Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние каникулы в Таиланде
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Эль
23 декабря 2014, 11:11

Коконовьюшка написала: Ты сравниваешь не сравниваемое: время отлива на Рейли (воняет илом, грязный пляж) и Ао-Нанг во время прилива.

С чего вдруг? biggrin.gif Я сравниваю общие ощущения и даже если стотыщ человек скажут что им там было здорово, не сможет отменит одного - моего собственного - мнения, что место очень так себе и сильно переоцененное в отзывах.

А отлив в Ао Нанге обычный - ни ила, ни вони, ни особых отрицательных эмоций не вызывает.

user posted image

user posted image

user posted image

Коконовьюшка написала: Да, днем на Рейли достаточно лодок с экскурсиями. Но они в самый солнечный пик, мы в это время отдавались в руки массажистов.

Всегда можно прижмуриться, построиться и не замечать недостатков в том что тебе нравится. Было бы желание.
Эль
23 декабря 2014, 11:15

Коконовьюшка написала: Справедливости ради, такие толпы только возле пещеры. Шаг в сторону и концентрация людей уменьшается в геометрической прогрессии.

То-есть то, что лично я пробиралась сквозь приблизительно такую же толпу не возле пещеры - придется списать на галлюцинацию от жары? biggrin.gif

Шаги в сторону, даже много-много шагов, мне никак не помогли, люди были просто везде, очень много людей. И так до самого вечера. Специально видать, сплываются, паразиты, со всех сторон чтоб мне испортить впечатление, а на самом деле там всегда безлюдно и прекрасно. 3d.gif
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 11:31

Эль написала:
Всегда можно прижмуриться, построиться и не замечать недостатков в том что тебе нравится. Было бы желание.

Как же это прекрасно, что мы такие разные. wink.gif
Эль
23 декабря 2014, 12:25

Коконовьюшка написала:
Как же это прекрасно, что мы такие разные. wink.gif

Несомненно. smile.gif Поэтому я и допускаю что кому-то может понравится этот ужасный Ао Нанг с его таким обычным пляжем и всеми остальными как бы недостатками. Пусть расцветают все цветы.©

Я вот еще Бангкок люблю до визга, мне там ВСЕ нравится и пахнет розами и лилиями даже в трущобах. Я б там жила. Ничего не могу с этим поделать. 3d.gif Но вполне допускаю, что такое впечатление как на меня, этот чудесный город производит далеко не на всех.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 12:38

Эль написала:
Я вот еще Бангкок люблю до визга, мне там ВСЕ нравится и пахнет розами и лилиями даже в трущобах. Я б там жила. Ничего не могу с этим поделать. 3d.gif

Вот эту песню мы с тобой поем в унисон. beer.gif
Золотая Осень
23 декабря 2014, 14:05

Эль написала: Я могу показать почти безлюдные фотографии Phi–Phi, долго выбирала момент

А вот оттуда, в отличие от, я не могу. Не нашла такого момента, ибо. Но мы там не жили, как приехали в толпе, так в ней же и уехали. frown.gif

Ольгея написала: Все было отлично, кроме одного: удаленность от движухи. То, к чему многие стремятся - уединенность - для нас минус. (Вот и Ле Меридиен не берем именно по причине обособленности.)

А, тогда понятно. Хотя не очень понятно - тук-туков же всяких вокруг навалом, да и байки те же. Десять-пятнадцать минут - и в цивилизации. Зато от толп есть куда убежать. Но дело вкуса, конечно. smile.gif

Ольгея написала:  О то, что отели ч/з дорогу - так что! 4-5 метров асфальта, и ты на пляже. Отели стоят буквально в 50 метрах, а то и сразу за тротуаром.

А вот это мне, например, категорически не подходит - смотреть на море через поток транспорта. А трасса там довольно оживленная, емнип. И все скачут через нее с детьми и матрацами ... facepalm.gif

Ольгея написала: А люди какие там, правда?

*заговорщицки* а в Индонезии ты была? Имхо, в целом там люди даже еще душевнее - хотя, конечно, сравнивать народы вообще дело неблагодарное.
Ольгея
23 декабря 2014, 14:36

Золотая Осень написала:  тук-туков же всяких вокруг навалом, да и байки те же. Десять-пятнадцать минут

В 2008 году, в мой первый приезд на Банг-Тао, тук-туки оттуда ходили настолько редко, что мы сомневались, есть ли они вообще. Арендовали байки неделями. Только до Патонга что-то километров 40, поэтому, в 10 мин. не уложишься. wink.gif Но мы гоняли, конечно, потому что, все время на пляже тяжко.

