Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ярость / Fury, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ПФУК
3 ноября 2014, 22:03

Azog написал: Я в кино только завтра иду, но есть вопрос про это бой с тигром, он меня смутил. Ни американцы, ни немцы особо не любили такие вот сшибки в стиле "иду на Вы". Американцы потому что шерман для тигра был "навел-попал-забыл", а немцы потому что американцы не любили ездить в одиночку и и всегда было до нечестного больше, да ещё, редиски такие, чуть что - засылали хелпы братьям из авиации и  тут же прилетали тандерболты с ракетами. 

Так что, они там просто случайно столкнулись? Успокойте меня.

Успокаиваю (но не уверен что успокою):    Спойлер!
1-й бой В лоб по полю 4 разносортных Шермана на 2 замаскированные в лесу и окопанные на опушке Пак-40 (судя по стволам). Без танковых потерь, что на мой взгляд сомнительно.
2-ой бой, Тигр из засады уложил головной танк с одного выстрела, а потом что-то долго ждал, пока его окурят дымовыми снарядами, а потом они рванули лоб в лоб навстречу, в Тигр куча попадание в лоб (в вертикальную часть), в т.ч. и из Джамбо, от Джамбо рикошет, то ли один то ли два, расстояния по ощущениям небольшие, два Шермана сожгли, а третий долго крутился пытаясь зайти к нему в корму и поразить его в очень маленько уязвимое место, удалось, аж со второго выстрела. Шерманы были без пехоты. Я думаю, что результат должен быть нулевой в пользу Тигра. Тигр тоже без пехоты, что уже несколько странно.
Ну 3-й бой тут описали, чистая голивудщина. На месте грамотного немецкого командира, я бы просто пошёл дальше выполнять свою задачу, кстати странно, что немцы шли с песнями и без авангарда.
Но всё красиво.
Да и я может где-то наврал, всё-таки пытался смотреть, как настоящее кино.
Так что поправишь, после просмотра.
ПФУК
3 ноября 2014, 22:12

Azog написал:
*Назидательно*. Кусты - лучший друг танкиста.

Там у Питта М4А3Е8 - модификация шермана, спецом уже для борьбы с бронекошками. 76мм тоже, конечно, особо не плясала, но хоть что-то.

Это да, кусты, распадки.

Да, когда пришёл домой прочёл посмотрел фотки.
Azog
3 ноября 2014, 22:14
1. Грамотные расчеты все бы 4 танка там бы и оставили. Но если там салаги из гитлерюгенда сидели и фольксштурм какой...

2. Видел я как то воспоминания американского пехотинца в какой-то передаче по виасат хистори навроде "Топ 10 танков всех времен". Так вот он рассказывал, как они вышли к какой-то речке, сами на бронетранспортерах и при двух шерманах. Тигр двумя выстрелами сжег два шермана, потом долго развлекался, гоняя пехоту пулеметами и иногда лопая бронетранспортеры. Потом куда-то уполз.

3. А третий бой, судя по трейлеру - так вот, там Гитлеру явно помогал Торговая Федерация.

Впрочем, пофиг, чего я докапываюсь то, настоящая война не кинематографична.
ПФУК
3 ноября 2014, 22:14
Вообще они лучше бы сняли какую-нибудь Прохоровку, во была бы красотища! smile.gif
ПФУК
3 ноября 2014, 22:17

Azog написал: 1. Грамотные расчеты все бы 4 танка там бы и оставили. Но если там салаги из гитлерюгенда сидели и фольксштурм какой...

2. Видел я как то воспоминания американского пехотинца в какой-то передаче по виасат хистори навроде "Топ 10 танков всех времен". Так вот он рассказывал, как они вышли к  какой-то речке, сами на бронетранспортерах и при двух шерманах. Тигр двумя выстрелами сжег два шермана, потом долго развлекался, гоняя пехоту пулеметами и иногда лопая бронетранспортеры.  Потом куда-то уполз.

3. А третий бой, судя по трейлеру - так вот, там Гитлеру явно помогал Торговая Федерация.

Впрочем, пофиг, чего я докапываюсь то, настоящая война не кинематографична.

1. По-моему тоже. Сомневаюсь, я про гитлерюгенд или фольксштурм в расчётах ПТО, пехота вокруг, да могла.
3. Третий бой, это уже пропаганда.
Кстати, а что люки в Шерманах изнутри не запирались?
Azog
3 ноября 2014, 22:20

ПФУК написал: Вообще они лучше бы сняли какую-нибудь Прохоровку, во была бы красотища!

Тссссссс, не дай бох Михалков услышит - и будут там фердинанды бить палками и обмазывать калом.
ПФУК
3 ноября 2014, 22:26

Azog написал:
Тссссссс, не дай бох Михалков услышит - и будут там фердинанды бить палками и обмазывать калом.

