Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: тред Благодарения
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
логомама
25 октября 2014, 12:23

Лютти написала: Как-то не хотелось бы мне быть преображенной вскрытием.

biggrin.gif
Преображаемся, не дожидаясь! tongue.gif

С новым преображением! Всем солнечного дня!
Звездолетова
25 октября 2014, 16:09
Спасибо тебе, Ксюша! user posted image
Hope
25 октября 2014, 17:40

m@gi написала: также благодарна треду похудения, читая который ломала свои предубеждения и страхи.

Да!
И его участникам. Благодаря треду и им я изменила себя и изменила свою голову. Вернее, ее наполнение. И столько многое поняла. И продолжаю в том же духе. smile4.gif
ToyoharaTwi
25 октября 2014, 20:50
Я, конечно, боюсь вспугнуть, но все равно.
Скажу спасибо за то, что последние сто лет мне очень хорошо.
Даже не так.
За то, что каждый год лучше предыдущего.
Idea
25 октября 2014, 20:57
Пока помню.
Вчера я была очень, просто очень благодарна своей свекрови, которая после работы приехала к нам и посидела с ребенком, отпустив меня на встречу одноклассников, посвященную 15-летию выпуска. Удалось часок пообщаться с теми, кого давно не видела, и это было просто замечательно. smile.gif
логомама
25 октября 2014, 21:25

Звездолетова написала:

Зина, я этот тред ( и всю себя) посвящаю тебе! angel.gif
логомама
25 октября 2014, 21:27

ToyoharaTwi написала:

Взбодрила! Спасибо! flower.gif

И как одноклассники? Хороший был класс, дружный?
Свиристель
25 октября 2014, 23:57

логомама написала:
Зина, я этот тред ( и всю себя) посвящаю тебе!  angel.gif

Надо же как мило.
Лютти
26 октября 2014, 00:07

логомама написала:
Зина, я этот тред ( и всю себя) посвящаю тебе! 

Что означает это "посвящение"?
Я, например, когда тут отвечала, не думала ни о каких посвящениях. Выходит, что весь ворох благодарностей из треда, как цветы в корзине, перенаправили к одному пьедесталу?
Свиристель
26 октября 2014, 00:19
А я с начала открытия треда мучилась вопросом: хотелось поблагодарить кого-то с форума конкретно, но тут же я вспоминала, что есть очень много форумчан, которых мне есть, за что благодарить - так получается, что надо выделить большие благодарности, а о маленьких умолчать? Или перечислять всех, но для читающих это получится типа "найдите себя в списке", а вдруг я кого-то ещё и забуду?? В общем, решила, что называть конкретные ники в открытом треде, с этической точки зрения, сомнительное действие. Поэтому меня эта благодарность ТС просто ошарашила, признаюсь. Щас я, скорее всего, наслушаюсь диагнозов и новых наездов, но пусть. Я ошарашена и хочу об этом сказать.
логомама
26 октября 2014, 10:54

Лютти написала: Что означает это "посвящение"?

Этот тред - моя личная благодарность - за силу, за знание, за любовь... Только ощутив это в себе, могу предлагать и другим ощущать, делиться, множить.

Лютти написала:  Выходит, что весь ворох благодарностей из треда, как цветы в корзине, перенаправили к одному пьедесталу?

Тут каждый о своем, но и мне это право оставь. smile4.gif ( Я имела в виду, что открытие ( "вскрытие") этого треда посвящаю, а дальше он живет своей жизнью... разрешения не спрашивает. )

Свиристель написала: Я ошарашена и хочу об этом сказать.

Не фраппирована? smile4.gif
Слушай, ну вот разные мы... разная у нас степень благодарности, разное желание ее высказывать, разная для этого форма... Мне казалось, ты мудрая и это считываешь.

Доброго утра всем! flower.gif
Свиристель
26 октября 2014, 12:00

логомама написала:
Этот тред - моя личная благодарность :

Футы, блин! biggrin.gif Я-то прочитала стартовый пост:

логомама написала:

Я бы очень хотела, чтобы тот, кто заглянул в этот тред, написал - за что он благодарен? Сегодняшнему дню, близким, себе, случайности или судьбе...
А если не напишете, то вернитесь, когда будут силы, и обязательно напишите!  smile4.gif

и сразу не поняла, что благодарности других должны пополнить укрепить твою личную благодарность. Я со Звездолётовой согласна: не надо тебе учиться ползать. Тут ведь, на земле, люди, со своими представлениями о пошлости, этике и снобизме. У тебя гораздо лучше получается летать среди воздушных одухотворённых существ. Не надо себя переделывать, гений и даже талант гибнет среди посредственностей, он должен парить среди других гениев или хотя бы талантов.
логомама
26 октября 2014, 12:44

Свиристель написала: и сразу не поняла, что благодарности других должны пополнить укрепить твою личную благодарность.

