Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новогодние каникулы в Таиланде
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Old cat
22 ноября 2014, 14:59
На счет покупок. Я выделяю 2 выходных дня для посещения Чатучака (, огромного рынка в БКК, для покупки домашнего текстиля, расписного фарфора и всяких сувенирных копеечных шалабушек для раздачи. И еще я там покупаю огромную кучу спринг-ролов, любимая моя еда.
Доехать легко, можно и скай-трейном (BTS sky train) до станции Mo Chit, и на метро до станций Kamphaeng Phet или Chatuchak Park. Рынок огромный как город. наденьте удобную обувь (и недорогую!). В сильный дождь иногда затапливает, довольно глубокие лужи, приходится переходить вброд.
Там полно столовок, посидеть, поесть-попить. Полно прилавков с закусками всякими на палочках.
Продают карту рынка, чтоб ориентироваться. (я там заблукала первый раз facepalm.gif)...
И на рынке можно торговаться.
У меня, к сожалению, на этом компе нет фоток "фарфоровых" лотков. Я поищу, выложу.
Эх, жаль, у вас так мало времени, рынок работает только в выходные, лучшее время - утро субботы, часов с 10. Но я ездила и в воскресенье. Из Хуа-хина, кстати. На автобусе, 4 часа туда и 4 часа обратно. Для бешеной собаки 100 верст - не крюк biggrin.gif.
Loulou
22 ноября 2014, 16:50
Old Cat, я буду там в выходные, буду! Ура!

Еще один вопрос всем: чтобы почитать для погружения в реальность?

Путеводитель уже читаю, хотя может у вас есть какой-нибудь на примете "самый-самый". А роман? А то разболелась, так может хоть проболею вкусно, помечтаю...
Loulou
22 ноября 2014, 16:59
И еще: сломалась эл книга, а душа требует еще и планшет. Там купить или цены одинаковы, скажем, с Россией?

Жемчуг в Тае покупал кто-нибудь? А где?

Всем-всем спасибо еще раз большое.
Alan V. Gutnov
24 ноября 2014, 05:41
ИМХО электронику надо купать в Москве, цены те же, то гарантия и всё-такое наше точно.

Жемчуг почти повсеместно речной, а не морской, искусственно выращенный, цены гуляют сильно, непонятно ни как его выбирать, ни какая цена нормальная. В Тае я бы жемчуг не покупал.
fuzzy brain
24 ноября 2014, 07:24

Alan V. Gutnov написал: ИМХО электронику надо купать в Москве

Если покупать планшет айпад, допустим, то я б купила в Таиланде. Понятное дело, что дешевле, плюс вернут еще налог при вылете домой.
fuzzy brain
24 ноября 2014, 07:35
Про Чатукчак - мне он тоже нравится, но я то если приезжаю в ЮВА так не меньше чем на месяц, а один раз и все три там была. Это я к тому, что мне б жалко было дня тратить из небольшого отпуска на него...
Так вооот.
Он такой огромный.
Купила там футболки красивые, подружкам, себе, по 99 бат.
А потом, потом потом!
Села на речной трамвайчик ( ну это уже другой день был) поехала куда глаза глядят, вышла на какой-то станции, пошла вслед за народом...
Народ шел на базар, там так интересно, ни одного европейского лица вокруг, цены на все смешные и те же самые футболки по 49 бат :-)
ViolatorDM
24 ноября 2014, 07:38

fuzzy brain написала: айпад, допустим, то я б купила в Таиланде. Понятное дело, что дешевле

Не дешевле. Особенно по нынешнему курсу.
В Паттайе: Ipad Air 2 wifi+sim 64GB - 25900 бат, в России - 36 тыс. руб.
Ipad mini 3 wifi+sim 64GB - 22500 бат против 31 тыр.
fuzzy brain
24 ноября 2014, 07:53
Про теперешний курс я забыла mad.gif
Но я всегда покупала всю свою технику apple за границей.
Плюс такс рефунд ты забыл. Так что несколько дешевле все равно.
ViolatorDM
24 ноября 2014, 08:02

fuzzy brain написала: Плюс такс рефунд ты забыл.

