 11:44

Frasy написала:
Есть в сети, четвертая ссылка в яндексе.

Ну надо же! А я не могу найти, у меня поисковик мейл ру. Ну тогда еще проще.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 11:45

Kioko написала:
Благодарность отклоняется, право же, не стоит себя ею утруждать.
.

В таком случае я безо всякой благодарности буду жать кнопку, если ты опять начнешь обсуждать меня, а не ситуацию smile.gif
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 11:48

ГРЕЙС написала:
Поищу. Наверное.
Хотя это напоминает - найди то, не знаю где.

http://www.alib.ru/ ня smile.gif
Kioko
8 ноября 2014, 12:12

Тетушка Лу написала: В таком случае я безо всякой благодарности буду жать кнопку, если ты опять начнешь обсуждать меня, а не ситуацию

Твое право, но ситуации никакой в стартовом посте нет. Одни вопросы, переходящие за грань деликатности.
Свиристель
8 ноября 2014, 12:43

ГРЕЙС написала:

Не обязательно человек говно. Причин может быть много.
Наталек_new
8 ноября 2014, 12:57

Ultima написала:
Да-да, конструктив. Человек после тяжелой операции, а вот эти его близкие просто забили. Зато они есть. )

Может, человек из породы "доноров", окруживший себя "реципиентами", так что он и денег подкинет, апельсины принесет, и с ребенком посидит, а когда ему нужна помощь принимающим сторонам некогда, ну да, с него же взять нечего. mad.gif
donna_hella
8 ноября 2014, 13:00

ГРЕЙС написала: Мне этот факт говорит больше о болящем, чем о его родственниках.

А мне нет.
Наталек_new
8 ноября 2014, 13:08

Тетушка Лу написала:
Для начала можно забыть про дальний прицел. Просто подружиться и помочь кому - то с чем -то.

Это хороший совет именно для одиночки, тяготящегося своим одиночеством. Не про детей, конечно, я не представляю как я отправляю своего ребенка гулять с шапочно знакомой соседкой. Если так уж нужно выкроить пару часиков молодые мамы организуют взаимопомощь, кому нужно. Но со старушками и другими одинокими людьми можно.
Если человеку комфортно здесь и сейчас, то он не будет "дружить" иначе как с дальним прицелом.
Ultima
8 ноября 2014, 13:12

ГРЕЙС написала:
У тебя то пример 35-ти летнего мужчины, которого никто не хочет навещать в больнице.
Мне этот факт говорит больше о болящем, чем о его родственниках.

Это у меня пример.)
Говорит это, на мой взгляд, только об одном: сколько не окружай себя людьми (вольно или невольно) - никаких гарантий.
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 17:11

Наталек_new написала:
Может, человек из породы "доноров", окруживший себя "реципиентами", так что он и денег подкинет,  апельсины принесет, и с ребенком посидит, а когда ему нужна помощь принимающим сторонам некогда, ну да, с него же взять нечего. mad.gif

Слушай, ну не бывает так biggrin.gif Любой реципиент будет помнить добро донора хотя бы на одно посещение в больнице и звонок " как дела, надо ли тебе чего?.Это одно посещение вообще ни о чем - ни в смысле затрат душевных, ни материальных. Не говоря уже о телефонных звонках.
Mareesha
8 ноября 2014, 17:51

Свиристель написала: Не обязательно человек говно. Причин может быть много.

Конечно, много. Но если человеку грустно от того, что он оказался в 35 лет никому не нужен, то он может еще все исправить. Это не имеет никакого отношения к убежденным одиночкам, которым в их 35 лет хорошо и нравится жить одним, и их устраивает количество друзей и вообще все. Но если человека не устраивает, то я согласна, что имеет смысл поискать причины в себе и меняться.
sapiens
8 ноября 2014, 18:49

Mareesha написала: убежденным одиночкам, которым в их 35 лет хорошо и нравится жить одним