И сразу не поняла, и теперь не поняла. flower.gif

Свиристель написала: Я со Звездолётовой согласна

beer.gif
Готовить почву можно на плодородном месте, не обязательно в болоте.

Пожалуй, твой пост - он своевременный - некий катализатор.
Спасибо, Свиристель! Удачи, сил, радости и света! star.gif
Свиристель
26 октября 2014, 13:02

логомама написала:
И сразу не поняла, и теперь не поняла.  flower.gif

beer.gif
Готовить почву можно на плодородном месте, не обязательно в болоте.

Пожалуй, твой пост - он своевременный - некий катализатор.
Спасибо, Свиристель! Удачи, сил, радости и света!  star.gif

Браво! biggrin.gif Это настоящее мастерство, мне ещё учиться и учиться. biggrin.gif
Kay_po
26 октября 2014, 13:06
Товарищи, а поясните, плиз, что тут происходит.
А то тут так много позитива и лучиков света, что даже я не понимаю. В каком формате писать в тред?
Свиристель
26 октября 2014, 13:07

Kay_po написала: Товарищи, а поясните, плиз, что тут происходит.
А то тут так много позитива и лучиков света, что даже я не понимаю. В каком формате писать в тред?

Да пиши, как хочешь. smile.gif
Kay_po
26 октября 2014, 13:08

Свиристель написала:
Да пиши, как хочешь.  smile.gif

Поняла.

Всем спасибо.
3d.gif
belial
26 октября 2014, 13:23

логомама написала:
Зина, я этот тред ( и всю себя) посвящаю тебе!  angel.gif

Ой, нет, такие пафос, стиль общения и жуткие картинки - это точно не моё. Откланиваюсь.
Лютти
26 октября 2014, 13:34

логомама написала:
Этот тред - моя личная благодарность - за силу, за знание, за любовь...

логомама написала:
И сразу не поняла, и теперь не поняла. 

Да чё тут понимать-то? biggrin.gif Если личная благодарность [Звездолетовой], то где упоминание об этом в стартовом посте? Это же не моно-тред, в конце концов, а вполне коллективное творчество. ИМХО: о том, что это посвящение с конкретным адресатом желательно предупреждать всех потенциальных участников проекта заранее. Вот и фсё - если кратко. А длинно мне щас некогда.
Свиристель
26 октября 2014, 17:08

Лютти написала:

Да чё тут понимать-то? biggrin.gif Если личная благодарность [Звездолетовой], то где упоминание об этом в стартовом посте? Это же не моно-тред, в конце концов, а вполне коллективное творчество. ИМХО: о том, что это посвящение с конкретным адресатом желательно предупреждать всех потенциальных участников проекта заранее. Вот и фсё - если кратко. А длинно мне щас некогда.

Люди должны осознать, что представители низших сфер посредством импульса благодарности способны подняться в более высокие сферы и тем самым укрепить Высшие Сферы, в которых Душа Любви достигает апогея просветления и представителями которых являются ТС и её Духовная Наставница.

По-моему, ничего сложного.
Звездолетова
26 октября 2014, 17:39

Свиристель написала:
Надо же как мило.

Судя по всему, тебя что-то задело.
Мне очень жаль. Приношу свои извинения.

Лютти написала:
<...> когда тут отвечала, не думала ни о каких посвящениях.

Представь себе, я тоже.
Зато вот щаз сильно задумалась.
Об отношениях, о людях.

Выходит, что весь ворох благодарностей из треда, как цветы в корзине, перенаправили к одному пьедесталу?

С чего ты взяла, что именно так выходит? Мне эта мысль, вот, в голову не пришла. Да, эмоциональный отклик — да я вааще только вчера помчалась в этот тред на вскрытие посмотреть, помечтала, помедитировала, поблагодарила за тред Ксюню — и пошла дальше в СВ.

И чего? Да, я - кошкомать, да сердце с крылышками. Более того, я только щаз сюда и пришла — и офигела, от того, как тут у вас "выходит".

Это тебе та корзина, которую, по твоему мнению, переправили, ответственно заявляет.

Kay_po
26 октября 2014, 17:45

Свиристель написала:
Люди должны осознать, что представители низших сфер посредством импульса благодарности способны подняться в более высокие сферы и тем самым укрепить Высшие Сферы, в которых Душа Любви достигает апогея просветления и представителями которых являются ТС и её Духовная Наставница.