7% - больше мороки. Если не десяток планшетов берёшь, конечно. smile.gif
fuzzy brain
24 ноября 2014, 08:03

ViolatorDM написал:
Не дешевле. Особенно по нынешнему курсу.
В Паттайе: Ipad Air 2 wifi+sim 64GB - 25900 бат, в России - 36 тыс. руб.
Ipad mini 3 wifi+sim 64GB - 22500 бат против 31 тыр.

Дешевле biggrin.gif Провела исследование :
Официальная цена в эплсторах Таиланда.
iPad Air 2
16GB 16,900 Baht
64GB 20,400 Baht это 33 305 рублей.
128GB 23,900 Baht
Плюс рефунд!

Если принципиально, могу попросить подругу, она постоянно живет в Таиланде сфотать цены в эплсторе :-)
fuzzy brain
24 ноября 2014, 08:05

ViolatorDM написал: 7% - больше мороки.

Да ну, какая там морока? Тем более в Бангкокском аэропорту.
Деньги возвращают мгновенно, очередей почти не бывает, ну вот я 4 раза возвращала там и никогда никаких проблем smile4.gif Кстати, показанные мною в треде шелковые платки Джим Томпсона, куплены как раз на возврат налогов в аэропорту smile4.gif
ViolatorDM
24 ноября 2014, 08:10

fuzzy brain написала: Официальная цена в эплсторе Таиланда.

Ты без симки цены посмотрела.
И в них ещё НДС нет, небось.
Вот:
fuzzy brain
24 ноября 2014, 08:30
А, поняла, точно, посмотрела тот который без симки.
Но даже если с симкой :

24 900 в тайском эпле и 35 990 в российском
24 900 бат на сегодня это 34 716
1 274 рубля разницы.

Вот все равно ж дешевле. Плюс такс рефунд :-)
Сдаешься? wink.gif
ViolatorDM
24 ноября 2014, 08:43

fuzzy brain написала: Сдаешься? wink.gif

Нет, я реальные цены из розницы привожу. Патайя, Tukcom - 25900 бат.

fuzzy brain написала: Плюс такс рефунд :-)

На сайте эплстора цены без НДС указаны.
Вот тут говорится, что ещё НДС будет 1335 бат, а за что 2040 бат ещё добавляют не понял, может за сотовый контракт.
fuzzy brain
24 ноября 2014, 08:51

ViolatorDM написал: Патайя, Tukcom - 25900 бат.

Да я видела эти цены из какого-то русского блога :-) там еще автор фотку постит девушки, к которой якобы подойдешь и скажешь что его знаешь, и она тогда торгуется facepalm.gif

ViolatorDM написал: На сайте эплстора цены без НДС указаны.

Ну значит и на русском без них указаны? :-)

Я почему так настаиваю что дешевле, я всегда такие вещи покупаю за границей, и всегда это было дешевле не меньше чем на 5 тысяч, чем в России.
Ну курс не настолько вырос, чтобы 5 тысяч этих перекрыть.
ViolatorDM
24 ноября 2014, 09:02

fuzzy brain написала: Ну значит и на русском без них указаны? :-)

Нет, на русском цена уже с НДС.
В магазинах та же: Apple iPad Air 2 64GB Wi-Fi+Cellular Gold (MH172) - 35990 руб.

fuzzy brain написала: Я почему так настаиваю что дешевле, я всегда такие вещи покупаю за границей, и всегда это было дешевле не меньше чем на 5 тысяч, чем в России.

Я сравнивал цены в Тае, Вьетнаме, Эмиратах - они не драматически ниже российских. Из США да, имеет смысл везти дорогой яблодевайс.
Loulou
24 ноября 2014, 13:35
Господа, я в восторге: все по полочкам разложили: и цены и рефаунды там всякие страшные. Непрактичному человеку, как я - наука! trim.gif

Ну и Бог с ним, Alan V. Gutnov, с жемчугом!

fuzzy brain
26 ноября 2014, 04:16

ViolatorDM написал: Нет, на русском цена уже с НДС.

