Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние каникулы в Таиланде
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Troublemaker
10 февраля 2015, 16:21

Бешеный суслик написала: Я уже не попала на тайцев. У меня отпуск приходится на апрель, и на сайте рейсов не могла найти никаких. Позвонила в отдел бронирования, там мне и сказали, что авиакомпания прекращает свои полеты из Москвы.

Посмотри Катарские авиалинии, мы на них летали в Тайланд. У них из Москвы до Бангкока можно долететь за недорого (порядка 400 евро). Я много чем летала, но Qatar Airways показались мне одним из лучших современных перевозчиков - сервис отличный, а еда просто супер. smile4.gif
detective
10 февраля 2015, 16:57

Troublemaker написала:
Посмотри Катарские авиалинии, мы на них летали в Тайланд. У них из Москвы до Бангкока можно долететь за недорого (порядка 400 евро). Я много чем летала, но Qatar Airways показались мне одним из лучших современных перевозчиков - сервис отличный, а еда просто супер.  smile4.gif

За 400 евро можно Аэрофлотом без пересадки улететь. Цены на апрель сейчас (туда+обратно) - 411 евро со всеми сборами.
Alan V. Gutnov
11 февраля 2015, 05:21

Тетямотя написала:
В апреле в Краби не была, но подруга в начале апреля была на Ко Чанге - осталась довольна. Только мне кажется, что год на год не приходится.
Но в апреле должно быть более неспокойное море.

ИМХО Чанг и Краби нельзя сравнивать по сезонам - Сиамский залив и Андаманское море - совсем разная погода, разные климатические факторы воздействия: для первого - ветры из Центральной Азии через Индостан вдоль хребта Гималаев, а для второго - муссонный климат ЮВА с достаточно постоянными ветрами из центра Тихого океана, выходящими по различным траекториям через Филиппины в сторону Сиамского залива (то есть климат "как надует"). Так же как и для Малайзии восточное и западное побережье, у которых сезонность прямо противоположная друг другу: зима - лучше западное, лето - лучше восточное.

Я всегда пользуюсь сайтом Weather Underground, где можно подробно посмотреть историю погоды для конкретного места, что было в эту (не текущую, а любую!) неделю/месяц/день/год в этом месте в течение сколько-то последних лет. Настраивается очень гибко, можно составить впечатление, например, что бывает по погоде в последнюю неделю февраля - то, что нужно путешественнику, привязанному к датам.

Например, Барселона. Просто попереключайте календарь - полнейшая статистика по дням/неделям/месяцам.
http://www.wunderground.com/history/airpor...y.html#calendar
ViolatorDM
11 февраля 2015, 07:40

Troublemaker написала: У них из Москвы до Бангкока можно долететь за недорого (порядка 400 евро).

Больше 30 часов в дороге?

detective написал: За 400 евро можно Аэрофлотом без пересадки улететь.

beer.gif
Troublemaker
11 февраля 2015, 14:55

detective написал: За 400 евро можно Аэрофлотом без пересадки улететь. Цены на апрель сейчас (туда+обратно) - 411 евро со всеми сборами.

Мы год назад Аэрофлот дешевле 800 на одного не нашли, но нам нужны были конкретные даты. У Катарцев получилось около 900 за двоих.

ViolatorDM написал: Больше 30 часов в дороге?

Смеешься что ли? 11 или 12, не помню точно.
ViolatorDM
11 февраля 2015, 15:03

Troublemaker написала: Мы год назад Аэрофлот дешевле 800 на одного не нашли

Тогда блоки на регулярке туроператоры разбирали. Сейчас - нет.

Troublemaker написала: Смеешься что ли?

Нет, есть и такой транзит через Доху. Самый короткий сейчас больше 16 часов: 18:55 из Москвы, 11:35 в Бангкоке. Но время транзита - 1:15, рискованно.
Troublemaker
11 февраля 2015, 15:29

ViolatorDM написал: Нет, есть и такой транзит через Доху. Самый короткий сейчас больше 16 часов: 18:55 из Москвы, 11:35 в Бангкоке. Но время транзита - 1:15, рискованно.