По-моему, ничего сложного.

Свиристель, брось бяку. ura2.gif biggrin.gif
Свиристель
26 октября 2014, 17:48

Звездолетова написала:
Судя по всему, тебя что-то задело.
Мне очень жаль. Приношу свои извинения.

Что именно меня задело, я подробно написала. Совершенно не понимаю, почему ты извиняешься и за что.
Свиристель
26 октября 2014, 17:49

Kay_po написала:
Свиристель, брось бяку.  ura2.gif  biggrin.gif

Спойлер!
Я сейчас ем говяжий стейк. biggrin.gif
Звездолетова
26 октября 2014, 17:52

Свиристель написала: А я с начала открытия треда мучилась вопросом: хотелось поблагодарить кого-то с форума конкретно, но тут же я вспоминала, что есть очень много форумчан, которых мне есть, за что благодарить - так получается, что надо выделить большие благодарности, а о маленьких умолчать?

Мне кажется, дело каждого, как благодарить — конкретно или всех, по-большому благодарить или по-маленькому. От того, что Ксюша написала именно так, совершенно ты не должна была копировать её постинги, действовать по аналогии или следовать примеру.

В общем, решила, что называть конкретные ники в открытом треде, с этической точки зрения, сомнительное действие.

Свиристель, я бы не стала делать тебе замечание, но, ИМХО, с этической точки зрения ты щаз уже пару раз плюнула из сомнительных, мягко говоря, побуждений: один раз, мимо — когда написала "мило", второй же плевок в сторону меня, и тут я бы не стала акцентировать внимание... если б не третий:

Поэтому меня эта благодарность ТС просто ошарашила, признаюсь.  Щас я, скорее всего, наслушаюсь диагнозов и новых наездов, но пусть. Я ошарашена и хочу об этом сказать.

Ты сказала, спасибо. Так вот. Я прошу у тебя прощения, что невольно послужила причиной не самых лучших твоих чувств. И прошу прощения у Ксюши, что её эмоциональность и желание поблагодарить меня - сделать приятное мне - обернулось таким разговором.
Kay_po
26 октября 2014, 17:57

Свиристель написала: Спойлер!

Это хорошо, это правильно. Это уравновешивает патоку, нектар и амброзию.
Свиристель
26 октября 2014, 17:58

Звездолетова написала:

Слушай, объясни толком, причём тут вообще ты? И почему ты всё время извиняешься? Ты мне на этом форуме не доставила ни единой неприятной минуты. Я вроде бы должна тебя простить, но не понимаю, за что. Или не должна? Почему ты думаешь, что невольно доставила мне неприятность?

Где плевок в сторону тебя? Почему "мило"- это плевок и куда мимо?

Тема плевков, конечно, увлекательна, но это всё ж тред для благодарностей (по крайней мере, был), поэтому тут, наверное, будет оффтоп? Или нет?
Kay_po
26 октября 2014, 17:59

Свиристель написала: Или не должна?

Не должна. biggrin.gif
Это такой способ взаимодействия с реальностью. Кому-то становится неловко, хотя не за что. biggrin.gif
Звездолетова
26 октября 2014, 18:09

Лютти написала:

Лютти, даже в треде, где творят коллективно, допускается выражать личную благодарность, ты не знала этого? Если кратко.

Свиристель
26 октября 2014, 18:19

Звездолетова написала:
Лютти, даже в треде, где творят коллективно, допускается выражать личную благодарность, ты не знала этого? Если кратко.

Ты мастер слова (это не издёвка, а признание), ты видишь разницу между благодарностью и посвещением?
Звездолетова
26 октября 2014, 18:25

Свиристель написала:
Футы, блин!  biggrin.gif Я-то прочитала стартовый пост:

логомама написала: Я очень хочу устроить здесь небольшой Каждый День Благодарения
hb.gif
Недавно подумала, отчего у нас в менталитете нет это чудесной традиции - благодарить?
Мы празднуем свои дни рождения - хотя, какова в том личная заслуга?
Ждем Деда Мороза в голубом вертолете...
А где та точка, в которой можем осознанно сказать СПАСИБО! - с чего начинается осознание, где мы находимся и куда двигаться дальше?
Заметим, страны, традиционно включающие этот аспект в идеологию - процветают.

Я бы очень хотела, чтобы тот, кто заглянул в этот тред, написал - за что он благодарен? Сегодняшнему дню, близким, себе, случайности или судьбе...
А если не напишете, то вернитесь, когда будут силы, и обязательно напишите!  smile4.gif

Я сама стараюсь каждый вечер перед сном находить слова благодарности - фиксировать лучшее из прожитого за этот короткий период. Если у кого-то нет такой личной традиции - попробуем завести ее вместе! Уверяю, результат вы ощутите очень скоро - жить станет веселей! Если мы умеем видеть в жизни радость - мы притягиваем ее.