Может это зависть? tongue.gif

А кто-то себя заставляет, привыкает и втягивается, и начинает даже находить в этом насилии над собой что-то хорошее, а потом становится адептом новой веры. Стокгольмский синдром какой-то.
Свиристель
8 ноября 2014, 18:50

Наталек_new написала:
Может, человек из породы "доноров", окруживший себя "реципиентами", так что он и денег подкинет,  апельсины принесет, и с ребенком посидит, а когда ему нужна помощь принимающим сторонам некогда, ну да, с него же взять нечего. mad.gif

Или человек считает, что он всем должен, а ему никто ничего не должен. Помощь не принимает из боязни быть обузой, на здоровье не жалуется из боязни, что разлюбят, делает вид, что всё хорошо, и окружающие постепенно выключают его из списка тех, о ком надо заботиться. Это человек-привидение: старается изо всех сил, но сам жля дюдей прозрачен и бестелесен. Расскажи людям, что человек нуждается в сострадании и помози, они искренне удивятся.

А может быть перекос в родственных отношениях: Петечка у нас здоровый и сильный, са справится, а Ванечка больной и слабый, он нуждается в помощи.
Наталек_new
9 ноября 2014, 01:06

Тетушка Лу написала:
Слушай, ну не бывает так biggrin.gif Любой реципиент будет помнить добро донора хотя бы на одно посещение в больнице и звонок " как дела, надо ли тебе чего?.Это одно посещение вообще ни о чем - ни в смысле затрат душевных, ни материальных. Не говоря уже о телефонных звонках.

Да все бывает. Чисто теоретически в моем мире к текущему мужу в больницу надо прийти хотя бы из соображений приличия, ну если ты с ним живешь и не разводишься. Я не говорю, что руки не отвалятся позвонить в больницу брату или сыну, даже если он такой малоприятный человек как ваш Вася и даже занести туда апельсины. Возможно, даже расписать между собой отбывание родственного долга.
А у меня есть история дамы, которая будучи старшей дочерью рано потерявшей родителей, вырастила вдвоем с мужем нескольких младших братьев. Овдовела, под старость стала слегка заговариваться, ну в общем, общаться с ней можно из благотворительных соображений, а не интереса для. Ну что? Ухаживает за ней шапочно знакомая дама за квартиру в наследство (я не помню точно как договор называется). Родственникам она больше не нужна. Дама не ангел во плоти, но была очень неплохим и довольно легким в общении человеком в свои 50 - 60- 70. Не думаю, что братья от нее жутко натерпелись в детстве и мечтали о детдоме.
Тетушка Лу
9 ноября 2014, 05:27

Наталек_new написала:
Ухаживает за ней шапочно знакомая дама за квартиру в наследство (я не помню точно как договор называется). Родственникам она больше не нужна. Дама не ангел во плоти, но была очень неплохим и довольно легким в общении человеком в свои 50 - 60- 70. Не думаю, что братья от нее жутко натерпелись в детстве и мечтали о детдоме.

Вот тут я не против. А кто организовал этот уход? Она сама или братья? В любом случае они как бы откупились ее же квартирой пристроив в надежные рукит. Да и пусть. Я бы может тоже хотела бы остаться в памяти детей и внуков обычной женщиной а не полоумной бабкой. Нуи пусть замной чужой человек ухаживает, лишь бы ухаживал.Потому что если крыша съедет, то наверное и детей и все уже забудешь и живешь в своем мире- ну например на берегу моря в своем домике. smile.gif Пусть будет так.
ГРЕЙС
9 ноября 2014, 06:19

Тетушка Лу написала: ня smile.gif

Мерси smile.gif

Свиристель написала: Не обязательно человек говно. Причин может быть много.

Это так, да, согласна.

Ultima написала: Это у меня пример.)

А, точно! smile.gif

Ultima написала: Говорит это, на мой взгляд, только об одном: сколько не окружай себя людьми (вольно или невольно) - никаких гарантий.