Неправда. Время в пути по этому рейсу на сайте перевозчика 13ч10 мин, пересадка 1ч5 мин, либо пересадка 2ч10 мин и общее время в пути 13ч50 мин.
Пересадка в 1 час в Дохе - это более чем достаточно времени. Там все быстро и четко. На обратном пути пересадка у нас была 45 мин, этого тоже было достаточно с запасом.
ViolatorDM
11 февраля 2015, 15:35

Troublemaker написала: , пересадка 1ч5 мин, либо пересадка 2ч10 мин и общее

А, пардон, разницу часовых поясов Москва - Бангкок не учёл.

Troublemaker написала: Пересадка в 1 час в Дохе - это более чем достаточно времени.

Где гарантия, что самолёт минут на 40 не опоздает с вылетом из Москвы по погодным условиям?
Troublemaker
11 февраля 2015, 15:41

ViolatorDM написал: Где гарантия, что самолёт минут на 40 не опоздает с вылетом из Москвы по погодным условиям?

По месту жительства гарантии, что самолет не опоздает с вылетом на 2-3 часа.
Юта
4 марта 2015, 15:48

sapiens написала:
А ты потом впечатления в теме напишешь? А то я тоже присматриваюсь и запросы аналогичные твоим у меня. wink.gif Только я летом хочу...

Пятый день на Самуи, отчитываюсь. Пляж и отель на 100% соответствует нашим приоритетам. Спасибо огромное Ефрату за наводку. Народу мало, публика тихая и спокойная. Вход в воду - вообще сказка, через 3-5 метров уже глубина, никаких отливов и мелководья. Мы любим много плавать и для нас это огромный плюс.
Съездили на разведку на знаменитый Чавенг. Да, песок там белый и мелкий, но к нему прилагается ТАКОЙ муровейник, что ну его нафиг smile4.gif
Если есть вопросы, спрашивай.
Ефрат
4 марта 2015, 15:56

Юта написала: Пляж и отель на 100% соответствует нашим приоритетам. Спасибо огромное Ефрату за наводку.

Рад, что понравилось smile.gif В карму запишу плюсик smile.gif

Юта написала: Вход в воду - вообще сказка, через 3-5 метров уже глубина, никаких отливов и мелководья.

Для меня тоже было крайне важно. Это достаточно трудно найти в других местах, к сожалению.
Юта
4 марта 2015, 19:49

Ефрат написал:
Рад, что понравилось smile.gif В карму запишу плюсик smile.gif.

Смело записывай, я тебя тут с первого дня добрым словом вспоминаю smile4.gif.
Мы решили, что как только станет скучно, так и поедем на сноркелинг на соседние острова и прочие достопримечательности. А скучно все не становится biggrin.gif. Спим, едим, плаваем, массаж, плаваем, пьем пиво и далее везде…
Такой волшебный релакс.
Доверчивая Стерва
10 марта 2015, 14:20
Знакомые экскурсионщики плакались вчера, что поток русских и индусов упал в два раза.
Цены на фрукты в этом году просто зверские.frown.gif

Но большой плюс, что на островах народу мало.
Голубая Собака
13 июля 2015, 23:11

Alan V. Gutnov написал:
Это Ко Панган-то менее раскрученный?  biggrin.gif Ну разве что среди русских пакетных туристов. Остальные же туда ломятся толпами что на острова Пи-Пи с Пукета, по крайней мере с тех пор, как от одной Full Moon Party в месяц перешли к постоянной какой-то-там-лунной-пати.

А на мыс (забыла название), где проводится лунная вечеринка, ехать не обязательно. Север Ко Пангана - вполне еще не засиженное туристами место. Ну то есть они есть, конечно... но всё же не как на Full Moon.

На крайняк можно удовольствоваться Ко Тао. Весь панцирь черепахи - дороги стремные, отдых со знатным таким отрывом от большой цивилизации.
Ефрат
15 ноября 2015, 14:32
Я решил поднять тред про Таиланд. Во-первых, жалко, он очень познавательный. Во-вторых, скоро же отпуска январские и, наверное, кто-то всё-равно будет планировать, несмотря на печальную ситуацию с валютой.
Ефрат
15 ноября 2015, 14:35
У меня вот возник вопрос про Khao Lak. Возможно, что-то были и скажет за-против?