Золотая Осень написала: смотреть на море через поток транспорта. А трасса там довольно оживленная,

Вот уж не скажу. Это далеко не Нячанг, где перейти трассу почти смертельный риск. smile.gif Да и отельные гарды нередко перекрывают поток тр-та, оказывая услугу отдыхающим. Во всяком случае, мы не заморачивались по этому поводу.

Золотая Осень написала: *заговорщицки* а в Индонезии ты была? Имхо, в целом там люди даже еще душевнее

smile4.gif Да, Осень, была как раз в 2009, после отдыха на полюбившемся Банг-Тао. До сих пор уверена, что зелень на Бали зеленее-сочнее, чем в Тае. И, рассматривая ваши (Манон, Эль, твои) фоты, еще раз убеждаюсь в этом. А что касается народа, скажу так: дежурно-приветливые, без замечаний, т.с., но той душевности, которой были обласканы на Банг-Тао, не встретили. Справедливости ради, надо сказать, что и на Пхукете далеко не везде это встретишь. Чем дальше от туристических троп, тем приятнее люди, конечно.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 14:46

Золотая Осень написала:
А, тогда понятно. Хотя не очень понятно - тук-туков же всяких вокруг навалом, да и байки те же. Десять-пятнадцать минут  -  и в цивилизации. Зато от толп есть куда убежать. Но дело вкуса, конечно.  smile.gif

О, ты разбудила мои воспоминания о тук-туках в 2008. biggrin.gif Жили мы на Банг Тао и решили прогуляться до Патонга. Назад, ночью мы ехали со смертником. Все машины он обгонял как стоящие на обочине, на поворотах мы заваливались на бок. Видимо мы совсем нерусские, раз испугались быстрой езды. facepalm.gif Когда доехали, поставили фрукты и благовония в первый же домик духов.
Эль
23 декабря 2014, 16:37

Коконовьюшка написала:
Вот эту песню мы с тобой поем в унисон. beer.gif

biggrin.gif О, это же моя любимая ария! Отныне мы будем петь ее дуэтом. beer.gif
Эль
23 декабря 2014, 16:38

Золотая Осень написала: *заговорщицки* а в Индонезии ты была? Имхо, в целом там люди даже еще душевнее

Мне тайцы больше по сердцу. smile4.gif
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 21:40
Фото Ко Ланты
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 21:40
.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 21:41
На снорклинг нас возили на остров. Там встретились такие милашки.
Тетямотя
23 декабря 2014, 21:51

Коконовьюшка написала: На снорклинг нас возили на остров. Там встретились такие милашки.

Какой крупный!
Представила, как я плыву, а рядом вдруг это чудо. Инфаркт микарда гарантирован. biggrin.gif
Ефрат
23 декабря 2014, 22:03

Коконовьюшка написала: Фото Ко Ланты

Вот это мне нравится гораздо больше этого Пхукета smile.gif
А что за пляж? Там жильё есть вблизи?
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 22:06

Тетямотя написала:
Какой крупный!
Представила, как я плыву, а рядом вдруг это чудо. Инфаркт микарда гарантирован.  biggrin.gif

А они плавают?? Я думала они травоядные, лезла к ним фотографироваться и обниматься. А потом таец кинул половинку жаренной курицы. Боже, как быстро ее схомячили.
Вот для понимания масштаба.
Тетямотя
23 декабря 2014, 22:13

Коконовьюшка написала:
А они плавают?? Я думала они травоядные, лезла к ним фотографироваться и обниматься..

Еще как плавают! Но они правда безвредные, только вряд ли травоядные, мне кажется, они насекомых жрут.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 22:18

Ефрат написал:
Вот это мне нравится гораздо больше этого Пхукета smile.gif
А что за пляж? Там жильё есть вблизи?

Пляж Kan Tiang. Жилье там есть, но для нас это было дорого, мы жили на Лонг-Бич.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 22:45
Это пляж Ton Sai на Рейли.
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 22:48
Мы дошли до него по джунглям. На полпути начался хороший такой ливень, а мы в шлепках, с техникой и без дождевиков. facepalm.gif Может быть поэтому нам там не очень понравилось.
Ефрат
23 декабря 2014, 23:08

Коконовьюшка написала: Пляж Kan Tiang.