И все таки дешевле получается.
Я же говорила.
В русском 64 гига айпад эйр 2 уже стоит 41 490
ViolatorDM
26 ноября 2014, 07:47

fuzzy brain написала: В русском 64 гига айпад эйр 2 уже стоит 41 490

Да, они на этой неделе ценники перерисовывали. smile.gif

У Мвидео без изменений.
fuzzy brain
26 ноября 2014, 09:11

ViolatorDM написал: Да, они на этой неделе ценники перерисовывали

Они вчера перерисовали!
Гадство.
Я не знаю насчет Мвидео, у меня коллега заказал макбук про за 58 с копейками с сайта, вот не могу прям счас сказать с какого, он покурить вышел:-) Вот они ему сегодня написали- извините, это теперь стоит 79 тыс.
Женяпротив
19 декабря 2014, 07:23
Можно я вклинюсь с вопросом про Таиланд?
Я вообще особо ничего про него не знаю, но похоже самый вроятное место отдыха. Собираемся в середине февраля. Только не знаю куда, Бангкок не особо интересен. Вообще думаю больше про пляжный отдых и массаж. Азиатская экзотика особо не привлекает.
Отсюда вопросы: в какое место лучше всего поехать, желательно, чтобы без использования катеров и паромов на каком-либо этапе?
Стоит брать отель с СПА?
Легко ли найти условно-европейскую еду (не ем острое, морепродукты и свинину)?
Alan V. Gutnov
19 декабря 2014, 08:00
Строчка за строчкой исключается всё тайское...

Тогда на Пукет, там можно найти "отель в Таиланде без Таиланда" biggrin.gif
Эль
19 декабря 2014, 08:07

Женяпротив написала: пляжный отдых и массаж

Женяпротив написала: в какое место лучше всего поехать, желательно, чтобы без использования катеров и паромов на каком-либо этапе?

Krabi (провинция, не город), Ao Nang. smile.gif Рядом аэропорт, так что добираться легко из любой точки.

Пляжи хорошие, не сказочные, но хорошие. Море нормальное, народу не много, цены приятные, массажных и спа салонов - дофига, на любой каприз. Рядом острова и другие красивые места в пределе 15-20 минут на лодке, можно съездить и погулять, покупаться. Экскурсий миллион во все стороны.

Женяпротив написала: Стоит брать отель с СПА?

Без разницы, главное чтоб сам отель тебя устраивал, а так они во всех отельных спа "людей с улицы" берут с дорогой душой, не важно живешь ты здесь или нет - заходи, выбирай и располагайся. Только в крупных отелях в спа салонах любят врубать кондиционер на всю катушку, ужасное ощущение морозильника - вокруг мрамор и холодища. 3d.gif Маленькие открытые салончики возле моря намного лучше.

Женяпротив написала: Легко ли найти условно-европейскую еду (не ем острое, морепродукты и свинину)?

Полно итальянских ресторанов, вполне европейская еда. И куча местных ресторанов, которые привыкли к капризам туристов и делают что хочешь не острое, только надо об этом сказать.
Эль
19 декабря 2014, 08:08

Alan V. Gutnov написал: "отель в Таиланде без Таиланда"

biggrin.gif Ну все-таки массаж не исключили и то хорошо!
Женяпротив
19 декабря 2014, 08:27

Alan V. Gutnov написал: Строчка за строчкой исключается всё тайское...

А что делать, если нужен не сам Тайланд, а место где в феврале тепло или интересно, не нужно визы, и добраться можно с минимумом затрат по деньгам и времени.
Женяпротив
19 декабря 2014, 08:29

Эль написала: написала сразу много полезной информации

Спасибо большое. Посмотрю Краби обязательно. У нас всего неделя будет, поэтому приоритет будет пляжу.
Женяпротив
19 декабря 2014, 08:30

Эль написала:  Ну все-таки массаж не исключили и то хорошо!

А массаж в отличие от всего перечисленного моя организьма воспринимает хорошо. biggrin.gif
Эль
19 декабря 2014, 08:37

Женяпротив написала: Спасибо большое. Посмотрю Краби обязательно. У нас всего неделя будет, поэтому приоритет будет пляжу.

В Пукете пляжей больше, конечно, и они разные. Но и народу больше, и цены повыше. Лично мне в Краби намного больше понравилось, отличное место чтоб на недельку осесть и расслабиться.