Я вообще Ко Ланту планировал, потому что мне в сердце запала вот эта картинка http://club443.ru/t/189910/p/32166716 Коконовьюшки. Но там именно на этом пляже с отелями напряжёнка. Забронировали один, но он дорогой и отзывы плохие.

В общем, хочется разные варианты рассмотреть. Да и не обязательно на одном месте сидеть, можно в парочку сплавать.
Mumi
29 марта 2017, 16:10

Ефрат написал: Я решил поднять тред про Таиланд.

Попробую и я.
У меня сейчас очередная (за это прошу прощения) тренировочная (денег пока все равно нет) попытка придумать свою первую поездку в Азию. Я конечно буду много читать (и наши треды тоже), но сейчас у меня есть несколько маленьких вопросов, буду очень благода. smile.gif

Хочу ехать без турфирм, хочу в Таиланд. Бангкок (туда вроде летят занедорого), в нем пару дней, а потом куда-то на море, на острова. От поездки хочу снорклинг, массаж и платьице что-нибудь зоологическое – парк, зоопарк, чтобы много-много зверей. И ботаническое тоже хочу. В принципе можно это все посмотреть в Бангкоке, а потом ехать уже чисто пляжиться в тихое место.

Теперь о плохом. Машину не вожу, разъезжать на таксо туда-сюда по пять раз на дню денег не будет (поэтому совсем-совсем в глушь не хочется). Не люблю бассейны когда рядом есть море, поэтому хочется максимально купабельное smile.gif море. Февраль, а скорее март, конец марта.

Я думала, Краби это остров, а это не он. Может, Самуи?
Ефрат
29 марта 2017, 22:04

Mumi написала:
Я думала, Краби это остров, а это не он. Может, Самуи?

Самуи звучит хорошо.
Не знаю ничего там про сноркелинг, но в Тае, вроде, в любом месте что-то такое есть. Ну, не у берега, а вывезут куда-нибудь.
В джунгли там есть экскурсии.
Как вариант - Ко Чанг.
Пхукет мне не нравится как класс. Притом что я там уже два раза был, но только потому, что туда единственный прямой рейс, кроме Бангкока, а у меня отпуска стали короткие, неохота ещё внутренний трансфер переживать.
Mumi
29 марта 2017, 23:19

Ефрат написал:
Самуи звучит хорошо.
Не знаю ничего там про сноркелинг, но в Тае, вроде, в любом месте что-то такое есть. Ну, не у берега, а вывезут куда-нибудь.
В джунгли там есть экскурсии.
Как вариант - Ко Чанг.

Спасибо. Посмотрю что за Ко Чанг. Краби я вычеркиваю из-за сильных отливов. У пока меня главное беспокойство smile.gif - море. Я люблю много купаться, плыть к буйкам все такое - и желательно в безопасности. А в Тае, как почитаешь, там кто-то кусается, здесь волны, тут отливы на полдня...
Глеб
29 марта 2017, 23:54

Mumi написала:
А в Тае, как почитаешь, там кто-то кусается, здесь волны, тут отливы на полдня...

Там везде отливы, если что. Во всей ЮВА их нужно принимать во внимание.

В Краби так себе пляжи, это материковый Тай со всеми вытекающими, но там зато интересно в плане экскурсий и вообще, очень красиво. Жить в Ао-Нанге + мотаться по окрестностям на неделю отлично зайдет. Твои предпочтения (Бангкок + снорк) достаточно сложно осуществить в одной поездке, во всяком случае придется точно внутри перелететь на тот же Пхукет или Самуи (учитывая сезон - на Пхукет)
Пляжный отдых в том же Тае самый лучший на островах, типа Пи-Пи, но это цены x 2. Но он действительно очень хороший, скажем так, сравним с Мальдивами smile.gif

У меня был кольцевой маршрут Пхукет-Пипи-Краби-Пхукет на 3 недели. В Краби машина и осмотр окрестностей. Поездка вышла очень сбалансированной, но бюджет трещал smile.gif
Глеб
30 марта 2017, 00:03

Ефрат написал:
Самуи звучит хорошо.