Он прямо идеально напоминает то, что я хочу.
*Подозрительно* А это не снято со специального ракурса в 7 часов утра??? smile.gif
Коконовьюшка
23 декабря 2014, 23:30

Ефрат написал:
Он прямо идеально напоминает то, что я хочу.
*Подозрительно* А это не снято со специального ракурса в 7 часов утра??? smile.gif

Ракурс действительно специальный. wink.gif На холме была кафешка, поэтому и вид сверху. Пока ждали еду (это было в обед), наслаждались пейзажем.
Ефрат
24 декабря 2014, 01:20

Коконовьюшка написала: На холме была кафешка, поэтому и вид сверху. Пока ждали еду (это было в обед), наслаждались пейзажем.

Прямо вот записываю это место в список. На первое место на следующий тайский отпуск smile.gif
Ой, а там море нормальное? В смысле - плавать можно нормально, не камни?
Женяпротив
24 декабря 2014, 04:54
У меня тем временем все склоняется к Пхукету из-за более удобных перелетов. На Краби и дороже и стыковки неудобные, а прямых совсем нет. Идея с местным турагенствами провалилась. Максимальный период тура - 5 дней с дорогой, то есть на отдых остается 3 дня, и ни в чем себе не отказывай. mad.gif Хотя, конечно, дешевле.
Эль
24 декабря 2014, 06:10

Женяпротив написала: У меня тем временем все склоняется к Пхукету из-за более удобных перелетов. На Краби и дороже и стыковки неудобные

Я, кнечно, не особо спец в билетах, но что Краби, что Пукет - это все местные рейсы каждый день из Бангкока летают. Я когда билеты брала, то просто на Бангкок ориентировалась. А оттуда уже билет хоть туда, хоть сюда взять совсем не проблема и они дешевые, около полтинника.
Эль
24 декабря 2014, 06:15

Тетямотя написала: Еще как плавают! Но они правда безвредные, только вряд ли травоядные, мне кажется, они насекомых жрут.

Они всеядные и жрут все до чего дотянутся, как медведи. biggrin.gif
Женяпротив
24 декабря 2014, 07:03

Эль написала:
Я, кнечно, не особо спец в билетах, но что Краби, что Пукет - это все местные рейсы каждый день из Бангкока летают. Я когда билеты брала, то просто на Бангкок ориентировалась. А оттуда уже билет хоть туда, хоть сюда взять совсем не проблема и они дешевые, около полтинника.

Угу, смотрела. Стыковки получаются неудобные. А мне хочется раз ....и на пляж. Еще у меня после ночевки в аэропорту есть бзик не брать билеты разных компаний, если нет в запасе пары дней.
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 10:22

Ефрат написал:
Прямо вот записываю это место в список. На первое место на следующий тайский отпуск smile.gif
Ой, а там море нормальное? В смысле - плавать можно нормально, не камни?

Камни (валуны) лежали очень кучно в одном-двух местах. Заход в море плавный, не мелко, волны были небольшие. Рядом какой-то заповедник или заказник. Зелени много. Мы там были в ноябре 2013.
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 10:24

Женяпротив написала: У меня тем временем все склоняется к Пхукету из-за более удобных перелетов. На Краби и дороже и стыковки неудобные, а прямых совсем нет. Идея с местным турагенствами провалилась. Максимальный период тура - 5 дней с дорогой, то есть на отдых остается 3 дня, и ни в чем себе не отказывай. mad.gif  Хотя, конечно, дешевле.

5 дней на все - это так мало.
*Посмотрела в окно* но гораздо лучше чем ничего. wink.gif
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 10:32
Эпицентр камней.
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 10:33
Вид с другой стороны пляжа. Как раз виден холм и кафе на сваях, в которой мы кушали.
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 10:35
Отель (названия не помню). На берегу виллы, а в глубине корпус с номерами.
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 10:35
.
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 10:37
Собственно само кафе и очередной вид пляжа.
Как же хочется в Тай!
Ефрат
24 декабря 2014, 13:25

Коконовьюшка написала: Отель (названия не помню). На берегу виллы, а в глубине корпус с номерами.

Видно, что недёшево frown.gif
Ефрат
24 декабря 2014, 13:27

Коконовьюшка написала: Собственно само кафе и очередной вид пляжа.
Как же хочется в Тай!