Ой, и не говори, подруженька!
ПФУК
3 ноября 2014, 22:30
О!
Забыл, после боя показывают танк у которого у основания ствола (на стволе) ярко белой краской написано Fury.
Мне кажется, она должна была все сгореть, ну как минимум закоптиться! wink.gif
o'krougloff
3 ноября 2014, 22:47
Смотрится - хорошо. Но после фильма послевкусие плохое.
   Спойлер!
Вся это героическая оборона танка снята шикарно, но лучше не думать о том, почему отряд СС чуть ли не всем батальоном первоначально пытался на танк залезть. А потом всем батальоном героически атаковал танк в лоб. Я понимаю, если бы это были дети, но СС. Там точно свой Уинтерс должен быть.
И это я еще молчу, что Бредд Питт какого то терминатора играл.
Две гранаты, брошенные в танк, не то, что не разорвали всех в кашу, так еще и прическу ему не порушили

И т.д., и т.п.
Алексей Аряев
3 ноября 2014, 22:49
Я, кстати, тоже опознал M4A3E8 у Питта. А вот Джамбо как-то не опознал... У него же обводы такие... немного специфические. И какое-то подобие "юбок" на бортах, нет?
jazzyrock
3 ноября 2014, 23:04
WOT в треде 3d.gif
Алексей Аряев
3 ноября 2014, 23:09

jazzyrock написал: WOT в треде 3d.gif

Ну, да. Я более сажу - на сеансе "танкистов" много было. Во время боёв каких только реплик не было. И "ромбом вставай", и "заряжай голду"... И это ещё из приличных...
Azog
3 ноября 2014, 23:51

Алексей Аряев написал: Во время боёв каких только реплик не было. И "ромбом вставай", и "заряжай голду"...

Брэд Питт в шермане при виде тигра

user posted image
Алексей Аряев
3 ноября 2014, 23:57
Да-да-да!
Azog
4 ноября 2014, 00:02

ПФУК написал: Мне кажется, она должна была все сгореть, ну как минимум закоптиться!

Есть фото массы горелых танков немецких, на которых сохранились белые колечки на стволах.
Panzerschlang
4 ноября 2014, 02:24

ПФУК написал: Вообще они лучше бы сняли какую-нибудь Прохоровку, во была бы красотища! smile.gif

Очень интересно будет. Окопавшиеся немцы расстреливают одну за другой танковые бригады 5 гв. ТА.
Azog
4 ноября 2014, 02:48

Panzerschlang написал: Очень интересно будет. Окопавшиеся немцы расстреливают одну за другой танковые бригады 5 гв. ТА.

Да а хотя бы и так. Как эпизод фильма - было бы вполне трагично и красочно, но у нас, увы, либо зеки, размахивая дырявыми ложками, сброшенными с юнкерсов, превзмогают Вопреки Сталину, либо Сияющие Красноармейцы на Броне того же Сталина разгоняют орков в рогатых касках.

Единственные, кому получается выдержать марку в фильмах о войне - немцы. Да и то иногда женщин-полковников из Пятого Элемента всовывают.
Panzerschlang
4 ноября 2014, 03:38

Azog написал:
Да а хотя бы и так. Как эпизод фильма - было бы вполне трагично и красочно, но у нас, увы, либо зеки, размахивая дырявыми ложками, сброшенными с юнкерсов, превзмогают Вопреки Сталину, либо Сияющие Красноармейцы на Броне того же Сталина разгоняют орков в рогатых .

А какой еще другой эпизод может быть в фильме о Прохоровке? Тут два варианта - советский миф о крупнейшем танковом сражении и тыщах немецких танков которым сломали хребет и все такое или либеральная чернуха суровый реализм, где немцы методично спалили 5 гв. ТА и продолжили наступление. Но в любом случае не будет кина. Чисто физически такой фильм снять нельзя. Нет техники в таком количестве, даже в Голливуде. И на компьютере такое не нарисуешь нормально, даже в Голливуде. Только "сражение за избушку лесника" можно снять с натурными танками. И ответ Чемберлену Эйру уже давно готов, я думаю все в курсе, какой...
Azog
4 ноября 2014, 03:58

Panzerschlang написал: А какой еще другой эпизод может быть в фильме о Прохоровке?

Про тыщи танков - немцы там тоже 700 только советских насчитали. И сражение там было скорее встречное.
Azog
4 ноября 2014, 03:59

Panzerschlang написал: Только "сражение за избушку лесника" можно снять с натурными танками.

Да уже никакое нельзя. С натуральными то- даже в Райане тигра играл Т-34.
Пауль
4 ноября 2014, 12:08

Azog написал:
Там вроде 76 мм дудука  стояла, может и мог.