В Краби поганый снорк и даже с экскурсиями. На Пхукете получше. А в Патайе его нет вообще. Я правда балованый в этом плане, люблю подводную живность smile.gif

Вообще, но в ЮВА со снорком не так просто. Он хороший на ряде островов (не на всех, причем), но на большинстве популярных курортов со снорком все грустно.
Mumi
30 марта 2017, 00:33

Глеб написал:
Там везде отливы, если что. Во всей ЮВА их нужно принимать во внимание.

И везде-везде одинаково? Еще же вроде зависит от лунного расписания. А как это вообще выглядит в реальности? Успел выкупаться рано утром и потом когда?

У меня был кольцевой маршрут Пхукет-Пипи-Краби-Пхукет на 3 недели. В Краби машина и осмотр окрестностей. Поездка вышла очень сбалансированной, но бюджет трещал smile.gif

Нет, мне такое не пойдет. Слишком много, долго и дорого (пусть и сбалансированно). "Жизнь диктует нам свои суровые законы" (с) smile4.gif
Для первого раза, да еще самостоятельно, хочется максимально все упростить. wink.gif
Скажем, всякое историческое, пожалуй, и не надо особенно.
Глеб
30 марта 2017, 01:20

Mumi написала:
И везде-везде одинаково? Еще же вроде зависит от лунного расписания. А как это вообще выглядит в реальности? Успел выкупаться рано утром и потом когда?

Это не так, что утром. Отлив и прилив два раза в сутки, каждый день смещается на час. У отливов и приливов есть расписание для каждой местности. Например https://www.tide-forecast.com/locations/Phuket/tides/latest

Где-то где кораллы близко к берегу или мелководье, там отлив сильно влияет, где глубина нормальная, там все равно.

Если куда-то в одно место, то я бы на первый раз выбрал Пхукет и/или Пи-Пи (туда паром с Пхукета ходит, там лучше, но дороже).
Mumi
30 марта 2017, 01:32

Глеб написал: Если куда-то в одно место, то я бы на первый раз выбрал Пхукет и/или Пи-Пи (туда паром с Пхукета ходит, там лучше, но дороже).

Спасибо, пойду изучать. Жаль, что народ весь расползся smile.gif куда-то, кворума нет. Но про Пи-Пи я помню восторги.
fuzzy brain
30 марта 2017, 01:40

Mumi написала: Посмотрю что за Ко Чанг.

Я за Ко Чанг, все свои 5 раз в Таиланде я обязательно заезжаю на этот остров, от Бангкока недалеко, прилетела, тут же можно сесть на маршрутное такси в аэропорту и уехать на Ко Чанг.
Можно самостоятельно добраться, дольше, с приключениями и дешевле :+)
Эль
30 марта 2017, 04:07

Mumi написала:
Спасибо, пойду изучать. Жаль, что народ весь расползся  smile.gif куда-то, кворума нет. Но про Пи-Пи я помню восторги.

1. На Ko Chang мне нравится море в смысле купания - чистое, теплое, песочек. Снорк там если и есть, то я его не помню кроме как на экскурсиях на маленькие островки. А так на самом острове - скучно, не дешево, местами многолюдно.

2. Phi Phi Islands - все хорошо! Но народууу facepalm.gif но цены facepalm.gif Но красиво!

3. Krabi, Ao Nang - мне нравится. Купание с берега так себе, но на лодке до островков рукой подать, там и купание, и снорк, и тропинки всякие в лесу для прогулок. Народу умеренно, цены приятные, массаж прекрасный, салонов со всякими косметическими процедурами огромное количество (я это люблю). На несколько дней отдохнуть и расслабиться - оч.хорошо.

Bangkok - я фанат, я б там жила 3d.gif ничего посоветовать особо не могу, у меня там интересы специфические, далекие от классического туризма.