Мечта smile.gif
Ефрат
24 декабря 2014, 13:36
В общем, у меня ещё следующий отпуск неизвестно когда, и неизвестно, что с деньгами будет, но я в это место хочу уже smile.gif Погуглил - там и по терпимым ценам жильё есть. Буду стремиться smile.gif
Коконовьюшка
24 декабря 2014, 18:36

Ефрат написал: Буду стремиться smile.gif

Вчера пересматривала фотографии и ночью приснилось, что лечу в Бангкок. biggrin.gif
Женяпротив
30 декабря 2014, 07:13
Выбрала в итоге Пхукет. Отель между Ката и Ката Ной. Пока читала отзывы по отелям, была уже готова совсем отказаться от поездки.
Кстати узнала, что теперь больше нет лежаков на этих пляжах. Надо будет покупать зонт, если ничего не изменится.
Alan V. Gutnov
30 декабря 2014, 07:33
Зонт будет на любом лотке по дороге за две копейки, это не проблема. На Кате хорошо! biggrin.gif
Женяпротив
30 декабря 2014, 08:01

Alan V. Gutnov написал:  На Кате хорошо!

Посмотрим. Я сейчас такая усталая, что мне кажется, что мне везде будет хорошо, где можно просто лежать бревном. facepalm.gif
Эль
30 декабря 2014, 09:14

Женяпротив написала:
Посмотрим. Я сейчас такая усталая, что мне кажется, что мне везде будет хорошо, где можно просто лежать бревном. facepalm.gif

Ой, ну тогда точно будет хорошо - море, лето, фрукты и прочие радости обеспечены, валяйся и расслабляйся. Happy New Year на пляже! И все такое. biggrin.gif Отпуск это всегда прекрасно. smile4.gif
Женяпротив
30 декабря 2014, 09:35

Эль написала: Happy New Year на пляже!

У меня еще и Happy birthday wink.gif . Первый раз со мной такое. biggrin.gif

Спасибо всем за помощь и вдохновение.
Доверчивая Стерва
30 декабря 2014, 10:14
Эх, а мне до марта ждать.
Юта
5 января 2015, 15:30
Прошу совета по Самуи у бывалых туристов.
Запланировали отпуск на первую половину марта. На Самуи будем в первый раз. Посоветуйте пожалуйста пляж/отель примерно с такими основными требованиями: не слишком шумное/людное место, не слишком пологое дно, т.е. чтобы не нужно было долго идти по колено в воде до глубины хотя бы в человеческий рост для поплавать.
Еще слышала, что в марте в каких-то местах будут волны, а где-то (на северной стороне острова?) - спокойно. Хочется без волн smile4.gif
Loulou
8 января 2015, 10:09
Ух, сколько всего интересного сети притащили... Жаль, что уже пригодиться только в следующую поездку. Мы только вернулись. Так что буду разбирать чемоданы и сдавать пороли и явки.

Программа в утвержденном всей семьей виде получилась такая:

Паттая
Чаянг Май
Бангкок

Билеты на внутренние рейсы купили в день прилета в аэропорту. За 10 минут! В аэропорту ни шума, ни сутолоки, браво, тайцы! Пассажиров с детишками везде пропускают без очереди. Кругом цветут орхидеи и пестреют деревянные извояния всякой местной нечисти. Такси и туристы поставлены на конвейер: все отлажено и четко. Видели пару руссо туристо пытавшихся взять таксишников нахрапом. Не получилось. Проще отстоять минут десять в очереди.

Скромная клумба в аэропорту.
Loulou
8 января 2015, 10:14
Первый раз сделали столько фоток в аэропорту.
Loulou
8 января 2015, 12:38
К вечеру в первый день в Паттае выползли на местный Бродвей. Советую бар HotTuna. Ребята не только и не столько перепевают старые песни о главном, но много импровизируют. И сами симпатяги...
Rps
14 января 2015, 00:42

Loulou написала: Пассажиров с детишками везде пропускают без очереди.

Хорошо вам. smile.gif Нас нигде не пропускали.
Loulou
14 января 2015, 17:35
Да, с дочкой вышла вообще замечательная история: всей ей хотели что-нибудь подарить или сфотографироваться с ней на память. smile.gif Мы с мужем даже растерялись от такой популярности: а дочка все воспринимала к должное (вот молодежь пошла facepalm.gif ). Правда она у нас улыбчивая очень и контактная. Через пару дней смотрим, а она уже ладошки лодочкой и "капунка" всем воркует. В храмах поклоны научилась бить и вернулась с планом на ближайшую пятилетку: вырасту, уеду в Чянг Май и стану... буддисткой.
Особо нежные отношения у нее сложились китайскими туристами (с теми что фланируют даже по знаменитой своей ночной жизнью паттайской волкин стирт под флажками и обязательными организованными толпами) и... местными леди-боями. Первые лихорадочно хватались за фотоаппараты, а вот последние сами стали любимыми моделями нашей дочи.
-Мам, я почему ты такие красивые платья на работу не носишь?
Ну что тут ответить?
-Ну нас несколько иной дрес код.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»