Кстати по поводу того, как ногебать.

Судя по описанию подвига ("Подпустив головной танк на расстояние 200 м, младший лейтенант уничтожил головной танк выстрелом в борт, а затем, повредив ленивец второй машины, заблокировал дорогу для остальных танков...") картинка относится к другому эпизоду.
Алексей Аряев
4 ноября 2014, 12:23

Azog написал:
Да уже никакое нельзя. С натуральными то- даже в Райане тигра играл Т-34.

А не Т-44? Я сейчас не помню точно, но вроде это обсуждали в Оружие в искусстве - в 2009-м, кажется. Зепп тогда и сказал так...
King of Kings
4 ноября 2014, 14:22
Ну, в Ярости с натуральностью все ОК. Тигр - настоящий. Танковый бой снят здорово. Ну и у американцев не было Шерманов Фаерфлаев, так что вопросов с пробитием в лоб даже из 76-мм пушки у меня не было. Не думаю, что в боекомплекте облегченные бб с вольфрамовым сердечником были в избытке и у всех танков.
TedBelsky
4 ноября 2014, 18:54

Sergdfc написал:
Танковый бой так вообще чудо

Вот только с хода тогда не стреляли
Kite
4 ноября 2014, 19:04

TedBelsky написал: Вот только с хода тогда не стреляли

Вот, кстати, да.
Интересно, были ли тогда у пушек эффективные стабилизаторы?
avm74-BC-
4 ноября 2014, 19:27

Kite написал:

Не было. Но попытки были. А насчёт стрельбы с ходу - ПМСМ, прицельно, естественно нет. А для эффекта - почему бы и нет.
TedBelsky
4 ноября 2014, 19:32

Kite написал:
Вот, кстати, да.

Не было. Неэффективных вроде тоже не было
Azog
4 ноября 2014, 20:09

Пауль написал: картинка относится к другому эпизоду.

Ну почему - есть такой вариант

В другой версии наградного листа звучит так «...26 марта проводя разведку мл. лейтенант Пегов заметил колонну в 16 „Пантер“ уничтожил выстрелом в борт первую и разбил ленивец второй чем заблокировал дорогу и сорвал контрнаступление немцев...»

А потом удрал кустами. Но нервы там даже не из проволоки были - из канатов - на такой кастрюле на пантеры наехать.
Gopnik
4 ноября 2014, 21:03

TedBelsky написал: Не было. Неэффективных вроде тоже не было

По-моему во время боя прозвучала фраза "Включить гироскопы". Не уловил, от кого, но подумал, что имеются в виду какие-то устройства стабилизации.
Котоф
4 ноября 2014, 21:05
Собственно, свидетельство. Пеговские Пантеры.

Вертикальный стабилизатор на Шерманах уже был. Но им обычно не пользовались по воспоминаниям танкистов и наших и США.
Кстати, третий Шерман там в бою с Тигром никак не "Джамбо".
dron87
4 ноября 2014, 21:47
Посмотрел, снято конечно охренительно. Последний бой конечно по-голливудски фантастичен, и кроме того совсем уж непонятно    Спойлер!
чего это заглянувший под танк эсесовец оставил в живых одного из тех, кто перехреначил три четверти его роты,, ну кроме того, что Нормана конечно нужно было оставить в живых
Kite
4 ноября 2014, 21:53

dron87 написал:    Спойлер!
чего это заглянувший под танк эсесовец оставил в живых одного из тех, кто перехреначил три четверти его роты

Я понял так, что он его просто не заметил. Иначе и впрямь ерунда какая-то.
Kite
4 ноября 2014, 21:57

Gopnik написал: По-моему во время боя прозвучала фраза "Включить гироскопы"

Я не заметил, но если это так, то да- стабилизатор.
Опять же грамотные пишут, что 76мм пушка по весу стабилизатору не подходила, и он с ней был бесполезен, так что его даже не устанавливали.
dron87
4 ноября 2014, 22:02

Kite написал:  Иначе и впрямь ерунда какая-то.

Да, нет заметил в том-то и дело. Он в него уставился взглядом, Норман поднял руки, эсесовец улыбнулся и бодро потопал дальше.
King of Kings
4 ноября 2014, 22:07

dron87 написал: кроме того совсем уж непонятно

Конец войны. Исход предрешен. Одна смерть ничего не решит. Тем более, что оба молодые.

Лично для себя, после просмотра, я заметил один странный момент. Смерти героев фильма, включая гибель тети и племянницы, не вызвали у меня сожаления и сочувствия. Даже скупая мужская слеза не навернулась. А это странно. Хотя гибель лейтенанта вызвала эмоции, а тут - ключевые фигуры и ничего.
Kite
4 ноября 2014, 22:14

dron87 написал:  Он в него уставился взглядом, Норман поднял руки, эсесовец улыбнулся и бодро потопал дальше.