и сразу не поняла, что благодарности других должны пополнить укрепить твою личную благодарность.

И правильно, "блин, фу"ты не поняла. Перечитай, пожалуйста, ещё раз. Никакого регламента не было установлено.
Если надо, разберём текст по предложениям.

Я со Звездолётовой согласна

Согласна? Спасибо. Тогда, пожалуйста, и благодари в треде Благодарение тех, кому благодарна. Можешь и за тред поблагодарить, кстати, как я и многие и уже сделали.

А не хочешь благодарить, может, не стоит тогда хотя бы раздавать диагнозы и указания Ксюше:

не надо тебе учиться ползать. Тут ведь, на земле, люди, со своими представлениями о пошлости, этике и снобизме. У тебя гораздо лучше получается летать среди воздушных одухотворённых существ. Не надо себя переделывать, гений и даже талант гибнет среди посредственностей, он должен парить среди других гениев или хотя бы талантов.

Свиристель
26 октября 2014, 18:29

Звездолетова написала:

И правильно, "блин, фу"ты не поняла. Перечитай, пожалуйста, ещё раз. Никакого регламента не было установлено.
Если надо, разберём текст по предложениям.

Согласна? Спасибо. Тогда, пожалуйста, и благодари в треде Благодарение тех, кому благодарна. Можешь и за тред поблагодарить, кстати, как я и многие и уже сделали.

А не хочешь благодарить, может, не стоит тогда хотя бы раздавать диагнозы и указания Ксюше:

Ты тред читала? На мой предыдущий вопрос ответь, пожалуйста: ты видишь разницу между личной благодарностью человеку и посвещением благодарностей других людей этому человеку?

Я понимаю твоё желание защитить ТС, у вас близкие отношения. Но попробуй немного побыть непредвзятой. От ТС я сама наслушалась колкостей достаточно, без повода, просто так. Будь непредвзятой, пожалуйста, нет однозначно хороших и невиновных, как нет однозначно виновных и плохих.

Относительно полёта - это не диагноз и, конечно же, не указание, а ощущение от логомамы как от лёгкого энергичного и парящего человека, и это ощущение обрушивается сейчас. И мои слова можно было бы классифицировать, скорее, как опасение и волнение, о котором, впрочем, меня никто не просил. Ей или тебе это может быть всё равно, но это ощущение не у меня одной. Может быть, это было бы интересно узнать ТС.

И мне жалко, что ты не отвечаешь на вопросы, без этого разговор не увязывается в единое целое и состоит из односторонних пассажей.
Kay_po
26 октября 2014, 18:31
Ксюша- это Логомама?
Свиристель
26 октября 2014, 18:33

Kay_po написала: Ксюша- это Логомама?

Да. Если обратить внимание на правила обращения друг к другу на форуме, боюсь, это будет расценено как плевок.
Kay_po
26 октября 2014, 18:38

Свиристель написала:
Да. Если обратить внимание на правила обращения друг к другу на форуме, боюсь, это будет расценено как плевок.

Зависит от.
Я люблю, когда приятные мне люди склоняют мой ник. 3d.gif
Наверное, нам всем нельзя будет звать Логомаму Ксюшей.
Свиристель
26 октября 2014, 18:40

Kay_po написала:
Зависит от.
Я люблю, когда приятные мне люди склоняют мой ник. 3d.gif
Наверное, нам всем нельзя будет звать Логомаму Ксюшей.

Не знаю, я по настоящему имени только тебя называю... один раз. 3d.gif

Логомама, наверное, как-то это потом пояснит.
Kay_po
26 октября 2014, 18:41

Свиристель написала:
Не знаю, я по настоящему имени только тебя называю... один раз.  3d.gif

Логомама, наверное, как-то это потом пояснит.

(закатив глаза) Ну раз у нас тут такой тред...у меня к тебе особые чувства redface.gif tongue.gif biggrin.gif (не секс 3d.gif )
Свиристель
26 октября 2014, 18:43

Kay_po написала:
(не секс 3d.gif )

Слава богу! 3d.gif 3d.gif Хотя... Нет, слава богу! biggrin.gif
Kay_po
26 октября 2014, 18:44

Свиристель написала:
Слава богу!  3d.gif  3d.gif  Хотя... Нет, слава богу!  biggrin.gif

lol.gif lol.gif
Звездолетова
26 октября 2014, 18:46

Свиристель написала:

Кого ты имеешь в виду под ТС — я понимаю, кого под ДН — тоже. Хотела объяснить, но боюсь ещё больше запутать, а потому просто подкорректирую.