Женяпротив написала: А массаж в отличие от всего перечисленного моя организьма воспринимает хорошо.

Осторожнее с тайским массажем, его иногда делают так жестко что ой, выбирай лучше европейские варианты типа "Oil Massage". В спа хорошие скабы и всякие маски для тела. Еще мне очень понравились "припарки с тайскими травами".
Женяпротив
19 декабря 2014, 08:44

Эль написала: Осторожнее с тайским массажем, его иногда делают так жестко что ой, выбирай лучше европейские варианты типа "Oil Massage". В спа хорошие скабы и всякие маски для тела. Еще мне очень понравились "припарки с тайскими травами".

Чувствуется опыт! Мне как раз жестко не надо, а то препоследний плюс Таиланда окажется минусом. redface.gif
А где лучше делать?
Эль
19 декабря 2014, 09:00

Женяпротив написала: Чувствуется опыт! Мне как раз жестко не надо, а то препоследний плюс Таиланда окажется минусом.

Не стесняйся в салонах при заказе любого массажа сразу оговаривать что тебе нужен "мягкий массаж" и если чувствуешь что таки жестковато делают, то сразу ойкай и требуй "мягше-мягше!". biggrin.gif

Женяпротив написала: А где лучше делать?

Без разницы, выбирай просто салон который тебе нравится и - вперед.

Да, внимательно читай рекламу! Во многих салонах есть "скидочные часы", не помню со скольки до скольки (то ли с 11 до часу, то ли с полудня до 3), скидки до 50%. Цены получаются ну очень радостные.
Женяпротив
19 декабря 2014, 09:25

Эль написала: Да, внимательно читай рекламу! Во многих салонах есть "скидочные часы", не помню со скольки до скольки (то ли с 11 до часу, то ли с полудня до 3), скидки до 50%. Цены получаются ну очень радостные.

Хо-хо!
Ни разу не пробовала пляжный отдых, а тут думаю может попробовать пляж-массаж-пляж. Если что "мучиться" так не очень долго biggrin.gif .
Эль
19 декабря 2014, 09:49

Женяпротив написала: Если что "мучиться" так не очень долго

Оооох, я б помучилась вотпрямщас! biggrin.gif Такие "страдания" как раз по мне, хоть неделю, хоть две. Три недели не пробовала, но, думаю, что тоже смогу - я сильная субстанция. haha.gif
Kisska
19 декабря 2014, 10:00

Женяпротив написала: Посмотрю Краби обязательно.

Если чо, я тоже подтверждаю, что Краби отличное место. Мне там понравилось.
Эль
19 декабря 2014, 10:11

Kisska написала: Краби отличное место

beer.gif smile4.gif

Только обязательное уточнение "Краби" - это НЕ город, это провинция. А город называется Ао Нанг. А то у меня знакомые поехали в Краби который город и были весьма разочарованы.
Kisska
19 декабря 2014, 10:50

Эль написала: Только обязательное уточнение "Краби" - это НЕ город, это провинция. А город называется Ао Нанг. А то у меня знакомые поехали в Краби который город и были весьма разочарованы.

Да, да, да! Конечно, не город. Это правильное уточнение. Для нас-то само-собой разумеется, а если кто первый раз, то может запутаться с одинаковыми названиями.
Женяпротив
19 декабря 2014, 10:54
А что в Краби с восточными и западными пляжами? Мельком видела в отчетах, но не очень поняла.
Эль
19 декабря 2014, 12:27

Женяпротив написала: А что в Краби с восточными и западными пляжами?

Я вопрос не поняла. Не знаю какие там пляжи восточные и западные, в Ао Нанге пляж один. smile.gif Ничего особенного в смысле купания, но придраться не к чему, пляж как пляж.

user posted image

user posted image
Эль
19 декабря 2014, 12:28

Kisska написала: Для нас-то само-собой разумеется, а если кто первый раз, то может запутаться с одинаковыми названиями.

Ага. История знает случаи...© frown.gif
Kisska
19 декабря 2014, 14:03

Эль написала: Я вопрос не поняла. Не знаю какие там пляжи восточные и западные, в Ао Нанге пляж один.

Может, вопрос был про Рейли?
Эль
19 декабря 2014, 14:10

Kisska написала: Может, вопрос был про Рейли?

