Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кино про Алексеева, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
gtz0803
7 декабря 2014, 19:18

Kite написал:
Ну вот когда я услышал, что он так и задумывал и всем доволен, то понял, что фильм и не мог быть лучше.

Ну, конечно же, не всем. У нас, н-р, говорил, что начальные сцены можно было бы (и следовало бы) сделать менее затянутыми (сравни, н-р, с пресухой на Кинотавре wink.gif . Но доля горькой правды в твоих словах есть. Пока я списываю это на старт карьеры (относительный, но все же), и обязательно буду посмотреть на дальше. Но смутно гложет червь (малююююсенький такой), что Сегал начнет топтаться возле условного потолка, который сам же себе и создаст. Искренне хочу ошибаться.
gtz0803
7 декабря 2014, 19:23

ПФУК написал:
Задумывал снять плохой фильм? confused.gif

Не совсем понял твоей вопрос. В смысле, что фильм тебе не понравился? Ну, так бывает. Или это не вопрос?
Фильм конечно не шедевр, но и не плохой. Душевный так точно, прошу прощения за банальность.
ПФУК
8 декабря 2014, 01:20

gtz0803 написал:
Не совсем понял твоей вопрос. В смысле, что фильм тебе не понравился? Ну, так бывает. Или это не вопрос?
Фильм конечно не шедевр, но и не плохой. Душевный так точно, прошу прощения за банальность.

И не душевный.
ep_explorer
11 декабря 2014, 14:15
Неплохое кино. И концовка классная

Есть пара вопросов
   Спойлер!

1. Не упоминается куда жена главного героя вместе с ребенком делись?

2. Сын журналистки от главного героя - или все таки между ними не было ничего?
konp
11 декабря 2014, 17:49

ep_explorer написал: Есть пара вопросов

На эти вопросы и я ответов там не видел. Видимо, для целей режиссера эти моменты несущественны. Додумывай сам. Я додумал так:
   Спойлер!
1. Они разошлись (видимо, пьянка-девки), он уехал в деревню, оставив квартиру жене (ту самую, где гитару забыл). Они не общались после развода.
2. Если это бы был его сын, то добавился бы ненужный драматизм. Все проще, между ними ничего не было, а сын работник радио - это чтобы не сочинять, как журналистку допустили на радио.
ep_explorer
11 декабря 2014, 17:55

konp написал:
На эти вопросы и я ответов там не видел. Видимо, для целей режиссера эти моменты несущественны. Додумывай сам. Я додумал так:
   Спойлер!
1. Они разошлись (видимо, пьянка-девки), он уехал в деревню, оставив квартиру жене (ту самую, где гитару забыл). Они не общались после развода.
2. Если это бы был его сын, то добавился бы ненужный драматизм. Все проще, между ними ничего не было, а сын работник радио - это чтобы не сочинять, как журналистку допустили на радио.

Спойлер!

1. Вроде и пьянок-девок особо не было - никого он не закадрил, как ни пытался. Но версия вполне вероятная
2. В начале фильма (по сравнению с окончанием) вроде бы скорее было. И разве не было сына в квартире, когда журналистка новости про Алексеева-Збруева увидела?
gtz0803
11 декабря 2014, 18:09

ep_explorer написал: Неплохое кино. И концовка классная

Есть пара вопросов
   Спойлер!

1. Не упоминается куда жена главного героя вместе с ребенком делись?

2. Сын журналистки от главного героя - или все таки между ними не было ничего?

по п.2 - однозначно нет. Не подходит ни по возрасту, ни по "реакции".
Mr.Firestarter
25 декабря 2014, 21:38

ПФУК написал: Как-то не понравилось.
Одно светлое пятно, - Збруев.
Атмосферности тоже не заметил.

На мой взгляд слабое кино.

Хотя я как раз 45+, походник и слётчик.
Не тронуло совсем. Да и не похоже.

Вот собственно присоединюсь к отзыву.
С КСП были тесно связаны родители и это при том,что на гитаре никто из них не играл.Все детство и юность провел в походах, когда отдых в Крыму - по сути тот же поход , только по-южнее и с морем.

И вот тоже посмотрел кино,вроде все такое узнаваемое и.т.п. но по сути кино про "Вот такой был заяц!" и не будь этой "концовки", вообще бы не понял зачем такое смотреть.
Кстати по поводу концовки (вот честно, с одной стороны вроде как, неожиданно - с другой, будто вдруг какие-нибудь "Мамы -3 " включили )
   Спойлер!