Это одна из версий.
Все таки, если у человека кто-то есть из родных, то вероятность того, что за ним будет кому присмотреть в случае болезни выше, чем у того, у кого вообще никого нет.
ГРЕЙС
9 ноября 2014, 06:20

donna_hella написала: А мне нет.

Так может я ошибаюсь. Я же не утверждаю. Гипотеза.
ГРЕЙС
9 ноября 2014, 06:23

Наталек_new написала: я не представляю как я отправляю своего ребенка гулять с шапочно знакомой соседкой.

Шапочной. .. Я вообще из соседей никого не знаю. Ну, так себе знаю... А вот чтобы так звонить в дверь и предлагать свои услуги в качестве няньки, пока незнакомая мне женщина нежится в ванной - это в голове просто не укладывается.
И для чего? Что если меня разобьет паралич, то эта женщина или ее дети будут за мной ухаживать из благодарности за прогулку с детьми во время банных процедур?
Тетушка Лу
9 ноября 2014, 09:15

ГРЕЙС написала:
Шапочной. .. Я вообще из соседей никого не знаю. Ну, так себе знаю...  А вот чтобы так звонить в дверь и предлагать свои услуги в качестве няньки, пока незнакомая мне женщина нежится  в ванной - это в голове просто не укладывается.
И для чего? Что если меня разобьет паралич, то эта женщина или ее дети будут за мной ухаживать из благодарности за прогулку с детьми во время банных процедур?

Нет,не обязательно 3d.gif Но она запомнит, что в этом нет ничего необычного или сверхъестевенного и где-то кому-то точно так же поможет пока этот кто-то будет нежиться в ванной. И когда эта цепочка замкнется ты будешь уже взросленькая и тебе тоже поможет незнакомый человек, просто так. Пойдет? smile.gif
ГРЕЙС
9 ноября 2014, 09:29

Тетушка Лу написала: Пойдет? smile.gif

Нет, не пойдет.
И я объясню почему нет.
Такие отношения, что предлагаешь ты, подразумевают очень близкие и хорошие отношения.
В современных московских многоэтажных домах это просто невозможно.
Когда я жила в коммуналке, взаимовыручка соседей еще могла быть где-то как-то.
А жила я в коммуналке в первый раз в 72-78- годах, второй раз в 90-96-м
И то, там возможны были какие то отношения.
А что там за пределами квартиры творится - нам неведомо.
Один раз в жизни было, что я столкнулась с тем, что в соседней квартире делается и нам не всё равно.
Это мне было лет 6-7, мы жили в коммунальной хрущобе, на 5-м этаже. В квартире напротив жил мой дружок - Вовка, на пару лет младше меня. И у него отец пил. И пил так, что гонял жену и ребенка по лестнице в доме с топором.
И мой папа этому вовкиному папаше морду набил. И милицию вызывал.
Так маманя вовкина в ногах у милиционеров валялась, только бы не забирали мужика.
На следующий день повторялось всё то же самое, только Вовку мы просто забирали к себе спать.. Пока его отец за женой с топором гоняется.
Голубая Собака
9 ноября 2014, 14:32

Тетушка Лу написала:
А он это умеет. Говорить не говорит, но на врачей ругается smile.gif

Письменно?
Или мысленно?
3d.gif
Голубая Собака
9 ноября 2014, 14:44

Тетушка Лу написала:
Я правильно поняла, что встречных предложений нет?  biggrin.gif

Какие могут быть предложения?

Тебе тут кто-то будет подробно расписывать, скольким человекам отдал ключи от квартиры, сколько раз в неделю они ходят друг к другу домой, кто имеет доступ к чужим счетам и сколько раз кто кого навещает?

Прости, но это достаточно личная информация, которой вряд ли кто захочет делиться через форумы.

Так же как и глобальные планы на старость типа "до 40 лет купить три квартиры их сдавать, сделать страховку жизни в компании N, ключи отдать соседке и дворнику, на внучатую племянницу написать договор ренты, к ... годам уйти в монастырь" - ТАКОГО рода информация - это как выписка с той же банковской карты, для чужих глаз не предназначена.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»