Душа и есть свет и любовь. И этот свет — в каждом человеке. Без исключения.

Видишь, как просто и коротко.
Звездолетова
26 октября 2014, 18:50

Свиристель написала:
Ты мастер слова (это не издёвка, а признание), ты видишь разницу между благодарностью и посвещением?

Вижу.
Свиристель
26 октября 2014, 18:54

Звездолетова написала:
Вижу.

Зачем ты подменяешь одно другим?
Свиристель
26 октября 2014, 18:55

Звездолетова написала:
Кого ты имеешь в виду под ТС — я понимаю, кого под ДН — тоже. Хотела объяснить, но боюсь ещё больше запутать, а потому просто подкорректирую.

Душа и есть свет и любовь. И этот свет — в каждом человеке. Без исключения.

Видишь, как просто и коротко.

Но ты согласна, что тебя можно назвать духовной наставницей логомамы? Мне так показалось по вашему обмену репликами в открытых темах. Я неправа?
Лунный Волк
26 октября 2014, 18:56

Свиристель написала:  разницу между личной благодарностью человеку и посвещением благодарностей других людей этому человеку?

Волчье мнение, тут ты натягиваешь ужа на ежа. Насчет выделенного исключительно твоя трактовка. Согласно правилам ФЭР тред и его содержимое не есть собственность ТС. А сама возможность посвятить то, что тебе не принадлежит весьма сомнительна. Открытие треда, как деяние, именно связано с ТС и только оно было посвящено, а не примыслившиеся тебе благодарности других людей.

логомаманаписала[/URL]: Зина, я этот тред ( и всю себя) посвящаю тебе!

Свиристель
26 октября 2014, 18:57

Лунный Волк написал:
Волчье мнение, тут ты натягиваешь ужа на ежа. Насчет выделенного исключительно твоя трактовка. Согласно правилам ФЭР тред и его содержимое не есть собственность ТС. А сама возможность посвятить то, что тебе не принадлежит весьма сомнительна. Открытие треда, как деяние, именно связано с ТС и только оно было посвящено, а не примыслившиеся тебе благодарности других людей.

Это игра словами: открытие треда, но не его содержание. А если начать уточнять и объяснять, что именно посвящено, а что- нет, получится ещё хуже.
Kay_po
26 октября 2014, 18:59

Лунный Волк написал: Открытие треда, как деяние, именно связано с ТС и только оно было посвящено,

И что, это даже было отражено в стартовом посте? Мол, я открываю тред благодарности имяреку? И кто бы тогда еще написал?
Hope
26 октября 2014, 19:07
Мне кажется, логомама в душевном благодарственном порыве написала посвящение Звездолотевой, ни капли не умаляя наших благодарностей другим людям, и не перепосвящая их той же Звездолетовой.
Может, смысл есть некий глубинный в данных непонятках, чего я не вижу. Подслеповата, стало быть. Ну да ладно. smile.gif
Лунный Волк
26 октября 2014, 19:26

Свиристель написала: Это игра словами: открытие треда, но не его содержание. А если начать уточнять и объяснять, что именно посвящено, а что- нет, получится ещё хуже.

Пока что словами играла ты, допустив произвольную расширительную трактовку и построив на нем беспочвенное обвинение, а затем перейдя к обсуждению личности ТС. Получится не хуже, а встанет на свои места.

Kay_po написала: И что, это даже было отражено в стартовом посте? Мол, я открываю тред благодарности имяреку? И кто бы тогда еще написал?

А что в правилах есть пункт регламентирующий посвящение тредов? Или есть такая неписанная традиция? Принято цивилизованно считать, что разрешено все, что не запрещено. Так что без разницы в каком посте было сделано посвящение.
В конце концов на ФЭР вопросы решаются модераторами и администрацией, действия свиристели есть попытка самомодерирования, отягощенная переходом на личности.
Kay_po
26 октября 2014, 19:29

Лунный Волк написал:
В конце концов на ФЭР вопросы решаются модераторами и администрацией, действия свиристели есть попытка самомодерирования, отягощенная переходом на личности

Кнопку нажал?
Лунный Волк
26 октября 2014, 19:43

Kay_po написала: Кнопку нажал?

Нет конечно. Нажимаю кнопку только в случае прямого неспровоцированного оскорбления за того, кто сам никогда на это не пойдет. В постах свиристели оскорбления не было.
Но тред она угробила. А он был хороший и добрый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»