Вот не совсем понятно:была ли популярность Алексеева на самом деле или нет?
И хотя ответ практически очевиден, но все рушит факт прихода Макаревича (и то как его уговорили): для столь известной персоны ,какой бы доброй и безотказной она ни была, вот так запросто тратить свое личное время на каждого, кто к тебе просто подбежал на улице и попросил - выглядит уж слишком невероятно.
plavix
28 декабря 2014, 20:13

Mr.Firestarter написал:

Спойлер!
Вот не совсем понятно:была ли популярность Алексеева на самом деле или нет?
И хотя ответ практически очевиден, но все рушит факт прихода Макаревича (и то как его уговорили): для столь известной персоны ,какой бы доброй и безотказной она ни была, вот так запросто тратить свое личное время на каждого, кто к тебе просто подбежал на улице и попросил - выглядит уж слишком невероятно.

Спойлер!
Ну, не совсем бескорыстно, мальчик работает на радио, как бы оказывая ему услугу, оказываешь и себе.

Ну и речь как бы о доброте душевной, по которой был сделан поступок и Алексееву дали понять, что он знаменит.

А популярности, как я понял, не было.

Был забытый всеми одинокий старик, разменявший свою жизнь на воображемые "возможности", бросивший ради них жену, ребёнка... может, неправильно всё понял, не знаю.
Mr.Firestarter
28 декабря 2014, 22:42

plavix написал:

Спойлер!
Ну, не совсем бескорыстно, мальчик работает на радио, как бы оказывая ему услугу, оказываешь и себе.

Спойлер!

Во-первых просил не мальчик,а его мама, а во-вторых, какую такую услугу может оказать этот мальчик мастодонту типа Макаревича.И главное, ради какой-такой великой цели!!
ИМХО,было бы более вероятно если бы Макар случайно проходил мимо студии, и его просто бы попросили немного подыграть.

Вообще я вот только сейчас понял что мне не понравилось : на протяжении всего фильма я никак не мог уловить отношения создателя фильма к своему герою: жалеет он его,восхищается или смеется над ним
gtz0803
29 декабря 2014, 10:48

Mr.Firestarter
Вообще я вот только сейчас понял что мне не понравилось : на протяжении всего фильма я никак не мог уловить отношения создателя фильма к своему герою: жалеет он его,восхищается или смеется над ним

Ну и как думаешь сейчас?
John Walker
10 января 2015, 15:51
Фильм скорее понравился.
ГГ в молодости не понравился (сам персонаж).
И несколько путали меня временные маркеры.

Что с его женой стало, с ребенком, не понятно?

Ну и постаревший ГГ тоже не очень симпатичен.
Какой-то незамутненный одуванчик...
Freddie
11 марта 2015, 17:09

Jackline написала: Меня вот совсем не зацепило, хотя я ретро-человек по сути, и люблю такое вот. Но здесь как-то с замахом, а не радует. Збруев тоже не вдохновил, не знаю, мне вот видно, что он много лет с охраной ходил и в кино редко снимался. Не верю,(с) короче.

Плюсую многараз.
Я наконец-то досмотрела с третьего или четвертого захода, потому что мне было элементарно скучно и главный герой абсолютно не вызывал симпатии, причем сыгранный Збруевым - тоже.

Премия «Золотой орёл 2014» За лучшую мужскую роль — Александру Збруеву.

Печально. wink.gif Я не поняла, что там было вообще играть. Включить такого местного деревенского блаженного?
Финал, а котором столько говорили большевики, тоже не поразил. Может, именно потому, что столько говорили, и я искала что-то неожиданное.    Спойлер!
В общем, я поняла, что приглашение на радио и интервью - "подстава", не сразу, конечно, но ксерокопии статей Окуджавы и Бродского меня в этом убедили окончательно.

И кроме того, ясно же, что он не был не то что властителем дум, а даже просто популярным бардом, сидел на заводе и изредка выступал перед полупустыми залами. Так что откуда вся эта суета и слава?
Единственное, что мне понравилось, журналистка, Татьяна Майст, нигде раньше ее не видела и не слышала. Очень органичная, живая, трогательная.
Freddie
11 марта 2015, 17:10

John Walker написал: ГГ в молодости не понравился (сам персонаж).
Ну и постаревший ГГ тоже не очень симпатичен.
Какой-то незамутненный одуванчик...

+ 1.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»