Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние каникулы в Таиланде
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Troublemaker
10 февраля 2015, 16:21

Бешеный суслик написала: Я уже не попала на тайцев. У меня отпуск приходится на апрель, и на сайте рейсов не могла найти никаких. Позвонила в отдел бронирования, там мне и сказали, что авиакомпания прекращает свои полеты из Москвы.

Посмотри Катарские авиалинии, мы на них летали в Тайланд. У них из Москвы до Бангкока можно долететь за недорого (порядка 400 евро). Я много чем летала, но Qatar Airways показались мне одним из лучших современных перевозчиков - сервис отличный, а еда просто супер. smile4.gif
detective
10 февраля 2015, 16:57

Troublemaker написала:
Посмотри Катарские авиалинии, мы на них летали в Тайланд. У них из Москвы до Бангкока можно долететь за недорого (порядка 400 евро). Я много чем летала, но Qatar Airways показались мне одним из лучших современных перевозчиков - сервис отличный, а еда просто супер.  smile4.gif

За 400 евро можно Аэрофлотом без пересадки улететь. Цены на апрель сейчас (туда+обратно) - 411 евро со всеми сборами.
Alan V. Gutnov
11 февраля 2015, 05:21

Тетямотя написала:
В апреле в Краби не была, но подруга в начале апреля была на Ко Чанге - осталась довольна. Только мне кажется, что год на год не приходится.
Но в апреле должно быть более неспокойное море.

ИМХО Чанг и Краби нельзя сравнивать по сезонам - Сиамский залив и Андаманское море - совсем разная погода, разные климатические факторы воздействия: для первого - ветры из Центральной Азии через Индостан вдоль хребта Гималаев, а для второго - муссонный климат ЮВА с достаточно постоянными ветрами из центра Тихого океана, выходящими по различным траекториям через Филиппины в сторону Сиамского залива (то есть климат "как надует"). Так же как и для Малайзии восточное и западное побережье, у которых сезонность прямо противоположная друг другу: зима - лучше западное, лето - лучше восточное.

Я всегда пользуюсь сайтом Weather Underground, где можно подробно посмотреть историю погоды для конкретного места, что было в эту (не текущую, а любую!) неделю/месяц/день/год в этом месте в течение сколько-то последних лет. Настраивается очень гибко, можно составить впечатление, например, что бывает по погоде в последнюю неделю февраля - то, что нужно путешественнику, привязанному к датам.

Например, Барселона. Просто попереключайте календарь - полнейшая статистика по дням/неделям/месяцам.
http://www.wunderground.com/history/airpor...y.html#calendar
ViolatorDM
11 февраля 2015, 07:40

Troublemaker написала: У них из Москвы до Бангкока можно долететь за недорого (порядка 400 евро).

Больше 30 часов в дороге?

detective написал: За 400 евро можно Аэрофлотом без пересадки улететь.

beer.gif
Troublemaker
11 февраля 2015, 14:55

detective написал: За 400 евро можно Аэрофлотом без пересадки улететь. Цены на апрель сейчас (туда+обратно) - 411 евро со всеми сборами.

Мы год назад Аэрофлот дешевле 800 на одного не нашли, но нам нужны были конкретные даты. У Катарцев получилось около 900 за двоих.

ViolatorDM написал: Больше 30 часов в дороге?

Смеешься что ли? 11 или 12, не помню точно.
ViolatorDM
11 февраля 2015, 15:03

Troublemaker написала: Мы год назад Аэрофлот дешевле 800 на одного не нашли

Тогда блоки на регулярке туроператоры разбирали. Сейчас - нет.

Troublemaker написала: Смеешься что ли?

Нет, есть и такой транзит через Доху. Самый короткий сейчас больше 16 часов: 18:55 из Москвы, 11:35 в Бангкоке. Но время транзита - 1:15, рискованно.
Troublemaker
11 февраля 2015, 15:29

ViolatorDM написал: Нет, есть и такой транзит через Доху. Самый короткий сейчас больше 16 часов: 18:55 из Москвы, 11:35 в Бангкоке. Но время транзита - 1:15, рискованно.