Ko Lanta - у меня в личном чОрном списке 3d.gif мне там не понравилось. Возможно, что были завышенные ожидания, которые не оправдались. Ну и просто не повезло. Многим там очень нравится, большинство друзей отзывается крайне положительно.

Phuket - симпатично, уютно, но я там была очень мало по времени, так что ничего посоветовать не могу. Зато оттуда можно прыгнуть на Similan Islands, до сих пор хочу, но что-то пока никак не получается.

А больше я нигде не была. Но буду! biggrin.gif
Ольгея
30 марта 2017, 07:08
На Пхукете была 5 раз. В феврале, марте, октябре. Пляжи - Банг тао, Ката, Карон. Ни одного раза не наблюдала таких приливов-отливов, что прямо ой: метр-два. Пляжи песчаные, разного наклона, никаких неудобств. Вот, к примеру, Бали - там да, отлив так отлив!
Доверчивая Стерва
30 марта 2017, 08:12
Мы как раз вернулись с Ланты.
Как мне там понравилось! Вот прям идеальные условия:
- народу мало
- пляж прекрасный
- массажные салоны есть
- много ресторанчиков на пляже с вайфаем
- есть 7/11 и продают фрукты
- отели и гостевые дома на любой вкус.
Глеб
30 марта 2017, 11:37

Ольгея написала: На Пхукете была 5 раз. В феврале, марте, октябре. Пляжи - Банг тао, Ката, Карон. Ни одного раза не наблюдала таких приливов-отливов, что прямо ой: метр-два. Пляжи песчаные, разного наклона, никаких неудобств. Вот, к примеру, Бали - там да, отлив так отлив!

На Пхукете много песчаных пляжей с глубоким морем, там отливы не видны сильно, но они есть smile.gif Разброс метр-два. На скальных пляжах и там где много кораллов это все сразу заметно.
Mumi
30 марта 2017, 13:28
Большое-большое всем спасибо. Опять все такое разное и много... smile.gif

Доверчивая Стерва написала: Мы как раз вернулись с Ланты.
Как мне там понравилось! Вот прям идеальные условия:...

Да, звучит очень заманчиво. Но должны же быть какие-то минусы? listen.gif
Наверное, стоит все как самолет.

Upd: посмотрела подробности (это ведь Ко Ланта?). Добираться далековато из Бангкока (в него билеты вроде дешевле) и море на картинках какое-то мелкое, там не по колено километрами как в Финском заливе? А так да, заманчиво. smile.gif
Глеб
30 марта 2017, 15:06

Mumi написала: Большое-большое всем спасибо. Опять все такое разное и много...  smile.gif

Да, звучит очень заманчиво. Но должны же быть какие-то минусы?  listen.gif

Пишут, что снорк ни о чем wink.gif
fuzzy brain
30 марта 2017, 15:47
А о чем он может быть - то?
Глеб
30 марта 2017, 16:59

fuzzy brain написала: А о чем он может быть - то?

Есть разница, плавать в живых кораллах с кучей рыбок и прочих зверей или без кораллов/с полем мертвых кораллов. Чтобы было первое - это не так много где.
Ефрат
30 марта 2017, 17:21
Пхукет - это толпа. Везде, на любом пляже, за малым и дорогим исключением.
Понятно, что Баунти в Таиланде вообще не осталось почти, но Пхукет это совсем уж... Но приливы/отливы на большинстве пляжей заметны минимальны, это большой плюс.
На Самуи в марте самый разгар сухого сезона.
Плавать на купание на лодке - для меня лично это пляж сразу вычёркивает. Потому что я этого вообще не понимаю. Я плаваю перед завтраком, днём и вечером. Лодку придётся нанимать в личное пользование.
Глеб
30 марта 2017, 17:50

Ефрат написал: Пхукет - это толпа. Везде, на любом пляже, за малым и дорогим исключением.

Не прям уж везде. Я был в марте, жил на Кароне (пляж Ката), ездил еще в Ао-Сане (там как раз снорк хороший) - не было толп. Ну т.е. были люди, но с Ялтой не сравнить smile.gif На пляже у аэропорта вообще никого не было почти (ну там отелей мало, так что понятно почему). Кстати, отличный пляж, правда ехать туда специально надо, зато самолеты классно садятся.