Может, но у меня со сторонами света сложные отношения в стиле "ты не выпендривайся, ты пальцем покажи!". biggrin.gif
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 05:15
Давайте расставим точки над Ё! Как человек, бывавший там не раз, попретендую на всезнайство biggrin.gif

Ао Нанг - вполне заурядный тайский пляж, без особых "вау". Напротив основной жилой зоны так вообще лодочная стоянка со всеми вытекающими в прямом смысле слова. Купаться все равно можно, вода прозрачная и красивая, но это не "тот самый чайТай". Можно ходить в стороны направо-налево (далеко), но всё равно бухта одна. В основном с Ао Нанга все ездят днем на Райлей на лодках (к Райлей ещё вернусь). Отельный фонд на Ао Нанге в зоне основного пляжа весьма средний (под бекпекеров и нижний-средний уровень достатка туристов, дорогие красивые гостиницы скорее исключение), но если хочется реальных 5* или чего-то похожего - по пути к Райлей есть отель Grand Centara, находится он в отдельной бухте, что с одной стороны ведет к отсутствию всяких залётных туристов, болтающихся по пляжу (по земле к Grand Centara от основного пляжа Ао Нанг ведёт весьма неприятная и тяжёлая в подъём горная тропа или надо добираться на лодке отеля - думаю, что она только для своих), а другой стороны такое расположение отеля ограничивает вас в возможностях. Трансфер у них есть свой, скорее всего на основной Ао Нанг и Райлей.

На самом Ао Нанге магазинов, баров, ресторанов и массажек просто миллиард, плюс все экскурсии под рукой. Что очень удобно tongue.gif Кухни есть любые, включая пару очень приличных итальянских и стейк- ресторанов, есть даже очень хороший немецкий, но к нему надо ехать минут 20.

Райлей. Отсеченный практически непроходимой (кроме энтузиастов) скальным массивом полуостров. Отели скорее от верхне-среднего до высокого уровня по цене, но не по качеству. Скажем так: те, кто ставит цену на 4* на Райлей, скорее всего не дотянули бы до 3* на Ао Нанге.

Плюсы:
1. Очень хороший пляж на западной части полуострова (особенно если пройтись минут 15 по живописной тропе под скалами до пляжа Phra Nang, а не выходить сходу на пляж основной бухты). Пляжа на восточной стороне нет - там мангровые заросли и всё такое, купаться точно не будете. На Phra Nang мне нравится то, что там скала прикрывает пляж от солнца, и можно достаточно долго пролежать в тени, выходя на солнце позагорать (если очень хочется) или купаться. Т.е. купаешь под солнцем, сохнешь-валяешься под солнцем, а не хочешь - вот замечательная густая тень скалы. Как по мне - идеальное сочетание, поскольку солнце весьма жесткое. Линия тени начинает двигаться по пляжу с севера на юг, и где-то часам к 15-16 уже весь пляж под солнцем. Поэтому хотите приятной тени подольше - размещайтесь в дальней (от гостиниц) части пляжа, ближе к скалам и пещере.
2. Относительно мало народу, особенно вечером, когда уезжают понаехавшие с Ао Нанга. Пляж, звезды и всё такое.
3. Отсутствие транспорта на полуострове (туда нет дороги), все в шаговой доступности.

Минусы:
1. Практически полное отсутствие инфраструктуры (одни отели, пара магазинов, пара массажек). То есть вечером делать особо нечего, кроме как сидеть в отельском ресторане или на пляже.
2. Объем предложения экскурсий ограничен отелями с их ценами, или надо ехать самому на Ао Нанг и стартовать оттуда (не всегда возможно, особенно для ранних отправлений с Ао Нанга).
3. Если ранний вылет назад, но выбраться с Райлей проблематично, многим приходится последнюю ночь ночевать на Ао Нанге, чтобы утром успеть в аэропорт. По темноте лодки не ходят.