Для меня это уже фигня какая-то.
Хотя на ИМДБ целый диспут на эту тему. Мол, этот парень- отражение самого Нормана, который не смог убить пленного немца.
dron87
4 ноября 2014, 22:19

King of Kings написал: Конец войны. Исход предрешен. Одна смерть ничего не решит. Тем более, что оба молодые.

Я бы согласился, если бы это был случайно пересекшиеся в конце войны немец и американский пленный. Но, тут кагбе этому предшествовала мясорубка, в которой у этого эсесовца вполне могли погибнуть его друзья и наверняка погибли и мог погибнкть он сам. Тем более это не просто военные, а сс. А тут вот он лежит, да еще и сдается.
King of Kings
4 ноября 2014, 22:23

dron87 написал: Тем более это не просто военные, а сс.

Ты помнишь кто спас радистку Кэт? Такой же солдат сс. tongue.gif
Kite
4 ноября 2014, 22:23

dron87 написал: Но, тут кагбе этому предшествовала мясорубка

Да и вообще - какого черта тогда под танк полез с фонариком?

King of Kings
4 ноября 2014, 22:25

Kite написал: какого черта тогда под танк полез с фонариком?

В юные годы все любопытны. smile.gif
dron87
4 ноября 2014, 22:28

King of Kings написал:
Ты помнишь кто спас радистку Кэт? Такой же солдат сс. tongue.gif

Ситуации вот только несопоставимые.
King of Kings
4 ноября 2014, 22:34

dron87 написал: Ситуации вот только несопоставимые.

С чего бы? Он тоже вернулся с фронта, где гибли его друзья и товарищи, был ранен.
На счет сабжевой сцены: откуда мы знаем когда этот паренек в форме сс попал служить и были ли среди павших его товарищи? Да и считал ли он их своими товарищами?

Kite написал: отражение самого Нормана, который не смог убить пленного немца.

Он, кстати, не смог и стрелять в вооруженных детей, которые сожгли Шерман с лейтенантом.
dron87
4 ноября 2014, 22:40

King of Kings написал:
С чего бы?

Действительно, то ли дело смотреть на то, как пытают ребенка и прекратить это.То ли дело отпустить того кто пять минут назад поливал в том числе и тебя огнем. Один в один же.
King of Kings
4 ноября 2014, 22:44

dron87 написал: Действительно, то ли дело смотреть на то, как пытают ребенка и прекратить это.То ли дело отпустить того кто пять минут назад поливал в том числе и тебя огнем. Один в один же.

То есть у эсэсовцев, ты допускаешь, может быть милосердие?
Сандринн
4 ноября 2014, 22:59
Посмотрела, не очень понравилось. Как правильно было сказано выше, когда кино талантливо снято, то мелочи не бросаются в глаза. А тут - много вопросов. Ну и штамп на штампе, все на взводе, истерят.

Спойлер!
Особенно, как это Питт остался целым в танке, куда гранаты бросали, немцы - самоубийцы, лезущие на танк напролом и т.п.

Для меня Райан на порядок лучше, может соплей там хватает, но сама режиссура шикарна. А тут - вроде все жизненно, ноги-руки отрывает, война - грязь, боль и кровь, но не трогает.
Пугают, но не страшно.
Питт мне, кстати, не понравился совсем. Не идет ему стареть, одутловат становится.
ЛаБаф - вот кто на удивление хорошо играет. Хотя и похож с усами на Боярского.

Вот посмотрела и подумала, что для меня самый лучший фильм про танки- это"На войне, как на войне". Так и остался.
Anthony Stark
4 ноября 2014, 23:04

Сандринн написала: одутловат

Почему без этого прилагательного все реже и реже обходятся киношные треды? Ну почему?
Kite
4 ноября 2014, 23:33

King of Kings написал: То есть у эсэсовцев, ты допускаешь, может быть милосердие?

Спасителем Кэт вроде был обычный контуженный на фронте ефрейтор.

Azog
4 ноября 2014, 23:39

dron87 написал: Норман поднял руки, эсесовец улыбнулся и бодро потопал дальше.

И все облегченно засмеялись Это и правда ССман был?

user posted image

user posted image

Вот ссман конца войны
King of Kings
4 ноября 2014, 23:48

Kite написал: Спасителем Кэт вроде был обычный контуженный на фронте ефрейтор.

Именно. Ефрейтор ЭсЭс! Не какой-то рядовой.
Kite
4 ноября 2014, 23:50

Сандринн написала: самый лучший фильм про танки- это"На войне, как на войне"

И книжка- тоже.
Хотя там, в общем, про самоходки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»