Правда ощущение города вот это в Пхукете все время. Я больше деревни люблю, а вот этого там нет.
Mumi
30 марта 2017, 18:03

Глеб написал: Правда ощущение города вот это в Пхукете все время. Я больше деревни люблю, а вот этого там нет.

Да, это отвращает (люблю греческие острова именно за "деревню"). Я посмотрела пляжи (у Лажечникова), как-то никуда не захотелось. Особенно впечатлила ремарка о том, что после какого-то праздничного запускания самодельных корабликов весь пляж усыпан булавками с этих самых корабликов. И всякие упоминания речек-стоков, но "надо отойти на сотню-другую метров и все ОК". Я все-таки почему-то не люблю такое. mad.gif biggrin.gif
Глеб
30 марта 2017, 19:03

Mumi написала:
Да, это отвращает (люблю греческие острова именно за "деревню"). Я посмотрела пляжи (у Лажечникова), как-то никуда не захотелось. Особенно впечатлила ремарка о том, что после какого-то праздничного запускания самодельных корабликов весь пляж усыпан булавками с этих самых корабликов. И всякие упоминания речек-стоков, но "надо отойти на сотню-другую метров и все ОК". Я все-таки почему-то не люблю такое. mad.gif  biggrin.gif

Тогда тебе на Пипи, куда-нибудь подальше от перешейка, например очень приятный район Long Beach. Но проверь, влезет ли в бюджет.

Еще по мне классный отдых в филиппинских деревеньках. Там хорошая природа, местные на релаксе, дешево, но и плюшек туристических поменьше + дорога длиннее.
ИрКа
30 марта 2017, 19:07

Mumi написала:
У меня сейчас очередная (за это прошу прощения) тренировочная (денег пока все равно нет) попытка придумать свою первую поездку в Азию.

Тоже долго думали с чего начать в Тае. В итоге в феврале слетали на Пхукет. Пляж Банг Тао. Небольшая рыбацкая деревня. Пляжи полупустые. Вода "кусачая", но это на всех пляжах было, но не постоянно и не сильно. Говорят даже полезно. Такси и тук-туки дорогие, цену не сбивают. За животными ездили в Као Лак ( на улице брали экскурсию). Из того, что видили: змеи на деревьях (спали днем), слоны (их можно трогать, купаться, кататься), черепахи (это в реабилитационном центре) и дикие обезьяны (много около храма). Еще у нас около пляжа была заброшенная стройка, так вот там жил варан. Размером с небольшого крокодила. Видили пару раз (быстро пробегал). В зоопарк не доехали. Дельфинарий хороший. Летали от туроператора ( было дешевле).
ИрКа
30 марта 2017, 19:09
Да, за снорклингом ездят на Симиланские острова. Мы не поехали, слишком много там народу. Рабаки еще возили на лодках на ближайший остров, обещали много рыбок. Но я боюсь, когда со мной рядом живность плавает, так что сказать как там не могу.
Голубая Собака
30 марта 2017, 19:41
За снорком катаюсь на Ко Тао. Уже несколько раз ездила. Раскрученный и шумный Сайри бич совсем не пошел (как первый раз приехала - обплевалась и больше не заезжала), а вот Чалок Бан Као - милое дело. И не совсем деревня (есть джентльменский набор магазинов, ресторанов и даже ежедневный обменник от официального банка - кажись, аж Сиам Банк, но точно не помню). Почему заостряю на этом внимание - если ехать на Ко Тао совсем-совсем на пляжи со снорком (например, на то же Таноте), то там полный отрыв от цивилизации. На всём берегу может быть штуки три кафе и одна местная лавка с завышенными ценами и крайне скудным ассортиментом.