Меня часто спрашивают: "Ао Нанг или Райлей?". Определенного ответа нет, так как это разные места с разным набором плюсов и минусов. Каждый должен взвесить сам, что ему нужно: все рядом, большой выбор мест для досуга, но посредственный пляж, или гораздо лучший пляж, тишина, отсутствие вариантов вечернего времяпрепровождения. Для романтичной пары я бы рекомендовал Райлей с его звездами, морем и ночной тишиной, для шумной компании, семьи с детьми - конечно Ао Нанг.
Женяпротив
22 декабря 2014, 05:57
Спасибо всем за мнения и рассказы. А если Пхукет?
Alan V. Gutnov
22 декабря 2014, 06:11
На Пукете есть всё, как в Греции biggrin.gif
fuzzy brain
22 декабря 2014, 06:23
Я бы на Пхукет не поехала они у меня на одном уровне с Паттайей...
Эль
22 декабря 2014, 07:14

Alan V. Gutnov написал: но если хочется реальных 5* или чего-то похожего - по пути к Райлей есть отель Grand Centara

Как правило там номера выкуплены минимум на полгода вперед, то-есть туда надо целиться очень задолго, а на этот февраль там точно не будет возможности поселиться.

Alan V. Gutnov написал: находится он в отдельной бухте, что с одной стороны ведет к отсутствию всяких залётных туристов, болтающихся по пляжу (по земле к Grand Centara от основного пляжа Ао Нанг ведёт весьма неприятная и тяжёлая в подъём горная тропа или надо добираться на лодке отеля - думаю, что она только для своих)

Дудки, по "обезьяней тропе" в обе стороны идет активная движуха и туристов на "закрытом пляже" миллион. И лодки частные причаливают, надо только в книжке посещений закорючку поставить и вперед. Уединением там не пахнет, сам пляж ничем не лучше городского.

Alan V. Gutnov написал: Минусы:

Та забыл упомянуть что массаж там раза в полтора-два дороже и выбор спа намного меньше, надо будет записывать за день-два на определенное время. И никаких приятных скидок. А в условиях задачи стояло

Женяпротив написала: Вообще думаю больше про пляжный отдых и массаж.

Да и пляжный отдых на полуострове "на любителя", пляжи прекрасные, но они маленькие и там постоянно жуткое количество народу, очень шумно, толпы туристов, днем постоянно лодки туда-сюда. А в отлив, если неудачно отель выбрать, то будешь постоянно наблюдать картину "поле грязи", впечатляет, но как-то не радует. 3d.gif

user posted image

И с едой, в смысле с выбором еды, там сильно хуже чем в Ао Нанге.
Женяпротив
22 декабря 2014, 07:15

Alan V. Gutnov написал: На Пукете есть всё, как в Греции  biggrin.gif

Осталось разобраться где что. В идеале хотелось бы хороший (красивый, чистый) пляж, рестораны-магазины недалеко и мало народу отсутствие громкой движухи рядом.
Эль
22 декабря 2014, 07:24

Женяпротив написала: отсутствие громкой движухи рядом

Ну это точно не про Пукет, там очень шумно и многолюдно практически везде, с обеда и до глубокой ночи. Рано утром более-менее тихо, но и только, туристы отсыпаются после ночных увеселений. 3d.gif Музыка в барах и ресторанх гремит от заката и почти до рассвета. И какая музыка, такой бум-бум, что ой. biggrin.gif
Женяпротив
22 декабря 2014, 07:30

Эль написала:
Ну это точно не про Пукет, там очень шумно и многолюдно практически везде, с обеда и до глубокой ночи. Рано утром более-менее тихо, но и только, туристы отсыпаются после ночных увеселений. 3d.gif Музыка в барах и ресторанх гремит от заката и почти до рассвета. И какая музыка, такой бум-бум, что ой. biggrin.gif

Эх. Будем искать дальше. Еще посмотрю, что есть у местных турагенств, куда они везут.
Женяпротив
22 декабря 2014, 07:32
Кстати, фото приветствуются. smile4.gif
Эль
22 декабря 2014, 07:36

Женяпротив написала: Эх. Будем искать дальше. Еще посмотрю, что есть у местных турагенств, куда они везут.

В принципе в Пукете нормально можно отдохнуть, он здоровый и там дествительно "все есть". biggrin.gif Но первый раз и всего на неделю - оч.велик шанс попасть совсем не туда куда хотелось и получить не то что хотелось, я б не рисковала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»