Неправда. Время в пути по этому рейсу на сайте перевозчика 13ч10 мин, пересадка 1ч5 мин, либо пересадка 2ч10 мин и общее время в пути 13ч50 мин.
Пересадка в 1 час в Дохе - это более чем достаточно времени. Там все быстро и четко. На обратном пути пересадка у нас была 45 мин, этого тоже было достаточно с запасом.
ViolatorDM
11 февраля 2015, 15:35

Troublemaker написала: , пересадка 1ч5 мин, либо пересадка 2ч10 мин и общее

А, пардон, разницу часовых поясов Москва - Бангкок не учёл.

Troublemaker написала: Пересадка в 1 час в Дохе - это более чем достаточно времени.

Где гарантия, что самолёт минут на 40 не опоздает с вылетом из Москвы по погодным условиям?
Troublemaker
11 февраля 2015, 15:41

ViolatorDM написал: Где гарантия, что самолёт минут на 40 не опоздает с вылетом из Москвы по погодным условиям?

По месту жительства гарантии, что самолет не опоздает с вылетом на 2-3 часа.
Юта
4 марта 2015, 15:48

sapiens написала:
А ты потом впечатления в теме напишешь? А то я тоже присматриваюсь и запросы аналогичные твоим у меня. wink.gif Только я летом хочу...

Пятый день на Самуи, отчитываюсь. Пляж и отель на 100% соответствует нашим приоритетам. Спасибо огромное Ефрату за наводку. Народу мало, публика тихая и спокойная. Вход в воду - вообще сказка, через 3-5 метров уже глубина, никаких отливов и мелководья. Мы любим много плавать и для нас это огромный плюс.
Съездили на разведку на знаменитый Чавенг. Да, песок там белый и мелкий, но к нему прилагается ТАКОЙ муровейник, что ну его нафиг smile4.gif
Если есть вопросы, спрашивай.
Ефрат
4 марта 2015, 15:56

Юта написала: Пляж и отель на 100% соответствует нашим приоритетам. Спасибо огромное Ефрату за наводку.

Рад, что понравилось smile.gif В карму запишу плюсик smile.gif

Юта написала: Вход в воду - вообще сказка, через 3-5 метров уже глубина, никаких отливов и мелководья.

Для меня тоже было крайне важно. Это достаточно трудно найти в других местах, к сожалению.
Юта
4 марта 2015, 19:49

Ефрат написал:
Рад, что понравилось smile.gif В карму запишу плюсик smile.gif.

Смело записывай, я тебя тут с первого дня добрым словом вспоминаю smile4.gif.
Мы решили, что как только станет скучно, так и поедем на сноркелинг на соседние острова и прочие достопримечательности. А скучно все не становится biggrin.gif. Спим, едим, плаваем, массаж, плаваем, пьем пиво и далее везде…
Такой волшебный релакс.
Доверчивая Стерва
10 марта 2015, 14:20
Знакомые экскурсионщики плакались вчера, что поток русских и индусов упал в два раза.
Цены на фрукты в этом году просто зверские.frown.gif

Но большой плюс, что на островах народу мало.
Голубая Собака
13 июля 2015, 23:11

Alan V. Gutnov написал:
Это Ко Панган-то менее раскрученный?  biggrin.gif Ну разве что среди русских пакетных туристов. Остальные же туда ломятся толпами что на острова Пи-Пи с Пукета, по крайней мере с тех пор, как от одной Full Moon Party в месяц перешли к постоянной какой-то-там-лунной-пати.

А на мыс (забыла название), где проводится лунная вечеринка, ехать не обязательно. Север Ко Пангана - вполне еще не засиженное туристами место. Ну то есть они есть, конечно... но всё же не как на Full Moon.

На крайняк можно удовольствоваться Ко Тао. Весь панцирь черепахи - дороги стремные, отдых со знатным таким отрывом от большой цивилизации.
Ефрат
15 ноября 2015, 14:32
Я решил поднять тред про Таиланд. Во-первых, жалко, он очень познавательный. Во-вторых, скоро же отпуска январские и, наверное, кто-то всё-равно будет планировать, несмотря на печальную ситуацию с валютой.
Ефрат
15 ноября 2015, 14:35
У меня вот возник вопрос про Khao Lak. Возможно, что-то были и скажет за-против?

Я вообще Ко Ланту планировал, потому что мне в сердце запала вот эта картинка http://club443.ru/t/189910/p/32166716 Коконовьюшки. Но там именно на этом пляже с отелями напряжёнка. Забронировали один, но он дорогой и отзывы плохие.

В общем, хочется разные варианты рассмотреть. Да и не обязательно на одном месте сидеть, можно в парочку сплавать.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»