Сам Чалок - залив чрезвычайно мелкий, но... Это, конечно, если кому ходить по жаре не в лом: сразу три приличных пляжа с кораллами и рыбками. Shark bay (он же Thian Og) - там действительно можно посмотреть акулок (а если повезет - черепаху), а вот кораллы дохловатые. Freedom Beach - главное, отплыть на глубину - или где кораблики на привязи стоят, или вдоль скалы с силуэтом человека. Кораллы сказочные, есть какие-то мягкие шевелящиеся мозгообразные полипы, особенно на глубине у скал (рыбки, кстати, наглые - видимо, туристы подкармливают, и от каждого снорклера они ждут того же). Другая сторона Чалока - June Juea - кораллы во все четыре стороны (у одного из коттеджей отеля View Point - мои любимые кораллы, спиральные тарелки, как растюшки в фильме Аватар).

Во. То есть аж три пляжа доступны из одного места. Кто совсем камикадзе - может пройтись - не помню, лень искать - на следующий пляж после Tian Og (безумные столообразные кораллы - попадаются больше меня)... или дойти от June Juae до Mae Haad, неспешная прогулка по горам-по долам занимает часа 2 без купания (с купанием - сколько кто купается... я так дугу завершить не успела, т.к. уплыла часа на 3 с концами, когда вылезла - солнце село), а кораллы там тянутся аж от Mae Haad почти до Чалока без перерывов.

Цены дороже, чем в остальных местах Таиланда (в том же 7/11 одни и те же позиции на 10 бат (каждая) дороже на Ко Тао). Т.е. в Бангкоке вода 10 бат, тут будет 20 biggrin.gif
Голубая Собака
30 марта 2017, 19:53
Банг Тао на Пукете в этом году был многолюден (это как раз в новогодние праздники я так попала), ценники везде - жуть...

Но какой же там случился Новый год!!!!111

По всему заливу - а это дуга в 7 км - пускали тайские фонарики (непрерывно, один за одним, на каждом свободном пятачке, т.е. небо ими было усыпано ВСЁ), а потом всё это смешалось с салютом, который бил точек с семи (не считая мелких фейерверков, которые пускали туристы нецентрализованно, сами по себе).
Голубая Собака
30 марта 2017, 20:04
Вопрос кстати: а где на Пукете живые кораллы?

Видела клочок коралла у какого-то понтового отеля с закрытой территорией (следующая бухту после Сурина). Коралл в основном дохловатый (я так полагаю, после цунами), только-только начал оживать, а вот рыбки зачетные.

Может еще где есть?
Доверчивая Стерва
30 марта 2017, 20:14

Mumi написала: Большое-большое всем спасибо. Опять все такое разное и много...  smile.gif

Да, звучит очень заманчиво. Но должны же быть какие-то минусы?  listen.gif
Наверное, стоит все как самолет.

Upd: посмотрела подробности (это ведь Ко Ланта?). Добираться далековато из Бангкока (в него билеты вроде дешевле) и море на картинках какое-то мелкое, там не по колено километрами как в Финском заливе? А так да, заманчиво.  smile.gif

Из Бангкока (аэропорт Дон Муанг (Don Muang) на ЭйрАзия билеты туда-обратно около 6т.р. Самолет, автобус, паром. В общей сложности дорога занимает около 4 часов (единственный минус). Все очень организованно, прилетаешь, тебя встречает водитель автобуса и везет до парома.
Море там вообще не мелкое, при отливе иногда бывает надо пройти метров 10-15 до глубины. Но сильный отлив был только пару раз. А так заходишь и купайся на здоровье.
Мы остановились на пляже Клонг-Нин, там нет камней и он довольно протяженный, около двух км.
Гостиницы весьма бюджетны.
ИрКа
30 марта 2017, 20:16

Голубая Собака написала: Банг Тао на Пукете в этом году был многолюден (это как раз в новогодние праздники я так попала), ценники везде - жуть

Цены, я так поняла, на всем Пхукете не сравнимы с Патайей и Бангкоком. А дешевые фрукты и еду можно два раза в неделю на передвижном рынке покупать. На Банг Тао у Теско.
Тетямотя
30 марта 2017, 20:56

Mumi написала: От поездки хочу снорклинг, массаж и платьице что-нибудь зоологическое – парк, зоопарк, чтобы много-много зверей. И ботаническое тоже хочу

Мой рейтинг. smile4.gif
По красоте: Ко Липе, Ко Пи-Пи, полуостров Рейли (рядом с Ао-Нангом), Ао-Нанг, Пукет.
По снорку: Пи-Пи и Липе. Из Ао Нанга и Рейли за снорком надо плыть на мелкие соседние островки (они рядом и лодки ходят в режиме автобуса). А из Ао Нанга еще и на пляжи плавают, потому что пляжи там все-таки не очень.
По дешевизне - Ао Нанг. По разнообразию экскурсионки тоже Ао Нанг.
На НГ толпы туристов будут везде.

Mumi написала: Для первого раза, да еще самостоятельно, хочется максимально все упростить.

Это очень простой маршрут, особенно, если выбросить из него Пукет и из Ао-Нанга сплавать на пару-тройку дней на Пи-Пи.

А еще я бы посоветовала дня на три слетать в Камбоджу. Это недорого и очень интересно.
Голубая Собака
30 марта 2017, 20:56

ИрКа написала:
Цены, я так поняла, на всем Пхукете не сравнимы с Патайей и Бангкоком. А дешевые фрукты и еду можно два раза в неделю на передвижном рынке покупать. На Банг Тао у Теско.

Я туда попала вообще перед новым годом, цены объясняю именно этим.

А в среднем - у меня лично уже выработался свой биг-мак-индекс - манго-индекс. Так вот, на рынке у Теско на Банг Тао манго стоили 100 бат (80 видела только на одном лотке - слегка мятые).
На Ко Тао в Чалоке - тоже 100 (а также недолго - по 90 в местном магазинчике).

Для сравнения - не совсем туристический Бангкок, район Рамкамхээнг / Хуа Мак - 80 бат... еще дальше вглубь - до 40 biggrin.gif

Про Ко Тао я писала про цены в 7/11 - аккурат по 10 бат накрутка (Пхукет и Бангкок - одинаково)
Голубая Собака
30 марта 2017, 21:09
А, да - Бангкок всё еще в трауре, хотя уже не так сильно.
Кто хочет проявить уважение (особенно при гульбе рядом с Королевским дворцом) - любой монохром (черное, белое, серое, можно с любым орнаментом) или на худой конец что-нибудь бледное хроматическое.

Сейчас уже попадаются цвета (особенно поразила местная девушка в желтой футболке с надписью Black), а в декабре же ВЕСЬ город оделся в черно-белое. ВЕСЬ (за всю поездку в метро попадались пара туристов в цвете... смотрелись удрученно).

На островах среди туристов это не соблюдалось, туристы ходили в чем умели, местные... в основном всё-таки выдерживали традицию (на крайняк - темно-синий, коречневый, бледно-какой-нибудь, перестиранная майка с выцветшими джинсами).
Доверчивая Стерва
30 марта 2017, 21:18

Голубая Собака написала:
Так вот, на рынке у Теско на Банг Тао манго стоили 100 бат (80 видела только на одном лотке - слегка мятые).
На Ко Тао в Чалоке - тоже 100 (а также недолго - по 90 в местном магазинчике).

Для сравнения - не совсем туристический Бангкок, район Рамкамхээнг / Хуа Мак - 80 бат... еще дальше вглубь - до 40  biggrin.gif

Про Ко Тао я писала про цены в 7/11 - аккурат по 10 бат накрутка (Пхукет и Бангкок - одинаково)

100 бат! facepalm.gif
ИрКа
30 марта 2017, 21:46

Доверчивая Стерва написала:
100 бат!  facepalm.gif

Это ведь декабрь- вроде как не сезон манго.
Ноэль
30 марта 2017, 21:47

Голубая Собака написала: а в декабре же ВЕСЬ город оделся в черно-белое. ВЕСЬ (за всю поездку в метро попадались пара туристов в цвете... смотрелись удрученно).

О, да. Я в конце декабря попала в центре Бангкока в толпу, шедшую на какое-то очередное траурное мероприятие возле дворца. Тысячи, даже, наверное, десятки тысяч людей. И все в черном. Было как-то даже жутковато, честно говоря.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»